Базз Лайтер

Lightyear
Мультфильм Базз Лайтер

Мультфильм Базз Лайтер расскажет о приключениях космонавта из знаменитой серии мультфильмов История игрушек. Он отправлен бороздить космос в поисках пригодной для жизни планеты, куда смогло бы переселиться человечество. Но корабль с колонистами терпит крушение среди обители прожорливых растений-хищников и теперь только Базз способен починить гиперкристалл, чтобы спасти людские надежды. Каждая попытка добраться до корабля отправляет главного героя скачком в будущее, так что колонисты уже успевают обосноваться на новой планете и окружить свои поселения защитным куполом. Но в этот момент помимо рейнджера-астронавта на планету слетаются враждебные роботы. И Баззу нужно поторопиться, чтобы спасти колонию от завоевания.

Постановщиком мультика выступил Энгус МакЛэйн, а сюжет вместе с ним сочинили Эндрю Стэнтон и Лорен Гандерсон. В продюсерах также числятся Пит Доктер и Эмили Молленкопф. Музыку к этому семейному фантастическому приключению написал Майкл Джаккино.

Актёрский состав мультфильма, подаривший свои голоса героям этой анимации, в оригинале включает в себя таких артистов, как Крис Эванс, Тайка Вайтити, Кеке Палмер, Питер Сон, Дэйл Соулс, Джеймс Бролин, а также Исайя Уитлок младший, Узо Адуба, Мэри МаДональд-Льюис, Энгус МакЛэйн и другие.

Дата премьеры назначена на пятнадцатое июня 2022-ого года. Хронометраж заявлен в сто минут, что чуть более полутора часов вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру, согласно маркировке на постере, присвоено с пометкой 6+

Если трейлер Базз Лайтер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Базз Лайтер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Базз Лайтер"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Базз Лайтер (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-11-2022 / 20:52
Анимация тут великолепна - спору нет. Современная анимация вообще в ударе. Не знаю, сможет ли она когда-нибудь стать еще лучше. Лишь бы мультфильмы были именно для детей, если они предназначены для детей, а то они стали такими, что всё в кучу. Этот мультфильм чисто для мальчиков, девочкам вряд ли такой по душе. Но и мальчикам тоже надо, как же без этого. Я считаю, что этот мульт удался.
17-11-2022 / 11:26
Смотрел данный мультфильм с ребенком, он был в восторге. Мне показался немного скучноватым, хотя в нем были неплохие шутки. Графика отличная, тут не к чему придраться. В общем неплохой мульт.
19-11-2022 / 22:47
Не сказать, что мультфильм получился слишком выдающимся. Озвучка и графика на высшем уровне, а вот сюжет вышел достаточно скучным. Слишком предсказуемыми выглядят многие сцены. Хотелось бы больше креативности и шуток, которых уж слишком мало получилось. Да и происходящие события пришлось хорошо анализировать, чтобы понять смысл, далеко не каждому ребенку будет понятно, что вообще происходит с главным героем.
67% (12) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
20-11-2022 / 09:18
Качественный сиквел к серии История Игрушек. Пиксар, как всегда, на высоте по классной анимации, юмор присутствует. Детям понравилось и я пару раз улыбнулась. Хороший, добрый мульт.
54% (13) Данил оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 21:31
Да повестка есть , но она здесь секунды на 2 ,отчего так все раскудахтались не знаю
В целом мульт шикарный , показывает нам мир Истории игрушек под другим углом
Здесь прекрасная анимация , отличный сценарий , хороший юмор
Ну и персонажи ничего , да и драма очень правильно введена в историю
Однако есть лёгкие слабости в сюжете , но просмотру это не помешало
Вообщем рекомендую
P.S
Кот Сокс крут и весь юмор можно сказать на нем
18-11-2022 / 14:12
Никак не могу разлюбить этого прекрасного героя с огромной челюстью. Мне нравится Базз, и данный мультфильм мне тоже полюбился. Кстати, я заметил, что он довольно поучительный и озвучка великолепная. Порой кажется, что у Лайтера появляются огромные проблемы, но мужчина, конечно же, с ними в итоге справляется и спасает всех. Все в лучших традициях Базза. Мне правда нечего сказать по поводу недостатков мультфильма, потому что я их не заметил, да и уверен абсолютно, что их просто нет. Всем любителям мультфильмов, особенно фанатам Базза Тайтера, настоятельно рекомендую посмотреть этот мультик.

Tlum.ru

История Базза — мультфильм в мультфильме, подробности которого открываются, точно матрёшка, хотя порой и получится предсказать, что ждёт впереди. От самого космоса здесь не так много, зато вам точно удастся насладиться нереальной красотой полёта рейнджера.

Изящное и простое приключение, призванное вдохновить детей узнать больше о космических путешествиях и, возможно, даже о физических законах. Неудивительно, что анимация здесь первоклассная, как это обычно бывает с Pixar.

Vrgames.by - MadKnight

Качественный проект от признанных мастеров своего дела. В этот раз гораздо меньше философии, зато много экшена и космических полётов. До величия «Истории игрушек» мультфильму далеко, однако это не делает проект плохим.

Vrgames - Anuriel

Для особых фанатов вселенной это как минимум хороший спин-офф, который не стыдно посмотреть как-нибудь вместе с оригинальными мультфильмами.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Яркая, дорогая, наивная, местами забавная сказка, не вызывающая ни раздражения, ни ненависти, потому что незатейливая и невыразительная. Пиксаровцы не стали мудрить и нарисовали чересчур современную фантастику, куда сунули опротивевшую инклюзивность, феминизм и лесбийскую любовь.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Базз Лайтер» способен занять детей на полтора часа и едва ли кого-то сильно разозлит (кроме яростных гомофобов, разумеется). Это нормальное, удовлетворительное кино. Вот только студия слишком завысила планку, чтобы можно было простить такую поразительную «обычность».

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Стоит ли говорить, как смотрится вторичный ещё по меркам приключенческого кино 90-х «Базз Лайтер» сейчас? Как максимально бездушный продукт корпоративного мышления, слепленный из штампов жанра – начиная с извечных путешествий во времени и заканчивая актуальным для Disney мотивом жизни, из которого вырвали «по щелчку Таноса» четыре года жизни. Отсутствие оригинальности во всём.

Iz.ru - Сергей Сычев

Базз, хотя и подан, как первоисточник для игрушки, на самом деле как раз кажется самозванцем. Он одномерен и скучен, и смотреть хочется не столько на него, сколько на ярких второстепенных персонажей.

25-k.com - Егор Рябцев

Слова «проходной» или «стандартный» вряд ли стоит ассоциировать с творением Pixar, но здесь как раз такой случай: некоторые даже могут посчитать, что оценка завышена. Так или иначе, крупный релиз Pixar оказался скучным и как будто сделанным спустя рукава.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

И взрослым, и детям мультфильм наверняка покажется скучным. Первым не хватит серьезности и фирменных шуток для людей постарше, а вторых кино нагрузит малопонятными темами вроде ответственности за свои решения и умения смиряться с ошибками.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Спин-офф снял Ангус МакЛейн — аниматор, начинавший с бонусных короткометражек по этой франшизе. Увы, нельзя сказать, что он дорос до работы над полноценным пиксаровским мультиком: все-таки от лучших работ этой студии мы ждем не монотонного боевика с примитивным посылом, а чего‑то более изящного и глубокого. Если Pixar и дальше будут размениваться на бесполезные бонусы, растянутые до полного метра, то студию можно будет смело хоронить.

Mirf.ru - Олеся Климчук

Даже с такими вводными вполне можно было создать неплохой мультфильм, стилизованный под фантастические боевики 1990-х, подчёркнуто серьёзный и пафосный, со стереотипно злым злодеем и героическим героем. Увы, никакой стилизации здесь нет и в помине.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

«Базз Лайтер» мало на что годится в любом качестве. Как ностальгическая картина он слишком вольно обращается с традициями жанра, к которым, по идее, должен отсылать. Как детский мультфильм он слишком наворочен — от всех этих гиперкристаллов и стремительно меняющихся однотипных персонажей быстро устанет даже взрослый зритель.