10 лучших фантастических боевиков 2023 для любителей экшна и фантастики

Фантастические боевики 2023 Фильмы

На просторах кинематографа лишь немногие жанры так зажигают наше воображение и переносят нас в далекие дали, как научно-фантастические боевики. Благодаря своим умопомрачительным концепциям, пульсирующим волнениям и футуристическим пейзажам, эти фильмы захватывают зрителей на протяжении десятилетий, расширяя границы возможного на экране.

В этой статье вместе с сайтом Мегакритик мы отправимся в захватывающее путешествие по галактике и рассмотрим лучшие фантастические боевики 2023 года, основываясь на рейтинге ожиданий будущих лент. Приготовьтесь к варп-скоростям!

1. Дюна: Часть 2

фильм Дюна

Дата выхода: 1 ноября 2023 г., США, Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

Актёры: Тимоти Шаламе, Зендея, Флоренс Пью, Хавьер Бардем, Леа Сейду

Вершина фантастических боевиков 2023 года – продолжение эпической саги о противостоянии Дома Атрейдосов и Дома Харконненов на песчаной планете Арракис от Дени Вильнева, визионера, который подарил нам «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049».

Вторая часть эпопеи продолжает историю Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), когда он объединяет свои силы с фременами, чтобы противостоять армии барона Харконнена (Стеллан Скарсгард). После встречи с Джамисом и видений мрачного будущего Пол становится тверд в своем намерении изменить ход событий на планете Арракис.

Первая часть завоевала благосклонные оценки критиков и зрителей, в особенности порадовав фанатов оригинального произведения Фрэнка Герберта за свое бережное отношение к первоисточнику.

2. Мятежная луна (Rebel Moon)

Джимон Хонсу

Дата выхода: 22 декабря 2023 г., США

Режиссер: Зак Снайдер

Актёры: Чарли Ханнэм, София Бутелла, Энтони Хопкинс, Джена Мэлоун

Новый фильм, совмещающий в себе фантастику, фэнтези и боевик от Зака Снайдера – режиссера таких лент как «300 спартанцев», «Человек из стали» и «Армия мертвецов».

Действие будущей картины происходит в далеком будущем – десяткий колоний живут на окраине вселенной в мире справедливости и безмятежности. Однако галактический тиран Балисариус нарушает космический покой и решает начать планомерный захват Вселенной. Одна из мирных колоний, в сторону которой уже направилась армия деспота, решает дать решительный отпор, объедившись с остальными ополченцами по всей галактике.

Создатели сообщили о планах создать новую франшизу, которая могла бы стать конкурентом «Звездным войнам», в производстве уже находятся сразу две части «Мятежной луны».

3. Стражи Галактики. Часть 3 (Guardians of the Galaxy Volume 3)

Крис Пратт и Зои Салдана

Дата выхода: 22 апреля 2023 г., США, Канада, Новая Зеландия

Режиссер: Джеймс Ганн

Актёры: Крис Пратт, Дэйв Батиста, Зои Салдана, Брэдли Купер и Вин Дизель

Семейный фильм фантастика и боевик 2023 года, снятый Джеймсом Ганном, создателем предыдущих частей, о финальном приключении команды Звездного Лорда.

После событий предыдущих частей и «Мстителей: Война бесконечности», главные герои уходят в подполье и влачат бессмысленное существование в штаб-квартире Нигде. Питер Квилл заливает алкоголем умершую «прежнюю» Гамору, Мантис и Дракс наслаждаются друг другом, старина Грут уже вырос до двух метров, а Ракета погрузился в воспоминания о прошлом. Их идиллию нарушает Уорлок, который разгромил их убежище и заставил отправиться в последнюю миссию, чтобы противостоять Верховному Эволюционеру.

Читайте также подборку про сериалы боевики 2023 в списке лучших.

4. Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes)

Рэйчел Зеглер и Том Блит

Дата выхода: 15 ноября 2023 г., США

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс

Актёры: Рэйчел Зеглер, Том Блит, Джейсон Шварцман, Питер Динклэйдж и Виола Дэвис

Молодежная драма 2023 года, совмещающая в себе боевик и фантастику – приквелом к популярной франшизе “Голодные игры”, покорившей американскую аудиторию.

Новая часть погружается в истоки антиутопического мира и фокусируется на жизни подростков, действие которой разворачивается за десятилетия до основных событий сериала. В центре сюжета – Люси Грей, молодая девушка, оказавшаяся на пороге Десятых игр. Готовясь к предстоящему событию, она проходит ряд суровых тренировок вместе со своим наставником Кориоланусом Сноу. На этом этапе Люси Грей еще не знает, какое будущее ее ждет и какую роль сыграет ее наставник в становлении их родины.

5. Трансформеры: Восхождение Звероботов (Transformers: Rise of the Beasts)

Трансформеры Восхождение Звероботов

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США

Режиссер: Стивен Кейпл мл.

Актёры: Пит Дэвидсон, Мишель Йео, Питер Динклэйдж, Рон Перлман

Новинка кино в жанре фантастического боевика 2023 года о зарождении межгалактического конфликта между трансформерами.

Ранние 90-ые. Ной – молодой парень из Бруклина, который оказывается втянут в космическое противостояние между несколькими видами трансформеров. Ему помогает спастись амбициозный исследователь артефактов Елена, которая подробно изучила историю антропоморфных машин и помогает наладить контакт между ними и людьми. Оптимус Прайм и его команда автоботов просят помощи на Земле, чтобы противостоять властному врагу, который угрожает исчезновению их вида.

6. Мег 2: Глубина (Meg 2: The Trench)

Джейсон Стэйтем

Дата выхода: 2 августа 2023 г., США, Китай

Режиссер: Бен Уитли

Актёры: Джейсон Стэйтем, Сиенна Гиллори, Джеки У, Клифф Кёртис

Вторая часть американского боевика фантастики 2023 года о борьбе Джейсона Стэйтема с гигантской акулой.

В этот раз огромный мегалодон будет не единственной проблемой подводного спасателя Джонаса Тейлора – противостоять ему будут и доисторические динозавры. Других подробностей пока нет, но трейлер уже показали на CinemaCon 2023, поэтому ожидаем его выхода в самое ближайшее время.

Режиссером выступил британский независимый режиссер Бен Уитли – уверены, что он сможет внести своего уникального стиля в крупный продюсерский проект.

Читайте также подборку русская фантастика 2023 в списке лучших на Мегакритике.

7. 65

фильм 65

Дата выхода: 2 марта 2023 г., США, Канада

Режиссер: Скотт Бек, Брайан Вудс

Актёры: Адам Драйвер

Уже вышедший на Netflix фантастический боевик 2023 года из США о межвременном путешествии пилота звездного корабля.

Миллс (Адам Драйвер) находится в космической разведывательной миссии. Столкнувшись с астероидом, его судно терпит крушение на неопознанной планете. В живых остается только он и маленькая девочка Коа. Теперь они вместе должны разобраться что произошло в этом месте и откуда здесь динозавры, которые вымерли 65 миллионов лет назад.

8. Блуждающая Земля 2 (Liu lang di qiu 2)

Блуждающая Земля 2

Дата выхода в России: 12 апреля 2023 г., Китай

Режиссер: Франт Гво

Актёры: Джеки У, Энди Лау, Ша И, Энди Френд

Китайский фильм в жанре фантастического боевика 2023 – продолжение нашумевшего блокбастера, который собрал в мировом прокате больше 700 миллионов долларов.

Сюжет повествует об астронавтах в космосе, которые только начинают догадываться о возможном солнечном катаклизме – за 14 лет до событий первой части. С помощью искусственного интеллекта, поддерживаемого квантовым компьютером, люди прогнозируют, что через 100 лет Солнце станет красным гигантом и поглотит землю. Это вынуждает их начать разработку ионных двигателей, которые могут сдвинуть Землю и переместить её в другую звездную систему. Одновременно с этим, ученым мешает террористическая организация «Цифровая жизнь».

9. Крэйвен-охотник (Kraven the Hunter)

Аарон Тейлор-Джонсон

Дата выхода: 4 октября 2023 г., США

Режиссер: Джей Си Чендор

Актёры: Аарон Тейлор-Джонсон, Рассел Кроу, Кристофер Эбботт

Супергеройский фантастический боевик 2023 о становлении злейшего врага Человека-паука.

Сергей Кравинофф – русский эмигрант, который переехал со своим отцом в Америку. Он потомственный охотник на крупную дичь, который добывает её, чтобы доказать себе и всему миру, что он лучший в этом деле. Мы сможем увидеть детство этого злодея и психологический надлом, который превратит его в кровожадного хищника Крэйвена, держащего в страхе людей.

Нас ожидает строгий рейтинг R – много крови, насилия и атлетичный голый торс Аарона Тейлора-Джонсона в леопардовом жилете.

10. Больше, чем люди (Simulant)

Робби Амелл

Дата выхода в России: 29 июня 2023 г., Канада

Режиссер: Эйприл Маллен

Актёры: Сэм Уортингтон, Джордана Брюстер, Робби Амелл, Симу Лю

Кино 2023 года, смешавшее в себя фантастику и боевик, которое можно будет увидеть во всех кинотеатрах страны – андроиды среди нас.

В недалеком будущем, у людей, которые потеряли близких, появилась возможность воспроизвести их точную копию в виде робота. Они строго запрограммированы, чтобы повторять характер умершего человека. После смерти своего мужа, Фэй воспользовалась этой программой и оживила своего мужа. Однако получившийся андроид имеет катастрофический сбой, который может изменить отношение человечества к разработкам в области искусственного интеллекта.

Сохраняйте себе наш рейтинг фильмов этого жанра, чтобы скрасить свои межзвездные вечера – ждем в комментариях ваших мнений о вышедших новинках.

1. Мария

Про акул я всегда смотрю, так что, “Мег 2: Глубина” посмотрю точно. Жаль, ждать долго. “Блуждающую землю ” тоже надо будет посмотреть. Похоже, что-то там особенное намечается. А вот “Стражи Галактики” не начинала смотреть и не буду уже начинать. Не нравятся мне персонажи со всякими закрашенными лицами. Так же и “Аватар” мне пришелся не по вкусу, хотя люди расхваливали его на все лады.

2. Михаил

К сожалению, ничего научно-фантастического в этом топе не заметил, разве что антураж, но не более того. Блуждающие города и Голодные игры, какие-то странные антиутопии получились – их создатели вроде и показали какую-то экономическую модель общества, но выглядит она очень сказочно, как какой-то дракон в фэнтази. Дюна вообще не произвела на меня впечатление в прошлом, а книга, по которой ее сняли, меня в сон вгоняла, как и Капитал Маркса в свое время) В общем придется фильмы, сериалами заменить.

3. Наталья

Из этих фильмов я посмотрела “Мег 2: Глубина” и хочу сказать, что фильм далеко не шедевр, каким его пытаются представить в рекламе на просторах интернета. Смотрится он достаточно тяжело и труден для восприятия. Кто с кем конфликтует, из-за чего – трудно разобраться. Много показывают лишнего и чересчур много геройства – это тоже раздражает, ведь все должно быть в меру.

4. Лилия

Я тоже смотрела «Мег 2: Глубина», и он меня тоже сильно не впечатлил. Дохлый мужичишка по имени Джонас ну такой прям герой! Аж тошно от его геройства. Выглядит так, будто он на все сто уверен, что с ним ничего не случится. А в конце вообще комедия началась. Китаец лопатой от динозавра отбился, а потом ринулся так бежать, что толпе динозавров ни в жизнь было его не догнать. А один динозавр очень ловким оказался – вцепился в взлетающий вертолет и покатался ).