Сёгун

Shôgun
Сериал Сёгун
27.02.2024
27.02.2024

Сериал Сёгун 2024 года основан на книге Джеймса Клавелла развернётся в Японии XVII век, где английский штурман, попав в сильный шторм, чудом выживает после кораблекрушения. Попав в плен к японцам, в их земли, закрытые для посещения европейцами, он проходит свой долгий путь сквозь трудности и невзгоды от раба до главного помощника и генерала амбициозного самурая Торанаги, претендующего на престол.

Если трейлер Сёгун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сёгун (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Александр оценил(а) в 9 из 10
19-04-2024 / 11:56
Пару лет назад выходил фильм про Сегуна, сейчас решили снять полноценный сериал. И я всецело поддерживаю такое решение. Тема настолько масштабная и настолько интересная не только любителям всего японского, но и любителям всего исторического, как я. что уложить её в одну серию - это преступление против зрителей. Вот почему я не стал ждать выхода всех серий, как обычно, а сразу засел за просмотр. И скажу, что это лучшее, что мне доводилось видеть со времен Игры Престолов. Пусть он и основан на реальных событиях, но японская культура и японская архитектура для нас выглядит такой же фантастической. Пока что я в восторге.
--- (1) Макс оценил(а) в 9 из 10
14-03-2024 / 09:22
Очень годно получилось, причем правдоподобно, без соплей и сглаживания цензурой. Именно так представлял закрытую Японию, тут много битв и постановка качественная, да и герой тут нам ближе, все же культуры схожи. Но вообще интересно было, мне нравится, что тут кровь это кровь и убийство, это убийство, вся жестокость эпохи показана как на ладони. Очень недурно)
--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
09-04-2024 / 00:03
Ничем не хуже, чем сериал 80-х годов. В чем-то даже его зрелищность лучше и актеры сыграли хорошо. Можно смотреть, тем более здесь все в балансе, а не просто битвы и всякие интриги двора.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
17-04-2024 / 14:50
Качество сериала довольно неплохое. Профессионализм создателей сразу же заметен. Актеры играют довольно неплохо. Видно, что и сценарист работал очень хорошо, особенно это касается развития сюжета. Все происходит постепенно, много подробностей, высокая детализация. В принципе, можно сказать, что данный сериал оставляет только положительные эмоции.
--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
27-02-2024 / 15:46
Люблю такое кино. Просто не могу пройти мимо и не поделиться впечатлениями от этого сериала. "Сёгун" - это настоящее кино, которое заставляет забыть о времени и просто погрузиться в сюжет.
История начинается с того, что английский штурман оказывается в самом непредсказуемом месте – в Японии XVII века. После кораблекрушения ему приходится пройти через все круги ада, становясь не только пленником, но и неким элементом в сложной политической игре на территории, закрытой для европейцев.
Если вы любите приключенческие и исторические сериалы, то он вам точно понравится. Хорошо поставили.
Вам помогла эта рецензия? 1 1
--- (0) Дима оценил(а) в 9 из 10
12-03-2024 / 10:23
Люблю такие исторические сериалы про Японию. Недавно вернулся из кинотеатра, где впервые окунулся в захватывающую историю сериала "Сёгун". Наверное, это тот случай, когда экранизация действительно смогла перенести меня в другую эпоху и другую часть света.
История начинается с кораблекрушения английского штурмана в Японии XVII века. Впечатляющий сюжет, который, кстати, основан на книге Джеймса Клавелла, вел меня через все сложности, с которыми столкнулся этот герой, оказавшись в землях, закрытых для европейцев. Не буду спойлерить, но сюжет хороший.
Фильм "Сёгун" - это не просто историческая драма, это захватывающее приключение, которое заставляет задуматься о смысле верности, дружбы и борьбы за свое место под солнцем. Рекомендую всем поклонникам качественного кинематографа.
--- (0) Илья оценил(а) в 9 из 10
03-03-2024 / 00:51
У меня было желание посмотреть этот фильм, потому что я смотрел сериал с Чемберленом в главной роли и хотел сравнить. Однако здесь другой немного сюжет. Но тоже захватывает и не дает оторваться от картинки. Здесь есть и экшен, и рассуждения о том или ином вопросе, и вообще смесь такая хорошая. Актеры тоже мне понравились, хотя ни одного из них не знаю и не видел на экране.
--- (0) Никита оценил(а) в 8 из 10
07-03-2024 / 19:32
Радует, что эта тема ещё нет-нет, но поднимается. Хотя конечно гораздо реже чем 20 лет назад, тогда я помню точно хоть какой-то проект с того времени, но был на слуху. А сейчас ничего и не могу вспомнить. Один шлак или фантастику клепают, как на конвейере. Тут и показан путь европейца, оказавшегося в тогда очень закрытой стране и что из этого вышло. Что там ничего хорошего, это видели ещё в Молчании, когда поехали туда пилигримы разносить христианство. Многим подобные фильмы кажутся слишком жестокими, но такое было время и нравы у тех людей. И цивилизация жива до сих пор, так что возможно, всё было и правильно...

Kinotv.ru - Олег Ковалёв

Сериал не вынуждает своего зрителя высиживать филлеры и годами ждать продолжения. Он ценит и уважает его как человека, открытого к сюжетам нового образца — привычно развлекательным, но не зацикленным на приевшихся голливудских формулах.

Ixbt.com - lmpelevin

Локальное произведение, состоящее тем более всего из одного сезона. Героев здесь тоже предостаточно, но главных мало. Да и вообще, на мой взгляд, история здесь больше про постижение чужой культуры, иных ценностей и традиций, мысль о единстве людей, а не просто война разрозненных политических кланов.