Звуки шума

Звуки шума

Описание фильма Звуки шума (2011)

В фильме Звуки шума офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнение поставленной перед ним задачи.

Если трейлер Звуки шума не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Звуки шума. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
32% (31) Innocent оценил(а) в 2 из 10
01-07-2011 / 21:10

Мне совсем не понравилось, очень странный фильм. Музыка, на мой взгляд, - это что-то созидающее, какого бы жанра она не была и на каком бы инструменте она не была озвучена. В этом фильме, музыка - совсем обратное.
Да к слову, у Амадея не только нет слуха, но он ещё и паршивенький полицейский :)

63% (19) rhinehart оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 01:51

Обалденно, великолепно, безумно и нестандартно! Этот фильм можно и нужно не только смотреть, но и слушать. Для тех, кто не считает себя музыкальным занудой, консерватором и ханжой.

31% (13) rhinehart оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 01:57

Обалденно, великолепно, безумно и нестандартно! Этот фильм можно и нужно не только смотреть, но и слушать! Для тех, кто не считает себя музыкальным занудой, консерватором и ханжой.

50% (4) myxa оценил(а) в 5 из 10
29-07-2011 / 01:05

Фильм на любителя.Снят неплохо, смысл тоже вроде есть, актеры играли тоже неплохо, но мне не понравилось-вот что значит на любителя!!Для всех поклонников музыкального жанра этот фильм может стать находкой.

12-10-2011 / 14:47

Оригинальный фильм, очень понравился. Все музыкальное что сыграно в этом фильме изумило.

17% (6) Павел оценил(а) в 2 из 10
26-10-2011 / 23:44

Не жалуюсь на отсутствие слуха, порой и сам чего-нибудь настукиваю пальцами по разным предметам, но этот фильм для меня остался за гранью понимания. В плане музыки может что-то и есть, но на мой взгляд, совсем не раскрыто. Идею новой считать не могу, периодически подобные вещи встречаются в кино, да и в рекламе попадается (кока-колы например). Подрезюмирую: создателям фильма за идею 5, за исполнение 1. Удовольствия от просмотра не получил, жаль потраченного времени.

40% (5) Антон оценил(а) в 7 из 10
03-11-2011 / 04:42

В общем, не шедевр - определённо. Кое-где даже непонятно. Например, почему Амадеус не слышал звуки того, на чём играли барабанщики. Но ритм музыки и использование нестандартных музыкальных инструментов - безусловно находка. Два выступления точно на ура: в больнице и в банке.

13-11-2011 / 15:51

Отличный фильм,с непредсказуемым сюжетом,равнодушным не оставит никого,особенно драммеров.

25-11-2011 / 01:24

бред.безумный бред! люди,не тратьте на него свое время! посмотрел и пожалел!

70% (10) SanZ оценил(а) в 8 из 10
02-01-2012 / 02:20

Клёвый фильм, очень оригинальный. Мне очень понравился. Всем советую.

75% (8) balog оценил(а) в 8 из 10
23-01-2012 / 15:22

Рискну высказать свое мнение и попробовать объяснить тем кто не понял почему в частности Амадеус не слышал звуки того, на чём играли барабанщики.
Собственно посыл фильма в том что андеграунд или авангард и всякий подобный сложный музон а для некоторых просто ШУМ, это тоже музыка равная тойже всеми признаваемой классике. Собственно в этом по сути и идея фильма (которая, как мне кажется, дойдет даааалеко не до всех) и магия глохнущего копа)
А по фильму - мне понравился хотя местами и трудноват для просмотра. Но поднимает ряд вопросов о месте различной музыки в обществе о стереотипном мышлении и т.п.

50% (6) Гася оценил(а) в 6 из 10
26-02-2012 / 19:49

Неплохой фильм, ритм музыки захватывает, но на мой взгляд эта сцена в больнице абсолютно безнравственна, так же и в банке, ворвались, начали играть.. полный бред... фильм на 1 раз.

67% (9) Westel оценил(а) в 10 из 10
09-03-2012 / 19:36

Это пожалуй один из самых гениальных фильмов, что я вообще видел за всю свою жизнь. О силе музыки и о такой любви так снять не получалось еще раньше никому. Это действительно шедевр и мне плевать, что слово громкое - "Звуки Шума" того заслуживают. Поразило и то, что придумали это в сытой и очень комфортной Швеции. Дайте человеку нормально жить и он не станет жить так, как вы. этот фильм еще и об этом

--- (2) александр оценил(а) в 4 из 10
19-04-2012 / 08:50

Просто не досмотрел. Очень понравилась музыка в начале (ударники в тачке), думал дальше будет еще круче, но в итоге просто не досмотрел, мин через 20-30 просто стало скучно.

20-08-2012 / 23:27

Идея классная, но не доработанная. Начало захватывает, но далее слабо. В больнице круто, но дальше скука.

10-09-2012 / 14:58

Фильм не учит добру, к сожалению. Нельзя, на мой взгляд, в фильмах культивировать неуважительное отношение к человеку. А весь фильм - это насмешка над человеческим достоинством, над людьми знающими и любящими классическую музыку. Очень этот фильм далек от настоящего творчества, лиши претендует на оригинальность, играя на необразованности и низкопробной "культуре" молодежи. Стирает границы между понятиями добра и зла. А это один из способов расшатывания психики молодежи... Вызывает шок реакция молодых на смерть и "реанимацию" больного, которого используют как инструмент. Хочется авторам задать вопрос: "а если бы Вы оказались на месте этого больного? или близкий Вам человек?, было бы до смеха?"... Фильм разрушителен как по своей идее, так и по ее реализации.

05-10-2012 / 15:37

Фильм нестандартный, оригинальный, мне понравился! Не всё, конечно, до конца продумано и доработано... но в целом - смотреть можно.

75% (4) sergio оценил(а) в 9 из 10
11-01-2013 / 04:03

Это фантасмагория, аллегория, как хотите, это не фильм триллер... если не вкурили *кин-дза-дза* то *звуки шума* вам вообще недоступен... концепт передачи идеи нестандартен, но именно и привлекает...порвать шаблон... никто не спасает мир, счастливым конец никак не назвать, но все достигли своих целей. Стоило того??? Конечно!

--- (2) Зануда de Gardt оценил(а) в 9 из 10
03-02-2013 / 06:54

Музыка во всем - музыка везде. Отличный фильм показывающий попытку переосмыслить творческий путь человека. Барабанщики, по сути своей, панки, настоящие панки,в хорошем смысле этого слова, ищущие что-то новое, пытающиеся преодолеть барьеры музыкальных форм,желающие устроить революцию во время штиля, царящего во всем и везде...а в итоге печальная баса...нова

06-02-2013 / 13:07

Сильно, оригинально, легко, весело. актеры в поряде. для домашнего просмотра

08-06-2014 / 18:55

Замечательный фильм! Вообще подобного не видел больше. У кого есть уши - смотреть.

12-05-2016 / 17:00

Огромный преогромный плюс этого фильма: полное отсутствие насилия и очень интерсная самая идея фильма. Этакий арт-хаусный сюжет. Но минус фильма, в его стилистике, т.к. это скандинавский фильм, то он мрачный, пассмурный, со сгущенными красками, в итоге получается весьма дипрессивная и скчноватая картинка, хотя сюжет здесь не причем. Сама подача очень интересна, но фильму не хватает люкобессоновской динамики, могло бы выйтти еще круче.

Всем, кто машинально отстукивает по перилам, поднимаясь по лестнице, постукивает пальцами по пластиковым бутылкам, держа их в руках, или прислушивается к вою ветра в открытой стеклянной бутылке газировки во время прогулки по ветреной набережной - внимание! Специально для вас в Швеции сняли фильм, и называется он «Звуки шума». Всем остальным, впрочем, его тоже будет небесполезно посмотреть. Это прекрасное изобретательное кино про самую суть настоящего творчества.

afisha.ru - Петр Фаворов

Придумывая, как переделать виньетку в полнометражное кино, Симонссон и Нильссон закономерно превращают загадочную шестерку в условную группу «Война», решившую делом ответить на вопрос Маяковского про флейту водосточных труб и считающую при этом, что сам факт занятия высоким искусством освобождает от выполнения этических, эстетических и юридических норм. Гораздо более неожиданной находкой стал жаждущий тишины главный герой, в принципе делающий весь проект самым умным издевательством над полицейским кино после «Типа крутых легавых». В принципе — потому что блестяще собранный режиссерами механизм, увы, не удается заставить работать с достойной Эдгара Райта эффективностью.

Всё это можно принять за остроумную шутку, которую в состоянии реализовать только непомерно творческие (на грани явного сумасшествия!) люди. Однако прозрачные намёки на гениальность Санны и Магнуса, непонятую академичным руководством консерватории, не нуждаются в подтверждении в тот момент, когда зритель, завороженный перформансом шестерых барабанщиков, становится свидетелем маленького чуда. «Звуки шума» – редкий пример произведения, заставляющего сбросить обывательские покровы с сознания и обнаружить гармонию в прозаичном окружающем мире.

Startnovosti.ru - Soundwave

Приятное музыкальное действие, где музыка сердца и ритм души сливаются в творческом и очень своеобразном стиле для получения позитивных впечатлений, и чтобы прикоснуться к такой форме искусства. И авторам и исполнителям удалось создать картину, которую определённо стоит посмотреть и проникнуться. Незабываемые впечатления и приятное послевкусие весомо дополнят удовольствие от просмотра такого хорошего фильма.