Звездные Войны: Война клонов

Star Wars: The Clone Wars
Звездные Войны: Война клонов
02.10.2008 г.
15.08.2008 г.

Описание фильма Звездные Войны: Война клонов (2008)

События полнометражного мультфильма Звездные Войны: Война клонов происходят незадолго до сюжета фильма Месть Ситхов. Канцлер Палпатин, граф Дуку и киборг генерал Гривиус претворяют в жизнь свой план покорения галактики. Долг по спасению многострадальной Республики ложится на плечи лучших джедаев Мейса Винду, Йоды, Оби-Ван Кеноби, Анакина Скайуокера и его падавана Ахсоки.

Если трейлер Звездные Войны: Война клонов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Звездные Войны: Война клонов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (6) Дмитрий
06-10-2008 / 21:35

Мне очень понравилось. Подозреваю, что это субъективно, но положительных эмоций хватило на ни на один день.

07-12-2012 / 13:58

Сразу оговорюсь, поклонником "Звездных войн" не являюсь. Зато просто уверен, что поклонникам этот мульт придется по душе. Лично мне не понравилась ни прорисовка, ни сюжетная линия. Прорисовка напоминает компьютерные игры 90-х годов, единственно, что меня заинтересовало, дизайн космических кораблей. Персонажи откровенно слабые (если смотреть людям не знакомым с лукосоманией), сюжет простой до одурения, надо спасти и все, юмора вообще никакого нет.

--- (2) Олег
22-12-2015 / 20:58

Не оправдал ожиданий. Мыльная опера + индийское кино.

Film.ru - Вадим Зельбин

Cравнение игровых "Звездных войн" и анимации получается скорее в пользу последней. Актерская игра всегда была наиболее уязвимым местом саги, а уж после трилогии-приквела, где Натали Портман и Кристофер Ли таращили глаза в синий экран, изображая эмоции, идея заменить их на нечто управляемое с помощью джойстика, возникала как-то сама собой. Вот и заменили. Окоченевшая мимика Графа Дука выглядит совершенно естественно в исполнении ансамбля из анонимных пикселей — во всяком случае, куда естественней, чем на лице Кристофера Ли. То же относится ко всем остальным, особенно к Хайдену Кристенсену, чьи актерские таланты явно пасуют перед компьютерной примочкой.

SQD.ru - Копцев Алексей

Хочется предупредить сразу: The Clone Wars — кино для тех, кто понимает и способен отличить эвока от вуки. Лицам с низким уровнем мидихлорианов будет попросту неинтересно, другое дело — настоящие джедаи и сочувствующие им юнлинги.

Только теперь становится понятен смысл решения Лукаса, его желание закончить сагу. Дедушка слукавил и прощаться с любимыми героями не собирается. Стало окончательно ясно, что анимация — идеальная визуальная среда для этой фантастической истории. Компьютерные персонажи выглядят куда убедительнее, чем живые актеры, вынужденные лицедействовать на сине-зеленом фоне.

KM.RU - Егор Петров

Мультфильм рождает противоречивые ощущения. С одной стороны, это как-никак восполненный сюжетный пробел в истории «звездных войн», восполненный довольно занятно с точки зрения фабулы, плюс это любимые герои пусть и рисованные, с другой, как-то это все банальной разживой попахивает. Нельзя сказать, что этим мультфильмом Лукас как-то девальвировал идею и тонус истории, но, если такие трюки будут иметь характер регулярных, тогда перспектива будет носить весьма реальные очертания.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

К сожалению, если вы не фанат «Звездных войн» и фразы вроде «Мейс Винду сражается с армией боевых дроидов на Татуине» не приводят вас в трепет, фильм покажется вам скучным. Хотя трехмерные модели, вопреки всем ожиданиям, похожи на реальных актеров и говорят их голосами, здесь нет Чубакки, а фигуры космолетчиков словно вырублены из пикселей топором.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Кое-что Лукасу всё-таки удалось. Детский фантастический сериал наконец-то обрел гармонию. Он стал тем, что от него и ждали — глуповатым, но ярким детским мультиком. Его бы еще и нарисовать покруче… Но нет. Кукольная анимация, пусть и сгенерированная на суперсовременных графических станциях — это совсем не то, что я жду от любимого сериала. Я хочу, наконец, остановить расшалившегося специалиста по совершенно специальным эффектам: хватит этой мультяшной бодяги! Да сколько же можно?