Железное небо

Iron Sky
Железное небо

Описание фильма Железное небо (2012)

В фильме Железное небо выясняется, что после поражения во Второй Мировой войне фашисты отправились на Луну и теперь готовят вторжение с помощью космических кораблей.

Если трейлер Железное небо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Железное небо. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
47% (116) maffler оценил(а) в 1 из 10
11-06-2012 / 19:36

Отсмотрел недавно ! Редкоесное г...но . Столько времемени рекламой людям головы морочили.

12-06-2012 / 21:55

Отстой когда я увидел первый трейлер Iron Sky, я ожидал громкую драму про четвертый рейх, но вместо этого получил какую-то полукомедию (потому, что невозможно с серьезным лицом воспринимать происходящее на экране) или недобоевик
на протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что Железное Небо - убогий американский ответ нашему Гитлер Капут.
Сценарий был написан восьмиклассником судя по изобилию совершенно неуместных ругательств и неполиткорректность на каждом шагу
в конце я почувствовал себя ребенком, которому обещали подарить блестящий новенький поезд, а вручили ржавый хлипкий вагончик без половины колес
не дайте рекламе обмануть себя, Железное Небо не стоит вашего времени и денег

18% (67) Нагибатор оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 16:47

Только за девочку 10 баллов, сам фильм...идея хорошая, снято, и остальное - ниже среднего.

50% (111) алексей оценил(а) в 1 из 10
17-06-2012 / 20:22

Фильм ни о чем!!! Муть полная, не стоит времени потраченного на него!!!

49% (96) семён оценил(а) в 3 из 10
21-06-2012 / 23:13

Честно говоря ждал большего,фильм меня разочаровал.Самое интересное что можно увидеть в фильме это девушку-нацистку ну очень понравилась)Остальное фуфло, в этом фильме смешались разные жанры,которые не дают оценить картину по достоинсту.Я не возлогал особых надежд на этот фильм,думал получиться неплохой боевик,но как только я закончил смотреть фильм,я осознал что фильм д**ьмо.Я бы посоветовал посмотреть фильм,потому что это моё мнение, многие могут со мной не согласиться,поэтому решайте сами.

22-06-2012 / 22:28

Интригующий трейлер был -- а на самом деле туфта-туфтой. 10 лимонов на съемки такого- (и кто спонсировал) - поражаюсь. Идея была хорошая, а реализация - ноль.

56% (109) Spy оценил(а) в 7 из 10
23-06-2012 / 16:44

Нормальный стебный фильм с элементами стимпанка и фантастики. Не голивудский блокбастер конечно. Постебались над америкой, их политической системой и демократией. Порадовала сцена с пародией на фрагмент фильма где Гитлер орет на своих подчиненных (из этого фрагменты сделали ролики про ифон, скайп и прочие). Неплохая идея, и неожиданная концовка. Ну и девочка (главная героиня) в форме хороша да!

55% (103) S89 оценил(а) в 7 из 10
26-06-2012 / 15:24

Учитывая небольшой бюджет фильма в полнее себе приличный стеб, как над нацистами, так и над сша. Один раз посмотреть вполне можно.

51% (101) Андрон оценил(а) в 2 из 10
27-06-2012 / 12:40

Фигня полная, только луну испортили зря.

50% (96) Аноним оценил(а) в 7 из 10
29-06-2012 / 22:33

Забавный фильм, но понравится не всем)есть над чем подумать и над чем поржать)

41% (70) oleg316
02-07-2012 / 20:44

идея мне понравилась а фильм просто как комедия 1980

48% (82) Drunk_addict оценил(а) в 6 из 10
03-07-2012 / 22:02

Фильм, конечно, скучноват, но для 10 лямов галды получился просто великолепным. Особенно прикалывает троллинг современной политики в целом и политики каждой страны в частности.
Многое ли изменилось со времён третьего рейха и многим ли отличаются современные державы от него?

70% (46) Sarck оценил(а) в 7 из 10
03-07-2012 / 23:09

Фильм подойдет для тех кто хочет расслабиться под тупенькую комедию с абсурдным сценарием.
Для приятного просмотра стоит выключать мозг.

48% (65) алексАморалез оценил(а) в 10 из 10
04-07-2012 / 00:01

Посмотрел фильм от начала до конца, смотрел и ржал. НЕТ КОНЕЧНО ЗАДУМКА В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХАЯ МММ,,, на этом хорошее закончилось. Ну главная героиня норм пожалуй, о хорошем всё. ПОРЖАЛ НАД НЕГРОМ ООО ПРОСТИТЕ над( афроамереканцем) кто смотрел поймет это ети какое-то. Костюмы немецких космолетчиков просто убили, сценария нет, есть пара интересных моментов, но о них не вспомнить, помню были. смотрел чтобы убить 2 часа , местами плевался но смотрел.

53% (89) Антидот оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 17:18

А мне фильм понравился. Легкий, стебный, задумываться не надо до самого конца. Все достаточно просто и понятно, пусть и не соответствует действительности, да собственно на хоть какой-то реализм не претендует. Воспринимется как мультик для взрослых. В общем и целом потраченного времени не жалко.

56% (89) Creative оценил(а) в 1 из 10
05-07-2012 / 14:50

Такое ощущение, что фильм снял финский школьник. Соответственно, вывод напрашивается сам собой: тупое кино для тупых тинейджеров. Не смешно, уныло, затянуто, непрофессионально…

05-07-2012 / 17:52

Фильм хорош во всех смыслах. Лучше смотреть в любительской озвучке. В оф. локализации по любому все убьют.

23% (66) Zigfrid оценил(а) в 10 из 10
05-07-2012 / 21:18

Всем привет! Мне очень понравился этот сарказм на тему интернационализм всем спасибо и удачи !

53% (49) Athlon оценил(а) в 4 из 10
06-07-2012 / 15:56

Фильм похож на фантастику 80-х, только спец. эффекты гораздо лучше. Фильм, что называется, на один раз!

58% (81) Катя оценил(а) в 1 из 10
07-07-2012 / 06:55

Фильм - абсолютная фигня! Еле досмотрели с друзьями до конца.
Другие друзья ходили - то же самое. Жалко потраченных денег и времени, лучше бы пошли на что-нибудь другое.
Эффекты и режиссура - хуже не бывает!
Вообщем - полный неуд и полный провал!
Идти не советую!

57% (83) коля оценил(а) в 1 из 10
07-07-2012 / 07:09

Этот фильм даже нестоит смотреть, зря только время потратил .

57% (84) Ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
07-07-2012 / 15:53

Очередной тупейший псевдофантастический фильм. Тема заявлена креативная, а реализация - ноль. В первую очередь совершенно не ясно, какова экономическая база цивилизации нацистов на Луне. Как они вели хозяйство, чем питались и т.д. Во-вторых, зачем было ждать 73 года, чтобы напасть на земную цивилизацию. Где-нибудь в 50-е годы 20 века можно было бы завоевать Землю одними летающими тарелками (технология их производства была разработана ещё в гитлеровской Германии). Чтобы создать за это время сомнительный суперкорабль "Гибель богов"? В результате стратегическая потеря времени и технологическое отставание от земной цивилизации. В третьих, в фильме нет никаких мировоззренческих открытий в процессе межцивилизационных контактов. Просто набор идеологических штампов. Сценарий и актёрская игра практически отсутствуют. При всей гротескности образа цельностью характера привлекает Клаус. В общем, любителям фантастики смотреть нечего. Но и как "комедия" меня фильм ни разу не улыбнул. То, что выдаётся, как остроумный стёб, уже давно затёрто в предыдущих фильмах.

49% (91) андрей оценил(а) в 8 из 10
07-07-2012 / 19:26

Тем ,кто пишет,что фильм дерьмо и они зря потратили время,отвечу эпичной аршавинской фразой,ну скажем реминисценцией на нее:
"то,что фильм не оправдал ваших ожиданий-это ваши проблемы,а не фильма".
Просто не надо воспринимать этот фильмец как строго комедийный-где напичкано много ржаки и гэгов-ну нет там такого.Это именно сатира и пародия.Превращение негра в арийца-это пять!))Не знаю,мне понравилось,при том,что смотрел в убогом одноголосом переводе какого-то толи украинца,то ли белорусса с присущим им гэ-каниями буквы г.
Не надо воспринимать фильм как сугубо фантастику с претензией на голливудские масштабы-ну нет там такого-это скорее антураж и тем более для такого бюджета вполне себе качественно сделанный.
Финны-зачет!

60% (78) Павел оценил(а) в 1 из 10
08-07-2012 / 04:28

То,что фильм зрителю не нравится -это несомненная проблема фильма и его создателей, а не зрителей. Помимо режиссерской работы, сценария и спец эффектов не понравилась также игра большинства актеров, которые явно переигрывают. А игру якобы легендарного актера Удо Кира (который расхваливал фильм на МККФ) и вовсе считаю несерьезной и недостойной уровня мастера, откровенная халтура! И это далеко не в первый раз.
Фильм явно провальный, и не только в России. Мировые сборы на сегодняшний день не покрывают бюджетные затраты более чем на миллион Евро!!! Вот вам и ответ зрителя на Финскую халтуру! Финны- неуд и не зачет! Удо Кир -опять двойка!

48% (83) z оценил(а) в 7 из 10
08-07-2012 / 09:40

Вполне весёлый фильм с хорошей графикой и спецэффектами. В общем порадовал фильм.

09-07-2012 / 05:07

Фильм не понравился, глупость какая-то, да ещё и снято кое-как. Снимали несколько лет, а ощущение такое, что забацали там что-то на скорую руку, и ладно. Режиссуры нет вообще, игра актеров нулевая, согласен. Вообщем, хуже некуда! Финнам - Незачет!

57% (74) Лена оценил(а) в 1 из 10
10-07-2012 / 05:05
Отстой!

Фильм разочаровал до невозможности! Я тоже могу так снимать, соберу деньги с тинэйджеров и сниму фильм про финнов, атакующих мир дурацкими фильмами, уж не поленюсь! Никогда такой муры не видела? и надеюсь, что не увижу, еле досидела до конца! Слышать больше ничего не хочу про дурацкое "финское небо" и "железный занавес" между Америкой и всем миром. Если у режиссера какие-то комплексы перед Америкой, то это не повод всем надоедать. Надеюсь, он больше ничего снимать не будет, фильм не оправдал затраты и провалился в прокате по всему миру, туда ему и дорога!

57% (70) Олег оценил(а) в 1 из 10
10-07-2012 / 05:41

Фильм скучный и глупый, снято непрофессионально, идти не советую!

58% (72) Федор оценил(а) в 1 из 10
10-07-2012 / 22:36

Фильм - ОТСТОЙ!!!!
Не смотрите на голосование, голосуют сумасшедшие фанаты фильма (в количестве 2-3 человек с разных компьютеров), та же самая фигня на сайте YouTube. Понаоткрывали там кучу профайлов и голосуют за дурацкие ролики "Железного Неба", которые добавляет сам режиссер фильма на своем канале. Очевидно, это те самые школьники и студенты, которые решили разбогатеть и послали деньги на проект по Интернету. Денег не заработали, последние гроши потеряли. Теперь жалко расставаться с мечтой, понимаю.
Остальным на фильм идти не советую, только время зря потеряете!

11-07-2012 / 01:35

Тупое месиво превосходящее всю нереальность продолжения какого-либо взаимодействия внешнего мира с нацизмом.

58% (64) Жора оценил(а) в 1 из 10
11-07-2012 / 06:29

Полный бред!Смотреть не советую!
Очень скучно, очень растянуто, очень похоже на пародию на Болливудский фильм по мотивам Голливудского блокбастера, очень плохая картинка (темно как в аду), очень плохие эффекты, всё очень- очень плохо! Тупо и бездарно! Не ходите!

11-07-2012 / 23:17

Полное г..нО!!!!Ждал почти год, а оказалось полной Х..ней!!!

55% (75) Олег оценил(а) в 9 из 10
12-07-2012 / 09:07

Фильм - отличная умная и тонкая пародия. Для такого бюджета снят на отлично, игра актеров от среднего до выше среднего. Сценаристам - 5 баллов! Давно я не видет такого качественного неполиткорректного стеба.
Сцена с признанием северокорейского дипломата - гениальна. Идея новым имиджем американского президента на основе фашистской пропаганды - гениальна.
Всем, кто любит хорошие фильмы - смотреть обязательно!!!

Achtung! Не для средних умов!

12-07-2012 / 15:18

Жалею только о двух вещах:
1. За то, что скачал этот фильм;
2. За то, что потратил время на его просмотр.
Это не фильм, а низкосортный комикс.

59% (56) Yustas оценил(а) в 1 из 10
12-07-2012 / 17:00

Фильм отстой.Жаль времени.Где там комедия в двух шутках...

57% (56) Ванек оценил(а) в 1 из 10
12-07-2012 / 17:27

Шляпа полная. Я не понял, где смеяться то? Или это дерьмо есть высокоинтеллектуальный фильмец ? Михалков у нас лучше снимает кино. Люди поддержим отечественного производителя!!! P.S Кто скидывался на эту лажу, сори вас кинули...

47% (57) Вадим оценил(а) в 7 из 10
13-07-2012 / 06:29

Если рассматривать фильм как пародию на современные блокбастеры, то он неплох
Хорошая сатира на тему современного мира
Достаточно хорошие спецэффекты (для фильма с бюджетом 10 млн.)
Интересная идея
проблема в том, что фильму не хватило денег на реализацию всего остального
А так неплохо

57% (51) Петр оценил(а) в 1 из 10
14-07-2012 / 06:26

Фильм совсем не катит! Переварить невозможно!
Внимание: фильм для школьников младших классов и умов ниже среднего! Финны -незачёт!
Кто денег дал - ну вы и облажались! Фильм провалился в прокате!
У продюсеров 1 миллион Евро долг!
Кошмар!

46% (48) так зашёл оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 11:53

Да ладно, нормальное кино. Пародия на нашу жизнь. Раз посмотреть рекомендую каждому-кто не страдает отсутствием чувства юмора...

57% (49) Всезнающий оценил(а) в 1 из 10
16-07-2012 / 08:14

Фильм полностью провальный, и как комедия, и как фэнтази, и как боевик, и как пародия, и как что угодно ещё!
А тем, кто фильм не смотрел я посоветовал бы помолчать, сходите, сами всё увидите, потом будут выступать, иначе это не серьёзно. Те, кто ходили имеют право высказать своё мнение. Критика-это нормально. Всё вокруг не может нравиться и нельзя всё вокруг только хвалить.
Железное Небо - фильм примитивный, неумный, некрасивый, бездарный и абсурдный,- такое может понравиться только людям со скрученным мозгом или вообще без оного! Уж извините, но это правда.

47% (49) Ch оценил(а) в 8 из 10
16-07-2012 / 11:55

ХАРОШИЙ КЕНО! ВЕСЕЛЫЙ!
Тут тебе и тонкий финский юмор и залихватский сюжет, SFXы тоже на уровне. А то что он вовсе не похож на голливудские клоны с супербюджетами так это же прекрасно!

46% (50) Ivan оценил(а) в 8 из 10
16-07-2012 / 13:16

Фильм отличный! А те кто не поняли скорее всего не имеют чувства юмора, либо в силу своей ограниченности не поняли над чем и над кем фильм стебется. Интересно читать комментарии в которых фильм пытаются рассмотреть как обыкновенный боевик, хотя сразу понятно, что это комедия.

64% (42) Юрий оценил(а) в 1 из 10
17-07-2012 / 01:41

Железное Небо - бездарный неудавшийся клон Голливудских блокбастеров, всё вроде то же самое, только гораздо хуже и примитивнее! Юмор заключается всего в одной шутке...фашисты на луне! Но мы эту шутку уже слышали, больше уже не смешно.
Но те, у кого нет чувства юмора и вкуса могут наслаждаться. Думаю, это только те, кто послали деньги на фильм по Интернету.

50% (50) ConstEf оценил(а) в 8 из 10
17-07-2012 / 21:56

Посмотрел с удовольствием. Смеялся много раз от души. Это чистой воды политическая сатира на современный мир, а не какая-то фантастика или боевик. Боюсь, как бы теперь у режиссёра не было проблем с визой в США. Показал Штаты такими, как они есть, во всей красе. Фильм действительно умный и по-хорошему неполиткорректный. Может не понравится нашим западникам и либералам. Советую умным людям с хорошим чуством юмора.

68% (41) TV DJ оценил(а) в 1 из 10
18-07-2012 / 01:22

Этот фильм нужен только тем, кто в нём финансово заинтересован. Присутствие фильма на МККФ было проплачено продюсерами, интервью горе-актёра Удо Кира на Первом канале было проплачено продюсерами, газетные и журнальные рецензии в большинстве своём проплачены продюсерами, то, что фильм вообще взяли в прокат проплачено продюсерами и так далее. Авторы фильма вынуждены всюду давать деньги, чтобы протолкнуть свой "шедевр", за просто так это добро никому не нужно и никто его брать не хочет. Знаю о чём говорю, так как сам работаю в сфере кино и телевидения. Создатели фильма вынуждены тратить всё больше и больше денег на проект, что не способствует сокращению разрыва между бюджетом и прибылью, который на сегодняшний день минусовой (это почти после всех прокатов!). Фанаты фильма - это тоже финансово заинтересованные лица, поскольку они тоже дали денег на фильм. Финансово заинтересованные в проекте люди никогда не могут быть объективными, тогда как случайные сторонние незаинтересованные люди объективны практически всегда, им просто не резона врать. И это между прочим и есть тот самый "зритель" для которого снимают кино, и от которого зависит прибыль и успех проекта.

41% (41) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
18-07-2012 / 13:02

Если предположить, что любовь или нелюбовь к фильму зависит от интеллектуального уровня зрителя (тупым нравится, цвет нации плюется), то что-то неловко становится за нашу интеллектуальную общественность. Чуть ли не в каждом негативном отзыве есть попытки наехать либо на поклонников фильма, либо на авторов, либо на нехороших финнов, критикующих США. При этом поклонников очень любят обвинять в проплаченности, слабоумии и/или сумасшествии. Ребят, это что такое вообще? Мы вас не трогали. Не нравится фильм, ну так пишите о своем отношении к нему, а не к тем, кто его смотрит и кто его снимал. Если вы искренне верите, что умный, образованный человек просто обязан ругать картину на чем свет стоит, задайте сами себе вопрос: относятся ли к вам в полной мере вышеуказанные качества? По своему опыту могу сказать, очень умные люди (себя к ним не причисляю) скорее всего не станут смотреть этот фильм, а если посмотрят, уж точно не сядут писать к нему отзыв. Просто умные люди могут его либо полюбить, либо нет, (зависит от склада характера) и в отзывах своих напишут, каков он на их взгляд. А сплетничать и навешивать ярлыки - это... умеет каждый.

19-07-2012 / 15:59

Фильм который в простой и ненавязчивой форме показывает нам глубокие морально-этические проблемы современного общества.

70% (37) Сэра оценил(а) в 1 из 10
20-07-2012 / 03:41
Смеёмся после слова "лопата"

Я не знаю кому и что в этом фильме может понравиться.
Это похоже на дешёвый маскарад, ни грамма смысла и совсем не смешно. Фильм для тех у кого нет чувства юмора, им сказали "это комедия, ребята, это смешно, надо смеяться! или скажут, что у вас нет чувства юмора!", вот они и смеются, как в том анекдоте "Сейчас покажут смешную комедию, внимание: смеёмся после слова "лопата"!"
Фанаты фильма, подавляющее большинсво которых дети и подростки, смеются потому, что у них нет собственного мнения и чувства юмора, живут мнением и "юмором" Тимо Вуоренсола, режиссёра картины, он для них кумир и образец для подражания, так сказать ролевая модель. Задурил головы детям обещаниями лёгких денег, а ведь лёгких денег не бывает! Нельзя просто вложить абы во что и получить прибыль, надо знать во что вкладывать! Надо иметь мозги, чутьё и опыт, чтобы заработать!
Фильм "Железное Небо" изначально выглядел абсурдным и провальным, это было понятно всем, кроме тех школьников, о которых я уже написала.

77% (30) Смеяна оценил(а) в 1 из 10
21-07-2012 / 22:03

Фильм не стоит того, чтобы его обсуждать!
Ни ходить на него, ни писать о нём не стоит, жалко времени и сил.
Слава Богу, 26го эту грязную муть сменяет Чёрный Рыцарь.
Ну, а если кто хочет заниматься ерундой и смотреть разную муть от нечего делать, тогда конечно, кто же запрещает..LOL

73% (30) Лена оценил(а) в 1 из 10
21-07-2012 / 23:24

Фильму не повезло с актёрами. Удо Кир - плохой актёр, его жеманное поведение, неестественные потуги на актёрскую игру, вымученные гримасы и преклонный возраст сделали бюджетные затраты на его "актёрские услуги" неоправданными (он-самый высокооплачиваемый и самый "известный" актёр фильма). Совет: если планируется продолжение или что-то вроде того, надо взять другую "звезду", помоложе и поизвестнее, с хорошей репутацией (Удо Кир этим не отличается, скорее как раз наоборот!), тогда в этом будет какой-то смысл, нормальная звезда и хороший актёр поможет раскрутить любой проект! Удо Кир на это не годится, во-первых, его мало кто знает, а во-вторых, он только всех раздражает, по крайней мере, очень многих раздражает, а это плохо для фильма, тем более когда он полу-профессиональный. Я считаю, что в провале фильма во многом виноваты актёры. особенно Удо Кир, на которого так надеялись создатели фильма. Кир яно не тянет и провалил всё дело!

76% (29) Бэлла оценил(а) в 1 из 10
21-07-2012 / 23:44

Ошибка проекта в выборе режиссёра (слишком уж непрофессиональный) и актёров (слишком уж переигрывают), если это поменять, то может быть был бы нормальный фильм. Я запомнила и записала фамилии актёров, больше ничего с ними смотреть не буду, не только какое-то там продолжение, а вообще ничего, совершенно бездарные типы, я больше имею в виду мужчин. Выбор актёров считаю бессмысленным. Ходили с подругами, они думают так же. Вот бы актёров поменять! Мужские роли.

50% (40) Владислав оценил(а) в 7 из 10
22-07-2012 / 13:06

Абсолютно не соглашусь ни с одним из вышенаписавших. Все ожидали блокбастер, драму, или суперкрутой боевик. но получили сатиру, острую, грубую, толстую, такую какой должна быть политическая сатира. Пафос сюжетных сцен и переигрывание актеров это лишь дополнение к фильму, его главная составляющая. А то что авторы не разорились на я бы сказал не невероятные, но и далеко не блевотные спецэффекты только еще больше скрашивает минуты просмотра. Я не жалею о потраченнном времени. если вы школьник и ожидаете бодрого космического рубилова фильм не для вас. если вы цените сатиру и стеб сдобренную неплохим юмором-фильм определненно для вас

64% (25) arny66 оценил(а) в 1 из 10
23-07-2012 / 00:46

Это ж каким интеллектом надо обладать, чтобы снять подобное г...о?! Но есть, есть благодарные зрители, которые "схавают" и ЭТО... На здоровье! В клинике - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Говорить об актерской работе бессмысленно, сюжетная линия из серии "- Я тут покурил, и мне показалось...". Ну а про финско-немецкий юмор можно посмотреть на пляжах турции и болгарии.

55% (29) Степан оценил(а) в 1 из 10
23-07-2012 / 00:57

Самое большое разочарование 2012 года! Я так ждал этот фильм! Более тупого, бессмысленного, даже не знаю как еще назвать данное творение "киНА" за 10000000 баксов мир ещё не видовал! Просмотр в режиме перемотки даже не рекомендую! Короче не тратьте время. Рейтинги отвечают за трейлер, а сам фильм максимум 1.1 из 10. Если кому понравится, отпишитесь, интересно что вы в нем нашли?

43% (21) Вадос оценил(а) в 1 из 10
24-07-2012 / 20:59

Фильм хрень, сюжет упоротой, не смешно, только перевод с матами доставил, а так полная чушь

63% (24) Rr
25-07-2012 / 22:59

Стеб над тем что происходит сейчас в мире. Не жалею что посмотрел!

53% (19) Оскар оценил(а) в 1 из 10
25-07-2012 / 23:58

Не понравился фильм и лунный папа, то есть лунный фюрер.
Где такого откопали? Это и есть Удо Кир? Та самая "звезда", за которую заплатили большие деньги и на которого были вся надежда и весь расчёт? Да вы что? Да кто его знает-то?? Это не актёр, а дешёвый доморощенный клоун! Сыграл хуже всех! Что, в Европе не осталось хороших актёров? Не могли кого-нибудь получше найти?
Вообщем, не понравился фильм. Всё испортил выбор актёров, и этот, как его..Удод Кир. Отстой!

63% (16) Чупакабра оценил(а) в 7 из 10
27-07-2012 / 15:19

Ох как не нравится толпе. Значит фильм и правда хороший. Не на высоте, но политическая сатира и Лайбах сделали своё дело.

39% (18) Станислав оценил(а) в 1 из 10
27-07-2012 / 22:10

Сатира на нуле, игра актеров тоже, фильм нулевой. Сатира якобы на Америку, так что нам, Русским-то наплевать, был бы хороший фильм и умная сатира - понравилось бы! Америка, конечно, имеет свои плюсы и минусы, но это не значит, что она чем-то похожа на..нацистскую Германию! Большего абсурда и сочинить-то нельзя..похоже на зависть и комплексы перед более сильным и успешным конкурентом. Я думаю, что людям фильм не понравился из-за его непрофессионализма, глупости и бездарности, а не из-за мирового заговора против Финнов в целом и Тимо Вуоренсола в частности. Никому это не интересно, у всех свои заботы. Люди, идущие в кино хотят расслабиться и получить удовольствие, которого не так уж и много в жизни, у всех куча проблем. Поэтому ясно, что фильмы, не отвечающие этому требованию, а также современным кино-стандартам и запросам зрителя, не вызывают положительных эмоций и не собирают кассы. Фильм не вызвал никакого негатива или злобы, я этого не вижу,только недоумение и смех над неудачниками, которые возомнили себя героями наших дней, морочили людям головы несколько лет, хвалились,а на деле оказались полным нулём.

28-07-2012 / 20:39

Фильм - глум над всеми нациями планеты Земля.
Из разряда "знакомство со спартанцами" "Самое страшное кино" и т.д.

В общем жанр фильма назван очень правильно - фантастика, комедия и немножко боевик.

Смотреть можно, временами можно посмеяться. Не стоит воспринимать фильм как серьезную картину. Можно отметить, что сюжет постоянно развивается и не дает заскучать, причем сюжет вобщем целостный, нет недосказанности. Ну игру актеров можно оставить на совести самих актеров.

Интересно только почему фашисты, бывшие в 1943 году впереди планеты всей по технологиям и сумевшим улететь на луну. За 75 лет до 2018 года (когда происходят события фильма) не смогли в технологическом плане прадвинуться дальше 70-75 года по земным меркам. А на земле уже супер компьютеры и телефоны коммуникаторы и вообще такой технологический прогресс. Единственная непонятная несостыковка.

29-07-2012 / 00:41

Фильм скучный, сюжет отсутствует полностью, смотреть невозможно,все идеи, творческие и технические решения избитые, актёры непрофессиональные и безликие, музыка не понравилась, Rammstein играют в том же стиле, но гораздо лучше. В общем, фильм не проходной. Ждали несколько лет - забудут через месяц. Кассы он не собирёт, это точно. Короче, из серии - "продавали веселились - подсчитали прослезились".

100% (14) OLEG оценил(а) в 8 из 10
05-08-2012 / 15:22

Фильм классный! особенно концовка убила! Ядерная война из за гелия 3! Да диалоги скучноваты. Да юмора маловато. Но если сравнивать с голливудским г*вном, где кроме эффектного и бессмысленного месилова ничего нет, то оно просто шикарен. Мало фильмов заставляют задумываться над реалиями современного мира.

29% (7) Georg оценил(а) в 2 из 10
05-08-2012 / 17:43

Ожидал большего - создателям фильма не хватило смелости . Опять намеки и заигрывания ...Обидно,что "laibach" согласились учавствовать в глобалистском опусе.

100% (6) зритель оценил(а) в 10 из 10
22-08-2012 / 01:08

Весьма живенький позитивный фильм. Давненько не смотрела ничего подобного. Пародия на фантастический блокбастер радует, еще больше радует сатира "двойных стандартов" америки. Чудненько! Надо посмотреть.

24-08-2012 / 06:44

Лично я просмотром доволен, поскольку уже знал что это не очередная малобюджетная фантастика, а чистый трешак... и именно в таком качестве он получился очень хорош: стеба выше крыши, шутки почти все уместные; игра актеров для такого фильма достаточна.
Вот только смотреть в кинотеатре его особо смысла нету... а для домашнего просмотра в компании в самый раз.

17% (6) Роман
07-09-2012 / 11:22

Нет, фильм не г...о. Этот фильм относится к разряду ДЕРМИЩЕ!!!!!

12-10-2012 / 12:42

Не ищите в фильме мастерство актёров, основное почему его надо смотреть - это наредкость здравый взгляд на мировой порядок существующий у нас.
Фильм очень понравился.

25% (4) ДИМОН ИЗ САМАРЫ
16-10-2012 / 22:18

Фильм полный кошмар, хотел увидеть битву, а там какая-то нигерша с крыльями за спиной и тп, короче нету слов вообще. ВЕРНИТЕ МНЕ час моей жизни. (Ушел из кинотеатра под конец).

29-10-2012 / 11:49

Главное: это ни разу не "первый блокбастер, профинансированный на деньги интернет-пользователей". Это не голливудский жанр, не европейская классика. Это - смесь разносортного, простоватого, но подкупающего искренностью стеба по мотивам компьютерных игр, политики и даже поп-индустрии. Не слишком тонкого, но часто меткого. Не интеллигентного, но и не физиологического. Графика не дороже уплаченных денег, о ней забываешь после первых 15ти минут просмотра. Актерская игра - вполне по сюжету, местами дерганному, местами перегруженному деталями. Просто - свежее и неполиткорректное кино, которое, судя по комментам, выносит серую штамповку, из того места, где у зрителя должен был быть мозг. Все эти грузовики, собирающие в лунном карьере "гелий 3", училка со сдутой юбкой, наци в скафандрах а-ля фаллаут, "Осветлитель" негров, рычаг "дополнительной мотивации" и домохозяйка-президентша, развязавшая третью мировую... Не знаю, каким же надо быть чудаком, что это комментировать всерьез. Несерьезное кино с грустным и серьезным финалом. Рекомендую к просмотру, однозначно.

100% (7) Василий оценил(а) в 7 из 10
11-11-2012 / 18:57

Фильм отличный стеб и пародия. Просто большинство привыкло к фильмам с большим бюджетом и зубодробительными спецэффектами и не могут оценить это кино.

10-12-2012 / 18:28

Идея фильма необычна, чем и интригует. В целом просто бред.

100% (6) mimoprohodil оценил(а) в 10 из 10
12-12-2012 / 05:27

Отличный фильм с богатым стёбом, те кто попытается к нему относиться серьезно, сделайте одолжение, спасите землю, убейте себя сейчас. Ну или хотя бы попробуйте научиться видеть сарказм и стёб над стереотипами. Фильм весьма необычен и тем прекрасен.

--- (1) Серж
23-01-2013 / 11:19

Задумка была интересная, но что сняли-просто зря потратили народные деньги, а негр-астронавт вообще класс! Побольше таких фильмов и можно смело стреляться из пистолета.

09-02-2013 / 13:17

Версия сначала фильма интересная была, но походу фильма, маты начили раздражать. Такой фильм можно было сделать за такие бабки 9млн$. а самый плюс это блондиночка озарила весь фильм.

--- (1) Киноман оценил(а) в 3 из 10
14-02-2013 / 11:24

Такого бреда не смотрел давно. Хотя задумка отличная, но выложено как-то непонятно. Можно было из этого фильма сделать изюминку, а сделали УГ.

--- (1) Иван оценил(а) в 10 из 10
20-02-2013 / 01:49

Фильм просто супер!!! Я с первых минут с отвисшей челюстью сидел. Если любите дать работу мозгу, смотреть однозначно.

--- (1) Глеб
10-03-2013 / 07:01

1. Очень смешная комедия.
2. Снят Финляндией, Германией и Австралией. Первая - страна очень тонко чувствующая мировую конъюнктуру. Когда Германия во 2-ой мировой войне погибала финны отчистили свою территорию от германских войск вооруженным путем. Вторая - внутреннее желание освободиться от американской оккупации. Третья - вечный помощник США, кивала. Если австралийцы снимают такое, значит с США реально плохи дела. Бунт на корабле!
3. Масса отсылок к другим фильмам - "Великий диктатор", "Армагедон", "Хвост виляет собакой", "Звездные войны". А также к фильмам ужасов и боевикам.
4. На злобу дня - пародия на американскую избирательную кампанию. Нацистские лицемерные лозунги могут помогать в политической борьбе. Президент США, смахивающий на "красавицу Сару Пэйлин". Лозунг: "Да, она может" (обамовский - "Да, мы можем"). Про США: "Мы никогда не держали свое слово"; "Все президенты, начинающие войну, побеждают".
5. Рациональное зерно. Всем реально необходимо начинать думать о том, что Земля может подвергнуться атаке из космоса, если и не техногенной, то природной (по крайней мере такое предложение в России рассматривается как реальное).

11-05-2013 / 01:20

Изысканная муть. Фильм эмоций не вызывает абсолютно никаких.

--- (1) Посетитель оценил(а) в 3 из 10
12-05-2013 / 21:51

Фильм какой-то дурной получился, невнятный. Вроде и пытались создатели что-то такое - "с претензией" - сделать, а вышла какая-то ерунда. Честно говоря, жаль потраченного времени.

--- (2) Ярослав оценил(а) в 3 из 10
02-06-2013 / 17:01

Хорошая задумка и.... больше ничего. Хотели создать историю про фашистов такою, чтобы пугать ими детей по ночам. Кажется что режиссер маленький ребенок, что хотел изобразить самих обыкновенных немцев изобразить более эпичными, чем можно это было сделать. Все эти рассказы про летающие торелки и постоянно одетые противогазы, делающие из них "бабаек". Я уже не говорю о полной отсутствии физики и ОГРОМНОМ количестве ляпов.
Такое ощущение, что режисер хотел купить зрителя этой халтурой только благодаря идеи.

100% (4) Анчоид оценил(а) в 9 из 10
27-06-2013 / 03:30

Мне очень печально за тех людей, которые не поняли суть фильма. Это замечательная сатира. Очень плохо, что многие переключились с умных фильмов на американский бред.

06-02-2014 / 09:16

Отличная сатира. Если мозг зрителя готов к восприятию чего-то свежего, не ширпотребного, с двойным дном, тогда фильм что называется "прокатит". Если нет... ну тогда смотрите "Трансформеров".

--- (0) Яна оценил(а) в 4 из 10
09-06-2015 / 10:40

Сегодня все кому не лень издеваются над идеями немецких идеологов того времени. Между тем в мире сейчас наблюдается обратная тенденция: восточный фашизм набирает обороты: пример тому - страны Западной Европы и толпы диких переселенцев с чужой культурой и агрессивными идеями, другой пример - исламские республики в составе России, кои давно пора отделить и вывести из состава РФ. К счастью, конец этому уже близок. Надоело засилие в кинематографе лиц преступных национальностей. Почему почти не осталось на экранах блондинов? Откуда эта слепая диструктивная пляска вокруг всего восточного? Эта "черная чума" уже очень скоро будет остановлена, и мир станет чуточку добрее, светлее и лучше.

--- (1) demagog
16-11-2015 / 11:49

Классный фильм! Понравилось все: и сюжет, и игра актеров. Концовка вообще шикарная!

--- (0) аноноим оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 11:56

Сама задумка конечно интересная, нацисты на Луне. Но в фильме недаром фигурирует 2018 год. В Фильме автор показывает нам сценарий еще одной мировой войны. В фильме фигурирует матерщина. И это очень плохо. Зачем эту грязь выливать на экраны? Вообще в фильме понравился лишь негр и то, когда он на Луне был в первые полчаса фильма до его высадки на Землю.

--- (1) Алекс оценил(а) в 10 из 10
24-01-2016 / 22:26

Фильм очень понравился. В нем раскрывается множество того , о чем все молчат . Снят хорошо , просмотрели на одном дыхании . А те, кто тут пишет, что отстой, тот заточен под тупую киноамериканщину.

В общем, посмотрел с большим удовольствием, чего и вам желаю. Однако сразу предупреждаю, что есть довольно-таки большой пласт зрителей, которым фильм не понравится. Одним не нравится сама тематика, другие почему-то считают этот фильм обычной фантастикой и не врубаются в стеб, третьи обижаются за Америку и Сару Пэйлин. Ну, имеют право, у всех свои предпочтения и свой вкус.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

После просмотра "Железного неба" остается очень приятное веселое настроение, и, одновременно, легкая задумчивость над теми проблемами, которые авторы затронули в картине. В итоге понимаешь, что такие фильмы надо смотреть, так как чего-то похожего нам ещё не скоро покажут.

Много ли на свете есть других таких же бодрых глупостей, умудряющихся за полтора часа сообщить столько важного о состоянии нашего сегодняшнего мира, по пути не забывая хохмить? Полагаю, что не очень. Вердикт Кочерыжкина – на удивление неглупая – и дико злая – антиамериканская сатира, убедительно замаскированная под забубённый трэш про космических нацистов

Kinoafisha - Александр Казанцев

Злоключения чересчур самоуверенных персонажей (а другие сценарием и не предусмотрены - ну, разве что соотечественник режиссера в единственном эпизоде) вряд ли позволят поволноваться за судьбу планеты даже самым наивным любителям фантастических боевиков: астероидный обстрел и ядерная бомбардировка показаны чуть ли не с меньшим пафосом, чем победоносная атака туфелькой.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Правда, никуда не деться от одного досадного недостатка, слегка смазывающего общее положительное впечатление – немного подводят относительно блеклые персонажи. Героям, которые явно не обделены мозгами и не раздражают непоследовательным поведением, в какой-то степени не хватает колоритности и глубины образов.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Тем более что для любителей пародий в фильме есть все необходимые компоненты. Во время демонстрации «Неба» на ММКФ зал реагировал радостно и бурно. Богатая выдумка авторов и качественные спецэффекты дадут фору любому рядовому американскому блокбастеру. Однако те, кто в детстве зачитывался гениальной книжкой писателя Носова «Незнайка на луне», в «Железном небе» не найдут для себя ничего нового.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

В этом ощущении громадной фетишистской забавы — и прелесть, и главный изъян фильма. Он кажется растянутой и ухудшенной версией собственного трейлера. Две с половиной очаровательных придумки разбавляются не очень смешными шутками, второсортным пафосом и совсем пустыми местами. Но в то же время ругать "Железное небо" глупо.

Media-news.ru - Nadin

Одним не нравится тематика, другие почему-то считают фильм обычной фантастикой и не оценивают иронию. Вероятно, финны не попадают во вкус массовой аудитории, поэтому огромных кассовых сборов ждать не приходится. В любом случае, изучая новинки 2012, стоит обратить внимание на фильм железное небо и если не посетить кинотеатр на премьере, то хотя бы смотреть онлайн. Но все же неоспоримое достижение авторов пародийного проекта, это то, что уровень съемок зависит, прежде всего, от постановщиков, а не от бюджета картины.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Наблюдать за этим мегаломанским трэшем довольно увлекательно, главное не бояться почти гарантированного недоумения на финальных титрах. В памяти, впрочем, останутся и добродушная сатира на фашистов в духе чуть ли не "Мистера Питкина" (на идиотов трудно злиться), и любовно прорисованная техника и точная картина американской внешней политики, готовой приспособить на свои нужды и негров, и нацистов одновременно.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Стоит ли вообще тогда обращать внимание на выход этого фильма, если актёры неизвестные, краудфандинг не удался и бюджет весьма маленький? Мне кажется, что своего зрителя фильм всё-таки найдёт, ведь, продравшись через дремучий лес длинных диалогов и затянутых сцен, человек заметит, что фильм был сделан с душой, и в нём имеется пусть и очевидная, но очень важная главная мысль.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Однако все-таки давайте включим режим мягкосердечности и примем во внимание тот факт, что труд этот во многом дилетантский, не совсем коммерческий и вообще для своего уровня неплохой. Другими словами, можете смело делить всю вышеописанную критику на два, ибо в конечном итоге "Железное небо" фильм таки забавный и по-хорошему чудаковатый, да и ради одного ознакомления с возможностями одержимого идеей амбициозного человека на него стоит сходить.

В "Железном небе" между США и фашистской Германией проводятся откровенные параллели, и сравнение оказывается далеко не в пользу Америки: у фашистов хотя бы есть какие-то отвлеченные представления о добре и зле, у американцев же единственной мотивацией оказываются тупая и примитивная корысть и жажда власти.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Железное небо», скорее, событие для финского кинематографа, но отнюдь не для мирового, как бы этого не хотелась финам, основным инициаторам проекта. Группа увлеченных людей, работающих над фильмом за символический бюджет (самый большой в истории Финляндии!) – это, конечно, хорошо, но очень хотелось больше профессионализма.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Что касается художественной ценности, здесь достижения создателей картины средние. Едкая сатира — это плюс, но тонкого виртуозного юмора или каких-либо вершин артистизма со стороны исполнителей ролей не ждите: это дурашливый «капустник», снятый с целью «чисто поржать».

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Война в кадре получается не маленькая, а вполне себе, на Луне, Земле и в космосе — но пусть каждый спецэффект яростно косит под голливудский, все равно видно, что это чистейший, надомной выделки, мексиканский тушкан. Каждое вложенное евро на экране обозначено попиксельно, зато создатели экономят на сценарии, полагая, что на одной прекрасной задумке населить Луну фашиками как-нибудь куда-нибудь выедет и все кино, и что плоха та шутка, которую нельзя повторить дважды, а то и трижды.

Это тот самый случай, когда лучшее, что можно сделать, — прочитать синопсис и позволить воображению дорисовать остальное. Не то чтобы финны (режиссер — автор самопальных, но популярных на родине пародий на «Стар-трек» и вокалист в индастриал-группе) не умели рисовать: для скромного европейского бюджета спецэффекты сделаны вполне сносно.