Земля вампиров

Земля вампиров
17.09.2010 г.
15.09.2011 г.
Stake Land

Описание фильма Земля вампиров (2011)

В фильме Земля вампиров в поисках загадочного места под названием "Новый Эдем", в мире, где разрослась эпидемия вампиризма, молодой человек заручается поддержкой бывалого охотника на кровососов и они вместе двигаются на север через разрушенные пустыри и покинутые города.

Если трейлер Земля вампиров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Земля вампиров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16% (61) курский соловей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2011 19:17:46

....Фильм неудачный..дешевый грим..как и сама картина...не советую.....

85% (41) кыношка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2011 05:04:58

фильм довольно хороший. смотреть можно не монотонный как это часто бывает,да и в версии торента он помоему называется \"земля кольев\" или страна кольев.
Плохих впечатлеий от фильма не создалось .

91% (33) Констанин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2011 08:59:04

Достаточно интересный фильм в своем жанре. Я словно прожил этот фильм. Очень сильный сюжет, советую посмотреть!

89% (27) Артём оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2011 03:57:45

Скажу так когда начинал смотреть первые 10-15 минут подумал что фильм скучноват, к середине фильма меня начало затягивать, а в конце не хотел что бы он заканчивался) Лёхе скажу так попробуй посмотреть без перемоток)хорошии фильмы не по спец эффектам выбирают!

21% (53) Лёха оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2011 01:47:58

Вообще не понятны достаточно высокие оценки критиков. посмотрел - вернее пытался это сделать с перемотками -НЕ интересно, совершенно верно как сказано выше. всё в этом фильме дешёвка, сравнивают ещё с "Зомби Лендом" и рядом не стоял, хотя понятно чему пытались подражать.

ссылка на отзыв | 26-10-2011 23:35:57

Фильм мне не понравился.неинтересный сюжет,всё наигранно.только грим я бы оценила на 4

71% (38) 150414
ссылка на отзыв | 27-10-2011 06:35:27

дамы и господа, вы вот наговариваете на даный фильм, ну если вы такие умные, снимите собственый фильм,а мы посмотрим как у вас получится

ссылка на отзыв | 08-11-2011 14:17:55

странное кино...Так бы я его охарактеризовал. Вроде бы и сюжет избитый и банальный, и не ждешь ничего нового. Начинаешь смотреть - кажеться нудным (я при первом просмотре даже заснул). Потом решил пересмотреть и...остался после фильма какой-то осадок. Не знаю, какая-то приятная грусть что ли. Фильм врезался в память и в то же время трудно вспомнить какие-то отдельные ситуации. И вроде бы монстры посредственные,и спецэффектов кровавых недостает, но в то же время атмосфера выживания людей в мире вампиров передана как нельзя лучше - однообразная гнетущая борьба за жизнь. Смешение апокалиптических картин и оазисов прежней человеческой жизни дополняет общее впечатление. Очень дополняет фильм музыка, здесь пять баллов без вопросов.
Кино вроде бы из жанра, не подразумевающего никаких впечатлений, кроме \"ой!\" и \"ай!\", но при этом оно обладает какой-то глубиной, философией - инородными, вроде бы, качествами для таких фильмов.
Вроде бы и шедевром не назовешь, и плохим назвать язык не повернется...Странное кино

70% (23) KONSTATINE оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2011 16:12:42

Фильм супер! Сюжет очень хорош. Любители ужастиков, советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 03-12-2011 00:56:11

очень занудный фильм... к сожалению(((

96% (26) Максим Орлов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2011 00:37:13

если бы данный фильм шел четыре часа в конце все равно хотелось бы продолжения...

ссылка на отзыв | 26-12-2011 18:45:29

Фильм средний. Не хорошо, но и неплохо. Любителям ужасов может понравиться. Сюжет неплохой. Особого развития событий нет, только лишь концовка интригует...

93% (14) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 17:40:38

Фильм СУПЕР советую всем посмотреть! Попросту не потеряете время) Затягивает по реальному...

17% (18) виктор оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2012 18:18:09

Вообще не очем если бы не прикольный перевод,не страшный,сюжет убогий,смотреть не интересно.Вампиры убогие,тупые,больше на зомби похожие короче зря потратите время как и я

8% (13) Таня оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2012 13:11:55

Фильм ужасный, сюжет - никакой, не захватывает. И вампиры дествительно как зомби. Да и фильмом ужасов его сложно назвать.

ссылка на отзыв | 04-01-2012 15:34:05

Фильм в целом хороший. Кинокритики правы, в том что поставили ему высокие оценки. Фильм очень трогательный и светлый,напоминающий смесь драмы и ужасов с приятным и светлым концом, что огромная редкость для фильмов ужасов.Это фильм о том, что надежда на счастье всегда живёт в Человеке, ни смотря ни на что. Советую посмотреть и задуматься.

ссылка на отзыв | 04-01-2012 16:01:07

Фильм в целом хороший-борьба света и тьмы закончилась победой света. Фильм советую посмотреть всем, ведь этот фильм светлый и трогательный, со светлым концом и говорит о том, что надежда на прекрасное будущее всегда побеждает .

ссылка на отзыв | 04-01-2012 16:04:55

Хороший светлый и трогательный фильм о надежде Человека на светлое будущее.

ссылка на отзыв | 12-01-2012 20:43:52

"вампиры и зомби в одном флаконе? что за бред." сейчас множество фильмов про тех и других, и большинство из них прямо скажем фильмом назвать стыдно и даже не из-за дешевых декораций и грима, а из-за ужасной игры актеров и еще более ужасного сюжета.
Земля вампиров поначалу показался мне именно таким. грим вампиров так себе... сюжет по началу стандартен-крутой одиночка спасает мальчонку. но когда фильм кончился.... я поняла что фильм гениален. я прожила целую жизнь. нет слов чтобы описать как все во мне бурлило и кепело, и так будет еще неделю...минут через десять я перестала обращать внимание на грим, главное что делали эти существа-они убивали ..главное как люди помогали друг другу , как появлялись новые культы. главное как сложились судьбы героев фильма, которых я полюбила.. как верно подметили хочется что бы фильм никогда не кончался!

86% (7) владислава оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 08:46:16

Мне довольно это фильм понравился !!всегда есть но!!!!решил посмотреть смотри ,только потом не обижайся что не понравился !!ведь у каждого разные вкусы..

10% (10) карина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 00:42:25

занудство, печально, что потратила на него время! советую тем, у кого бессонница, под него оч легко уснуть

80% (10) глюк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2012 19:27:23

фильм самый самый всем советую!!!вы в нормальных фильмах не шарите вот и продолжайте смотреть свои фильмы типо "крика"и пятница 13"....это бессюжетное говно!!!!!этот фильм в сто раз лучше!

86% (7) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 19:34:22

Фильм хороший, мне понравилось, правда он не столько страшный сколько грустный, очень жалко было беременную девушку, в конце тоже расстроилась, короче отличный фильм, смотрите! Правда, если вы привыкли к гламурненьким вампирам, типо сумерок, сразу говорю это не для вас

100% (3) ти джей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 02:03:52

добрый фильм,несмотря на ужасы вокруг

100% (5) Den-zombie оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 21:57:43

Дешевизна фильм совершенно не портит,а отсутсвие голивудского лоска только придает естесственности.Кино и пугает и вызывает эмоции которые должен вызывать фильм другого жанра.Стоящее зрелище для всех любителей не глупых хороров!!!

ссылка на отзыв | 21-02-2012 10:27:10

Постапокалиптический хоррор.
Лично мне чем-то напомнил игрушку Фолаут.
Фильм очень неплох, но есть свои НО: не понял почему вампиры, а не зомби; совершенно бредовый местами дубляж; ну и стандартное американско-уже-интернациональное тупилово - как герои могут через такое время после глобального ... кридыка находить на дороге брошенный подготовленный внедорожник с заряженным аккумулятором лично я не понимаю.
А вооще - очень многому создатели могли бы поучить произволителей подавляющего большинства "блокбастеров".

38% (8) виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 17:04:31

Фильм просто г. игра актеров тоже г. так же дело и с декорациями. Такое впечатление что его снимали у меня во дворе на мобилу, и я не обманываю вас как это делают другие.

--- (1) иван.к оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 12:27:44

это тот же зомбилэнд только не комедия и тут вместо зомби вампиры. такие фильмы веют какой то безнадежностью. мрачный,очень мрачный фильм.

20% (5) олег оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 10:59:51

Фильм на 1 раз, грим дешёвый, игра актёров слабая, сюжет вот ничего так.

13% (8) Надежда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 21:00:29

Люблю ужастики, но ЭТО...Полная х...ень!!! Грим фуфло, идея так себе..Ребята, это пародия, лучше не смотреть!!! Что ужас, то ужас...

33% (6) Кай Брюненджи оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 01:12:39

Еле выдержал, досмотрев до половины. Автор пересмотрел фильмы про крутых ковбоев одиночек, жутчайший треш, как всегда не обошлось без банды, весьма комичной. Весь фильм - это жутко занудная пародия на ковбоев+зомби.

Не советую смотреть никому.

ссылка на отзыв | 05-05-2012 16:47:29

Фильм суперский, сюжет, игра актёров и сама автмосфера на высшем классе!

--- (1) Макс оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2012 23:37:27

Фильм нормальный смотреть можно!!! Вообще люблю такие фильмы !!!

100% (3) ISMAIL оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 15:06:17

Хороший фильм,нету таких прям страшных кровавых сцен,всё в меру.

--- (2) ЕВА оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 13:27:00

фИЛЬМ НЕ ПЛОХОЙ, ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

ссылка на отзыв | 23-06-2012 15:50:35

Потрясающий постапокалиптичный horror. Понравилось абсолютно всё. По началу ожидал что будет что-то среднее, так как нет ни одного известного лично мне актера, хотя парнишка кого-то напомнил, но никак не могу вспомнить где я его видел. Это этакий самоучитель по выживанию, что следует делать что не следует, и этот самоучитель внедрен в очень хороший сюжет. Весь фильм держал меня в напряге, я сопереживал актерам, надеялся что выживут все, но такого не случилось. Новый взгляд на вампиров меня порадовал в двойне, наконец здесь не присутствовало брутальных, бледных женских обольстителей.
Ставлю жирную 9.

ссылка на отзыв | 05-08-2012 01:39:45

Фильм просто супер, других слов нету, создаётся ощущение присутвствия в данном фильме.

100% (3) РойАрни оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2012 02:34:09

Фильм понравился, нет стандартных штампов (ну или по крайней мере маловато). Очень понравилась игра актеров при том, что лица не примелькавшиеся, все смотрятся гармонично. Фильм погружает в себя и показывает модель реальной жизни только с участием мифических вампиров. Та же: жестокость(человеческая и нечеловеческая), предательство, насилие, взаимопомощь, простые жизненные радости, дружба, любовь.... короче поведение людей в экстремальных ситуациях и режиссеру, на мой взгляд, удалось показать ход такой жизни, передать состояние людей переживших коренной перелом и оставшись при этом людьми. Очень напоминает "дорогу" с Вигго Мортинсеном, но "дорога" помрачней. Фильм однозначно не для просмотра "перемотками". Саундтрек очень своеобразен, виолончель хорошо подходит и к холодным, мрачным лесам и к заброшенным поселкам при этом как-то сглаживает сцены экшена. В итоге: фильм останется в голове, возможно на долгое время, по режиссеру надо "загуглить" остальные его картины (если есть).

ссылка на отзыв | 06-02-2013 00:45:39

Глупо смотреть фильм перемотками, а потом писать свое негативное мнение о нем. Прямо раздражают такие глупцы. Фильм отменный. Советую!

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2014 22:10:17

Фильм очень понравился, но не понятно почему ушел Мистер... Только это огорчило... А так все отлично.

ссылка на отзыв | 20-11-2016 20:03:11

Весьма атмосферный фильм на тему постапокалипсисного мира и зомби-тему. Здесь акцент был сделан даже не на зомби, а больше на человеческие отношения и этим несколько напоминает "Я-легенда". Смотреть интересно, а это главное. Тут нет таких зрелищных моментов, как в классических зомби-фильмах, это тема вечных странствий и путешествий среди смертельной угрозы, здесь больше души, если так можно сказать применительно к зомби-фильмам.

На­ходящийся в центре рассказа юноша учится ловко орудовать смертельными колышками, но, что важнее, успевает где-то трогательно прикарманить колоду эротических карт. Он постепенно врастает в суррогатную семью, собранную буквально на обочине, и фильм в итоге сворачивает с казалось бы прямой дороги: зомби-хоррор задним числом оказывается романом воспитания, а апокалипсис — школой не выживания, но жизни.

Этот довольно страшный и настолько же изобретательный фильм прекрасно вписывается в сегодняшний культурный бум на всевозможные мэш-апы. Для тех, кто успел уже ими пресытиться, оговоримся сразу: в отличие от режиссера Фавро, не слишком продуктивно пытавшегося подружить ковбоев с пришельцами, новичку Джиму Миклу удалось собрать из разных жанровых запчастей кино, которое в конечном результате действительно работает.

Авторы фильма всю дорогу берут одну и ту же угрюмую ноту — но это та самая, нужная нота, и когда она звучит постоянно, это в конечном итоге даёт довольно мощный гипнотизирующий эффект. На середине хочется, чтобы эти люди всегда просто шли куда-то в кадре, и всё — когда «Земля» начинает играться с новыми чисто жанровыми элементами, это уже кажется лишним. Потому что самое главное — простая, но вечная история о том, как мальчик становится мужчиной, оно уже отлично звучит безо всяких вампиров. Вердикт Кочерыжкина — замечательный скромный хоррор из Канады — суровый, немногословный, гипнотизирующий, глубокий

Несмотря на явную дешевизну спецэффектов и некоторую замедленность действия, картина смотрится с интересом и не без вдумчивости. Положительному восприятию сюжета способствуют не только хорошо сыгранные актерами роли, но и толково использованная музыка, оригинальный грим вампиров и талантливая операторская работа, выполненная в стиле инди-фильмов.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Картину из проходного ужастика категории «Б» в нечто лучшее превращают любовно запечатленные фрагменты, казалось бы, неуместного среди разрушения и смерти покоя и мира. То камера выхватит на краю кукурузного поля фургон с семейством: отец возится под капотом, дочери беззаботно болтают ногами в лучах солнца. То путники забудут о погибшем мире под пологом синего леса.

Если что и отличает «Землю» от прочих образцов жанра — так это ярко выраженный конфликт правильного и неправильного христианства: называющие себя братьями и проклинающие человечество сектанты противопоставляются здесь полурелигиозному образу праведной сестры, пожертвовавшей собой ради ближних своих. Мысль не то чтобы глубокая — но зато идеологически выдержанная.