Земля вампиров

Stake Land
Земля вампиров
15.09.2011
17.09.2010

В фильме Земля вампиров в поисках загадочного места под названием "Новый Эдем", в мире, где разрослась эпидемия вампиризма, молодой человек заручается поддержкой бывалого охотника на кровососов и они вместе двигаются на север через разрушенные пустыри и покинутые города.

Если трейлер Земля вампиров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Земля вампиров (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-11-2011 / 14:17
странное кино...Так бы я его охарактеризовал. Вроде бы и сюжет избитый и банальный, и не ждешь ничего нового. Начинаешь смотреть - кажеться нудным (я при первом просмотре даже заснул). Потом решил пересмотреть и...остался после фильма какой-то осадок. Не знаю, какая-то приятная грусть что ли. Фильм врезался в память и в то же время трудно вспомнить какие-то отдельные ситуации. И вроде бы монстры посредственные,и спецэффектов кровавых недостает, но в то же время атмосфера выживания людей в мире вампиров передана как нельзя лучше - однообразная гнетущая борьба за жизнь. Смешение апокалиптических картин и оазисов прежней человеческой жизни дополняет общее впечатление. Очень дополняет фильм музыка, здесь пять баллов без вопросов.
Кино вроде бы из жанра, не подразумевающего никаких впечатлений, кроме \"ой!\" и \"ай!\", но при этом оно обладает какой-то глубиной, философией - инородными, вроде бы, качествами для таких фильмов.
Вроде бы и шедевром не назовешь, и плохим назвать язык не повернется...Странное кино
85% (41) кыношка оценил(а) в 7 из 10
18-09-2011 / 05:04
фильм довольно хороший. смотреть можно не монотонный как это часто бывает,да и в версии торента он помоему называется \"земля кольев\" или страна кольев.
Плохих впечатлеий от фильма не создалось .
91% (33) Констанин оценил(а) в 9 из 10
16-10-2011 / 08:59
Достаточно интересный фильм в своем жанре. Я словно прожил этот фильм. Очень сильный сюжет, советую посмотреть!
89% (27) Артём оценил(а) в 9 из 10
18-10-2011 / 03:57
Скажу так когда начинал смотреть первые 10-15 минут подумал что фильм скучноват, к середине фильма меня начало затягивать, а в конце не хотел что бы он заканчивался) Лёхе скажу так попробуй посмотреть без перемоток)хорошии фильмы не по спец эффектам выбирают!
04-01-2012 / 15:34
Фильм в целом хороший. Кинокритики правы, в том что поставили ему высокие оценки. Фильм очень трогательный и светлый,напоминающий смесь драмы и ужасов с приятным и светлым концом, что огромная редкость для фильмов ужасов.Это фильм о том, что надежда на счастье всегда живёт в Человеке, ни смотря ни на что. Советую посмотреть и задуматься.
82% (11) глюк оценил(а) в 10 из 10
24-01-2012 / 19:27
фильм самый самый всем советую!!!вы в нормальных фильмах не шарите вот и продолжайте смотреть свои фильмы типо "крика"и пятница 13"....это бессюжетное говно!!!!!этот фильм в сто раз лучше!
12-01-2012 / 20:43
"вампиры и зомби в одном флаконе? что за бред." сейчас множество фильмов про тех и других, и большинство из них прямо скажем фильмом назвать стыдно и даже не из-за дешевых декораций и грима, а из-за ужасной игры актеров и еще более ужасного сюжета.
Земля вампиров поначалу показался мне именно таким. грим вампиров так себе... сюжет по началу стандартен-крутой одиночка спасает мальчонку. но когда фильм кончился.... я поняла что фильм гениален. я прожила целую жизнь. нет слов чтобы описать как все во мне бурлило и кепело, и так будет еще неделю...минут через десять я перестала обращать внимание на грим, главное что делали эти существа-они убивали ..главное как люди помогали друг другу , как появлялись новые культы. главное как сложились судьбы героев фильма, которых я полюбила.. как верно подметили хочется что бы фильм никогда не кончался!
26-12-2011 / 18:45
Фильм средний. Не хорошо, но и неплохо. Любителям ужасов может понравиться. Сюжет неплохой. Особого развития событий нет, только лишь концовка интригует...
88% (8) владислава оценил(а) в 8 из 10
14-01-2012 / 08:46
Мне довольно это фильм понравился !!всегда есть но!!!!решил посмотреть смотри ,только потом не обижайся что не понравился !!ведь у каждого разные вкусы..
88% (8) Алена оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 19:34
Фильм хороший, мне понравилось, правда он не столько страшный сколько грустный, очень жалко было беременную девушку, в конце тоже расстроилась, короче отличный фильм, смотрите! Правда, если вы привыкли к гламурненьким вампирам, типо сумерок, сразу говорю это не для вас
100% (6) Den-zombie оценил(а) в 8 из 10
10-02-2012 / 21:57
Дешевизна фильм совершенно не портит,а отсутсвие голивудского лоска только придает естесственности.Кино и пугает и вызывает эмоции которые должен вызывать фильм другого жанра.Стоящее зрелище для всех любителей не глупых хороров!!!
21-02-2012 / 10:27
Постапокалиптический хоррор.
Лично мне чем-то напомнил игрушку Фолаут.
Фильм очень неплох, но есть свои НО: не понял почему вампиры, а не зомби; совершенно бредовый местами дубляж; ну и стандартное американско-уже-интернациональное тупилово - как герои могут через такое время после глобального ... кридыка находить на дороге брошенный подготовленный внедорожник с заряженным аккумулятором лично я не понимаю.
А вооще - очень многому создатели могли бы поучить произволителей подавляющего большинства "блокбастеров".
23-06-2012 / 15:50
Потрясающий постапокалиптичный horror. Понравилось абсолютно всё. По началу ожидал что будет что-то среднее, так как нет ни одного известного лично мне актера, хотя парнишка кого-то напомнил, но никак не могу вспомнить где я его видел. Это этакий самоучитель по выживанию, что следует делать что не следует, и этот самоучитель внедрен в очень хороший сюжет. Весь фильм держал меня в напряге, я сопереживал актерам, надеялся что выживут все, но такого не случилось. Новый взгляд на вампиров меня порадовал в двойне, наконец здесь не присутствовало брутальных, бледных женских обольстителей.
Ставлю жирную 9.
04-01-2012 / 16:01
Фильм в целом хороший-борьба света и тьмы закончилась победой света. Фильм советую посмотреть всем, ведь этот фильм светлый и трогательный, со светлым концом и говорит о том, что надежда на прекрасное будущее всегда побеждает .
06-02-2013 / 00:45
Глупо смотреть фильм перемотками, а потом писать свое негативное мнение о нем. Прямо раздражают такие глупцы. Фильм отменный. Советую!
21% (53) Лёха оценил(а) в 3 из 10
25-10-2011 / 01:47
Вообще не понятны достаточно высокие оценки критиков. посмотрел - вернее пытался это сделать с перемотками -НЕ интересно, совершенно верно как сказано выше. всё в этом фильме дешёвка, сравнивают ещё с "Зомби Лендом" и рядом не стоял, хотя понятно чему пытались подражать.
75% (4) РойАрни оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 02:34
Фильм понравился, нет стандартных штампов (ну или по крайней мере маловато). Очень понравилась игра актеров при том, что лица не примелькавшиеся, все смотрятся гармонично. Фильм погружает в себя и показывает модель реальной жизни только с участием мифических вампиров. Та же: жестокость(человеческая и нечеловеческая), предательство, насилие, взаимопомощь, простые жизненные радости, дружба, любовь.... короче поведение людей в экстремальных ситуациях и режиссеру, на мой взгляд, удалось показать ход такой жизни, передать состояние людей переживших коренной перелом и оставшись при этом людьми. Очень напоминает "дорогу" с Вигго Мортинсеном, но "дорога" помрачней. Фильм однозначно не для просмотра "перемотками". Саундтрек очень своеобразен, виолончель хорошо подходит и к холодным, мрачным лесам и к заброшенным поселкам при этом как-то сглаживает сцены экшена. В итоге: фильм останется в голове, возможно на долгое время, по режиссеру надо "загуглить" остальные его картины (если есть).
40% (10) виктор оценил(а) в 1 из 10
23-02-2012 / 17:04
Фильм просто г. игра актеров тоже г. так же дело и с декорациями. Такое впечатление что его снимали у меня во дворе на мобилу, и я не обманываю вас как это делают другие.
20-11-2016 / 20:03
Весьма атмосферный фильм на тему постапокалипсисного мира и зомби-тему. Здесь акцент был сделан даже не на зомби, а больше на человеческие отношения и этим несколько напоминает "Я-легенда". Смотреть интересно, а это главное. Тут нет таких зрелищных моментов, как в классических зомби-фильмах, это тема вечных странствий и путешествий среди смертельной угрозы, здесь больше души, если так можно сказать применительно к зомби-фильмам.
33% (6) Кай Брюненджи оценил(а) в 1 из 10
26-04-2012 / 01:12
Еле выдержал, досмотрев до половины. Автор пересмотрел фильмы про крутых ковбоев одиночек, жутчайший треш, как всегда не обошлось без банды, весьма комичной. Весь фильм - это жутко занудная пародия на ковбоев+зомби.

Не советую смотреть никому.
17% (18) виктор оценил(а) в 2 из 10
02-01-2012 / 18:18
Вообще не очем если бы не прикольный перевод,не страшный,сюжет убогий,смотреть не интересно.Вампиры убогие,тупые,больше на зомби похожие короче зря потратите время как и я
13% (8) Надежда оценил(а) в 1 из 10
10-03-2012 / 21:00
Люблю ужастики, но ЭТО...Полная х...ень!!! Грим фуфло, идея так себе..Ребята, это пародия, лучше не смотреть!!! Что ужас, то ужас...
--- (1) иван.к оценил(а) в 4 из 10
04-03-2012 / 12:27
это тот же зомбилэнд только не комедия и тут вместо зомби вампиры. такие фильмы веют какой то безнадежностью. мрачный,очень мрачный фильм.

Авторы фильма всю дорогу берут одну и ту же угрюмую ноту — но это та самая, нужная нота, и когда она звучит постоянно, это в конечном итоге даёт довольно мощный гипнотизирующий эффект. На середине хочется, чтобы эти люди всегда просто шли куда-то в кадре, и всё — когда «Земля» начинает играться с новыми чисто жанровыми элементами, это уже кажется лишним. Потому что самое главное — простая, но вечная история о том, как мальчик становится мужчиной, оно уже отлично звучит безо всяких вампиров. Вердикт Кочерыжкина — замечательный скромный хоррор из Канады — суровый, немногословный, гипнотизирующий, глубокий

Этот довольно страшный и настолько же изобретательный фильм прекрасно вписывается в сегодняшний культурный бум на всевозможные мэш-апы. Для тех, кто успел уже ими пресытиться, оговоримся сразу: в отличие от режиссера Фавро, не слишком продуктивно пытавшегося подружить ковбоев с пришельцами, новичку Джиму Миклу удалось собрать из разных жанровых запчастей кино, которое в конечном результате действительно работает.

На­ходящийся в центре рассказа юноша учится ловко орудовать смертельными колышками, но, что важнее, успевает где-то трогательно прикарманить колоду эротических карт. Он постепенно врастает в суррогатную семью, собранную буквально на обочине, и фильм в итоге сворачивает с казалось бы прямой дороги: зомби-хоррор задним числом оказывается романом воспитания, а апокалипсис — школой не выживания, но жизни.

Несмотря на явную дешевизну спецэффектов и некоторую замедленность действия, картина смотрится с интересом и не без вдумчивости. Положительному восприятию сюжета способствуют не только хорошо сыгранные актерами роли, но и толково использованная музыка, оригинальный грим вампиров и талантливая операторская работа, выполненная в стиле инди-фильмов.

Если что и отличает «Землю» от прочих образцов жанра — так это ярко выраженный конфликт правильного и неправильного христианства: называющие себя братьями и проклинающие человечество сектанты противопоставляются здесь полурелигиозному образу праведной сестры, пожертвовавшей собой ради ближних своих. Мысль не то чтобы глубокая — но зато идеологически выдержанная.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Картину из проходного ужастика категории «Б» в нечто лучшее превращают любовно запечатленные фрагменты, казалось бы, неуместного среди разрушения и смерти покоя и мира. То камера выхватит на краю кукурузного поля фургон с семейством: отец возится под капотом, дочери беззаботно болтают ногами в лучах солнца. То путники забудут о погибшем мире под пологом синего леса.