Затмение

18.09.2015 г.
Дата выхода фильма в России:
04.02.2016 г.
Regression

Описание фильма Затмение (2016)

В фильме Затмение детектив при расследовании запутанного и сложного дела о религиозном культе обращается к психологу, чтобы раскрыть подавленные воспоминания жертвы. Однако, чем дальше заходит поиск истины, тем больше главному герою кажется, что в этой истории всё вовсе не так очевидно.

Если трейлер Затмение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Затмение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-02-2016 23:55:02

Очень интересный, захватывающий фильм! Советую посмотреть.

33% (12) Евлампий Кадыров оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2016 15:32:27

Фильм просто редкостная чушь несусветная. Скучно, не интересно, меня хватило на 20 мин. Отваратительно.

ссылка на отзыв | 10-02-2016 10:03:56

Начала было хорошее, потом через 30 началась скука в кубе. Смотреть не стоит. Не пронял меня фильм.

ссылка на отзыв | 10-03-2016 08:52:03

Фильм на любителя. После просмотра, придется задуматься. Задуматься, не над развязкой, а над идеей фильма в целом. О том, как подобное происходит с людьми, сегодня(и кто от всего этого выигрывает). Или же они сами хотят, чтоб оно происходило с ними. Мне фильм понравился!

ссылка на отзыв | 19-03-2016 02:22:10

Не советую никому смотреть, полное дерьмо!

ссылка на отзыв | 19-03-2016 14:14:06

Интересный фильм, конечно на любителя. Оставил впечатление... До сих пор хожу по дому и думаю о нем, не для средних умов...

ссылка на отзыв | 27-03-2016 06:46:45

Качество фильма - очень хорошее.
Сюжет, где-то с середины, становится предсказуемым.
Я посмотрел с удовольствием.

--- (0) ороро оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2016 17:51:01

Скукотища нереальная! Через 20 минут выключил. Не люблю такое.

--- (0) Линара Маммедова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2017 20:10:19

Фильм очень классный и интересный только для любителя. Кому нравятся триллеры советую посмотреть!!!

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2017 09:21:52

Фильм понравился, интересный , не заезжанный сюжет. Хорошая игра актеров. Фильм держал в напряжении.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Смотрится фильм на одном дыхании, так еще и умудряется оставить публику в дураках ближе к финальным титрам, что в двойне приятно.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Затмение» – не неудавшийся хоррор, но антихоррор, попытка самоубийства жанра. Которому, конечно, ничего не станется.

Аменабар как будто так стремится перейти к важным вещам, заложенным в истории, что забывает как следует воплотить саму историю — и «Затмение» выглядит анемичной, безжизненной копией его прежних фильмов.

Horrorzone.ru - darklot

"Затмение" ни в коей мере не дотягивает до уровня "Других", но остается не самым плохим образчиком жанра.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Возможно, для постановщиков попроще полученный результат мог сойти за однозначный успех, невзирая на имеющиеся шероховатости.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Возвращение Алехандро Аменабара к жанру хоррора получилось противоречивым, но очень соответствующим своему оригинальному названию — «Регрессия»

Конечно же, вытягивает на себе весь съехавший на нет сюжет Итан Хоук, который в последние годы очень комфортно чувствует себя в пугающих жанрах.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Интрига служит упрощённой мысли, и результат выходит искусственным и безжизненным.

Мрачный криминальный триллер о расследовании изнасилования, который сильно начинается, но непростительно слабо завершается.

Meownauts.com - Антон Коляго

Даже независимо от того, разгадали вы главный сюжетный твист или нет, концовка, скорее всего, ужасно разочарует, как и весь фильм в целом.

Единственный сюрприз «Затмения» в итоге состоит в том, что вместо одного очень плохого фильма мы смотрели другой очень плохой фильм.

Финал картины, скорее всего, разочарует любителей эффектных развязок и теорий заговоров.