Затерянный мир

Затерянный мир

Описание фильма Затерянный мир (2009)

В фильме Затерянный мир палеонтолог Рик Маршалл выпускает книгу о перемещении между мирами, но ему никто не верит, и все его высмеивают. Однажды ему предоставляется уникальный шанс доказать миру, что он прав. Вместе со своей ассиcтенткой и гидом Рик попадает в параллельный мир, где живут динозавры, люди-ящеры и люди-обезьяны.

Если трейлер Затерянный мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Затерянный мир. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
11-06-2009 / 00:35

Классика жанра в новой оболочке....Заслуживает внимания, но не поклонения. Через 2 месяца после премьеры о нём забудут

38% (8) Валя оценил(а) в 2 из 10
13-06-2009 / 03:01

Пошлые шутки, которых вполне не можно было избежать. Заезжаная тема якобы американцы спасают опять вселеную. Сюжетная линия идёт слишком быстро. Детей на этот фильм с собой катеорически нельзя. Я ушла после 30 минут и деньги на это тратить не стоит. В наше время есть и получше фильмы.

40% (10) Виталий оценил(а) в 1 из 10
14-06-2009 / 14:10

одним словом ГАВНО.
Вам будет просто жаль потерянное время, лучше присядьте уютно дома на диванчике ну и посмотрите...например \"Розыгрыш\" россия 2009

80% (10) Катерина
15-06-2009 / 14:23

Посмотреть стоит хотя бы раз. В фильме намешали и динозавров и древних людей и инопланетян. Есть смешные моменты, а есть просто \"Американский юмор\". Но смотрится легко.

30% (10) Ляля оценил(а) в 2 из 10
16-06-2009 / 15:28

не стоит смотреть ВООБЩЕ!!! ну может если только дома...а в кинотеатре-это трата денег попусту!!! конечно были смешные моменты, но в общем фильм не о чем!!!!!!и графика и спец.эффекты....бе:((((

19-07-2009 / 22:59

Отличный фильм. Смотрел и ржал до слез. Рекомендовал друзьям. Теперь звонят поочереди благодарят. Советую посмотреть.

11% (9) Злобный
25-07-2009 / 02:30

Фильм гавно и точка. Не ну посмотреть можно конечно же, но только дома. Смешные места есть,но тратить столько денег ... бессмыслица. Всем спасибо все свободны

90% (10) Антон оценил(а) в 8 из 10
06-08-2009 / 03:08

Фильм понравился. Посмеялся от души. Весь зал хохотал. Оригинальный сюжет, спецэффекты на уровне. Что ещё требуется от комедии??

38% (8) Тень оценил(а) в 5 из 10
08-09-2009 / 00:10

Фильм не является классикой жанра. Это не пародия, не фарс, не фантастика... Жанр его вообще остается для меня загадкой. Ко всему прочему слишком много пошлости, но смотреть на удивление легко и даже нет отвращения от сальных шуточек.
Прошло уже достаточно времени с момента просмотра и ничего, кроме ореха, показывающего размер мозга динозавра я вспомнить не могу... Что-то с памятью моей, или же с кинематографом?..

38% (8) gabi оценил(а) в 6 из 10
10-09-2009 / 04:22

Сцена с вареным крабом бомба:) А так не могу высоко оценить, все- таки глупый юмор, порой затянутые повторяющиеся по смыслу диалоги утомляют, хотелось драйва какого-то, что-ли?

82% (11) й оценил(а) в 10 из 10
20-05-2010 / 19:28

вот вы и придираки! может вам нравятся всякие 2012 и другая подобная пурга? тогда сочевствую. а это классный фильм. не попса.

90% (10) RaIF23 оценил(а) в 8 из 10
14-06-2010 / 15:54

Фильм посто чума!!!!Для людей не понимающих жанра убоиные комедии и любящих шутки аншлага,фильм покажется не интересным и скучным...лично я считаю что он наполнен атмосферой веселья и подходит для людей любящих поржать от души!!!!

80% (5) серый оценил(а) в 10 из 10
30-06-2010 / 03:45

Фильм офигенный.Первый раз посмотрел отрывками по телику - было два часа ночи а я ржал как чокнутый.Второй раз нашол ево в нэте посмотрел и обхохатался опять.Третий раз скачал в идеальном качестве - это было убойно ржал до слез аж в горле болеть начело.Эпизот с крабом и огромным орехом - офигенно смешно . В общем смотреть стоит (и не один раз) тем кто любит смеяться до потери пульса ,хотя по предыдущим отзывам можно сказать что не всем он понравился и понятное дело ведь там есть маты и пошлые шутки но которые как не странно очень подходят под эту комедию.Я сщитаю что смотреть стоит,ну хотябы 1 разок.

27-08-2010 / 02:55

ходили с друзьями, просто ужас, я думала он никогда не закончится, а когда это чудо произошло, мы просто бежали из зала.(((
мне больше нравится фильм Путешествие к центру земли)))

03-10-2011 / 01:46

Отличнейший фильм,всем смотреть обязательно.Те кто не понимает юмора в этом фильме унылое.....

--- (1) леха оценил(а) в 1 из 10
18-06-2012 / 18:28

Фильм НЕ смешной, фильм НЕ интересный. И даже голос Светлакова не добавил юмора этому фуфлу...

--- (1) Мария оценил(а) в 8 из 10
06-04-2013 / 09:51

Мне фильм понравился! Смотрела много раз, и каждый раз было интересно и смешно. Посмотреть стоит. А на счет нравиться не нравится, то каждому свое...

--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
23-08-2013 / 12:20

Сюжет фильма конечно абсолютно детский и фантазийный, я думал, что в современных фильмах уже не встретишь монстров из папье-маше, а вот нет! некоторые фильмы все-таки живут в каменном веке. Также не очень понравилось, что фильм снят на фоне студийных декораций, а о массовке и думать не стоит - это смотрится не динамично и очень дешево. А вот диалоги вполне смешные и стебные, а озвучка Сергея Светлакова придает особый колорит, в принципе есть над чем посмеяться. Чего только стоит эпический диалог:
— доктор Маршал, что с вами?
— …нормально, заработался, оголодал, обожрался, поужинал несколько раз, и впал в сытую кому..
Но фильм при всех достоинствах туповат. Детская сказка со взрослым пошленьким юморком. Целевую аудиторию определить сложновато, уровень интеллекта фанатов этого фильма тоже.

30-08-2014 / 22:48

Фильм полное дерьмо, ни нормального сюжета , и спецэффекты на нуле, смотрел в кинотеатре , понравился только тиранозавр.

--- (0) ШЕРХАН оценил(а) в 1 из 10
16-12-2015 / 19:13

Такого дерьма в жизни не видел. Худший фильм, который только может быть на экране. Он не заслуживает ничего. Сложилось мнение, что его снимали в туалете под гимн Соединенных Штатов Америки. Просто потраченное время зря, не советую.

--- (0) Просто Я оценил(а) в 10 из 10
21-10-2016 / 23:17

Он шикарен, я смотрел его в кинотеатре и каждый год раз по 5-7 пересматриваю. Конечно это не супер блокбастер, но меня просто прет с этих шуток Чака (озабоченный, волосатый, нагадивший своему племени в колодец, Маршал (Гений которому не везет... и который напялил модные сапожки на молнии в поход), Холи (просто баба которая преданна делу и отказавшаяся залезть на монумент слистака-злодея) и Уилл (жирный гопник-простофиля, который вообще не въезжает в происходящее) ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО, НАРОД?!?!?! Кино класс, смотрится легко. НО НЕ ДЛЯ КОМПАНИИ!

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Фильм снят по мотивам американского телесериала середины 70-х годов. Создатели полнометражной версии, включая режиссера Брэда Силберлинга («Лемони Сникет»), как один, были фанатами «Затерянного мира», поэтому старались не только за страх и бюджет, но и за трогательные воспоминания детства. Почти все съемки, за исключением сцен в пустыне, велись в специально отстроенных грандиозных декорациях – и в шести павильонах Universal Studios. Воспоминания детства воплотились удачно: приключения чудаковатого профессора и его спутников в меру комичны и занятны.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

В итоге получилась не безумно смешная, конечно, но вполне себе смешная безумная кинокомедия, которая вполне может вскоре оказаться под грифом «must see» в видеотеке всех фанатов кэмпа. Американцы всего этого давилонского смешения не вынесли, так и не поняв, что им предлагают – приключенческое семейное кино или очередную сортирную комедию с Уиллом Ферреллом. Если первое, то что там делает сексуальный харрасмент в исполнении приблудного человекообразного примата Чаки? Если второе – то на кой черт было тратить столько вечнозеленых бумаг на всех этих тираннозавров и слистаков? У нас же, думается, фильм если не пойдет на ура, то изрядно реабилитируется.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Затерянный мир" скорее не провал компании придурков, а попытка довольно забавных и талантливых, но не особенно умных людей снять культовое кино, новую классику кэмпа, которая удалась лишь наполовину. Наполовину потому, что шутки с обливанием мочой динозавра в целях маскировки — это слишком тупо даже для классики, и вообще идея снять шедевр дурного вкуса за 100 миллионов долларов выглядит сомнительной. С другой стороны, "Затерянный мир" может принести массу удовольствия, если расслабиться и перестать сомневаться — верить или нет своим глазам. Конечно верить. Простодушное в итоге, но искреннее веселье создателей чем-то сродни пафосу "Самого лучшего фильма" и довольно заразительно. И потом, не каждый день в кинотеатрах показывают пришельцев, похожих на злых резиновых утят. Надо ценить.

InOut.ru - Любовь Атаманова

Получилось довольно смешно, если, конечно, вы любите гэги в сочетании с сортирным юмором. Здесь все условно и совершенно не серьезно – вместо логики откровенное дуракаваляние, озвученное словечками типа «жесть» и «чувак». Уилл Феррел потрясает внушительными телесами и купается в моче динозавра, МакБрайд ну очень напоминает себя же в «Солдатах неудачи» (что подчеркивается перенесенной шуточкой про «опять мир спасать, опять мне»), Фрил – типичная девушка-подружка главгероя. Короче, если вы любите трэш как он есть и размышляете, чем занять субботний вечер, то смело берите билет.

Video.ru - Ирина Голосова

«Затерянный мир» Брэда Силберлинга, взявший за основу популярный американский сериал, - обычная комедия, к которой и эпитет «приключенческая» пристегивается с трудом. Скорее это похоже на «Нашу Рашу» или дилогию «Самый лучший фильм», но только с большим бюджетом, которого хватило на мощные спецэффекты и дорогие декорации. В остальном – знакомое отсутствие внятного сюжета и куча шуток разной степени плоскости.

SQD.ru - Копцев Алексей

«Затеряный мир»… нет, это даже не провал — обосрамс воистину эпических масштабов: спецэффекты по десять долларов пара, забавная гомосятина с австралопитеком и психоделический абсурд в ретро-стиле. Чую, чую дух Эда Вуда! Дивный фантастический фильм был признан главным провалом этого лета — при бюджете в 100 миллионов долларов он собрал всего 19. И те исключительно благодаря ностальгии. Единственный способ получить удовольствие от происходящего на экране — разобраться в многочисленных референциях и сугубо американских шутках.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Главное, что надо знать о фильме «Затерянный мир» - он сделан по мотивам популярного в США сериала, что абсолютно негативно отразилось на его кинематографическом аналоге. Полнометражный фильм выглядит как синопсис сериала. Набор шуток, новельная манера повествования, отсутствие сильной, единой, ведущей сюжетной линии– свойства слабого ситкома, но никак не полнометражного фильма. Казалось бы – всё на месте: главная интрига с перемещением и стремление к возвращению домой, борьба с динозаврами с одной стороны, и гуманоидами – с другой, но общая цепь событий разваливается. А визуальные эффекты: реально выглядящий динозавр, зрелищные и масштабные пространства – смотрятся слабовато на общем фоне современных фильмов, ставка в которых делается в основном на эффекты. Остается только сожалеть, что режиссер Брэд Силберлинг, поставивший блестящий романтический ужастик «Каспер» и стильную, страшную сказку «Лемони Сникет и 33 несчастья», допустил в своей карьере падение в «Затерянный мир».

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В принципе, по «Затерянному миру» видно, что фильм задумывался создателями, как нежная ностальгическая песнь в память о рукодельной телефантастике ушедших лет - с её нарисованными джунглями, резиновыми костюмами инопланетян и общим ощущением восторга от того, что при желании и достаточно развитом воображении приключение можно найти где угодно, хоть в собственном шкафу. И вот в такую-то детскую идиллию и запускают Феррелла - с его постоянным слегка абсурдным кривлянием, с наглыми шутками про пенисы и различные выделения. В результате фильм и его главные исполнители существуют будто бы в параллельных вселенных - одни делают ностальгическое детское кино со спецэффектами, другие играют в болтливой грубоватой комедии для взрослых. Такое расслоение, может, и до забавного уместно для комедии про путешествие по параллельным вселенным, но смотреть это почти невозможно.

Уже сама идея сделать комедийный фарс на тему потустороннего мира с динозаврами отдает чем-то клиническим. Но, конечно, многое зависит от исполнения. Здесь с исполнением задумки не очень, а потому и впечатления фильм оставляет самые неблагоприятные. Про динозавров хорошо выходят фантастические и приключенческие эпики, а вот комедии, оказывается, не выходят совсем. Во всяком случае, у Брэда Силберлинга она не получилась. Практически все, что находится в кадре на протяжении этого фильма, если не раздражает, то вызывает чувство неловкости – видно же, что люди старались, 100 миллионов долларов потратили, придумывали, креативили, а получилось совсем не смешно. Ни разу.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Параллельная реальность кишит опасными существами: кровожадными динозаврами, гигантскими насекомыми, а также инопланетными пришельцами потешного вида, слистаками, рвущимися завоевать человечество, а за ним — и всю вселенную, воспользовавшись той же временной воронкой. Весь этот дурдом мечется по экрану и откалывает «шутки юмора» циркового и сортирного происхождения. Объектами несвязной по сюжету юморины являются, в основном, сиськи, задница, естественные и не очень отправления организмов человека и тираннозавра, а также дурацкие рожи, которые корчат главные герои. Можно, конечно, припомнить здесь что-то, вызвавшее инстинктивную улыбку, или намек на тонкий стеб, но суть дела от этого не меняется: лучший вид на это зрелище получился бы из того самого места, из которого так чудесно вернулся на свет Рик Маршалл. А вернулся он, как бы это помягче сказать, из анального отверстия динозавра.

Совсем непонятно каким таким местом думал режиссер, когда решил торжественно потоптаться по самой настоящей американской святыне детства — одноименном приключенческом сериале, который в 70-е завоевал признание каждого школьника. Как результат, целевой аудитории, знакомой не понаслышке с оригиналом, непристойные хохмы создателей показались предсказуемо оскорбительными. Критика же, в свою очередь, лишь недоуменно поморщилась, признав очевидное — чувство юмора ностальгирующих хохмачей не только атрофировано, вдобавок оно граничит с начальной стадией шизофрении.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Каким образом кусок киношлака под названием «Затерянный мир» мог получиться у Брэда Силберлинга для меня непостижимая загадка. Всё ведь могло быть иначе – веселей и интересней – и «Затерянный мир» местами заставляет надеяться, что он не так плох. Герои в фильме в один из моментов находят дерево с мохнатыми плодами, содержащими наркотический сок, напиваются и бредят. Хочется верить, что талантливый режиссер Силберлинг собирался снимать другой фильм – был хороший сценарий, актёры, натура и задумки – а потом кто-то нашёл наркотическое дерево – и понеслась! Выходя из кинозала, больше всего мечтаешь о том, чтобы «Затерянный мир» оказался похмельным бредом. Иногда лучше курить, чем снимать – за галлюцинации не так мучительно стыдно.