Затерянный мир

Land of the Lost
Затерянный мир

В фильме Затерянный мир палеонтолог Рик Маршалл выпускает книгу о перемещении между мирами, но ему никто не верит, и все его высмеивают. Однажды ему предоставляется уникальный шанс доказать миру, что он прав. Вместе со своей ассиcтенткой и гидом Рик попадает в параллельный мир, где живут динозавры, люди-ящеры и люди-обезьяны.

Если трейлер Затерянный мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Затерянный мир (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (17) RaIF23 оценил(а) в 8 из 10
14-06-2010 / 15:54
Фильм посто чума!!!!Для людей не понимающих жанра убоиные комедии и любящих шутки аншлага,фильм покажется не интересным и скучным...лично я считаю что он наполнен атмосферой веселья и подходит для людей любящих поржать от души!!!!
83% (18) й оценил(а) в 10 из 10
20-05-2010 / 19:28
вот вы и придираки! может вам нравятся всякие 2012 и другая подобная пурга? тогда сочевствую. а это классный фильм. не попса.
06-08-2009 / 03:08
Фильм понравился. Посмеялся от души. Весь зал хохотал. Оригинальный сюжет, спецэффекты на уровне. Что ещё требуется от комедии??
19-07-2009 / 22:59
Отличный фильм. Смотрел и ржал до слез. Рекомендовал друзьям. Теперь звонят поочереди благодарят. Советую посмотреть.
80% (15) Катерина
15-06-2009 / 14:23
Посмотреть стоит хотя бы раз. В фильме намешали и динозавров и древних людей и инопланетян. Есть смешные моменты, а есть просто \"Американский юмор\". Но смотрится легко.
11-06-2009 / 00:35
Классика жанра в новой оболочке....Заслуживает внимания, но не поклонения. Через 2 месяца после премьеры о нём забудут
03-10-2011 / 01:46
Отличнейший фильм,всем смотреть обязательно.Те кто не понимает юмора в этом фильме унылое.....
70% (10) серый оценил(а) в 10 из 10
30-06-2010 / 03:45
Фильм офигенный.Первый раз посмотрел отрывками по телику - было два часа ночи а я ржал как чокнутый.Второй раз нашол ево в нэте посмотрел и обхохатался опять.Третий раз скачал в идеальном качестве - это было убойно ржал до слез аж в горле болеть начело.Эпизот с крабом и огромным орехом - офигенно смешно . В общем смотреть стоит (и не один раз) тем кто любит смеяться до потери пульса ,хотя по предыдущим отзывам можно сказать что не всем он понравился и понятное дело ведь там есть маты и пошлые шутки но которые как не странно очень подходят под эту комедию.Я сщитаю что смотреть стоит,ну хотябы 1 разок.
80% (5) blogerman оценил(а) в 5 из 10
23-08-2013 / 12:20
Сюжет фильма конечно абсолютно детский и фантазийный, я думал, что в современных фильмах уже не встретишь монстров из папье-маше, а вот нет! некоторые фильмы все-таки живут в каменном веке. Также не очень понравилось, что фильм снят на фоне студийных декораций, а о массовке и думать не стоит - это смотрится не динамично и очень дешево. А вот диалоги вполне смешные и стебные, а озвучка Сергея Светлакова придает особый колорит, в принципе есть над чем посмеяться. Чего только стоит эпический диалог:
— доктор Маршал, что с вами?
— …нормально, заработался, оголодал, обожрался, поужинал несколько раз, и впал в сытую кому..
Но фильм при всех достоинствах туповат. Детская сказка со взрослым пошленьким юморком. Целевую аудиторию определить сложновато, уровень интеллекта фанатов этого фильма тоже.
80% (5) Просто Я оценил(а) в 10 из 10
21-10-2016 / 23:17
Он шикарен, я смотрел его в кинотеатре и каждый год раз по 5-7 пересматриваю. Конечно это не супер блокбастер, но меня просто прет с этих шуток Чака (озабоченный, волосатый, нагадивший своему племени в колодец, Маршал (Гений которому не везет... и который напялил модные сапожки на молнии в поход), Холи (просто баба которая преданна делу и отказавшаяся залезть на монумент слистака-злодея) и Уилл (жирный гопник-простофиля, который вообще не въезжает в происходящее) ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО, НАРОД?!?!?! Кино класс, смотрится легко. НО НЕ ДЛЯ КОМПАНИИ!
37% (19) Виталий оценил(а) в 1 из 10
14-06-2009 / 14:10
одним словом ГАВНО.
Вам будет просто жаль потерянное время, лучше присядьте уютно дома на диванчике ну и посмотрите...например \"Розыгрыш\" россия 2009
35% (17) Ляля оценил(а) в 2 из 10
16-06-2009 / 15:28
не стоит смотреть ВООБЩЕ!!! ну может если только дома...а в кинотеатре-это трата денег попусту!!! конечно были смешные моменты, но в общем фильм не о чем!!!!!!и графика и спец.эффекты....бе:((((
36% (14) gabi оценил(а) в 6 из 10
10-09-2009 / 04:22
Сцена с вареным крабом бомба:) А так не могу высоко оценить, все- таки глупый юмор, порой затянутые повторяющиеся по смыслу диалоги утомляют, хотелось драйва какого-то, что-ли?
29% (14) Тень оценил(а) в 5 из 10
08-09-2009 / 00:10
Фильм не является классикой жанра. Это не пародия, не фарс, не фантастика... Жанр его вообще остается для меня загадкой. Ко всему прочему слишком много пошлости, но смотреть на удивление легко и даже нет отвращения от сальных шуточек.
Прошло уже достаточно времени с момента просмотра и ничего, кроме ореха, показывающего размер мозга динозавра я вспомнить не могу... Что-то с памятью моей, или же с кинематографом?..
27% (15) Валя оценил(а) в 2 из 10
13-06-2009 / 03:01
Пошлые шутки, которых вполне не можно было избежать. Заезжаная тема якобы американцы спасают опять вселеную. Сюжетная линия идёт слишком быстро. Детей на этот фильм с собой катеорически нельзя. Я ушла после 30 минут и деньги на это тратить не стоит. В наше время есть и получше фильмы.
27-08-2010 / 02:55
ходили с друзьями, просто ужас, я думала он никогда не закончится, а когда это чудо произошло, мы просто бежали из зала.(((
мне больше нравится фильм Путешествие к центру земли)))
30-08-2014 / 22:48
Фильм полное дерьмо, ни нормального сюжета , и спецэффекты на нуле, смотрел в кинотеатре , понравился только тиранозавр.
06-04-2013 / 09:51
Мне фильм понравился! Смотрела много раз, и каждый раз было интересно и смешно. Посмотреть стоит. А на счет нравиться не нравится, то каждому свое...
13% (15) Злобный
25-07-2009 / 02:30
Фильм гавно и точка. Не ну посмотреть можно конечно же, но только дома. Смешные места есть,но тратить столько денег ... бессмыслица. Всем спасибо все свободны
25% (4) ШЕРХАН оценил(а) в 1 из 10
16-12-2015 / 19:13
Такого дерьма в жизни не видел. Худший фильм, который только может быть на экране. Он не заслуживает ничего. Сложилось мнение, что его снимали в туалете под гимн Соединенных Штатов Америки. Просто потраченное время зря, не советую.
0% (4) леха оценил(а) в 1 из 10
18-06-2012 / 18:28
Фильм НЕ смешной, фильм НЕ интересный. И даже голос Светлакова не добавил юмора этому фуфлу...

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

В итоге получилась не безумно смешная, конечно, но вполне себе смешная безумная кинокомедия, которая вполне может вскоре оказаться под грифом «must see» в видеотеке всех фанатов кэмпа. Американцы всего этого давилонского смешения не вынесли, так и не поняв, что им предлагают – приключенческое семейное кино или очередную сортирную комедию с Уиллом Ферреллом. Если первое, то что там делает сексуальный харрасмент в исполнении приблудного человекообразного примата Чаки? Если второе – то на кой черт было тратить столько вечнозеленых бумаг на всех этих тираннозавров и слистаков? У нас же, думается, фильм если не пойдет на ура, то изрядно реабилитируется.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Затерянный мир" скорее не провал компании придурков, а попытка довольно забавных и талантливых, но не особенно умных людей снять культовое кино, новую классику кэмпа, которая удалась лишь наполовину. Наполовину потому, что шутки с обливанием мочой динозавра в целях маскировки — это слишком тупо даже для классики, и вообще идея снять шедевр дурного вкуса за 100 миллионов долларов выглядит сомнительной. С другой стороны, "Затерянный мир" может принести массу удовольствия, если расслабиться и перестать сомневаться — верить или нет своим глазам. Конечно верить. Простодушное в итоге, но искреннее веселье создателей чем-то сродни пафосу "Самого лучшего фильма" и довольно заразительно. И потом, не каждый день в кинотеатрах показывают пришельцев, похожих на злых резиновых утят. Надо ценить.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Главное, что надо знать о фильме «Затерянный мир» - он сделан по мотивам популярного в США сериала, что абсолютно негативно отразилось на его кинематографическом аналоге. Полнометражный фильм выглядит как синопсис сериала. Набор шуток, новельная манера повествования, отсутствие сильной, единой, ведущей сюжетной линии– свойства слабого ситкома, но никак не полнометражного фильма. Казалось бы – всё на месте: главная интрига с перемещением и стремление к возвращению домой, борьба с динозаврами с одной стороны, и гуманоидами – с другой, но общая цепь событий разваливается. А визуальные эффекты: реально выглядящий динозавр, зрелищные и масштабные пространства – смотрятся слабовато на общем фоне современных фильмов, ставка в которых делается в основном на эффекты. Остается только сожалеть, что режиссер Брэд Силберлинг, поставивший блестящий романтический ужастик «Каспер» и стильную, страшную сказку «Лемони Сникет и 33 несчастья», допустил в своей карьере падение в «Затерянный мир».

Netall.ru - Алексей Леонидов

Параллельная реальность кишит опасными существами: кровожадными динозаврами, гигантскими насекомыми, а также инопланетными пришельцами потешного вида, слистаками, рвущимися завоевать человечество, а за ним — и всю вселенную, воспользовавшись той же временной воронкой. Весь этот дурдом мечется по экрану и откалывает «шутки юмора» циркового и сортирного происхождения. Объектами несвязной по сюжету юморины являются, в основном, сиськи, задница, естественные и не очень отправления организмов человека и тираннозавра, а также дурацкие рожи, которые корчат главные герои. Можно, конечно, припомнить здесь что-то, вызвавшее инстинктивную улыбку, или намек на тонкий стеб, но суть дела от этого не меняется: лучший вид на это зрелище получился бы из того самого места, из которого так чудесно вернулся на свет Рик Маршалл. А вернулся он, как бы это помягче сказать, из анального отверстия динозавра.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В принципе, по «Затерянному миру» видно, что фильм задумывался создателями, как нежная ностальгическая песнь в память о рукодельной телефантастике ушедших лет - с её нарисованными джунглями, резиновыми костюмами инопланетян и общим ощущением восторга от того, что при желании и достаточно развитом воображении приключение можно найти где угодно, хоть в собственном шкафу. И вот в такую-то детскую идиллию и запускают Феррелла - с его постоянным слегка абсурдным кривлянием, с наглыми шутками про пенисы и различные выделения. В результате фильм и его главные исполнители существуют будто бы в параллельных вселенных - одни делают ностальгическое детское кино со спецэффектами, другие играют в болтливой грубоватой комедии для взрослых. Такое расслоение, может, и до забавного уместно для комедии про путешествие по параллельным вселенным, но смотреть это почти невозможно.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Каким образом кусок киношлака под названием «Затерянный мир» мог получиться у Брэда Силберлинга для меня непостижимая загадка. Всё ведь могло быть иначе – веселей и интересней – и «Затерянный мир» местами заставляет надеяться, что он не так плох. Герои в фильме в один из моментов находят дерево с мохнатыми плодами, содержащими наркотический сок, напиваются и бредят. Хочется верить, что талантливый режиссер Силберлинг собирался снимать другой фильм – был хороший сценарий, актёры, натура и задумки – а потом кто-то нашёл наркотическое дерево – и понеслась! Выходя из кинозала, больше всего мечтаешь о том, чтобы «Затерянный мир» оказался похмельным бредом. Иногда лучше курить, чем снимать – за галлюцинации не так мучительно стыдно.

Совсем непонятно каким таким местом думал режиссер, когда решил торжественно потоптаться по самой настоящей американской святыне детства — одноименном приключенческом сериале, который в 70-е завоевал признание каждого школьника. Как результат, целевой аудитории, знакомой не понаслышке с оригиналом, непристойные хохмы создателей показались предсказуемо оскорбительными. Критика же, в свою очередь, лишь недоуменно поморщилась, признав очевидное — чувство юмора ностальгирующих хохмачей не только атрофировано, вдобавок оно граничит с начальной стадией шизофрении.