Зануда

10.11.2008 г.
19.08.2010 г.
L'emmerdeur
Продюсер:

Описание фильма Зануда (2010)

В фильме Зануда профессиональный киллер заезжает в отель и становится соседом потенциального самоубийцы, страдающего от неразделённой любви. Несчастному наемнику предстоит на себе испытать соседство самого большого зануды в мире.

Если трейлер Зануда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зануда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 29-06-2015 22:30:47

На самом деле очень клевый и живой фильм. Комедия-ситуация, и пусть весь фильм не выходит за пределы 2х комнат, но юмор очень классный и смешной. не скажу,что добрый, но смотрел с большим удовольствием. Классическая французская комедия.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Ремейк фильма 73-го года, «Зануда» воспроизводит первоисточник эпизод за эпизодом, в итоге даже по длительности фильмы отличаются всего на две минуты. Что неудивительно, поскольку Франсис Вебер сам написал сценарий для первой картины, киллера в нем играл Лино Вентура (тут — Ришар Берри), который произносил за весь фильм едва ли два десятка реплик, зато все время молча ломал брови: сначала от раздражения, потом от удивления, а в конце — страдальчески. Берри, у которого тоже с бровями все не так плохо, до Вентуры, конечно, далеко, как далеко евроремонту современной французской комедии до лаконичного монтажа 70-х. Смотреть будет по-настоящему интересно, если, ознакомившись «Занудой» 73-го, еще догнаться американским ремейком 1981 года на ту же тему «Друг-приятель» — беспроигрышным дуэтом Маттау — Леммона и последним фильмом Билли Уайлдера.