Ясновидящая

Ясновидящая

Описание фильма Ясновидящая (2009)

В фильме Ясновидящая девушка Ксения зарабатывает на жизнь выдуманными магическими ритуалами, но однажды в ней открывается настоящий дар ясновидения. Теперь она видит будущее, которое часто трагично, и перед ней встаёт выбор: пытаться ли изменить судьбу или оставить всё как есть?

Если трейлер Ясновидящая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ясновидящая. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (6) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 6 из 10
09-11-2009 / 17:25

Жаль, что никто не вспоминает (в том числе и Илья Хотиненко), что у этой истории есть автор - автор сценария.

52% (25) Просто зритель. оценил(а) в 4 из 10
11-11-2009 / 20:00

Ну вот и зачем нам всем этот пессимизм?!!! Для чего?!! И так в нашей жизни полно негативных эмоций, злобы, катастроф, так ещё и фильмы такие создают!Я считаю, что надо цензуру ввести на такие фильмы. А вообще наш русский кинематограф-это обычное отмывание денег и ни о каком искусстве здесь речи быть не может.

93% (14) Александр
27-11-2009 / 20:35

Насмешил предыдущий отзыв))) Некто пишет: \"зачем нам всем этот пессимизм?!!!\" и в конце: \"А вообще наш русский кинематограф-это обычное отмывание денег и ни о каком искусстве здесь речи быть не может\" ))))) Очень оптимистичный настрой!!!! ))
Этот отзыв из разряда давайте отменить соленое! Будем жрать только сладкое!..

07-12-2009 / 03:32

Пол-фильма в начале даже интересно, но вторая половина - уже ерунда какая-то...мысли кончились у авторов...еле досмотрел

92% (74) Bamby оценил(а) в 4 из 10
10-12-2009 / 01:08

Фильм вызывает только одно чувство- это же надо было все так испортить. Ну ладно первые 20 минут все достаточно мило и понятно, но потом… В сюжетную линию про бизнеса вдруг вплетается похищения детей, а потом главный герой возомнил себя рембо и начал избивать милицию, расстреливать бандитов и ловить маньяков. Нет даже намека на причины самоубийства Ивана, цели захвата бизнеса, значение сна героини. И как это все было снято!– то свалка, то небоскребы и опять мусор на обочине, особняки со старой ванной в которой стоят пластиковые пузырьки с шампунем, жена прокурора большая похожая на престарелую звезду шоу бизнеса и деловой партнер в окружении шпаны а ля 90-е. А еще жена главного героя, которая приходит к гадалке все в том же «рваном» но жутко дорогом платье. И конечно же трущобы, трущобы и небоскребы, и особняки и старый завод–другой недвижимости в это странном и маленьком городе нет. Да и вообще здесь все друг друга знают: гадалка лично знакома с главным бандитом, который в свою очередь «трясет» всю бизнес элиту, жену прокурора (наверно он единственный в городе) так же в лицо все знают. Все это дополняется полным отсутствием логии в событиях подкрепленными белыми носочками и группой захвата, наряженной в бронежилет и шлемы для задержания героини. Но самый последний аккорд – контрольный выстрел в фото модель и арест героини с криками «боже зачем» сводит на нет все приятно впечатления от просмотра первых 20 минут. А какой фильм мог бы получиться…

79% (19) Видящая оценил(а) в 8 из 10
15-12-2009 / 03:48

Мне фильм понравился. Захватывает !!! Но не совсем поняла эти ее сны с парком и ребенком... В начале об этом, в конце и все время сны в середине... Какой смысл - не пойму...

71% (17) Лёха оценил(а) в 3 из 10
17-12-2009 / 16:27

повёлся на рейтинг и положительные отзывы, просмотрел до середины.... отстоище сериальное полное, вот честно не ожидал от Хотиненко полность согласен с Bamby в оценке

75% (16) Prohor оценил(а) в 4 из 10
20-12-2009 / 01:46

На все 100 согласен с \"Bamby\". Ближе к концу хотелось уже поставить чай и идти смотреть хоккей :-)
Единственное светлое \"пятно\" - ford mustang

82% (11) сергей оценил(а) в 3 из 10
04-01-2010 / 23:26

Почему то не ожидал от такого режиссёра такой примитивной картины.Жалкое зрелище.Хорошие актёры и беспомощный и наивный сюжетю

57% (14) kroko оценил(а) в 6 из 10
15-01-2010 / 23:27

а кто знает что за обувь у Евгения Стычкина в этом фильме примерно на 58 минуте на ногах? стильные туфли с высоким голенищем на шнурках, может кто случайно знает, что за марка где купить

75% (8) pita4ek оценил(а) в 1 из 10
08-02-2010 / 20:09

сначало фильм вроде ничего, но конец, эти сны ... короче ничего не поняла. Полностью соглашаюсь с бейби,

18-03-2010 / 01:00

Фильм очень понравился и постоянно держал в напряжении того чем же все это закончится, но конец просто убил, я так и не поняла чем он закончился, может кто объяснит. Концовка конечно же разочаровала.

57% (7) Антон оценил(а) в 10 из 10
22-03-2010 / 17:21

Хороший и очень интересный фильм, с яркими эпизодами,волнующими и захватывающими дух моментами!Посмотреть стоит))

55% (11) Лея оценил(а) в 4 из 10
25-03-2010 / 18:44

я обычно когда глажу белье смотрю оч много кино
так вот, если вы тоже гладите под кино - этот фильм для вас)не отвлекает

83% (6) катя
28-03-2010 / 00:50

большой респект оператору!!!и игре актёров!!!на этом все респекты у иеня кончаются....хочется хоть какой-то логики....

80% (10) Сергей
01-04-2010 / 03:18

Фильм очень слабый. Множество штампов, логики никакой нет. Сюжет делает неожиданные выкрутасы. Ни с того ни с сего главный герой вдруг начинает заниматься похищенными детьми, а главный похититель вдруг оказывается бывшим сотрудником того же отделения милиции, где была задержана гадалка. Стрельба из лука выглядит очень романтично, но смешит до слез, особенно стрела, падающая сверху на лысину бандита-конкурента. Засовывание денег в рот - весьма остроумная казнь :) Саундтрек дурацкий, да и игра актеров разочаровывает. В общем, не за что зацепиться ни уму, ни сердцу. Разве что за интересное движение камеры?...

54% (13) Анастасия
09-04-2010 / 04:32

Я соглашусь с Лея, гладить бельё под неотвлекающее кино - милое дело. Фильм понравился из-за актёра Стычкина, я ему как зритель симпатизирую. НО! Даже если фильм предполагает, что зритель додумает конец фильма сам, то ему даются наводящие идеи что ли (как в некоторых фильмах 60-х), здесь же как-то все глупо в конце. Итак, для тех кто не понял чем окончилось кино: ясновидящая испытав очередной стресс потеряла дар и сошла с ума,её укололи успокоительным и ей привиделась счастливая семейная жизнь (наверно уже в палате) Игнат сделал паспорт и визу, и узнав, что случилось с его \"подругой\" рванул к стерве жене, которая его в принципе оч. даже устраивает.

100% (7) Сяо Чжен
02-05-2010 / 00:56

Действительно, идея фильма весьма актуальна - это я про насыщенный рынок предложений услуг экстрасенсов, а также повышенный спрос на них и готовность людей верить всему, что дает надежду; начало многообещающее, актеры вызывают симпатию.
Но вот количество несостыковок сводит на нет все положительные впечатления... Это и пуля, которая \"догоняет\" (интересно, как же она за ним гонится, если пистолет был приставлен прямо к голове), и полное отсутствие причин самоубийства (вряд ли ими стали некогда украденные солдатики), и видения героини, в которых есть ребенок и которые окрашены ощущенем паники и страха (ведь недаром же говорят: \"Если в сюжете появилось ружье, оно обязательно должно выстрелить\"; здесь же видения не получили никакого продолжения). Концовка, по замыслу автора, должна наводить на размышления, но при этом нет никакой зацепки, а только хаос и сумбур...
Отношения между героями тоже вызывают вопросы: персонаж Стычкина, обругав ясновидящую при первой встрече, вдруг бросает всё и кидается ее спасать, внезапно осознав, что у нее-таки есть дар! (это при том, что он так и не узнал, что она сказала другу перед смертью!).
И еще: почему вдруг бандитам понадобилась ясновидящая Ксения? Неужели они тоже были причастны к раскрытому похищению детей?

100% (10) rojdestvo
04-05-2010 / 03:33

Анастасия:

Игнат когда сделал паспорт, его подставил \"друг\" и его пристрелили в машине. Никуда он не поехал!

04-05-2010 / 04:45

чесно, смотрела фильм лишь из-за Александра, потом вошла во вкус и на тебе... такой конец что даже воротит. вот как раз из-за таких фильмов я теперь и смотрю сначала конец (а если там есть развязка то смотрю весь фильм.)Появилось мноре вопросов после так называемого конца. к чему ее сны. за что убили девушку юлю. куда исчез дар и др. и вообще раз уж фантазии не хватает то сдела ли бы примитивным и избитым например: в конце она сидит возле койки игната в больнице и они мило бескдуют. она говорит что ее дар исчез сразу после того как она к примеру влюбилась в него. ог говорит что тоже ее любит и бла бла бла. перед этим в машине он ей скажет что позвонил там кому то и сказал где дети и кто виновен. так было бо лучше этого...

96% (26) Тимур оценил(а) в 5 из 10
04-05-2010 / 05:00

Этот фильм мог стать легендарным, хоть на оскар. Я не мог оторваться от просмотра - он необычно затягивал - сюжет затягивал до безобразия как наркотик. Но в самом конце фильма мне как резко по голове дубиной. НАААА! И хрен знает зачем смотрел... Конец убил... Он убил всех зрителей и сам фильм на корню - мне просто обидно до слёз стало - три четверти всё талантливо и прикольно и далее провал. Знаете - чувство типа тебя развели как дитя заставили посмотреть такую хрень. А сцена когда Героя расстреляли в машине - подъезжает газелька СБОКУ - стреляют - отъезжают и о чудо они как то извернулись и настреляли ему в лобовуху (я логично ожидал увидеть разбитое боковое). И кто то начинает объяснять - как же понимать конец. Только его нам лишь создатели могут объяснить - что за конец. А остальные могут предлагать свои умные версии и каждый будет прав. Я не жалею что увидел этот фильм - я рад! Фильм из шедевра превратили в говно. Где ещё увидишь как за 2 последние минуты можно похоронить все труды. Это поучительно и запоминается. Вот сам момент как профессионально всё загадили в последние минуты запомниться мне на долго.

Р.S.
Но больше меня поразили официальные отзывы. Какой позитив и как умело лижут друг другу задницы. Посмотрите и скажите правду, а таких \"рецензаторов\" только для рекламы можно исспользовать.

100% (16) Лена оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 15:31

Я как дура на ночь посмотрела этот фильм. Ничего не поняла в середине и конце, потом спала плохо от увиденного. Надо было сразу почитать отзывы и тогда спала бы спокойно.
В общем всё ясно как день. Игната не убили совсем. он вовремя увидел подъезжающую машину и нагнулся, стёкла затонированны и бандиты не видели что совсем не убили его. Но т к Игнат уже успел завести машину, то она слегка поехала вперёд, получилась эмитация убийства. Притом бандиты ему дали возможность уклониться,стреляя не в боковое стекло а в лобовое. Он немного полежал и поехал спасать Ксению.
Девица, которая стреляла в Юлю просто перепутала её с Ксенией. И менты подумали что убита Ксения. Отрапортовали всем что ясновидящую убили. А сама Ксения была в таком состоянии, что вообще ничего сказать не могла. ей вкололи успокоительное и оставили в доме спать, т к она не убивала Юлю. Это было ясно всем. За это время Игнат приехал и забрал Ксению с собой куда собирался. Так что режиссёр может быть доволен, задумка осуществилась, народ мыслит.
Больше такого смотреть не хочется.

04-05-2010 / 15:40

Я конечно не критик и не скептик, но от фильма ожидала чего то более вменяемого, всё в ожидании чуда от нашего кинематографа. Не спорю что название фильма и сюжет вначале заинтриговал, но то что было со мной в конце....я даже описать вам не могу....такое ощущение было после просмотра фильма \"Ванильное небо\"...

04-05-2010 / 16:53

очередное дерьмо, плагиат с миру по нитке - мертвому веревка, а \"положительные\" комментарии тут все прикормленные, ибо есть же с чем сравнивать! - есть же классика Голливуда! - да в какое сравнение это г... может идти даже с самым дешевеньким и плохоньким заокеанским фильмишком? да не в какое! и об оскаре тут маразм не надо нести! противно, тьфу! кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! давно понятно!тошнит что-то... не надо портить себе вкус к кино, смотрите классику США или, на худ. конец, если уж полная в голове нерасчленека, то наше старое...

89% (9) True_Tata оценил(а) в 5 из 10
04-05-2010 / 19:16

Посмотрела,я это чудо кино. И вроде бы всё ну суппер просто и мысль идёт так интересно...Но вот ведь незадача, к середине фильма началась чушь, точнее какша началась. Я совершенно запуталась с её снами, его мыслями. Я не поняла почему он решил её спасти,зачем убили модель в конце,кто посылал к ней \"мафию\", если он такой рембо, то почему его так легко убили-просто пули в стекло... как я поняла, в конце, когда она видит дом у моря и т.п. - у ней ПРОПАЛ ДАР ясновидения, ибо она не смогла справится с ним (это наверное единственная тайна которую я расшифровала для себя). Ну конец я не поняла совсем... Толи она сбрендила, то ли она тоже умерла (но тогда как, кто её убил, в какой момент???), то ли они оба живы (что врятли)... Однако упрекнуть актёров за игру-не верно, с задачей справились, на Стычкина приятно было смотреть.
Смотреть или нет,дело каждого, нельзя сказать что это полный провал...
И если вы поймёте концовку и последнии 30 минут, расшифруйте их мне, пожалуйсто...
оценка 5 из 10.

67% (9) МаШка оценил(а) в 8 из 10
04-05-2010 / 20:02

А я считаю что вполне достойный, интересный и захватывающий фильм! Очень понравился! И не надо столь уж сильно упираться в логику...Если зацикливаться на этом, то 90% всех российских фильмов не зачем смотреть!

100% (6) Любовь
04-05-2010 / 20:55

Актеры молодцы, сюжет, наверное, не для средних умов, набор сцен, которые не связаны между собой, каша, мешанина какая-то. Смотрела только из-за игры артистов, конец вообще разочаровал, после просмотра осталось чувство, как будто меня обманули и недоумение, что это вообще такое было.

100% (3) Туся оценил(а) в 3 из 10
04-05-2010 / 22:26

Смотрела фильм до 1:30.Вроде бы сюжет захватил.Теперь жаль потраченного времени.И что нам в конце показал автор?Полный бред.Есть американский фильм,там играет Кристофер Уокен-тоже ясновидящего,так вот сюжет почти идентичен.В американских фильмах хоть не надо голову ломать и придумывать самим конец фильма.То главный герой Робин Гуд и стрелы,то глупо погибает.А героиня сходит с ума. Ну и закончили бы на этом.Нет же показывают парк и коляску с ребенком :((Зачем?Запутать зрителя!Нас не запутать.

50% (6) Настя оценил(а) в 8 из 10
05-05-2010 / 03:50

Интересно так.... Привыкли люди смотреть тупые американские комедии, где все и обезьяне ясно... Неужели интересно смотреть фильмы, о которых потом и сказать то нечего? А здесь вот какое бурное обсуждение. Значит режиссер не зря старался. А вам, \"зрителям\" необходимо все разжевать и в рот положить, чтобы только проглотить осталось?

100% (5) Витуся оценил(а) в 3 из 10
05-05-2010 / 20:06

Разачарована окончанием фильма, а точнее я вообще не поняла концовку. Парк... коляска с ребенком... и вообще не понятно, что все же стало с героиней, толи она свихнулась, толи на нее укол подействовал и у нее глюк...

86% (7) Kremona оценил(а) в 6 из 10
07-05-2010 / 04:50

Чем-то фильм цепляет. По-моему, намёками на возможное развитие сюжета, многочисленными началами без продолжения. Ну, все эти линии: рейдерство, похищение детей и т.д. Одновременно они же бесят. Психологичность есть. Не согласна тут с некоторыми. И актёры хорошо играют. Операторская работа замечательная. По-моему, что-то не так со сценарием. То ли он изначально был слабый и Илья Хотиненко так и не сумел его вытянуть, или наоборот – исходный материал был хорош, а последующее воплощение потребовало кастрации некоторых моментов. В итоге остаётся ощущение торопливо слепленной истории. Авторы хватаются то за одно, то за другое, и ничего не доводят до конца. Хотя додумать можно, конечно, но не люблю ребусы. Глубокое мерси Евгению Стычкину. Очаровал.

100% (5) елена оценил(а) в 8 из 10
19-05-2010 / 23:13

просмотрела фильм по тв, в концовку не въехала - просмотрела по нету, концовка так и осталась тайной для мен.
но очень хочется верить в концовку ЛЕНЫ.
игра актеров отличная, Евгений Стычкин сразил наповал, идея фильм великолепная. но я поддерживаю ТИМУРА -\"де ещё увидишь как за 2 последние минуты можно похоронить все труды.\"

100% (3) Лариса оценил(а) в 7 из 10
28-05-2010 / 11:41

Оценка фильма хорошо. Замысел интересный. Фильм захватывающий. Концовка двойственная. Я концовку поняла следующим образом: все находится в руках божьих. А ясновидение - блуда. Урок главной героине - не лузь туда, куда тебе не надо. За бизнес на даре ясновидения приходится платить.

100% (8) Пушистая
06-06-2010 / 00:49

Фильм очень сильно напомнил другой фильм Беги, Лола, беги, где не очень понятно, где настоящая жизнь героев: та которая кипит активно или та, что вспыхивает в промежутках, как реклама.
Живет девочка Ксения, судьба которую свела с Игнатом. Здесь все просто и ясно. А потом начинаются трудности. Девочка живет одновременно в двух мирах: в одном она счастливая (или не очень) жена Игната и мать их ребенка. А в другой, она несчатная ясновидящая, которая видит только разруху и смерть. Какой из этих миров настоящий, а какой вымышленный - решать зрителю. И конец (или не совсем конец) у этой истории соответствующий: в первом случае она продолжает жить с Игнатом и с их ребенком, во втором она теряет свой дар и, вероятно, сходит с ума, а Игнат погибает, когда его предает друг.

100% (8) Настя
24-06-2010 / 19:19

Я рассчитывала на хэппи энд. Теперь чувствую себя обманутой. Ведь все шло к хорошему концу!

100% (5) Саркази
20-07-2010 / 20:46

...Да...одним словом русский фильм...Но игра актёров интересна,героиня на наркоманку похожа,а вот Стычкин вообще молодцом,менеджера бы ему другого,талантливый человек Женя!Это я вам как президент Франции говорю.

100% (11) Scave оценил(а) в 6 из 10
15-10-2010 / 15:58

Бывают такие фильмы - еще бы пару штрихов и был бы шедевр - хоть оскара давай, хоть во всемирный прокат отправляй. Но если штрихов этих нет, то фильм смотрится недоделанным. В \"ясновидящей\" эта пара финальных штрихов сделана не в ту сторону :)

А ведь в руках были все карты - фильм мистический, крути куда хочешь, режиссер, раз уж начал:

Те же лук со стрелами - добавь пару слов про то, что Ксения знает когда и в кого стрелять, и уже не будет зрительского хихиканья, что Игнат навесиком в башку с километра попадает.

Мотивацию ему добавить для встречи с Ксенией - предсказание какое-нить вида хочешь жить держись меня или спаси детей - и вот уже опять все логично и понятно.

Финальная тема - вроде ясно, что задумка кружится вокруг пальто и возможности изменить предсказание: одела Ксения пальто - убили Юлю, не одела - убили бы Ксению, а Юле - домик на берегу и мущино красивый. Но смонтировано криво - большинству зрителей это непонятно.

Ну и чет надо делать со снами про ребенка и самой финальной темой. Скорее всего это, конечно, дурдом, но можно подумать, что все спаслись - предпосылки для этого были: Ксения по ошибке осталась в живых, Игнат имел на руках все документы и если вовремя пригнулся, то вот тебе и домик с коляской.

В общем фильм занятный, красивый, но несколько невнятный.

40% (5) Сергей
27-11-2010 / 19:23

этот филь без наркоты не разобрать. Ребята что вы хотели показать? непонятно.

--- (2) Нюша оценил(а) в 5 из 10
13-01-2011 / 01:52

Слов нет... концовка просто ппц(((((( воще ничерта не понятно!!!!!!!!!!

--- (2) cсветусик оценил(а) в 6 из 10
06-03-2011 / 05:32

жалко что такой конец!могли бы между героями и романчик придумать!и конец дурацкий!и пойми уних все хорошо или это просто её мечты!

100% (4) Александр
06-03-2011 / 06:03

Врать не буду, было немного иннтересно...как всегда, чем всё это кончится. Последнее время ловлю себя на мысли смотря отечественное кино, что держит только это. Если предполагалось, что додумывать надо самим, то братцы режиссёры и сценаристы, нельзя ли на будущее оставлять более узкие коридоры для простора фантазии. Тут ведь чёрти что можно надумать.
Жалко, что сами создатели фильма сюда наверное не залезают... поделились бы настоящей версией концовки)))

100% (3) Удивительная оценил(а) в 6 из 10
11-06-2011 / 21:06

Фильм смотрела ночью, точнее до часу ночи. Сюжет затягивает. Но последние минуты фильма убили. Расстроилась, что зря время отняла от сна. Потом долго думала, а что всё это значить. Пришла к выводу- главной героине всё приснилось, пока она спала в парке с ребенком. Это всё объясняет. И похищение детей и всякие беды и желание иметь дар...мысли уставшей женщины...ну и желание видеть в муже героя. В целом я удовлетворилась таким решением и спокойно уснула.

--- (1) prophet оценил(а) в 10 из 10
23-06-2011 / 07:55

Фильм понравился! Очень хорош! Но и в правду мне так и не стало понятно что случилось в конце и к чему ребенок в начале ))
Мое предположение таковое, суть фильма: мы сами меняем свою судьбу, так как в начале ей сулили встречу с отцом ее ребенка, который стрелял в парку стрелами, но в один момент все обрушилось и дети начали рыдать ... думаю это и объясняет все смерти и крах ... возле ребенка она тоже рыдает, так как потеряла любимого человека ... дара у нее тоже больше всего не осталось, так как видно все на последних минутах фильма............... но вроде все так и есть, а тогда нерозгаданый шаг - самая концовка??? Они с ребенком вместе на лавке ... больше всего эти действия уже на \"том свете\" роскрываються ....

16-11-2011 / 18:39

Я была в шоке. Думаю над концом уже 3 дня, а в голову так понимание и не явилось. Была рада заглянуть на этот сайт и увидеть, что я не одинока! Логики в фильме маловато, поэтому мозг не выводит. Или их зашифрованные намеки не для нашей примитивной трехмерной вселенной? Очень хочется сценарий прочитать...прочитать, сжечь и закопать, как ядерные отходы...

--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
10-01-2012 / 23:18

У Хотиненко есть более достойные фильмы, чем "Ясновидящая". Мне этот фильм ничего не дал полезного и достойного для размышления. Пример, когда хорошая игра актеров не может спасти фильм.

--- (2) Елизавета оценил(а) в 6 из 10
20-01-2012 / 20:57

Сначала фильм был очень впечатляющим(со всей семьей смотрели):хорошая задумка,игра актеров,стиль...НО НЕ СЦЕНАРИЙ!мне кажется если была логичная розвязка,то фильм можна считать шедевром.особенно мне понравился момент с стрелами,где герой был похож на ельфа из "Властелина колец". досмотрела весь фильм...конец ужасный, непонятный,я так расстроилась,искренне надеялась что это не конец!мне кажется что режиссерам не хватило денег ,чтобы снимать фильм дальше...

--- (1) Роман оценил(а) в 9 из 10
26-01-2012 / 12:55

Сначало был очень расстроен концом , но потом понял что таких фильмов не много и мы забыли про, то что умеем мыслить.
Вот я и задумался на счет того ,зачем друг Игната застрелился и кто эта девушка кто ему позвонила перед смертью?

А фильм таки стоющий , потому как заставил задуматься , и у каждого вышел свой конец фильма.

--- (1) Кристина Ф оценил(а) в 1 из 10
29-01-2012 / 21:01

Фильм посмотрела.Еле до конца досмотрела.Сценарий ужасен,конец мрачен.Всех интересует конец-Игната убили,Ксения сошла с ума,стала жить в своих мечтах..
Игра актеров ужасная,более менее вытягивает фильм Стычкин.Главная героиня просто ужас,играет отвратительно,наигранно.Нелепые абсурдные сцены.Какое то ощущение дур дома в мониторе телевизора...
Отврат полный,без логики и смысла

27-02-2012 / 00:17

Если фильм заставляет залезть в инет и почитать отзывы-то он ЧЕГО-то стоит.Потому,что убитую собаку не бьют.
Свое впечатление-несколько подавленное.
Это как в мечтах..хочется лучшего,а получается как всегда.
Правда она такая.Ничего хорошего в этой жизни,увы,не светит....

16-03-2012 / 11:46

Фильм понравился, интересный, стоит посмотреть и поразмыслить..!

--- (1) Маринад оценил(а) в 6 из 10
16-03-2012 / 22:45

Сюжет захватывает,и смотрится легко. Это в стиле наших режиссеров оставлять открытый конец. Слава богу почитала комментарии и успокоилась, а то бы всю ночь думала, чем закончился фильм!

100% (3) Даша
18-03-2012 / 19:04

Посмотрела фильм,не поняла конец,залезла в инэт,поняла одно,что большая часть зрителей тоже ни хрена не поняла.Отлегло.А то думала уже я совсем плохая стала.Много я смотрела запутанных фильмов где концовку самой надо додумать,но там то хоть есть логика и за что зацепиться.А здесь полная фигня,до последнего ждала развязки(нормальной)ведь всё так интересно начиналось,но как бывает,всё испортили.Может хотели вторую часть снимать,а денег не хватило.

--- (1) Миша
26-05-2012 / 17:40

Фильм хороший да на самом деле будущее изменить нельзя Мне предсказали будущее две ясновидящие одна как Вольф Мессинг а другая как Ванга Здесь в калуге живут самые настоящие ясновидящие

--- (0) Jkmuf
26-06-2012 / 00:35

Действительно, мистика. Ведь девушки и женщины всегда кричат от ужаса, когда увидят ребенка в коляске :-))

--- (1) галина
24-08-2012 / 18:05

Мне фильм понравился. Очень необычен, захватывает, конец печален, но в нашей жизни редко бывает все хорошо. Актеры замечательные!

--- (0) Александрина оценил(а) в 7 из 10
11-09-2012 / 00:28

Задумка неплохая, но Галина, сами говорите, что в жизни редко бывает хорошо, так зачем переносить на экран, там бы хоть сделали хорошую концовку. Но ЛЕНЫ (выше) мне понравилось завершение, как она описала.

--- (2) Evgenya75
08-10-2012 / 22:52

Фильм философский. Думаю предостерегающий. Будующее многовариантно. Ксения свое будующее начала менять дав согласие на такую самореализацию. А еще и дар открылся. И сны начали меняться в худшую сторону так, как она расходовала энергию будующего (своей так называемой деятельностью ясновидения). Ребенок плакал - отражал перемены. Предсказав будующее другу Игната она меняла ход событий, которые отразились и на Игнате в том, числе. Судь фильма я полагаю такова - человек решает, свое будующее и одновременно настоящее и будующее близких людей и даже не знакомых. А в конце фильма Ксения предьевляет претензии к Творцу. Она не понимает, что произошло.

--- (0) Дима и Оля оценил(а) в 2 из 10
03-01-2013 / 18:05

Не впадая в изящную словесность, можно сказать о фильме по собачьи - ГАВ, ГАВ, ГАВ. НООООООО.

--- (2) Анна
27-01-2013 / 18:35

Простите, но бред. Какой-то мусорный ветер на протяженнии фильма... Молодой, успешный бизнесмен на ровном месте стреляет себе в голову... Вторая половина - вообще все в кучу... Все несвязно, лепили-лепили и не слепили... Короче, не понравилось

27-03-2014 / 20:48

Если бы этот фильм был бы книжкой, то наверняка, это была бы книжка Дарьи Донцовой, где тесно переплелась история Золушки и криминала. Фильм можно сказать интересный, но очень наивный, как телесериалы на канале "Россия". И дар неожиданно появился, и влиятельный заступник, и сбрендивший похититель детей. И самое главное, извиняюсь, конечно, но Евгений Стычкин в роли Рембо никак не катит, в роле богатенького мажора, еще нормально, но никак крутого бойца, даже немного смешно.

--- (1) koshka
15-04-2014 / 04:06

Да нет, нормальная концовка. Добро победило, а душа той модели переселилась в ещё не родившегося младенца (мальчика или девочку), который вырастет и встретит любящего мужчину. Все они стали ясновидящими и жили долго и счастливо, спокойной ночи.

--- (0) Геннадий оценил(а) в 9 из 10
16-04-2015 / 03:21

Отличный фильм. Думаю, что он даже опередил время. В 2015 он выглядит уже более понятным. Удивляет примитивизм и прямолинейность мышления большинства комментаторов.... ОНИ ДЕСТВИТЕЛЬНО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ!

--- (0) Алла
27-02-2016 / 23:25

Фильм нормальный особенно начало, но конец муть, ничего не поняла.

--- (0) Надежда
01-09-2016 / 14:53

Фильм философский.
Она, никакая - нет мечт, ничего не видела, ни к чему не стремится. Только знает, что нужны деньги.
Она - чистый лист, у неё нет морали, она - губка.
Таких девушек сейчас очень много.
И среди этой её обыденной жизни возникает новая очередная проблема - это какой-то дар предвидения. У неё нет никаких мыслей по этому поводу, она просто живет и дальше своей серой жизнью. Этот дар для неё и не счастье и не проклятье, а очередная головная боль.
Когда она хотела прекратить, на неё чуть надавили и она с легкостью согласилась, т.к. не умеет сопротивляться и нет в ней своего Я.
Есть только одна вещь, которая её иногда тревожит - это дети. Она предчувствует, что её ребенку будет очень сложно жить в таком безжалостном мире и с такой мамашей и подсознательно она боится будущего, боится иметь детей, боится ответственности, т.к. не умеет сопротивляться никакому давлению.
Появляется человек, который хочет ей помочь, но она не понимает, зачем ему это, нужно-ли ей это самой. Она просто не сформированная личность.
Ей не интересно, какие у кого проблемы, она думает о том, что ей неприятно жить в этом мире и есть какое-то другое место, где всё хорошо.
И вот у неё начинают проявляться личные желания о счастливом будущем на берегу моря. Но, её забитому уму, даже в голову не приходит, что это её личное желание, а не всеми нужный дар.
За что убили девушку-фотомодель, ей даже в голову этот вопрос не приходит. Она живет в своем ограниченном мирке.
Её мозг не справляется с противоречиями и поэтому выбирает жить в придуманном счастливом мире.
Главный герой.
Человек без прошлого, он не анализирует чужие слова, мысли, поступки. Он также в своём личном мирке.
Делает так, как положено человеку его статуса и рад этому и ничего не хочет менять. У него конечно есть храбрость, но она очень глубоко спрятана,и когда он делает храбрый поступок, он даже не задумывается о безопасности своей матери и девушки, которую взял под свою ответственность.
Из-за своей недальновидности и отсутствия чувства самосохранения он пострадал.
Казалось-бы у неё есть дар предвидения, у него нет - чем не пара? Но, они не хотят вылезти из своих мирков, где они привыкли жить.
Что-то хотят изменить, но делают это неумело, что в итоге заканчивается трагедией.

Построенный по всем правилам классического экшена фильм захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. При этом очень неожиданно и оригинально выглядит то, как перевоплощаются главные герои, особенно персонаж Евгения Стычкина. Картина «Ясновидящая» вполне обоснованно может рассчитывать на эпитет одной из лучших лент текущего сезона.

Возможно, все намного проще, но хочется верить, что у нас, наконец-то, получаются чисто жанровые вещи. Такие, как «Ясновидящая». Ведь в ней есть все, что так украшает многие образчики жанра «триллер»: мрачная атмосфера, интрига, саспенс, резкие повороты сюжета и жесткий финал. Хотя, казалось бы, что в нем особенного-то, в этом сюжете, похожем на десятки фильмов разом.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

«Ясновидящая» свидетельствует о росте, поиске режиссером новых форм, освоении неожиданных творческих пространств. Неопытность режиссера в жанре мистического триллера совершенно не сказывается. Авторам фильма удается создать гнетущую, таинственную атмосферу, сновидческую реальность, пространство недалекого будущего: футуристическую Москву 2012 года. Cильными сторонами картины остаются захватывающая динамика действия и гнетущая атмосфера. Мистические триллеры отечественного производства нечасто появляются в прокате, поэтому «Ясновидящая» уже заслуживает особого внимания как неплохая и оригинальная картина.

Video.ru - Ирина Голосова

В меру урбанистические пейзажи будущего – лишь оболочка фильма. Внутри – психологический триллер, обыгрывающий общественные штампы восприятия социальных типов. «Ясновидящая» - не мистика и тем более не фантастика. Это социальная и драма о людях, у которых в прошлом ничего хорошего, в настоящем ничего хорошего и в будущем ничего хорошего. Избыточный пессимизм – единственная ошибка Хотиненко.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Ясновидящая" Ильи Хотиненко – это очень и очень достойный образец мистико-романтического триллера, так что цепляет он достаточно сильно и оставляет после себя именно такие, довольно неприятные, чувства. Впрочем, большинство поклонников мистики любят ее именно за возможность пощекотать нервы и забыть о повседневных бытовых проблемах. А кинематографические достоинства нового российского фильма наверняка сделают его интересным и для зрителей, которые любят обдумывать увиденное на экране. Несмотря на все свои недостатки, "Ясновидящая" вполне может заинтересовать поклонников мистических триллеров с романтическим уклоном, а также любителей хорошей актерской игры. Фанаты кровавых ужастиков, скорее всего, будут очень разочарованы, как и поклонники авторского кинематографа.