Яга и книга заклинаний

Мультфильм Яга и книга заклинаний
27.04.2023

Мультфильм Яга и книга заклинаний это семейное приключение о рыжеволосой ведьме, её весёлом домовом и коте-изобретателе, которые все вместе втроём живут в избушке где-то на болотах в Тридевятом царстве. Желая стать настоящей сильной колдуньей Яге необходимо отыскать где-то книгу заклинаний. А ту множество лет тому назад похитила злая волшебница Белладонна. Но вот на пороге избушки объявляется сама царевна Синеглазка и предоставляет Яге возможность раздобыть книгу и отомстить похитительнице. Рыжая ведьма, разумеется, берётся за дело, но всё может оказаться далеко не так просто. Впереди её вместе со спутниками ждёт немало весёлых и опасных приключений.

Актёрский состав мультфильма включает в себя наших артистов, подаривших свои голоса персонажам это увлекательного сюжета. Среди них Юлия Хлынина, Лидия Чистякова-Ионова и Фёдор Бондарчук.

Постановщиком мультика выступил Владимир Саков, а в продюсерах анимационного проекта числятся Александр Чистяков и Фёдор Бондарчук. Музыку а приключенческой картине написал Игорь Вдовин.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать седьмого апреля 2023 года. Прокатчиком этой волшебной анимации на территории РФ выступает компания «НМГ Кинопрокат». Хронометраж мультика заявлен в час сорок и составляет вместе с титрами сто одну минуту экранного времени. А возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой, ожидаемо, всего лишь 6+

Если трейлер Яга и книга заклинаний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Яга и книга заклинаний (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (10) Жанна оценил(а) в 9 из 10
27-04-2023 / 16:35
Наконец-то уделили внимание нашему культовому персонажу из былин, и сняли аж целую полнометражку! Мультфильм заслуживает того, чтобы сходить с детьми в кинотеатр, сделан очень качественно, видно что старались в первую очередь ради самой "истории", а не суммы за прокат.
Больше всего меня привлекла анимационная часть, вроде бы понимаешь что графика, но местами напоминает лепку из "Падал прошлогодний снег" в hd качестве, огромное внимание к мелочам в сценах и персонажах. Также качественная озвучка, хорошее музыкальное сопровождение мультфильма.
Не понравился разве что образ самой Бабы-Яги, ну нет в ней частички "нашей" родной бабуси-ягуси, пусть и молодой. Сделали как-то больше под современный лад, и это не правильно.
70% (10) Полина оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 12:26
Мультфильм посмотрели с дочерью: очень понравился. Вообще нравятся русские мультики и герои в них знакомые нам, тоже русские, только современные. Баба Яга очень симпатичная и ничуть не напоминает Ягу костяную ногу из моего детства. Посмотрели, посмеялись, много всяких шуток и герои милые, даже Беладонна не страшная. Очень понравился котик. Получили море позитива и прекрасные эмоции от просмотра.
83% (6) Вика оценил(а) в 8 из 10
27-04-2023 / 16:29
Мне удалось наконец-то договориться с моей дочерью и мы пошли на мультфильм "Яга и книга заклинаний". Я честно говоря не ожидала, что мультфильм настолько хорош

История про рыжеволосую ведьму, её веселого домового и кота-изобретателя, которые живут вместе на болотах в Тридевятом царстве, была увлекательной и веселой.
Очень понравились персонажи. Каждый из них был индивидуальным и интересным, и у каждого была своя роль в сюжете. Я особенно полюбила домового, который был не только веселым, но и очень умным. Кот-изобретатель также был интересным персонажем, который добавлял мультфильму много характера и интриги.

Мне нравится, как мультфильм дает важные жизненные уроки. Важность дружбы, отваги и верности - все эти качества были показаны в мультфильме.
83% (6) Лилия оценил(а) в 7 из 10
30-04-2023 / 13:02
Яркий и живой мультфильм. Моя дочка смотрела не отрываясь. Особенно ей понравились живые шишки. Если бы я была ребенком, я бы наверное тоже была в восторге, но я все оцениваю со своей колокольни. Мне сразу бросилось в глаза, что персонажи срисованы с западных мультфильмов. Пейзажи в мультике, дома, природа тоже не наши. Не понимаю, зачем брать чужое, если есть свое.
02-05-2023 / 08:31
Ожидал, что современная анимация добавит в своем интеллектуальном уровне. Снимать хорошее кино сейчас сложновато,, но именно в таких фильмах, вроде бы непредназначенных для взрослого зрителя, есть вариант высказаться о происходящем. Но авторы фильма живут в своем блаженном мирке, приторном и примитивном даже для предполагаемого возраста основного зрителя. Графика как всегда вторична.
28-04-2023 / 07:56
Сводил сынишку на этот мультик. Самому больше понравилось, чем ему:). Мультфильм имеет высококачественную анимацию и замечательные спецэффекты, которые делают его очень зрелищным и захватывающим для зрителей. Кроме того, фильм раскрывает интересные аспекты Славянской мифологии и культуры, что делает его не только интересным, но и образовательным для зрителей всех возрастов. Множество шуток, добрые красивые персонажи. Ну и конечно же голоса любимых актеров. Бондарчук порадовал:). Вообще наши, российские, мультики приятно смотреть стало. Хорошо проработанные, интересные с захватывающим сюжетом.
80% (5) Валера оценил(а) в 4 из 10
25-06-2023 / 09:19
Мультфильм явно проходной и не совсем с удачной мультипликацией. Сюжет мне не понравился, необходимо быть ближе к классике. Ближе! И быть внимательными к желаниям и пожеланиям кинозрителей.
28-04-2023 / 02:49
А мне не понравился. Опять та же самая анимация, как во всех современных мультфильмах, которая уже надоела. Где классические наши мультфильмы? Зачем слепо копировать запад? Максимально угловатые персонажи, неестественное поведение, наигранные шутки.

У вас не сложилось впечатление, что вы это где-то все видели? Я вот посмотрел 3 или 4 мультфильма за последний месяц, и больших отличий в них не увидел. Имена, сюжет, а качество съемки тоже самое, анимация одинаковая, даже шутки такие же. Мне лично такое смотреть не интересно. Мультфильм одноразовый, считаю снять можно было куда лучше.
01-05-2023 / 16:30
Отличный мультфильм не только для детей, но и для взрослых, он и современный, и связан со знакомыми с детства сказками и героями. Правда, Баба Яга совсем не вредная старуха, а очень даже очаровательная женщина, но так еще интереснее. Посмотрели с дочерью с удовольствием, сюжет, герои, графика, озвучка – все классное, качественное и очень все понравилось.
08-06-2023 / 16:17
Если в мультике должна быть баба-яга, то это должна быть баба, или... яга. Не понял посыл Сакова, скорее всего очередной блогер написал сценарий, который даже причастный оборот не отличит от деепричастного... Какой смысл ставить бабу-ягу молодухой? В этом теряется весь смысл персонажа... Как попал в эту байду Федя Бондарчук, ума не приложу. Знаете, совсем редко и в исключительных случаях ставлю три, вместо четыре. Тут тройка! Это как в "Войне и Мир", Пьера представить как подростка в пубертате. Короче, поклонникам классики русских народных сказок смотреть это дешевое кино не рекомендую.
75% (4) Людмила оценил(а) в 10 из 10
29-04-2023 / 10:15
Сын был в восторге от мультфильма, да и мне он понравился красочными картинками, увлекательным сюжетом, привлекательными героями, и самое главное, от мультика испытываешь столько позитива. Много моментов интригующих внимание, от души посмеялись над шутками героев, и заметила, что подаваемая информация даже полезна для детей, многому учит. Хоть и снято на современный лад, но все равно смотреть интересно))
--- (2) Александр
21-05-2023 / 13:40
Замечательный мультфильм. Впервые за пятнадцать лет сходил в кинотеатр. И не прогадал. Козёл-качок, накачанный стероидами и стимуляторами вызывал восторг. Замечательна также картинка водного царства, где видны солнечные блики на дне. Я такое только на Кипре видел и на Мальорке. За это отдельный респект режиссёру, ему пора уже что-нибудь покруче доверить.
--- (2) Бронислав оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 11:33
Тут так интересно сделали переплетение Яги и Белладонны, что мне понравилось. Если учесть вплетение в сюжет Синеглазки, то получилось очень достойно. Рисованные животные прекрасны. Если учесть то, что в зарубежных мультиках обязательно девочка-дюймовочка выскакивающая из горшочка с цветочком уже негроид, пугает до безобразия детвору, а Белоснежка черненькая, вызывающая рвоту у всех, наш мультик удачный. Посмотрите.
--- (1) Лилия оценил(а) в 8 из 10
07-05-2023 / 23:25
С большим удовольствием посмотрела с дочкой. И с большим интересом. Очень позитивный, красочный и светлый и веселый. Нет разного рода гадостей и пошлостей.
28-04-2023 / 14:49
Интересно бывает посмотреть современные интерпретации классических персонажей из детства многих полхколений. Не всегда это бывает удачно, но каждая попытка в пределах разумного мною приветствуется. Чтобы вовлекать детей в эти истории, надо преподносить их в современных реалиях и со всеми лучшими достижениями современной анимации. Мультик в целом получился. Яга совсем далеко, как по мне, ушла от оригинала. Не знаю, хорошо это или плохо, но мультик моим детям понравился. Озвучка не раздражает. Картинка приятная.
--- (1) Матвей оценил(а) в 7 из 10
13-07-2023 / 08:38
Хорошо сделанное кино и с детьми посмотреть е только можно, но и нужно. Так как сейчас мало новинок в прокате из-за событий, то любое кино такого жанра с ребенком 6+ посмотреть необходимо. Понравился и сам сюжет и его режиссерская реализация. Если честно, не ожидал такой качественной анимации и спецэффектов от наших мультипликаторов, хотя Бондарчук же участвовал в создании. А это талант.
--- (2) Дарья оценил(а) в 10 из 10
05-05-2023 / 19:44
Посмотрели совместно с детьми, остались все в восторге! Интересный сюжет про молодую Ягу, оказывается она ого-го какая! Видно, что режиссер постарался, смотреть действительно хочется. Картинка яркая, современная, хоть и сделана под времена старины, много забавных смешных моментов, но все логично, правдоподобно. Всем советую посмотреть, равнодушным не оставит никого этот мультик.
28-04-2023 / 00:30
Я конечно люблю, когда наши сказки используются в мультфильмах и на несколько современный лад, в тех же богатырях это было уместно, но тут как-то не задалось. Хоть и соглашусь что забавно, но дизайн персонажей не зашел, хотя думаю детям понравится. Герои не цепляют, Яга вообще как мимо проходящая, не очень то удался мультфильм, во всяком случае для взрослой аудитории.

Vedomosti.ru - Николай Корнацкий

Психологическая нюансировка персонажей, их мимика и жестикуляция на порядок богаче средних индустриальных показателей. Особенно хорошо удалась, конечно, Яга (ее озвучила Юлия Хлынина из «Звоните Дикаприо!»), а также Леший – сучковатый старик, стесняющийся своей деревянной лысины. Говорит он голосом Федора Бондарчука («Спутник», «Призрак»), но узнать его совершенно невозможно.

Gazetametro.ru - Виктория Мельникова

Сюжет просто не даёт перевести дух, герои так стремительно куда-то несутся и без конца преодолевают препятствия, которые подкидывает им Белладонна, что лично мой мозг чувствовал перегруз. Я была уверена, что и мой шестилетний сын ничего не понял. Оказалось, что я ошибаюсь. Он большую часть мультфильма сидел на краю кресла, вытянувшись в струну. А потом резюмировал: "Интересный мультфильм, Яга хорошая, а самый крутой – Котофей".

World-art.ru - Сергей Ю.

Несмотря на эти забавные нестыковки картина выглядит вполне прилично. Малышам должно угодить изобилие забавных зверушек. И если говорящий Котофей на фоне множества мультяшных сородичей выглядит бледновато, то козлоконь, пёсодракон и несколько других порождений творческих интенций наших аниматоров можно признать удачными находками уровня, близкого к мировому. А пилоносая акула, которую Водяной использует по-техасски – это уже настоящий хит. Взрослых, возможно, развлекут сюжетные перипетии и даже несколько шуточек, явно не предназначенных аудитории «6+».

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Увлекательный семейный приключенческий мультфильм с чудесами, путешествиями, магией и борьбой со злом. Симпатичные главные героини, похожие на своих современных ровесниц, делают ленту созвучной сегодняшнему дню. А котик-изобретатель имеет все шансы стать культовым героем у детворы.

IVI.ru - Анна Кравченко

Главная претензия, которую стоит адресовать Владимиру Сакову и его команде – они не справились с сюжетом. Он страдает чудовищной избыточностью, здесь масса не стреляющих ружей, каких-то обрывочных побочных линий, лишних деталей.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Тут действительно есть пара ярких локаций и одна-две неплохих шутки, но в остальном это совершенно бессмысленный проект с пустым сюжетом, нагромождением ненужных отсылок и очевидной моралью в духе: «дружба спасёт мир». Никто даже и не пытался приложить достаточно сил для деконструкции образа известного сказочного персонажа, прописать интересных героев или хотя бы нарисовать приличные объёмные кусты в лесу. В общем, строго не рекомендую.