Я объявляю войну

12.05.2011 г.
10.11.2011 г.
La guerre est declaree
Продюсер:

Описание фильма Я объявляю войну (2011)

В фильме Я объявляю войну рассказана трагедия молодой семьи, проходящей через жизненные испытание вследствие тяжелой болезни их единственного сына.

Если трейлер Я объявляю войну не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Я объявляю войну. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
13-02-2017 / 22:46

Фильм про современных Ромео и Джульетту, только Монтекки и Капулетти не хватает. Фильм о том, что даже при самой страшной трагедии, надо не унывать и искать хорошее, и тогда воздастся. Фильм на самое деле глубоко трагичный, и в то же время о сильных и стойких людях, которые не сломались под гнетом проблем и дошли до конца вместе, держась за руки. Немного напрягли моменты с пением песен и посещением вечеринок, когда такая беда. С одной стороны, это возможно маска, защита, кто знает, что скрывается за улыбающимся лицом. Фильм, дающий надежду.

Основанный на реальных событиях, "Я объявляю войну" все-таки пытается не быть документальным кино и содержит изрядное количество цитат из французской киноклассики — особенно в том, что касается описания взаимоотношений между героями (все-таки это картина про любовь в гораздо большей степени, чем про болезнь).

Film.ru - Павел Прядкин

Да, современные Ромео и Джульетты ни разу не романтики. Они не хотят ответственности, не хотят вырастать и честно признаются, что детский крик нормального человека раздражает. Но стоит беде постучаться в дверь, как их поступки наглядно докажут, что зрелыми можно быть и без соответствующего выражения лиц. А значит с будущим у Европы по-прежнему все в порядке.

Кажется, история двух родителей, борющихся за жизнь своего первенца, просто обязана быть душераздирающей сверх всякой меры. Тем не менее фильм французской актрисы Валери Донзелли избегает чрезмерной сентиментальности — за счет чувства юмора, которое проявляют не только авторы, но и герои картины.Получается практический курс выживания — и, разумеется, очередное напоминание зрителям-нытикам, что жизнь порою складывается много, много хуже, чем у нас, несчастных.