Я объявляю войну

12.05.2011 г.
10.11.2011 г.
La guerre est declaree
Продюсер:

Описание фильма Я объявляю войну (2011)

В фильме Я объявляю войну рассказана трагедия молодой семьи, проходящей через жизненные испытание вследствие тяжелой болезни их единственного сына.

Если трейлер Я объявляю войну не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Я объявляю войну. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-02-2017 22:46:15

Фильм про современных Ромео и Джульетту, только Монтекки и Капулетти не хватает. Фильм о том, что даже при самой страшной трагедии, надо не унывать и искать хорошее, и тогда воздастся. Фильм на самое деле глубоко трагичный, и в то же время о сильных и стойких людях, которые не сломались под гнетом проблем и дошли до конца вместе, держась за руки. Немного напрягли моменты с пением песен и посещением вечеринок, когда такая беда. С одной стороны, это возможно маска, защита, кто знает, что скрывается за улыбающимся лицом. Фильм, дающий надежду.

Основанный на реальных событиях, "Я объявляю войну" все-таки пытается не быть документальным кино и содержит изрядное количество цитат из французской киноклассики — особенно в том, что касается описания взаимоотношений между героями (все-таки это картина про любовь в гораздо большей степени, чем про болезнь).

Film.ru - Павел Прядкин

Да, современные Ромео и Джульетты ни разу не романтики. Они не хотят ответственности, не хотят вырастать и честно признаются, что детский крик нормального человека раздражает. Но стоит беде постучаться в дверь, как их поступки наглядно докажут, что зрелыми можно быть и без соответствующего выражения лиц. А значит с будущим у Европы по-прежнему все в порядке.

Кажется, история двух родителей, борющихся за жизнь своего первенца, просто обязана быть душераздирающей сверх всякой меры. Тем не менее фильм французской актрисы Валери Донзелли избегает чрезмерной сентиментальности — за счет чувства юмора, которое проявляют не только авторы, но и герои картины.Получается практический курс выживания — и, разумеется, очередное напоминание зрителям-нытикам, что жизнь порою складывается много, много хуже, чем у нас, несчастных.