Я ненавижу день Святого Валентина

11.04.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
04.02.2010 г.
I Hate Valentine's Day

Описание фильма Я ненавижу день Святого Валентина (2010)

Фильм Я ненавижу день Святого Валентина - это романтическая история между женщиной-флористом, которая не верит в длительные отношения и твёрдо соблюдает принцип: не более пяти свиданий и симпатичным владельцем ресторана, который может вынудить её изменить этот принцип раз и навсегда.

Если трейлер Я ненавижу день Святого Валентина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Я ненавижу день Святого Валентина. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (3) tasy оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2010 22:34:46

Может он банальный,девчачий и слишком «сладенький» но всё равно хороший,светлый,добрый фильм. Всем романтикам стоит посмотреть.Очень поднимает настроение.

--- (1) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2014 22:21:12

Даже не хочется комментировать такие фильмы, поскольку их тысяча и они все на одно лицо, только небольшие вариации. Уважаемый Голливуд, ну, создай наконец-то, что-нибудь оригинальное, а не повторяющееся из года в год слащаво-карамельные мелодрамы.

С ходу объявляя бойкот самому розовому дню календаря, звезда «Моей большой греческой свадьбы» Ниа Вардалос, конечно, лукавит. И хотя градус сентиментального пафоса, присущего большинству современных ромкомов, в ее режиссерском дебюте несколько сбавлен (в первую очередь, за счет неизменного отпечатка беспричинной и явно чрезмерной радости на лице самой актрисы), отринуть проникновенные штампы мелодрамы, гарантирующие героине нормальное женское счастье, Вардалос все равно не торопится. Впрочем, кто мы такие, чтобы судить эту простую греческую женщину за то, что сколотив состояние на комическом преломлении собственного жизненного опыта, она теперь берется расставлять массовку сердечком?

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Актриса и сценаристка Ниа Вардалос, которая стала популярной в 2002 году после выхода фильма «Моя большая греческая свадьба», теперь заделалась режиссером, пригласив на главную роль тех же актеров, то есть себя и Джона Корбетта, сыгравшего в «Свадьбе» ее жениха. Романтическая комедия про старую деву в очках, влюбившуюся ко всеобщему недовольству родственников не в грека, получила невероятный успех в Голливуде и стала одним из самых успешных независимых фильмом. Видимо, Вардалос хотела повторить былой успех, но не получилось. Сценарий, написанный также Вардалос, получился скучным, местами глупым, предсказуемым и не несущим никакой ненависти ко Дню всех влюбленных.

Как любой дебютный фильм, «Я ненавижу День святого Валентина» страдает типичными оплошностями, прежде всего драматургического свойства. Во-первых, вся эта история с пятью свиданиями очень натянута, неестественна и вообще плохо ложится на характеры героев и общий антураж истории. Во-вторых, эти самые герои довольно нелепы и очень непоследовательны, мотивации их поступков от эпизода к эпизоду становятся все более спонтанными и маловразумительными. Да и это стремление 50-летних актеров разыграть сюжетец из жизни «одиночек, которым немного за 30», кроме неловкости, ничего не вызывает.