Вычислитель

Вычислитель

Описание фильма Вычислитель (2014)

В фильме Вычислитель 10 заключённых отправляются через Саргассово Болото. Группа быстро делится на два лагеря, до определённой точки идущих вместе. Эрвин понимает, что его в первую же ночь захотят убить из-за высокого поста, занимаемого ранее, и заручившись поддержкой Кристи старается держаться подальше от остальных, направляясь на Острова Счастья, где их ждёт свобода.

Если трейлер Вычислитель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вычислитель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (72) Ольга
ссылка на отзыв | 19-12-2014 12:18:09

Были на премьере, ожидали большего, не понравился категорически. Не тратьте ни денег, ни времени.

ссылка на отзыв | 19-12-2014 19:17:54

Фильм не получился. За кадром не читали. Съемки проигрывают фэнтези. Жаль. Хорошая реклама. Но... увы... это все.

68% (31) Зритель 2 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2014 23:14:11

Природа в фильме очень красивая. Сюжет очень слабый. Он очень легкий, кажется для детей 12 лет.

ссылка на отзыв | 19-12-2014 23:54:36

Фильм откровенно тупой и скучный. Не тратьте деньги.

81% (57) qpokc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 00:33:53

Очень смешная комедия. Осбенно понравилась сцена, где герой Миронова ловит ветер рубахой стоя на островке из навоза.
Если серьезно, это худшее что я видел в кино, не имея привычки ходить на типичный русский трэш. Нулевое кино, бездарное.

62% (29) vadimpil оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 01:29:34

Если бы поставили пьесу. Это было бы ново и интересно. Первый вопрос он же и последний-зачем? Зачем тратить бюджетные деньги на то, что не умеешь делать. Я думаю лучше бы сняли "Братьев Карамазовых" или "Бесов" с Мироновым в главной роли. Не давно посмотрел "Идиота" все серии на "одном дыхании". Миронов бесподобен. Это кино для нас и понятно и интересно.
После Интерстеллера и Обливона Исландские пейзажи удручают и фильм тоже.

19% (84) Зритель 3 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 12:50:58

Замечательный фильм! Смотрится "на одном дыхании", гармонично подобраны актеры, хорошая режиссерская работа. Добротный российский фэнтези. Получили удовольствие от просмотра.

ссылка на отзыв | 20-12-2014 12:58:23

Посмотрели Вычислителя. Фильм довольно интересный. Главное, что Фильмов-фэнтази наших отечественных в прокате нет. И за это отдельное спасибо режиссеру. В общем,фильм нам понравился. И хорошо то, что в нем заняты замечательные актеры. Видимо и им было интересно сниматься в фильме.

85% (62) никита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 18:59:31

Этот фильм полное дерьмо, реально. У меня все господа.

ссылка на отзыв | 20-12-2014 18:59:47

Хочется стереть себе память. Бредятина.

27% (49) kantengri оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 22:01:23

Отличный фильм ! Не шедевр, но посмотреть однозначно стоит. И не ждите мега спец. эффектов или там крутой бойни. Это кино про другое - про любовь, про нашу внутреннюю силу и желание жить, а также про слабость, в критической ситуации означающую гибель. И про иноземную мать природу тоже.

79% (38) Анна
ссылка на отзыв | 20-12-2014 23:07:28

Фильм ни о чем. Разочаровал. Пустая трата времени и денег.

87% (69) Антоша Петрович оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 00:35:39

Судя по количеству положительных отзывов - не все актеры еще отписались .
А если серьезно - это сферический пи..ец в вакууме ...
Я искренне надеялся , что " Обитаемый остров " являлся неким мерилом отстойности кинопрома .... Как же я ошибался ...

78% (55) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 09:03:19

Я так понимаю, отечественный конвейер этого кинодерьма останавливать никто не собирается.

70% (40) НектоИзХаоса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 10:21:21

Надо было назвать "Обитаемый остров-2". То же фуфло, но в другом фантике. Бондарчук, кажется, просек фишку, что современное школоло-быдло схавает все, что угодно, если это представить как модный брэнд. Да и везде это поняли. И начали выпускать кинопомои массово. А нафиг напрягаться, если стадо баранов башляет ЛЮБОЙ видеоряд и оправдает свой выбор, даже если показывать 3 часа подряд кучу говна.

ссылка на отзыв | 21-12-2014 14:01:20

Очень радует, что начали появляться отечественные кинопродукты. Но...пожалуй, вот и все. Фильм, конечно, досмотрели до конца. Все же интересно было узнать, чем все это кончится. Но, опять но. Фильм претендует на некий аналог голливудской фантастики и не дотягивает во всем.На протяжении всего времени просмотра не покидает ощущение 'не до'...не доиграли, не заставили переживать, даже спецэффекты-и те не доделали.

77% (30) chesmaxim77 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 19:06:11

Разочарован. Книгу прочитал на одном дыхании, ждал подобного от фильма. Увы, от книги там только начало, дальше идёт отсебятина и ерунда. Единственный плюс фильма - красивая главная героиня. Зарёкся ходить на отечественную фантастику.

82% (39) пм
ссылка на отзыв | 21-12-2014 23:09:24

Фильм настолько же плох, насколько хорош литературный первоисточник. Это, похоже, стало "славной" традицией российских экранизаций - испоганить всё, что только можно - начиная от самой идеи, авторского сценария, режиссуры и заканчивая "актерской игрой" - извините, не могу не взять эти слова в кавычки... Единственный проблеск хоть какого-то актерского профессионализма - персонаж Винни Джонса, но этого явно мало, чтоб вытянуть фильм хотя бы до приемлемого состояния... "Говорящие головы" на фоне пейзажа всех оттенков кошачьего дерьма - потерянное время и острое ощущение стыда за то что мы с этими мувимейкерами, к сожалению, живем в одной стране...

84% (44) Татьяна
ссылка на отзыв | 21-12-2014 23:24:18

Сказать что этот фильм дерьмо - обидеть дерьмо. Фильм пустой.

79% (33) Просто зритель
ссылка на отзыв | 21-12-2014 23:34:18

Очень долго решались пойти или нет. Зная такие "кино шедевры" как "Обитаемый остров", но чтобы такое... Чертовски нудное, никчемное кино. Мне жалко потраченного времени, деньги, бог с ними, пойдут на создание очередного фильма, может чему-нибудь научатся. У нашей литературе столько классных сюжетов, а они... Просто жалкая бездарность и беспомощность.

92% (25) Юрий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2014 06:38:24

Пошел на этот фильм с тем настроением, с каким ходят на детский утренник. Ну что сказать, на утренниках дети иногда играют роли более драматично и действие бывает долее органично. Два чувства не покидают меня: они (актеры) что специально ТАК играют, от того, что им мало заплатили или в чем дело? А второе: оператор пьяный или тоже из принципа у него камера трясется на крупных планах, ага почва же зыбкая, болото, опереть штатив не на что! Наверно это карма какая-то: если дело заходит о съемке фантастического фильма - то все становиться максимально плохо. Ведь если взять и сравнить просто игру актеров даже в самых наибюджетнейших фильмах, например "Рассказы", то там Станиславский должен аплодировать стоя, а здесь просто удавиться!

79% (29) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2014 08:47:08

Посмотрели сие подобие фильма. Такого бреда я давно не видел, т.к давно не ходил в кинотеатр, и правильно.Что курили или нюхали люди написавшие данное произведение не понятно. Хотя в России все под одно, что авто, что фильмы...

82% (28) Merrime оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2014 17:46:33

Жаль Миронова. Наверное, действительно команда, участвовавшая в съемках фильма -голодает. Только этим можно-объяснить желание участвовать в этом г....Сегодня я вложила в их исхудавшие ладошки -сто рублей. Хотя осталось чувство,-что меня обманывают... Хорошо бы они читали наши отзывы! - может и читают. Согласна с Алешей выше: судя по кол-ву полож отзывов, еще не все актеры отписались. Я пожелаю-удачи-нашему кинематограф, не смотря на наплевательское отношение к зрителю...сейчас!! Ждем возрождения.

48% (23) Николай оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2014 22:58:12

Фильм вытягивают Евгений Миронов и, в меньшей степени, Винни Джонс. Чиповская - безусловно красивая женщина и очень средняя актриса. В речи ее звучит какой-то неопределенный нюанс, который лично меня раздражает.Так, но более утрированно, говорят модели, родившиеся в провинции и мнящие себя светскими львицами, типа Лопыревой. В общем, один раз фильм посмотреть можно для общего развития.

ссылка на отзыв | 22-12-2014 23:30:22

Да конечно, может быть фильм на любителя фэнтази и критиковать можно бесконечно, но мы посмотрели с удовольствием.

77% (30) Эльвира оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2014 11:37:05

Фильм пустой. Вот абсолютно! Чиповская ничего , кроме раздражения не вызывает. Миронова просто жаль. Даже Обитаемый Остров - шедевр, по сравнению с этим, если можно так выразиться, кино.

78% (27) Константин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2014 02:58:59

Реклама интереснее фильма. Не ходите! Полное фуфло.

85% (33) Олег
ссылка на отзыв | 24-12-2014 20:18:40

Тупой фильм, тупые монологи и диалоги, больной сценарист и продюсер . Есть ощущение, что Миронова сначала привезли хрен знает куда, а потом показали сценарий, чтобы не сбежал. Жаль, что меня тоже сначала привезли в кинотеатр, а потом я увидел этот бред. Не ходите в кинотеатр на этот фильм! Отправьте деньги на благотворительность.

29% (34) vadzhra оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2014 20:50:13

А нам всем понравилось! Не шедевр конечно, но вполне... ни денег, ни времени не жалко.

ссылка на отзыв | 27-12-2014 09:15:36

Может я ничего не понимаю в сай-фаях, но как по мне так обычный сай-фай-антиутопия. Подозреваю, что будь фильм американский, отрицательных отзывов было бы меньше.

78% (23) Артур оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2015 15:25:42

Фильм полное дерьмо! Не стоит даже внимания...

22% (23) Александр
ссылка на отзыв | 07-01-2015 01:01:33

Да уж, хлебом не корми, а дай свое дерьмом по обливать .Откуда у вас столько этого говна внутри берется, все им перепачкаете, все обрызгаете.

91% (11) ольга оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 22:53:31

Ждала большего, вроде Миронов в главной роли... Все серо, мрачно, не страшно, дух не захватывает. Все предсказуемо. Как бы выразиться поточнее - все средне, все чего-то ждала, да не дождалась. Особенно на фоне Интерстеллара.

93% (14) Александр Ветер
ссылка на отзыв | 08-01-2015 20:03:38

Господа, согласитесь - фильм Недоразвит! Даже обидно за наш кинематограф.. Неужели нельзя снять Достойное кино? Здесь же, кроме детской задачки на IQ - нет никакой идеи.. Жаль Прекрасной игры Е.Миронова и В.Джонса, без них бы вообще речи о фильме не было!. Нет ничего, кроме хороших актёров...

90% (10) Алексей
ссылка на отзыв | 08-01-2015 23:43:19

Книга куда лучше, особенно концовкой. Тут, видимо в угоду публике, окончание фильма абсолютно нелогично. Нет драматургии, есть хэппи энд типа " звездных войн"

75% (20) Заяц оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 11:22:24

Начало фильма вселяло какие-то надежды. Но уже со сцены "выгона" заключенных на болото стали закрадываться подозрения, что создатели либо не читали книгу-первоисточник, либо им на нее совсем наплевать. "Болотом" оказался вулканический пляж без какой-либо растительности. Чтобы хоть как-то скрыть отсутствие этого самого болота, сняли фильм в бесцветно-серых тонах. Вспоминается анекдот: "чтобы не делать уборку в ванной перед приходом гостей - просто выкрутите там лампочку".
Сценарий исковеркан и сделан сосем бредовым. Игра актеров тоже не на высоте. Присутствие в фильме Винни Джонса не более, чем приманка для зрителей. Полное разочарование.

73% (22) Чип
ссылка на отзыв | 09-01-2015 13:41:27

"Я не очень люблю русские фильмы, а муж наоборот не любит иностранное кино в жанре фэнтази, как ни странно кино понравилось обоим, спецэффекты + любовь + фэнтази + хорошие актеры = все что нужно мне.
Миронов явно переигрывает, Чиповская не понятно как в кино пришла и кто ей сказал, что она вообще актриса. Сюжет ноль. Фильм гавно.

74% (19) мамай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 13:49:42

Смотрели всей семьёй. На 5 минуте всё стало понятно не только мне , но и моим детям - ужасная игра актёров, откровенно тупые монологи и диалоги... а главное куда-то делась логика событий, реакций, нет причинно-след. связей... Полный отстой... Даже Миронов не вытянул... Разачарована...

35% (17) Дед Мороз
ссылка на отзыв | 09-01-2015 23:15:49

Это не самый лучший фильм в мире. Но фильм мирового уровня. В нем задействованы известные заграничные актеры. (самый крутой актер из фильма "Карты, деньги два ствола") Сценарий простоват, но уже значительно лучше, чем был раньше в российских фильмах.

Сюжет: Действия происходят на планете будущего. Заключенных, что нарушили закон, выпускают на опасную часть планеты. На ней обитают разные хищники. Там есть местность, где можно выжить. И они ее ищут. Главный герой советник президента хотел сообщить на другие планеты, что законы не очень гуманны. Поэтому его выгнали на опасную часть планеты. Но перед этим он испортил вирусом компы планеты, и она перестала быть контролируемая властью. Потом он находит бункер президента, там летальный аппарат. Летит на другие планеты. И оттуда прилетают другие люди и сделают планету с более свободными законами. Но со временем законодательство становится более жестким, чем было раньше. Конец.

79% (19) лана оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 23:39:47

Мое впечатление от просмотра этого "шедевра" можно выразить одним словом - генитально. Убогие диалоги, ужасная игра актеров, плоские персонажи, скомканный сюжет... по мне, единственным более-менее впечатляющим моментом стала плесень (или что там это было?), захватившая и опутавшая девушку. Создатели фильма, видать, сами поразились своей крутости и показали эту плесень во всех ракурсах и стадиях. В общем, "вычислитель" разочаровал по всем позициям.

ссылка на отзыв | 10-01-2015 00:36:58

Время любого человека стоит дороже этого говна. Не надо тратить его на это. Актеры будто читают по бумажке, Миронов словно ждет когда все это закончится и ему дадут денег. Сценарий ноль, будто для детей. Все серо, нудно и тупо. Такое ощущение, что тебе в конфетную обертку собачье дерьмо завернули. Но узнаешь ты это только когда продавцу денег отдашь.

76% (17) вася оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2015 22:08:59

Какой шлак... Жаль этих людей, которые пошли в кино. Ну как можно снимать подобный отстой?! Полтора часа вырвано из жизни.

ссылка на отзыв | 12-01-2015 08:14:55

Критики фзнтази и фантастика разные жанры. Не фэнтази вы смотрели, а фантастику. А фильм, да открорвенно плох. Миронов разочаровал. Чиповская это правда нечто... как она стала актрисой? Ни сюжета, ни картинки. Хорошо не в кино смотрел.

71% (17) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2015 17:22:24

Хотя и знал, что наше кино смотреть нельзя, но... поддался рекламе. Потратил время. Хорошо, что денег не платил. Люди, это отстой!!!

ссылка на отзыв | 13-01-2015 22:11:33

Отечественный кинематограф = отечественный автопром.
Пустая трата денег. Жаль.

73% (15) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2015 23:47:16

На что деньги потратили? Самое интересное это загадка про шоколадку!!! Придумали за 2,2млн.$.

64% (11) Кондитер оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2015 13:56:06

Один вопрос только:
Зачем такое УГ снимать?

0% (5) Григорий
ссылка на отзыв | 16-01-2015 01:50:48

Ещё не смотрел, ну наверно не хуже "Территория Джа" (там вообще бред, по описанию показалось типа "Автостопом по галактике"-куда там... через 30 мин. выключил)...

69% (13) Сега оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2015 23:04:39

Полное дерьмо, отстой, самый бездарный, ужасный мегаскучный, неинтересный недофильм.

29% (17) Артём оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2015 16:31:30

Отличный сюжет фильма! Показывает как либероид будущего (Порошенко)уничтожил своё государство (Украина). И позвал на помощь лигу свободных миров (НАТО), которые из простых людей живущих в тяжёлых условиях на своей планете (больше похожей на Россию, с офигенным плодородием и тёплым климатом), сделали рабов. Так как я больше смотрю на сюжет (отлично), а не на качество (тройка), то и поставил отлично.

ссылка на отзыв | 19-01-2015 21:27:28

Да... Голливуд отдыхает. Мешок Оскаров надо дать.

50% (6) Ирина
ссылка на отзыв | 19-01-2015 22:44:19

Печально, господа. Мрачный пейзаж, жалкие попытки актеров как-то обыграть неудачный сценарий и ошарашивающий конец: "Стало хуже чем было". Не стоит тратить время на просмотр фильма.

57% (7) Андрей
ссылка на отзыв | 19-01-2015 23:55:21

Фильм помойка, читал книгу и слушал аудио книгу, совсем другой сюжет и завязка и развязка и все такое, а тут что, тем кто книгу не читал вообще не поймет кто есть кто, кроме имен актеров..

50% (6) федор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2015 03:06:12

Ерунда. Бюджет неплохой, а сняли паршиво.

40% (5) Виктор
ссылка на отзыв | 20-01-2015 07:07:57

Полный бред, типа Обитаемого острова, как можно испохабить хорошие книги.

ссылка на отзыв | 20-01-2015 14:25:46

Фильм ни о чем, но смотрится легко.
Красиво нарисован, интересный персонаж. На 1 раз посмотреть можно.

63% (8) Oleg
ссылка на отзыв | 20-01-2015 16:48:08

Понравилось высказывание одного из критиков : "...Миронов играет лучше, чем Винни Джонс." Очень смешно, если учесть, что еще лет 15 назад Винни Джонс в футбол играл.

67% (9) валькирия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2015 23:13:00

Дерьмо! Не тратьте своё время на эту фигню.

57% (7) Галина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2015 14:26:49

Очень люблю Миронова, пошла из-за него. Полное разочарование - скучно, неинтересно, напыщенно и предсказуемо.

ссылка на отзыв | 21-01-2015 20:29:59

Не стоит потраченного на него времени, куда дели деньги?

67% (9) Лара оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 11:41:16

Очень не понравился!!! Под страхом смерти Миронова наверное, заставили играть в этом... кошмаре.

60% (5) Вера оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 13:17:31

Посмотрела фильм. Привлекла реклама.Несколько неожиданно для отечественного кино.Хотелось бы лучшей игры персонажей и больше интеллекта, а не нервозности Миронова(переиграл)А в общем, для просмотра - рекомендую.

ссылка на отзыв | 22-01-2015 15:39:03

Сначала посмотрел фильм. Фильм слабый, можно было сделать лучше, но разок глянуть можно Но когда прочитал книгу, захотелось спросить за что. За что так испоганили отличную повесть, общего с книгой только название. Сюжет полностью переврали, убрали основное и добавили ненужного, если бы сняли точно по книге, фильм был бы шикарным, а так глянуть и забыть, а жаль.

ссылка на отзыв | 23-01-2015 12:05:07

Зачем сняли этот фильм ? До этого фильма относился к Жене Миронову, как к кумиру.Э то конец актера? А как он целуется с женщиной . После таких поцелуев меня пугают смутные сомнения Короче не сотвори себе кумира - прощай Евгений, наш бывший замечательный актер.

43% (7) иван
ссылка на отзыв | 23-01-2015 16:46:34

Скажу так. Очередное разрекламированное отечественное гамно. По типу "Сомнамбулы" и ещё доброго десятка. Не игры актёров, не переживаний, ничего. Заканчивается бредово. Так же как и начинается в принципе. Деревенская фантастика какая-то... короче не советую.

50% (6) Евгения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2015 23:18:41

Это что-то с чем-то, отвратительно, грубо, актеры пытаются косить под заграничных, но ничего у них не выходит!!! Не тратьте время, ну и конечно деньги! Если хоть что-то понимаете в кино!!!

40% (10) Честное мение оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2015 00:24:42

Не ожидал увидеть от русского кинематографа столь интересный, увлекательный, безупречно снятый и полный спец эффектами фильм. Твёрдая 10 из 10 возможных.

ссылка на отзыв | 25-01-2015 17:28:52

Ужасно, удивительно на что пошли 2 млн $? "Брат 2" и то 1,5 обошелся...

57% (7) ДМИТРИЙ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2015 08:49:40

Очередной маразм, деньги выброшены в мусорное ведро, сюжет ноль, игра актеров ноль, режиссура ноль.

63% (8) Андрюшейро оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2015 15:44:11

А мне понравился. Миронов и Джонс действительно играют Миронова и Джонса, не персонажей, но играют. Чиповская читает текст, иногда выкатывая глазки. Казаков-младший все еще в образе уставшего французского аристократа из "королевы Марго". Но идея! Для тех, кто не понял - никогда не сдавайся, если есть мозги; и имей под рукой женщину с ее логикой, на случай, если мозги временно откажут.

67% (9) яяя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2015 18:29:05

позорище! и еще раз позорище! после такого Г , вся команда во главе с мироновым должна сделать харакири!

--- (2) Валентина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2015 21:58:28

Ощущение, что актеры играли экспромтом.По- моему даже Миронов фильм не спас. Разительно отличается от книги, можно сказать самостоятельный сюжет. Зачем??? Книга читается на одном дыхании, интересная. А фильм прямо скажем так себе. Сами просматривали что получилось перед выпуском в прокат? Да-а-а.

67% (6) андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2015 10:43:44

Фильм ни о чем. Деньги большие потратили, а результат... И главное уберите своих шепелявых " актрисс", наконец . Звук плохой, приходиться прислушиваться к монологам, так еще и щепелявят!

ссылка на отзыв | 13-02-2015 22:47:46

Конечно - это откровенно слабый фильм. Полностью отсутствует идея. На мой субъективный взгляд плохо подобраны актеры. Я думаю Винни Джонс абсолютно здесь ни к чему. Конечно 2,2 млн не много, но я думаю можно было бы сэкономить на актерах и доплатить сценаристам, чтобы получше прописали образы личностей того мира... чтобы можно было хоть кого-то играть.

100% (5) Вадим
ссылка на отзыв | 17-02-2015 11:57:23

После прочтения книги - фильм ужасен! В России что болот нет? - надо было в Исландию переться, деньги на ветер. Бездарный продюсер. Даже Миронов "не вытянул" этих бездарей. Не умеете - не беритесь. Советую прослушать аудиокнигу по Громову

ссылка на отзыв | 18-02-2015 16:01:24

Люблю Е. Миронова, его шутки в фильме были великолепны. Вот в общем-то это все из плюсов. Минусы: Актриса Чиповская играла отвратительно! Ее игра вызывала недоумение и тошноту на протяжении всего фильма.
В сухом остатке - фильм не зрелищный, примитивный сюжет, игра актеров на 3 балла, зря потраченное время

--- (2) лязат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2015 17:24:16

Хотели снять типа по-голливудски, но даже близко не получилось. При таком бюджете можно было снять лучше. Короче, не стоит тратить время.

100% (3) Кузен оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2015 15:05:56

А мне вот интересно, почему Миронова просто не пристрелили в начале, хотя хотели сделать это в конце ?!; Винни Джонс - спец по болоту, каким же интересно образом он уже там бывал ?! Т.е. туда не только пожизненно ссылают ?!; Миронов с Чиповской укрылись в ящике от... лавины всепожирающих глюков - а следовавшие за ними в ста метрах Винни и К как выжили ?!; Почему в полной темноте 3 киллера работают с подствольными фонариками на оружии, а зеки их в упор не видят, ладно бы спали, так ведь не спят - слепые все что ли ?; почему Винни побежал за Чиповской и провалился в трясину, а Чиповская не провалилась - видимо пользовалась чит-кодами ?! Кстати о Чиповской, мне кажется - ей чип в голову вживили, задолбала бормотать, от её мурлыканья заснуть тянет... Не знаю, как другим, а мне фильм понравился, но понравился бы ещё больше, если бы получше графику нарисовали, поинтереснее сюжет продумали, побольше денег вложили не в Винни, а в спецов по эффектам, а так же посамокритиковали бы киноху покадрово перед тем, как дубли склеивать.

100% (3) Людмила
ссылка на отзыв | 16-03-2015 20:47:23

Фильм абсолютно не получился, все сыро и не доделано . А ведь знали фантастика и ждали от этого очень многого. Разочаровал абсолютно. Серый и скучный, удивительно как Миронов согласился на такую работу, хотелось грубее сказать, с его большим опытом в кино. Неужели большой гонорар все.затмил. Вообщем не тратьте ни времени ни денег.

--- (2) Алексей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2015 09:33:56

Это просто противно, бездарная игра актеров, особенно главной актрисы. Обычное болото, бесконечные пустые разговоры о главном и вечном. Очень похож на Обитаемый остров Бондарчука с обычным ржавым танком и ... душевными разговорами.
Бездарность, если хотите посмотреть, скачайте в интернете любую копию, всё равно смотреть невыносимо

--- (2) Татьяна
ссылка на отзыв | 18-03-2015 22:10:30

Такой тупости я еще не видела!!! Миронов тоже здесь не ахти, но хоть что-то пытался изобразить. согласна с предыдущим автором - заплатили ему скорее всего ооочень много.

100% (3) Ратизабор
ссылка на отзыв | 23-03-2015 12:07:31

От прочтения отзывов получил больше удовольствия, чем от просмотра фильма... Фильм о Добрых и Не очень людях, снятый и сыгранный учениками 4а класса на деньги, что сэкономили на завтраках. Обида, я даже сына за такую игру отругал бы

ссылка на отзыв | 05-04-2015 14:24:30

Абсолютнейший шлак, с примитивным сюжетом, отвратительной игрой актеров и убогими спецэффектами. Обидно за Российский кинематограф, который снимает "это", назвать это фильмом язык не поворачивается. Причем снимают на наши с вами деньги, которые выделяются государством для союза кинематографистов России.

20% (5) ильнур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2015 22:05:55

Спасибо вам большое, класный фильм. Вообще тащит прям! Мы на ОБЖ смотрели его.

33% (6) дима оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2015 20:15:23

Хороший фильм. Этот фильм не для тех, которые пишут всякую ерунду.

ссылка на отзыв | 01-07-2015 00:38:52

Фильм просто полный отстой. Ожидал гораздо большего. Игра актёров просто никакая, диалоги наверное придумал школьник второгодник. У нас огромная страна зачем надо было опереться в Исландию или просто у кого-то из съёмочной группы была мечта там побывать. Вообще не тратьте своё время.

--- (0) z оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2015 20:25:37

На 45-й минуте страданий от безобразного и глупого лицедейства, с мыслями, что надо вырубать эту ерунду - я благополучно заснул. Очнулся через пол часа (телевизор наверно разбудил). Досматривая эту низкосортную продукцию, я был уверен, что народ потратившийся на это кино - просто кинули. Хм, надеюсь бюджетные деньги никто не давал на это произведение, иначе - это "распил" зовётся.
Кино: для розовых, голубых и кислотных футболок. Эти наверно и не поймут, что им впарили.

--- (0) Нюся оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2015 20:04:03

Вполне приличный фильм о добре и зле. Без особых спецэффектов (хотя старались), упор на смысл, на глубокое понимание, а не на голливудскую лажу. Если уже привыкли просто смотреть с попкорном или чипсами, то это не для вас. Его надо смотреть и думать. А думать не над тем, где и в каком месте денег не хватило на съёмки, а на то, кто когда, где и что сказал, что сделал и в чем смысл в целом. Всё просто. И, кстати, фильм для умных людей, а не для тех, кто оценивает качество по количеству.

ссылка на отзыв | 18-12-2015 21:55:17

Дерьмо, а не кино. Лучше пивка на эти деньги попить.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:59:08

Отличный фильм, кому не нравиться пусть не смотрят.

--- (0) Владимир оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 01:35:31

Фильм гавно, актриса - отстой, а ее роль - самая тупая девка в фильме, которая несколько раз наступает на одни и те же грабли, ну это да какой степени тупой надо быть, таких еще поискать надо

--- (1) Сергей Омск оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 06:59:23

10 из 10 очень хороший фильм, красивая игра актеров. Задумка сюжета и спецэффекты. Фильм
оправдал все ожидания. Лучшая работа отечественного кинематографа за последние годы.

--- (2) N оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2016 06:47:04

Это романтическая фантастика, отражающая реалии наших дней.
Кому-то может этот жанр и не понравится. Смотрите другое. Мне очень понравилось. Необычно, стильно, красиво. Порадовало, что в Росси могут еще или уже... Отличная игра главных героев, остальные так себе. Поэтому 8 из 10.

--- (0) Инна
ссылка на отзыв | 04-11-2016 15:51:29

Полная чушь, не тратьте время. Уснула во время просмотра. Множество мелких несостыковок, ну правда пейзажи я такие люблю, просто долго на крайнем севере жила.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2017 10:30:58

Фильм понравился, интересная задумка, но сюжет слабенький - прямолинейный, если б покруче закрутили - вообще бы конфетка получилась. Отлично подобранны актеры. Миронов очень понравился.

--- (1) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2017 17:02:08

Фильм понравился. В последнее время радует отечественное кино. Посмотрите

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

«Вычислитель» нельзя назвать триумфальным возвращением Миронова в кино, но в качестве подходящей для семейного просмотра b-муви «Вычислитель» представляет собой не худший образец – хотя бы из-за первоклассного актера

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Вычислитель» — это спорный фильм, которые есть за что похвалить, но также найдется несколько критических замечаний. Это красивая фантастическая картина, которой не хватило детальной проработки.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Одобрение вызывают выбор литературной основы, открывающие минуты, завершающие строки, сама идея «гуманного» изгнания, актёры да спецэффекты. Без сценарной самодеятельности (ох уж эти рассусоливания, ох уж этот экшен…) мог бы выйти достойный диалогово-философский артхаус.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Проблема «Вычислителя» в том, что выделенный (и, конечно, несравнимый с голливудским) бюджет стоит тратить не на то, чтобы тащить к себе в фильм зарубежных звезд (Миронов играет не хуже Винни Джонса, который своим присутствием вызывает скорее недоумение, чем восхищение), а на создание альтернативного мира, за которым зритель обычно и ходит на научную фантастику. И

На космическую фантастику не замахивались, а социальная не особенно-то и получилась – экранные болота затянули в себя режиссера, актеров, а теперь нацелились и на зрителя.

Задействованный актерский состав представляется избыточной роскошью в этом преимущественно "дизайнерском" фильме, где в центре внимания не человеческая натура, как в книге, а создание оригинальной визуальной стилистики, которая не имела бы аналогов в отечественном кинематографе.

В «Вычислителе» так устроено практически всё — сценаристы интуитивно понимают, каким образом должны развиваться взаимоотношения их героев, и тотальная невозможность придумать для этого развития рабочих драматургических механизмов никак не мешает им показывать всё именно так.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Даже любителям трэша на этом фильме дается крайне мало шансов получить удовольствие. Постоянные намеки на сходство политических систем планеты ХТ-59 и нашего государства слишком уж нарочиты и бронебойны. В результате от литературного оригинала здесь остались только «рожки да ножки»

Мотивация героев далеко не всегда понятна, а тут ещё и Миронов серьёзно переигрывает. Его персонаж вместо того, чтобы быть интеллектуалом с развитой интуицией и дедукцией, оказался банальной истеричкой, орущей и страдающей по любому поводу. Иными словами, Евгений Витальевич вместо капитана Алёхина ("В августе 44-го") решил сыграть князя Мышкина ("Идиот"). Это не пошло на пользу картине

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Лента, в которой нет ни логичного сюжета, ни достоверных героев, ни драматичного повествования, в принципе не способна заинтересовать зрителей.

Что хотели сказать авторы? Да вот это, про отношения и диктатуру. Зачем нам было всё это смотреть? Да низачем. Кроме Миронова, тут никто играть не умеет, да даже и не пытается.