Встречный ветер

Дата выхода фильма в России:
24.05.2012 г.
Des vents contraires
Продюсер:

Описание фильма Встречный ветер (2012)

В фильме Встречный ветер внезапно исчезает жена писателя. Спустя год поисков он отправляется в родной город, чтобы после отчаяния снова начать жить с "чистого листа", но неожиданная встреча всё меняет самым невероятным образом.

Если трейлер Встречный ветер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Встречный ветер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 19-07-2012 15:17:25

Фильм достоин внимательного просмотра, все события присходят с определенным смыслом в жизни героя. А фильм говорит нам- когда же мы научимся быть всему благодарными и ценить без потерь и катаклизмов в жини!

--- (2) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2012 19:28:21

Все таки французы умеют снимать фильмы,очередной не плохой фильм для просмотра, всем советую!

--- (0) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2012 19:32:14

Все- таки французы умеют снимать хорошие фильмы, не плохой фильм для просмотра, всем советую.

50% (4) Антон Б. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2012 14:39:20

Ещё один глупый, скучный фильм. Особенно раздражает, что режиссёр считает себя таким умным...

100% (5) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2012 23:20:15

Очень даже хороший фильм, хорошие актеры, неплохой сюжет. Не понравилась только одна минута, в этой минуте нет смысла. Многим может показаться скучным, унылым, серым или даже бессмысленным. Но не для тех, у кого умер(ла) жена/муж/мать/отец/ друг (особенно если близкий умер неожиданно).

ссылка на отзыв | 21-02-2013 13:52:56

Фильм в целом не плохой. Единственное, как для меня, нудноватый. Разок можно посмотреть и забыть.

--- (1) Elena оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 20:57:41

Изумительный, тонкий, искренний фильм. О том, как надо ценить своих близких (жену, детей, брата, отца и так далее)

ссылка на отзыв | 09-07-2014 07:40:13

Фильм, действительно, очень хороший. Соглашусь, что французы умеют снимать интересное кино для мыслящей и начитанной публики. Великолепный актерский состав! Советую посмотреть всем любителям европейского кино.

--- (1) бэлла
ссылка на отзыв | 15-03-2016 14:59:14

Обожаю французское кино. Мне нравится, французы никогда не добавляют деньги, власть и тд. Они молодцы.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Наличие интриги на протяжении всего фильма (куда всё-таки пропала жена Поля?) создаёт ощущение дополнительного напряжения, но, при этом, не является определяющей эмоциональной темой. Поль дезориентирован, напуган и мучается от горя и вины: «Встречный ветер» - это, в первую очередь, именно психологическая драма, и только потом детектив о поисках пропавшего человека.