Воспитание чувств

An Education
Воспитание чувств

Фильм Воспитание чувств расскажет о 16-летней девушке Дженни, которая живёт в скучной провинции и мечтает о поступлении в Оксфорд. В один прекрасный день её жизнь полностью меняется, когда она встречает Дэвида, который показывает ей, что путь к сладкой жизни идёт не только через образование. Дженни решает забыть об Оксфорде до тех пор, пока реальность не открывается ей в истинном свете.

Если трейлер Воспитание чувств не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воспитание чувств (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-03-2010 / 21:26
Хороший фильм, понравился, но ходить в кинотетр на него не стоит, тем более мужской половине - лучше дома показать своим дочкам - будет оооочень полезно, а в целом - фильм очень оптимистичный и милый, я бы сказала. Неглубокий, но сымсл остро актуален и по сей день.
70% (10) МаНюНьКа оценил(а) в 9 из 10
15-03-2010 / 15:29
фильм классный получился, жизненный. смотрела на одном дыхании. удивилась, когда узнала что он 2009 года, думала годов 90-х. Но фильм стоит смотреть, в каком то смысле он даже откровенный такой, без всяких завуалированного смысла, всё понятно и ясно. актеры классные, всё супер вообще
20-08-2013 / 02:48
Мне не нравится фильм. Почему? Но почему мало фильм игра Мэттью Бирд??? Мэттью Бирд так молодец мужчина и красиво!!!
100% (3) Алена оценил(а) в 10 из 10
12-05-2012 / 13:27
В восторге от этой картины. Хотелось бы увидеть ещё что то похожее.
50% (8) Эльвира
24-09-2010 / 14:11
Лукавый фильм. За кажущейся простотой и обезоруживающей стилизацией (есть такой эффект восприятия - когда режиссер досконален в деталях,а здесь благодатная почва, шикарные 60-е, мы начинаем доверять ему), на мой взгляд, скрывается большая фига. Все не так очевидно. Ну, а если бы герой не был женат, или решился развестись? Где был бы Оксфорд? В чем образование? Героиня так легко вышла из ситуации предательства, что возникает вопрос, а была ли любовь? Это только так, на вскидку. Фильм либо очень глубок, либо очень поверхностен.
29-10-2014 / 21:14
Долго не мог посмотреть этот фильм, думал - сопливая лабутня. Но с первых минут он меня заинтересовал, хотя ожидал, что фильм закончится, хэппи-эндом. Но он, конечно, закончился, но не таким, как я ожидал (по-моему мой коммент напоминает речь Кличко). Интересный, драматичный, в то же время без "розовых" соплей, и очень похожий на реальность.
--- (2) Светлана оценил(а) в 7 из 10
07-11-2011 / 16:34
Не смотрела,но захотелось посмотреть!По-моему те проблемы,о которых повествует фильм близки многим:и взрослым и подросткам.Понятно одно,что фильм не оставляет равнодушными людей,посмотревших его!
50% (6) старая учительница
04-12-2010 / 09:08
Полная чушь! Хорош только антураж. И это у них такие люди в Оксфорд поступают)ни один характер героев не доведен до критической точки, а ведь столько можно было сделать: аж руки чешутся) Слезу умиления вышибла сцена: папа за дверью с блюдцем печенья. Очень уж все скучно. Девчонки наши ничему здесь не научатся.
67% (3) ирина оценил(а) в 6 из 10
12-09-2010 / 15:44
Смотреть было приятно.Игра и красота главных героев.мелодичность и мягкость повествования и ,конечно,яркая поучительность для всех девушек.Рекомендую.
50% (4) Iris оценил(а) в 8 из 10
12-09-2010 / 21:50
Отличное кино. Порадовала стилистика, игра актеров и простой, но очень жизненный и правильный сюжет!
24-09-2012 / 18:33
Фильм пресный и скучноватый. Начало было многообещающим. Родители - глупейшие люди, сами толкают дочку в постель к потенциальному богатому жениху. Дженни спокойно смотрит на то, что ее друг - аферист. Никаких глубоких чувств у Дженни я не увидела, которые могли бы зацепить при просмотре этого фильма. Дени более естественен в своих чувствах.
Фильм могли украсить сцены любви и нежности, но и их в этом фильме нет. Фильм разочаровал!
06-08-2010 / 22:30
Фильм заинтриговал, смотрела на одном дыхании, не скажу, что супер, но стоит посмотреть хотя бы раз))
29-05-2013 / 18:33
Мило. Простенько. Красиво. Не более того. В юном возрасте очень бы мне понравился. Жаль, что годы уже не те!
13% (8) пп оценил(а) в 1 из 10
21-02-2011 / 17:21
ужасный фильм...(((не понравился сам сюжет(скучно было смотреть...не советовала бы смотерь его...зря время потеряла.
0% (4) жанна оценил(а) в 8 из 10
22-11-2010 / 21:15
красивый, интересный, поучительный фильм. понравился. порадовала актерская игра. думаю, этот фильм стоит смотреть всем
--- (0) Епистима оценил(а) в 8 из 10
02-07-2013 / 16:27
Фильм очень понравился. Когда смотрела, то видела себя, со мной была похожая история. Думаю, что не только я увидела сходство, многих затрагивали такие отношения. Когда дочка подрастет думаю надо ей посмотреть его. Может в голове что-то отложится.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Кому-то это может показаться «попсовым» перебором, но в «Воспитании» проблема отцов и детей, актуальная во все времена, доведена до исключительной наглядности, как и признаки ретро 60-х. Картина лишена глубины и психологизма, характеры, особенно «консерваторов», очерчены остро, но не cильно развиваются. Нет в «Воспитании» и присущей ретрофильмам элегичности, тоски по давно прошедшим и невозвратным временам. Фильм, я бы даже сказал, воспевает победу либерально-демократических ценностей, и делает это насколько возможно легко, задорно и с неподражаемым английским юмором. Ругать «Воспитание...» абсолютно не за что, помнить годами совершенно не обязательно. А за гуманистический посыл для девочек от 13 до 99 (будь доброй и благоразумной, и все у тебя будет хорошо; на ошибках учатся) авторам выносится особая благодарность.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Секрет успеха «Воспитания» — которое фигурирует во всех солидных шорт-листах, включая оскаровский, — по-видимому, в том, что драма о совращении невинной овечки богатым взрослым развратником оказалась фильмом приятным, что называется, во всех отношениях, да к тому же почти что комедией. Умение Ника Хорнби — написавшего сценарий на основе автобиографического текста некой англичанки — сглаживать острые углы пришлось весьма кстати: в его мире нет законченных мерзавцев и нет места непоправимому.

Линн Барбер принимала живейшее участие в адаптации собственных мемуаров и, насколько стало известно, одобрила практически все изменения, внесённые кинодраматургом Ником Хорнби, кстати, известным как автор деликатных и психологически тонких юмористических произведений. Это многое объясняет и оправдывает в картине, в которой автобиографические мотивы, казалось бы, безраздельно доминируют над всем остальным.

Film.ru - Вадим Зельбин

Как выяснилось, модный литератор Ник Хорнби адаптировал на скорую руку даже не книгу британской эмансипе Линн Барбер, которая к тому моменту еще не вышла, а какой-то мелкий мемуар в журнале, описывающий ее детскую интрижку с обаятельным евреем, торговавшим в Лондоне 50-х ворованным антиквариатом. Отсюда — явный дефицит фактуры, которую Хорнби, в 60-х гулявший под столом, не решился высасывать из пальца. А зря. Имевшейся оказалось достаточно лишь для просто ностальгического, просто воспитательного, просто старомодного английского кино, тянущего не больше, чем на "очень мило": Би-Би-Си всегда умело делать такие вот хорошие, крепкие картины, оставляющие устойчивый привкус сериала, не запущенного в производство из-за сокращения бюджета. Впрочем, от похода на фильм отговаривать не будем: Кэрри Маллиган этого заслуживает.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Лоне Шерфиг («Итальянский для начинающих») с уважением к эпохе и близко к тексту экранизировала мемуары известной английской журналистки Линн Барбер, молодая актриса Маллиган прилежно сыграла роль девочки (за что и получила номинацию на «Оскар»), а результат получился благородным и пресным, как порция овсянки в фамильном фарфоре. Потехе — год, а делу время — грозит нам пальчиком положительная Дженни, главное — вовремя перебеситься и хлебнуть дольче виты, чтобы потом с тройным упорством засесть за уроки. Даже как-то удивительно, что прототип этой прилежной ученицы прославилась книжкой «Как улучшить мужчину в постели». Неужели в постели такая же скукотень?!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Мысль о том, что свобода, в общем, скорее груз, чем подарок, а чтобы сделать обдуманный выбор, требуется накопить немножко жизненной мудрости, что и говорить, не нова. Но подводит фильм не банальность, а устарелость: он опоздал с выходом на несколько десятков лет. Сейчас (когда домострой ушел в прошлое, женщине не нужно выбирать между замужеством и образованием – можно все, чего нельзя было в консервативной Британии) сквозь драму юношеской войны за права, актуальную и понятную в контексте 60-х, волей-неволей начинает проступать совсем другая история. Столь важные для Дженни вещи – вещи, толкающие ее на сопротивление, вроде запретов слушать французские пластинки — в наши дни выглядят мелко и смешно. И вольнолюбие обращается детским капризом.

Если внимательно проследить за сюжетом, приходишь в результате к довольно невразумительному выводу: нет в фильме никаких чувств и эмоций, кроме тех, что Дженни испытывает к спортивным машинам, модной одежде, арт-аукционам и уикендам в своем любимом Париже. Еще больше вопросов вызывает финал, в котором авторы-создатели умудряются запутать не только друг друга, но и зрителя. Где была любовь, а где — взаимовыгодное сотрудничество? Что в морализаторском фильме про пользу образования делала откровенно гротескная директриса в исполнении Эммы Томпсон? Зачем вообще было снимать кино, когда в его основе лежит банальная интрижка безмозглой нимфетки и торговца ворованным антиквариатом?