Волшебный лес

Le jour des corneilles
Волшебный лес
19.09.2013 г.
01.10.2012 г.

Описание фильма Волшебный лес (2013)

В мультфильме Волшебный лес отец и сын живут вдали от цивилизации в лесной чаще, единственные друзья мальчика - это духи леса. Но однажды мальчик покидает лесную территорию и встречает девочку по имени Мана и узнаёт, что мир не ограничивается только лишь одной лесной чащей.

Если трейлер Волшебный лес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Волшебный лес. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Саша оценил(а) в 5 из 10
05-01-2014 / 13:48

Так себе мультик. На один раз. Посмотреть можно.

--- (1) Гелиот Белосвет оценил(а) в 9 из 10
20-05-2014 / 06:39

Не сомневайтесь в выборе и будьте готовы насладиться жемчужиной французской современной мультипликации! Можно с уверенностью сказать, что "Волшебный лес" можно УЖЕ считать одним из лучших творений кинематографа.
Особенно увлекательным и незабываемым просмотр станет для настоящих ценителей фантастического реализма - от Миядзаки до Маркеса. Ведь в этой глубокой, аккуратной ленте в пьянящем коктейле смешались сказочные сюжеты и суровая действительность.

--- (0) ulul оценил(а) в 10 из 10
25-05-2015 / 01:20

Обалденный мультфильм!!! Рекомендую к просмотру!

Мультфильм Дюссанта, помимо интересного сюжета, напоминающего о Киплинге и Миядзаки, привлекает еще и прекрасным оформлением. Волшебный лес предстает перед нами в невероятных красках, а город наполнен сатирическими деталями и персонажами.

Uralweb.ru - Валерия Кадочникова

Что особенно порадовало, это то, что над озвучкой "Волшебного леса" работали наши екатеринбургские актеры. В целом, вышло недурственно. Из минусов можно отметить довольно странные моменты: например, сцены вытирания соплей. Их было довольно много. К чему они? Какую смысловую нагрузку несли?

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Жан Рено и Клод Шаброль озвучили персонажей французского анимационного фэнтези, создатель которого дебютант в полном метре Жан-Кристоф Дюссант явно с большим почтением относится к творчеству японского мастера Миядзаки.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Волшебный лес» перенасыщен идеями, и отнюдь не детскими. Размышления о смерти, о том, «что нас ждет по ту сторону жизни»; о кровном родстве с природой; об ответственности за каждый, хоть и пустячный поступок; о том, во что превращается человек без любви; о всепрощении… и т.д.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Мульфильм в меру страшненький, я бы посоветовала смотреть его совместно не только из-за того, что он касается смерти, но и оттого, что папа прописан достаточно устрашающе и для маленьких детей это все-таки испытание. Что касается остального, фильм нетороплив, насладиться прекрасными видами дает в полной мере

Interfax.ru - Артем Ушан

Режиссер совершает противоположное действие - выходит за рамки повседневной реальности, чтобы оказаться на территории галлюцинации и на стыке этих разных по своему смыслу акций и рождается удивительный мир мультфильма Жана Кристофа Дессэна "Волшебный лес".