Воин

Воин

Описание фильма Воин (2015)

В фильме Воин в центре повествования двое братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это рассказ о чувстве долга, о семье и воле настоящих борцов, об обидах и прощении, показанных через призму жизни главных героев.

Если трейлер Воин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Воин. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
98% (45) HoOch
ссылка на отзыв | 28-09-2015 09:17:09

Плагиат на фильм с Томом Харди. Даже название такое же!

ссылка на отзыв | 29-09-2015 16:01:22

Вся съемочная бригада этого фильма ассоциируется у меня с кавер-группой, которая обладает вокальными данными, но не может написать собственную песню и ей приходится перепевать песни знаменитых исполнителей.
В очередной раз поражаюсь отсутствии у наших режиссёров и продюсеров собственных идей и креатива!!! Этот фильм плагиат чистой воды ранее вышедшего фильма "Warrior" 2011 года с Томом Харди! Создатели фильма даже поленились переделать сюжет, картина содрана просто под копирку! Не понятно на что рассчитывают выпуская в прокат такие картины...

88% (40) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2015 08:30:14

Да были мы на премьере, обычный проходняк. А что вы хотели, шедевр от Бондарчука, ну не смешите, ремейк бездарный, вот это Федора тема. Поэтому они в рекламу этого фильма денег вломили в пять раз больше, чем в сам фильм.

97% (36) Тёма оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2015 19:52:56

После просмотра: хотел вытащить мозги из черепной коробки (чтобы не одурели вконец), взять флаг страны в руки, и орать - "Россия вперёд"! Кхе-кхе... Шутка это. На самом деле, мозги и сами уже выпрыгнуть готовы были, в виду понимания того, что подсунули ерунду мне, без явной культурной ценности. Отняли моё время! Ладно, я не в печали, и так понимал, что кинут, на 80% понимал. Я ваЩе недавно открыл для себя СССР-кино. Фильмов полно, и народ там в кино какой-то другой, не такие чудики-дурики, как в нынешнем кино. Цепляет, понимаешь ли.

ссылка на отзыв | 02-10-2015 02:20:51

Невыразительно. Единственное что порадовало - игра Ф. Бондарчука и присутствие Селиванова. Зато появился смысл и желание посмотреть американский оригинал и увидеть как это должно выглядеть в лучшем виде.

89% (18) Илья 2
ссылка на отзыв | 02-10-2015 02:25:54

Забыл. Не пойму только , зачем вбухивать в многомесячную рекламу по ТВ и на всякие билборды столько денег если продукт вторичный???

88% (33) Артур оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2015 22:39:18

Игра актёров, режиссура, подбор актёров, саундтреки.... всё в урну (если быть кратким)

91% (32) Вася оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2015 09:09:46

Вааще полный отстой - как всегда от "выдающегося" режиссера-сценариста-главного героя-продюсера-и просто бездаря - Бондарчука-нынешнего. Такого же отпрыска готовит - будущего "выдающегося", летят на крыльях действительно выдающегося предка советских времен, но по наследству это не передается - для этого нужно настоящую жизнь прожить, а не купаться в славе лжерукоплесканий.

ссылка на отзыв | 04-10-2015 00:08:34

Зачем вбухивать бабло в рекламу? Все просто, ради все того же бабла. При бюджете фильма в 1,5 миллиона долларов он соберёт лямов 8-10. Итого, к сожалению, чистые 6.5-8.5 ляпов прибыли, и что самое неприятное заработанных на настоящем и никому не нужном гов...е. Столько книг с интересными сюжетами есть, но нет б...я, надо обязательно переснять американский фильм с Томом Харди, причём так плохо. Ну потратьте вы эти 1.5 ляма на оригинальный сюжет, нет же ... Печально все это...

11% (57) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2015 03:03:37

А почему столько плохой критики, ни самом деле Том Харди вытянул тот фильм, без него полная чушь, а наш русский полностью практически скопирован, но в нем есть русская душа русских людей. Американцы дрались чтобы с хаты не выгнали, а наши ради ребенка и это большая разница. По мне так нормальный фильм, посмотрел с удовольствием. Я не поставлю 10 из-за не зрелищных проходных боев, но всеже фильм посмотреть стоит.

91% (33) 32423 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2015 03:47:42

Федор бабки верните за Сталинград и за это гавно!!!

86% (22) Бугор оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2015 14:59:04

Ожидал из рекламы намного лучшего. Полная хрен.! Федор Бондарчук втюхтвает деньги, как продюсер, во всякую ху.....ню. Отстой!

ссылка на отзыв | 04-10-2015 20:19:43

"Уважаемые" создатели фильма, у ВАС в стране живет ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА МИРОВОГО УРОВНЯ - ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО, Вы же снимаете какую-то ерунду неизвестно о ком и не известно зачем. АУ??!!! Посмотрите на тех кто рядом и чья история жизни и пути к Успеху является реальной а не выдуманной, причем выдуманной и переснятой уже второй раз,после американцев.

91% (32) Василий Тёркин
ссылка на отзыв | 04-10-2015 23:03:39

Странное какое-то "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"...

ссылка на отзыв | 07-10-2015 01:11:33

Сегодня ходил в кино на этот фильм, это полный п***дец, такое дерьмо... Режиссура, подбор актёров, игра актёров... прост ад! Время потеряно зря, мозги кипели. Моя оценка 0.

92% (24) Елена
ссылка на отзыв | 07-10-2015 08:15:44

Спасибо Бондарчуку за рекламу хорошего американского фильма. Смотрите лучше оригинал

85% (20) Мякшин Илья
ссылка на отзыв | 09-10-2015 20:42:04

Полное говно. Войн 2011 года с Томом Харди Намного лучше

ссылка на отзыв | 12-10-2015 19:41:25

Сами виноваты кто ходил на этот фильм! Этот "мастер" ничего нормального снять не может! Сталинград - пример!

ссылка на отзыв | 13-10-2015 09:27:29

Вчера, по ТВ видел рекламу этого фильма: Бондарчук, Савельева (певица) и др. не помню кто - говорили о чём-то типа мощном и возвышенном... Чего за ерунду вы несёте - подумал я. Вообще, ничего подобного, в кино этом нет. Посмотревши, ощущаешь себя макакой, которой хочется говорить "У-у-у", подпрыгивая. Тупая форма, активации патриотизма этот фильм. Насмотревшись подобного кино, человек способен лишь только слушать, и верить в то, чего ему говорят, не делая попыток мыслить логически. Мозг и личность, подобное кино не развивает. Ну чего брехать-то, всей этой свите? Да похоже они просто конъюнктурщики. Читающий человек, подобному кино скажет "Фи"! А может, они реально спустились в подземелье глупости, и там пребывают, полагая, что это высокий уровень... Не знаю, я.

75% (12) Артём оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2015 17:01:36

Скажу сразу, Бондарчука я не люблю, фильмы его смотреть никому не советую. Но в этот раз решил таки сходить на фильм Воин. причина такого решения - г.Калининград и кардиоцентр этого города, в котором во время съёмок находился я. Моему ребёнку там делали операцию на сердце. Было это ровно год назад. Сам я не из Калининграда и по стечению обстоятельств (совсем не приятных) я оказался именно в том кардиоцентре. Сам кардиоцентр меня приятно удивил высочайшим уровнем во всех отношениях. Город Калининград совсем не такой как показал его Бондарчук. После этого фильма ни у кого не возникнет желания посетить этот город. Грязь, сырость, серость - вот какие впечатления от образа Калининграда в этом фильме. В действительности всё по другому. Город красивый, и климат по европейски тёплый. Игра актёров не впечатляет, играют так, как будто заставили их выйти на съёмки. Единственно что порадовало в фильме, так это дверь в туалет кардиоцентра, в который я каждый день ходил, приятно было увидеть родную табличку WC. Так что, если вы не ходили в данный туалет, то и на фильм смысла идти нет.

90% (10) Том Харди оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2015 16:04:08

Отстойнейшая пародия на нормальный американский фильм. Кто-то там писал, про русскую душу и что герой сражался за здоровье дочери, чем этот фильм якобы отличается от американского, но в американском как раз у героя и закончились деньги из за кредитов на операцию дочери - поэтому фильм полностью содран, включая яркие сцены, например как объятие отца Томом Харди.

60% (5) рустем файзуллин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2015 08:41:04

С фильмом обгадились по полной, копия американцев, о чем думали когда снимали? Взяли бы из жизни Федора Емельяненко и сняли бы реальный боевик...

--- (2) Данил1980
ссылка на отзыв | 21-10-2015 17:08:05

Зачем это фильм сняли??? Наверное от безделья. Нет, наверное перестали читать Русскую классику!

--- (2) Роман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2015 11:26:29

Это печаль... одним словом, нет одним словом описать "это" нельзя!!!

--- (1) фанат экшена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2015 16:51:37

Меня всегда удивляет неспособность наших и не только режиссеров придумать что-то новое (ну хоть немного). Неужели самим им не противно копировать чужое?

В который раз убеждаюсь что Ф.Бондарчук-актер даст форы сто очков вперед самому как режиссеру. Ну не его это наверное.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2015 23:47:26

Нам постоянно твердят, что у России свой путь, своя история и свои герои. Но, чем дальше, тем больше всё вокруг уподобляется западным ценностям. Урезанное поверхностное образование, платные клиникам с врачами-недоучками, крысятническая юриспруденция живущая за счет горя и разлада между людьми, скопированные со старых американских хитов фильмы и сериалы, полная зависимость от импортных технологий и спонсоров. Мы смотрели очередной фарс на исключительность Русских.

100% (7) Серж оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2015 13:11:01

Да фильм действительно полное говно. Игры актеров вообще нет никакой. Все очень скучно и уныло. Да и к тому же он полностью слизан с американского фильма Воин. Если самому нечего придумать, то лучше ничего не снимайте, вы же не китаец, чтоб все копировать.
Смотрите лучше оригинальный фильм Воин с Томом Харди.
А этот кал в помойку.

--- (0) фанат экшена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2015 09:15:01

Кстати, только что вышел индийский фильм (снятый с американцами) "Братья". Полная копия американского фильма. Но по сравнению с нашим индусы лучше снимают бои и актеры играют лучше. Да и название поменяли. В общем в споре копий индийская получше будет.

--- (0) вася оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2015 19:56:58

Самое лучшее и пожалуй единственно в этом фильме это саунд треки, нормальный рэпчик.
Остальное - ужасный отстой с попыткой копирования сюжета про Ван-Дама двадцать лет назад, но уже 20 лет назад Ван-Дам был в 10 раз лучше.
Остается недоумение - неужели режиссер, постановщик и кто там еще не видят какой хлам они снимают? и никому не жалко денег на это ***нище?
Жаль потраченного времени на просмотр.

--- (0) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2015 14:19:49

Полное дерьмо! Бондарчука не стыдно отца позорить такими фильмами?? А Ходчековой должно тоже быть стыдно сниматься в таком кино. Про ее бывшего мужа уж и не говорю, ни одной путное роли!

ссылка на отзыв | 08-11-2015 17:45:25

Действительно отстой полный, жаль раньше отзывы не прочитал.

--- (1) Егор
ссылка на отзыв | 09-11-2015 17:12:40

Хуже всего, что этот плагиат был снят при государственной финансовой поддержке. Неужели и там здравомыслящих людей нет, или одни таким способом деньги отмывают...

20% (5) Ксю оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2015 22:00:51

Мне фильм понравился, хороший, не затянутый сюжет, по моему есть аналог "брат"! Для семейного просмотра, после просмотра остались только хорошие впечатления!

--- (0) слава оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2015 21:50:27

Ну, собственно один вопрос: "У Бондарчука нет инета? Или он думал, что все забудут фильм "Воин" 2011? Как? Зачем?! ПОЧЕМУ?!?!?!?!"

--- (0) CzB оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2015 18:50:04

Плагиат, даже за один этот факт оценка 1 балл

--- (1) Медаежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 19:56:51

Задумка и сценарий фильма хороший. Может кажется так потому? что не смотрел фильм Воин 2011. Ужасно показаны бои, смазанно, не полно... Бондарчук хорошо сыграл своего героя, как влитой. Наверное режиссер в фильме хотел показать не бои, а то? за что дрались (деньги на лечение девочки). Рома в финале конечно поддался.

--- (0) недовольный оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2016 16:11:23

Пародия, я ждал большего от фильма, не могли сами что-нибудь придумать.

--- (0) пп оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2016 16:00:34

Посмотрел фильм. Показался очень неплохим, а потом случайно увидел в сети фильм Warrior 2011 г.в. посмотрел трейлер, потом сам фильм. Бондарчук срисовал весь сюжет 1 к 1.. я в шоке.. Бондарчук, если Вы это читаете - не снимайте больше фильмы никогда! Не позорьтесь!!! Не позорьте страну!

--- (0) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2016 21:30:32

Позор таким режиссёрам, не способным написать собственный сюжет. Вот так у нас в Стране и происходит, занимаются не те люди и не тем делом и конечно без таланта. Вот так и во всём, и результата нет.

--- (1) Андрей
ссылка на отзыв | 31-08-2016 21:34:58

Бездарная копия, бездарного режисёра, больше нечего сказать по поводу этого фильма, позор для нашего кинематографа а

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2016 19:41:51

Господи! Спасибо тебе, что ты уже давно дал мне мозгов понять истину: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не ходить на отечественные фильмы! Это ж сколько бабла я уже сэкономил!
Посмотрел этот шлак дома. ПОЗОР!!! Бездарности! Фу!!!
НЕ СМОТРИТЕ ДАЖЕ ДОМА! Лучше еще раз пересмотрите "Иван Васильевич меняет профессию". Будет гораздо больше пользы и настроения.
ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 15:16:54

Боже! Вы с ума сошли? Бездарности!!! Зачем вы вообще снимаете подобное??? Или у вас существует какая-то норма на снятие картин в год?
БРЕД!!! ОТСТОЙ!!! ШЛАК!!!
ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

Kinohod - Marsel Makedonsky

В очередной раз Фёдор Бондарчук демонстрирует свою солидную актёрскую подготовку. Сцена, в которой его персонаж пьяный ползает по полу и рыдает в голос — один из самых сильных моментов в фильме.

Хотя сюжет фильма скопирован почти дословно, отношения персонажей в нём выстроены заметно иные. Женские персонажи принимают гораздо более заметное участие. Самый заметный - безусловно, у красавицы Ходченковой, успешно обучившейся танцам у шеста (увы, на контрасте с безымянной коллегой не столь откровенным).

Кино, которое при всех больших недостатках все равно, о чудо, остается хорошим. Никаких сожалений о просмотре, но и восторгов никаких.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

В этот фильм заложена какая-то неведомая русская основа, его стоит посмотреть, даже если вы уже видели картину 2011 года. Вы почувствуете немного иные эмоции после просмотра этой кинокартины.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В «Воине» изложена не самая внятная история. Приходится догадываться, как Роман, Вячеслав и их отец дошли до такой жизни, основываясь на обрывочных сведениях, почерпнутых из нечетких диалогов. Историю при этом придумали, она есть, просто прячется за лишними деталями и недосказанностями.

Да, сами бои поставлены эффектно, но «Воин» так и остается рекламой самого себя – невнятным набором патетичных пробежек под бодрую музыку и кривых, не увязывающихся даже в подобие сюжета диалогов.

Полнометражная реклама телевизионного проекта с драчками, неуклюже прикидывающаяся негодным художественным фильмом

Главным ощущением по итогам фильма остаётся мысль, что это кино про то, как Бондарчук снова рыдал в маках, а Ходченкова танцевала на шесте (ещё одна новация отечественного сценариста), после чего заламывала руки в больничке.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Пошёл. Посмотрел. Не вырвало - уже слава Богу. Даже уже не в первый раз хочется найти в работе Бондарчука что-то человеческое: мастер он балансировать на грани.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Если всё же дать волю сравнениям с американским фильмом, то пропасть в мастерстве будет измеряться сотней тысяч лет эволюции, отделяющей древнего человека, добывшего огонь, от получения им звания физика-ядерщика.