Влюбленные

Влюбленные

Описание фильма Влюбленные (2012)

В фильме Влюбленные действие разворачивается в 1930-ые годы, когда высокопоставленный чиновник приезжает в Женеву и заводит роман с замужней аристократкой

Если трейлер Влюбленные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Влюбленные. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
72% (79) Ксения оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2012 00:27:31

Ужасный фильм! ФИЛЬМ-РАЗОЧАРОВАНИЕ-ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!!!
Уберегите себя от соблазна пойти посмотреть на два красивых лица (и то- на любителя). Фильм- ни о чем, ни про что, ни для кого, никаких струн души не заденет, никаких мыслей не вызовет. Как будто Наталии Водяновой дали побаловаться в кино- а всему миру теперь терпеть эту нелепость зачем-то. Партнеру приходится наяривать, но и он не знает, что играть, т.к. НЕТ ИДЕИ!!!
НЕТ НЕТ НЕТ и тысячу раз НЕТ.
Кстати, женщина-работница известного кинотеатра Петербурга сказала с удивлением, что никому не нравится...

ссылка на отзыв | 04-12-2012 15:25:08

Согласна, фильм без идеи. Не советую специально идти на него в кинотеатр. Мы с подругой поддались любопытству посмотреть на Водянову. Ну, посмотрели. Она хорошо играет эмоции лицом на крупном плане. Должно быть, профессиональная модель должна это уметь. Еще она в каждой новой сцене меняет наряды, прически, украшения, иногда плачет и красиво размазывает по лицу тушь. И все.
...Должны были меня насторожить анонсы к фильму в одно предложение... ан нет!

61% (44) Фантомас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2012 12:07:29

Влюбленные фильм ШОК!Фильм шляпа!бредятина полная!!!!

ссылка на отзыв | 06-12-2012 14:55:37

Вчера выпала возможность сходить на этот фильм! Насколько я люблю фильмы, над которыми можно подумать поразмышлять, этот фильм полная противоположность! До последнего момента пыталась уловить смысл филмьма...но увы! Более полного бреда никогда еще не смотрела, и надеюсь больше никогда не посмотрю! Ужасно... P.S Как комедия, то фильм отличный!

86% (226) Натали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2012 16:07:07

Фильм замечательный! Он мог не понравиться только тем, кто не понимает таких отношений, не знает, что такое страстная любовь. У меня в жизни такие отношения были, и я могу с уверенностью сказать, что все чувства, эмоции и переживания переданы очень точно, в жизни все так и бывает. Это любовь, которая не всегда имеет счастливое продолжение с внуками в глубокой старости, но навсегда остается яркой вспышкой в памяти. Аплодисменты сценаристу и режиссеру! Следить за развитием отношений этой пары и раскрытием их характеров было очень увлекательно, я получила огромное удовольствие от просмотра.
Это фильм о сложных отношениях, когда люди не могут друг без друга, но и вместе им тяжело. Он - альфа-самец, который на проверку оказался неуверенным в себе человеком, не верящим женщинам и раненым душой. Она - милая девушка, любящая его таким какой он есть, но страдающая из-за того, что не может излечить его душу.
Плюс прекрасная музыка, великолепная работа оператора, красивая картинка. идущая фоном к этой жизненной истории.
Касательно сюжета - он есть, просто заключается в развитии отношений и раскрытии характеров героев. Плохой монтаж и "быстрая смена картинок" - это все ерунда, видимо авторы таким образом специально дополняли историю, раскрывая характеры с разных сторон. При просмотре это нисколько не напрягает, даже напротив, интересно постепенно складывать пазл.
Касательно "откуда любовь на пустом месте" - нам четко показали, как женщина выбирает сильного мужчину и уходит от тряпичного мужа, естественный отбор.
Игра актеров мне понравилась: и Мейерс, и Водянова прекрасно передали эмоциональное состояние героев в подобных отношениях. Это было главное, и они блестяще справились.
Какие-то нестыковки по 30-м годам и озвучка абсолютно незаметны, если наблюдать за сюжетом.
Единственное, поставил в тупик финал, что хотел сказать автор? Если это параллель с Шекспиром, то какая-то нелогичная тут, не в тему, что называется. А так, претензий нет. В общем, мой вердикт - смотреть однозначно, хотя бы для того, чтобы понять, что любовь бывает разная.

29% (28) человек без имени
ссылка на отзыв | 10-12-2012 16:54:16

Наталья Водянова - красавица и молодец. Будь я миллионером, то, обязательно, взял бы ее в жены. Но фильм - полная чушь...

ссылка на отзыв | 10-12-2012 19:38:02

Джонатан великолепный актер , но эта картина не лучшая в его биографии , он достоин лучших фильмов , а это действительно не о чем... Красивая картинка и все ...

93% (112) Зритель 2 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2012 14:59:07

Фильм красивый, странный и необычный. Все держится на характере главного героя и прекрасной игры Джонатана Риз Майерса. Который играет на грани внутреннего противоречия: силу-слабость, уверенность-истерию, страсть-ревность на грани безумия. Фильм о выборе для женщин: хотите скучную, спокойную жизнь с тремя детьми, похожими буднями, тихим уютом и стабильностью-оставайтесь с такими мужчинами, каким показан муж героини. Хотите страсти, захватывающей болезненной любви, счастья и мучений, заканчивающихся плохим концом- уходите к типажу Риз Майерса. Фильм о безысходном выборе несочетающегося, который хотела выбрать героиня: никогда не будет сочетаться в одном человеке -мужчина, бросающий тебя грубо на лестницу с тихими уютными вечерами у камина. Фильм красив, и если думать над ним,сложен.

86% (35) Надежда оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2012 20:51:17

Неплохой фильм. Не соглашусь с теми, кто называет фильм безыдейным. Истинная любовь - это не только и не столько всё поглощающая страсть. Истинная любовь - это прежде всего понимание и поддержка друг друга: понимание каждого взгляда, вздоха,слова, жеста,поступков. Любовь героев фильма проходит все этапы эволюции от влюбленности, безумной страсти, разочарования до наивысшей точки - абсолютного понимания друг друга. И, казалось бы, финал фильма - трагедия, но посмотрите, как счастливы наши влюбленные, как сияют их глаза. Они наконец-то стали единым целым. Жаль, что для истинного счастья им отпущено очень короткое время. Прекрасна игра актеров: фильм очень эмоционален. Моя оценка из 10 - 7баллов.

83% (58) Lillia-V оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2012 11:10:20

Смотрела "Влюблённых" на большом экране (в кинотеатре) - впечатления сильные, равняются впечатлению от хорошего спектакля или концерта. То есть, я думаю, запомнится очень-очень надолго. Может быть, я немножко опасалась за фильм... И даже была немножко осторожно настроена к первой работе в кино Натальи Водяновой. Я рада, что НИКАКИЕ мои опасения не подтвердились.Я получила огромное эстетическое удовольствие! Фильм сложный, фильм очень красивый и очень художественно выполненный. В каждой сцене, в каждой складке - платья ли, штор, или постели - чувствуется вкус художника. В освещении, в ракурсах съёмок... Всё это нужно (и хочется) снова пересмотреть и понять глубже. Потому что это именно такой фильм, который хочется пересмотреть.
Хочется снова переслушать эти великолепные, остроумные диалоги.
Что уж говорить об игре двух главных героев -- об Ариане и Солале. По сути, ОНИ - центр всего, по сути -- это пьеса для двоих!... Если я не переживала за Джонатана, то всё же немножко переживала за Наталью... И -- я не заметила, что Ариана и Солаль играли . Они жили... Ариана, в каждом движении и взгляде, была раскована, естественна -- в каждой сцене. Солаль... Он во всё вдыхал жизнь, своим присутствием... Но об отношениях этих двух героев хочется говорить подробнее, и позднее -- не предваряя своим рассказом и рассуждениями просмотра. Солаль, сложный, сложный персонаж. Я не хочу говорить сыграл - я хочу сказать - Джон воплотил его через себя великолепно. И это самое малое, что можно сказать.
Прекрасная музыка. Фильм оставляет ощущение света... Хотя темы все -- очень серьёзны... темы, и терзания героев, и их вопросы.
К минусам можно отнести только слегка натянутую русскую озвучку, впрочем, к ней быстро привыкаешь. И уже не мешает смотреть. Хочется пересмотреть фильм в оригинале, и в ТВ версии -- во Франции его будут показывать как мини-сериал, т.е. более полную версию.

83% (29) Miss.ponkratova
ссылка на отзыв | 26-12-2012 16:36:03

Очень понравился фильм. Красивые лица, сильные чувства. Не оставляет равнодушным. Спасибо.

63% (19) марианна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 19:33:31

Ожидалось что-то страстное, таинственное, интригующее.. По факту же
, фильм явно не получился. Нет полной отдачи, остается чувство незавершенности в плохом смысле этого слова. Нудновато, короче говоря. Без ажурных постельных стен, окруженных роскошью и великолепными пейзажами, получился бы неплохой монолог Риза-Майерса. Наташа, увы, красотой одной не берет. Хочется больше либо чувств, либо больше сюжета. В целом неплохо. Но и не особо хорошо.

53% (15) Оляля
ссылка на отзыв | 04-01-2013 03:36:05

Майерс превосходен!! Фильм на "троечку"

89% (38) мариам оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2013 23:13:55

Очень жизненная история любви и ревности. Фильм показывает сущность мужчины-собственника... а ведь это так по природе, и это ПРАВИЛЬНО! Отличная игра актеров.

86% (21) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2013 19:34:05

Я люблю такие фильмы, после который есть над чем поразмыслить! А не то, что посмотрел и забыл, таких сейчас полно! Соглашусь с тем, что не совсем совершенна картина. В том плане, есть моменты которые взялись из не от куда! Цепочка не событий не всегда ясна. Не прослеживается связь любовного треугольника. В целом фильм понравился!

ссылка на отзыв | 17-01-2013 21:25:54

Мне фильм понравился. Водянова играет здорово! Я не ожидала... Такая любовь бывает в жизни: со слезами, с истериками, с ревностью. Стоит посмотреть тем, кто любит мелодрамы, драмы.

ссылка на отзыв | 17-01-2013 23:56:28

Просмотрев трейлер сложилось впечатление ,что это очередной скучный любовный фильмец. Но ради Водяновой решила посмотреть. Та и Риз там красавец! Весь фильм не могла оторваться от экрана, понимаючи насколько он грязный. Но тем не менеею я думаю Водянова даже самые эротичные сцены сделала красивыми, так что не было никакого отвращения, как это бывает в других фильмах.
А так фильм про любовь, но думаю уместнее было бы сказать, что это фильм про безумной страсти, но не о любви , и к печальным последствиям мне нравится и то что этот фильм рассказывает история после так называемого «хеппи-энда», показывает, чем кончается безумная отдача страсти. Ведь эти люди не имели ничего общего между собой, и правильно главный герой говорит в начале фильма: «я одержим о женщине что взглянула на меня даже не заметив», героиня в принципе будучи замужнем часто меняла любовников ну а это страсть к нему оказалась очень сильной, создается впечатление что она вправду любила его.
Весь фильм переполнен эротическими сценами ани то трахаются, то целуются, признаются в любви, дерутся, мирятся сорятся и т.д. это делает напряженным сюжет, ну и мне кажется что конец не очень позитивный.
Я почему-то ожидала что Водянова плохо сигарет, но к счастью это не так, она шикарно с играла, я верила ей, не хуже чем профессиональной актрисе, ну в общем фильм классный, сначала кажется то пусто но все же это не так. В нем поднята проблема отношений любовников, людей до и после замужества. Отношения как очень радужны и прекрасны в начале так и грязны и печальны в конце.

ссылка на отзыв | 18-01-2013 13:48:56

Водянова и Майерс играют очень естественно, но фильм очень растянут и приходилось некоторые моменты перематывать (не завидую тем, кто смотрел в кинотеатре). В целом идея неплохая, и есть над чем подумать.

84% (19) Людмила
ссылка на отзыв | 18-01-2013 19:54:24

Я посмотрела дважды этот фильм, после первого просмотра многое показалась непонятным и второй раз уже смотрела завороженная этой страстью, этими чувствами, какое понимание главной героини... завидую... испытать такие чувства не каждому дано, спасибо актерам и режиссеру за такой подарок любви!

93% (44) Елена
ссылка на отзыв | 20-01-2013 02:26:34

Фильм неожиданно произвел сильное впечатление.
Нестандартный сюжет о сильных чувствах за гранью, слабом собственнике-мужчине и ранимой любящей женщине. Водянова превзошла ожидания, ее игра превосходит игру многих профессиоанальных титулованных актрис.
Она не только красива, но и талантлива.Кажется, что она проживает эту роль, а не играет ее. Эротичные сцены не выглядят пошлыми в ее исполнении. Сумела очень тонко и естественно передать невероятные эмоции.
Кроме того, фильм очень красив.

ссылка на отзыв | 28-01-2013 23:01:57

Фильм завораживает, уводит в лавину страсти и живой любви, воплощает в себе красоту, грацию и покорность любящей женщины, мужчину, следующий шаг которого не возможно предугадать, смесь горячего, страстного с холодным и жестоким. Смотреть стоит, учитесь любить, глядя на красивое кино...

95% (37) Та, которой нра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2013 21:22:23

Фильм потрясающий, актеры красивы и эмоциональны. Фильм о любви такой всепоглощающей и такой невозможной. Всепоглощающей потому, что два человека, бросив всё прошлое и важное в их жизнях, хотели быть вместе и были. Невозможной потому, что эти два человека встретились, полюбили, но не могли быть вместе вечно. Слишком разными они оказались. Мужчина раненный жизнью и какими-то неведомыми силами. Он боялся старости, боялся физических недостатков. Девушка, пройдя через многие попытки излечения его души, наконец пришла к одному единственному реальному выходу. И он остался молодым и красивым навечно.

100% (16) Ф. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 03:16:41

Двоякое отношения... захотелось прочитать книгу, чтобы разобраться что же довело их до такого конца. Она из женевской аристократии, по стечению обстоятельств оказавшаяся замужем за человеком не своего круга. Лариса из "Бесприданницы" только уже замужем за Карандышевым, так что для героини уход к Солалю даже под вопросом не стоял (она вообще мало понимала, что она делает среди этих людей), что в принципе в фильме нашло отражение. Мучения Солаля в фильме несколько запутанной природы - и евреи, и религия, и лицемерие общества, и любовные выверты, не понятно, что откуда берется... А в книге, что герой "маньячного" типа понятно с первой страницы. Актерская игра - отлично, а так сюжет запутанный получился..

95% (20) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2013 01:26:29

Фильм сразу весь приняла и восприняла. Все точно, как и в жизни. Не знаю сколько дней хожу под впечатлением и пересматриваю. Наверно, я вижу свою историю...Солаль - яркий тип тех мужчин, за которым пойдет женщина. Майерс сыграл на все 100%. Только Ариана могла так любить. Водянова старалась. Фильм может быть не понятен тем, кто не испытывал всепоглощающей страсти, все впереди!Именно режиссер вытянул из актеров то, во что веришь.

ссылка на отзыв | 25-02-2013 10:04:39

Очень сильная картина, но понятна для тех, кто пережил подобное. Я потрясена! Лучшее, что я видела за последнее время.

40% (15) Sonya оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2013 19:47:49

Не понравился совсем. Водянову уважаю, но не считаю красивой. Эта картина может понравиться тем, кто в такой же ситуации, т.е. "слепцам", остальные же зря потратят время на просмотр. Майерс сыграл хорошо, но это средняя его роль, Наталья тоже не плохо справилась с ролью, но фильм без накала, без идеи, без начала и конца. Точно больше никогда смотреть не буду.

ссылка на отзыв | 03-03-2013 19:27:49

Пустая трата времени. Чушь полная. Сюжета-никакого. Не рекомендую.

50% (6) Мария
ссылка на отзыв | 24-03-2013 17:21:23

А мне понравился фильм. С интересом смотрела, хоть и сюжета сильно не наблюдалось, все равно я не пожалела, что смотрела!

91% (33) Евгения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 17:37:11

Начало интригующее, потом все сдувается, не поняла, в чем кроме секса тут заключалась любовь, и совсем не поняла конец. Буду благодарна, если объясните, что произошло.

ссылка на отзыв | 10-04-2013 14:40:25

Всепоглощающая страсть - опасное явление... Однажды испытав её, стараешься впоследствии избегать подобного накала, в целях самосохранения. Любовь - другое чувство. Герои фильма охвачены именно страстью, и не в силах справиться с ней. Майерс сыграл на надрыве. Водянова удивила,т.к. тоже оказалась на уровне, хоть и не професс. актриса. Она так удивительно внешне похоже на Роми Шнайдер... Надо прочесть книгу, чтобы всё стало понятным.

57% (7) читатель
ссылка на отзыв | 13-04-2013 20:10:07

Фильм не раскрывает трагедию героев истории. читайте первоисточник!

ссылка на отзыв | 16-05-2013 12:34:11

Водянова - совершенно не интересная без эмоций, лицо с отсутствующим взглядом везде одинаковое видно непрофессиональную игру! Весь фильм преследовало ощущение что она она не героиня фильма и что эта история не о каких-то там людях, а что за картинкой скрываются люди с камерами и она лишь неумело выполняет все указания прописанные на листочке. ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!! ПОСМОТРЕЛА ЭТОТ ФИЛЬМ ПЕРЕД СНОМ И СЛАДКО УСНУЛА В НАЧАЛЕ. СПАСИБО за великолепное снотворное!!!

88% (17) Эльмира
ссылка на отзыв | 19-05-2013 23:17:44

Фильм отличный. Риз Майерс по праву один из лучших. Впечатляет (простите, даже возбуждает). Водянова хороша.

33% (3) Нина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 10:46:37

Проблема этого фильма в том, что мы наблюдаем лишь за развитием любовных отношений, но одной из главных мыслей- евреи, нацизм, катастрофа, которая скоро случится...
Фильм средний, зато глаза порадовались красивой картинкой, актеры молодцы...
Вообще фильм, которые теряют создателей не вовремя, всегда остаются недосказанными

ссылка на отзыв | 26-07-2013 14:56:09

Как жаль, так банально и пошло. Ему лучше бы остаться Генрихом VIII, ей - трудиться и трудиться над внутренним содержанием. Единственное место в фильме, вызвавшее живой интерес - проход с мужем по галерее: дефиле или не дефиле?
В целом, для желающих полюбоваться - красивая картинка целомудренно обнаженных Майерса и Водяновой, красивые картинки на фоне моря, брызгов, скакунов - при желании в заданной тематике в интернете можно найти и покруче.
Все остальные линии - так же целомудренны и девственны - в смысле не раскрыты и не развиты.
Итог: потерянное время.

75% (8) МАРГО оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2013 15:49:11

Фильм конечно на любителя. В жизни часто так и происходит. Риз Майерс и Водянова сыграли-супер! красавцы!!!

ссылка на отзыв | 12-08-2013 03:25:18

Фильм раскрывает всю сущность страстных отношений. В реальности все также, как и в этом кино. Конец неожиданный. В жизни лучше так не расставаться, но у главных актеров такая судьба, как у Тристана и Изольды, у Ромео и Джульетты, поэтому им простительный такой поступок. Иначе похоже они не могли. Бог им судья.
Таким образом, фильм отличный. Вдохновляет на любовь и на жизнь. Советую всем смотреть данный фильм для того, чтобы набираться опыта для страстных отношений и понимать любимых, которые на данный момент рядом с вами.
Фильму ставлю по 10-балльной шкале - 9 баллов. Один балл снял за трагическую концовку, которая плохому нас учит.

54% (13) Марина
ссылка на отзыв | 20-10-2013 20:39:52

Фильм - полная туфта.Не тратьте зря время.

86% (21) Елешка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 13:38:40

Посморела только вчера...Фильм безусловно заслуживает внимания! Арт-кино всегда вызывало бурю эмоций и неоднозначного мнения. Так что же тут такого, о чем стоило бы поговорить? Игра актеров-уникальна! Не каждый актер, сможет передать болезненно испепеляющую страсть. Ведь здесь непривычная многим любовь, такая, про которую некоторые бы хотели умолчать, но которая никогда не уйдет из памяти...Потому что, эта любовь на грани сумасшествия! Ведь в ней совершенно иное - и сладко и больно, здесь хочется петь от счастья, а вдруг через секунду зарыдать от невыносимого горя непонимания, наслаждаться уединением и быть одиноким одновременно. Да и много чего. А режиссура и операторская работа помогла зрителю достичь наивысшей точки понимания их внутреннего состояния-и брызги моря, закат, романтические прогулки на лошадях, сожжение книг, избиение фашистами, оргазм в кино под речь диктора...А звонки???Это же вещь понятная только им!Так много страсти, что надо держаться поодаль друг от друга, чтобы все не вспыхнуло и не сгорело! Я думаю, что они смогли передать все эмоции так, что психически уравновешенного человека на некоторых моментах фильма иногда подташнивало...Это и есть искусство!

92% (25) Moon оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 20:31:14

А мне фильм понравился. Я глубоко завидую тем людям, которые не встречались с душевно больными людьми, при чем не в смысле психически, а психологически разочарованных. Так вот если бы вы уважаемые господа, включили мозги и сердце, то увидели бы насколько вы слепы к чужим чувствам, если даже В ТАКОЙ картине, где вам просто как детям в ложечке показали всю трагичность человеческого сердца, вы не увидели ничего кроме порно и сексуального возбуждения. Фу.

0% (3) cactusik
ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:30:18

Захотелось оставить отзыв о фильме. Третий день хожу под впечатлением. В юности тоже переживала такие чувства. Фильм будоражит. Майерс великолепен -от него исходит секс и драйв, Водянова -не впечатлила.

ссылка на отзыв | 22-01-2014 13:51:06

Фильм очень эмоциональный! Много слов уже написано про него. Скажу то, что заметила очень четко. Когда мужчина теряет карьеру или власть он чувствует себя ничтожеством. И это чувство саморазрушительно. Не просто так говорят, что счастливый мужчина- это успешный мужчина! Солаль потерял социальный статус. А это самое страшное для нашего героя, хоть он это и не признает. И когда рядом с разочарованным и потерявшем веру во весь мир, живет красивая женщина, его внутренний конфликт перерастает в бунт! Это типичный сценарий развития отношений неуверенного и неудовлетворенного жизнью мужчины. Уверена, если бы наш герой продолжал купаться во власти и славе, история этой любви была бы совершенно другой!

ссылка на отзыв | 02-02-2014 02:38:37

Полностью согласна с Натали (сообщение 16,12,2012) посмотреть стоит. Есть над чем подумать. Водянова приятно удивила.

ссылка на отзыв | 10-02-2014 18:31:47

Угораздило меня включить эту чушь. До половины смотрела - ждала развития событий. Весь оставшийся фильм - на перемотке.

ссылка на отзыв | 26-02-2014 19:55:38

Фильм НИКАКОЙ... Жаль потраченного времени. НИ О ЧЁМ...

100% (5) Анна
ссылка на отзыв | 29-03-2014 07:54:52

Правильно уже написал кто-то выше - это АРТ-кино. Вы заметили, что нет средних оценок: либо 1, либо 10.
В общем, фильм стоит смореть из-за:
1. Игры актеров
2. Эстетики и красоты
3. Музыкального оформления
4. Идеи "любви-страсти"

Как переводчик, сделаю замечание переводу названия. Никакой связи с оригиналом тут нет: ни намека на название сорта роз, ни даже подумать, что в фильме нет любви, как таковой, а есть именно страсть. Потому название "Влюбленные" ужасно, банально и не соответствует.

100% (3) agra
ссылка на отзыв | 03-04-2014 11:34:22

Очень большое впечатление произвела игра актеров (хотя Водянова не профессиональная актриса, как я знаю). Пересматриваю видео в ютюбе-(кадры из фильма "влюбленные") каждый день!!! Рекомендую! спасибо Джонатану Рис Майерсу огромное!!!

ссылка на отзыв | 09-04-2014 20:35:52

Смотрела затаив дыхание, словно отношения из моей жизни кто-то нагло взял и воплотил на экране. Потрясающая игра актеров, глядя на них воспоминания словно ожили и натянули душу снова в струнку. Концовка - единственное, что не понравилось, поэтому оценка 9....понятно, что такая страсть, когда ты одной ногой в раю, а другой в аду, когда психика нарушена у обоих- о хэппи энде и речи быть не может, но всё же...

100% (3) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2014 00:33:09

Сильный фильм! Мое мнение, что тут в большинстве своем раскрывается тема монотонности и скуки обыденной светской жизни, и в принципе, не только светской. Всем не хватает эмоций, люди гонятся за эмоциями, и в большинстве искусственно их нагоняют. В фильме прослеживается желание главного героя оторваться от обыденной жизни. Он ищет это в любовной страсти. Постоянная смена настроения, ссоры вроде как обновляет отношения. Раззадоривает себя дикой ревностью. Это сродни наркотикам и алкоголю в чрезмерных дозах. Главную героиню это пугает и беспокоит, так как женская суть требует обычных атрибутов : дом , уют , спокойствие. Но мы видим, как постепенно и она подсаживается на эти эмоции и начинает завесить от них. Это точно не любовь и даже страсть. На ее месте предметом вожделения могла бы оказаться любая другая

100% (4) alisa
ссылка на отзыв | 10-07-2014 19:41:00

Однозначно фильм не простой, есть над чем поразмыслить. Стоит смотреть, 10 из 10.

100% (3) Наташик
ссылка на отзыв | 05-08-2014 01:11:23

Здравствуйте, фильм потрясающий! И это действительно могут оценить лишь те, которые испытали подобное. Картина отличается лишь тем, что главным героем, в отличии от реальной жизни, немного проще далась и жизнь и любовь и смерть.

--- (1) Элла оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2014 17:30:42

ФИЛЬМ РАЗОЧАРОВАЛ
К несомненным плюсам фильма можно отнести хорошую актерскю игру(как ни странно для непрофессионалки Водяновой!)красивые съемки и декорации.Фильм внешне красив.
Но сюжет не логичен и не закончен. Если правда, что режиссер умер не закончив съемки, то этим можно объяснить все погрешности.

Рекомендую читать книгу "Любовь властелина" Альберта Коэна. Фильм не передает ни богатства чувств, ни сюжета книги!!!

--- (1) Beata оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2014 17:54:45

Полная чушь. Фильм о страсти, никак не о любви. Неадекватное поведение героев, отсутствие смысла и идеи. Эпизод с сексом на лестнице - единственное, что показалось мне интересным.

100% (3) энтони оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 20:04:31

Господи, как все точно, забыл про все на свете. Великолепная музыка, ПОТРЯСАЮЩАЯ операторская работа, Водянова неожиданная, вполне профессиональная, Майерс-не обсуждается! Конечно, финал красивенький, но честный. Мы бы с вами так не смогли-на то оно и произведение искусства! А как хочется любви такой...

--- (1) tanita оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2014 16:03:08

Редкостный бред: тратить столько времени и денег (авторы фильма) на историю двух шизофреников (буйный и тихая, охотник и жертва). Тема стара, как мир. Есть более достойные шедевры.

ссылка на отзыв | 09-11-2014 14:16:31

Посмотрела фильм несколько раз. Первый раз не произвел впечатления, но решила пересмотреть и понять идею автора. Фильм неоднозначен. Прочитав предыдущие отзывы, соглашусь, что фильм "цепляет" - равнодушных нет. Или не поняли - тогда "плохо" или понятно и - "отлично". Такая страсть, а не любовь в жизни встречается, просто не каждый ею переболел. Майерс великолепно сыграл плейбоя, который внезапно заболел женщиной. Абсолютно точно передает состояние страсти от любви до ненависти. Страсть не живет долго и, как правило, приносит разочарование в итоге. Трагизма добавляет и то, что активный и преуспевающий мужчина вдруг оказывается не у дел. Не хотелось бы такого финала. Водянова неплохо сыграла, но Джонатан невероятно хорош. Кто не смотрел - рекомендую посмотреть ТЮДОРов с его участием (главная роль короля Генриха 8). "Влюбленных" советую посмотреть, но не всем. Любители развлекаловки и простых незатейливых сюжетов ничего для себя не найдут.

--- (2) Алиса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2014 18:18:57

Сильные эмоции оставил фильм. Очень доподлинно переданы эмоции такой огненной супер страстной любви. Все как в жизни. Именно с таким темпераментом мужчины очень ревнивы. Вы не были на Карибах, там такие страсти, что это реальные сцены, когда два красавца так любят и огонь пылает. Все доподлинно красиво и реально. Это жизнь и она прекрасна.

50% (4) Друг
ссылка на отзыв | 01-12-2014 14:08:50

Моё мнение, что герои такие неуравновешенные из-за этой ненормальной среды, в которой они живут. На протяжении всего фильма: "новая жизнь"так называемая у них начинается с того, что они переезжают в новый шикарный отель,г де не нуждаются ни в чем, даже гувернантка убирающая номер, не может отказать, в тот момент, когда глав.героиня склоняет ее к ласкам с гл.героем (человеком чужим ей). И вот в такой атмосфере вседозволенности, имея образование, недюжинный интеллект, тонкую, чувствительную нервную систему, предчувствуя скорую мировую катастрофу, эти влюбленные ведут себя так обреченно. Смотреть неприятно, пессимистично, грустно...

--- (0) Инеска оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2015 11:49:31

Посмотрела дважды! Первый раз увидела только красивые пейзажи, костюмы и т.д. Кстати, Водянова неплохая модель, даже в фильме. Ей и в правду нечего здесь играть. Второй раз, более осмысленно оценила трагедию человеческой души неуравновешанного мужчины и слабой женщины. Очень трагичный финал, но в их случае это наилучший выход.

--- (0) lesya
ссылка на отзыв | 28-04-2015 20:17:45

Неоднозначное впечатление. И манящий, и примитивный.

ссылка на отзыв | 04-10-2015 21:25:46

Фильм понравился, смотрится на одном дыхании, много эмоций, на любителя, вообщем,музыкальное сопровождение великолепное, тем, кто не понял сюжета не стоит рассуждать и критиковать.

--- (1) Елена
ссылка на отзыв | 27-06-2016 00:08:31

Фильм прекрасен! Получила то, что ожидала. Страсть, любовь, чувства. Прекрасная игра актеров. Возможность поразмыслить после просмотра. Советую посмотреть.

Вся беда данной картины в том, что Бондер скончался во время работы над «Влюбленными», не успев довести до ума монтаж и избыток актерских эмоций. И ни продюсер, ни актеры не заметили, насколько лента далека от совершенства.

Gamescope.ru

Мелодрама «Влюбленные» при неплохом подборе актеров на главные роли страдает от проблемного сценария. Вместо того чтобы представить яркую и страстную историю, его авторы не решили, что для них первостепенно, петляя по любовным и политическим тропинкам. Все это приводит фильм совсем не туда, куда ему следует развиваться в рамках жанра, а примитивные локации и отсутствие стоящих героев на втором плане только усугубляют всю эту непростую ситуацию.