Викинги

Outlander
Фильм Викинги 2008

Фильм Викинги или Викинги против пришельцев отправит нас на полторы тысячи лет в прошлое. Во времена викингов на Землю падает космический корабль с другой планеты. Единственными выжившими на этом корабле оказались двое: пришелец-гуманоид и жуткая инопланетная тварь, содержавшаяся в заточении. Теперь пришельцу предстоит установить контакт с кланом викингов, живущих неподалеку, и воспользоваться их помощью, чтобы одолеть монстра.

Если трейлер Викинги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Викинги (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (17) Борис
03-02-2013 / 05:05
Смотрел, не до конца. По названию думаешь, что это серьезный исторический фильм. Не тут то было.
03-01-2017 / 20:25
Фильм заказан кем-то. Русские в фильме - отстой, спят на соломе, по уши в грязи. Увидели цивилизацию, тут же русские варвары их воды лишили. Нет ничего общего с историей. В Европе (город русских в фильме похож на европейский) была чума и холера. ОТСТОЙ. Не разрешайте детям смотреть. И позор создателям и актерам.
83% (12) спец оценил(а) в 4 из 10
28-02-2014 / 23:45
Или я чего-то не понимаю или зрители не очень разбираются в фильмах...Сравнивая отзывы "Господина Никто" и "Викингов" я удивился! "Викингам" многие поставили 10 баллов! И это за фильм, не отличающийся ни спецэффектами, ни сюжетом, ни умопомрачительной игрой актеров. Короче, если вас в фильмах интересует хоть какое-нибудь наличие интеллекта и таланта, то этот фильм не для вас! Сам я посмотрел его купившись исключительно на восторженные отзывы выше.
05-01-2017 / 12:08
Что за уродство! Нет ничего общего с историей! Сделали из наших предков моральных и реальных уродов! Изобразили Мерзкие безобразные лица у наших предков! Князя Владимира изобразили просто тупым "гориллой", и непонятно почему ему поставили памятник в Москве, а народ (современники) назвал его "Ясным солнышком". В фильме он только прыгал как орангутанг, насиловал и убивал...и вдруг просветлел). С чего бы это? Абсолютно неправдоподобно. Эрнсту, снимать фильмы противопоказано! Абсолютная бездарность! Декорации никакие! Видимо, как всегда скрысили бабки. Освоили, так сказать, бюджет)... А сняли полный бред! Ничего не понятно. Ни сюжета, ни логики. Бегают 3 калеки около 1 стены. Страшная нищета у русичей. А на самом деле они контролировали путь из Варяг в греки, занимались торговлей и были очень обеспеченными людьми. Продавали пушнину. Контролировали безопасность торгового пути и были очень обеспеченными людьми.А в фильме такая нищета изображена. Недоразвитые русские люди и их то 2, 5 калеки. Дворец киевского князя больше напоминает нищую китайскую деревню. Уж он наверное не из гнилых дешевых досок был сделан, а должен был быть как минимум покрашен. В общем воруют...воруют...Зато полностью поназан как князь Владимир насилует...Как убивают ребенка...предсмертные судороги...Желание уйти из кинотеатра было с первых же 5 минут, но думала, может что-то улучшится...увы, только ухудшилось....
02-01-2017 / 21:12
Серый, гнусный фильм. Ничего кроме негатива и мерзости. Создателей сего шедевра нужно привлечь к ответственности.
69% (13) Борис оценил(а) в 1 из 10
17-03-2013 / 11:54
Соглашусь с предыдущим комментатором. Название "Викинги" предполагает историческое содержание фильма. Это же, уровня ТВ3 творение, не особо заслуживает названия даже фильма. Не то что, там шедевра.
100% (5) лариса
02-01-2017 / 18:20
ОТЛИЧНЫЙ ПИАР И СКУЧНЫЙ ФИЛЬМ. Откровенно слабый сценарий. Красивая картинка - и невыразительные диалоги, исключая сцену крещения Владимира в Корсуни.
02-01-2017 / 22:18
Не смотрите, зря потраченное время! Смысл вроде бы серьёзный, но его ровно на 5 последних минут, остальные 2 часа убийства, насилие, убийства, насилие ... Козловский там не в тему/
05-05-2013 / 17:29
Фильм в принципе сопоставим, по сюжету, с "Хищником", но до него как до Киева пешком. Во-первых, сюжет слабоват, никакого юмора, да и экшена особо тоже нет, во-вторых, над монстром явно недосторались, графически нарисован слабовато, в компьютерных играх и то круче рисуют. В-третьих, чисто субъективно не особо люблю исторические фильмы, кстати, ботинки у главного героя явно не из прошлого.
100% (4) кирилл оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 15:55
Редкий по бездарности фильм. Ничего общего с историческими реалиями. Игра актеров явно плохая. Сцены надуманные сценаристом и режиссером, явно не читавшими исторических материалов о временах киевской Руси времен князя Владимира. Не прослеживается ни одной сюжетной линии. Монологи(диалоги)- очень низкого качества. Одним словом -редкая дрянь, жаль что считают зрителя дураком (не читавшим историю и не понимающим всех предпосылок , включая предпосылки принятия христианства на Руси). Не советую смотреть, потеряете время.
50% (14) китана оценил(а) в 8 из 10
27-04-2011 / 03:01
Фильм понравился. Симпатичный гл. герой - не смазливый и накачанный как обычно заметьте, а просто парень с пронзительным взглядом. Сюжет понравился. И спецэффекты тоже на высоте. Советую посмотреть - не пожалеете. Кстати фильм нигде не занудный, не затянут. И конец хороший.
09-01-2017 / 20:58
ПОШЛОСТЬ от начала и до конца! МОВЕТОН!!! Дешевая пародия на западные фильмы. Нагнали много людей, нашили много безвкусных костюмов, убили много животных, сожгли много реквизита. Короче кучу денег выбросили на ветер!!! ПОЗОР, а не фильм.
100% (3) Лидия оценил(а) в 3 из 10
14-01-2017 / 05:23
Фильм посмотрела, очень разочаровалась. Я не специалист в области истории, не берусь судить об исторической достоверности. Претензии к художественным достоинствам фильма: сюжет разорван. Приход Владимира к христианству вызван желанием получить в жены княгиню Анну? По фильму не понятно, как мог такой вялый Владимир занять заметное место в истории? Создатели фильма утешают себя, что сделали выдающийся фильм, так как он вызвал такую бурную полемику. Заблуждаетесь, господа. Полемика вызвана тем, что ожидания не оправдались.
17-11-2014 / 17:31
Зрелищный фильм с довольно жесткими сценами сражений и драк(слабонервным не смотреть - слишком много "мяса и крови"), со спецэффектами в некоторых моментах переборщили, но в целом фильм оставил положительные эмоции. Игра актеров довольно спорная, кто-то лучше, кто-то хуже сыграл, главный герой попадает в категорию "кто-то хуже",а вот актер игравший монаха был на высоте. В конце фильма ненавязчиво появляется любовная линия, но "без соплей", что несомненно радует.
67% (6) Геннадий оценил(а) в 2 из 10
05-01-2017 / 16:14
Бездарность очередная, Будет рад Порошенко, Аваков и иже с ним благодаря "портретистам" Эрнсту, Бондарчуку, сценаристам и режиссерам.
40% (15) павел оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 22:03
Один из культовых фильмов ,и его хочется смотреть и пересматривать ,я рекомендую его.
45% (11) катюша оценил(а) в 10 из 10
02-10-2011 / 17:20
Фильм по-настоящему хорош, кто не видел посмотрите. Лучше этого фильма наверное нет или есть, но мало.
75% (4) ирина
13-01-2017 / 14:01
УЖАС! ТАкие деньги потрачены, а на операции детям собираем по смс на 5 канале.
--- (2) Татьяна
08-01-2017 / 11:05
Ужасный фильм, кроме отвращения никаких эмоций. Особенно, когда фильм демонстрируют в кануны великих праздников. Героями такой истории должны быть не профессиональные артисты в кавычках, а действительно люди прошедшие духовное очищение и возрождение. Пример фильм Остров.
67% (3) любовь оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 13:34
Отвратительно. Фильм заказной и бездарно отснятый.
--- (1) галина
31-01-2017 / 12:51
Устала смотреть фильм, все затянуто и нудно! Фильм не понравился!!! Единственное приятно смотреть на актера Данила Козловского! Фильм Адмирал просто бомба сколько не смотрю обожаю, а этот фильм слабоват и не понятен,чуть желание не прошло вообще ходить в кинотеатр!!!
--- (1) Хамяг
20-04-2017 / 03:22
Очень странно что тут много отзывов про фильм Викинг, хотя в заголовке написано Викинги.
33% (9) Lao оценил(а) в 7 из 10
14-04-2011 / 00:42
Мне понравилось. Оставлю себе в коллекцию.
Ничего так, вполне зрелищно. И тема далеко не заезженная.
Конечно, не без голливудских штампов, но здесь они выставлены не очень навязчиво и меня не напрягли.
Слабонервным лучше не смотреть (кровь, мясо, членовредительство - про дикарей кино всё-таки).
09-01-2017 / 12:50
Фильм ужасен. Переврано всё, что можно переврать. Владимира воспитывала бабка: княгиня Ольга. Святослав был вождём дружины , дома бывал редко, княжеством управляла его мать, кстати первая из князей принявшая христианство. При ней постоянно жил греческий священник. И скажите мне, какова вероятность того, что воспитанный ею ребёнок (а воспитывала она его как княжича) остался неграмотным (у славян уже тогда были рунница и глаголица), понятия не имел о христианстве и греческих букв никогда в жизни не видел? Правильно --ноль. Какова вероятность того что находясь за стенами города печенегов одолеть не могли,спаслись только приходом ромеев, но вот находясь между Корсунью и печенегами --зажатые с двух сторон --всех победили? Тоже ноль. А о былинах кто-нибудь слышал? Там встречаются персонажи называемые волхвами. Когда я попыталась соотнести былинных волхвов и полусумашедших шаманистых скелетообразных нарков, показанных в фильме -- у меня фантазия отказала. У тех кому фильм понравился фантазия видимо гораздо богаче. А бог которого по фильму стал поднимать Владимир-- это вообще из пантеона инков или майя. На Перуна не похоже совсем. А если учесть что в требах Перуну могли принимать участие только воины (женщины и дети не допускались)--тем более. Ребёнка могли принести в жертву Маре, Яру или Сварогу. Но для Перуна такая жертва оскорбительна. И, кстати, человеческие жертвоприношения характерны для большинства человеческих религий.Иудеи придя в места обетованные вырезали всех жителей и даже их скот, что бы памяти не осталось--конечно во исполнение воли бога; инквизиторы сжигали еретиков во славу бога,крестовые походы туда же, а уж сколько во славу Аллаха сейчас людей убивают --все слышат. И православие не исключение. Во время крещения Руси, убивали несогласных, во время раскола старообрядцы сами себя сжигали и хоронили вместе с семьями --и малыми детьми в том числе. Так что пафос жертвоприношения в фильме и всего фильма направлен только на одно --создать впечатление агрессивных дикарей которых просветили доброй улыбкой и мудрыми словами христиане-византийцы. А византийская знатная матрона за Ярополка --князя дикарского как-то случайно видимо вышла.В, общем, плююсь до сих пор.
--- (1) ЕЛЕНА оценил(а) в 1 из 10
24-01-2017 / 20:31
Фильм отвратный - если бы не реклама, какую делают до сих пор - никто не пошел бы на него. За уши притягивают хорошие отзывы, даже в программе "УТРО". Да, от ЭРНСТА такого не ожидала. Может он не читал сценарий? А теперь надо же ДЕНЬГИ отбивать как-то? У нас в зале было 15 чел на сеансе 12 января, и то половина ушла с середины. Мы досмотрели - из принципа, чем это дерьмо закончится. Противно. А уж игра Ходченковой... Господи, как она уже надоела - везде одинаковая. Ее карьера прекратилась сразу после фильма "Благословите женщину" - шикарно снятого и сыгранного ею, но после этого фильма у нее все роли - отстойные. А Викинг - вершина ее бездарности. Можно писать бесконечно. "Викинг" - позор нашего кинематографа. Его нужно запретить, а создателей - оштрафовать!!!
33% (6) Валерий оценил(а) в 10 из 10
26-11-2012 / 01:02
Фильм очень интересный. Такое футуристическое сравнение двух цивилизаций разного уровня развития. И их взаимодействие по достижению единой цели завораживает. Один из немногих американских фильмов, запоминающихся после просмотра!
--- (2) Галина
08-01-2017 / 23:04
Очень люблю кино вообще, Данилу Козловского, в частности, но не в этом случае. Не очень хорошо знаю историю,не берусь говорить о достоверности, но фильм не понравился совсем. Осталось какое-то невнятное впечатление: как будто показали красивую "игрушку"-рекламный ролик фильма, а самого фильма и нет. Какие-то обрывки, не связанные между собой сцены, никакого сюжета. Многие события понимаешь только в конце фильма на исповеди Владимира. Основное событие - крещение Руси заняло несколько минут в конце фильма. Ощущение, что обманули, и дело даже не в деньгах и времени...
--- (2) Елена
08-01-2017 / 11:03
Зрелищный фильм. Смотрела с удовольствием. Да, много сцен насилия, но это история. После просмотра начала изучать факты про князя Владимира. А ведь фильм основан на реальных событиях... Актерский состав отличный...
--- (2) Serg оценил(а) в 6 из 10
07-05-2017 / 03:47
Ахах, люди даже не смотрят, что комментируют совсем другой фильм... А этот неплохой довольно фильмец, не супер, конечно, но посмотреть можно. И уж точно не сравнить с тем, что сняли Эрнст и ко.
--- (2) RognedaBezMopeda оценил(а) в 1 из 10
10-01-2017 / 18:43
Много снимается в РФ, ну чтоб такой треш, это надо додуматься. Начнем с названия. Это попытка выехать на сериале Викинги. И не случано, так как сейчас Русь приходит в себя. Герой сериала Викинги, Рогнар Лодброк и есть наш Рюрик. Владимир тоже как бы Рюрикович, но подать не смогли как всегда. Пытаются противопоставить славян и варгов, хотя сейчас уже доказано, что и скандинавские языки и восточнославянские происходят от готского языка. Гонят на язычество опять. Так надо пояснить, что Один=Велес, а Перун=Тор, далее итак все понятно. Наш герб черный орел РИ – это два ворона Один, держащие щит. (Велеса, Вотана, Одана, Вилли, Ве, Вилси и т.д.).
25% (4) гасайни оценил(а) в 10 из 10
18-02-2015 / 22:41
Фильм суперский, лучшее что я смотрел за последнее время. Смотреть обязательно!
--- (0) Хамяг оценил(а) в 3 из 10
20-04-2017 / 03:16
Ужасный фильм. Снят отвратительно. Будто какой-то телеспектакль плохого качества. Концепцию вообще не понял. Понатырено из Чужих и т.д. вагон и маленькая тележка.

Кэвизел достойно справился с ответственной миссией, доказав, что может смотреться вполне органично в схватках и, главное, убедительно демонстрировать закалённую, несгибаемую волю, действительно приличествующую предводителю жителей северных земель. На поверку «Викинги» оборачиваются именно «Пришельцем» или «Чужеземцем», устраивая крайне желательную и даже необходимую встряску творцам фильмов действия, словно дружно уверовавшим в собственную неспособность создать нечто оригинальное, превзойти существующие стандарты зрелищности. Подобно тому, как впервые с экрана зазвучал древнеисландский язык, приключенческий кинематограф обогатился свежей, молодой и горячей кровью. Как и Кайнан, МакКейн не разрушает традицию на корню и даже наполняет её живительной силой.