Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Викинги

Викинги

Фильм Викинги отправит нас на полторы тысячи лет в прошлое. Во времена викингов на Землю падает космический корабль с другой планеты. Единственными выжившими на этом корабле оказались двое: пришелец-гуманоид и жуткая инопланетная тварь, содержавшаяся в заточении. Теперь пришельцу предстоит установить контакт с кланом викингов, живущих неподалеку, и воспользоваться их помощью, чтобы одолеть монстра.

Трейлер:

Если трейлер Викинги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Викинги. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Викинги возможно, если Вы уже его посмотрели.
25% (8) Lao оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2011 00:42:33

Мне понравилось. Оставлю себе в коллекцию.
Ничего так, вполне зрелищно. И тема далеко не заезженная.
Конечно, не без голливудских штампов, но здесь они выставлены не очень навязчиво и меня не напрягли.
Слабонервным лучше не смотреть (кровь, мясо, членовредительство - про дикарей кино всё-таки). :)

46% (13) китана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2011 03:01:01

фильм понравился. симпатичный гл.герой - не смазливый и накачаный как обычно заметьте, а просто парень с пронзительным взглядом. сюжет понравился. и спецэффекты тоже на высоте. советую посмотреть - не пожалеете. кстати фильм нигде не задундый, не затянут. и конец хороший.

40% (10) катюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2011 17:20:18

фильм по-настоящему хорош кто не видел посмотрите. лучше этого фильма наверное нет или есть но мало

36% (14) павел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 22:03:20

Один из культовых фильмов ,и его хочется смотреть и пересматривать ,я рекомендую его.

33% (6) Валерий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2012 01:02:44

Фильм очень интересный. Такое футуристическое сравнение двух цивилизаций разного уровня развития. И их взаимодействие по достижению единой цели завораживает. Один из немногих американских фильмов, запоминающихся после просмотра!

87% (15) Борис
ссылка на отзыв | 03-02-2013 05:05:27

Смотрел, не до конца. По названию думаешь, что это серьезный исторический фильм. Не тут то было.

73% (11) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 11:54:18

Соглашусь с предыдущим комментатором. Название "Викинги" предполагает историческое содержание фильма. Это же, уровня ТВ3 творение, не особо заслуживает названия даже фильма. Не то что, там шедевра.

83% (6) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2013 17:29:06

Фильм в принципе сопоставим, по сюжету, с "Хищником", но до него как до Киева пешком. Во-первых, сюжет слабоват, никакого юмора, да и экшена особо тоже нет, во-вторых, над монстром явно недосторались, графически нарисован слабовато, в компьютерных играх и то круче рисуют. В-третьих, чисто субъективно не особо люблю исторические фильмы, кстати, ботинки у главного героя явно не из прошлого.

90% (10) спец оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2014 23:45:27

Или я чего-то не понимаю или зрители не очень разбираются в фильмах...Сравнивая отзывы "Господина Никто" и "Викингов" я удивился! "Викингам" многие поставили 10 баллов! И это за фильм, не отличающийся ни спецэффектами, ни сюжетом, ни умопомрачительной игрой актеров. Короче, если вас в фильмах интересует хоть какое-нибудь наличие интеллекта и таланта, то этот фильм не для вас! Сам я посмотрел его купившись исключительно на восторженные отзывы выше.

ссылка на отзыв | 17-11-2014 17:31:27

Зрелищный фильм с довольно жесткими сценами сражений и драк(слабонервным не смотреть - слишком много "мяса и крови"), со спецэффектами в некоторых моментах переборщили, но в целом фильм оставил положительные эмоции. Игра актеров довольно спорная, кто-то лучше, кто-то хуже сыграл, главный герой попадает в категорию "кто-то хуже",а вот актер игравший монаха был на высоте. В конце фильма ненавязчиво появляется любовная линия, но "без соплей", что несомненно радует.

25% (4) гасайни оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2015 22:41:24

Фильм суперский, лучшее что я смотрел за последнее время. Смотреть обязательно!

100% (5) лариса
ссылка на отзыв | 02-01-2017 18:20:37

ОТЛИЧНЫЙ ПИАР И СКУЧНЫЙ ФИЛЬМ. Откровенно слабый сценарий. Красивая картинка - и невыразительные диалоги, исключая сцену крещения Владимира в Корсуни.

ссылка на отзыв | 02-01-2017 21:12:01

Серый, гнусный фильм. Ничего кроме негатива и мерзости. Создателей сего шедевра нужно привлечь к ответственности.

ссылка на отзыв | 02-01-2017 22:18:08

Не смотрите, зря потраченное время! Смысл вроде бы серьёзный, но его ровно на 5 последних минут, остальные 2 часа убийства, насилие, убийства, насилие ... Козловский там не в тему/

ссылка на отзыв | 03-01-2017 20:25:38

Фильм заказан кем-то. Русские в фильме - отстой, спят на соломе, по уши в грязи. Увидели цивилизацию, тут же русские варвары их воды лишили. Нет ничего общего с историей. В Европе (город русских в фильме похож на европейский) была чума и холера. ОТСТОЙ. Не разрешайте детям смотреть. И позор создателям и актерам.

ссылка на отзыв | 05-01-2017 12:08:24

Что за уродство! Нет ничего общего с историей! Сделали из наших предков моральных и реальных уродов! Изобразили Мерзкие безобразные лица у наших предков! Князя Владимира изобразили просто тупым "гориллой", и непонятно почему ему поставили памятник в Москве, а народ (современники) назвал его "Ясным солнышком". В фильме он только прыгал как орангутанг, насиловал и убивал...и вдруг просветлел). С чего бы это? Абсолютно неправдоподобно. Эрнсту, снимать фильмы противопоказано! Абсолютная бездарность! Декорации никакие! Видимо, как всегда скрысили бабки. Освоили, так сказать, бюджет)... А сняли полный бред! Ничего не понятно. Ни сюжета, ни логики. Бегают 3 калеки около 1 стены. Страшная нищета у русичей. А на самом деле они контролировали путь из Варяг в греки, занимались торговлей и были очень обеспеченными людьми. Продавали пушнину. Контролировали безопасность торгового пути и были очень обеспеченными людьми.А в фильме такая нищета изображена. Недоразвитые русские люди и их то 2, 5 калеки. Дворец киевского князя больше напоминает нищую китайскую деревню. Уж он наверное не из гнилых дешевых досок был сделан, а должен был быть как минимум покрашен. В общем воруют...воруют...Зато полностью поназан как князь Владимир насилует...Как убивают ребенка...предсмертные судороги...Желание уйти из кинотеатра было с первых же 5 минут, но думала, может что-то улучшится...увы, только ухудшилось....

80% (5) Геннадий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 16:14:16

Бездарность очередная, Будет рад Порошенко, Аваков и иже с ним благодаря "портретистам" Эрнсту, Бондарчуку, сценаристам и режиссерам.

--- (2) Елена
ссылка на отзыв | 08-01-2017 11:03:27

Зрелищный фильм. Смотрела с удовольствием. Да, много сцен насилия, но это история. После просмотра начала изучать факты про князя Владимира. А ведь фильм основан на реальных событиях... Актерский состав отличный...

--- (2) Татьяна
ссылка на отзыв | 08-01-2017 11:05:00

Ужасный фильм, кроме отвращения никаких эмоций. Особенно, когда фильм демонстрируют в кануны великих праздников. Героями такой истории должны быть не профессиональные артисты в кавычках, а действительно люди прошедшие духовное очищение и возрождение. Пример фильм Остров.

--- (2) Галина
ссылка на отзыв | 08-01-2017 23:04:44

Очень люблю кино вообще, Данилу Козловского, в частности, но не в этом случае. Не очень хорошо знаю историю,не берусь говорить о достоверности, но фильм не понравился совсем. Осталось какое-то невнятное впечатление: как будто показали красивую "игрушку"-рекламный ролик фильма, а самого фильма и нет. Какие-то обрывки, не связанные между собой сцены, никакого сюжета. Многие события понимаешь только в конце фильма на исповеди Владимира. Основное событие - крещение Руси заняло несколько минут в конце фильма. Ощущение, что обманули, и дело даже не в деньгах и времени...

ссылка на отзыв | 09-01-2017 12:50:01

Фильм ужасен. Переврано всё, что можно переврать. Владимира воспитывала бабка: княгиня Ольга. Святослав был вождём дружины , дома бывал редко, княжеством управляла его мать, кстати первая из князей принявшая христианство. При ней постоянно жил греческий священник. И скажите мне, какова вероятность того, что воспитанный ею ребёнок (а воспитывала она его как княжича) остался неграмотным (у славян уже тогда были рунница и глаголица), понятия не имел о христианстве и греческих букв никогда в жизни не видел? Правильно --ноль. Какова вероятность того что находясь за стенами города печенегов одолеть не могли,спаслись только приходом ромеев, но вот находясь между Корсунью и печенегами --зажатые с двух сторон --всех победили? Тоже ноль. А о былинах кто-нибудь слышал? Там встречаются персонажи называемые волхвами. Когда я попыталась соотнести былинных волхвов и полусумашедших шаманистых скелетообразных нарков, показанных в фильме -- у меня фантазия отказала. У тех кому фильм понравился фантазия видимо гораздо богаче. А бог которого по фильму стал поднимать Владимир-- это вообще из пантеона инков или майя. На Перуна не похоже совсем. А если учесть что в требах Перуну могли принимать участие только воины (женщины и дети не допускались)--тем более. Ребёнка могли принести в жертву Маре, Яру или Сварогу. Но для Перуна такая жертва оскорбительна. И, кстати, человеческие жертвоприношения характерны для большинства человеческих религий.Иудеи придя в места обетованные вырезали всех жителей и даже их скот, что бы памяти не осталось--конечно во исполнение воли бога; инквизиторы сжигали еретиков во славу бога,крестовые походы туда же, а уж сколько во славу Аллаха сейчас людей убивают --все слышат. И православие не исключение. Во время крещения Руси, убивали несогласных, во время раскола старообрядцы сами себя сжигали и хоронили вместе с семьями --и малыми детьми в том числе. Так что пафос жертвоприношения в фильме и всего фильма направлен только на одно --создать впечатление агрессивных дикарей которых просветили доброй улыбкой и мудрыми словами христиане-византийцы. А византийская знатная матрона за Ярополка --князя дикарского как-то случайно видимо вышла.В, общем, плююсь до сих пор.

67% (3) любовь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 13:34:46

Отвратительно. Фильм заказной и бездарно отснятый.

100% (3) кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 15:55:29

Редкий по бездарности фильм. Ничего общего с историческими реалиями. Игра актеров явно плохая. Сцены надуманные сценаристом и режиссером, явно не читавшими исторических материалов о временах киевской Руси времен князя Владимира. Не прослеживается ни одной сюжетной линии. Монологи(диалоги)- очень низкого качества. Одним словом -редкая дрянь, жаль что считают зрителя дураком (не читавшим историю и не понимающим всех предпосылок , включая предпосылки принятия христианства на Руси). Не советую смотреть, потеряете время.

ссылка на отзыв | 09-01-2017 20:58:50

ПОШЛОСТЬ от начала и до конца! МОВЕТОН!!! Дешевая пародия на западные фильмы. Нагнали много людей, нашили много безвкусных костюмов, убили много животных, сожгли много реквизита. Короче кучу денег выбросили на ветер!!! ПОЗОР, а не фильм.

--- (2) RognedaBezMopeda оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2017 18:43:39

Много снимается в РФ, ну чтоб такой треш, это надо додуматься. Начнем с названия. Это попытка выехать на сериале Викинги. И не случано, так как сейчас Русь приходит в себя. Герой сериала Викинги, Рогнар Лодброк и есть наш Рюрик. Владимир тоже как бы Рюрикович, но подать не смогли как всегда. Пытаются противопоставить славян и варгов, хотя сейчас уже доказано, что и скандинавские языки и восточнославянские происходят от готского языка. Гонят на язычество опять. Так надо пояснить, что Один=Велес, а Перун=Тор, далее итак все понятно. Наш герб черный орел РИ – это два ворона Один, держащие щит. (Велеса, Вотана, Одана, Вилли, Ве, Вилси и т.д.).

75% (4) ирина
ссылка на отзыв | 13-01-2017 14:01:36

УЖАС! ТАкие деньги потрачены, а на операции детям собираем по смс на 5 канале.

100% (3) Лидия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 05:23:10

Фильм посмотрела, очень разочаровалась. Я не специалист в области истории, не берусь судить об исторической достоверности. Претензии к художественным достоинствам фильма: сюжет разорван. Приход Владимира к христианству вызван желанием получить в жены княгиню Анну? По фильму не понятно, как мог такой вялый Владимир занять заметное место в истории? Создатели фильма утешают себя, что сделали выдающийся фильм, так как он вызвал такую бурную полемику. Заблуждаетесь, господа. Полемика вызвана тем, что ожидания не оправдались.

--- (1) ЕЛЕНА оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2017 20:31:07

Фильм отвратный - если бы не реклама, какую делают до сих пор - никто не пошел бы на него. За уши притягивают хорошие отзывы, даже в программе "УТРО". Да, от ЭРНСТА такого не ожидала. Может он не читал сценарий? А теперь надо же ДЕНЬГИ отбивать как-то? У нас в зале было 15 чел на сеансе 12 января, и то половина ушла с середины. Мы досмотрели - из принципа, чем это дерьмо закончится. Противно. А уж игра Ходченковой... Господи, как она уже надоела - везде одинаковая. Ее карьера прекратилась сразу после фильма "Благословите женщину" - шикарно снятого и сыгранного ею, но после этого фильма у нее все роли - отстойные. А Викинг - вершина ее бездарности. Можно писать бесконечно. "Викинг" - позор нашего кинематографа. Его нужно запретить, а создателей - оштрафовать!!!

--- (1) галина
ссылка на отзыв | 31-01-2017 12:51:21

Устала смотреть фильм, все затянуто и нудно! Фильм не понравился!!! Единственное приятно смотреть на актера Данила Козловского! Фильм Адмирал просто бомба сколько не смотрю обожаю, а этот фильм слабоват и не понятен,чуть желание не прошло вообще ходить в кинотеатр!!!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Кэвизел достойно справился с ответственной миссией, доказав, что может смотреться вполне органично в схватках и, главное, убедительно демонстрировать закалённую, несгибаемую волю, действительно приличествующую предводителю жителей северных земель. На поверку «Викинги» оборачиваются именно «Пришельцем» или «Чужеземцем», устраивая крайне желательную и даже необходимую встряску творцам фильмов действия, словно дружно уверовавшим в собственную неспособность создать нечто оригинальное, превзойти существующие стандарты зрелищности. Подобно тому, как впервые с экрана зазвучал древнеисландский язык, приключенческий кинематограф обогатился свежей, молодой и горячей кровью. Как и Кайнан, МакКейн не разрушает традицию на корню и даже наполняет её живительной силой.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг