Весёлые каникулы

Весёлые каникулы
15.03.2012 г.
22.03.2012 г.
Get the Gringo

Описание фильма Весёлые каникулы (2012)

В фильме Весёлые каникулы американский преступник пойман мексиканскими властями и теперь находится в тюрьме, полной опасностей и насилия. Теперь он вынужден учится урокам выживания у общающегося с ним девятилетнего мальчишки.

Если трейлер Весёлые каникулы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Весёлые каникулы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (15) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 21:52:08

Очень классный фильм, мне понравилось!

ссылка на отзыв | 28-03-2012 18:02:49

Отличный боевик с интересным сюжетом,продуманной атмосферой,взрослым чувством юмора,и конечно же игрой Мела Гибсона. История проста, но не затерта до дыр. Вообщем надо смотреть , и желательно убрать от экрана женщин и детей.

90% (10) Антон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 15:55:06

Меня тоже этот боевичок приколол! Не плохо сняли, молодцы. Ходили компанией, не пожалели, фильм всем понравился

ссылка на отзыв | 16-04-2012 16:46:36

Хороший фильм на твердую четверку, ходил с друзьями всем понравился , спасибо.

67% (9) Ринат оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 20:55:48

Фильм тема!! хотелось бы получить название песен которые там звучат!!! классные песни!!

ссылка на отзыв | 07-05-2012 14:21:56

Фильм абсолютно не о чём,не тратьте время.

22% (18) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2012 14:24:16

Ходил с друзьями большинству фильм не понравился мне тоже!!

88% (8) bandidos оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2012 14:48:49

Отличный фильм.Советую всем посмотреть.
Если здесь не идёт можете посмотреть бесплатно, в хорошем качестве.

79% (14) Макс оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2012 01:22:00

Отличный фильм, посмотрел с удовольствие! Смотрите! Мэл все так же хорошь!

ссылка на отзыв | 02-06-2012 10:40:27

Мне понравился....Правда, не совсем ожидал увидеть такого Мела Гибсона-ведь он привычнее для нас в роли вильяма уоллеса в "Храбром сердце", а здесь он немного в другом амплуа...Но фильм совсем даже неплох и мексиканский саундтрек придаёт ему особый шарм

ссылка на отзыв | 02-06-2012 20:10:59

Фильм очень понравился, хорошо сбалансирован экшен и юмор, игра октеров великолепна, однозначно стоит посмотреть.

33% (6) Rinks оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 03:41:40

Бодренько, но совершенно не о чем.
На последней трети фильма просто скушно.

71% (7) Эдмон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2012 20:46:01

Фильм очень понравился, лучше последние 2недели я не смотрел, поворот сюжета не ожиданный, твердая 10 !

33% (6) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2012 12:05:26

Фильм не понравился! Не могу поверить ,что существуют такие тюрьмы , в которых можно жить и делать что хочешь! И главный герой какой-то через чур беззаботный все у него получается! В общем и не боевик и не комедия, так ...лажа !

67% (6) SanZ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 18:12:38

Отличный фильм. Мел Гибсон хорош, сыграл здорово. В фильме понравилось то, что присутствовало чувство юмора и не покидало главного героя до конца фильма. Рекомендую.

67% (6) Альберт оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2012 12:05:27

Неплохой фильм, Гибсон на высоте. Но Убойные каникулы думаю лучше будут.

ссылка на отзыв | 22-07-2012 16:32:12

Класный фильм!!! И сюжет интересный, хоть и надуманный!!! Так что стоит посмотреть!!!

33% (3) Сергей А оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2013 18:33:51

Фильм очень понравился, смотрел пару раз! Игра актеров замечательная, сюжет тоже класс, вот только концовка как и во всех американских фильмах.

80% (5) елена пакарева оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2013 08:47:54

Почему-то ,все ходят вокруг, да около... А это великолепная и элегантная пародия. Ироничная месть Голливуду созданная высокими профессионалами .

--- (1) виталий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2015 21:28:21

Сначала было очень интересно, а потом, непонятно как, стало банально- но досмотрел... пусть будет хоть так.

ссылка на отзыв | 31-07-2017 23:23:35

Идея фильма, конечно. бредовая - пересадки печени, странные тюрьмы и странные порядки, да и сам Мэл Гибсон скачет подобно нестареющему Рембо, круша всех на своем пути, в стиле боевиков 90-х годов. Да и в качестве киллера, он выступил, как-то неубедительно и все наивно и наиграно. Но меж тем сюжет, довольно симпатичный,в историю погружаешься с самого начала, и только в конце немного отпускает. Хороший боевик немного в стиле 90-х годов.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Мел Гибсон в этом фильме – великолепен. Кажется, что он светится от счастья и возможности сыграть циничного шутника, который между делом всех обманул и сухим из воды вышел. Странно только, что режиссировать свою историю Мел поручил Адриану Грюнбергу, который до этого числился лишь в технических специалистах.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Веселые каникулы - это театр одного невероятного актера, наблюдая за игрой которого иногда забываешь дышать. Когда идешь смотреть его фильм, то знаешь, что всего будет очень много – ярких эмоций, продуманного юмора и захватывающего сюжета, а реалистичность происходящего подкупит даже самого искушенного киномана. И пускай этот фильм не в состоянии претендовать на какие-то лавры или признание у широкой зрительской аудитории, он достаточно хорош, чтобы уделить ему кусочек своей жизни. От этого она станет только краше.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

В «"Веселых" каникулах» много, конечно, сказочного и несбыточного, но задорный драйв и тот немаловажный факт, что это просто отлично снятое кино, – не вызывают желания сетовать на неправдоподобность. В общем – даешь старине Мелу хороших сборов (удачно сокрытых от жадных супружниц).

Хозяйничают, понятно, большие мафиозные боссы, которые совершенно ни в чём себе не отказывают. Шлюхи, рулетка, "блэк джек"? Куда же без этого! Кровавая расправа над кем-то в среду и рыбный день в четверг? Тоже нет проблем! Пересадить себе печень маленького мальчики? А тут уже дудки, с мальцом успел подружиться главный герой, ведущий себя одновременно как Майкл Слофилд в "Побег (сериал)" и Джерард Батлер в фильме "Законопослушный гражданин". Мораль сей басни проста и ностальгически приятна: каждый бандит получит пинок под зад, а герой останется героем даже под обильными брызгами крови.

"Веселые каникулы" — полнометражный дебют Эдриана Грюнберга, много лет проработавшего вторым режиссером на неплохих картинах, в том числе и у Мела Гибсона на "Апокалипсисе", но не растерявшего самостоятельности: он вполне мог бы пройти "тест на нестандартное мышление", который в одном из эпизодов сильно выручает героя довольно неожиданным способом. И точно так же, как находчивый гринго, режиссер Грюнберг умеет сочетать классику жанра и передовые технологии.

Дебютант Грюнберг действительно снял славный боевик — не успеваешь глазом моргнуть, а по экрану уже бегут финальные титры. Сам Гибсон, выступив сценаристом и исполнительным продюсером, предсказуемо устремился в прошлое. «Веселые» каникулы» — фильм, который двадцать лет назад мог бы стать главным хитом всех видеопрокатов.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Гибсон, добровольно оплативший свою командировку в мексиканскую тюрьму, шутит те же шутки, что и двадцать лет назад, так же бодр и подтянут, с тем же изяществом держит пистолет и приподнимает бровь, не теряя внушительности и достоинства, даже будучи окруженный курами, мексиканской наркомафией и абстрактным сюжетом. Ближе к концу, впрочем, появляется внезапный драматический поворот, немного списанный из кэмпбелловского «Возмездия», но это «Каникулам» только на пользу — это во многом избыточное и слегка безобразное кино выглядит как открытка из светлого и безмятежного прошлого.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Раньше Гибсон (он, кстати, один из продюсеров «...каникул») стремился как-то обосновать почти физически непереносимую жестокость тех же «страстей Христовых» и, скажем так, «внутрииндейских разборок»; идея шла рука об руку с образной структурой фильма. Сейчас же идея считывается в первые же десять минут, а дальше — как в недавнем «Драйве»: пустой и быстро надоедающий «парад» кровавых аттракционов.

Не исключено, что со временем «Веселые каникулы» — достаточно неровный, но бодрый и энергичный 90-тнический криминальный триллер про Мела Гибсона в мексиканской тюрьме — приобретёт статус этакой культовой знаковой диковинки. Ведь со временем ответ на вопрос «сбрендил или придуривается» станет очевидным. Вердикт Кочерыжкина — диковатый малобюджетный триллер про вора в мексиканской тюрьме; странная и неожиданная загогулина некогда беспрецедентно могучей карьеры