Весёлые каникулы

Get the Gringo
Весёлые каникулы
22.03.2012
15.03.2012

В фильме Весёлые каникулы американский преступник пойман мексиканскими властями и теперь находится в тюрьме, полной опасностей и насилия. Теперь он вынужден учится урокам выживания у общающегося с ним девятилетнего мальчишки.

Если трейлер Весёлые каникулы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Весёлые каникулы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Весёлые каникулы (2012) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Весёлые каникулы (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-03-2012 / 18:02
Отличный боевик с интересным сюжетом,продуманной атмосферой,взрослым чувством юмора,и конечно же игрой Мела Гибсона. История проста, но не затерта до дыр. Вообщем надо смотреть , и желательно убрать от экрана женщин и детей.
29-03-2012 / 15:55
Меня тоже этот боевичок приколол! Не плохо сняли, молодцы. Ходили компанией, не пожалели, фильм всем понравился
73% (15) Эдмон оценил(а) в 10 из 10
19-06-2012 / 20:46
Фильм очень понравился, лучше последние 2недели я не смотрел, поворот сюжета не ожиданный, твердая 10 !
02-06-2012 / 20:10
Фильм очень понравился, хорошо сбалансирован экшен и юмор, игра октеров великолепна, однозначно стоит посмотреть.
67% (12) SanZ оценил(а) в 8 из 10
08-07-2012 / 18:12
Отличный фильм. Мел Гибсон хорош, сыграл здорово. В фильме понравилось то, что присутствовало чувство юмора и не покидало главного героя до конца фильма. Рекомендую.
56% (16) bandidos оценил(а) в 8 из 10
10-05-2012 / 14:48
Отличный фильм.Советую всем посмотреть.
Если здесь не идёт можете посмотреть бесплатно, в хорошем качестве.
02-06-2012 / 10:40
Мне понравился....Правда, не совсем ожидал увидеть такого Мела Гибсона-ведь он привычнее для нас в роли вильяма уоллеса в "Храбром сердце", а здесь он немного в другом амплуа...Но фильм совсем даже неплох и мексиканский саундтрек придаёт ему особый шарм
31-07-2017 / 23:23
Идея фильма, конечно. бредовая - пересадки печени, странные тюрьмы и странные порядки, да и сам Мэл Гибсон скачет подобно нестареющему Рембо, круша всех на своем пути, в стиле боевиков 90-х годов. Да и в качестве киллера, он выступил, как-то неубедительно и все наивно и наиграно. Но меж тем сюжет, довольно симпатичный,в историю погружаешься с самого начала, и только в конце немного отпускает. Хороший боевик немного в стиле 90-х годов.
67% (9) елена пакарева оценил(а) в 9 из 10
21-06-2013 / 08:47
Почему-то ,все ходят вокруг, да около... А это великолепная и элегантная пародия. Ироничная месть Голливуду созданная высокими профессионалами .
54% (13) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
01-07-2012 / 12:05
Фильм не понравился! Не могу поверить ,что существуют такие тюрьмы , в которых можно жить и делать что хочешь! И главный герой какой-то через чур беззаботный все у него получается! В общем и не боевик и не комедия, так ...лажа !
50% (14) Сергей А оценил(а) в 8 из 10
05-06-2013 / 18:33
Фильм очень понравился, смотрел пару раз! Игра актеров замечательная, сюжет тоже класс, вот только концовка как и во всех американских фильмах.
42% (12) Rinks оценил(а) в 4 из 10
12-06-2012 / 03:41
Бодренько, но совершенно ни о чем. На последней трети фильма просто скушно.
50% (6) виталий оценил(а) в 6 из 10
17-04-2015 / 21:28
Сначала было очень интересно, а потом, непонятно как, стало банально- но досмотрел... пусть будет хоть так.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Мел Гибсон в этом фильме – великолепен. Кажется, что он светится от счастья и возможности сыграть циничного шутника, который между делом всех обманул и сухим из воды вышел. Странно только, что режиссировать свою историю Мел поручил Адриану Грюнбергу, который до этого числился лишь в технических специалистах.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Веселые каникулы - это театр одного невероятного актера, наблюдая за игрой которого иногда забываешь дышать. Когда идешь смотреть его фильм, то знаешь, что всего будет очень много – ярких эмоций, продуманного юмора и захватывающего сюжета, а реалистичность происходящего подкупит даже самого искушенного киномана. И пускай этот фильм не в состоянии претендовать на какие-то лавры или признание у широкой зрительской аудитории, он достаточно хорош, чтобы уделить ему кусочек своей жизни. От этого она станет только краше.

Дебютант Грюнберг действительно снял славный боевик — не успеваешь глазом моргнуть, а по экрану уже бегут финальные титры. Сам Гибсон, выступив сценаристом и исполнительным продюсером, предсказуемо устремился в прошлое. «Веселые» каникулы» — фильм, который двадцать лет назад мог бы стать главным хитом всех видеопрокатов.

"Веселые каникулы" — полнометражный дебют Эдриана Грюнберга, много лет проработавшего вторым режиссером на неплохих картинах, в том числе и у Мела Гибсона на "Апокалипсисе", но не растерявшего самостоятельности: он вполне мог бы пройти "тест на нестандартное мышление", который в одном из эпизодов сильно выручает героя довольно неожиданным способом. И точно так же, как находчивый гринго, режиссер Грюнберг умеет сочетать классику жанра и передовые технологии.

Хозяйничают, понятно, большие мафиозные боссы, которые совершенно ни в чём себе не отказывают. Шлюхи, рулетка, "блэк джек"? Куда же без этого! Кровавая расправа над кем-то в среду и рыбный день в четверг? Тоже нет проблем! Пересадить себе печень маленького мальчики? А тут уже дудки, с мальцом успел подружиться главный герой, ведущий себя одновременно как Майкл Слофилд в "Побег (сериал)" и Джерард Батлер в фильме "Законопослушный гражданин". Мораль сей басни проста и ностальгически приятна: каждый бандит получит пинок под зад, а герой останется героем даже под обильными брызгами крови.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

В «"Веселых" каникулах» много, конечно, сказочного и несбыточного, но задорный драйв и тот немаловажный факт, что это просто отлично снятое кино, – не вызывают желания сетовать на неправдоподобность. В общем – даешь старине Мелу хороших сборов (удачно сокрытых от жадных супружниц).

Afisha.ru - Анна Сотникова

Гибсон, добровольно оплативший свою командировку в мексиканскую тюрьму, шутит те же шутки, что и двадцать лет назад, так же бодр и подтянут, с тем же изяществом держит пистолет и приподнимает бровь, не теряя внушительности и достоинства, даже будучи окруженный курами, мексиканской наркомафией и абстрактным сюжетом. Ближе к концу, впрочем, появляется внезапный драматический поворот, немного списанный из кэмпбелловского «Возмездия», но это «Каникулам» только на пользу — это во многом избыточное и слегка безобразное кино выглядит как открытка из светлого и безмятежного прошлого.

Не исключено, что со временем «Веселые каникулы» — достаточно неровный, но бодрый и энергичный 90-тнический криминальный триллер про Мела Гибсона в мексиканской тюрьме — приобретёт статус этакой культовой знаковой диковинки. Ведь со временем ответ на вопрос «сбрендил или придуривается» станет очевидным. Вердикт Кочерыжкина — диковатый малобюджетный триллер про вора в мексиканской тюрьме; странная и неожиданная загогулина некогда беспрецедентно могучей карьеры

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Раньше Гибсон (он, кстати, один из продюсеров «...каникул») стремился как-то обосновать почти физически непереносимую жестокость тех же «страстей Христовых» и, скажем так, «внутрииндейских разборок»; идея шла рука об руку с образной структурой фильма. Сейчас же идея считывается в первые же десять минут, а дальше — как в недавнем «Драйве»: пустой и быстро надоедающий «парад» кровавых аттракционов.