Вероника решает умереть

Вероника решает умереть

Описание фильма Вероника решает умереть (2010)

Фильм Вероника решает умереть по роману Пауло Коэльо - это история молодой женщины, которая попыталась покончить с собой самоубийством. Однако попытка провалилась, и девушка оказалась в сумасшедшем доме, где врачи сообщили ей, что из-за проблем со здоровьем ей осталось жить совсем недолго. Теперь Веронике предстоит найти смысл в жизни и решить стоит ли за неё бороться.

Если трейлер Вероника решает умереть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вероника решает умереть. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 03-03-2010 17:00:29

Фильм конечно хороший, но вот эмоции которые заложены в книге не очень удалось передать. В частности, о том что Вероника смертельно больно. Читайте книгу,там все круче.

57% (14) Светик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2010 14:32:21

Фильм полнейшая фигня,я смотрела......не интересно,не захватывает,так что лучше не смотрите!!!!!!!!!!!

39% (18) МаНюНьКа оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2010 15:39:23

фу, хуже этого фильма ничего не смотрела. его не то чтобы в кино не смотреть, даже дома не стоит тратить полтора часа жизни на этот фильм... очень скучно, и до жути нудно... если ночью не удается поспать но можно включить этот фильм и уснуть спустя 10 минут..

94% (16) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2010 22:04:38

Посмотрев эту драму,захотелось прочесть роман Пауло Коэльо, о котором я даже ранее не слышала. И пускай другие считают, что фильм в сравнении с книгой проигрывает, я получила удовольствие от его просмотра. Он заставляет задуматься и это, на мой взгляд, здорово.

73% (11) Мелиф оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 00:50:27

Фильм нормальный,но не более того. Главный его минус в том,что совершенно не отражены мысли,переживания главных героев. И потом,(ну ексел моксель) Почему в Америку перенесли место действия,И вероника почему то превратилась в офисную крысу. А ведь это все огромные минусы. Если вы не читали книгу,то не смотрите фильм. По крайне мере пока не прочитаете ее. P.s Меня вводят в ступор люди которые пишут:\"Нет динамики\" Скучно, и.т.д Народ ну смотрите вы своих трансформеров если ума нет ни на что другое.

63% (8) Лампа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2010 12:35:52

Очень досадно, что фильм не удался. Могло бы получится нечто завораживающее, если бы придерживались книги полностью. Пускай это было бы несколько серий, но оно того стоит.
Почему нельзя было элементарно выдержать имена и внешности героев?...
Вывод: Все что касается Пауло Коэльо надо читать, а не смотреть.

50% (12) Юлия
ссылка на отзыв | 25-04-2010 04:56:57

Только что посмотрела этот фильм и была разачарована...как-то в фильме все немного не так,как в книге.Книга намного интереснее,красочнее и ярче.От фильма ожидала большего...

73% (11) Аня
ссылка на отзыв | 29-05-2010 02:59:02

Фильм интересный.Есть о чём задуматься.Ведь у Вероники был один шанс начать жизнь заново! Если бы врачи не слукавили о смертельной болезни, то Вероника никогда не смогла бы жить дальше, наслаждаясь каждым днём, каждым моментом! Вероника стала ценить каждый день, потому что он для неё мог оказаться последним. Надо каждый день проживать так, как последний, не вредить другим людям, делать добро, а самое главное - любовь!
Именно любовь - вот на чём держится весь мир!

80% (5) Полина
ссылка на отзыв | 29-05-2010 03:01:00

Фильм полезно посмотреть! Очень советую! Книгу не читала, поэтому не могу сказать про неё ничего! А так, кому интересно, кто хочет избавиться от депрессии - то именно \"Вероника решает умереть\" может Вам помочь! :)

50% (4) Ксения оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2010 19:26:36

вообщем по сравнение с книгой и рядом не валялся,от книги я в восторге,ильм вялый,нет эмоций нечего не обясненно так как в книге,да к тому же игра актеров осталяет желать лучшего,посмотрела половину,больше не могу.просто не хочу портить впечатление.но снят красиво.оператору зачет

60% (5) Ната оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2010 21:26:59

фильм, пардон, полное дерьмо!!!!
Как можно было испортить такое великое произведение, которое реально влияет на умы молодежи, таким УЖАСНЫМ фильмом. Ни одно трогательного кадра, ни одного нужного слова и фразы из книги. Это просто издевательство над произведением!!!! Лично мне жутко обидно, что посмотрев это кино некоторые подумают что и книга такое же фуфло!!!

--- (2) Юлия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 17:03:25

Книга офигенная. а фильм фигня!
Лучше читать его книги,они более завораживают..

--- (2) Марусечка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2010 21:40:32

Книга прекрасная, исходя из этого, фильм ждала такой же. К сожалению, далеко не все из книги отразили в кино. Но смысл клевый, нужно ценить жизнь

ссылка на отзыв | 06-12-2010 00:27:58

идея фильма также как и сам фильм неплохие,но моих ожиданий он не оправдал.можно было снять получше.

ссылка на отзыв | 13-12-2010 16:39:42

Книгу \"Вероника решает умереть\" я еще не читала,но после просмотра захотела прочесть... Фильм мне понравился, он помогает понять что нужно ценить жизнь!

--- (1) Ильнур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2011 00:42:14

Фильм есть фильм. Он как таковой не может передать всех слов, что есть в самой книге (ее саму еще не читал). Это относится и ко многим другим экранизациям. Фильм на любителя, на человека, который возможно пережил нечто подобное и поэтому способен понять героиню, потерявшую смысл жизни (или в принципе не знавшей для чего жить?). Следует вживаться в роль, ставить себя на место героини. А что бы было со мной? По Станиславскому, банально. Еще одно; каждый человек, читая книгу, представляет, как вы знаете, определенные образы. Стоит ли поливать грязью работу режиссера, оператора? Ведь они имели полное право видеть образы по-своему?

100% (4) Ангелина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2011 18:01:38

Если честно, мне не очень понравился фильм. После прочтения книги, я будто сама побывала в Виллете. Почувствовала некую свободу, ведь каждая строчка книги впитывается в человека и даёт ему уверенность в себе. Думаю, после прочтения книги, каждый в какой-то степени поменяли свою жизнь.
Фильм - не произвел на меня огромного впечатления. В книге, мне показалась, что, когда Вероника оказалась в Виллете, она сама стала безумной. Она позволяла себе делать то, чего в повседневной жизни ни за что не сделала бы. Её отношение к жизни, в Виллете, полностью поменялось. Она стала независимой, она искала новых ощущений и наслаждалась каждой минутой своей жизни.
К сожалению, актриса не смогла передать всех эмоций. Нет, я ничего не говорю о плохой игре, скорее всего именно такую Веронику видел режиссёр, но думаю, что зрители хотели увидеть нечто иное. И ещё меня очень возмутила концовка фильма: когда Эдуард (Эдвард) с Вероникой сбегают из Виллете, то они направляются гулять, в ресторан, а потом к замку. Режиссёр же начал с того, что они направились к Веронике домой. Зачем было опошлять романтику Пауло Коэльо?

100% (3) Ангелина) оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2011 18:07:00

Думаю, что если вы сначала посмотрели фильм, и он вас воодушевил прочитать книгу, то за это стоит сказать режиссёру спасибо, но если вы сначала прочитали книгу и потом решили посмотреть фильм, то лучше не стоит этого делать, так как этот фильм полная чушь и даже время на него не нужно тратить. Если сказать честно, то это первый фильм в моей жизни, который ооочень сильно проигрывает книге. Поэтому, давайте читать побольше книг! наше воображение, точнее сказать воображение работает на много лучше, чем восприятие и попытка передать своё восприятие другим!

--- (0) Ангелина) оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2011 18:34:31

Ильнур, мы высказываем своё мнение. Да, каждый видит по-своему, да и фильм на любителя..а вот любителя чего? Те, кто прочитал эту книгу, с уверенностью, могу сказать, что влюбился в неё, в Веронику, в Эдуарда, но снимая этот фильм, режиссёр полностью поменял образ Вероники, убрал все эмоции у девушки, и можно сказать, полностью переписал книгу. И теперь это получилось что-то между текстом книги Коэльо и бредятиной режиссёра.

--- (0) красная шляпуля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 13:17:46

а я вам скажу почему ваши впечатления рознятся.Вообще довольно опасно и критично для режиссера снимать фильм по книге т.к читатель всегда сам дорисовывает эмоции создает свои мироощущения читая,а сталкиваясь с визуальной картинкой идет отторжение ...это не то и это не эдак.не надо сравнений не надо!!!

ссылка на отзыв | 05-05-2011 03:08:19

Очень жаль, что мысли людей прочитавших книгу не сходятся с идеей фильма, но это вина не режиссёра и не Сары, просто после прочтения у каждого в голове свой образ.
А фильм классный, чувственный и Сара умничка, идеально сыграла роль.

--- (2) Света
ссылка на отзыв | 11-08-2011 18:24:03

советую всем прочитать книгу.ощущения непередаваемые... в фильме много моментов недосказано, не прочитав книгу,не каждый сможет понять ее мысли,чувства,ее боль... и я думаю,что после прочтения многие хотя бы попытаются что-то изменить в своей жизи

ссылка на отзыв | 11-02-2012 20:16:52

Задумка отличная, но фильм "голый", явно недоработанный. Актеры играю неплохо, конец жизнеутверждающий. Вообще надо было бы книгу еще почитать конечно...

100% (3) кактус
ссылка на отзыв | 26-02-2012 01:14:24

Елки-палки! Фильм нифига не "заставляет задуматься"! А о чем тут думать? Бредовая недоработанная хрень, представшая пред народом. Даже времени убитого жаль на эту ерунду. Во время просмотра едва сдерживала рвотные позывы.

100% (3) Олена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2013 01:00:23

Философию свели к Голливуду. Фильм явно адаптирован под американского зрителя. Настолько под американского, что даже время и место действия поменяли, и черты героини сменили. Побоялись включать мысли о Словении, с которой, на мой взгляд ассоциирует себя героиня. Создается ощущение, что автор не фантазировал, а следовал каким-то рамкам, боялся взять из книги самые основные мысли, если они могут шокировать или возмутить западного обывателя. По-моему, лучше было бы
либо следовать сюжету книги максимально (и такие фильмы есть - "Властелин колец", например. Причем если хороших трагедий снято очень много, то хорошего,продуманного фэнтези - наоборот, мало. Однако ж смогли, сняли),
либо понять сам замысел книги, психологию, философию, а сюжет сократить (как, например, в "Мемуарах гейши" - фильм не копирует полностью сюжета книги, но после просмотра эмоции захлестывают, как и после прочтения книги. А может быть, даже больше)

--- (1) Женька
ссылка на отзыв | 06-08-2013 18:47:35

Фильм пока не смотрела. Книга же меня никак не впечатлила. Честно сказать, даже не хватило терпения до конца дочитать. Сюжет-то вроде ничего такой, но вот эта манера автора слишком много и долго описывать чувства и переживания героя меня напрягает. Лично я люблю "ближе к делу", поэтому думаю, что фильм должен мне больше понравиться, чем книга. Надеюсь, там не будет этого бесконечного философствования и лирических отступлений.

ссылка на отзыв | 29-10-2014 23:25:26

Каюсь, никогда не читал Паоло Коэльо, но после просмотра такого фильма желание и не появилось. Какая-то тягомотная история про суицидальную девушку и сумасшедшего парня. Это как раз тот случай, когда название интересней, чем сам фильм. Очень разочарован, если книга такая же, столь знаменитого писателя. Скучный, нудный фильм.

--- (2) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 15:44:27

Я в восторге от фильма! Да, книга и фильм отличаются, но разве в этом суть. Самое важное то, что режиссер справился с основной целью книги, и это главно. Необходимо ценить жизнь и наслаждаться ею, несмотря не на что! Кино - это искусство, а режиссеру не запрещено творить!

Interkino.ru - N`Avic

Светлые волосы в хвостике, несколько прядей не держатся в прическе, влажный взгляд… Режиссер-женщина Эмили Янг и главная героиня в исполнении Сары Мишель Геллар побуждают к тому, чтобы назвать кино "женским", однако это было бы неправильным. Ожидающие сентиментальной драмы в духе "Сладкого ноября", равно как и те, кто искал мрачных картин "Острова проклятых", попали с этим фильмом не по адресу. Перед нами пример качественной экранизации: умной, тонкой, пропитанной чувством материала и уважением к оригиналу, обладающей при этом авторским тоном и вкусом.

Что же получается, когда экранизируют такого автора? Правильно, набор известных выражений, шаблонов и клише, сдобренный милой музычкой и красивой (как на открытке!) картинкой. Добавьте еще обаяние Баффи и ее несчастного возлюбленного – и тогда перед вами предстанет новая «История любви». Точнее, «Вероника решает умереть»… Хотя это неважно. Перед вами рядовая мелодрама, а не размышление о человеческих ценностях. Другого просто и не могло быть, а посему можете просто наслаждаться прекрасным видом и плакать от того, что все остались живы.

Timeout.ru - Евгения Маликова

В фильме акцент смещается: он, скорее, современно-социальный. Успешная служащая крупной компании, владелица просторной квартиры в Нью-Йорке Вероника вроде бы имеет все — а на самом деле сходит с ума в мире, где все пьют таблетки, чтобы спать, улыбаться, жить. Запутанные, но схожие биографии здесь упрощаются, укорачиваются до пары фраз, уходят от книжных философических нагромождений: депрессия от смерти любимой девушки понятнее, чем райские видения и прочие астральные путешествия. В итоге различия между больными и здоровыми почти исчезают, а мутная мистически-космическая похлебка превращается в понятную всем лав-стори. Даже две.

Возможно, это не самый плохой фильм на свете, но в качестве экранизации одного из лучших произведений Паоло Коэльо следует признать, что картина не слишком удалась. При всем допущении, что режиссер делал вполне самостоятельную ленту, используя роман писателя лишь в качестве основы, сравнение с книгой неизбежно, и сравнение это решительно не в пользу ленты. Все, что остается, - так это посочувствовать Пауло Коэльо, чье произведение заслуживало более качественной экранизации.