В долине Эла

В долине Эла

Описание фильма В долине Эла (2008)

Фильм В долине Эла расскажет об офицере, чей сын-солдат немотивированно отправился в самоволку вскоре после возвращения в Штаты из Ирака, и исчез без следа. Местный полицейский детектив берется помочь офицеру в расследовании.

Если трейлер В долине Эла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме В долине Эла. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) НИЛ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2010 08:55:56

От Томми Ли я уже и не ожидал. Хорош. В фильме присутствует явное цитирование \"Отредактировано\", но охват проблем явно шире, причем порой эта ширина перехлестывает. Эмоциональная кульминация - рассказ допрашиваемого бойца о том, как Док оттягивался с ранеными пленными (и он грамотно подготовлен именно \"отредактированновскими\" кадрами). Можно было в этом эпизоде Томми Ли даже и не показывать крупняком так часто, одного раза вполне хватило бы, а так получилось разжевывание \"для тупых\". Но это чуть ли не единственный момент в фильме, который резанул. Возможно, именно потому что эпизод сделан столь значимым, что любая слабость, любой перебор, в других местах прокатывавший, здесь заметен. Сарандон, как всегда, работает на пятерку. Терон тоже хороша, особенно с заклеенным носом и с сарандоновскими воспаленными глазами. Не знаю, была ли такая аллюзия у постановщика, но в эпизоде, когда она наезжает на военного следователя, сразу вспоминается Сюьзен из \"Телмы и Луизы\", \"Мертвец идет\", \"Клиент\" и т.д.

67% (6) Ната оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 16:44:50

Замечательный фильм. Не являюсь критиком и знатоком, но картина произвела впечатление, так что позвольте просто поделиться своим обывательским мнением. И не показалась мне она затянутой, как говорят о ней многие, и Томми Ли Джонса в кадре было ровно столько, сколько нужно. А по поводу мнения о сходстве некоторых моментов с эпизодами других картин - так при желании можно в любом фильме найти повторение...

100% (5) blogerman оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 13:49:27

Это нетипичный голливудский фильм с погонями, перестерлками и "черным" юмором, это классический детектив с стиле Коломбо, Пуаро и тому подобных, но на современный лад. Не смотря на точто особых спецэффектов нет, но фильм засасывает и смотреть очень интересно. Это интеллектуальный фильм, что очень нетипично для америкаских фильмов. Фильм понравился.

--- (2) Котик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 20:06:43

Отличный ФИЛЬМ!!!Это нетипичный голливудский фильм с погонями, перестерлками и "черным" юмором, это классический детектив в стиле Коломбо, Пуаро и тому подобных, но на современный лад. Не смотря на то, что особых спецэффектов нет, но фильм засасывает и смотреть очень интересно. Это интеллектуальный фильм, что очень нетипично для американских фильмов. Фильм понравился.

--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2013 18:26:42

Если фильм начинается с американского флага в руках эквадорца -готовьтесь к политике. Несут "демократию" и "страдают" сами. Но целый фильм об этом-это перебор.

--- (0) Владимир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 20:35:01

Смотреть всем однозначно! Заставляет о многом задуматься. Особенно интересен финал. Там метафора на метафоре.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Драму оскароносца Пола Хаггиса вряд ли с полным правом можно назвать «антивоенной» и тем более «антипатриотической»: в ней не дается никаких конкретных оценок происходящему. Тем не менее, происходящее это ужасно, и, прежде всего, ужасно своей обыденностью. Все просто делают свою работу – в меру способностей, а главное, в меру понимания своих обязанностей.

Filmz - Анатолий Ющенко

В итоге, авторы ленты вынесут страшные вердикты и обществу в целом, и прогнившей военной машине США, в частности. Выводы окажутся настолько душераздирающими, что подкосятся ноги, а в горле встанет ком ужаса. Однако, дело далеко не в социальных комментариях. Без всякой спекулятивности и морализаторства, Хаггис снова снял очень простой фильм. Причем, не столько об Ираке, сколько о равнодушии.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Нет, это не шедевр. Более того, многое у Хаггиса можно предсказать. Ваш покорный слуга, не слишком удачливый провидец, совершенно точно просчитал два момента: с мальчиком (Девин Брошу), который почти поборол страх закрытой двери, и с флагом, перевернутым вверх ногами. Догадаться, поверьте, нетрудно. Но это – досадные мелочи, проходящие где-то по периферии сознания. Работа Хаггиса доставляет огромное удовольствия: в ней много чувства (несмотря на перебор в лице дважды плачущего Томми Ли Джонса) и вкуса (несмотря на изобилие отрезанных конечностей).

Kinomania - Мария Мухина

Пол Хаггис обрек зрителей на двухчасовое созерцание талантливо переданных ужасов реального мира. Созерцание это, по большому счёту, не из приятных. Но таковым оно быть и не должно. Режиссёр снимал не слащавый entertainment, а серьёзную драму. Удовольствие от просмотра гарантировано только тем, кто уяснит сей факт ещё до вступительных титров.

Cinelife - Dare

Ангажированная и не совсем внятная драма о парнях, вернувшихся из Ирака. Смотрится с интересом, но чувство конъюктуры, пусть и искренней со стороны режиссера не покидает.

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм, вроде бы использующий беспроигрышную структуру детектива, тем не менее далёк от идеала в сугубо эстетическом плане. Лишён мощной, запоминающейся образности, в меньшей степени располагает к сопереживанию, чем режиссёр мог добиться, местами – просто скучен.