В долине Эла

In the Valley of Elah
В долине Эла

Описание фильма В долине Эла (2008)

Фильм В долине Эла расскажет об офицере, чей сын-солдат немотивированно отправился в самоволку вскоре после возвращения в Штаты из Ирака, и исчез без следа. Местный полицейский детектив берется помочь офицеру в расследовании.

Если трейлер В долине Эла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме В долине Эла. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) НИЛ оценил(а) в 8 из 10
13-09-2010 / 08:55

От Томми Ли я уже и не ожидал. Хорош. В фильме присутствует явное цитирование \"Отредактировано\", но охват проблем явно шире, причем порой эта ширина перехлестывает. Эмоциональная кульминация - рассказ допрашиваемого бойца о том, как Док оттягивался с ранеными пленными (и он грамотно подготовлен именно \"отредактированновскими\" кадрами). Можно было в этом эпизоде Томми Ли даже и не показывать крупняком так часто, одного раза вполне хватило бы, а так получилось разжевывание \"для тупых\". Но это чуть ли не единственный момент в фильме, который резанул. Возможно, именно потому что эпизод сделан столь значимым, что любая слабость, любой перебор, в других местах прокатывавший, здесь заметен. Сарандон, как всегда, работает на пятерку. Терон тоже хороша, особенно с заклеенным носом и с сарандоновскими воспаленными глазами. Не знаю, была ли такая аллюзия у постановщика, но в эпизоде, когда она наезжает на военного следователя, сразу вспоминается Сюьзен из \"Телмы и Луизы\", \"Мертвец идет\", \"Клиент\" и т.д.

67% (6) Ната оценил(а) в 9 из 10
21-03-2012 / 16:44

Замечательный фильм. Не являюсь критиком и знатоком, но картина произвела впечатление, так что позвольте просто поделиться своим обывательским мнением. И не показалась мне она затянутой, как говорят о ней многие, и Томми Ли Джонса в кадре было ровно столько, сколько нужно. А по поводу мнения о сходстве некоторых моментов с эпизодами других картин - так при желании можно в любом фильме найти повторение...

09-09-2012 / 13:49

Это нетипичный голливудский фильм с погонями, перестерлками и "черным" юмором, это классический детектив с стиле Коломбо, Пуаро и тому подобных, но на современный лад. Не смотря на точто особых спецэффектов нет, но фильм засасывает и смотреть очень интересно. Это интеллектуальный фильм, что очень нетипично для америкаских фильмов. Фильм понравился.

--- (2) Котик оценил(а) в 9 из 10
15-11-2012 / 20:06

Отличный ФИЛЬМ!!!Это нетипичный голливудский фильм с погонями, перестерлками и "черным" юмором, это классический детектив в стиле Коломбо, Пуаро и тому подобных, но на современный лад. Не смотря на то, что особых спецэффектов нет, но фильм засасывает и смотреть очень интересно. Это интеллектуальный фильм, что очень нетипично для американских фильмов. Фильм понравился.

--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
10-11-2013 / 18:26

Если фильм начинается с американского флага в руках эквадорца -готовьтесь к политике. Несут "демократию" и "страдают" сами. Но целый фильм об этом-это перебор.

--- (0) Владимир оценил(а) в 9 из 10
01-05-2014 / 20:35

Смотреть всем однозначно! Заставляет о многом задуматься. Особенно интересен финал. Там метафора на метафоре.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Драму оскароносца Пола Хаггиса вряд ли с полным правом можно назвать «антивоенной» и тем более «антипатриотической»: в ней не дается никаких конкретных оценок происходящему. Тем не менее, происходящее это ужасно, и, прежде всего, ужасно своей обыденностью. Все просто делают свою работу – в меру способностей, а главное, в меру понимания своих обязанностей.

Filmz - Анатолий Ющенко

В итоге, авторы ленты вынесут страшные вердикты и обществу в целом, и прогнившей военной машине США, в частности. Выводы окажутся настолько душераздирающими, что подкосятся ноги, а в горле встанет ком ужаса. Однако, дело далеко не в социальных комментариях. Без всякой спекулятивности и морализаторства, Хаггис снова снял очень простой фильм. Причем, не столько об Ираке, сколько о равнодушии.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Нет, это не шедевр. Более того, многое у Хаггиса можно предсказать. Ваш покорный слуга, не слишком удачливый провидец, совершенно точно просчитал два момента: с мальчиком (Девин Брошу), который почти поборол страх закрытой двери, и с флагом, перевернутым вверх ногами. Догадаться, поверьте, нетрудно. Но это – досадные мелочи, проходящие где-то по периферии сознания. Работа Хаггиса доставляет огромное удовольствия: в ней много чувства (несмотря на перебор в лице дважды плачущего Томми Ли Джонса) и вкуса (несмотря на изобилие отрезанных конечностей).

Kinomania - Мария Мухина

Пол Хаггис обрек зрителей на двухчасовое созерцание талантливо переданных ужасов реального мира. Созерцание это, по большому счёту, не из приятных. Но таковым оно быть и не должно. Режиссёр снимал не слащавый entertainment, а серьёзную драму. Удовольствие от просмотра гарантировано только тем, кто уяснит сей факт ещё до вступительных титров.

Cinelife - Dare

Ангажированная и не совсем внятная драма о парнях, вернувшихся из Ирака. Смотрится с интересом, но чувство конъюктуры, пусть и искренней со стороны режиссера не покидает.

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм, вроде бы использующий беспроигрышную структуру детектива, тем не менее далёк от идеала в сугубо эстетическом плане. Лишён мощной, запоминающейся образности, в меньшей степени располагает к сопереживанию, чем режиссёр мог добиться, местами – просто скучен.