V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ

V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ
18.03.2010 г.
18.03.2010 г.
Продюсер:

Описание фильма V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ (2010)

Фильм V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ - это приключенческая лента о том, как в 1945 году, в самом конце войны советские солдаты в старинном замке недалеко от Берлина спасают от расплавления несколько таинственных артефактов. В наше время потомок немецкого барона решает вернуть утраченное и нанимает авантюриста Сергея Потёмкина, чтобы тот за миллион евро нашел эти артефакты. Сергей берётся за дело, даже не догадываясь, что может случится в случае успешного поиска сокровищ.

Если трейлер V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-03-2010 16:01:26

хрень полная!выброшенные деньги на ветер.Никифорову кроме боя с тенью-3 лучше нигде не сниматься.Симпатичность Гомес в прошлом,как и остров с приключениями.Грек прогадал выбрав этот сценарий для развития свой карьеры

78% (9) Rzay
ссылка на отзыв | 21-03-2010 00:58:51

Достаточно симпатичная забавная безделица.
Если вдруг нечем занять полтора часа жизни, то просмотр данного кинополотна - не самый худший вариант времяпровождения.

ссылка на отзыв | 22-03-2010 04:43:55

Открытый финал - признак слабости автора и сы/ерости произведения... Пишу подробнее: поскольку на протяжении фильма речь шла о пяти артефактах, то в финале нужны были пять героев. Ведь это же азбука, господа: решающий удар Злодею должен был нанести Боец, тем самым доказав, что и без железячки он сильный. Так хотя бы детям было интересно...

ссылка на отзыв | 01-04-2010 21:30:41

Чудовищно... если бы не фляжка коньяка - до конца не досидел бы... зачем снимали?

50% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2010 20:07:38

Фильм нормальный. Смотреть можно. А вот тем кто пуляется - сказано же было на какую это аудиторию рассчитано!

67% (3) Коля
ссылка на отзыв | 06-06-2010 17:04:22

Фильм впечатлил. Он серьёзен и не наивен. До середины фильма смотришь как неплохую комедию, с середины как на назедательное пророчество - деды бились с пулемётом за \"физическую\" нашу жизнь, нам - слушать мудрых соплеменников кто в себе свзь с предками потерял, и бороться сообща за \"ментальную\" жизнь, без которой мы киборги информационные - заканчиваем ветвь.

33% (3) Илья
ссылка на отзыв | 20-10-2010 02:52:12

Классный фильм, рекомендую посмотреть. Я не особый любитель русских фильмов, но этот мне понравился.

--- (2) Вадим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 19:47:00

Ат странный фильм: толи комичный, толи серьезный. Если комичный, то почему нет ни одной смешной шутки? Если серьезный, то почему все происходящее так нелепо? А еще фильм называют доброй сказкой... Но стоит лишь посмотреть, как жестоко были убиты злодеи и ощущение сказки пропадает: ну в какой доброй сказке люди тонут в расплавленном метале? А где людей увивает вилочный погрузчик коробок? А может в сказках один из персонажей обещает насиловать другую до смерти, а потом скормить верблюдам? Плохой фильм.

ссылка на отзыв | 13-11-2014 13:24:44

Так проходной фильм для прайм-тайма, ни о чем, и в тоже время достаточно легкий, чтобы посмотрев, вычеркнуть из памяти. Уже по первым кадрам, можно понять, что Вам предстоит смотреть чушь, наподобие комического фильма про Штырлица. Как-то серьезно к этому фильму не стоит относится, просто как к забавной киношутке.

«V центурия» - это ни много ни мало русский Индиана Джонс. Археологический экшен с большим количеством героев, трюков, с обширной географией происходящих событий. То, что в этом проекте так легко угадывается американский первоисточник фильму совсем не вредит, потому что схожесть здесь лишь концептуальная, содержание же абсолютно своеобычное, с местным колоритом (в самом хорошем смысле), с оригинальным юмором. В фильме Руслана Бальтцера, несмотря на то что он достаточно технологичный и по-западному красивый, чувствуется даже что-то от советского кинематографа.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Многие претензии к новой российской картине "V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ" исчезают, когда понимаешь, что это сказка, предназначенная для детей от восьми до двенадцати лет. Конечно, чудес и волшебства здесь почти нет, но сказки бывают разные. "V Центурия" напоминает старые приключенческие ленты, шедшие в советском прокате: румынскую "Тайну острова чудовищ" и датский "Бей первым, Фредди!" Большинство детей смотрели их с огромным удовольствием, а многим взрослым такие фильмы казались условными и предсказуемыми. Впрочем, несмотря на все достоинства, "V Центурию" никак не назовешь шедевром, поскольку недостатки у нее тоже имеются весьма серьезные. Поклонникам боевиков "V Центурия" категорически не рекомендуется: ее действие все же достаточно условно, а спецэффектов практически нет. Тем, кто ценит в кино реализм, тоже лучше посмотреть какой-нибудь другой фильм. Впрочем, повторюсь, новая российская картина предназначена в первую очередь для юных зрителей, поэтому всех остальных она вряд ли порадует.