V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ

V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ
18.03.2010 г.
18.03.2010 г.
Продюсер:

Описание фильма V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ (2010)

Фильм V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ - это приключенческая лента о том, как в 1945 году, в самом конце войны советские солдаты в старинном замке недалеко от Берлина спасают от расплавления несколько таинственных артефактов. В наше время потомок немецкого барона решает вернуть утраченное и нанимает авантюриста Сергея Потёмкина, чтобы тот за миллион евро нашел эти артефакты. Сергей берётся за дело, даже не догадываясь, что может случится в случае успешного поиска сокровищ.

Если трейлер V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-03-2010 / 16:01

хрень полная!выброшенные деньги на ветер.Никифорову кроме боя с тенью-3 лучше нигде не сниматься.Симпатичность Гомес в прошлом,как и остров с приключениями.Грек прогадал выбрав этот сценарий для развития свой карьеры

78% (9) Rzay
21-03-2010 / 00:58

Достаточно симпатичная забавная безделица.
Если вдруг нечем занять полтора часа жизни, то просмотр данного кинополотна - не самый худший вариант времяпровождения.

22-03-2010 / 04:43

Открытый финал - признак слабости автора и сы/ерости произведения... Пишу подробнее: поскольку на протяжении фильма речь шла о пяти артефактах, то в финале нужны были пять героев. Ведь это же азбука, господа: решающий удар Злодею должен был нанести Боец, тем самым доказав, что и без железячки он сильный. Так хотя бы детям было интересно...

01-04-2010 / 21:30

Чудовищно... если бы не фляжка коньяка - до конца не досидел бы... зачем снимали?

50% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
12-04-2010 / 20:07

Фильм нормальный. Смотреть можно. А вот тем кто пуляется - сказано же было на какую это аудиторию рассчитано!

67% (3) Коля
06-06-2010 / 17:04

Фильм впечатлил. Он серьёзен и не наивен. До середины фильма смотришь как неплохую комедию, с середины как на назедательное пророчество - деды бились с пулемётом за \"физическую\" нашу жизнь, нам - слушать мудрых соплеменников кто в себе свзь с предками потерял, и бороться сообща за \"ментальную\" жизнь, без которой мы киборги информационные - заканчиваем ветвь.

33% (3) Илья
20-10-2010 / 02:52

Классный фильм, рекомендую посмотреть. Я не особый любитель русских фильмов, но этот мне понравился.

--- (2) Вадим оценил(а) в 3 из 10
25-08-2012 / 19:47

Ат странный фильм: толи комичный, толи серьезный. Если комичный, то почему нет ни одной смешной шутки? Если серьезный, то почему все происходящее так нелепо? А еще фильм называют доброй сказкой... Но стоит лишь посмотреть, как жестоко были убиты злодеи и ощущение сказки пропадает: ну в какой доброй сказке люди тонут в расплавленном метале? А где людей увивает вилочный погрузчик коробок? А может в сказках один из персонажей обещает насиловать другую до смерти, а потом скормить верблюдам? Плохой фильм.

13-11-2014 / 13:24

Так проходной фильм для прайм-тайма, ни о чем, и в тоже время достаточно легкий, чтобы посмотрев, вычеркнуть из памяти. Уже по первым кадрам, можно понять, что Вам предстоит смотреть чушь, наподобие комического фильма про Штырлица. Как-то серьезно к этому фильму не стоит относится, просто как к забавной киношутке.

«V центурия» - это ни много ни мало русский Индиана Джонс. Археологический экшен с большим количеством героев, трюков, с обширной географией происходящих событий. То, что в этом проекте так легко угадывается американский первоисточник фильму совсем не вредит, потому что схожесть здесь лишь концептуальная, содержание же абсолютно своеобычное, с местным колоритом (в самом хорошем смысле), с оригинальным юмором. В фильме Руслана Бальтцера, несмотря на то что он достаточно технологичный и по-западному красивый, чувствуется даже что-то от советского кинематографа.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Многие претензии к новой российской картине "V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ" исчезают, когда понимаешь, что это сказка, предназначенная для детей от восьми до двенадцати лет. Конечно, чудес и волшебства здесь почти нет, но сказки бывают разные. "V Центурия" напоминает старые приключенческие ленты, шедшие в советском прокате: румынскую "Тайну острова чудовищ" и датский "Бей первым, Фредди!" Большинство детей смотрели их с огромным удовольствием, а многим взрослым такие фильмы казались условными и предсказуемыми. Впрочем, несмотря на все достоинства, "V Центурию" никак не назовешь шедевром, поскольку недостатки у нее тоже имеются весьма серьезные. Поклонникам боевиков "V Центурия" категорически не рекомендуется: ее действие все же достаточно условно, а спецэффектов практически нет. Тем, кто ценит в кино реализм, тоже лучше посмотреть какой-нибудь другой фильм. Впрочем, повторюсь, новая российская картина предназначена в первую очередь для юных зрителей, поэтому всех остальных она вряд ли порадует.