Упражнения в прекрасном

Упражнения в прекрасном
24.11.2011
15.12.2011

В фильме Упражнения в прекрасном главные герои - актёры театра, выезжающие на гастроли по разным городам. В этой поездке показаны их приключения между игрой на сцене, жизнь в быту, в гримёрке и в театре, они ссорятся и мирятся, снова отправляются в путь и снова продолжают играть в спектаклях.

Если трейлер Упражнения в прекрасном не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Упражнения в прекрасном (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (16) Валентина оценил(а) в 9 из 10
12-02-2012 / 22:27
Фильм великолепный - актеры блещут, не смогла удержаться от отзыва. Он поднимает что-то прекрасное в душе. не подумайте, он не высокопарен, он о жизни, о жизни, которая прекрасна, суетна, эмоциональна и полна. откровенная и экспрессивная игра актеров заставляет задуматься своей жизни, о ее "настоящести" и полноценности. актеры живут одним днем и раскрывают себя для нас. прекрасные гастроли, прекрасный фильм, прекрасные актеры, завтра - генеральная уборка!
83% (12) М@стер оценил(а) в 7 из 10
16-01-2012 / 17:00
Собирался смотреть совсем другое кино, промахнулся мышкой, не то запустил!.... Куценко в парике поначалу казался неестественно комичен, однако игра всех актеров заставила остаться на просмотре и досмотреть до конца!... Не скажу что поражен фильмом, но определенно - получил удовольствие от просмотра!....
04-08-2012 / 19:44
Хорошая игра актеров. Сюжет конечно очень простой, но фильм не скучный. Весь юмор в сильных диалогах.
100% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 22:21
Фильм замечательный, получила огромное удовольствие, игра актеров, сценарий, всё в этом фильме чувствительно и выше всяких похвал! Виктор Шамиров, Константин Юшкевич, Ксения Радченко, Павел Савинков, Гоша Куценко я вас люблю.
Советую всем!
78% (9) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
28-11-2013 / 15:54
Фильм великолепен. Всем советую. Посмотрев этот фильм, всех знакомых и приятелей замучила призывами насладиться настоящим умным и интересным фильмом. Считаю что конец фильма очень символичен. Актеры в костюмах отдают нам поклон, говорят нам, зрителям , спасибо за то внимание что мы им уделили. За их эмоциональный рассказ о своей жизни. Очень потрясла сцена с розыгрышем в гостинице. Режиссер и сценаристы смогли зрителям донести, что актер остается актером в любой ситуации. И девушка испытавшая шок, смогла его переработать и "наказать" насмешников своим актерским мастерством, показать свой талант. Только тем, что у нее ,молодой актрисы, пока есть.! Тонко, глубоко. Актеры хороши. Причем со второго просмотра наслаждаешься их игрой еще больше, тк уже ожидаешь удовольствие от просмотра. А начало фильма! Неожиданное и смешное начало! А эпизод встречи с однокурсниками героя Шамирова! А искрометные диалоги! Фильм- праздник!
23-11-2011 / 17:41
очень жизненное кино. речь не только о жизни актеров. есть моменты, которые можно спроецировать на жизнь каждого. рекомендую, смотриться легко, два раза плакала от смеха.
100% (4) Duke-33
11-01-2013 / 18:09
Отличное кино. Решил посмотреть его только потому, что другой фильм Шамирова очень понравился. Ничуть не пожалел. Шамиров, помимо того что он отличный режиссер, сам сыграл просто великолепно. Куценко, которого ныне не гнобит только ленивый, отработал на все сто. "Сосед" из "Счастливы вместе" (Павел Савинков), да и остальные актеры, включая "чиновника-бандита" - просто молодцы. Да, конечно, диалоги обкатывались целый год в театре в одноименной пьесе, но это нисколько не умоляет заслуг создателей фильма.
Тонкое, красивое, умное кино получилось. Без какого бы то ни было налета "странности" и "арт-хауности". Это кино, без сомнения, "для всех". И очень жаль, что широкого проката фильм так и не увидел. Конечно, зачем? Лучше "елок" разных побольше...
06-04-2013 / 00:10
Очень понравился фильм. Много юмора, иронии и нашей реальной действительности. Куценко открылся для меня в этом фильме. Рекомендую.
03-01-2012 / 19:15
Финала нет. По моему мнению, не доработали сценарий. Драматургия подкачала. Сейчас получилась серия "отрывков", как на показе в институте. Все хорошо, но целой картины не получается - не доработали до спектакля. Идея на твердое 3+ - "Сукины дети" Филатова лучше. Но все равно молодцы. Хоть это и оскорбление - "на общем фоне"...
60% (10) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
29-11-2011 / 01:05
Совсем неплохой, хотя не очень впечатляющий фильм типа \"актеры об актерах\". Пожалуй, можно упрекнуть за разнообразные, но одноуровневые эпизоды, из которых трудно выделить какой-то один, как и отделить от эпизодов других похожих фильмов. Почему-то все видят исключительно особенности актеров, отличающие от остальных людей. Конечно, случай, когда профессиональное поведение и манера говорить приводят к путанице между игрой и реальностью - это находка, но могу засвидетельствовать: такие же профессиональные особенности есть в средах, весьма далеких от искусства. Еще достоинство фильма - он может исправить искаженное представление о Куценко, которое может сложиться у знающих его только по боевикам.
71% (7) Любаня
10-02-2012 / 01:49
Я смотрела фильм исключительно из-за игры актеров. Игра для малобюджетного кино - от души и для души. Согласна, что конец фильма не продуман. Смотрели фильм с другом, причем мнения о фильме оказались полярны. Я считаю что провела время с пользой. Есть моменты, из-за которых можно делать выводы, думать чего хочется дальше. В общем фильмом осталась довольна. Друг сказал что зря потратил вечер и в конце прозвучало: "И что?" Считаю что фильм смотреть стоит даже ради общей осведомленности.
80% (5) ольга
05-12-2013 / 22:03
Фильм замечательный! На фоне массового захламления экрана порадовал актерской игрой, не смотря на знакомый сюжет, смотрится на едином вздохе -ни отнять ни добавить. А финал-так и вовсе!!! Молодцы все! Браво.
80% (5) Настасья оценил(а) в 9 из 10
09-01-2012 / 17:34
Очень добрый, теплый фильм. Я сразу вспомнила свои поездки по городам с друзьями))). Куценко для меня раскрылся в новом амплуа, не ожидала). Замечательный фильм!
80% (5) Ира оценил(а) в 7 из 10
13-02-2012 / 18:27
Хороший фильм. Посмотрела только вчера, а сегодня уже думаю над тем что надо будет его пересмотреть, чтобы еще раз проанализировать и прочувствовать все показаное в фильме.Очень понравилась актерская игра и сюжет. А особенно - момент когда с соблазением. Было очень любопытно наблюдать как бысто люди под алкоголем меняют свое отношение к происходящему и меняются сами.Очень радует, что показаны и простые люди, как порой им недостает чувство такта и уважения к актерам.
Но самое главное, это то, что я им поверила. Ведь в какой-то момент у меня появилось ощущение, что многое из показаного в фильме, в той или иной мере, имело место быть в жизни.
а теперь о том,что меня смутило:
1. Не верю что такая актриса как главная героиня могла получить главную роль, такие обычно остаются в тени или вообще не идут в актеры.
2. Очень много разговоров в которых актеры делятся своими "умными" мыслями, но при этом они жутко тараторят и информация воспринимается как-то сумбурно.
3. Конец фильма - недоработан... было ощущение что фильм обрвали где-то на середине.
в целом фильм понравился и есть желание его пересмотреть.
80% (5) Надежда оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 18:50
До чего же чудесный фильм!!! Да, режиссер Шамиров -талант, фильмы его сняты в особой неповторимой манере. СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ ЗА НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО!!!
80% (5) Наталия оценил(а) в 10 из 10
13-01-2015 / 22:18
А я не смогла оторваться от экрана. Жаль было пропустить каждую секунду. Буду пересматривать, однозначно. Вы все, и актеры и сценарист и режиссер угадали! Я не актриса, но мне так все близко в Вашем фильме! Затронули самые тонкие струны души. И все так по честному. Благодарю Вас!
20-06-2013 / 11:59
Это громадное удовольствие, когда случайно попадаешь на отличное кино. Этот фильм, как солнечный теплый день дождливой осенью. Только музыка нужна другая!!!
22-05-2017 / 01:55
Случайно наткнулся на этот чудесный фильм. Очень хорошо, что не прочел комментарии и не слышал отзывы перед просмотром. Поймал себя на мысли , что улыбка весь фильм сопровождала меня . И еще было ощущение, что именно так все и происходит с актерами на самом деле, в жизни. Безупречная игра актеров. Спасибо Им всем большое !!!!
03-02-2012 / 01:52
Не смогла выдержать плохую игру актеров. Закрыла через полчаса просмотра. Я не понимаю, или режиссер специально просил всех актеров тараторить заученный текст, или просто закрыл на это глаза??? Абсолютно все играют ненатурально, неестественно.
Девочка играет из себя такую скромницу, да такие бы не пошли на актерский и не выбились бы в первые роли. Быть актером - это же анти-скромность. И вообще, я считаю, что стыдно играть в таком фильме.
11-03-2017 / 11:28
Актерский фильм о буднях актеров. Честно говоря не очень интересно, в фильме нет "стержня", нет "изюминки" за что его можно полюбить, разве, что за волосатого Куценко. Думается, что за кулисами любого театра твориться не меньший кипиш, чем в фильме. А здесь блеклые разговоры о театре, не очень смешное дурачество и сплошной алкоголь. Позитива нет. Только для отъявленных театралов.
17% (6) Натан оценил(а) в 4 из 10
15-12-2012 / 02:15
По моему, в фильме есть всё, кроме главного. Да, прекрасно сыграны бытовые сценки из жизни актёров. Но, почему-то,наиболее удачно вышёл образ првинциального олигарха:буквально списан с натуры. Ну, а идея то какая? Какая основная мысль?
Зачем всё это снималось? Вот и получается, что смотрится с интересом, а в конце- путота. Посмотрели, отдохнули и всё.
0% (6) Разочарована оценил(а) в 4 из 10
25-11-2012 / 05:12
Люблю Куценко. Но фильм разочаровал. Играют слабовато, могут лучше, видела их работы. То ли режиссер слабоват, то ли было скучно актерам играть. Но явно не дотянули. Хотя на этот материал можно было снять фильм достойнее. На троечку сыграно в фильме, впрочем, как и по сюжету в театре.

Совершенно замечательное кино, которое мне понравилось даже больше фильма "Дикари", который мне тоже очень понравились. Просто молодцы все - Шамиров, Куценко, Юшкевич, Радченко и Савинков. И особенно приятно то, что это - российское кино, которое получилось на отличном уровне причем снято было за две копейки, - в отличие от всего того несусветного барахла, которое снимают обычно.

Конечно, перенос популярного спектакля повлек за собой законы и камерность сцены, но, тем не менее, постановка достойна просмотра и положительной оценки. И, возможно, это станет доброй традицией – переносить успешные спектакли на экран.

«Упражнения в прекрасном» поставлены по одноименной пьесе, давно и с успехом идущей в Театре им. Моссовета, — в которой те же актеры без устали рефлексируют и иронизируют над профессией, окружающими реалиями, некультурной средой, а главное, над собой. Это театральное происхождение и определяет как достоинства «Упражнений» — пулеметные очереди остроумных диалогов, камерность, вскрывающую похмельную затхлость гастрольной жизни, — так и их главный недостаток — сатира здесь получается куда убедительнее откровений.