Уолл Стрит 2: Деньги не спят

Уолл Стрит 2: Деньги не спят

Описание фильма Уолл Стрит 2: Деньги не спят (2010)

В фильме Уолл Стрит 2: Деньги не спят мировая экономика приближается к катастрофе. Молодой трейдер Джейк вступает в сотрудничество с бывшим корпоративным рейдером и будущем тестем Гордоном Гекко, которого недавно выпустили из тюрьмы. У них две задачи: сообщить финансовому сообщество о надвигающей угрозе и найти ответственного за гибель наставника молодого трейдера.

Если трейлер Уолл Стрит 2: Деньги не спят не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Уолл Стрит 2: Деньги не спят. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (13) Мистер Хэнки оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2010 20:05:27

Если сравнивать с первым фильмом, от которого я был в восторге, - просто унылое говно. Все предсказуемо, нудновато, шаблонно. Можно порекомендовать студентам-первокурсникам, в качестве краткого пособия-комикса на тему \"каковы причины мирового финансово-экономического кризиса\".

67% (3) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2010 00:25:07

Грамотно, качественно, к сожалению, не больше. Конечно, это никакой не фильм об экономике, тем более, о кризисе. Это 100-процентный \"жанр\" с финансовым сюжетом, имеющим явный приоритет перед реальными событиями. Беда в том, что события построены по стандарту и уже с середины можно предсказывать очередное. Ничего нового в понимании характера бизнесменов и их проблем (хотя бы на уровне фильма \"Мне бы в небо\") здесь нет.
Можно поставить положительную оценку за профессионализм.

60% (5) Iris оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2010 01:28:32

Отличный актерский состав. Не могу согласиться, что сюжет предсказуем, вполне интригующий! Не шедевр, но приятное кино для воскресного вечера.

71% (7) Женя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2010 01:58:29

Всемкому интересны финансы, экономика, политика, общество нужно смотреть.

71% (7) кином@н оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2010 23:22:49

классный фильм ,не пожалел что посмотрел...
очень интересный сюжет ,советую посмотреть...

ссылка на отзыв | 31-10-2010 17:44:08

Хороший фильм! Советую посмотреть. Прекрасные артисты, хороший сюжет.

82% (11) Nagrani оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 21:18:08

Отличный фильм.Если вам не понятна тема финансов,то это совсем не значит что фильм \"скучный\" и \"очевидный\".
Лично меня фильм приятно удивил,советую посмотреть.

89% (9) финансист оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2010 10:41:35

Давно хотел посмотреть этот фильм, т.к. первый фильм произвел на меня большое впечатление. К сожалению, как это часто бывает, второй оказался намного хуже...
Дело не в терминах, которых на самом деле не больше чем в каком нибудь среднем женском сериале, а о финансовом кризисе можно больше узнать прочитав любую статью из газеты. Речь о сюжетной линии фильма, которая как будто собрана из каких то лоскутков, причем каждый из них не проработан, не завершен и абсолютно не убедителен. Эмоции актеров не передаются зрителю, несмотря на настоящие слезы, которые текут у них по щекам. Жаль потраченного времени.

67% (3) mett9955 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2010 00:37:09

Да в целом все так наверное... как и должно быть.... все ждали что будет нечто по правде и о правде но увы... смотрите при всем это все таки все и люди и каждый получает свое!!! Единственный важный момент за весь фильм для себя отметил само-критичноть режиссера в плане семью и взаимоотношений(в конце концов для Америки это АКТУАЛ!!!)

100% (4) денвер оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2011 18:26:58

Ну вот опять двадцать пять))))
Идешь посмотреть кино со \"смыслом\" типа...
Вот ты приходишь в кино , покупаешь билет , покупаешь поп-корн, колу или пиво сотришь рекламу , устраиваешся поудобнее .... а фильм херня предсказуемая и притом на столько предсказуемо что ты думаешь ... ну какого лешего все так просто ...

ссылка на отзыв | 19-01-2011 06:49:36

Сразу оговорюсь, что я не смотрел оригинал. И фильмов не смотрел давно. И устройство современного финансового и политического мира я только начинаю познавать. И разум во время всего просмотра был ясен - уловил все детали и перипетии сюжета. С учетом всего этого - фильм потрясающий! Невероятно интересное, захватывающее кино, от просмотра которого невозможно оторваться. Кино, которое заставляет всерьез задуматься об устройстве мира и человеческих отношений. Раскрывает глаза на многие вещи. Очень рад, что не пожалел пары часов и посмотрел это кино. Кино не для всех, но те, кто ищут размышлений, а не развлечения, непременно его оценят.

100% (3) Dmitrijjj оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2011 20:55:33

А знаете... хороший фильм... о том, как люди зажираются и как алчность одних людей губят других люде и отношения между ними... Хоть и с некоторым подобием хэппи-энда)

ссылка на отзыв | 12-03-2011 22:26:42

я первую часть не видел,так получилось увидел 2 \"деньги не спят\" скажу кратко:
он великолепен!

67% (3) Бананан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2011 12:02:34

Только вчера посмотрел на DVD. Полное разочарование. Сюжет никакой, игра главного героя совершенно неубедительная. Ему только в комедиях играть. А когда увидел сцену, где один профи другому рассказывает про тюльпановую лихорадку, - вообще чуть не упал с табуретки.

--- (2) niki оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 17:16:55

Фильм классный! Хороший смысл , интересная игра . Актеры настолько вжились в роли , что и не скажешь что они просто играли эти роли ! Тавтология , но в тему ! Дуглас как всегда не подвел !!!

ссылка на отзыв | 25-09-2015 11:25:58

Каждая профессия важна, в том числе и трейдеры, работающие на бирже. Вот и они решили создать фильм фильм про себеподобных, и поэтому этот фильм снят, про "белых воротничков" и для "белых воротничков". Обычный обыватель мало, что поймет Свопы-фигопы, он только поймет самую концовку, деньги свиснули, а потом вернули, вот про что фильм. Концовка фильм и убила его, все свелось к розовосопливой любовно-семейной драме, а ожидание было, что фильм будет про "экономических убийц", в итоге обычная проходная "голливудская" киношка.

KM.ru - Софья Аверченко

Старый конь борозды не портит – новая картина Оливера Стоуна полностью оправдывает и даже превосходит высокие ожидания поклонников первой части «Уолл-стрит». Яркий, запоминающийся и харизматичный фильм превращается не только в очередную оду к жадности, но и в глубокое исследование мутаций человеческих психотипов.

SQD.ru - Александр Поляков

В римейке Стоун от высоколобых претензий на колюще-режущую критику, кажется, отказался, обратив внимание не столько на сам фасад здания гнилого империализма, сколько на тех, кто в нем постоянно ошивается, не боясь получить по голове внезапно оторвавшейся балкой. И в этом смысле «Уолл Стрит-2» получился даже многомернее своего предшественника. Если ленту 1987 года можно было бы сравнить с картиной Гойи о трапезе Кроноса, висящей в кабинете персонажа Бролина, то новая работа Стоуна технически уже ближе, например, брейгелевским работам с их изящно уходящей вдаль перспективой.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Гордон Гекко все так же импозантен и хорош, в отличие от своего противника в малиновом пиджаке. Но его тяга к дорогим вещам теперь кажется маниакальной, и даже знаменитые волосы, зачесанные назад, отдают маразмом. По отношению к дочери Гекко ведет себя просто вульгарно, а меняется «к лучшему» лишь под воздействием причин более чем мыльно-оперных, на которые в предыдущей картине режиссер постеснялся бы даже намекнуть. Заканчивается эта семейно-биржевая эпопея соответственно – веселым детским праздником с писками и визгами. И, конечно, очередной порцией мыльных пузырей.

KM.ru - Александр Голубчиков

Мне кажется, у Оливера Стоуна получилось немножко затянутое, но очень достоверное и очень подробное кино, которое стоит смотреть. Это интересно, чтобы понимать, что произошло в экономической ситуации, это одна из версий того, каким образом мыльные финансовые пузыри надуваются и сдуваются. Есть, правда, маленькая проблема – он посвящен биржевым операциям, и в фильме много терминов, которые неподготовленные люди не поймут. Кроме того, сейчас снимают поживее, а Оливер Стоун человек въедливый и снимает немножко протяжно, немножко длинно, но все замечательно, обязательно надо смотреть и титры.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

В принципе, Стоун взял реванш. Оригинальный фильм внезапно превознёс то, что должен был раскритиковать в пух и прах. Его продолжение, пускай отвлекающееся на сантименты и ностальгию, не со злостью и шипением, но интеллигентно растаптывает прежние идеалы, представляя кризис ещё одной природной закономерностью. Неизбежным явлением, и в данном случае — средством от жадности. Экономический кризис, сказал старый левак, это хорошо.

Film.ru - Антон Долин

После серии картин, посвященных кризису капитализма и торжеству социализма, от Оливера Стоуна ждали фильм-манифест об "истинных причинах" кризиса. Вместо этого эпатажный классик изготовил чисто жанровое кино — броское, поверхностное, увлекательное. Актеры вслед за сценаристами прилежно стажировались на Уолл-стрит, чтобы хоть чуть-чуть разобраться в предмете, но даже если теперь они произносят термины биржевого жаргона с блеском в глазах, зритель вряд ли это оценит. Для широкой публики "Деньги не спят" — качественный развлекательный фильм о семейных ценностях. Поэтому смотреть его с удовольствием сможет даже тот, кто не подозревает о существовании первого "Уолл-Cтрита".

Interkino.ru - Павел Кортунов

Продолжение "Уолл-стрит" пытается переложить в формат развлекательного приключения историю экономического краха восьмого года, и делает это с успехом. Сознавая, что финансовые воротилы не испытывали и не испытывают ни малейших угрызений совести (чего-чего?) из-за применения серых схем, в итоге доконавших всю кредитно-денежную систему, взвинтивших уровни безработицы, инфляции и никому не интересного народного недоверия к монетарной политике национальных правительств, роль Морали досталась Кэри Маллиган. Девушка воспитала свои чувства, а теперь обрабатывает легендарного Гордона Гекко, симпатичного мерзавца и по совместительству – отца. Причём, в свете соблюдения библейских заповедей фраза "В семье не без урода" в полной мере может относиться именно к Гекко-дочке.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Это пугающе похоже на автопортрет самого режиссера, который сам из старой гвардии. Он способен криво усмехнуться, увидев, что у ворот тюрьмы под названием «современная культура» шикарный лимузин встречает не его, а какого-нибудь попсового воротилу. Он способен сделать фильм о кризисе двухтысячных старомодно и грубо, иллюстрируя рассуждение об экономических мыльных пузырях настоящими мыльными пузырями и перебивая важные переговоры разноцветными компьютерными презентациями. Наконец, он способен внезапно переключиться со злого и жестокого политико-экономического манифеста на не свойственную ему семейную мелодраму. Актеры превосходны, хотя Шиа Лабеф в роли молодого и амбициозного не очень-то убедителен, но попробуй тут быть убедительным на фоне Майкла Дугласа — а этот, пожалуй, даже лучше, чем в первом «Уолл-стрите».

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Надо сказать, Оливер Стоун явно ностальгировал, когда снимал продолжение своей знаковой (для американцев) картины. Он постоянно раскланивается в реверансах, шлет воздушные поцелуи и подмигивает даже не зрителю первой «Уолл Стрит», а скорее самому себе в 1987 год. Пейзажи Манхеттена, снятые в определенной манере, использование мультиэкранов и «винтажных» монтажных приемов 80-х годов, сам Оливер Стоун, вновь появляющийся в эпизоде (или скорее в массовке) и даже шрифт букв, который используется на открывающих титрах, - все это делается в рифму первому фильму. Только вот как воспримет это современный зритель, не смотревший первый фильм, и насколько это будет ему интересно – большой вопрос.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

«Уолл Стрит: деньги не спят» - это прежде всего очень схематичный фильм, несмотря на все парадоксы и достаточно интересный актерский состав, избавиться от ощущения вторичности сложно. Достаточно посмотреть на то, как Стоун в первой «Уолл Стрит» отображает современное искусство, чтобы понять насколько чужда Стоуну ирония. Диалоги же «Уолл Стрит: деньги не спят» похожи на пародии Фрая и Лори двадцатилетней давности, а мудрости вроде «правительство хуже жены» вполне могут объявиться в любом отечественном телешедевре. В этом весь Стоун - одним поворотом камеры или прической Бролина он способен замаскировать все недочеты. И если в «Уолл Стрит» не вдумываться серьезно, кажется, что все в порядке.

Постановщик впервые отошёл от ранее неукоснительно соблюдавшегося принципа, выпустив продолжение своего признанного фильма, прекрасно понимая, что ныне выводы, эффектно озвученные в «Уолл-стрит», звучат ещё актуальнее. И если даже оригинал пользовался достаточным зрительским спросом, то «сиквел» просто не мог не занять в премьерный уик-энд верхнюю строчку хит-парада. Гордон, покидающий застенки исправительного учреждения, печально наблюдая, как другие преступники, отбывшие наказание, возвращаются в привычный мир материального достатка, в ситуации надвигающейся катастрофы получает отличный шанс восстановить реноме.

afisha.ru - Роман Волобуев

Мастер исчерпывающих высказываний на больные темы, человек, гарантированно сносивший любую мишень не потому, что метко стрелял, а потому, что стрелял из пушки, — в эпоху, когда обличения с разоблачениями не стоят ничего, Стоун очевидным образом слегка не у дел. Проклинать сегодня звериный оскал капитала — благородно, но не слишком познавательно; лезть же зверю в подкорку (как это делает, например, «Нефть» П.-Т.Андерсона) Стоун даже не пытается — для этого он слишком неровно дышит к мерзавцу Гекко. Потому ли, что тот — лучший его герой, или потому, что сам слишком похож на него, — но, вместо того чтоб деконструировать гада (или хотя бы, как в 1987-м, сдать прокурору), автор всю дорогу неловко пытается его приобнять. Из утешительных новостей: Стоун по-прежнему лучше всех снимает небоскребы на закате.

Timeout.ru - Антон Сазонов

В фильме про крушение финансовых пирамид жизненные неурядицы (в том числе и семейные — Гекко пытается наладить отношения с родной дочерью, у которой и без папы в жизни хватило психологических травм: мама сошла с ума, брат покончил с собой) разумно задвинуты на второй план. На переднем — как и в оригинале — мелькают сводки из мира финансов. Если вы помните, на конец 2008 года они были не очень утешительными: лопающиеся мыльные пузыри, ипотечный дефолт и банкротства компаний от гигантских корпораций до мелкого частного бизнеса. Сиквелом своего программного фильма Оливер Стоун пытается дать панораму сдвигов, случившихся в экономике Соединенных Штатов с конца 80-х и, как обычно, по-ленинистски оптимистично пророчит скорую смерть мирового капитализма.

Vedomosti.ru - Иван Куликов

Увы, при сложении личной драмы, мирового кризиса и капиталистической точки зрения на мир, все так же олицетворяемой финансистом Гекко, результат у Стоуна получился уже не таким эффектным и драматичным, как в первом фильме, фиксировавшем в конце 80-х некую важную для Америки точку бифуркации. Тогда герои были поставлены в ситуацию жесткого выбора между личной выгодой и общественной пользой. Сейчас они всего лишь нервничают по поводу семейных миллионов на фоне падения биржевых индексов и рожают внуков. Но это логично: к седьмому десятку — а именно столько разменяли Стоун и Дуглас — придумывать новые бифуркации уже поздно.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Перемывая кости потребительскому миру на годовщину его, этого мира, клинической смерти 2008 года, Оливер Стоун ограничился своего рода «компетентным кино»: вежливым, сентиментальным и мелодраматичным; выражаясь хрестоматийными грибоедовскими словами – умеренным и аккуратным. Автор «Взвода», JFK и «Неба и земли» (не говорю уж про «Сальвадор» или «Прирожденных убийц») – поклонник Фиделя Кастро и ярый враг американской государственной машины – мог, даже призван был, создать нечто гораздо более острое, злое, искрометное, испепеляющее. От Стоуна ждали апокалиптического напалма, а он провел политкорректной расческой против мировой банковской шерсти, да и то без особого нажима.

Сиквел не так зубаст и беспощаден: социалист Стоун понимает, что сейчас «махать красным флагом на Крещатике» — дело не столько смелое, сколько глупое. И выстраивает фильм на более тонких материях, показывая проникновение «золотых жил» в сердца людей. Лишь в самом конце режиссер позволил себе вскрыть суть фильма хлестким парафразом девиза, начертанного на долларе: «Мы верим... в жадность». А что — глядишь, скоро и мы поверим... Ну и, разумеется, нельзя не отметить впечатляющее возвращение Майкла Дугласа к своей «оскароносной» роли. Конечно, второй «Оскар» не светит — постаревший Гордон Гекко стал значительно мягче и тоньше и сыгран не так ярко. Но когда он вновь поднимается на трибуну — из его глаз выглядывает все тот же дракон...

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Стоун - очень неровный режиссер: на каждый цельнометаллический киносплав как "Взвод", "Рожденный 4-го июля" и "Прирожденные убийцы" у него проходится по соплежуйному "Александру" и "Башням-близнецам". Увы, "Уолл Стрит: Деньги не спят" ближе ко второй категории, чем к первой: продолжение главной финансовой драмы всех времен вышло рыхлым, наивным и чересчур мелодраматичным. Замкнув "Уолл Стрит"-2 на заметно сдавшем Гордоне Гекко - герое не нынешних времен, стареющий Оливер Стоун сделал фильм не про финансы и моральные дилеммы, а про откат от алчности до нового - к традиционным ценностям, и про то, что раньше доллары были зеленее, а небоскребы выше.