Универсальный солдат 4

Универсальный солдат 4
23.08.2012 г.
04.10.2012 г.
Universal Soldier: Day of Reckoning

Описание фильма Универсальный солдат 4 (2012)

В фильме Универсальный солдат 4 секретная программа «Unisol» вновь активна, непримеримые враги со времён Вьетнамской войны снова сходятся, продолжая своё противостояние в финальной схватке, но новая опасность заставляет их объединиться против общего врага.

Если трейлер Универсальный солдат 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Универсальный солдат 4. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (37) Юрий
ссылка на отзыв | 06-10-2012 01:44:00

В кинотеатре я был один... все нормальные люди давно уже спали...смотрю сплошной мордобой...сценарий - не разбери-пойми...море крови и дьявольский рык... всем кто желает просмотреть этот фильм,обращаться по номеру 03... там помогут...

90% (31) Марсель оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2012 02:14:49

Это что то ужасное хуже этого фильма я не видела!!! Нет ни сюжета ни смысла ни игры героев. Кровь это основной смысл. Гадко и противно!!!

ссылка на отзыв | 06-10-2012 22:55:59

Это какой-то ужас, хуже фильма я еще не видела! Как мне жалко денег 400р! Нет ни сюжета, ни смысла, вообще ничего. Одна кровища, мордобой и вначале фильма типа порнушки (хотя фильм от 13 лет! Я в шоке, как такое можно показывать детям!

85% (13) Игорёша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 11:37:10

Фильм ваще уматовый! Рекомендую! Но это если у вас с головой что-то не в порядке. Нормальные люди, как бы это помягче сказать, такое не смотрят.

ссылка на отзыв | 14-10-2012 00:44:44

Смысла нет! В зале сидело 5человек, это самый отвратительный фильм который я только видела! До конца не до сидели, не возможно было!

50% (8) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2012 18:01:22

Это самый ржачный фильм!!! Большего вреда я ещё не видел.

ссылка на отзыв | 17-10-2012 03:18:00

Нормальный фильм, зачем вам смысл, его и так всюду хватает, тут важна зрелищность.

70% (10) М оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 14:41:06

Хватило на 25 минут. отвратный: сцены насилия и обилия крови поражают мое непоражаемое воображение!
P.S. Боевики (хорошие) люблю

91% (11) Фанат-90 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2012 22:43:18

Универсал 1 был супер боевик, 250 раз смотрел. А Универсал-2 вообще не фильм, просто ненужный товар. 3 и 4 фильм тоже самое. ВАНДАМ до 1998 года был хорош, потом что-то случилось, не знаю. Все фильмы после 1998 стали ничто.

100% (11) троглодит
ссылка на отзыв | 02-11-2012 13:16:56

Друзья, не выкидывайте деньги на ветер! Фильм совсем не понравился, смотреть не советую!!!

ссылка на отзыв | 04-11-2012 13:18:03

Хотите потратить своё время, как я, и увидеть ДЕРЬМОФИЛЬМ - вперёд !!!

92% (12) linerio оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 12:42:07

Гадость. Решили по мотивам "Универсального солдата" сделать арт-хаус. Вышел набор слабо связанных между собой, депрессивных и в общем-то бессмысленных эпизодов с претензией на "стильный холодный минимализм". Из кадров можно, наверное, сделать эстетскую авангардную фотовыставку с садомазохистским гей-уклоном (режиссёр без ума от натёртых маслом качков, которых то и дело разнообразно травмируют), а кино вышло тягостным и неживым. Смотреть физически противно, досмотреть до конца - акт мазохизма. Меня хватило на полчаса.
И ведь, как режиссёр ни тужился, а высоколобые критики всё равно не признают арт-хаусом, накося-выкуси.

ссылка на отзыв | 23-11-2012 14:26:33

Выхлоп ни о чём... Как и в "Неудержимых 2" слишком заметно, что жанру "Боевик" нужна свежая кровь... Фильм - бессвязный набор сцен.

ссылка на отзыв | 28-11-2012 13:55:39

В моём сердце остался Универсальный Солдат ! Последующие становились всё хуже и хуже, фильм конечно чушь полная, на уровне дешёвых фильмов. Меня "убило" то что какого .... Вандам себе в конце всю башку обмазал какой то фигнёй...

57% (7) зубочистка
ссылка на отзыв | 29-11-2012 20:31:45

Ван Дамм с Дольфом купились на такую дешевизну? Не уж-то у них закончились деньги?

17% (6) Тагай.
ссылка на отзыв | 09-12-2012 23:06:53

Тупой фильм, единственное неплохие драки, но Вандам, думал что развалиться...

100% (3) так~держать~солдат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2012 21:33:16

Кто-кто, но по моему дольф честно заработал на чай!!! Ван Дамм, ну некрасиво совсем!!! Тебя же не вагон с цементом пригласили разгружать?? У тебя остались старые фаны, которые хотели бы посмотреть на твой балет!!! Мог бы и получше сыграть, хотя бы сесть на шпагат, пускай даже без стульев, а-а, о чем говорить, дела давно минувших дней..
2-ую и 3-ую часть не смотрел, ну так, пролетел, 4-ая на шару попалась, не удержался, режисеру смачный пендаль!!! Камеру сжечь! ван дамма утопить в этой самой белой фигне!! дольф молоток!! так держать солдат!!!

ссылка на отзыв | 18-12-2012 14:32:40

Фильм отстой! Драк и перестрелок мало, главный герой больше ходит-бродит и что-то вынюхивает. Вообщем больше какая-то мелодрама чем боевик.

29% (7) Ценитель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2012 15:49:19

Классный фильм! Отличные спецэффекты, продуманные диалоги, неповторимая игра актёров! Ванн Дамм рулит!

ссылка на отзыв | 04-01-2013 19:30:26

Насмотревшись таких фильмов, придурки начинают стрелять в офисе по своим коллегам. Такие фильмы нужно показывать в психушке и всем создателей этого гумна туда же .

ссылка на отзыв | 07-01-2013 14:46:48

самый конченый фильм! жаль, что такие персоны как Джонс, Арловский, и уж тем более Ван Дамм и Лунгрен соглашаются на съемки в таких дешевых фильмах, даже трудно назвать это фильмом

ссылка на отзыв | 12-01-2013 08:51:54

Очень интересный эксперимент. Всяко лучше 3-ей части.

--- (2) Тони оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2013 20:36:20

Всяко лучше 3 части. Да, это не первая часть, где граница между добром и злом очень выражена. Это больше похоже на развлекательный боевик. Деверо на стороне зла, весь этот маскарад на лицах - ну поэкспериментировали немного. Все равно Ван Дамм и Лундгрен отыграли, как надо.

33% (3) Кот оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2013 18:28:03

Господа, не тратьте своё время на это дерьмо, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени !

--- (0) Tatul оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2013 20:19:26

Полное дерьмо. Противно смотреть, Ван Дам я от тебя не ожидал такой отстой. Режиссер ты просто снял ерунду.

--- (0) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 01:19:25

Фильм полное говно - смотрел в итоге на перемотке. Судя по комментам - четвертую часть смотрели люди в кинотеатре за 400 руб - честно говоря как такое вообще можно показывать в кинотеатре. Фильм очень грязный и я вообще не понял как он связан с предыдущими частями - Лундгрена снова воскресили, но допустим - однако арт-хаус совсем не в тему этого фильма - если уж и хотелось показать как от выстрелов голова разлетается в разные стороны - то хотя бы как минимум сюжет продумали а как максимум всё же поменьше кровавого мяса - пособие просто для маньяков. Режиссера избить бейсбольными битами, чтоб больше такое не снимал. Ван Дамм очень сильно разочаровал, хотя я давно с его участием фильмов не смотрел как и с Лундгреном. РАЗОЧАРОВАН!!! Читаю что есть продолжение чуть ли не до 10 части - вообще не понимаю что дальше можно показывать.. И я не могу понять как критики могут рецензировать этот фильм в положительную сторону - впечатление как будто его не смотрели, то ли больные на голову, то ли деньги отрабатывают.

--- (0) Владислав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2015 01:23:05

Фильм полный бред, как такое можно смотреть? Не смысла, ничего. Ван Дамм мой любимый актер, все его фильмы меня безумно радуют, но это что-то абсолютно бредовое. Первые 3 части Универсального солдата, были хороши и имели смысл, тогда Ван Дамм и Лундгрен воевали друг с другом, Ван Дамм был главным героем первых 3-ёх частей, в этом же 4-ом дерьме нет смысла абсолютно, режиссер извините за ворожение "еблан" что ли, где его логика? в 4-ой части Ван Дамм обычный человек без микросхем, притом еще и плохой хотя человек один и тот же " Люк Деверро", с Лундгреном то же самое. В этой части они наоборот друг с другом вместе. Где смысл в том что Ван Дамм в предыдущих 3-ёх частях был главным ГЕРОЕМ и побеждал всегда он а ни его, в этой же части он убийца и он умирает в конце. Я бы битой режиссеру в мозг вбил бы что так портить серию так указать "ЛЕГЕНДАРНОГО ФИЛЬМА" крайне невозможно! В общем вывод таков... Кому не жалко нервы и кто не понимает логики всех сказанных комментов об этом фильме, то пожалуйста берите попкорн с коллой и садитесь ближе к экрану.

--- (0) Роберт оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2015 12:25:59

Это настоящий смолистый кусок вонючего дерьма!!!

--- (0) исмет оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2015 01:12:33

Да, непонятный фильм. В конце как-нибудь бы по поподробнее бы.

ссылка на отзыв | 29-02-2016 01:05:59

Фильм ужасный, более менее первая и третья части, остальное противно смотреть, смысла в этом фильме как не пытался найти, так и не нашел.....

--- (0) Евгений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2016 00:47:29

Великолепный фильм.
Тягостный, мрачный и кровавый.
Смотреть обязательно.

ссылка на отзыв | 03-06-2017 12:02:03

Фильм пустой, ни о чём, фуфло одним словом третья и четвёртая часть ... Первая и вторая лучше.

ссылка на отзыв | 03-06-2017 12:11:34

Тем-более Жан Клод Ванн Дамм, добрый и интересный в Универсальном солдате... первая, вторая часть лучше понравилась, а остальные полный бред. Можно было не продолжать остальные две части.

Несмотря на обилие сцен с участием ветеранов жанра Ван Дамма и Лундгрена, «Универсальный солдат 4» стал фактически бенефисом их более молодого последователя Скотта Эдкинса, который в детстве был фанатом своих нынешних партнеров. Наше время — не лучшее для классических боевиков. Все звезды жанра уже в возрасте, а Эдкинс является чуть ли не единственным актером своего поколения, стремящимся работать в подобном ключе.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Подводя итог: "Универсальный солдат 4" – кино до чертей своеобразное, образец мозговыносящей эклектики. Тут даже на красочные разборки героев друг с другом просто так не посмотришь – не формат-с. Дикая смесь созерцательности и боевика, приправленная триллером и преподнесенная в лучших традициях какого-нибудь слэшера.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Несмотря на то, что многие не возлагали на проект каких-либо надежд и готовились к тому, что их ждет так называемый «трэш», фильм преподнес настоящий сюрприз и заставил обратить на себя внимание. Четвертый «Унисол» - крепкий, жёсткий триллер, помещенный в оболочку боевика, как и любые другие картины, имеющий свои недостатки.

Volgograd.ru - Мерзляков Роман

Постаревший Жан-Клод, постаревший Дольф (да, они снова вместе) уступают место более молодым, на последок тряхнув стариной. Не все части были одинаково удачными. Особенно выделяется третья – в иной компьютерной игре-мочилке больше смысла и диалогов.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В общем интерес фильм может вызвать только у фанатов франшизы. Вот кому смотреть его просто необходимо. Всё-таки эта часть по сути является новым поворотом в историях об универсальных солдатах. Да и присмотреться к новому «супергерою» Эдкинсу не помешало бы. Ведь останавливаться на достигнутом продюсеры явно не намерены. Благо — по сюжету создавать героев можно в неограниченном количестве.

Fanlife.ru - Юля Семакина

«Зачем? Куда? Для чего? Да какого ежа он это делает?» – далеко не полный список вопросов, которые непременно у вас появятся по ходу фильма. Ответы даются режиссером (и сценаристом в одном лице) довольно неохотно, так до конца фильма и теряешься в догадках о происходящем.