Укрощение строптивых

Укрощение строптивых

Описание фильма Укрощение строптивых (2009)

В фильме Укрощение строптивых привлекательная блондинка с бойфрендом и успешный бизнесмен с подружкой-моделью вместо Ниццы попадают в Тайгу. Теперь выросшим в тепличных условиях нуворишам придется осваивать "прелести" сурового таёжного отдыха.

Если трейлер Укрощение строптивых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Укрощение строптивых. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (17) sapra оценил(а) в 8 из 10
28-10-2009 / 23:05

Очень хорошая и веселая комедия, актеры все просто замечательные!
На фоне всем уже привычной убогой продукции наших отечественных творцов комедийного жанра, этот фильм выигрышно отличается, легкостью, смешными, а не пошлыми шутками, и великолепной операторской работой!

60% (15) Vika оценил(а) в 1 из 10
01-11-2009 / 18:46

Ужасный фильм..ни о чем .. еле дождалась когда закончится.. жаль потраченное время. Не понимаю как актеры, прочитав этот сценарий, согласились сниматься в подобной ерундистике.

50% (10) Юлек оценил(а) в 3 из 10
05-11-2009 / 20:41

ужас-ужас. Досмотрела до конца только от симпапушки Лифанова. А так - ничего интересного. Не советую.

10-11-2009 / 22:48

Муть полнейшая!Хотели выйти из зала уже через 20 мин.после начала фильма.Взяло вверх уважение перед Федорцовым. Хотелось получше рассмотреть также главную героиню.Груди Семенович выглядят пугающе.Фильм ни о чём.Сюжет туповат.

13-11-2009 / 18:23

Давненько мне не приходилось тратить так бесполезно своё время...
Фильм - полнейшая ерунда. Тупо, тупо, тупо и нудно,факт.

57% (7) я оценил(а) в 9 из 10
23-11-2009 / 01:09

несчастные вы люди... жаль вас! если не режут, кишки не вынимают и конец света не приходит - всё, фильм плохой. нет у вас художественного вкуса! вы не способны распознать красивую и профессирнальную игру.
фильм этот исключительно позитивный! все актёры молодцы! побольше таких бы фильмов.

пи.эс. хоть один хорошо отозвался. уважение ему.

01-12-2009 / 03:03

Фильм очень нравился. Пока не наступил ФИНАЛ. В котором вдруг оказалось, что быть лесником - не круто, что мужик туда приехал, не забив на образование и не к радостям лесной жизни, чтобы действительно медведей охранять, а Качать Права. Сразу стало противно: и девица-Катя получила кайф, ибо дорога ей городская жизнь и карьера, и лже-лесник - тоже выкачал свои права и заполучил институт, да и не Хороший он Человек, а еще одна Покупаемая Фифа. Вот тут затошнило...

100% (6) Настоящий \"я\" оценил(а) в 4 из 10
09-12-2009 / 18:29

При чем тут кишки и конец света? Фильм слаб конкретно в своем жанре. В большинстве своем не смешные шутки, вялый, избитый сюжет, да и играть актерам было практически нечего, так как по сценарию персонажи - плоские и картонные. Не живые люди, а чья-то фантазия. Тупенькая, гламурная блондинка - кинокритик тому яркое подтверждение. У неё большие сиськи и светлые волосы - она дура! Надевает очки и меняет голос - умница! Фильм - очень простенький и серенький. И его ненавязчивость и легкость - единственное достоинство. Хотя, все это - мое субъективное мнение. Тех, кому фильм все таки понравился, мне не жаль. Оскорблять и обличать никого не буду. Мир вам! :)

100% (3) Суперкритик
10-01-2010 / 20:58

Бред сивой кобылы!!! Как вообще это можно назвать комедией)))Жалкая пародия на западный тупой юмор. Сколько же денег проплатили Лифанову чтобы снялся в таком отстое????Интереснооо!!!
УЖАС! смотреть не стоит явно!!!

100% (4) Люлю оценил(а) в 1 из 10
10-01-2010 / 21:00

ой, прямо таки посмотрела....ну полная ерундааа!!!
как такое вообще можно показывать??? сценарий скучный, актеры играют так бездарно, что съеденый попкорн можно вернуть в пакетик))))разве ж так можно со зрителем???ведь он доверчивый...а вы его так)))))) эх!!!)))) стыдно должно быть за такое безобразие....

25-02-2014 / 21:09

Если говорить о кино, как об искусстве, то к этому фильму эта фраза абсолютно не подходит. Тем не менее фильм неплохо бы вписался в будничный прайм-тайм где нибудь на канале для домохозяек, наподобие "Домашнего". Режиссер явно из тусовки, потому что гламур так и прет из всего, даже домик лесника, вовсе не домик, а какой-то коттедж в немецком стиле, а мужики ходят на охоту в малиновых пиджаках и шляпах с перьями, фильм оторван от реальности. Здесь лесник закончил Оксфорд, а в реальности он был бы вечно пьяным предпенсионного возраста, и матерился бы как сапожник и с нищенской зарплатой, тогда можно было сказать, что это похоже на правду. А так оторванная от реальности псевдо гламурная комедия.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Сценаристы постарались написать смешные, удачные для шутливого разыгрывания диалоги. Анны Семенович, половину фильма строящая из себя дуру-блондинку вызывает недоумение, но в середине фильма снимает маску и кривляние оказывается не искренней игрой, а гэгом. Исполненная ей шутка под названием «на самом деле я – кинокритик», после «Бесславных ублюдков», где она подавалась под соусом таланта Тарантино, в отечественном фильме звучит невероятно остроумно. Подобным образом раскрываются все характеры комедии. Герои попадают в нелепые и забавные ситуации, проявляют свой характер и этим забавляют зрителя. А разве от милой, забавной и легкой комедии нужно что-то большее?

Идея привлечь в один фильм Анну Семенович, Андрея Федорцова, Андрея Носкова и Игоря Лифанова сама по себе залог смешного кино. Создателям оставалось только не испортить эту качественную юмористическую агломерацию плохим сценарием и низкобюджетным визуальным рядом. И, в общем-то, и первое, и второе - очень даже съедобного качества. Получилась натурально уморительная история, где каждый персонаж до конца отрабатывает свое амплуа, не забывая из-за утрированно-шаблонного образа выказывать свое актерское я.

Film.ru - Семен Кваша

Получилось довольно смешно, хотя демонстрировать оксфордский словарь, стоящий на полке у лесника, чтобы продемонстрировать его тонкую натуру — это, конечно, жестко. Но народная комедия, за редким исключением — это такой атомный реактор, который легко расплавит любую фигу в кармане. Тем более инновационных лесников, умных блондинок и прочие национальные особенности. Так что в итоге получилась комедия с Игорем Лифановым, Анной Семенович и комарами. Вполне актуальный уважаемый жанр, отличная замена тайге в деле преломления московской гордыни и приручения петухов.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Самое грустное – то, что в "Укрощении строптивых" очень несмешные шутки, но несмотря на все недостатки, "Укрощение строптивых", возможно, с удовольствием посмотрят те, кто ходит в кинотеатр отдыхать после тяжелого трудового дня. А остальным лучше предпочесть советское или американское "Укрощение строптивой" или итальянское "Укрощение строптивого"

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

При должной сноровке из этой задумки могла бы получиться неплохая эксцентрическая кинокомедия. Могла бы, но не получилась. Подвело создателей ленты неистребимое в отечественном кино желание угодить всем и вся. Напихав в фильм всего подряд – от петросяновских шуток в промышленных объемах до цитируемого абзацами немецкого кинокритика Зигфрида Кракауэра, Игорь Каленов в заботе об охвате максимальной аудитории никак не может остановиться даже там, где явно пора.

Что имеем в результате? Очередная дурацкая российская комедька. Не отстой, но в общем и целом - достаточно слабенько. Прежде всего сценарно и постановочно. Но многие зрители обязательно будут смотреть этот фильм - просто из-за Семенович в короткой юбочке. И из-за Семенович, бегущей по бережку. Ты не пой! Ты ходи! Я врать не буду. Мы с котом Бубликом тоже посмотрели этот фильм из-за Семенович. Как потом оказалось.

Video.ru - Ирина Голосова

Несмотря на внятную фабулу, кино это очень куцее и напоминает гору мусора, в которой затерялась логика. В нее не вписывается городская блондиночка с мозговой девиацией в гостях у егеря, которая исчезает так же быстро, как и появляется. Не вписывается Борис Грачевский с кучей ералашных истошно орущих детишек. В конце-концов, какие «тридцать тыщ в одну сторону и тридцать тыщ в другую сторону» требует быдло-таксист на черной волге в глухом лесу? На все эти вопросы должны были случиться ответы, но то ли из-за неумелого монтажа, то ли по задумке автора, их нет. В ряду предыдущих, исключительно серьезных исторических боевиков Игоря Каленова, «Строптивые» с грудастой Семенович, модельной Галкиной и притянутой за уши банальщиной сюжета - явное недоразумение.