Weekend

Описание фильма Weekend (2014)

В фильме Weekend (Уик-энд) финансовый директор крупной корпорации убивает бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.

Если трейлер Weekend не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Weekend. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
63% (19) planeta оценил(а) в 10 из 10
16-10-2014 / 17:00

Посмотрел сегодня в Великан-парке. Безупречный триллер. Такие уже были у этого режиссера.

17-10-2014 / 12:36

Интересный, атмосферный и мастерски снятый триллер. Не всё безупречно (например, гопнические тирады пацана-злодея звучали раздражающе фальшиво, и Гусева имхо переигрывала), но общее впечатление позитивное.

25-10-2014 / 13:37

Отврат!!! Фильмом назвать нельзя! Низко! Послевкусие отвратительное! Столько времени и денег убить в пустоту! Кошммааааар и позор!!!

50% (18) Павел
04-11-2014 / 11:28

Фильм вообще ни о чем, тяжело назвать триллером...

69% (35) Мухомор оценил(а) в 4 из 10
21-11-2014 / 22:00

Посмотрел Уик-энд Говорухина. Фильм - лишнее доказательство того факта, что столпы нашего кинематографа, достигая определенного возраста, впадают в маразм. Увы, увы... Иностранные режиссеры-долгожители снимают вполне себе приличное кино, российские идут своим путем.
Говорухин - очень даже достойный режиссер. Был. Одни "Негритята" чего стоят!
Взял и снял "Уик-энд". Нафига?
Нет, я допускаю, что он когда-то видел картину Маля "Лифт на эшафот", она произвела на него неизгладимое впечатление. Сейчас он ее забыл и неожиданно для себя и потенциального зрителя решил заново экранизировать роман Ноэля Калефа. Типа, с чистого листа.
Для затравки перенес действие в Россию и, соответственно, в наши дни. Пригласил сниматься Матвеева, Домогарова, Сухорукова, Гусеву и молодого актера из Табакерки Вячеслава Чепурченко.
Снял. Получилось, не побоюсь этого слова, говно. Напоминает русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
У Маля вышел прекрасный психологический триллер, у Говорухина один пук с занудным брюзжанием на тему, что нас окружают одни воры, убийцы и казнокрады.
Очень слабо. На вашем месте я бы посмотрел первоисточник с Жанной Моро и Линой Вентурой. Пусть и 1957 года.

23-11-2014 / 02:08

Мне фильм понравился. Очень всё стильно, прекрасный подбор актёров.

30-11-2014 / 01:28

Фильм отличный! Поставлю 9!
Приятно когда смотришь российские качественные фильмы

67% (12) Саша оценил(а) в 7 из 10
08-12-2014 / 21:52

Интересно. Заставляет думать, а в наше время большинство фильмов, увы, просто бесплодная трата денег и зрительского времени. Яркий тому пример - фильмы Н.Михалкова.

45% (11) Цивина Татьяна оценил(а) в 9 из 10
24-01-2015 / 01:04

Фильм очень понравился! Снято прекрасно: работа режиссёра, актёров,всей съёмочной группы впечатляет! Жаль, что нет в нашей жизни победы добра над злом - нет её и в кино. Но борьба со злом и неприятие зла нормальными людьми есть. И в этом - надежда... Хотела бы увидеть ешё не один фильм талантливого режиссёра Станислава Говорухина.

03-02-2015 / 22:12

Сейчас сижу и смотрю этот фильм. Все пока нравится!!!

14-02-2015 / 02:08

Фильм очень понравился. Всем рекомендую. Я уж думала, мы совсем разучились кино снимать. Очень интеллигентно, талантливо, стильно. Заставляет по-настоящему переживать. Говорухин молодец. Жаль, не получил никакой премии.

33% (6) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
07-03-2015 / 22:06

Очень захватывающий фильм....но обрывается "на самом интересном месте".....так хочется продолжения.

50% (4) михаил
18-03-2015 / 18:34

Если убрать из фильма роскошные формы Пересильд , то и смотреть-то не-че-го...!!!

100% (11) северин касинов
29-03-2015 / 23:34

Уважаемый С.Говорухин, без сомнения, высоконравственный талант. Фильм держит в напряжении ежесекундно, невозможно оторваться. Мне 64года и я прекрасно вижу глубину пропасти между нынешним поколением и нашим, советским. Сейчас в норме "подставить" "лоха",взять-не отдать, девушки теперь не девушки , а телки, все отечественное -,якобы, "г-но", а западное - идеал. Даже в героях фильма я узнал граждан из своего окружения. Этот фильм - шедевр. Спасибо.

33% (3) Елена
30-03-2015 / 11:22

Фильм очень понравился!!! Смотрела вчера 29.03.15 по каналу Культура. Такие фильмы давно не снимают, видимо разучились. Фильм "со смыслом", психологический, с захватывающим сюжетом, фильм современный, о современном менталитете, у героев фильма полно прототипов в современном обществе, фильм, заставляющий задуматься. Фильм на Культуре шел без рекламы (за это отдельное спасибо) и смотрелся на одном дыхании.

--- (1) людмила оценил(а) в 8 из 10
30-03-2015 / 16:27

Очень понравился, особенно после нудного Родина Лунгина.

31-03-2015 / 10:46

Я принадлежу к старшему поколению, которое, конечно, этот фильм воспринимает не так, как молодежь. Это - шедевр Говорухина. Страшно, что зло карается злом и добру места нет. Фильм снят невероятно корректно для нашего времени, когда кровь заливает экран. И спасибо режиссеру за черно-белый вариант. Он неизмеримо больше производит эмоций, чем цвет, который отвлекает от главного - мысли. Браво, Мастер!

67% (3) игорь оценил(а) в 9 из 10
06-04-2015 / 18:03

Такие фильмы нужны, а не бесконечные нудные сериалы.

50% (4) зритель оценил(а) в 8 из 10
14-04-2015 / 00:25

Фильм эстетский, но очень стильный и качественный. Даже ностальгия появилась по старому, черно-белому кино. Говорухин - Мастер, не перестает удивлять.

18-04-2015 / 20:47

Я просто в восторге от фильма - Говорухин-мастер, это доказано не один раз, люблю его манеру режиссуры, даже если легкий плагиат-снято талантливо и виртуозно. Смотрела с удовольствием - основная мысль - прописная библейская истина, молодым особенно полезно почаще напоминать.

19-05-2015 / 21:36

Фильм прекрасный, и ничего другого от Говорухина и не ожидаешь. Люблю очень его фильм "Артистка", "Ворошиловский стрелок" "Благословите женщину"да и все остальные также замечательны. Браво Мастер!

100% (3) Stanislav оценил(а) в 4 из 10
30-05-2015 / 01:23

Тем, кому хочется продолжения советую почитать Библию. Странно, что г-н Говорухин не развил эту тему. Зло должно быть наказано. А "фортовый" парень не должен улыбаться в финале.

50% (4) Женя оценил(а) в 3 из 10
01-06-2015 / 04:01

Плохой фильм. Задумка картины не плохая, хорошие актеры, но все обгадили отсутствием логики. Если у следака хватает времени осмотреть пол у шахты лифта, то уж наверное бы посмотрел записи камер видеонаблюдения в офисе, на стоянке, в отеле.Кино не вызывает никаких эмоций, кроме интереса, который стремительно набирает обороты, а потом начинается абсурд. Конец фильма оставляет желать лучшего, из серии *закончились деньги*.

75% (4) Паша оценил(а) в 7 из 10
20-07-2015 / 00:58

Этот фильм - вариация на тему "Преступления и наказания" и "Города грехов" одновременно. Для Говорухина опус неоднозначный. С одной стороны, это явно "а мы можем это ваше син-сити за два рубля на коленке снять". С другой, в кино понатыкано вкусных аллегорий и метафор, в том числе с привкусом "а-ля рюсс", которые приятно посмаковать, и которых, конечно же, больше нигде не встретишь.
Посмотреть - стоит. Не шедевр, но интересно.
Тема сисек раскрыта, кстати. Непонятно только, зачем.

--- (2) Сергей
28-07-2015 / 15:55

После просмотра очень пожалел, что потратил время.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
26-08-2015 / 23:17

Интересный сюжет. С одной стороны показана линия интересов современной молодежи. Деньги, секс, халява, ни капли ответственности. С другой стороны, линия поведения прошлого поколения. К чему все это привело хорошо показывает конец фильма, либо тюрьма, либо мимолетное удовлетворение жизни бесперспективного будущего. И где же выход?

17-09-2015 / 20:33

Интересная задумка, но мрачновато, одними актерами не вытянешь фильм. Если бы Говорухин придал побольше юмора, пускай черного, чуть-чуть а-ля Тарантиовщины, ну тут это просто необходимо, ведь сюжет немного абсурден, и герои немного нереальны, и фантасмагоричны.

67% (3) Киевлянин оценил(а) в 3 из 10
25-10-2015 / 17:19

Досмотрел только потому, что "Говорухин".
А впечатление следующее: нудно, тоскливо, неинтересно, скучно.
Старик Козлодоев подкачал...Стареет наверное.

--- (1) Антонина оценил(а) в 10 из 10
11-08-2016 / 00:09

Фильм не оставит равнодушным никого. Молодежи он не нравится - себя узнали. Старики увидели своих внуков - страшно стало. У самой мороз по коже. И в этом мире мы сейчас живем! Хорошо тем кто "читает телефон"! Конфетку в ротик положили - и привет, а думать и учиться жить достойно это уже не под силу. Страшно за своих детей и внуков....

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
13-05-2017 / 09:48

Долго не решался посмотреть этот фильм, а посмотрев его был приятно удивлен, тем что он мне очень понравился. Фильм буквально притягивает к себе, трудно оторвать взгляд.. .Я узнал среди героев фильма, их образов, многих своих знакомых... Сюжет понравился, красивые девушки просто супер... и самая главная мораль фильма все возвращается по принципу бумеранга - думайте что делаете!!!

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Сейчас так почти никто не работает: в наш сериальный век, в эпоху процветания шедевров типа «Горько-2» никто давно не «заморачивается» с композицией кадра, с движением камеры, с поиском каких-то особых световых эффектов. «Week-end» - исключение, представитель вымирающего вида в нашем синематографе.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Сказать, что это сделано стильно, изысканно, красиво и изобретательно – не сказать ничего. Работы оператора, художника, художника по костюмам и монтажера в "Weekend"’е выглядят невероятно роскошно и по-настоящему впечатляют.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Зрители, которые соскучились по отечественному детективу, должны обязательно сходить на сеанс и оценить многолетние труды Говорухина и его прекрасной команды.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

«Weekend» - не обычная криминальная история, но высказывание в защиту государства и его порядка. Аудитор перед смертью выглядит не просто работником, вскрывшим финансовую махинацию, но полноценным бойцом в войне за правосудие.

Timeout.ru

Умело выстраивая кадр, затягивая в канат криминальный сюжет, Говорухин при этом высказывает в «Weekend» жуткие мизантропские максимы, демонстрируя ненависть даже не к превратностям новой русской жизни, но практически ко всему живому.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Уик-энд" производит совершенно шизофреническое ощущение. Сказать, что это сколько-нибудь хорошо,— язык не поворачивается. Но такую отмеченную подлинным самовольством дичь умеют снимать только пожилые большие режиссеры.