Weekend

Weekend

Описание фильма Weekend (2014)

В фильме Weekend (Уик-энд) финансовый директор крупной корпорации убивает бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.

Если трейлер Weekend не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Weekend. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
63% (19) planeta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2014 17:00:23

Посмотрел сегодня в Великан-парке. Безупречный триллер. Такие уже были у этого режиссера.

ссылка на отзыв | 17-10-2014 12:36:54

Интересный, атмосферный и мастерски снятый триллер. Не всё безупречно (например, гопнические тирады пацана-злодея звучали раздражающе фальшиво, и Гусева имхо переигрывала), но общее впечатление позитивное.

ссылка на отзыв | 25-10-2014 13:37:00

Отврат!!! Фильмом назвать нельзя! Низко! Послевкусие отвратительное! Столько времени и денег убить в пустоту! Кошммааааар и позор!!!

50% (18) Павел
ссылка на отзыв | 04-11-2014 11:28:28

Фильм вообще ни о чем, тяжело назвать триллером...

69% (35) Мухомор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2014 22:00:52

Посмотрел Уик-энд Говорухина. Фильм - лишнее доказательство того факта, что столпы нашего кинематографа, достигая определенного возраста, впадают в маразм. Увы, увы... Иностранные режиссеры-долгожители снимают вполне себе приличное кино, российские идут своим путем.
Говорухин - очень даже достойный режиссер. Был. Одни "Негритята" чего стоят!
Взял и снял "Уик-энд". Нафига?
Нет, я допускаю, что он когда-то видел картину Маля "Лифт на эшафот", она произвела на него неизгладимое впечатление. Сейчас он ее забыл и неожиданно для себя и потенциального зрителя решил заново экранизировать роман Ноэля Калефа. Типа, с чистого листа.
Для затравки перенес действие в Россию и, соответственно, в наши дни. Пригласил сниматься Матвеева, Домогарова, Сухорукова, Гусеву и молодого актера из Табакерки Вячеслава Чепурченко.
Снял. Получилось, не побоюсь этого слова, говно. Напоминает русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
У Маля вышел прекрасный психологический триллер, у Говорухина один пук с занудным брюзжанием на тему, что нас окружают одни воры, убийцы и казнокрады.
Очень слабо. На вашем месте я бы посмотрел первоисточник с Жанной Моро и Линой Вентурой. Пусть и 1957 года.

ссылка на отзыв | 23-11-2014 02:08:12

Мне фильм понравился. Очень всё стильно, прекрасный подбор актёров.

ссылка на отзыв | 30-11-2014 01:28:13

Фильм отличный! Поставлю 9!
Приятно когда смотришь российские качественные фильмы

67% (12) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2014 21:52:42

Интересно. Заставляет думать, а в наше время большинство фильмов, увы, просто бесплодная трата денег и зрительского времени. Яркий тому пример - фильмы Н.Михалкова.

45% (11) Цивина Татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2015 01:04:31

Фильм очень понравился! Снято прекрасно: работа режиссёра, актёров,всей съёмочной группы впечатляет! Жаль, что нет в нашей жизни победы добра над злом - нет её и в кино. Но борьба со злом и неприятие зла нормальными людьми есть. И в этом - надежда... Хотела бы увидеть ешё не один фильм талантливого режиссёра Станислава Говорухина.

ссылка на отзыв | 03-02-2015 22:12:27

Сейчас сижу и смотрю этот фильм. Все пока нравится!!!

ссылка на отзыв | 14-02-2015 02:08:47

Фильм очень понравился. Всем рекомендую. Я уж думала, мы совсем разучились кино снимать. Очень интеллигентно, талантливо, стильно. Заставляет по-настоящему переживать. Говорухин молодец. Жаль, не получил никакой премии.

33% (6) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 22:06:41

Очень захватывающий фильм....но обрывается "на самом интересном месте".....так хочется продолжения.

50% (4) михаил
ссылка на отзыв | 18-03-2015 18:34:08

Если убрать из фильма роскошные формы Пересильд , то и смотреть-то не-че-го...!!!

100% (11) северин касинов
ссылка на отзыв | 29-03-2015 23:34:22

Уважаемый С.Говорухин, без сомнения, высоконравственный талант. Фильм держит в напряжении ежесекундно, невозможно оторваться. Мне 64года и я прекрасно вижу глубину пропасти между нынешним поколением и нашим, советским. Сейчас в норме "подставить" "лоха",взять-не отдать, девушки теперь не девушки , а телки, все отечественное -,якобы, "г-но", а западное - идеал. Даже в героях фильма я узнал граждан из своего окружения. Этот фильм - шедевр. Спасибо.

33% (3) Елена
ссылка на отзыв | 30-03-2015 11:22:37

Фильм очень понравился!!! Смотрела вчера 29.03.15 по каналу Культура. Такие фильмы давно не снимают, видимо разучились. Фильм "со смыслом", психологический, с захватывающим сюжетом, фильм современный, о современном менталитете, у героев фильма полно прототипов в современном обществе, фильм, заставляющий задуматься. Фильм на Культуре шел без рекламы (за это отдельное спасибо) и смотрелся на одном дыхании.

--- (1) людмила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 16:27:44

Очень понравился, особенно после нудного Родина Лунгина.

ссылка на отзыв | 31-03-2015 10:46:58

Я принадлежу к старшему поколению, которое, конечно, этот фильм воспринимает не так, как молодежь. Это - шедевр Говорухина. Страшно, что зло карается злом и добру места нет. Фильм снят невероятно корректно для нашего времени, когда кровь заливает экран. И спасибо режиссеру за черно-белый вариант. Он неизмеримо больше производит эмоций, чем цвет, который отвлекает от главного - мысли. Браво, Мастер!

67% (3) игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2015 18:03:00

Такие фильмы нужны, а не бесконечные нудные сериалы.

50% (4) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2015 00:25:44

Фильм эстетский, но очень стильный и качественный. Даже ностальгия появилась по старому, черно-белому кино. Говорухин - Мастер, не перестает удивлять.

ссылка на отзыв | 18-04-2015 20:47:10

Я просто в восторге от фильма - Говорухин-мастер, это доказано не один раз, люблю его манеру режиссуры, даже если легкий плагиат-снято талантливо и виртуозно. Смотрела с удовольствием - основная мысль - прописная библейская истина, молодым особенно полезно почаще напоминать.

ссылка на отзыв | 19-05-2015 21:36:00

Фильм прекрасный, и ничего другого от Говорухина и не ожидаешь. Люблю очень его фильм "Артистка", "Ворошиловский стрелок" "Благословите женщину"да и все остальные также замечательны. Браво Мастер!

100% (3) Stanislav оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2015 01:23:30

Тем, кому хочется продолжения советую почитать Библию. Странно, что г-н Говорухин не развил эту тему. Зло должно быть наказано. А "фортовый" парень не должен улыбаться в финале.

50% (4) Женя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2015 04:01:53

Плохой фильм. Задумка картины не плохая, хорошие актеры, но все обгадили отсутствием логики. Если у следака хватает времени осмотреть пол у шахты лифта, то уж наверное бы посмотрел записи камер видеонаблюдения в офисе, на стоянке, в отеле.Кино не вызывает никаких эмоций, кроме интереса, который стремительно набирает обороты, а потом начинается абсурд. Конец фильма оставляет желать лучшего, из серии *закончились деньги*.

75% (4) Паша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2015 00:58:01

Этот фильм - вариация на тему "Преступления и наказания" и "Города грехов" одновременно. Для Говорухина опус неоднозначный. С одной стороны, это явно "а мы можем это ваше син-сити за два рубля на коленке снять". С другой, в кино понатыкано вкусных аллегорий и метафор, в том числе с привкусом "а-ля рюсс", которые приятно посмаковать, и которых, конечно же, больше нигде не встретишь.
Посмотреть - стоит. Не шедевр, но интересно.
Тема сисек раскрыта, кстати. Непонятно только, зачем.

--- (2) Сергей
ссылка на отзыв | 28-07-2015 15:55:36

После просмотра очень пожалел, что потратил время.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2015 23:17:43

Интересный сюжет. С одной стороны показана линия интересов современной молодежи. Деньги, секс, халява, ни капли ответственности. С другой стороны, линия поведения прошлого поколения. К чему все это привело хорошо показывает конец фильма, либо тюрьма, либо мимолетное удовлетворение жизни бесперспективного будущего. И где же выход?

ссылка на отзыв | 17-09-2015 20:33:26

Интересная задумка, но мрачновато, одними актерами не вытянешь фильм. Если бы Говорухин придал побольше юмора, пускай черного, чуть-чуть а-ля Тарантиовщины, ну тут это просто необходимо, ведь сюжет немного абсурден, и герои немного нереальны, и фантасмагоричны.

67% (3) Киевлянин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2015 17:19:46

Досмотрел только потому, что "Говорухин".
А впечатление следующее: нудно, тоскливо, неинтересно, скучно.
Старик Козлодоев подкачал...Стареет наверное.

--- (1) Антонина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2016 00:09:55

Фильм не оставит равнодушным никого. Молодежи он не нравится - себя узнали. Старики увидели своих внуков - страшно стало. У самой мороз по коже. И в этом мире мы сейчас живем! Хорошо тем кто "читает телефон"! Конфетку в ротик положили - и привет, а думать и учиться жить достойно это уже не под силу. Страшно за своих детей и внуков....

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2017 09:48:35

Долго не решался посмотреть этот фильм, а посмотрев его был приятно удивлен, тем что он мне очень понравился. Фильм буквально притягивает к себе, трудно оторвать взгляд.. .Я узнал среди героев фильма, их образов, многих своих знакомых... Сюжет понравился, красивые девушки просто супер... и самая главная мораль фильма все возвращается по принципу бумеранга - думайте что делаете!!!

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Сейчас так почти никто не работает: в наш сериальный век, в эпоху процветания шедевров типа «Горько-2» никто давно не «заморачивается» с композицией кадра, с движением камеры, с поиском каких-то особых световых эффектов. «Week-end» - исключение, представитель вымирающего вида в нашем синематографе.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Сказать, что это сделано стильно, изысканно, красиво и изобретательно – не сказать ничего. Работы оператора, художника, художника по костюмам и монтажера в "Weekend"’е выглядят невероятно роскошно и по-настоящему впечатляют.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Зрители, которые соскучились по отечественному детективу, должны обязательно сходить на сеанс и оценить многолетние труды Говорухина и его прекрасной команды.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

«Weekend» - не обычная криминальная история, но высказывание в защиту государства и его порядка. Аудитор перед смертью выглядит не просто работником, вскрывшим финансовую махинацию, но полноценным бойцом в войне за правосудие.

Timeout.ru

Умело выстраивая кадр, затягивая в канат криминальный сюжет, Говорухин при этом высказывает в «Weekend» жуткие мизантропские максимы, демонстрируя ненависть даже не к превратностям новой русской жизни, но практически ко всему живому.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Уик-энд" производит совершенно шизофреническое ощущение. Сказать, что это сколько-нибудь хорошо,— язык не поворачивается. Но такую отмеченную подлинным самовольством дичь умеют снимать только пожилые большие режиссеры.