Убойные каникулы

Убойные каникулы

Описание фильма Убойные каникулы (2010)

В фильме Убойные каникулы несколько студентов отправляются за город, чтобы как следует отдохнуть и погулять. Однако им встречается пара подозрительных на вид фермеров, которые видимо тоже решили весело провести выходные. После череды нелепых случайностей студенты принимают фермеров за маньяков и пытаются с ними разобраться. Однако с каждой попыткой их одолеть жертв становится всё больше.

Если трейлер Убойные каникулы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Убойные каникулы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (103) ЯЯЯ оценил(а) в 8 из 10
11-12-2010 / 01:33

Можно посмеяться)))особенно в середине фильма)))Начало показалось страшнм.../Но потом.. Ржу немогу...)

88% (104) александр оценил(а) в 8 из 10
12-12-2010 / 02:40

смотрел, чуть диафрагму не выпленул. фильм супер, сходите и посмотрите, не пожелеете

85% (93) Виктор оценил(а) в 9 из 10
12-12-2010 / 18:58

Очень классный фильм!!! Обоссаться можно)) 2 в одном-хоррор и комедия!! Быстро подняли задницы и бегом в кино))

14% (223) КиноманкА оценил(а) в 1 из 10
13-12-2010 / 01:43

Фильм просто бред!!! Пошли на этот типа фильм после просмотра трейлера... скажу вам, как раз хороших моментов и хватило на трейлер, всё остальное полное Г... весь юмор основан на жестокости притом беспредельной. Ах, да, еще момент. Во всех афишах написано, что это просто комедия без намеков на ужасы и черный юмор. Ушли из зала на середине фильма, просто невозможно смотреть. Ужаснулись от того, что в зале было полно семейных пар с маленькими детьми, которые ржали над фильмом. Вопрос: какое поколение выростет после такого? В общем, такого кидалова давно не испытывали! Пиарщики подобных фильмов - вам ПОЗОР за то, что собираете кассовые сборы за счет ложной информации и неправильно снятых трейлеров!

13-12-2010 / 03:35

Мне жутко не понравилось! Не понимаю юмора этого фильма! Жестокость сплошная вперемежку с черным юмором. Очень жалею потерянного времени! Хотя кому-то понравилось, народ просто угорал, я в шоке! Люблю фильмы со смыслом, этот же не оставляет никаких впечатлений.

84% (85) Eklek оценил(а) в 8 из 10
13-12-2010 / 14:05

Фильм супер, стоит сходить, посмотреть, расслабиться)
КиноманкА, как ты посмотрела трейлер и не поняла о чем фильм, в трейлере не видно как парень напоролся на сук или как запрыгнул в дереводробилку ?!
Смотрел флаер в кинотеатре, было написано \"Ужасы/Комедия\"

82% (60) Дарья оценил(а) в 8 из 10
13-12-2010 / 20:54

Фильм понравился
думаю его не стоит смотреть детям младше 11, ну особо страшного там ничего нет. много крови. но сюжет мне понравился, всё ясно и понятно

82% (68) Владислав оценил(а) в 10 из 10
14-12-2010 / 19:39

Это самый смешной фильм а всю историю комедий
Таких тупых актёров я есчё не видил ни где

14-12-2010 / 23:03

Как ЭТО выпустили на экран!
ЭТО надо запретить показывать!
Ужасные кровавые сцены!
Люди же привыкают это лицезреть и начинают то же самое повторять в жизни!
Знаю что говорю, так как искусствовед по образованию и проходил все это в универе !
Не ходите на этот фильм, бойкотируйте его, не советуйте его никому! Бойкот \"Каро Фильм\"! Этот фильм для паталогоанатомов!

15-12-2010 / 00:39

не фильм а истерика сплошная!!
Очень стебный фильм!
Если подходить с юмором, то можно просто под стол упасть!

87% (60) Умка оценил(а) в 9 из 10
15-12-2010 / 22:18

Сегодня ходил. От смеха чуть не померли с другом!!! Давно так не ржал в кинотатре!!! Фильм супер!!! но предупреждаю - идти без детей!!! Ибо черный юмор. Но ваще прикол!!!!! КЛАСС!!!

85% (65) Alexxx оценил(а) в 9 из 10
16-12-2010 / 00:09

Я вообще дышать не мог от смеха))) да и весь зал тоже закатывался. Это надо просто посмотреть, одна из самых лучших породий на фильм ужасов. А насчет обилия крови...так где ее нет, новости включите там еще хлеще показывают и никто вроде не протестует,сходите не пожалеете, но все-таки без маденьких детишек))))

16-12-2010 / 13:43

Многовато трупов, как для комедии.\"Не суди по обложке\" основная мысль картины. Прекрасный пример того как можно ввести в заблуждение группу людей одним своим видом. От просмотра фильма получила колоссальное удовольствие. Юмор не пошлый. Советую посмотреть, для разнообразия. Удачи!

21% (106) Олеся
16-12-2010 / 14:24

Пошла на этот фильм,потому что прочитала в афише ,что комедия.Оказался бред,какого ещё не видела.Впечатления от просмотра отвратительные.Кровь,кишки вперемешку с юмором.Идиотизм высшей степени.Не посоветую никому из знакомых смотреть ЭТО.

14% (108) Иалра оценил(а) в 1 из 10
17-12-2010 / 02:07

Мне не понравился фильм. Я ничего сказать не могу так - как слов не найду. У меня только один совет людям которым этот фильм понравился Сходите к психиатру и подлечитесь! Или розберитесь в себе. Я это совету потому что вам понравился кровожадный фильм с чёрным юмором и переводом гоблена!

79% (53) Георгий оценил(а) в 10 из 10
17-12-2010 / 05:36

В Фильме есть несколько точек зрения на каждую ситуацию, и режиссер заставляет поверить во все точки зрения одновременно.. мастерское владение сценарием и атмосферой.
это новое слово в кинематографе.

82% (38) александра оценил(а) в 10 из 10
17-12-2010 / 19:21

так жить нельзя как эти американцы в этом фильме .так все вымрут сразу если так на отдых ездить

18-12-2010 / 02:46

О фильме двоякое впечатление, с одной стороны страшновато, кровь...бррр, но с другой есть очень много на самом деле смешных моментов....вообщем самый настоящий черный юмор! Я не пожалела, что сходила )))))))

82% (38) Любитель оценил(а) в 8 из 10
18-12-2010 / 08:56

Фильм отличный! Чёрная комедия положений!!! Всё доведено до такого абсурда что самопроизвольно начинаешь смеялся как угорелый ))) Вначале пытался определить пародия это или нет, оказался полноценный фильм только конец нудноват..... оценка твердая 8 балов !!!

78% (46) стас оценил(а) в 9 из 10
18-12-2010 / 22:54

мне фильм очень понравился. столько смешного в черном юморе я лично не видел не где. БРАВО РЕЖИССЕРУ ЭТОГО СУПЕР ФИЛЬМА!!!!!)))))))

16% (90) настя оценил(а) в 1 из 10
19-12-2010 / 15:04

фильм ужасный! слабое подобие левой руки, как это может вообще нравится?куда мы катимся.если нам нравится ЭТО? пусть американцы и смотрят,а мы вроде еще не деградировли настолко....

77% (31) Мила оценил(а) в 9 из 10
19-12-2010 / 23:22

Настоящий ужастик, но очень смешно. Давно ничего подобного не видела. Любителям жанра весьма рекомендую. Оценила на имхонете 9/10 и буду придерживаться этого балла.

81% (26) Вася Пупкин оценил(а) в 7 из 10
20-12-2010 / 20:33

ничего фильмец, посмотреть можно. режисер красавец, так обсмеять штампы не каждому дано :) у меня вопрос к тем кому не понравилось, вы делаете такое колличество грамматических ошибок от того что чувства переполняют? ;)

79% (28) Мария - Нижний Новгород оценил(а) в 8 из 10
21-12-2010 / 19:18

Фильм отличный! Отличный перевод Гоблина. Ребятки, что ж вы себя не бережете-то так?
Действительно смешную и не пошлую пародию редко кому удается снять. Всем смотреть!

76% (29) Жижга оценил(а) в 10 из 10
22-12-2010 / 15:52

фильм ваще жжёт... От смеха два дня отходил, ну ваще кульно. Такого шедевра я давно не видел. Мне так понравилось, что во второй раз пойду. Советую всем сходить!!! Мне особо чёрный юмор по душе, люди идите на фильм с чистой совестью!

18% (62) ВЛАДИМИР
25-12-2010 / 03:32

Полное г.... Кто угорал или смеялся два дня мне Вас жаль. Либо пройдет с возрастом, либо патология, либо заинтересованность - выбирайте сами. Смеяться нормально над смешным. Глупости и жести достаточно в жизни. Обратите внимание на первоначальное(оригинальное) название и на прокатное. Комедия блин - для сопливых оленей

53% (17) Даниил оценил(а) в 9 из 10
25-12-2010 / 11:21

Тупой но смешной фильм ,вообщем обычная Американская комедия но есть моменты где можно очень и посмеяться

77% (30) Дмитрий
26-12-2010 / 00:41

Помоему это лучшая комедия 2010 года
Ходил на него в кино 2 раза !
З.Ы. возьмите с собой травки ;)

26-12-2010 / 20:05

Не вздумайте пойти на этот фильм с детьми - в рекламной компании этого фильма сплошная дезинформация - это комедия для людей с больной психикой и больным воображением. ФИЛЬМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ - ЧУТЬ НЕ ВЫВЕРНУЛО НАИЗНАНКУ от такого \"ЮМОРА\"

28-12-2010 / 02:19

Черный юмор здесь, просто супер, давно так не смеялся, конец фильма правда нудноват.

79% (33) Игорь! оценил(а) в 8 из 10
28-12-2010 / 03:17

Хороший фильм. Лохи безвкусные, не пешите чушь.

80% (35) Васёк оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 23:11

Те кому не понравился фильм , убейтесь об стену !
Вы просто забычились , и не хотите круто угарнуть !!))

29-12-2010 / 15:26

Фильм достаточно неоднозначный, но мораль то есть. Фильм не плохой. Можно обойтись и без оскорблений. Если Вам не понравился фильм то так и напишите - не нравится. Зачем говорить другим о их расшатаной психике?

82% (28) Жендос оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 03:45

Фильм просто СУПЕРЧУМАВОЙ.
И на тупую американскую пародию не похож!!!
Классный Сценарий.
Советую от имени 17 летнего поца, Посмотрите этот фильм молодёжь, не пожалеешь, ПРОСТО В ШТАНЫ ОБОСАТЬСЯ!!!
МЫ С КОРЕШЕМ ДО СЛЁЗ ТРЕЩАЛИ.

85% (20) Ника оценил(а) в 8 из 10
09-01-2011 / 00:22

Забавный фильм.
Смеяться стоило именно над тупостью людей и ситуаций)если и пародия-то пародия на тупые примитивные ужастики ( наверное так можно описать).
Что касается негативных отзывов по поводу этого фильма:то напрашивается вывод,что у некоторых туго с чувством юмора,как говорится \"кто в армии служил, тот в цирке не смеется\".
Оч. своеобразный фильм для своего жанра)давно так не смеялись.

13-01-2011 / 06:15

просто супер!!!!!!!!!!не зря потратила свое время!уверена,что посмотрю его еще раз в компании друзей.

84% (19) Ксения оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 22:48

Фильм просто потрясный.. Ржака невероятная..)))
советую..) Сначала думала ну как то не о чем фильм, но начиная с середины просто начал живот болеть..

14-01-2011 / 23:24

смеялась до слез) зал просто валялся. концовка правда чуть разочаровала. жду не дождусь выхода диска, не пиратского. обязательно куплю.

86% (14) AlexBob оценил(а) в 10 из 10
17-01-2011 / 04:05

Очень!
И не комиксы тупые.
Концовка пусть и не такая динамичная, но всё равно достойно всё завершили без слюней лишних.
Кому тоже понравилось и \"Конура\" не видел, приятного просмотра! :)

21% (28) Любитель Покурить
18-01-2011 / 04:20

перебрали создатели фильма с юмором,чувак в дробилке и лицо девушки подрезаное тримером уж точно не смешно.А потом после таких фильмов,молодёж накидавшись алкаголя и наркоты,начинают творить точно также,при этом думая что всё смешно и прикольно как в фильме

18-01-2011 / 04:27

не прёт фильм.с юмором у них плоховато плоховато да и с головой походу:):):)

87% (23) Виктор оценил(а) в 8 из 10
21-01-2011 / 11:30

Смотрели дома через проектор HD версию (до премьеры как то попала), я шатался по квартире, ожидая очередную молодёжную комедию, девушка тож особо внимания не проявляла. После сцены с озером, перемотали на начало и пересмотрели до конца не отрываясь, давились от смеха поп-кормом и колой.. У девушки на кровавые сцены \"аллергия\", так что она ржала и местами прикрывала глаза рукой. Думаю, до 12-14 лет детям смотреть этот фильм не стоит, кому то может не понравиться штампованое начало (из-за которого то мы к фильму несерьёзно отнеслись по началу) и немного скучный финал, некоторые будут недовольны отсуствия юмора ниже пояса.. но большинство, как мне кажется, будет закатится под плинтус))

(высшие оценки ставлю только тем фильмам, которые хочется пересматривать снова и снова)

33% (27) Саня оценил(а) в 4 из 10
22-01-2011 / 14:07

Лично у меня чувство отвращения к вывернутым кишкам и чувство юмора располагаются в противоположных областях мозга. Нет, в фильме есть реально смешные моменты, но могли бы хоть \"подробности\" не показывать, поэтому смешанные чувства у нормального человека и юмор и отвращение одновременно невозможно.
Досмотрели до где-то 2/3 фильма и бросили.
Не рекомендую не то чтоб детям, людям до 25 лет, парам на свиданиях, да собсна никому не рекомендую.

8% (38) Маша оценил(а) в 4 из 10
24-01-2011 / 00:11

Какой то глупый фильм ничего не понела. Ничего смешного я не увидела!!! В чем смысл этого фильма?Приехали в деревню и их там всех поубивали?Зачем спашивается приехали.Американские фильмы все равно тупые. А у нас в России фильмы делают самые прикольные!!!!

24-01-2011 / 20:27

Полная ерунда, из тех фильмов которые убивают мораль, духовность человека

85% (20) Лёка оценил(а) в 8 из 10
25-01-2011 / 20:10

\"Куча жертв-ни одного маньяка\"
Класс,фильм порадовал,и смешно и в тоже время жутковато,жалко бедняг которые просто хотели достроить домик...а тут началось массовое самоубийство=)
фильм смотреть советую....
только тем людям которые смогут увидеть юмор.
П.С
Почитала комменты как я посмотрю здесь все такие правильные\"мораль,духовность \"бред!
фильм супер!

82% (17) Джекки
26-01-2011 / 20:48

Не всегда фильмы жанра \"черная комедия\" бывают удачными. Из последних удавшихся могу вспомнить только \"Очень страшное кино\". \"Убойные каникулы\" порадовали, в меру пошлый и в меру \"ужасный\". В общем, отличный получился стеб над конвейером однотипных американских ужасников. По-моему самый классный эпизод - побег от пчел. Было очень смешно))) Фильму - ЗАЧЕТ!!!

28-01-2011 / 02:08

фильм супер, давно так не смеялся, любителям хонора будет в двойне ржачней!

29-01-2011 / 19:06

Люди послушайте, это фильм ОСОБОГО ЖАНРА!!! В рекламе было сказано что это комедия-ужасы!! Что же Вы такие обалденно воспитаные на ужасы то поперлись. Если вы не любите ужасы так нахрена на них ходить? Фильм с черным юмором. И я думаю по названию можно было догадаться что с детьми на этот фильм ходить не надо!! Ставлю высокую оценку за мораль и за поддержание жанра. Кому не нравятся фильмы такого плана еще раз повторяю, не ходите!!

29-01-2011 / 20:00

Смешно до слёз, особенно первая половина фильма - это какое-то новое слово в жанре молодёжного ужастика.
Очень понравилась Эли, да и Дейл с Такером - милейшие люди! Вот он моральный посыл фильма: не важно как ты выглядишь, важно какая у тебя душа!
Да, и это всё-таки фильм ужасов - кровь, расчленёнка и другие атрибуты присутствуют - так что не ждите тут комедии в стиле \"Американского пирога\".

30-01-2011 / 02:11

фильм классный. давно так не смеялась)))посмотреть советую.ни минуты не пожалела.Если есть желание посмотреть комедию, то лучше выбрать Убойные каникулы, нежели что-нибудь типа Американского пирога с его тупыми шутками, по крайней мере последних частей точно, которые выжимают уже не понятно из чего...

92% (12) А-р-т-ё-м-к-а.РУ оценил(а) в 10 из 10
31-01-2011 / 22:12

Фильм обалденный.Этакаяс смесь ужаса и комедии получилась на славу, режиссеру огромный респект, побольшебы таких фильмов

77% (13) Chikoff оценил(а) в 9 из 10
01-02-2011 / 11:07

Отличный фильм!
Дикий нескончаемый ржач от начала и до конца фильма!
Хочу продолжения :D

82% (11) Агентушка оценил(а) в 10 из 10
01-02-2011 / 23:50

Фильм вообще чумавой...вот за что люблю американский кинемотограф смесь хорора и угара!!! не пожалеете с мужиком на ряду угарали!

03-02-2011 / 02:29

Честно Фильм отличный с юмором=)А тем кто пишит что это полное Г... и прочие вы видимопривыкли только мультики просматривать(там как раз ни крови ни чего)или же вы считаете что все должны смотреть мелодрамы. Советую посмотреть не пожалеете=Р

75% (8) червь оценил(а) в 8 из 10
04-02-2011 / 21:44

Смешное кино и американский юмор самый лучший!

04-02-2011 / 22:43

Супермегасмешной фильм :)
Всем советую посмотреть, ну любителям ужасов особенно - будет очень смешно

07-02-2011 / 02:35

Фильм Ужасный!!! Юмор какой то больной!!! Короче полное гавно!!! Жаль что потратил время на эту чушь!!! Хотя смотрел его потому что кинокритики оценили на 100% Интересно по каким критериям???

07-02-2011 / 11:01

Давно так не ржали, ужасно смешной фильм... Конечно не для детей...В общем для тех, кто не гнушается черного юмора... Особенно понравились в фильме деревенские мужики..
Мы с мужем любим и авторское кино, но и чернушку прикольную тоже. Советую посмотреть людям с хорошим чувством юмора, а вот ботаникам он категорически противопоказан)))

80% (10) юрий оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 22:39

с компанией друзей посмотреть этот фильм самое оно !!советую посмотреть

10-02-2011 / 23:10

Самый лучший фильм, просто угареть можно, от смеха живот болел-никогда так не ржал)

79% (14) Школота Епти оценил(а) в 10 из 10
13-02-2011 / 21:24

Крутой фильмец, можно сходить чтоб поржать и поднять ностроение, а те кто говорит, что это полоное Г...О тот без чувства Юмора

86% (7) Просто зритель оценил(а) в 9 из 10
17-02-2011 / 23:08

Немного грустно,
Но очень смешно,
Разные чувства -
Супер-кино! :)
P.S. Слабонервным и особо впечатлительным не рекомендуется.

18-02-2011 / 17:30

\"кинокритики\" которые смысла ищут везде - смотрите смотрите ВВС ) по вашим отзывам пол страны нужно лечить)к этому фильму нужно с юмором подходить!
отличная комедия! 10!
P.S.: Фраза \"что ж вы себя не бережете то!\" долго у меня смех будет вызывать)

19-02-2011 / 01:54

Комедия шикарная!!! У кого есть чувство юмора,смотрите,не пожалеете)))

75% (8) SmokeTown оценил(а) в 10 из 10
21-02-2011 / 07:27

Да уж)Фильм действительно завораживающий :D Свободно даст отпор всем однотипным американским ужасам) Я сидел и ржал неимоверно))) Особенно когда Такеру пришили женский палец :D Да и вообще моментов было много офигенных))) А чрезчур \"правильным\" не стоит вообще смотреть такое)Сорите дальше свои \"Сумерки\"

71% (7) Руслан оценил(а) в 8 из 10
21-02-2011 / 16:11

Посмотрел дома. Отличное расслабляющее кино высмеивающее жанр американского хоррора в целом. Неизвестный режисер, неизвестные актеры, маленькие деньги канадских налогоплательщиков. Стоит смотреть людям с чувством юмора и умеющим читать. Кто написал здесь большинство негативных отзывов, люди не умеющие читать или слепые. Зачем смотреть? если не любишь ужасы? или просто не умеешь читать буклеты? а может слеп? тогда как увидел ужасы? по крикам?. бараны одно слово

67% (6) Гашиш оценил(а) в 10 из 10
22-02-2011 / 04:16

Фильм отпад!!! В своем жанре на превосходно!!!Смотрел дома неоднократно..!!! Фильм эмоционально мне показался легким, хоть и с черным юморком, с хорошо продуманным сюжетом, прекрасными актерами и пр. Наши Урганты до такого бы точно не допетрили..!!!!

67% (6) Йа оценил(а) в 10 из 10
22-02-2011 / 17:06

Это не АМЕРЕКАНСКАЯ комедия, а КАНАДСКАЯ ЛОЛы
Сам фильм просто крут хоть и немного не дороботан

67% (9) Mike оценил(а) в 10 из 10
23-02-2011 / 22:46

офигенный фильм!!!я чуть не плакала от смеха.да не для детей конечно и не для людей без чувства юмора.а для тех кто слишком невнимателен что не увидел жанр\"ужасы\\комедия\"-сами виноваты.
мораль,духовность....ну конечно если вы 80 бабушка\\дедушка не смотрите!

05-03-2011 / 23:06

Фильм на любителя, на любителя американского юмора в самом сильном его проявлении. Очень жаль потраченного времени...

75% (8) Владислав оценил(а) в 10 из 10
08-03-2011 / 05:09

Фильм супер, как дуновение свежего ветерка в жанре ужасы, смотреть одно удовольствие не смотря на некоторые недоработки !!!

33% (15) Анна
09-03-2011 / 16:43

Не понравилось, на середине фильма выключили, бред-бредовый, некоторые моменты неприятны до тошноты

16% (25) Diana
13-03-2011 / 18:41

Я просто не понимаю....как может фильм быть комедийным ужасом????!!!!!Это что????!!!Это как????!!!Меня хватило посмотреть его ровно 5 минут.....но такой тупости я просто ещё не видела!!!!Кто вообще на него денег дал???!!!

21% (24) Аноним оценил(а) в 1 из 10
14-03-2011 / 12:21

У создателей что-то явно не в порядке с головою...А у наших прокатчиков одна забота - набить карман.Вот и пичкают народ таким БРЕДОМ...

75% (8) Ortnox оценил(а) в 10 из 10
24-03-2011 / 13:05

Фильм просто обалденный, тем, кому не понравилось скажу лишь одно... знали на что шли.. Зачем тогда тут рассуждать какой он плохой?? Для подобного рода фильмов вообще супер!!!

75% (8) Siesta оценил(а) в 10 из 10
26-03-2011 / 01:09

Это самый клевый комедийный фильм ужасов, просто шедевр
Очень смешной, особенно когда они по лесу бегали и убивались
)))

75% (8) Katerinka оценил(а) в 8 из 10
31-03-2011 / 01:21

Фильм--угарный!!! Просто супер! Море впечатлений. А Вы-уважаемые нелюбители черного юмора-могли встать и уйти после первой же непонравившейся сцены... Однако,могу поспорить-большая часть из Вас досидели до конца!

78% (9) BaGiRa оценил(а) в 10 из 10
07-04-2011 / 17:13

Самый смешной фильм, который я когда-либо смотрела. Пересматривала несколько раз и каждый раз смеялась до слёз!!!Мы с мужем часто вспоминаем фильм и фразы типа \"чтож вы себя не бережёте-то\" и \"не дай бог по гарантии не возьмут\" просто жгут. Пыталась рассказать содержание коллегам по работе,не смогла, когда дошла до бензопилы, уже живот от смеха болел... Так что смотрите все!!! Не пожалеете.

10-04-2011 / 16:45

Фильм что-то!!!)))Я так ржала, именно ржала, когда смотрела, супер, мне очень понравилось!!!)))

83% (6) сукубб оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 14:10

Самый ржачный фильм!!! Мы с подругой пересматреваем некоторые моменты и ржом до усрачки.Особено фраза которую сказал один из деоревеньщин вытаскивая ноги из дробилки \"Ты живой?\".Вобщем самый смешной фильм-ужас)) Интересно а вторая часть будет,я так поняла этот пацан с обгоревшим лицом не помер)

80% (5) Инна оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 05:45

Начала смотреть фильм, скрипя зубами, от недовольства,ну, не люблю я подобные фильмы, но мой молодой человек был непоколебим! Фильм меня не просто приятно удивил, а ошарашил! ИНТЕРЕСНО и ОЧЕНЬ СМЕШНО! Настоятельно рекомендую, не пожалеете)))), если, конечно, у вас вообще есть чувство юмора.))))

27-04-2011 / 23:47

Фильм понравился и даже поднял настроение! И это скорее комедия, нежели ужасы... Ну есть пара моментов с отрубленными пальцами, но их потом пришьют)))

06-05-2011 / 17:44

самая лучшая комедия из всех что я видела!!! актерыиграли шикарно.я 2 раза смотрела и каждый раз смеялась. особенно тот момент когда студентик в дробилку прыгнул))

86% (7) Бобры будут жить! оценил(а) в 9 из 10
08-05-2011 / 00:45

ФиЛЬм зачетный!!!! смеялись с женой до слез! действительно редко такие комедии с изюменкой встретишь... изюменка конешно не для слабонервных, но оно того стоит!

75% (4) ееееееееее
09-05-2011 / 00:47

фильм мощь смотрите все
смотрел на одном дыхании
интересно весь фильм

80% (5) ksanee оценил(а) в 9 из 10
15-05-2011 / 23:07

Фильм просто потрясающий! Да,юмор черный,но это на самом деле СМЕШНО!!! Особенно обрадовала озвучка)С некоторых моментов прикалываемся до сих пор))Ребят,очень советую,особенно большой веселой компанией,у кого либо дома,но с хорошим качеством звука и само собой изображения)

75% (4) Малина оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 01:00

Фильм - просто супер! Несколько раз начинала смотреть, и выключала через 5 минут - не люблю я ужасы, но когда решилась посмотреть дальше, уже не могла оторваться, очень ржачный фильм оказался, потом с удовольствием еще пересматривала. Не знаю, почему сравнивают с Очень страшным кином - рядом они не стояли... Давно так не смеялась - всем рекомендую!

75% (4) Luna оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 01:21

Это лучшая комедия за последнее время!!! Давно мы так не смеялись) Юмор на высоте, не плоский и не тупой, как это обычно бывает в американских комедиях! Очень всем советую и рекомендую. Обязательно посмотрите, не пожалеете!

80% (5) Ксеня оценил(а) в 9 из 10
01-06-2011 / 17:48

Смотрели всей семьей, после начала фильма хотели выключить, но посмотрев дальше были очень удивлены, смеялись все до слез, фильмецок очень понравился, прикольный с потрясающим юмором, советую посмотреть! )))

67% (3) мм оценил(а) в 10 из 10
07-06-2011 / 06:15

Фильм просто фантастический,смеялся до усрачки,ужасов там никаких и не было, ну только конечности отрубленные,дак это не ужасы,как говорят,что естественно,то не безобрано. А те кто оставляют плохие комменты к фильмы, просто слабонервные люди, которые даже на отрубленные пальцы смотреть не могут.

75% (4) SanZ оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 04:06

Фильм супер!!!
Мне очень понравился...
Очень необычная комедия-стёб.

07-07-2011 / 12:10

Фильм класс!!! Особенно актёры, сыгравшие деревенщину. Очень необычно. Не ожидал, что будет так смешно.

17-07-2011 / 16:55

Не понравился, даже до конца не досмотрела.Актеры довольно не плохо сыграли.Просто черный юмор не люблю. А вот подруге понравился.

86% (7) костя оценил(а) в 10 из 10
23-07-2011 / 18:10

фильм отличный класс. а те кто не понимает такого юмора лучше помолчите.

86% (7) Мадина оценил(а) в 9 из 10
29-07-2011 / 00:20

Однажды вечером 18 декабря мне позвонила подруга и позвала меня в кино. В этот день у меня были гости по случаю моего дня рождения. И я согласилась. Да, я поступила не очень хорошо, но я не пожалела. Мы пришли в европу сити мол и стали просматривать новинки. Я хотела на какой-то фильм(я уже не помню)Но его в это время не показывали. Мы решили пойти на \"Убойные каникулы\". Хотя я абсолютно не понимала что из себя представляет этот фильм.
Начало мне показалось жутким,хотя я люблю ужасы. Но потом мы поняли , что это комедия. Я ржала на весь зал. Редко таким фильмам удаётся меня рассмешить. В наше время выпускают комедии с пошлыми шутками. А этот фильм просто убил мои мысли о комедиях. И я их полюбила. Этот фильм я смотрела 3 раза. И все три раза ржала =) Я всем советую посмотреть этот фильм!

86% (7) Артемий оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 03:53

Интересный и смешной фильм, если не ждать от него глубокого смысла,(а как так могло быть?) а просто посмотреть в хорошей компании, то для данного жанра отличный фильм. Кстати, меня удивило то, что фильм, кроме парней понравился и девушкам.

15-08-2011 / 03:50

Фильм очень смешной,я смеялся как не нормальный всем советую посмотреть!

83% (6) Дик оценил(а) в 10 из 10
21-09-2011 / 21:30

Фильм ваще офигенный. Давно такого не смотрел!

80% (5) Любитель кино. оценил(а) в 8 из 10
09-10-2011 / 02:13

Да фильм бомба ,столько ха ха ловил! Честно говоря сел ужас смотреть ,а наткнулся на комедию )

--- (2) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
11-10-2011 / 02:17

Я в восторге, Это что-то !Ржали все как укуренные! 2 раза пересматривала, всё-равно в восторге. Так умело сочетать два противоположных друг другу жанра... Режиссеру респект! Кто-то ниже написал таким как я (тем кому понравился фильм)сходить к психиатру. Я думаю это будет лишним =) Как смотреть реальные ужасы по новостям не отрывая глаз... так это нормально...

11-10-2011 / 03:25

Фильм супер ! Режиссер постарался на УРа, но особое спасибо переводчикам. Они сыграли чуть ли не основную роль в создании этой супер комедии ! =)

17-10-2011 / 06:05

Фильма реально порадовал :)Ухахатывался местами вообще) Без пошлятины и тупости как в обыкновенных амеро-комедиях ) Да и перевод действительно самое главное , очень удачный)

75% (4) sun.. оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 19:22

эт не семейный фильм...и детишкам не желательно смотреть.с друзьями под пиво-эт да)смотрели с другом по полу катались)до истерики смеялись.после просмотра пересматривали самые лучшие моменты и опять истерика...эт просто стеб на фильмы ужасов.фильм тупой юмор черный чернющий я б даже сказал!но он правда самый смешной фильм который я смотрел.одному смотреть смысла нет,на паузу иногда даж ставили чтоб просмеятса.

67% (3) Виктор оценил(а) в 9 из 10
31-10-2011 / 20:00

Фильм просто обалденный! Давно не видел такого оригинального обьединения жанров!

67% (3) *СТИФЛЕР* оценил(а) в 8 из 10
03-11-2011 / 22:50

Фильм класс остался с колосальными впечатлениями) с друзьями зырил дома на плазме все равно угарали) блин вещь смотрите не пожелеете)

--- (2) Игорь оценил(а) в 8 из 10
14-11-2011 / 03:16

Смотреть стоит.Отличается от обычной жвачки в лучшую сторону.Уровень смеха как \"Космические яйца\".

--- (2) Реальный оценил(а) в 10 из 10
29-11-2011 / 18:12

фильм ржач полный. не несите тут ерунду типа посмотрев такое психике конец человек начнет убивать(почитал некоторых комменты тут). что ж теперь розовых слоников показывать?! все зависит от того есть голова на плечах или нет. а фильм советую)

67% (3) ЛераЛера оценил(а) в 10 из 10
07-12-2011 / 19:52

Фильм отличный! есть над чем и посмеяться и попугаться) конец то не предсказуемый, думаю стоит посмотреть.

75% (4) Вано оценил(а) в 9 из 10
10-12-2011 / 13:13

Замечательная черная комедия! Я целый день смеялся вспоминая этот фильм.Присоединяюсь к мнению, что финал фильма не достаточно динамичен,но режиссеру и сценаристам нужно отдать должное!!!)))

P.S.:Тем кто говорит,что в этом фильме нет морали,хочу сказать,что Вы невнимательно смотрели! А как же быть с тем,что не стоит предвзято относиться к людям; нужно вести себя более рассудительней и не поддаваться науськиваниям "Чеда"...ну и т.д.

67% (3) Вано92 оценил(а) в 9 из 10
10-12-2011 / 13:32

Замечательная черная комедия! Я долго смеялся вспоминая этот фильм.Присоединяюсь к мнению,что финал этого фильма не достаточно динамичен,но режиссеру и сценаристам нужно отдать должное!!!)))

P.S.:Тем кто говорит,что в этом фильме нет морали,хочу сказать,что Вы невнимательно смотрели!А как же быть с тем,что не стоит предвзято относиться к людям; быть более рассудительным и не поддаваться вспыльчивости "Чеда" ... и т.д.

75% (4) Меломан оценил(а) в 10 из 10
10-12-2011 / 22:02

одним словом смешно!!!))))не знаю долго отходили от этого фильма так как смотрели с друзьями, смеялись так что у не которых до истерики доходило!!!)))) соглашусь с Вано92, что мораль еще как есть)))))нельзя людей судить по внешнему виду, иногда те кто так хорош собой, оказывается настоящим дьяволом!!!

83% (6) Аноним оценил(а) в 9 из 10
17-12-2011 / 01:03

Все кто против - олени. Вы бы посмотрели, к примеру, "Пилу", а потом говорили бы, какой фильм. Если уж такой фильм смотрят "ненормальные", то кто же тогда "Пилу" смотрит? Мое мнение о фильме - веселый фильм. Твердая 9.

17-12-2011 / 20:20

Фильмец норм, всем советую)

20-12-2011 / 11:29

Фильм супер, смотрите не пожалеете!!!

80% (5) Вася оценил(а) в 9 из 10
28-12-2011 / 22:55

Фильм не просто супер, а бомба. Смеялся от души. Советую всем.

07-01-2012 / 20:02

Фильм высший пилотаж черного юмора, оборжался, всем советую! не пожалеете!

9% (11) КрОльКа оценил(а) в 1 из 10
13-01-2012 / 17:31

Тошнит от таких фильмов. Можно смеяться в комедиях,когда человек смешно упал, когда он летит кувыркаясь или у него бесподобная мимика, когда кругом попадает в смешные невероятные истории или даже за особую манеру ругаться. От просмотра комедии должно оставаться легкое чувство удовольствия и улыбки на лице, а не желание сунуть 2 пальца в рот. Те,кто писали комментарии, что фильм прикольный, что Вы падали со стула от смеха,что фильм многому учит, скажите, НАД ЧЕМ ВЫ СМЕЯЛИСЬ??? Над смертью каждого героя??? Когда кровь кругом? НАД ЧЕМ??? Черный юмор не знает границ. И этот фильм тому подтверждение. ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ!!!И ТУПОЙ!!! Надо иметь больную голову,чтобы любить и восхищать такое. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! Тем более просмотр с детьми.

--- (1) КотЭ
15-01-2012 / 00:22

Кролька. Смешны ситуации. Обстоятельства, при которых смерти происходили.

80% (5) Иван24 оценил(а) в 9 из 10
16-01-2012 / 19:50

За последние годы это лучшая комедия на основе чёрного юмора. Да, много крови, смертей, нельзя показывать детям, но игра актёров, русская озвучка, непринуждённость происходящего, яркий и настойчивый юмор сделали этот фильм отличным. Хочется смотреть снова и снова, не напрягает. Шаблонного сюжета не много и в основном в конце.

100% (5) макс666 оценил(а) в 10 из 10
11-02-2012 / 00:57

Фильм Кулл кому не нравится не смотрите это по сути пародии ужастиков мне нравится высмеивает привычки американских режесеров делать деревенщину злыми маньяками но тут все не так по сути наоборот смотреть без детей слабонерным тоже и еще раз говорю это жанр пародии

100% (3) Схожу на нет оценил(а) в 8 из 10
13-04-2012 / 14:16

Местами ржала в голос, неплохой фильм!=) Отдельно отмечу просто отличный русский дубляж!

--- (1) Андрей оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 23:21

Давно так "не ржал" под "самоубивание детишек" - цитата из фильма. Великолепная черная комедия, но смотреть без детей категорически. Раза 4 уже смотрел и кайф не улетучивается. Все поработали на славу!!!

100% (4) Кристи оценил(а) в 10 из 10
09-05-2012 / 16:55

Фильм очень классный, у меня уже в начале фильма живот болел от смеха. Обажаю чёрный юмор. А те кто пишет что нужно подлечиться тем , кому понравился фильм. Я скажу вам: "У каждого человека свой вкус на всё и вы не имеете права осуждать людей".

100% (4) иван.к оценил(а) в 10 из 10
19-05-2012 / 22:21

Значит так. Тем кому не нравится черный юмор,кровь не смотрите и пожалуйста не пишите комментарии зачем остальных отпугивать.
Начну с того что за гениальную фразу "с меня бутерброды с пальцами" я ставлю сразу 10.ну понравилось,давно я не смеялся над черными комедиями.последние это дюплекс и красный отель(с клавье).
этот фильм был необычным, динамичным и смешным на протяжении всеговремени.10 и все тут

10-06-2012 / 22:01

Не люблю глупые ужастики. Но этот фильм- пересмотрел раз 6-7 и ржал до немогу. Очень остроумная пародия, с психологическими штучками. Браво режиссеру! А кому не понравилось- идите спать или смотрите "Очень страшное кино"- там юмор попроще..

100% (6) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
27-06-2012 / 16:30

Фильм не так прост, как может показаться. Это не только ржачное мочилово и пародия на всевозможные слешеры, копайте глубже. "Такер и Дейл против Зла" (оригинальное название фильма) выбрано неспроста. Конфликт добра и зла - основа сюжета практически всех ужастиков. Добро - в большинстве случаев невинные жертвы, к которым так или иначе испытываешь симпатию. Добро - это порядок, цивилизация, то что нам близко и понятно, то чем мы дорожим. Зло - это тьма, грязь, инстинкты - нечто древнее и первобытное.
"Убойные каникулы" ставят эту концепцию с ног на голову. Мы видим диковатое, неотесанное Добро в лице двух деревенщин и чистенькое, лощеное Зло в лице студентов. Такер и Дейл - единственные по-настоящему живые персонажи фильма. Их характеры просты и понятны, их мотивы незамысловаты и чисты - их воспитывала природа. Студентики (кроме главной героини) - в сущности, ходячие мертвецы: агрессивные неадекваты, потерявшие связь с реальностью благодаря влиянию Голливуда. Люди, безнадежно развращенные городской культурой, для которых любой небрежно одетый бородач - уже социопат, насильник и каннибал. Они гибнут, потому что с самого начала ведут себя неправильно, как подобает героям тупых ужастиков - отправить одного на разведку, вместо того, чтобы пойти все вместе, напасть, когда надо просто подождать и т.д. Они напоминают человечков из компьютерной игры, запрограммированных не какие-то примитивные действия, которых абсолютно не жаль.
"Убойные каникулы" - фильм о том, чего действительно стоит весь наш суматошный городской быт. О том, как нелеп и беспомощен житель мегаполиса на лоне природы. "Что ж вы себя не бережете-то!" - кричит в отчаянии деревенский мужик. А что вы хотите от людей 21 века?

100% (4) Elen оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 22:19

Фильм отличный, добрый (!!!) больше комедия, чем ужасы. От лица 35-летней мамаши семейства рекомендую посмотреть. Если чувство юмора отсутствует, то смотреть не стоит: тут не говорят, где надо смеяться.

--- (2) Туся оценил(а) в 5 из 10
02-07-2012 / 09:57

Шла на фильм, потому что было написано "ужастик". В итоге показывали комедию, да, интересно, да, местами смешно. Но это тоже самое, что пойду показывать фильм "Зеркала", а напишу-комедия.Очень странно конечно.

44% (9) Киноман оценил(а) в 1 из 10
03-08-2012 / 10:33

Деградация помноженная на откровенную глупость.Такое в кинотеатрах показывать точно нельзя.Если это задумывалось как комедия,то просто идиотизм.Если как ужасы,то идиотизм вдвойне.Смотреть такое точно не стоит.Последнее время киноиндустрия слишком сильно налегла на расчлененку и садизм аля "Пила".Жестокость даже в варианте черного юмора показывать не стоит.Это ведь могут и дети посмотреть в конце концов!Я за добрый юмор! Если уж снимать комедии с черным юмором,то точно не в таком варианте! МАРАЗМ!. В Топку!

16-09-2012 / 21:01

Фильм супер! от души посмеялся!!! Такой фильм пропускатьь не стоит.

100% (3) роман оценил(а) в 10 из 10
23-09-2012 / 17:23

Кому не понравился фильм, идите смотреть драмы дамы и господа!!! Фильм шедевр!!!

--- (1) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
28-10-2012 / 19:11

В последнее время киноиндустрия слишком сильно налегла на комиксы с рейтингом PG-13, так что немного расчленёнки пусть будут острой приправой среди победоносного шествия диснеевских кинолент.
Забавная получилась комедия. Кстати, после просмотра выяснилось, что перевод был гоблиновский - здесь весьма к месту - довольно редкое исключение.

100% (3) Ivar Hellberg оценил(а) в 10 из 10
30-01-2013 / 06:41

Лучшая комедия после ,,мышьяк и старые кружева,, . Понимаю ,что черные комедии не для всех ... но если я лично не переношу натуральщину на подобие ,,пилы,, , я или не смотрю , или если посмотрел - не хаю ... Кстати людям , которые осуждают нас , кто смеялся над ,,убойными каникулами,, настоятельно рекомендую этот фильм , ставший классикой (пила). А если вам нужен ,,смысл,, , и что бы вас ,,заставляли задуматься,, -вам другое кино .,или почитайте Достоевского . Но к сожалению , большинство из ,, критиков,, способна руководствоваться только единственным для них критерием ,,МНЕ нравится-не нравится,, а если что то отличается от их елок-кликов-трансформеров-Титаников-американскихпирогов -- ,то сразу кричат , что их не ,,заставляют задуматься,, ps.кто думает ,того заставлять не надо.

25% (4) Борис оценил(а) в 1 из 10
04-02-2013 / 00:33

Такое нельзя показывать ни по телевизору, ни в кинотеатре. Такое достойно продаваться из -под полы для морально ограниченных. Уровень чернухи зашкаливает.

11-03-2013 / 21:28

Тот кто написал, что это ужасный фильм не прав. Может он просто не для всех. Я лично смотрела с подругой и смеялась на многих моментах, но иногда было уж очень противно!

--- (2) НатаY оценил(а) в 5 из 10
12-03-2013 / 15:46

Ну... можно посмотреть, мы так зверски посмеялись пару раз. А вообще могли бы и лучше постараться...

100% (3) RomanKant оценил(а) в 10 из 10
17-03-2013 / 18:53

Просмотрел фильм от кадра до кадра, почитал здесь все отзывы от корки до корки. И скажу что те кто тут ставил 1 из 10 или вообще не глянули фильм, или не доросли до таких фильмов. Несмотря на то, что смотрел фильм фрагментами (что делать, человек я занятой, постоянно переключаюсь на всякие важности), скажу прямо: фильм супер!!! Во-первых, мораль самая что ни на есть настоящая - не суди о книге по обложке, не думай что ты лучше других, неважно что ты городской качок, а важно что ты духовно открытый чувак. Во-вторых, смешно.Смешно не то, что все мрут направо-налево, а то, что движет жертвами перед смертью (кого-то эгоизм, кого-то банальная месть). Ситуации, нелепые совпадения, поспешные выводы, которые приводят или друг к другу, или к тем же смертям, также прибавляют юмора. В-третьих, два пальца вверх русским переводчикам и команде озвучки: такие фразы, которые впору растащить на цитаты, а также все эмоции с которыми они произносились - это бесценно. Так что вместе сложить и вывод получишь: ставлю 10 из 10, а кто возразит - пускай переведет с немецкого Sie die Esel, Herrn!

--- (1) Таня оценил(а) в 2 из 10
20-04-2013 / 01:12

Фильм вообще не понравился. Шутки я понимаю, но чтоб столько дебилов собралось в одном лесу...Короче превысили лимит фантастики.

--- (2) Такердэйл оценил(а) в 8 из 10
13-05-2013 / 15:09

В общем когда смотрел, чуть не расслабило со смеха. Вот скажите мне так называемые интеллектуалы, которые оставляют негативные отзывы, по Вашему смешной фильм должен нести в себе глубокий смысл и прочую пафосную фигню. По мне так если ты при просмотре комедии ржешь, как чекнутый на весь дом, то она удалась. Избранные цитаты: Дэйл(рыбак)): "Не могу причинить вред рыбе", "студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе", (Такер трупаку в дереводробилке): "Ты живой?!"

--- (0) Илья оценил(а) в 10 из 10
18-05-2013 / 10:18

Очень интересная идея, приколы очень "убийственные", вообщем потрясная картина получилась...

--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
11-07-2013 / 23:44

Фильм отпадный!!! Смеялся до слез!!! Действительно много чёрного юмора, но идея мне понравилась!!!

--- (1) Irenhik оценил(а) в 10 из 10
10-01-2015 / 12:00

Один из моих любимейших фильмов! Великолепный черный юмор. Смотрела уже не раз и нет сомнения, что и еще не раз будет мной просмотрен!!! За последнюю десятилетку, единственный фильм этого жанра, достойный внимания!
Тем, ко не дружит с этим жанром, лучше воздержаться от просмотра...

09-02-2015 / 00:10

Самое ужасное кино, которое я когда-либо смотрела!!!

07-01-2016 / 12:38

Фильм в стиле американского пародийного кино, наподобие "Самое страшное кино". Но фильм стоит уровнем несколько повыше, только по одной простой причине, тут нет типичной голливудской пошлости. Хотя при этом есть довольно плоские шутки, но на мой взгляд, это довольно приятная и прикольная пародия на все фильмы ужасов про маньяков и отдыхающих студентов.

--- (0) Mandarin оценил(а) в 9 из 10
25-05-2016 / 21:18

Фильм просто угарный! А кто не понял этот фильм и называю его ... то мне вас жаль.

--- (1) Камила оценил(а) в 9 из 10
27-02-2017 / 07:42

Мне фильм в принципе понравился, ржала в некоторых моментах. Чуть-чуть многовато кишков и крови, а так норм. Жаль правда, что тот пацан Чак, стал 'таким' (не буду спойлерить). Те, кто пишут типа слишком черный юмор - вы описание читали?! Мне очень понравился фильм. Всё. Пока. Надеюсь другие пользователи согласны.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Убойные каникулы» - занимательная смешная черная комедия, использующая штампы из известных фильмов ужасов – «Техасская резня бензопилой», «Пятница 13-е», «У холмов есть глаза», не скатываясь при этом до пошлости «Очень страшного кино». Комический эффект в фильме достигается не только из-за утрированных кровавых сцен и нелепых смертей, но и за счет поочередно сменяющейся точки зрения. Фильм нельзя назвать прямой пародией на хорроры, так как в нем используются только стандартные клише: дремучий лес, страшные истории перед костром, беготня от человека с бензопилой, студенты, которым никто не может помочь. Однако сюжетная линия построена достаточно оригинально - по принципу перевертывания ролей. Режиссер, поменяв местами жертв и маньяков, заставляет бегать совершенно невинных людей от сумасшедших студентов, насмотревшихся ужастиков.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Не знаю, что сказали бы по этому поводу психиатры, но на пресс-просмотре «Убойных каникул» в мультиплексе «Формула Кино», открывшемся в ТЦ «Галерея», я смеялась как ненормальная. Несмотря на изобилие кровищи и шуток про манеры не испорченных культурой деревенщин (в переводе Гоблина, кстати). Хотя по перебоям в ритме чувствуется, что режиссер фильма еще неопытен, но его пародия на молодежные ужастики — одна из лучших за последнее время. Уже хотя бы потому; что не скатывается в кривляние, как киносериал «Очень страшное кино». И не играет в постмодерн, как «Крики» Уэса Крэйвена. Картина, скорее, остроумно обыгрывает классические сюжеты о благородных дикарях, сталкивающихся с пороками цивилизованного общества, смеющего при этом звать дикарями их самих. Нешаблонный ход, однако. Отличный дебют, мистер Крэйг!

Film.ru - Александр Стрелков

В своем полнометражном дебюте режиссер Илай Крэйг уверенно переворачивает с ног на голову все самые главные штампы жанра слэшеров: сказка про маньяка — тут просто сказка, деревенские работяги — просто приехали на рыбалку. И только жертвы как всегда идут на заклание сами. Сам сюжетный ход — поменять местами маньяков и жертв — вроде как лежит на поверхности, но почему-то ни один фильм такого рода сходу не вспоминается. Илай Крэйг эксплуатирует прием далеко не гениально, но вполне уверенно, а Дикого обаяния этой смеси эксцентрической комедии и слэшера добавляет нежный элемент мелодрамы про заниженную самооценку.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Не забудем, что перед нами всё-таки комедия, и не просто комедия, а сумасшедшая комедия, комедия-перевёртыш, комедия абсурда, если угодно. Собственно, на такой вот изящной перестановке акцентов весь фильм и строится, являя собой лихую цепь «ужасно смешных», или «до смешного ужасных» аттракционов, которые кому-то покажутся даже чересчур трэшевыми. Ну, уж если издеваться над жанром, так делать это с полным ощущением грядущего коммерческого успеха, не особенно заботясь о качестве юмора, смысловой наполненности диалогов и колоритности характеров. Некоторые пользователи IMDB выражают надежду на то, что «Убойные каникулы» имеют шанс приобрести статус культового кино. На безрыбье вполне возможно, почему нет?

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Убойные каникулы», пародия на лесные хорроры, взявшая лучшее от «Очень страшного кино» и «Зомби по имени Шон». «Убойные каникулы» продолжили традицию и сделали следующий шаг — вывернули стандартный сюжет фильма ужасов наизнанку и поменяли полюса. Комедия ошибок и положений здесь строится на том, что маньяки — не те, кем кажутся. Потрепанные деревенские качки — милейшие парни, а насмотревшиеся фильмов ужасов подростки, нервно вздрагивающие при виде пилы, готовы развернуть кровавую жатву. В заключение предупредим, что «Убойные каникулы» отнюдь не цирк с зеленой кровью и плюшевыми злодеями, а кино действительно дикое.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Такая сюжетная заявка (вокруг двух балбесов пачками мрут по глупости детки, так, что нет никакой возможности объяснить, что убивали не они) тянет в лучшем случае на занятный анекдот — и авторы «Каникул» стараются изо всех сил, чтобы хоть как-то оправдать разворачивание такой истории на полный метр. У них почти получается — подумаешь, что несколько ключевых моментов, на которых держится вся вторая половина фильма, видны насквозь уже где-то минуте к пятой. «Каникулы» ни разу не идеальное кино, но они подкупают своей готовностью заводить хохму весьма далеко.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Калифорниец Эли Крэйг (начавший свою карьеру в кино с трэшпродолжения ужастика «Кэрри», где ему досталась роль второго плана) в своей дебютной картине, снятой в канадской провинции (так дешевле), поначалу действительно остроумно пародирует классические хорроры 70-х и их свежие, снятые по инициативе Майкла Бэя, но без его жовиального духа, ремейки. В какой-то момент Крэйг даже строит слишком умную гримасу, поддевая «Соломенных псов». Но ближе к середине «Убойных каникул» Крэйг немного заигрывается со штампами жанра и сам начинает их успешно плодить.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это смешная, простая и эффектная идея — условный хоррор про озверевших реднеков, повороты не туда и холмы с глазами, но только с перевернутыми ролями: безобидная деревенщина спасается от пересмотревших кино юнцов. Режиссер-дебютант выжимает из ситуации все, что можно, поочередно меняя точку зрения. Одни видят в дебильном смехе смертельную угрозу, а в свежевырытой выгребной яме — будущую могилу, другие принимают студентов, натыкающихся на сучья и по ошибке стреляющих себе в лоб, за секту самоубийц. Но можно, как выясняется, не так уж и много — это была бы отличная короткометражка минут на сорок, и как раз по истечении этих сорока минут запал кончается: вторая половина фильма, где за бензопилу берется уже настоящий психопат, выглядит совершенно необязательной.