Три богатыря на дальних берегах

Три богатыря на дальних берегах
27.12.2012

В мультфильме Три богатыря на дальних берегах продолжаются приключения богатырей: Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича.

Если трейлер Три богатыря на дальних берегах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три богатыря на дальних берегах (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-12-2012 / 18:16
Слабо, очень слабо по сравнению с предыдущими частями. Детям возможно действительно понравится, потому что в общем динамично, красочно. Но я пожалела, что потратила время и деньги, мульт не смешной, намешали всех героев, в итоге получилась каша, в которой яркие, забавные и полюбившиеся герои превратились в винегрет, да, точно, все-таки не каша, а винегрет. От этого мультфильм проигрывает предыдущим частям. Жалко. Очень ждала.
29-12-2012 / 12:37
Честно, такая ерунда, по сравнению с прошлыми сериями. Сын 6 лет разочарован я тоже. Мультик для просмотра дома. Но ни как не для кинотеатра.
84% (99) Дашуля оценил(а) в 4 из 10
29-12-2012 / 01:44
Не ожидала от "Мельницы" такого. Зачем отдавать громкий и успешный проект режиссёру-новичку? Чтобы он его испоганил? Получилось!
77% (88) Нинуля оценил(а) в 7 из 10
28-12-2012 / 21:24
Очень люблю мультики от студии Мельница, особенно про богатырей. Но эта часть что- то меня не вдохновила. Мало юмора, как всегда спасал Конь Юлий и Царь. Взбесили зайцы с морковинами. Мы ходили на 3Д,но просидели 65 минут ничего не заметили. Рядом сидели дети и они сами заметили, что мультик не удался. Всех С Новым Годом. И приятного просмотра.
30-12-2012 / 18:37
Мультфильм ужасный, такой наркомании я еще не видела. Авторы впихнули в сюжет (если это можно так назвать) немыслимое кол-во всякой фигни. Скорее всего, дети лет так до 10-12 особо не парятся насчет всего этого, потому что им только бы посмотреть что-то красочное, а вот люди постарше будут в ужасе... Зачем сделали такую хрень?? Вынес мозга обеспечен, фу!
01-01-2013 / 15:33
Не советую тратить время и деньги на этот мульт. Сюжета нет, просто винегрет из героев предыдущих серий + зайцы мутанты и русские аборигены. Ни одной смешной шутки, ужасные песни, эффектов 3д нет в принципе. Мульт ужасный, противное ощущение от просмотра, создатели вообще не парились ничем, только бы снять деньги, основываясь на хорошей репутации предыдущих серий.
76% (70) ИВАН оценил(а) в 1 из 10
30-12-2012 / 02:26
Не советую смотреть, особенно в кино и в 3д спецефектов нет, нудный ужасно (короче я захотел свалить через 20 минут с кинотеатра только 40 гривен стало жалко решил досидеть).
31-12-2012 / 08:29
Буквально как час назад из кинотеатра приехал и сижу смотрю по первому Иван царевич и серый волк куда интереснее во первых мультик о Руси показан как он и должен быть а 3 богатыря это фарш в котором намешаны какие то дикари обезьяны зайцы из ларца вообще ужас не смешно сколько их не смотрел понять не мог зачем именно их решили мультик вроде как в 3D а 3D вообще не видел сколько не вглядывался вывод российская мультипликация еще не готова снимать качественные 3D мультфильмы
03-01-2013 / 00:04
Полный УЖАС!! по сравнению с предыдущими полное Г!!! Про отсутствие мысли, юмора и политику молчу-стерпел....Но про музыку....за "мама трет налиму бок..." вечно гореть в аду создателям...превратили классный мульт в площадную брань!!! Детям не показывать!!!
52% (105) артем оценил(а) в 10 из 10
28-12-2012 / 07:39
Мульты от мельницы самые лучшие, что сейчас могут предложить американцы с их тупым чувством юмора.
01-01-2013 / 15:56
Так ждать продолжения полюбившихся мультфильмов и так разочароваться.... Это откровенная халтура во всем (сюжета нет , эффектов 3д тоже, ни одной смешной шутки). НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!
46% (123) AdmupaL оценил(а) в 10 из 10
23-12-2012 / 13:06
Мультик очень понравился! И сестре моей младшей, и мне, и всей семье! Ни сколько не пожалел, что посмотрел! Юмор такой же тонкий, славянский, как и в предыдущих частях! Вполне достойное продолжение!
04-01-2013 / 10:02
Бред, бред и еще раз бред. Ходили всей семьей. После просмотра ощущение, что развели тебя как лоха. Вытянули деньги и иди обтекай. Мне кажется, что тех, кто создавал первые серии убрали, и дали снять каким то бездарям, потому что не может один и тот же человек снять такой бред. Кассу они конечно же соберут за счет новогодних каникул. Никогда раньше не писАл отзывы, но может хоть кому_нибудь он поможет. Вывод: пожалуйста, не ходите на этот фильм, полный бред и отстой. (а положительные отзывы, скорее всего, пишут специально обученные люди за деньги).
01-01-2013 / 16:33
Мультфильм снят для того чтоб выкачать деньги две шутки на весь мультик его не спасли сценарий вытянут из пальца наверно поток шуток закончился не советую ходить но все ровно он возьмет свои деньги за новогодние каникулы вовремя под суетились.
78% (36) 777
31-12-2012 / 08:35
Буквально как час назад из кинотеатра приехал и сижу смотрю по первому Иван царевич и серый волк, куда интереснее, во первых мультик о Руси показан как он и должен быть, а 3 богатыря это фарш в котором намешаны какие- то дикари, обезьяны, зайцы из ларца. Вообще ужас, не смешно, сколько их не смотрел, понять не мог зачем именно их решили. Мультик вроде как в 3D, а 3D вообще не видел сколько не вглядывался. Вывод российская мультипликация еще не готова снимать качественные 3D мультфильмы
01-01-2013 / 19:02
Разочарован! Явный коммерческий проект, предыдущие режиссеры были лучше.
01-01-2013 / 17:28
Не очень понравилось, ожиданий не оправдал. Нет необходимость смотреть в кино. Жаль, предыдущие части были намного лучше.
02-01-2013 / 17:45
Мультфильм слабый, 3Д эффекты отсутствуют полностью, юмора мало. Полное разочарование. У детей восторга не было, предыдущие "Богатыри" были гораздо лучше...
01-01-2013 / 17:48
Только что из кинотеатра, ожидали большего, мешанина. Детям не понравилось - 4 и 7 лет, только для сбора денег в каникулы.
81% (27) Вадим
01-01-2013 / 22:25
Сценария нет. Видно руководитель Мельницы Александр Боярский решил что он крутой сценарист и наляпал в одиночку эту хрень. Прорисовка стала хуже, такая же как в Сером волке - плоская.
Обидно за франшизу.
04-01-2013 / 12:39
Ужасная чушь. Ходил с ребенком - ощущение, что заплатил за кусок говна, которое еще и пришлось забрать с собой.
Совершенно не смешно, нет сюжета, слабая прорисовка, нет 3Д, зато есть совершенно жуткая песенка бабы яги про "мама трет налиму..."
03-01-2013 / 03:14
Мульт сделан на скорую руку, захотели денег на праздники срубить на родителях деток. Не понравилось совсем. Жестокий, непоследовательный и совсем не смешной. Не советую. Зря потраченные деньги и время.
04-01-2013 / 20:01
Мульт без сюжета. Главные герои далеко не богатыри, а корова, которую испугались зайцы. Озвучка хуже, чем первые части, музыка тоже не шедевр. Ребенку 5 лет мульт понравился, но рассказать о чем был мультик она не смогла. Самое яркое воспоминания ребенка как Любава плакала о том, что Алеша не отбрасывает тени. Так что господа родители эта информация для размышления стоит сходить или нет?!
79% (24) ИРИНА оценил(а) в 3 из 10
02-01-2013 / 17:35
Фильм откровенно плохой. Скучно, неинтересно. Ждала большего,но в принципе,надо всегда вовремя остановиться. Первые серии были супер, последняя все смазала.
82% (22) denis оценил(а) в 3 из 10
04-01-2013 / 21:07
Был с сыном (9 лет):улыбнулись по разу. В праздничные дни не ходите на этот мульт и проведите время с пользой. И вообще не смотрите т.к. потратите время зря.
37% (95) Гоги оценил(а) в 8 из 10
27-12-2012 / 23:47
Смешной незамудрённый мультфильм. Посмотреть под пивко, расслабится, посмеяться и поднять настроение.
03-01-2013 / 02:53
Если бы можно было поставить отрицательную оценку, поставил бы. Жаль не потраченного времени, жаль что после просмотра портится отношение ко всем фильмам про богатырей.
Раньше можно было сказать,что у нас могут снимать нормальные мультфильмы и привести как пример творчество "Мельницы",то теперь нет!
Единственная мысль после просмотра: Зачем?!
37% (91) серг б оценил(а) в 10 из 10
29-12-2012 / 05:12
Я не ожидал, но в принципе понравилось. Сын в восторге. Мельница молодец... Сейчас столько дряни вышло. А так хоть раслабился и отдохнул. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!
06-01-2013 / 01:02
Зря потраченное время и выкинутые деньги. Неинтересный, тупой сюжет, плохая графика...от былых богатырей ничегошеньки не осталось. Очень разочарованы.
78% (18) Валентина
05-01-2013 / 19:50
Мультик- фигня! Мне и сыну 11 лет совсем не понравился. Все предыдущие отрицательные отзывы- правда. И озвучка, и прорисовка, и музыка, и сам сюжет оставляют желать лучшего. Создатели денег на каникулах сорвали. И песня Бабы Яги, и зайцы дебильные - настоящее фуууу!!! Положительные отзывы- вранье, ну не может такой мультик вызвать восторг!
05-01-2013 / 02:24
Ходил на все предыдущие серии, сходил и на эту: что-то новое, при чем не в лучшем плане. Сначала 15-20 минут идет скучная завязка сюжета, который в дальнейшем практически отсутствует, неважная прорисовка, не интересные шутки, не стыкующаяся музыка и танцы, идущие не в тему. Только в самом конце становится немного интереснее. Не понравилось ни мне, ни детям. Ходить не советую. Если выйдет следующий, уже не знаю, стоит ли идти, боюсь опять будет ждать разочарование.
03-01-2013 / 19:07
Не сравнимо с др. сериями, нам с подругой не понравилось совсем, а дети вроде довольны (5,6,7л)Скучно очень, приколов нет. Все кто пришел смотреть его в 3D, сдали билеты.
04-01-2013 / 16:17
У этого мульта отсутствует сюжет. Одна КАША. Лучше Том и Джери смотреть. Сходите на новую Снежную королеву - знакомым и нам очень понравился.
67% (21) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
06-01-2013 / 10:20
В зале смеялся только один человек, остальные хотели его прибить!!! Хрень полная!!! Сюжет и динамика отсутствуют полностью!!! Мультфильм ни о чем!!! Я спал!!!
06-01-2013 / 19:36
Не рекомендую смотреть этот мультфильм в кинотеатре, тем более в 3D. Спецэффектов, как в "Хранителях снов", нет, а переплачивать только за чуть более объемную картинку, чем в 2D, не вижу смысла. По сравнению с предыдущими мультфильмами "Мельницы" не смешно и не интересно. Совершенно нелепый сюжет. За час и десять минут нет ни одной шутки, которую вы бы вспомнили после просмотра мультфильма. Зато масса некрасивых по мелодии и тексту песен. Создалось впечатление, что сценарий писался на коленке за день до озвучки. А фильм пытались удлинить хоть чем-то, поэтому песни и пляски персонажей чередуются пейзажами и драками, которых в мультфильме на этот раз чересчур много даже для богатырского эпоса.
29-12-2012 / 21:48
Все те же герои, их обояния конечно не отнять, сюжет аляповат, но вобще по-доброму, понравилось...
05-01-2013 / 13:52
Сюжет высосан из пальца. Динамики нет, зато есть пара смешных моментов. Общее впечатление мульт скорее не понравился. Хотя 4х летняя дочь посмотрела с удовольствием.
73% (15) фон Курдюк
23-01-2013 / 23:42
Посмотрел на халяву 3 раза. Большинство рецензентов фишку не просекли. Три богатыря на дальних берегах - их отправили далече, и фильм не о них, а о тех кто остался. В мульте много различных намеков и параллелей. Песня Бабы Яги вообще наредкость удачная, драйвовая вещь. Ее текст как заклинание. Никто не понял о чем, но всех задело (сколько запросов в яндексе). В общем, однозначно смотреть 3-4 раза, но дома на диване, без всякого попкорна.
67% (18) Лиза Боярская оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 22:43
"Мама щиплет матрасы, папа точит балясы под дикий рев мотоциклов детей. Они смотрят программы, отмеряя стограммы, когда дети приводят *лядей". Известная песня Наутилуса Пампилиуса. Чем не "мама трет налиму бок, дети пляшут кекуок?"
Мультфильм замечательный, особенно его музыкальные хиты. Богатыри порядком поднадоели за прошлые 4 серии, хорошо, что их отправили на дальние берега. Еще бы коня туда же, порядком надоел этот свистабол. Мой супруг как всегда от Аленушки тащился, идеальный эротический образ для него. Но ее в кадре мало было. Так что, рекомендую сходить.
82% (11) Секр оценил(а) в 5 из 10
03-01-2013 / 20:14
Ну скажем так- мульт не очень впечатлил (ожидала лучше и смешнее). Пошла посмотреть его думая что будет такой же смешной как и другие части, но я была сильно разочарована. Мульт на любителя. Можетдетям до 10 лет понравилось бы, но меня не впечатлил.
15-01-2013 / 00:20
Решили завершить замечательно проведенные праздники просмотром этого"шедевра". Дети 8,12 лет, взяли с собой кучу родных-расслабиться, посмеяться. Выходили из кинотеатра с ощущением, что нам за наши деньги плюнули в лицо. Не так жалко денег, как потраченного времени и отвратительного настроения. Не согласна с теми, кто оценил фильм положительно. Извините.
75% (12) Эвелина оценил(а) в 3 из 10
08-01-2013 / 21:53
Фильм не впечатлил. Все прошлые части были намного лучше. Если пойдёте, то только не на 3д. 3д эффектов абсолютно не было. Юмор на протяжении всего сериала детский и несмешной для взрослых и даже подростков. Просто смесь из героев прошлых частей. Зайцы с морковью - УЖАС. Зачем портить детскую психику какими-то огромными страшными зайцами. В советских мультиках зайчики маленькие, беленькие и очень добрые. А здесь... Вроде как всегда добро побеждает зло. Но зайцы, морковины, это чудовище с острова портят впечатление. Полный провал. Но детям до 8 нормально посмотреть. P. S. все прошлые части мои любимые современные мультики, а эта часть самая нелюбимая из всех мультиков, которые я знаю.
61% (18) Аноним
08-01-2013 / 12:22
Вчера сходила с братиком на этот фильм. Хотели на "Жизнь ПИ" попасть, но не успели. Брат предложил посмотреть про трех богатырей. Как только начался фильм, меня сразу все стало бесить. Тупые плоские шутки, чисто славянские герои шутят и разговаривают неестественно под манер американских героев мультфильмов. Нудная лекция коня доходяги о какой-то галиматье, три богатыря нудно все время обсуждают своих баб (особенно когда они оказались на необитаемом острове и загорали там с голыми торсами, что-то долдоня о своих бабах). Мне они напомнили тупых качков из "Каникулов в Мексике". Короче, меня стало клонить в сон и почувствовав, что засыпаю, нам пришлось уйти в середине фильма. Хочу посоветовать российским аниматорам, хватит уже косить под америкацев, будьте самими собой и снимайте уже нормальные добрые фильмы со смыслом, как в советские времена. Вы делаете ставку на красочность и анимацию, а не на сюжет и смысл.
67% (15) ирина оценил(а) в 1 из 10
06-01-2013 / 06:26
Фильм не понравился. Полная каша в сюжете, 3д не чувствуется. Жаль потраченных денег.
31% (68) зрительница оценил(а) в 8 из 10
30-12-2012 / 20:29
Мульт отличный! Советую посмотреть и взрослым и детям. Сюжет на "злобу дня", все о России, про взятки, о казне, скупой слезе...
05-01-2013 / 17:48
В начале было не очень смешно, но в конце немного можно было посмеятся, но я ожидала лучшего от "Мельницы".
31% (64) Zali
29-12-2012 / 14:28
Мне мультик понравился, разглядела подтекст "на злобу дня" о России матушке в наше время... И думаю что зайцы там были не зря...
73% (11) дмитрий
18-01-2013 / 17:35
В кино не ходил-дождался лицензии. И правильно сделал, что не пошёл в кинозал-ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ-ДАВНО ТАКОГО БРЕДА НЕ ВИДЕЛ. Ни сюжета ни песен ни юмора. НИЧЕГО!!! Иван-царевич и серый волк и то лучше. А это г...о без начала и конца. Жаль зрителей, которые хотели получить удовольствие перед новым годом-опять халтура как и БРИГАДА- наследник. Очень жаль.
78% (9) зритель оценил(а) в 5 из 10
12-01-2013 / 23:01
Мультфильм так себе, ни дети, ни взрослые в зале не реагировали. В середине фильма уснула, когда проснулась- сюжет полная каша. Жаль, а первые фильмы потрясли, появилась гордость и наши могут!
60% (15) Моисей оценил(а) в 7 из 10
25-01-2013 / 17:52
Маловероятно, что пятая часть серии фильмов произведет такое же впечатление, как первая или вторая, если только она же и не является последней, где всех главных героев жестоко убивают. Нужно быть к этому готовы, и не ныть, что за 200 рублей тебя не довели до экстаза.
Пятый мультфильм про богатырей не ставит глобальных задач поразить зрительский мозг. Он более камерный, домашний. Но это не значит, что он хуже.
Прекрасен фон Курдюк - образ гораздо рельефнее, чем у Колывана из 2 части. Великолепен князь. Приятны девчонки - жены богатырей. Горыныч как родной. Юлий надоел уже со своим филеем и болтовней. Богатыри - абсолютно неинтересные персонажи, и хорошо, что они были на дальних берегах.
Что меня удивляет... Как так может быть, что к 5 части ни одна богатырская женушка не родила богатыренка? Это пропаганда чего вообще?
Вердикт: мультфильм смотреть, но не с похмелья на деньги, сбереженные для утреннего пива, а в хорошем настроении дома, под закуски.
16-01-2013 / 04:58
Маразм с намеком на политический подтекст. Смотреть не рекомендую. Одно сплошное разочарование! Сценария нет, шуток нет, сюжет сильно скачет и практически не связан между собой. Куча откровенной глупости. Авторам песен надо либо мозги вставить, либо руки открутить. Очень неприятно удивлен и поражен.
04-01-2013 / 16:05
Скучно, но зато со "скрытым смыслом". Чем-то напоминает картины Ильи Глазунова. Техника - посредственная, зато куча символизма. Призраки богатырей, лекции для скота в коровнике и т.п. Зачем это в развлекательном мультфильме?
13-01-2013 / 11:48
Посмотрела я с сыном этот мультфильм на новогодних каникулах. Такого дикого разочарования в жизни ещё наверное и не было. Жалко времени и денег (детский стоил билет только 140 рэ) на эту ерунду... Мультфильм ни о чём-наркоманский бред+всё вперемешку!!! А конец, конец вообще плакать хочеться... Самая плохая часть из всех богатырей, всё уныло, после первых 15 минут хочеться забрать поп-корн и валить с кинозала. Такое ощущение рисуют чисто ради прибыли, но никак не ради удовольствия зрителей...
64% (11) инкогитоffffff оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 21:43
Я понять не могу одного - причём заморские острова к трём богатырям? Ну ведь это мультфильм на тему русского героизма, русской силы.. а тут... такая чушь.какие - то аборигены, горилла... да и песни - полное ДЕРЬМО! (особенно жёнушек) да вообще не интересный.... самая классная часть - шамаханская царица!! А это - ужасно!!!
Одним словом, Три богатыря на Дальних Берегах - отстой!
p.s. я правильно сделал, что не пошёл в кинотеатр, а посмотрел дома.
58% (12) Критик оценил(а) в 3 из 10
05-02-2013 / 20:23
Мне нравятся все части про богатырей, и я ожидала, что Шамаханской Царицей всё и кончится, вполне достойная концовка, что нужно еще? Когда выпустили "На дальних берегах" Я была в недоумении. Сразу поняла, что часть откровенно лишняя и худшая. Посмотрев-убедилась в этом. Разочарована, надеялась хоть на то, что будет смешно. Один разве что Юлий повеселил, в остальном-сюжет мятый какой-то, музыка так вообще бредовая, особенно где их жёны пели. И к чему тут казалось бы Калыван и Яга, и еще 2 зайца с дубинками-морковками. И уж что крайне не понравилось-так это то, когда Яга сделала замену настоящим богатырям, подмненив какими-то куклами. Фантазия у авторов закончилась, это видно. Рисовка разве что лучше, но как известно, даже самая красивая картинка не спасёт положение, если сам мультфильм плохой. На 1-2 раза. У меня всё.
58% (12) Данил оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 19:33
Мне мультфильм понравился абсолютно всем. прекрасный сюжет, любимые герои, прекрасная графика и.т.д. по моему мельница- это самая лучшая фирма мультфильмов, так как они выпускают русские мультфильмы, а не то, что там за говно американцы, со своим тупым, абсолютно не смешным чувством юмора. вообщем, я советую посмотреть мультфильм всем, и надеюсь, что про богатырей обязательно что нибудь придумают!!!
08-01-2013 / 21:36
Редкосное ДЕРЬМИЩЕ!!!! Какой идиот снял эту порнуху и положил начало конца этим сериям про богатырей??? Позор и стыд снимать такое, и еще за это брать деньги...
07-01-2013 / 23:26
Сходила на этот фильм. Не понравился. Название не соответствует мультику. Лучше бы назвали "Новые правители Киева" или "Колыван и баба яга". Юмора было мало...Разочарована...
Абсолютно не интересно, скучно, тупо. Первые мультики "Илья Муромец и Соловей разбойник", "Добрыня Никитич и змей Горыныч", "Алёша Попович и Тугарин змей", "Три богатыря и Шамаханская царица"-шикарные!!! А вот последний ужасный! Надеюсь следующая часть будет интересной!
54% (13) алина оценил(а) в 8 из 10
04-01-2013 / 14:50
Ходила с подругой. Фильм для детей или для взрослых,которые вспомнили детство. Смешные моменты есть, только вот не в тему как-то про остров. Интереснее было когда с царем и юлием, но слава богу, что про остров меньше было, чем про царя.
60% (10) Фёдор
20-01-2013 / 21:11
Мульт для возрастной категории -5, если старше, то с особым вкусом. Именитые ребята сняли откровенно низкосортный продукт. Это не 3Д, это позор. И так всё в этом "произведении" и песни, и шутки, и сюжет, и озвучка, и картинка. Брак, если одним словом.
60% (10) Вася оценил(а) в 8 из 10
25-03-2013 / 10:41
Мультфильм замечательный. Особенно после повторного просмотра в спокойной обстановке. Интересен для детей и содержателен для взрослых умеющих смотреть, видеть и осмысливать. Вся наша историческая сущность уложилась в этом мультфильме, отразившем наши исконные проблемы социально-политического устройства. А если не вникать в самую суть и не искать скрытых смыслов и символов, то всё равно время на просмотр Трёх богатырей потрачено не попусту: мультфильм живой, веселый, искромётный и по-нашему добрый.
В общем, живём дальше...
01-06-2013 / 15:25
Эта часть не удалась. Она немного хуже тех частей. Создатели уже начали из милых зайчиков превращать в огромных злых мутантов. Сюжет - муть полная. Мелодия одна и та же в песнях мы едем в отпуск, и в песне не то что ваше молибу. Конь Юлии уже не подтягивает. Вообщем муть полная.
06-01-2013 / 21:04
Детям смотреть можно. Те что были в зале - смеялись. А когда в финальной битве три богатыря появились под музыку из неуловимых "если снова над миром грянет гром" - взорвалась от смеха взрослая часть зала.
06-01-2013 / 23:30
Нельзя сказать,что мультфильм мне не понравился.Я смотрела все предыдущие части, и от них я в восторге. От этого мультфильма я ожидала большего. Всё таки он значительно отличается от тех.Неплохо,но не достойно похвалы!
71% (7) ирина оценил(а) в 1 из 10
17-01-2013 / 23:24
Грустно и обидно, жалко потраченного времени и испорченного настроения. Накануне пересмотрели Серого волка (на мой взгляд, "шедевральный" мультфильм и лучший из богатырской серии)и сегодня испытали разочарование. Зачем так-то халтурить?
38% (24) ВАЛЕНТИНА оценил(а) в 9 из 10
06-01-2013 / 10:04
Мультфильм интересный, понравился, простой без лишних слов, смешной. Весь зал смеялся. Советую посмотреть.
08-01-2013 / 20:07
Что хочется сказать... Перед сеансом у меня заранее было впечатление, что мультфильм будет неудачный.Так и случилось. БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ! Авторы наплевали в сюжет. Лишь бы деньги заработать. Очень слабо, прото отвратительно. Ни смысла, ни сюжета, ни юмора...Никто в кинотеатре не засмеялся даже. Все ушли с грусными лицами...Лучше поесть купил бы на эти деньги...
55% (11) аноним оценил(а) в 2 из 10
08-01-2013 / 12:40
Уныло, нудно, бестолково ,одним словом -бессмысленная галиматья. Чего только не понамешано. Зайцы вроде ассоциируются с маленькими миленькими зверушками, здесь из них сделали каких-то бездушных амбалов. Сразу понятно что творится в голове у создателей. Полная чушь. Вывод себе сделала: больше на русские фильмы ни ногой.
47% (15) Кристина оценил(а) в 3 из 10
20-01-2013 / 16:10
Не понравился. Можно посмотреть,чтобы убить время. Неинтересный, очень скучный. Мне кажется, хватит уже выпускать мультфильмы про трех богатырей. Уже не знают чтобы придумать, и делают чушь. Некоторые моменты даже раздражали. Например, когда жены богатырей пели. Песня была наиглупейшая!
06-01-2013 / 21:47
По сравнению с "Иваном Царевичем..." этот мультфильм меня не убил своим недетским юмором, можно даже сказать, понравился... Конечно, 3D формат разочаровал совершенно,показалось даже, что без очков это было бы намного интереснее. А вообще спасибо создателям серии мультов про богатырей. Мы запрещаем сыну (5,5лет) смотреть всяких "Бен-Тенов" и трансформеров, а богатырей можем даже все вместе пересматривать за компанию.
30-01-2013 / 10:37
Мультик не о чем, вообще не понятно для какой аудитории он снят. Суть и шутки какие-то бессмысленные. Уважаемые режиссеры, не снимайте больше мультиков про богатырей!!! Лучше придумайте других героев, новых и интересных!!!
50% (12) надя оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 18:44
Фильм просто класс, всем понравилось, можно посмеятся от души . Вообщем фильм прикольный, для всей семьи, кто не посмотрел ещё ну и зря. Обязательнно посмотрите, он и для детей и взрослых...
19-01-2013 / 23:54
Так как не было билетов ни на один из боевиков, то я решил пойти на этот мультик. Я разочарован. Ожидал куда лучше. Я бы даже младшего брата не отвел на этот мультик. Это такое если честно ... Ну сами понимаете .
56% (9) Константин
08-01-2013 / 22:48
Хотели семьей на Рождество сходить в кино (устроить себе праздник),а посмотрев мультфильм были в недоумении... Много слов можно сказать о фильме, но проще сказать - ноль. В следующий раз прежде, чем идти на продукцию "Мельницы" послушаю людей, их отзывы. Данный фильм разочаровал.
56% (9) z оценил(а) в 4 из 10
18-01-2013 / 15:16
Уже ничего чистого не осталось. Хорошую серию мультов, превратили в какой-то дешевый фарс с акцентом на наше время. Это не сказка для детей - это телевизионный сатирико-юмористический критический киножурнал "Фитиль" советского времени. Блин... всему своё место должно быть. Протестуешь - выходи на улицу, 1 миллион не оштрафуют и никуда не запрут. Детям фигню хватит показывать.
23-11-2013 / 14:11
Эта часть получилась гораздо слабее предыдущих, я разочарована. Бредовый сюжет, плоский юмор... Испоганили таких хороших персонажей!Как всегда, мультик спас любимый конь Юлий и змей Горыныч. Только ради них и посмотрела. Не смотрите этот мульт, не разочаровывайтесь.
56% (9) флинт оценил(а) в 1 из 10
28-01-2013 / 05:19
Колыван - Киркоров, а Яга - Пугачева! И чего вы хотите от мультика? Попса победила, из хорошего качественного мультика сделали банальную попсу.
56% (9) елена оценил(а) в 1 из 10
15-01-2013 / 16:23
Слабенький сюжет. Мультфильм не о чем. Жалко потраченных денег и времени. От российского мультфильма чудес конечно не ждали, но такого жалкого зрелища не ожидали.
24% (46) АНОНИМ оценил(а) в 9 из 10
04-01-2013 / 22:11
Всем привет! Сегодня ходили на мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" всей семьёй. Да, в названии нет ничего особенного, всё взяли из четвёртой части" Пиратов Карибского моря " пираты карибского моря на СТРАННЫХ БЕРЕГАХ" , НО МУЛЬТ УЖАСНО ИНТЕРЕСНЫЙ! Всем очень понравилось . Конь Юлий , как всегда на высоте! Отзывы написанные выше не все положительные, многие писали, что отстой . На самом деле это ни так! И вобще не надо читать отзывы, ни что не узнаешь ,пока сам не посмотришь! Я прочитав отзывы первый раз ни в какую не хотела идти на него , но рискнув, и сходив на него, я поняла мульт : просто закачаешся! Поверьте мне!
37% (19) Юлия
06-01-2013 / 03:59
Понравился мультик, опять порадовал Юлий с неизменным чувством юмора. Интересно, будут ли сниматься другие мультики ещё с этими персонажами?
29-03-2013 / 22:32
Мультфильм ужасный. Так испоганить "Богатырей" еще постараться надо. Бездарность новых сценариста и режиссера поразительна. Они убили Кенни..., пардон, дух, юмор, качество, задорность, красоту, они убили все остальное, так нами ценимое в предыдущих частях "Богатырей". Вряд ли этот мой отзыв сделает погоду, но если хоть кого-то он да убережет от самого сильного разочарования в жизни, то уже писал все это не зря. Ни в коем случае не смотрите!!!
11-01-2013 / 03:32
Мультфильм очень хороший, с подтекстом, раскрывающий суть того, что происходит в нашей стране: взяточничество, прогиб под всё заграничное (и я не буду смотреть Том и Джерри!!!!!!!), простодушность и доверчивость народа, всевластность торгашей, и наконец, намёк на прямую оккупацию страны... Много смешных моментов (если кто-то унылое г... - это не значит, что мульт плохой), закрученный сюжет (люди, которые писали про отсутствие сюжета - вы в своём уме?), очень много патриотического - того самого, чего нам сейчас не хватает (Добрыня в тельняшке ВДВ - оригинальный ход). Много смысловых отсылок (большая обезьяна с "бомбометанием" кокосами - не бомбардировки ли современных африканских стран?). Мультфильм с тройным дном, смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мельница - более чем порадовала, студии продолжать в том же духе: не надо тупую ржаку, даёшь смысл! А по поводу отрицательных отзывов - молодцы, ребята, отрабатываете зарплату =)
03-01-2013 / 11:45
В принципе мульт смотреть можно, есть и смешные моменты, и высмеина наша любовь ко всему иностанному еще со времен петра 1, главное к добру эта любовь еще никогда не приводила.
35% (20) Ксения оценил(а) в 10 из 10
09-01-2013 / 20:43
Мультик просто супер, нет слов.Тем более самый смешной персонаж Юлий. Он как всегда на высоте. И очень сильно понравилась строка которую говорил Калыман"...Ты скотина, а я нет" И вообще мультфильм ШЕДЕВР!!!
57% (7) Жорик оценил(а) в 4 из 10
26-01-2013 / 13:47
Самая слабенькая серия из богатырей. Ходили всей семьёй в новогодние каникулы и не получили от фильма положительного заряда.
07-01-2013 / 20:35
Смотрели с сестрой, мужем и детьми, очень разочарованы. Детям скучно, для взрослых глупо. Предыдущие мультики намного интереснее, веселее, а этот халтурный какой-то. Как будто сценарий писали за неделю до премьеры. Бухали, бухали, и вдруг опа - надо ж мультяху рисовать, люди уже в кинотеатр собираются. Обидно. На следующий точно не пойдём, скачаем и дома посмотрим. Если будет на что смотреть.
45% (11) Валерия
21-02-2013 / 12:01
Мультик класс, мне понравился и другим наверное тоже. Обожаю мультики про Трех богатырей хоть можно посмотреть как одевались богатыри на Руси, мне он очень, преочень понравился!!!
45% (11) Без имени
31-01-2013 / 13:42
Мне всегда очень нравились наши мульты про богатырей, но последняя часть меня разочаровала: ни сюжета, ни хорошего юмора, ничего! Зря потратили время, сидя в амёбном состоянии в кинотеатре, на этой пародии на старых качественных богатырей!
20-01-2013 / 16:00
На что я люблю мультики про богатырей, но эта часть откровенно слаба. Сюжет дохленький. Юмора мало. А зайцы в качестве противников это вообще нечто! Да и богатыри по утратили в силушке: с одной мартышкой еле справились, да и с зайцами сражались втроём хуже чем одна корова... Ничего примечательного в картине нет.
26-01-2013 / 19:52
Мульт вообще классный, все части смотрела и каждая по своему хороша, юмор, комедия, драма, шутки, зарисовка, озвучка, все отлично, удачно выбранные персонажи, которых можно раскручивать в разных направлениях, все отлично и для детей и для взрослых!
50% (8) Татьяна
22-01-2013 / 15:50
Не понравилось! Для детей он не понятен, что такое "Бали" и "Олигархи" моя 5-ти летняя дочь не знает, а для взрослых скучно и не интересно!
50% (8) Алексей
03-03-2013 / 19:59
Хватило десяти минут просмотра, чтобы понять что сюжет пустой и не интересный. На первые серии было не жалко денег не только в кинотеатр сходить, но и лицензионный диск приобрести. А вот на данный фильм не рекомендую тратить время даже на его скачивание из сети.....
50% (8) Алина оценил(а) в 5 из 10
04-02-2013 / 15:04
Мне не очень понравилось. Ожидала большего. Я не понимаю, зачем нужны эти зайцы с морковками? Им бы хоть дубины дали,что ли... Богатыри какие-то слабые: не смогли с этими зайцами справиться!!!. Шуток нет, сюжета тоже. Мультик пустой!!! У автора нет фантазии !Предыдущие части были гораздо лучше.
16-04-2013 / 02:14
Чушь свинячья. Сюжет из пальца высосан, режиссура беспомощная совершенно. Песни-музыка на редкость гадки. Колхозная самодеятельность какая-то (в худшем смысле). Ну нарисовано, ну озвучено... Жаль потраченных сил-времени-средств (даже чужих) на изготовление такой пакости. Детей зомбировать и взрослых в тоску вгонять.
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
25-04-2014 / 23:57
Мультик очень понравился, потому что пророчески напоминает то, что сейчас на Украине происходит.
Яценюк - это же вылитый Колыван.
Похоже, что отрицательных отзывов много потому что, как обычно, гениальные произведения люди не сразу понимают.

Чего только стоят слова Юлия: "пригласить иностранных наблюдателей" и реплика Колывана: "до чего олигархи страну довели"!
--- (2) AndreyZ оценил(а) в 1 из 10
26-03-2020 / 14:28
Фильм очень слабый и откровенно проходной. Сценарий никакой, режиссура тоже, остается посочувствовать аниматорам, которым пришлось отрисовывать этот бред и авторам оригинальной идеи, чьих крутых персонажей превратили не пойми во что. Особенно раздражала Баба Яга - озвучка просто кошмарная.
Можно было не смотреть.
60% (5) Люси оценил(а) в 5 из 10
14-01-2013 / 19:03
Водила дочку в кино первый раз, и полный алес, деньги отвалили, а мультик доче не понравился, хотя в некоторые моменты зал и хохотал...
60% (5) Василий оценил(а) в 5 из 10
12-01-2013 / 22:51
Мда. Идея мульта выдохлась. Есть пару тройку смешных моментов..но как то уже натянуто.Смотрели в 3д..но и это не впечатлило.Слабенько.
ЗЫ. Видимо спешили снять под новый год что бы бабла срубить
60% (5) Зритель 007 оценил(а) в 4 из 10
11-01-2013 / 20:44
Мульт так, провести свободное время в середине фильма дети стали засыпать, а взрослым вообще нечего делать. Сюжет из пальца сплошная мешанина. Дети 4 и 6 лет.
44% (9) Зоя оценил(а) в 6 из 10
07-01-2013 / 23:30
Мультфильм неплохой, но зачем было писать что 3d не знаю, так как эфектов 3D никаких не видели. Зачем людей обманывать что 3D? Ради рекламы?!
22-01-2013 / 22:44
Дерьмо!!! Сюжета нет, жалкая подделка дерьмовых америкосовских мультов. Не тратьте свое время и не портите себе настроение , cморя этот бред. Тупо рубили бабки на репутации богатырем кой серии.
33% (12) саня первоз оценил(а) в 9 из 10
07-02-2013 / 12:17
Мне понравилось. Зачем искать какой-то скрытый смысл, все на поверхности и очень смешно. И песни смешные и веселые и зайцы тоже... Князь как всегда жжет.
38% (8) Тягач Могучий
03-05-2013 / 02:15
Если Дрим Воркс и Пиксар-это два Солнца, то Мельница и компания не тянут даже на свечечку. Вернее разве что на свечечку и тянут...
15-01-2013 / 20:23
Смотрели мультфильм,были очень разочарованы, поскольку все интересные моменты показаны только в трейлере, сам мульт скучный, затянуты и вымученный, каких-то интересных моментов мало, ходили на показ с двумя детьми - не заинтересовались больше скучали. Первые части богатырей гораздо интереснее.
50% (4) Марина
18-01-2013 / 18:51
По мне, так лучше такой мультфильм, чем тот, в котором на каждом шагу льётся литрами кровь и сдирают шкуру с несчастного кота, потом ему на голову падает кирпич, но он все таки жив. ему может научить такое искусство???
25-06-2018 / 23:10
Хорошее продолжение франшизы, сюжет несколько простоват, ну вообщем, как и другие серии, не хватает, какого-то огонька. ну, может по сравнению с другими частями. юмора поменьше. Но это как раз тот случай, когда просто, но со вкусом, ничего не накрутили. ничего не намудрили. Может мульт и не для широкого экрана, но для просмотра в праздничный день по телевизору вполне подойдет.
50% (4) Dancer оценил(а) в 1 из 10
09-01-2013 / 16:40
Все предыдущие части радовали тем, что были еще и для взрослой аудитории, со здоровым, русским, искрометным юмором, которые хочется пересматривать и пересматривать.
Детям понравится. Детям нравятся все мультики.
40% (5) Аноним оценил(а) в 5 из 10
09-01-2013 / 11:20
Очень много шума. И прошлый мультик был смешнее!. Если Вы ещё будете выпускать подобные части, они у вас будут все хуже и хуже!!!
10-01-2013 / 20:15
Худшая серия из четырёх предыдущих! В фильме присутствуют интересные моменты, которые откладываются в памяти, но откровенно говоря, таких мало, поэтому общее впечатление: сюжет слаб, удовольствия от просмотра нет, качество картинки не на высоте - 3D картинка размазанная.
03-01-2014 / 17:35
Мульт не очень, я бы сказала даже очень слабый. Слышала, что Мельница больше не хотела делать богатырей закончив Шамаханской царицей, но вот видимо решили продолжить, и плохо у них получилось. Не понравился, ни сюжета ни логики, только Юлий как всегда хорош. Думаю создателям нужно остановится на богатырях, у нас полно сказок и придумать, что-то новое, а прекрасные Богатыри изжили свое.
25% (12) Артём оценил(а) в 7 из 10
13-01-2013 / 10:12
Хороший мультфильм, ни чем не хуже третей и четвёртой части по богатырей. И точно на порядок лучше монстров на каникулах.
03-05-2013 / 21:11
На самом деле фильм ничего, мне кажется ничего большего ожидать и не следовало, да конечно предыдущие части были лучше, но детям до 13 должно понравится, детям старше и взрослым конечно уже скучновато в зале.
33% (6) Kwest оценил(а) в 4 из 10
23-01-2013 / 15:21
Вот и создатели "Трех богатырей" начали тянуть деньги из зрителей с помощью раскрученного бредна! Сюжет мультфильма плохо прописан, такое ощущение, что все делалось на скорую руку! Первые 2/3 мульта откровенно скучал! Концовка чуть скрасила ощущение от этой части, но все же...Хорошо хоть дома смотрел!
22-01-2013 / 13:08
Мультфильм для просмотра дома и только. Всё надеялась на юмор и динамичность картины, но увы, ничего подобного не обнаружила. Рада, что хоть деньги на кинотеатр не потратила. Но детям должно понравиться, красочно по крайней мере.
27-04-2013 / 13:26
Если честно, то мне не очень понравился мультфильм. Шуток не было, сюжет сумбурный. По сравнению с предыдущими, самый несмешной мультфильм из серии. Думала, что будет что-то интересное, в итоге просидела весь час в ожидании, что, возможно, в конце будет что-нибудь смешное, но в итоге, так и не дождалась. Обидно.
--- (1) Данила оценил(а) в 5 из 10
14-05-2016 / 14:58
Самая худшая часть троих богатырей. Мне мультфильм не так понравился, как остальные части.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

И не важно, что хотели или на что претендовали авторы. Noblesse Oblige, как говорится. "Богатырский сериал" стал значительным феноменом русской современной культуры и именно с таким ощущением стоит смотреть "Трех богатырей на дальних берегах", оценивая этот фильм по гамбургскому счету, как оценивают самые крутые, самые успешные, самые популярные, самые богатые общенациональные проекты.

Наверно, глупо искать в мультфильме историческую достоверность, но должны же быть какие-то задатки логики? Разумеется, Константин Феоктистов - начинающий режиссёр, которому сразу же доверили серьёзный проект. При этом он, по сути, ничего не испортил - мультфильму удаётся удачно эксплуатировать сильные стороны франшизы, определённые ещё в первых её частях.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Горестно в такие моменты за Русь Матушку. Навевает пессимистичные настроения: ничего нормально не заканчивается, все идет под откос. Вот и еще одно исключение печальным образом мутировало в подтверждение этого правила, дискредитировав подававшую большие надежды студию "Мельница".

Выполнение соцзаказа — дело неблагодарное. Даже такой мастер, как Хотиненко, сел в лужу со своим псевдоисторическим эпиком «1612». Что же говорить о попытках дебютанта Константина Феоктистова превратить Бабу-Ягу в носителя иностранного влияния? Неудивительно, что уже к середине всего-то часового мультика продзапасы и разнообразные девайсы-гаджеты представляли для детей в зале несравнимо больший интерес, чем происходящее на экране. Так что, родители, подыщите для похода в кино с чадом что-нибудь более достойное.