Три богатыря и Шамаханская царица

Три богатыря и Шамаханская царица

В мультфильме Три богатыря и Шамаханская царица Киевский князь неожиданно воспылал любовью к заморской красавице. За дело доставки в Киев прекрасной царевны берутся трое знаменитых богатырей: Алёша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец. Однако как оказалось репутация у царицы весьма нелестная. Как же поступить с ней богатырям?

Если трейлер Три богатыря и Шамаханская царица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три богатыря и Шамаханская царица (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-12-2010 / 02:03
Мультфильм хороший, как и все предыдущие про богатырей. Начало показалось немного нудноватым, но, очень быстро всё выправляется, вырисовывается забавный сюжет, и, как и раньше, в мультфильме куча реально смешных шуток. Мульт понравится всем: и детям, и взрослым, которые в зале чуть-ли не плакали от смеха.
В общем представьте все самые смешные моменты предыдущих трёх мультфильмов, добавьте новый сюжет вкупе массой свежего юмора и получится четвёртая часть мультфильма. Обязателен к просмотру в новогодние праздники. Душа радуется что и у нас могут делать качественные смешные мультфильмы.
85% (62) Надежда оценил(а) в 10 из 10
31-12-2010 / 19:12
Посмотрели всей семьей, вместе с детьми, в канун Нового года. Отличное настроение, хорошее впечатление, дети просто счастливы. Для детей - любимые герои в новых, комичных ситуациях. Для взрослых - тонкий подтекст, интересный сюжет. Чувство гордости за успех отечественной мультипликации. Создателям и спонсорам желаем окупить огромный труд и затраты в положении, когда прокат фильма так беспардонно ограничен!
87% (54) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
01-01-2011 / 21:49
Великолепный мультфильм для просмотра всей семьёй. Обхохотались все и дети и взрослые. Настоящий юмор, великолепная сатира, умный подтекст. Лучшая серия из всех четырёх историй о богатырях. Отличный ответ нашей мультипликации голливудскому скудоумию. Дай Бог, заработать нашим талантам и создавать дальше великолепные мультфильмы! Жаль, если не будет продолжения!
88% (33) Элина оценил(а) в 9 из 10
09-01-2011 / 17:47
Очень хороший, добрый, веселый мультфильм, оставляющий позитивные эмоции...
Потрясающий конь Юлий, могучие три богатыря, а какие у них женушки - настоящие русские женщины (и в избу войдут, и коня на бегу остановят).
В сто раз лучше раскрученного Щелкунчика.
Советую для просмотра!))
83% (35) Зая)))) оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 00:14
Давно хотели сходить на кокой нибудь мульт.Долго выбирали.Сыну очень захотелось посмотреть именно его.После сеанса все были в восторге!Замечательные шутки, хорошая графика!!!Всем очень советую сходить!
80% (35) нАСТЯ) оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 00:10
Отличный мультфильм-ходили всей семьёй,детям очень понравилось и даже мужу.Всем советую.Шутки очень даже хорошие.Смотрели в канун Нового года.Все смотрите.Очень позитивный мульт!
78% (36) Вера оценил(а) в 8 из 10
03-01-2011 / 12:25
Очень понравился, веселый, интересный мультик. Достойное продолжение предыдущим частям. Буквально в каждом кадре есть свой прикол. Советую всем!!! Хохотали как дети так и взрослые.
04-01-2011 / 02:26
Спасибо создателям!Мне 50 с хвостиком,водила 4 внуков от7 до 12,все в восторге
81% (27) Таня оценил(а) в 8 из 10
08-01-2011 / 02:14
Хороший, качественный, позитивный мультик. А кому не понравилось, могу для сравнения предложить посмотреть Щелкунчик. Тот еще фильмец.
77% (30) Рита оценил(а) в 8 из 10
04-01-2011 / 14:04
Мне мульт понравился,интересный, классный, позитивный!!!! И этим всё сказано!
76% (29) Тефтелька оценил(а) в 8 из 10
04-01-2011 / 15:34
Симпатичный мультик, смешной, интересный.
Очень хорошее продолжение предыдущих частей, всем советую!
77% (26) stiiller оценил(а) в 7 из 10
04-01-2011 / 03:05
Мульт конечно хороший но ряд вопросов возникает.Почему не широкоформатный? В наше время это просто убого.Знают ли создатели мульта о таких понятиях как ритм, темп и кульминация?Зачем это традиционное деление на кусочки с затемнением - темп теряется и не красиво.Почему прокатчик \"Наше кино\" - убогая на мой взгляд контора которая утопит любой фильм?Словом есть вопросы...
12-01-2011 / 13:03
МАЛОВСКИЙ да ты сам говно,Если ты лыбишся на дегенератовские шутки амереканских мультиков то этим все уже сказано..Мульт отличный. В десять раз круче америкосовского говна которое уже задолбало..
61% (38) Натка
07-01-2011 / 16:20
По сравнению с \"Щелкунчиком\" - крупная удача. Но по сравнению с предыдущим \"Ильей Муромцем и Соловьем-разбойником\" - провал. Прекрасная идея соединить трех богатырей в одном мультфильме обернулась сюжетными трудностями. Так, все богатыри показаны в одном и том же окружении: жены, хозяйство, негде развернуться бравому молодцу. Не успеет посетовать на это один богатырь - тут же переходят к другому богатырю, который талдычит то же самое. На третьем уже зеваешь. Детишки на 20-й минуте откровенно заскучали.
Однотипно даже то, как расправляются с богатырями: роют яму, подманивают, наводят чары, дожидаются, пока сваливается, переходят к следующему. И так 3 раза. Очень интересно.
Шамаханская царица - прекрасная идея. Но эта идея утонула в общей посредственности. Поневоле начинаешь думать: что бы стоило авторам пойти дальше, ведь есть в русских сказках такие героини, как Марья Моревна и Василиса Микулишна. Вот бы позвали их на помощь богатырские жены да дружными силами наваляли бы коварной колдунье! И не потребовалось бы бельишком жертвовать на повязки, закрывающие мужьям глаза. Прекрасная идея - воевать вслепую; непонятно, правда, на что они рассчитывали. По мнению авторов, сражение слепых богатырей должно было выглядеть невероятно смешно. Жаль, забыли сказать, где смеяться. Лопату бы что ли показали.
И конец в стиле \"Я вернусь\" не успокаивает. По сути, получается, что в этом мульте победило зло. Как плевок в спину.
Да, и песню \"За морями, за лесами\" из \"Ильи Муромца\" авторы зря переделывали. Вышло препогано! Лучше бы новую написали, чем старую портить!
Несмотря на это, смотреть стоит. По сравнению с многим современным шлаком, сделано очень качественно и местами весьма интересно. Злободневные темы: \"Кемская волость? Да пусть забирают. Жалко, что ли?\", \"А вдруг война, а я уставший\" представлены во всей красе. Художественные качества тоже на уровне: цвета, графика и анимация достойны похвалы. Одного не могу понять - на кой образ боярина так изменили, он как будто на 10 лет помолодел!
05-01-2011 / 02:18
Мне не понравилось, ожидала большего, самый веселый это первый мульт про Алешу, вот там действительно есть над чем посмеятся....иногда действительно лучше не снимать продолжений и подобий...это как раз тот вариант!
88% (16) Dmt.
13-01-2011 / 15:53
\"Алеша Попович\" был шедевр, \"Добрыня Никитич\" - рядовой мульт, \"Илья Муромец\" - откровенно слаб. Чего ждать от \"Трех богатырей\" не знаю, с одной стороны красивая графика, с другой - Илья Муромец, работающий за печатной машинкой!!! Надеюсь, автомобилей и аэропланов в фильме не будет… Вообще, история про богатырей с каждой новой частью теряет душу. Вспомните первый мультфильм: Алеша - бесстрашный обалдуй, его возлюбленная, которая требует серьезных отношений, старички старой закалки, конь - интеллигент, в худшем смысле этого слова. А чего стоит Тугарин, символизирующий заграницу, которой мы вечно должны или князь со своими боярами - это же наша российская действительность! Жалко, что шедевры получаются лишь случайно.
87% (15) Оксана оценил(а) в 10 из 10
11-01-2011 / 17:37
Мульт замечательный!!!Ходили в кинотеатр компанией проржали от начала и до конца!!!Хочу не менее классного продолжения мультфильма!!!
02-02-2011 / 14:52
Позитивный,смешной,интрересный,красочный мультфильм.Лощадь просто улет.
11-01-2011 / 23:54
я еще не смотрела этот мультик. но надеюсь, что не разочаруюсь. Смотрела предыдущие- понравилось. Юмор, комические ситуации и превосходное качество съемки сделали свое дело.Но пока сама не посмотрю, ничего не смогу сказать...
100% (10) Антон (11 лет) оценил(а) в 9 из 10
11-01-2011 / 18:13
Я считаю что фильм хороший. Нам с друзьями было весело. Особенно понравилась драка на свадьбе.(!)
80% (15) Sokol оценил(а) в 8 из 10
12-01-2011 / 13:15
Мультфильм отличный..Кто бы что ниговорил..Красочный,смешной.Конечно бараны которым понравились америко говно мультики ничего непоймут.Так что народ кто смотрел мульт Лесная Братва и т.д. и вам понравилось не ходите не выбрасывайте деньги зря, тупите дома лудче..))
58% (26) Артём оценил(а) в 7 из 10
08-01-2011 / 19:48
Мне мультфильм очень понравился. Да есть недостатки, но они не значительные. Это гораздо лучше того же самого Мадагаскара. Животные разговаривают. пингвины мочат людей - полнейшая бредятина.
07-01-2011 / 19:03
Мульт очень понраивлся. В нем хорошо сочитается не только юмор, но и глубокий смысл. Царица- стремление запада за счет России решить свои вопросы. Ворон - тот кто управляет в тени со стороны. На первый взляд он просто исполнитель, но на самом деле он управляет. В первый раз он подкинул русским в виде царицы, второй раз в виде ребенка. А сам ворон так и остался в стороне. Ворон олицетворяет мировое закулисье, которое ыптается управлять событиями в России.
83% (12) Мрачный оценил(а) в 8 из 10
18-01-2011 / 19:31
Ходил с ребенком. Ребенок доволен, а это главное.
Он то для детей и делался. Сам многого не ожидал. Но фильм позитивный.
11-01-2011 / 16:17
Ходила в праздники с 11 летней дочерью на этот мультфильм. Мульт понравился. Дочь даже сказала: \"А мы в Америке будем показывать этот мультфильм? Пусть знают какие мы русские - сильные и веселые\". Если мульт будит в наших детях чувство патриотизма, значит он замечательный.По сравнению с Щелкунчиком А.Кончаловского так просто шедевр.
83% (12) Шу-у оценил(а) в 8 из 10
16-01-2011 / 16:17
Смотрела в зале два раза - так уж получилось...Но не напряжно. Весело. Легко. Действительно в сравнении с \"Щелкунчиком\" -это подарок на Новый год.
03-01-2011 / 15:30
Ходили всей семьей. Минут 20 провел в ожидании хоть какого то намека на юмор (благо предыдущие 3 мультфильма про этих богатырей именно этим и нравились). Потом вздремнул немного. Сын смотрел с удовольствием, ему 7 лет, он без претензий, как и большинство детей в этом возрасте) Дочери 13 лет мульт не понравился, ее вердикт \"солянка сборная\". Супруга тоже не в восторге, на слабую \"троечку\" оценила. В общем слепили из того, что было и засунули полюбившихся героев под Новый Год делать выручку. Скучно, неумелый, бестолковый сценарий, отсутствие шуток, слабая озвучка, набившая оскомину концовка из заграничных блокбастеров(((( как то так, пойду на \"Факеров\", Де Ниро уж точно не подкачает)
82% (11) Ксюша и Таня оценил(а) в 10 из 10
20-01-2011 / 04:57
Оооооочень клевый мультик, у людей которые поставили ниже еденичку тройку это люди у которых совершенно нет никакого чувства юмора(простите конечно,но это факт!)Те кто еще не смотрел обязательно посмотрите,добрый и смешной мультик))))
89% (9) Галина оценил(а) в 7 из 10
12-01-2011 / 11:14
Ходили с дочкой 11 лет ,понравилось обоим,фильм хороший. И что не менее приятно, не затянутый. Отдохнули и забыли, а что еще от мультика требуется?
89% (9) Никита оценил(а) в 10 из 10
19-02-2011 / 18:08
Смотрел фильм! Если чесно, очень даже неплохой мульт! По крайне мере лучше распиареных американских мультиков! Вообщем этот мультик себя оправдал))) Очень интересный сюжет! А теперь ещё и в 3D!!!
32% (69) маловский оценил(а) в 1 из 10
08-01-2011 / 06:09
Отстой полнейший..Если вам больше шести лет,то не стоит тратить время зря.. И вообще не понимаю,как такое может понравиться??? Один раз улыбнулся-на то,как наши все-таки умеют говно снимать.
80% (10) Дмитриус оценил(а) в 9 из 10
23-01-2011 / 01:35
Мне мульт понравился. Веселый, добрый. Только концовка подкачала - по ходу задумали ребята продолжить, но кто его знает... По крайней мере мне очень понравилось.
21-01-2011 / 01:39
Роскошный мультик)). Лишний раз убедилась, что ( лично в моем восприятии) они идут \"по нарастающей\" от первого, про Алешу, который, честно говоря, не очень люблю, к вот этому, завершающему, который просто шедеврален)). Во всем, начиная от самой задумки и заканчивая воплощением). Вся команда, делающая мультфильм - оргромные молодцы, приятно, что сделан у нас, получила огромное удовольсвтие от просмотра)).
88% (8) Черная молния оценил(а) в 10 из 10
30-03-2011 / 12:35
Мультик очень понравился.Я бы сказал что это очередной шедевр российской мультипликации.Да мы делаем много хороших мультиков:квадрология о богатырях, белка и стрелка. маша и медведь(прикольно переделали сказку), смешарики.Ну да ладно я отвлекся перейду к делу. В общем очень много смешных моментов в мульте он интересный порадовало отсутсвие неприличных шуток. Персонажи прикольные особенно конь Юлий.Смотрел 4 раза. Я в восторге. И главное что мультик вышел добрым я бы сказал что это наверное самая лучшая часть( больше всего понравилось как Добрыня сражался с китайцами) всем советую независимо от пола, возраста и убеждения посмотрите не пожалеете. И графика хорошая.я думаю неважно что история рассказана на современный манер . Время не стоит на месте Было весело. Жалко не будет продолжения,спасибо большое студии мельница за этот замечательный мультик
15-09-2012 / 15:36
Мульт отличный, очень смешные драчки, остальные серии так себе, а это шедевр!!!
50% (22) саша оценил(а) в 7 из 10
06-01-2011 / 22:51
Мульт ничего,но хотелось больше шуток.Начало реально нудное к концу всё прояснилось и стало смешно. Вобщем о том что посмотрела я не жалею!
78% (9) Андрей
15-02-2011 / 00:12
Мне понравилось, хороший добрый мультфильм!))) Смотрели всей семьей, смеялись от души! А кому не нравится, тот мертв душой и забыл, что когда-то был маленьким.
78% (9) Vanille оценил(а) в 9 из 10
14-02-2011 / 21:18
Мультфильм чудесный,ни капли разочарования,веселый и в меру красочный,как и подобает мультам.
15-02-2011 / 02:46
Мне понравилось,смотрели 2 мя семьями, смеялись от души! Побольше таких мультфильмов.
78% (9) MAD MAX оценил(а) в 9 из 10
13-02-2011 / 10:31
Мне понравилось. Лучше чем прошлый мультик про илью. Слава богу нет политических и попсовых шуток.
60% (15) Настя
10-01-2011 / 20:49
Фильм офигенный конечно лучше всех был юлий и моисей они рулят. Также много было всяких шуток приколов вообщем это самый смешной мультик из всех мультиков про богатырей а шамаханская царица \"красотка\"
10-01-2011 / 01:30
Прекраснейший мульт, не хуже предыдущего мульта когда Алеша еще маленьким был. Почти каждый кадр с юмором. Что еще нужно. И хорошо что зло не проиграло...Все таки надо отдать должное могучей силе царице...
86% (7) Emeraldx оценил(а) в 9 из 10
19-03-2011 / 02:36
мультфильм порадовал) посмеялся от души)радует присутствие всех так любимых всеми героев. юмор и красочность не уступают предыдущим частям. в общем советую всем) приятно проведенное время гарантировано)
86% (7) Комик оценил(а) в 8 из 10
21-01-2011 / 21:24
На вкус и цвет товарищей нет, как говорится... Но когда я смотрел этот мультик я кишки себе надорвал. Пожалуй главной визитной карточкой этого мультика можно назвать коня говорящего он шутит лучше Петросяна. Я рад, что посмотрел, я рад что посмотрел его дома... Пожалуй всем советую посмотреть, но смотреть его надо в хорошем настроение, отвлеченно от проблем и желательно в большой и насовсем трезвой кампании. Вообщем я так и поступил и мне он понравился.
86% (7) катя оценил(а) в 10 из 10
13-05-2011 / 15:09
Отличный мультфильм, который можно посмотреть всей семьей! Очень позитивный с ярко прорисованными характерами героев.
86% (7) Макс оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 18:29
Я смотрел и очень даже неплохо.
Если не нравиться идите дальше друг другу пошлости в приватных письмах в ЖЖ отписывайте, а для людей с мозгами ( а не ватой) в голове , мульт неплохой .
100% (5) Не известно оценил(а) в 10 из 10
29-01-2012 / 19:15
Отличный мультфильм,с юмором, интересный, все четыре части очень понравились, и эта часть шедевр! Советую посмотреть.
100% (5) 100 оценил(а) в 10 из 10
09-02-2013 / 21:47
Круто. Суперский фильм. Обожаю, няшка!!! Обязательно всем смотреть!
28-01-2011 / 12:30
Вы понимаете, что это ужас и позор?! Разве такое можно прививать детям? Вспомните. что мы смотрели в детстве и чему нас учили! А здесь, ленивый царь с ослом уехал, бросив государство. шутки на американский манер, вызывает сильнейшее чувство стыда за Русь. Такое нельзя прививать людям, а особенно детям. автора в топку1 Хотя это его работа - мерзость создавать.
70% (10) Андрюха оценил(а) в 8 из 10
14-02-2011 / 18:41
Прошлые серии были куда смешнее, но и этот хорош собой. Шутки всё такие же смешные, особенно когда верблюд Вася летел со скалы и смешно кричал или хрипел, или губы создавали такой звук, не знаю. Я очень доволен. Советую смотреть всем, а те кто ставит оценки ниже 5 баллов, подумайте перед тем как прикалываться! Ведь от этого зависит выбор людей, а вы ухудшаете мнение о этом отличном мультике. Жаль, что он последний.
70% (10) Kalcifer оценил(а) в 6 из 10
25-01-2011 / 16:52
Предыдущие были острее и смешнее. Шарик сдулся.
На протяжении всего фильма всё время такое чувство, что чего-то нехватает.
Если предыдущую трилогию я мог пересматривать не один раз, то этот второй раз смотреть особого желания уже нет.
Но посмотреть всё-равно было интересно.
70% (10) Кристина оценил(а) в 10 из 10
28-01-2011 / 15:13
Мультик смотрела - балдела)))
Порадовала замутка соединить все три части (хотя третья мне не понравилась).А Конь как всегда жжот)
Все-таки удачный мульт) Есть над чем поржать. Наши молодцы!
PS Спасибо за отзыв Сергею (который сверху надо мной)- я посмеялась.
75% (8) Sonyc оценил(а) в 9 из 10
16-02-2011 / 22:27
Эта часть мне понравилась больше остальных. Презже всего тем, что не стали наши богатыри из кожи лесть доказывая кто сильнее. А потому, что не важно оказалось кто первый, а важно общее дело. Ребенок 3 года, раз 10 у меня смотрел не отрываясь. А например на мадагаскар на 20й минуте плюнул. (И это я считаю показатель). А вот \"взрослых \" я понять вообще не могу! Вы чтоли эротики ждали или детективного сюжета в стиле Агаты Кристи?
08-02-2011 / 11:52
Очень понравился,мы с сыном пересматривае частенько.Очень ждали когда он выйдет и не разочаровались!
75% (8) алтай-хан оценил(а) в 8 из 10
01-02-2011 / 10:51
замечательный фильм предлогаем посматреть вы получите большое удовольствие.
75% (8) ХОЁСЕНЬКАЯ оценил(а) в 10 из 10
23-01-2012 / 19:34
ОТЛИЧНЫЙ мультик очень понравился очень позитивный!!!Интересно показать это американцам...они бы понели всю ,,глубокую русскую душу,,...
75% (8) Мишель оценил(а) в 10 из 10
25-01-2011 / 23:51
Не согласна с мнениями "говно".Мультик отличный,хоть мне и не шесть лет.
Советую посмотреть.Время потрачено не зря!
Хороший сюжет.Смешные моменты.Всё как надо.
Ходила не одна,не в 3D,но всё таки мультфильм очень понравился.
64% (11) я оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 03:40
да вообще супер-пупер! вся серия мультов про богатырей - мега крутая. хочу продолжение. )
21-04-2011 / 13:17
Посмотрели с мужем с удовольствием! Смеялись от души... Ждем 5й части!
18-06-2011 / 17:38
Лично мне мульт крайне понравился. Очень позитивный, добрый мульт. Согласна со всеми, кому понравилось кино! =)
83% (6) Doc оценил(а) в 10 из 10
14-06-2011 / 15:34
Вот это прикол! Клевый мульт! Славянская баба ломает здорового мужика и делает его подкаблучником и мямликом. И все это безобразие наблюдается в трех случаях. Мой комментарий: Баба с возу и волки сыты:).
07-01-2011 / 21:28
полное говно мне ваще не пондравилось
я ни разу не улыбнулся не смешно
ни капли
я сидел до те пор пока поп корн незакон4ился
!!!!!!!
токо зря деньги потратил!
24-01-2011 / 23:18
Это трагическая история о бездетных семьях. Хотя единственные дети - это богатыри, которые не выросли, а так и остались детьми. Привлекательные жены не выглядят счастливыми: какие-то половики, бизнес-планы и ремонт квартир. Сбежавшие мужья не счастливы в браке. Какая из сибирских рек впадает в восточно-китайское море? Полёты на драконе - со звуком пикирующего мессершмита. Антигерои более естественны, прагматичны и вообщем-то их можно понять. Юлий мог спасти фильм, но... не ржаньем единым сыт человек. В целом впечатление посредственное. Не уютно как-то на Руси. Посмотрев фильм становится ясно, что ни каким богатырям не побороть политическую систему и слёзы ещё будут литься из глаз красавиц и заполнят всю посуду в стране.
71% (7) Татьяна
04-02-2011 / 13:55
А нам кажется, что мультфильм с политическим подтекстом. Если внимательно вникнуть в суть фильма, то среди героев можно отметить известные политические личности и могущество наших баб, а не армии.
71% (7) Михаил
11-05-2011 / 14:29
Если это не липовые рецензии, то я в шоке от россиян. По-честному - в шоке. Каюсь, скачал с торрента, просто подвернулось - может быть озвучка былы не та, но честно говоря, боюсь, что что именно та. Сели смотреть всей семьей - я, жена, сыновья 16 и 14 лет. Выключили по общему согласию после того, как бедного коня запрягли в поход, несмотря на \"старые подковы\" и то, что он \"утюг дома выключить забыл\". Про картинку хочется спросить одно: а по-другому никак? Ну разве плохо иметь собственный, узнаваемый стиль, вместо того, чтобы быть пошло-вторичным? Снимаете русскую былину, а не мики-маусов с дональдами. Были у меня подозрения в фейке на \"Тугарина\", но там было гораздо тоньше, приятнее - даже здорово. Здесь же - избитая комедия положений с шуточками вроде той, когда конь расстилая карту тычет своей задницей Великому Князю Киевскому в лицо! Браво! Хотел купить мульт на Blu-ray, за 1200... Да здравствует торрент, позволяющий без финансовых потерь поместить этот шедевр в законное место - в корзину. Тем, кто хочет посмотреть действительно обалденный мультфильм рекомендую \"Историю игрушек. Большой побег\"
25-01-2011 / 14:32
мультфильм отличный,поставлен с душой. актеры озвучивающие просто блеск. ждем еще таких шедевров.
71% (7) DeRZ оценил(а) в 8 из 10
26-01-2011 / 17:01
Да ладно критиковать-то! Нормальный мульт. Даже на продвинутом западе не всегда получается делать мультфильм из нескольких частей и чтобы каждая - приличного уровня.Здесь я считаю это удалось. Первая часть конечно лучше всех, но остальные примерно одного уровня. При этом четвертая мне больше понравилась, чем вторая.
Даже если взять мега-проекты типа Шрек, так там тоже не все части одинаково нравятся.
Короче, всем, кому понравились предыдущие части - смотрите, не пожалеете!
04-02-2011 / 01:40
На мой взгляд мультфильм удачный.Много смешных моментов. Пересматривала несколько раз. Про этот мультфильм можно сказать, относится ко всем возрастам.
71% (7) DikDyk оценил(а) в 10 из 10
20-02-2011 / 01:46
Хороший, добрый, юморной мультик, советую посмотреть всем.Что особенно понравилось,никаких плоских шуток,хэппи энд и все такое.
80% (5) LOL /(*0*)\ оценил(а) в 8 из 10
05-01-2015 / 20:56
ПО-НАСТОЯЩЕМУ РУССКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ!!! Рекомендую :)
07-07-2011 / 01:08
Классно. Супер. Шедевр. Советаю.Интересно.Я смеялась.Шутки хорошие.Прикольно.
12-02-2011 / 00:36
Самое классное в этом мульте -это то что он пробуждает в детях чувство патриотизма!! Мой сын ещё после первой части захотел меч чтобы \" все отведали силушки богатырской\"))
Дети должны знать что существуют богатыри и Змей Горынычи)) А не тольно Шреки там разные!
Прикольный мультик и весёлый! Создатели молодцы!!
63% (8) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
01-02-2011 / 10:56
Мультик был улёт я балдел.Умерал от хохота желаю всеи посмотреть этот мультик.
100% (3) Ника
03-05-2012 / 10:19
Очень понравился и мне и детям. Не знаю, почему говорят что "Царица" слабее "Поповича", по-моему на одном уровне, и довольно высоком.
10-04-2012 / 02:47
Отличный мульт, смотрела в кино, когда он только вышел, сейчас пересмотрела. Рекомендую.
100% (3) авпк оценил(а) в 9 из 10
09-02-2013 / 21:45
Классный, стоит посмотреть, а вот на дальних берегах - полная ерунда!
06-07-2013 / 22:28
Класс,претензий нету.Наши умеют делать смешные мульты!!!
67% (6) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
28-01-2011 / 03:25
Прикольненький мультфильм,для всей семьи,в зале по очереди то взрослые смеялись, то дети хохотали, то все одновременно.Хотя, если бы это был не мультик, а книжка, то читать ее было бы не так интересно, как например сказки Андерсена или братьев Гримм,но это уже отступление.Яркий, красочный, веселый. Ну и все.Песенка в конце еще понравилась, долго потом в голове крутилась
37% (19) ли_са оценил(а) в 2 из 10
09-02-2011 / 06:12
мультик ужасный! Очень затянутый, не смешной, трата времени! Шутки плоские, тупые. Кстати шутки (их в мультике не много) на американский манер, которые так ненавистны многим! Разочарована! Очень, очень. Мультики получаются у наших только через раз!
45% (11) Василий оценил(а) в 1 из 10
13-01-2012 / 19:49
Как и все предыдущие серии полный ОТСТОЙ. На экране три ДЕБИЛА почему то названные богатырями. Авторам не плохо бы почитать былины. Алеша Попович самый хитрый из троих, а в мультфильме самый тупой. Ну и вообще в угоду сиюминутной улыбке испохабили и князя, и народ русский, и богатырей туда же. Плохая попытка снять жалкое подобие мультфильма. А жаль, вот "Карлик Нос" получился очень неплохо.
75% (4) Артемий оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 04:07
У моего маленького сына до этого самым любимым мультфильмом был \"Геркулес\", но после появления нашего Алеши Поповича все изменилось. Меня же удивило с каким мастерством поставлен фильм (студия \"Мельница\")Сценарий, оформление, музыка, герои \"второго плана\" которые, на самом деле, по \"сюжетной\" силе не уступают главным. Я уже сам ждал продолжения... Добрыня Никитич, Илья Муромец и вот наконец они вместе !
25-01-2011 / 23:17
\"Три богатыря и Шамаханская царица\" - очень хороший и смешной мультфильм, но у него, как и у остальных мультфильмов \"Богатырской серии\", есть плюсы и минусы.
К безусловным достоинствам мультфильма можно отнести хороший юмор, обилие смешных моментов (чего только стоят эпизоды с конём Юлием или \"нападение\" богатырских жён на царицу и её стражу), замечательную озвучку персонажей и т. п. Также сама идея соединить трёх богатырей в мультфильме очень занимательна, однако, к сожалению, она, на мой взгляд, не совсем удалась.
Теперь о минусах мультфильма. В первую очередь, я согласна с мнением, что богатыри в этой части утратили свою силу и не верится, что они втроём (!) не могут справиться с какой-то царицей, тем более, что в предыдущих частях у них соперники были достойнее и куда более опасные, и у каждый богатырь в одиночку с ним справлялся куда лучше, чем все трое сейчас. И в конце фильма выясняется, что богатыри вовсе не одержали победу, и победителем из этой борьбы всё же вышла царица. Исходя из этого, получается, что зло победило. А этого в добром детском мультике быть не должно.
32% (22) попович оценил(а) в 1 из 10
22-01-2011 / 14:23
мульт полный отстой вобще не понравился. улыбнулся один раз когда вася летел и заорал. полнейший бред.
13-06-2013 / 19:48
Классный мультик. Последний и самый смешной был только Алёша Попович и Тугарин Змей. Советую посмотреть.
18-01-2014 / 17:59
Прикольный мультфильм.Что ещё сказать...
31-05-2011 / 04:07
Обажаю наши мультики про богатырей и этот не исключение. Были правда моменты, которые мне не понравились ( тупость Алеши добила), но в остальном мульт шикарен... :)))) Особенно князь с Юлием. И знаете, этот мульт нельзя оценивать строго с исторической точки зрения или чего-то подобного, если уж об этом зашла речь. Это же не документальный фильм, а мультик в конце-концов :)Так что надо просто расслабиться и просто получать удовольствие от просмотра.
60% (5) наташка оценил(а) в 7 из 10
26-01-2011 / 18:38
короче фильмец еще тот!!!!!!!!!!!!!!!хуже первой части но лучше чем остальные...бывали мультики и похуще....!!!!!!!!!!!всеравно конь жжет! респект Юлий=)))
36% (14) Anonimys оценил(а) в 4 из 10
09-02-2011 / 05:11
Подтверждение правила - продолжение хуже оригинала.
Мульт плох по сравнению с первыми 2-мя частями.Мрак и ужас.Концовка невнятная,слишком навязчивая мораль (кто смотрел первые части поймёт).Атмосфера уже не та. Тройбан за то, что не скатился не окончательное УГ(Юлий такой няшка,есть некоторое кол-во смищных шуток)
50% (6) Игорь (7лет)
18-03-2011 / 00:15
Класный мультик собраны все богатыри.Очень неожидано .Было много хитростей.
28% (18) л оценил(а) в 2 из 10
09-02-2011 / 06:21
нудный т.к. Затянуто очень, шутки (их почти нет) плоские и на американский манер которые многим так ненавистны. Очень скучный.
67% (3) Тор оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 22:29
Вполне сносно. Но вряд ли стоило авторам уносить сюжет за предел Руси. И тут злодеев хватает. А князь и не должен быть положительным, умным и ответственным персонажем. Как видите, отражает ситуацию с нашим президентушкой
43% (7) Алтай-хан оценил(а) в 8 из 10
01-02-2011 / 11:53
Мне понравился этот фильм я думаю што кроме этова мульт фильма нету такова шакируюшего кино.
25% (20) юрий оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 22:25
бред полный . разочаровался в этом мультике . не советую !!!!!!!!!!!!
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
24-10-2016 / 21:29
Замечательно! Как по мне, он слабее только "Алеши", а так он вполне великолепен, даже намного лучше третьей серии, которая мне вообще не понравилась! И все-таки было бы лучше, если богатырский цикл состоял бы всего из первых 4 мультиков ("на дальних берегах" хоть и неплохой, но не такой серьезный, как этот и все предыдущие).
--- (1) Данила оценил(а) в 7 из 10
31-10-2015 / 10:55
У компании "Мельница" хуже всех получаются мультфильмы ! А у "Дисней" лучше всех мультфильмы получаются ! Ну, честно говоря, мультфильм мне понравился! Я больше семи баллов не могу поставить !
19-01-2016 / 14:45
После других творений от студии анимации "Мельница", этот мультфильм выглядит бледновато. Меньше юмора, хуже сюжетная линия, "фишки", которые были в других мультфильмах, уже не канают. Создатели просто решили прокатится на былой славе, поэтому и так себе получилось. Незапоминающе.
50% (4) Зрительница оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 19:45
Замечательный фильм! Очень понравилось! Смотрела и смеялась ! Очень хорошие и смешные персонажи. Для детей лет 5-15.
10-09-2011 / 20:42
Супер! Я с удовольствием просматриваю еще и еще этот мультфильм. Легкий, интересный и веселый.
19% (21) oseckin оценил(а) в 1 из 10
10-03-2011 / 02:43
мульт в натуре полный отстой, испоганили все и всех...богатыри стали тупыми, жены стервами, единственное на чем держится мульт так это на Князе!!!
01-02-2011 / 20:00
Мультфильм так себе, ожидала большего, смеялась от души всего раза 3, поэтому еще раз смотреть пока не хочется. Скучновато, хотя есть неплохие моменты.
05-02-2011 / 16:58
Мульт хороший, весёлый! но внём есть киноляп, в сцене где Добрыня дерётся с Китайцами когда он крутиться с дверью то виден \"ЧЛЕН\" Добрыни, это хорошо видно при покадровом просмотре зачем такое рисовать! это же смотрят дети. Куда цензура смотрит!
25% (4) Ночь оценил(а) в 10 из 10
02-01-2012 / 22:38
Мульт супер, смешной и позитивный! Мне кажется, что лучше предыдущих частей, в сто раз. Советую посмотреть, кто ещё не посмотрел!
05-03-2011 / 21:07
Первые три части однозначно были лучше заключительной, у сценаристов был просто колоссальный простор для выбора темы, могли бы подобрать что нибудь поинтереснее. Я ожидал шедевра мировой мультипликации, для этого было все, но к сожалению разработчики не оправдали ожиданий, думаю не только моих. Тем не менее мультфильм получился добротный, полностью убить сагу о трех богатырях было не возможно, поэтому, наверное, и не убили.
--- (2) деловые люди
01-06-2016 / 11:09
Отвратительный мультфильм; я этот мультфильм ненавижу ; и своего ребёнка я не собираюсь воспитывать на этих богатырях. Не смотрите этот мультфильм ; он испортит вам аппетит и настроение.
--- (1) Алексей оценил(а) в 9 из 10
06-02-2015 / 22:19
Отличный мультфильм, и вообще вся линейка про трех богатырей очень удачная.
--- (1) Кэт оценил(а) в 6 из 10
03-01-2013 / 17:37
Ходили сегодня, мультфильм прикольный, но что то короткий. Сыну понравилось уму 7 лет. А так если от себя, приколов бы побольше, пол мультфильма вообще в начале не смешно.

Дружба и любовь, как всегда, делают свое верное дело, и мы благодарны за подаренные полтора часа веселья и простые мысли. Хотелось бы, конечно, чтобы и в жизни было все так просто, но… Хорошо, хоть мультипликация вселяет веру в то, что мы – люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Побольше бы таких мультфильмов. И не так уж важно, что они созданы по западному образцу. В них хотя бы рассказывается про нас и про то, что мы знаем и любим. Остальное – дело наживное…

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Четвертая часть продолжает традиции и юмор предшественников, так что если вам понравились предыдущие серии, то и эта, несомненно, придется по вкусу. Ну а если вы совершенно новый зритель, ни разу не видевший, ни одного мультика про богатырей, смело идите в кино и наслаждайтесь - знакомство с сериалом можно начинать с любой части. Пожалуй, для приятного времяпрепровождения в кругу семьи на Новогодние праздники это творение - лучший вариант.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Собственно, создаётся впечатление, что аниматоры и актёры изо всех сил стараются поддержать традицию богатырской саги, взяв из прошлых серий всё лучшее. А сценаристы в данном случае выступают в роли лиха лихого, с которым и борются все создатели картины во главе с режиссёром. С лёгкой руки авторов сценария в фильме даже у юмора своеобразное камео; смешные реплики звучат как «специально приглашённые шутки»; исчезла из сценария магия лёгкости и остроумия, которая была отличительной чертой предыдущих частей и присутствовала не только в диалогах, но и в мизансценах, и в характерах. И всё же зрители могут порадоваться новой встрече с любимыми героями, восхититься молчаливым осликом Моисеем; отметить замечательные актёрские работы Дмитрия Высоцкого (конь Юлий), Сергея Маковецкого (князь) и всех актёров, озвучивших героев фильма.

Из-за череды комических выходов множества героев хронометража на привычные афоризмы о вечном русском бытье уже не хватает — проскакивают разве что колкость про Сколково и юмористические гастроли одного из богатырей в Шаолине. Отторжения, впрочем, «Три богатыря» не вызывают — хотя бы из-за правдивого изображения внешней политики, до которой скука доводит отечественных властителей.