Тревожный вызов

Тревожный вызов
15.03.2013 г.
14.03.2013 г.
The Call

Описание фильма Тревожный вызов (2013)

В фильме Тревожный вызов женщине, работающей в колл-центре экстренной помощи 911, дозванивается девочка-подросток, ставшая жертвой маньяка. В прошлом у главной героини был аналогичный случай и девочку убили, теперь она должна посмотреть в лицо страхам прошлого и больше не допустить ни единой ошибки, пытаясь спасти попавшего в беду ребёнка.

Если трейлер Тревожный вызов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тревожный вызов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (16) Ксю оценил(а) в 6 из 10
15-03-2013 / 14:48

Какие реакции должен вызывать фильм в жанре триллер? Одна из главных -напряжённость нервной системы. Этот фильм, при всех его недостатках и некой плоскости формы, эту реакцию вызывает вполне себе ощутимо. Значит и твёрдую 3 с плюсом по пятибальной шкале фильму вполне можно поставить.

82% (28) Лиса
16-03-2013 / 20:43

Фильм смотрела на одном дыхании, актеры сыграли как положено - умело. По- моему это единственный фильм , посмотренный в кинотеатре, после которого я осталась довольна

17-03-2013 / 16:30

Фильм Отличный!!! Если ты хочешь посмотреть славный сюжет, игру актеров, то фильм обязательно стоит посмотреть!!! Если же ты типичный критик, вещающий отрыжки из туалетной комнаты, то тебе и белое будет черным...
Очень удачный фильм!!!

17-03-2013 / 18:31

Все же поклонникам Берри сходить нужно. на мой взгляд, не будь ее, фильм получился намного скучнее. Выходил с ощущением незаконченности картины в целом, сюжет не блещет особой многоходовостью, но в напряжении держит. Опять же имхо. Ставлю троечку.

100% (21) Настюнька оценил(а) в 9 из 10
19-03-2013 / 09:41

Супер фильм! Очень переживала во время сеанса, конец очень понравился! Я очень довольна, всем советую.

73% (15) рита оценил(а) в 9 из 10
21-03-2013 / 01:21

Супер!!! Обожаю такие фильмы... актеру очень идет быть насильником, супер!!!

25% (32) Я в шоке. оценил(а) в 1 из 10
23-03-2013 / 19:27

Очень меня удивило, почему главную героиню мало того, что не уволили за то, как она тупо позволила подонку убить маленькую девочку, так она еще и учит будущих работников кол-центра Я В ШОКЕ !!!

100% (14) V&S оценил(а) в 8 из 10
30-03-2013 / 00:42

Порадовали спасибо! Интересно снято, такое впечатление что с реальной истории снимали.

13-04-2013 / 14:41

Фильм понравился, не пожалела времени, больше всего порадовала концовка. Интересный сюжет и актеры играют изумительно.

06-06-2013 / 01:41

Фильм-супер. Также страшно было, когда в первый раз смотрела "Молчание ягнят". Много ляпов, конечно, но в целом, фильм отличный. Конец удивил.

91% (11) несс оценил(а) в 8 из 10
08-06-2013 / 16:12

Фильм очень хороший, держит в напряжении на протяжении всего времени. Советую посмотреть .

09-06-2013 / 19:33

И мне очень понравился этот фильм. Что-то новое в жанре триллера, а то обычно приходилось смотреть про дома с призраками похожие по своей сути ДРУГ НА ДРУГА. В этом фильме все загадачно и очень интересно. Актеры сыграли просто Супер ,как-будто перед глазами прошла реальная история.

100% (8) River оценил(а) в 9 из 10
11-06-2013 / 13:02

ОООчень классный фильм, реально держал в напряжении. Оторваться невозможно.

73% (15) юлия оценил(а) в 8 из 10
12-06-2013 / 17:03

Критики пишут: "рабочий маленький триллер..." Интересно, какие фильмы для них являются лучшими примерами жанра...? Скорее всего их нет. Ну или был один-два, и то на 10 не тянет...
Мне фильм понравился; любителям понервничать стоит посмотреть и оставить ещё один хороший отзыв.

12-06-2013 / 23:57

Повелся на отзывы!!! Столько "тупых америнканских косяков": 1,5 часа шёл сигнал на мобильник-не могли "911" отследить, определенную машину без фары с краской не нашли на магистрали.т.п!!! Жаль потраченного времени.Ну как всегда героиня кол-центра "911" валяет ублюдку и без полиции и все счастливы. СОВЕТУЮ в этом жанре посмотреть "Сотовый" с Ким Бесингер, если кто еще не видел. Всем удачи и старайтесь не тратить своё "бесценное" время зря!

83% (6) Джи оценил(а) в 10 из 10
13-06-2013 / 12:09

Самый лучший триллер за последнее время!!! Держит в напряжении от начала до конца. Сценарий и игра актёров очень хороши. Поразительно, как изменилась Абигейл Бреслин!

27% (11) Apologet оценил(а) в 3 из 10
24-06-2013 / 22:52

Эх, Брэд, Брэд, что-же ты наделал... Человек, снявший "Машиниста" не должен выпускать на гора такую ересь. Честно признаюсь, жду каждый его фильм с надеждой, что талант режиссера не пропал, что снимет он еще нечто, проникающее в душу. И сейчас еще надеюсь. А по фильму - 3 балла. Много было триллеров куда более логичных и умных. Не верите? Посмотрите хотя бы "Семь" и почуствуйте разницу.

86% (7) King оценил(а) в 7 из 10
07-07-2013 / 17:13

Смотрите, будет интересно. Возможно, сюжет Вам слегка напомнит "Молчание ягнят", но, думаю, это только "+".

100% (5) Юрий оценил(а) в 7 из 10
22-07-2013 / 07:30

Весьма неплохо. Сюжет держит Вас в напряжении во время всего просмотра. Интересно. Стоит посмотреть

22-07-2013 / 15:32

Фильм очень понравился. Но концовка просто аут, все впечатление о фильме испортило.
Советую сходить в кино, держит в напряжение.

29% (7) ольга оценил(а) в 2 из 10
24-08-2013 / 15:43

Повелась на крутую рекламу, а фильм ничего особеного не представляет. Тупой какой-то сюжет, даже наша полиция лучше работает. Полный бред какой-то, а концовка вообще полный отстой!!! Жаль потраченного времени! 2+

--- (2) Яна оценил(а) в 8 из 10
04-09-2013 / 14:49

Фильм, интересный держит в напряжении..................

--- (2) сергиус оценил(а) в 8 из 10
26-09-2013 / 02:11

Фильм замечательный! Смотрел на одном дыхании! Я привередлив к фильмам, ерунду смотреть никогда не буду. Так что фильм очень интересный, особенно развязка!

--- (2) Kaya оценил(а) в 4 из 10
27-09-2013 / 21:41

Фильм перестал быть интересным после того как поехав ночью в неизвестность главная героиня обнаружив подвал открыла его, не вызвав перед тем полицию, да еще и до аскомы банально уронила туда сотовый...

30-01-2014 / 20:10

Да ну, фигня какая-то класса С, а то и ниже. Как можно в такой мутотне сниматься актрисе типа Берри - вообще непонятно.
Такое ощущение, что сценарий писал обездвиженный ниже пояса на всю жизнь подросток, единственное занятие которого - смотреть сериалы про маньяков. И те смотрел невнимательно.

--- (2) ...Анастаия... оценил(а) в 6 из 10
06-02-2014 / 06:57

В принципе неплохо. Напряжение было на протяжении всего фильма. Если бы было все в идеале, без ошибок оператора и полицейских, то фильм был бы не интересен.

--- (0) шурик оценил(а) в 7 из 10
27-02-2014 / 01:03

На раз посмотреть, интригующий сюжет.

100% (4) Мститель оценил(а) в 10 из 10
25-04-2014 / 03:46

Я хочу поставить 20 из десяти просто за концовку. Мне надоели фильмы из разряда "Райское озеро", "Я плюю на ваши могилы", "У холмов есть глаза" и т.п. Насилие, тем более изнасилование - самое ужасное, что есть на свете. Для меня, по крайней мере. Так что для меня бальзам на душу то, как обошлись героини с этим уродом. Хотя было бы еще неплохо расчленить его, вырвать глаза, выбить зубы, дабы шепелявил и т.д... ну да ладно. 100% за мое полное чувство удовлетворения. Редко такое встретишь. Жертвы обычно мямлят и полицию вызывают. А маньякам надобно яйки откручивать. Разводным ключом. Ну да ладно. Приятного просмотра, плевать.

28-08-2014 / 22:38

Фильм супер!! Да есть косяки, но я на них не обращала внимания, до тех пор пока не прочитала отзывы на этом сайте. В некоторых сценах у меня возникали мысли: " почему она не сбежала", " почему не вызвала копов".. Но, я еще не видела ни одного фильма, где бы у меня не возникали подобные мысли. Ну согласитесь, не сняли ещё фильм, где не было бы недостатков! Держал в напряжении все время, даже после просмотра до сих пор сердце сильно бьётся. И, честно говоря, я думала, что фильм снят на реальных событиях. Поставлю 7/10.

--- (0) ЖЕНЯ оценил(а) в 6 из 10
08-10-2015 / 16:34

Фильм классный, но бесит одно... полиция не нашла подвал обыскав всю территорию, а простой оператор мало того, что проанализировала разговор с жертвой и услышала звуки, так еще и одна поехала... опрометчиво, если учесть, что маньяк уже 2 ух мужчин завалил...
Убрать такого рода ляпы и было бы супер.

--- (0) Ольга оценил(а) в 9 из 10
28-11-2015 / 17:40

Советую посмотреть! Лично я смотрела на одном дыхании, сюжет, на мой взгляд, не банальный: никто не спасает мир и не разводит сопли на полфильма... Ставлю 9 только за концовку, мне не понравилась. имхо

Разумеется, сам Андерсон пока еще в разы не такой способный, как Джонатан Демм, но кое-чему он уже научился. Жанровый шаблон, коим «Тревожный вызов» является, режиссер населяет не типажами, а живыми характерами. Глядя на них, ты крепко впиваешься в подлокотники, называешь хороших актрис «дурами» и к своему стыду громко и вслух советуешь, будучи в кино, куда героиням идти, а куда не стоит.

ерри явно согласилась на такое, чтобы дома было, что кушать, и в промежутке между проектами поувесистей. Но чего там – бывают ведь такие вечера, когда хочется в первую очередь чего-нибудь простого и нехитрого, что могло бы уверенно разогнать кровь. Именно для таких вечеров и снимаются такие фильмы, как «Тревожный вызов». Вердикт – рабочий маленький триллер, стройматериал, из которого строится фундамент жанра

Саспенс сильнее подстегивают не сцены мучительных попыток выйти на след похитителя, а скачущая диаграмма развития героини Берри, призвание которой — быть послушным винтиком правоохранительной машины. Интрига соответственно даже не в том, выживет ли девушка, сколько в том, насколько далеко за рамки служебных полномочий выйдет, чтобы ее спасти, операторша колл-центра.

"Тревожный вызов" нельзя назвать абсолютным провалом, хотя и на шедевр в рамках своего жанра картина тоже не "тянет". Будь на месте Берри любая мало известная актриса, её можно было бы даже похвалить, но от Холли как-то до сих пор ждёшь чего-то более внятного.

Во второй половине фильма сценарист подыгрывает героям, и становится менее интересно. А финал и вовсе портит впечатление от всего фильма. И тщетно я надеялся на эпизод после титров. В нашей стране, где как никогда сильны вигилантские настроения, негоже преподносить самосуд в качестве хэппи-энда.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Столь явный гротеск на столь ровном жанровом месте символизирует, по всей видимости, то, что общество, осеняемое упомянутым флагом, прогнило вплоть до подпочвы и что государственная эмблема, до некоторой степени ожив, вынуждена сама взяться за искоренение пороков, разъедающих гражданское подсознание.

Лишенный каких-то метафизических мотивов "Тревожный вызов" — деловитый триллер на грани производственной драмы, из которого можно почерпнуть несколько интересных подробностей о работе сотрудниц спасательного колл-центра.

Персонажи ведут себя настолько нарочито глупо, что это сначала перестает быть страшным, а потом — даже смешным. Обещанная нестандартная концовка также не блещет оригинальностью. «Кого ты хотел удивить», — пелось в одной известной песне. Но удивлять здесь может только невиданная деградация жанра, лучшие времена которого, видимо, навеки похоронены в 80-х.

Жалко в этом кине только Эбигейл с фингалом. Нет, такими ролями взрослую кинокарьеру не построишь. Остальные, во всяком случае, знали, на что шли. Любите кино.