Тревожный вызов

Тревожный вызов
15.03.2013 г.
14.03.2013 г.
The Call

Описание фильма Тревожный вызов (2013)

В фильме Тревожный вызов женщине, работающей в колл-центре экстренной помощи 911, дозванивается девочка-подросток, ставшая жертвой маньяка. В прошлом у главной героини был аналогичный случай и девочку убили, теперь она должна посмотреть в лицо страхам прошлого и больше не допустить ни единой ошибки, пытаясь спасти попавшего в беду ребёнка.

Если трейлер Тревожный вызов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тревожный вызов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (16) Ксю оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2013 14:48:12

Какие реакции должен вызывать фильм в жанре триллер? Одна из главных -напряжённость нервной системы. Этот фильм, при всех его недостатках и некой плоскости формы, эту реакцию вызывает вполне себе ощутимо. Значит и твёрдую 3 с плюсом по пятибальной шкале фильму вполне можно поставить.

82% (28) Лиса
ссылка на отзыв | 16-03-2013 20:43:17

Фильм смотрела на одном дыхании, актеры сыграли как положено - умело. По- моему это единственный фильм , посмотренный в кинотеатре, после которого я осталась довольна

ссылка на отзыв | 17-03-2013 16:30:32

Фильм Отличный!!! Если ты хочешь посмотреть славный сюжет, игру актеров, то фильм обязательно стоит посмотреть!!! Если же ты типичный критик, вещающий отрыжки из туалетной комнаты, то тебе и белое будет черным...
Очень удачный фильм!!!

ссылка на отзыв | 17-03-2013 18:31:24

Все же поклонникам Берри сходить нужно. на мой взгляд, не будь ее, фильм получился намного скучнее. Выходил с ощущением незаконченности картины в целом, сюжет не блещет особой многоходовостью, но в напряжении держит. Опять же имхо. Ставлю троечку.

100% (21) Настюнька оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2013 09:41:31

Супер фильм! Очень переживала во время сеанса, конец очень понравился! Я очень довольна, всем советую.

73% (15) рита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 01:21:14

Супер!!! Обожаю такие фильмы... актеру очень идет быть насильником, супер!!!

25% (32) Я в шоке. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 19:27:12

Очень меня удивило, почему главную героиню мало того, что не уволили за то, как она тупо позволила подонку убить маленькую девочку, так она еще и учит будущих работников кол-центра Я В ШОКЕ !!!

100% (14) V&S оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 00:42:24

Порадовали спасибо! Интересно снято, такое впечатление что с реальной истории снимали.

ссылка на отзыв | 13-04-2013 14:41:17

Фильм понравился, не пожалела времени, больше всего порадовала концовка. Интересный сюжет и актеры играют изумительно.

ссылка на отзыв | 06-06-2013 01:41:14

Фильм-супер. Также страшно было, когда в первый раз смотрела "Молчание ягнят". Много ляпов, конечно, но в целом, фильм отличный. Конец удивил.

91% (11) несс оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2013 16:12:53

Фильм очень хороший, держит в напряжении на протяжении всего времени. Советую посмотреть .

ссылка на отзыв | 09-06-2013 19:33:04

И мне очень понравился этот фильм. Что-то новое в жанре триллера, а то обычно приходилось смотреть про дома с призраками похожие по своей сути ДРУГ НА ДРУГА. В этом фильме все загадачно и очень интересно. Актеры сыграли просто Супер ,как-будто перед глазами прошла реальная история.

100% (8) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2013 13:02:15

ОООчень классный фильм, реально держал в напряжении. Оторваться невозможно.

73% (15) юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2013 17:03:29

Критики пишут: "рабочий маленький триллер..." Интересно, какие фильмы для них являются лучшими примерами жанра...? Скорее всего их нет. Ну или был один-два, и то на 10 не тянет...
Мне фильм понравился; любителям понервничать стоит посмотреть и оставить ещё один хороший отзыв.

ссылка на отзыв | 12-06-2013 23:57:57

Повелся на отзывы!!! Столько "тупых америнканских косяков": 1,5 часа шёл сигнал на мобильник-не могли "911" отследить, определенную машину без фары с краской не нашли на магистрали.т.п!!! Жаль потраченного времени.Ну как всегда героиня кол-центра "911" валяет ублюдку и без полиции и все счастливы. СОВЕТУЮ в этом жанре посмотреть "Сотовый" с Ким Бесингер, если кто еще не видел. Всем удачи и старайтесь не тратить своё "бесценное" время зря!

83% (6) Джи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2013 12:09:36

Самый лучший триллер за последнее время!!! Держит в напряжении от начала до конца. Сценарий и игра актёров очень хороши. Поразительно, как изменилась Абигейл Бреслин!

27% (11) Apologet оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2013 22:52:42

Эх, Брэд, Брэд, что-же ты наделал... Человек, снявший "Машиниста" не должен выпускать на гора такую ересь. Честно признаюсь, жду каждый его фильм с надеждой, что талант режиссера не пропал, что снимет он еще нечто, проникающее в душу. И сейчас еще надеюсь. А по фильму - 3 балла. Много было триллеров куда более логичных и умных. Не верите? Посмотрите хотя бы "Семь" и почуствуйте разницу.

86% (7) King оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2013 17:13:47

Смотрите, будет интересно. Возможно, сюжет Вам слегка напомнит "Молчание ягнят", но, думаю, это только "+".

100% (5) Юрий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2013 07:30:50

Весьма неплохо. Сюжет держит Вас в напряжении во время всего просмотра. Интересно. Стоит посмотреть

ссылка на отзыв | 22-07-2013 15:32:48

Фильм очень понравился. Но концовка просто аут, все впечатление о фильме испортило.
Советую сходить в кино, держит в напряжение.

29% (7) ольга оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2013 15:43:16

Повелась на крутую рекламу, а фильм ничего особеного не представляет. Тупой какой-то сюжет, даже наша полиция лучше работает. Полный бред какой-то, а концовка вообще полный отстой!!! Жаль потраченного времени! 2+

--- (2) Яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2013 14:49:53

Фильм, интересный держит в напряжении..................

--- (2) сергиус оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2013 02:11:57

Фильм замечательный! Смотрел на одном дыхании! Я привередлив к фильмам, ерунду смотреть никогда не буду. Так что фильм очень интересный, особенно развязка!

--- (2) Kaya оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2013 21:41:22

Фильм перестал быть интересным после того как поехав ночью в неизвестность главная героиня обнаружив подвал открыла его, не вызвав перед тем полицию, да еще и до аскомы банально уронила туда сотовый...

ссылка на отзыв | 30-01-2014 20:10:22

Да ну, фигня какая-то класса С, а то и ниже. Как можно в такой мутотне сниматься актрисе типа Берри - вообще непонятно.
Такое ощущение, что сценарий писал обездвиженный ниже пояса на всю жизнь подросток, единственное занятие которого - смотреть сериалы про маньяков. И те смотрел невнимательно.

--- (2) ...Анастаия... оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2014 06:57:06

В принципе неплохо. Напряжение было на протяжении всего фильма. Если бы было все в идеале, без ошибок оператора и полицейских, то фильм был бы не интересен.

--- (0) шурик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2014 01:03:01

На раз посмотреть, интригующий сюжет.

100% (4) Мститель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2014 03:46:09

Я хочу поставить 20 из десяти просто за концовку. Мне надоели фильмы из разряда "Райское озеро", "Я плюю на ваши могилы", "У холмов есть глаза" и т.п. Насилие, тем более изнасилование - самое ужасное, что есть на свете. Для меня, по крайней мере. Так что для меня бальзам на душу то, как обошлись героини с этим уродом. Хотя было бы еще неплохо расчленить его, вырвать глаза, выбить зубы, дабы шепелявил и т.д... ну да ладно. 100% за мое полное чувство удовлетворения. Редко такое встретишь. Жертвы обычно мямлят и полицию вызывают. А маньякам надобно яйки откручивать. Разводным ключом. Ну да ладно. Приятного просмотра, плевать.

ссылка на отзыв | 28-08-2014 22:38:29

Фильм супер!! Да есть косяки, но я на них не обращала внимания, до тех пор пока не прочитала отзывы на этом сайте. В некоторых сценах у меня возникали мысли: " почему она не сбежала", " почему не вызвала копов".. Но, я еще не видела ни одного фильма, где бы у меня не возникали подобные мысли. Ну согласитесь, не сняли ещё фильм, где не было бы недостатков! Держал в напряжении все время, даже после просмотра до сих пор сердце сильно бьётся. И, честно говоря, я думала, что фильм снят на реальных событиях. Поставлю 7/10.

--- (0) ЖЕНЯ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2015 16:34:05

Фильм классный, но бесит одно... полиция не нашла подвал обыскав всю территорию, а простой оператор мало того, что проанализировала разговор с жертвой и услышала звуки, так еще и одна поехала... опрометчиво, если учесть, что маньяк уже 2 ух мужчин завалил...
Убрать такого рода ляпы и было бы супер.

--- (0) Ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2015 17:40:28

Советую посмотреть! Лично я смотрела на одном дыхании, сюжет, на мой взгляд, не банальный: никто не спасает мир и не разводит сопли на полфильма... Ставлю 9 только за концовку, мне не понравилась. имхо

Разумеется, сам Андерсон пока еще в разы не такой способный, как Джонатан Демм, но кое-чему он уже научился. Жанровый шаблон, коим «Тревожный вызов» является, режиссер населяет не типажами, а живыми характерами. Глядя на них, ты крепко впиваешься в подлокотники, называешь хороших актрис «дурами» и к своему стыду громко и вслух советуешь, будучи в кино, куда героиням идти, а куда не стоит.

ерри явно согласилась на такое, чтобы дома было, что кушать, и в промежутке между проектами поувесистей. Но чего там – бывают ведь такие вечера, когда хочется в первую очередь чего-нибудь простого и нехитрого, что могло бы уверенно разогнать кровь. Именно для таких вечеров и снимаются такие фильмы, как «Тревожный вызов». Вердикт – рабочий маленький триллер, стройматериал, из которого строится фундамент жанра

Саспенс сильнее подстегивают не сцены мучительных попыток выйти на след похитителя, а скачущая диаграмма развития героини Берри, призвание которой — быть послушным винтиком правоохранительной машины. Интрига соответственно даже не в том, выживет ли девушка, сколько в том, насколько далеко за рамки служебных полномочий выйдет, чтобы ее спасти, операторша колл-центра.

"Тревожный вызов" нельзя назвать абсолютным провалом, хотя и на шедевр в рамках своего жанра картина тоже не "тянет". Будь на месте Берри любая мало известная актриса, её можно было бы даже похвалить, но от Холли как-то до сих пор ждёшь чего-то более внятного.

Во второй половине фильма сценарист подыгрывает героям, и становится менее интересно. А финал и вовсе портит впечатление от всего фильма. И тщетно я надеялся на эпизод после титров. В нашей стране, где как никогда сильны вигилантские настроения, негоже преподносить самосуд в качестве хэппи-энда.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Столь явный гротеск на столь ровном жанровом месте символизирует, по всей видимости, то, что общество, осеняемое упомянутым флагом, прогнило вплоть до подпочвы и что государственная эмблема, до некоторой степени ожив, вынуждена сама взяться за искоренение пороков, разъедающих гражданское подсознание.

Лишенный каких-то метафизических мотивов "Тревожный вызов" — деловитый триллер на грани производственной драмы, из которого можно почерпнуть несколько интересных подробностей о работе сотрудниц спасательного колл-центра.

Персонажи ведут себя настолько нарочито глупо, что это сначала перестает быть страшным, а потом — даже смешным. Обещанная нестандартная концовка также не блещет оригинальностью. «Кого ты хотел удивить», — пелось в одной известной песне. Но удивлять здесь может только невиданная деградация жанра, лучшие времена которого, видимо, навеки похоронены в 80-х.

Жалко в этом кине только Эбигейл с фингалом. Нет, такими ролями взрослую кинокарьеру не построишь. Остальные, во всяком случае, знали, на что шли. Любите кино.