Тор

Thor
Тор

Фильм Тор расскажет об эпическом приключении, которое происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Если трейлер Тор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тор (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (84) Лимон оценил(а) в 10 из 10
28-04-2011 / 08:10
Прекрасный фильм!!! Смотрится на одном дыхании!!! Простой и не замысловатый сюжет, хорошо вписывается в яркую и палитру сражений!!!
84% (56) Георгий оценил(а) в 8 из 10
29-04-2011 / 12:25
Прежде всего стоит забыть ВСЕ, что вы слышали об Асгарде. Выкинуть из головы \"Старшую Эдду\". Забыть о том, что Mjolnyr - не киянка, а настоящий, поясной боевой молот. Наконец, что Хеймсдалль - не негр, а самый что ни на есть кардинал.
И смотреть. Потому что посмотреть есть на что. Энтони Хопкинс великолепен, как всегда. Крис Хемсворт неожиданно оказался способен отыграть аса Тора во всем его небритом великолепии.

Есть штампы - куда же без них?
Но я после первого просмотра сразу побежал в кассу - покуать еще один билет.
Приятного просмотра.
72% (67) Майя пчела оценил(а) в 10 из 10
28-04-2011 / 17:47
Фильм реально потрясный! Это шедевр. И он сорвет самую большую кассу!
82% (34) Татьянка оценил(а) в 7 из 10
30-04-2011 / 22:52
и еще... посмотрела фильм и сразу захотелось перечитать мрачновато-странноватые, но такие притягательные скандинавские мифы...
55% (71) Мила оценил(а) в 4 из 10
29-04-2011 / 01:30
Если вы - ярый поклонник многочисленных сражений и не тяготитесь примитивностью сюжета, то этот фильм стоит посмотреть. Мне же, как человеку, знакомоу со скандинавской мифологией, он показался простым сборищем спецэффектов.
72% (36) Лиза оценил(а) в 10 из 10
01-05-2011 / 23:18
Вначале ожидала, честно, какую то войнушку, или страшную битву средневековья...
Ну посмотрев поняла, что этот фильм, превыше всех
Он интересен, в нём есть любовь
В нём есть то что может понравиться даже самому вредному зрителю
Советую
79% (28) СуперКонь
01-05-2011 / 23:42
Мне лично очень понравился фильм, и спецэффекты, и актёры,и сюжет, казалось бы, сказочный, но очень здорово поданный. Эдакая версия параллельных миров. От меня 5 из 5! Давненько не видел фильма, в процессе просмотра которого забываешь, что находишься в кинозале :)
63% (41) Татьянка оценил(а) в 7 из 10
30-04-2011 / 22:45
Фильм, конечно, далеко не шедевр, но по-своему очень обаятелен и скорее всего приятные впечатления вам при просмотре гарантированы. Больше похоже на комедию, чем на драму или триллер) снято забавно, с юмором, картинка красивая, Тор загляденье, порой все глуповато, но это даже приятно, что нет особых потуг на правдоподобность и значительность происходящего. Вычурно-идиотская \"Битва титанов\", снятая примерно в том же жанре, была гораздо хуже.
36% (116) Лидок оценил(а) в 1 из 10
29-04-2011 / 19:00
Фильм полное го*но,извиняюсь за выражение!Не тратьте зря время и деньги!
62% (39) Ильич оценил(а) в 4 из 10
01-05-2011 / 14:30
Если честно ожидал гораздо большего но увы сюжет прямолинеен и довольно прост так что если вы любитель посмотреть качественный фантастический фильм со смыслом то это не для Вас
02-05-2011 / 19:13
Я смотрела вместе с сыном! Очень понравилось! Иду покупать билет в 3 д! не пойму, чем плох! Все на высочайшем уровне:виды продуманные, чертоги как положено-роскошные, герой сильные и красивые!Царь , любящий и умный! От Локки, вообще в обалдение-какую любовь продемонстрировал к отцу! и как он отпускает руки и добровольно погибает-очень сильная сцена! Портман хорошо сыграла, верю , что и бог мог в неё влюбиться! Да еще и посмеяться можно!И с удовольствием пойду на продолжение!
03-05-2011 / 02:13
Не ожидал даже хоть сколько то близкого эффекта Очень много что можно хорошего про него сказать, но скажу просто - это лучшее что я видел в этом жанре! более того впечатления были как минимум не хуже а чем то даже лучше чем после просмотра Аватара! Советую всем -это супер фильм, очень качественно сделан и продуман интересный слабо предсказуемый сюжет,был сделан очень качественно с хорошим смыслом об оценке жизненных ценностей, средствах воспитания избалованных подростков и различных форм взаимоотношений. Кроме того были применены кое какие очень мощные сюжетные приёмы, самый сильный конечно это момент гибели смертного тела Тора с последующим очень захватывающим действием ну и конечно батлы, спецэфекты на высоте.
88% (16) Алла оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 14:11
Фильм очень понравился. Можно и посмеяться и поплакать. В общем, всем советую посмотреть.
88% (16) алексашка оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 18:50
фильм понравился.стоит того,чтобы его посмотрели:)
(особенно Тор понравился;))
76% (21) Ната оценил(а) в 8 из 10
05-05-2011 / 17:58
Совершенно не являюсь поклонником фэнтези, но фильм отличный!!!! Самое главное он нравится как мужчинам, так и прекрасной половине человечества! Он насыщен большим количеством качественны и интересных спецэффектов, актеры отличные, мне особо понравилось, что из известных голливудских гигантов только Портман и Хопкинс. Больше и не надо. А главные герои, 2 брата.........девочки - потратье время с пользой!! посмотрите на настоящих красавцев!!!))))))) и получите удовольствие!!)))
64% (25) Doc оценил(а) в 3 из 10
03-06-2011 / 18:58
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Фильм далек от норма. Есть, безусловно пара моментов небесного счастья, а в основном ощущение такое, как будто поднимаешь свою пятую точку с ночного горшка. Может детям интересно???
80% (15) Рашид оценил(а) в 8 из 10
09-05-2011 / 02:57
Замечательный фильм. Судя по всему будет 2 серия. С нетерпением будем ждать. Студия Марвел как всегда на высоте.
72% (18) Ника оценил(а) в 8 из 10
07-05-2011 / 03:30
Вот ни капельки не пожалела, что сходила, сюжет не замысловатый, но сделано великолепно! А Тор просто душка!!!
04-05-2011 / 02:14
Фильм-сказка, такие люблю....спецэффекты супер, давненько таких не видела просмотром довольна.....даже очень )))))))
79% (14) настя оценил(а) в 10 из 10
09-05-2011 / 12:24
Замечательный фильм:) мне он очень понравился. В отличии от форсажа у него не такой бональный сюжет. Актеры сыграли просто отлично. Те кто говорят что этот фильм отстой совершено не правы. Тор должен быть лучшим!
01-05-2011 / 19:48
Не захватил. Один дословный перевод \"ледяные великаны\" чего стоит....\"Морозко\" со спецэффектами, блин....
67% (18) Аида
02-05-2011 / 04:29
Чудесная сказка, с красивым подбором актеров. Главный герой как всегда оказался слащавым !
32% (74) таНУсик оценил(а) в 4 из 10
29-04-2011 / 18:44
Детский фильм. Целенаправлен на подрастковую аудиторию. Взрослому и мыслящему человеку смотреть будет скучно...
82% (11) киря
09-05-2011 / 12:55
Отличная игра Натали Портман меня обрадовала. Она клевая актриса и украшает этот фильм своим присутствием. Ну в фильм был бы и без нее классный, но благодаря ее присутствию фильм я смотрел с огромным удовольствием. Крис Хемсворт тоже замечательно сыграл. Короче говоря тор рулит!
71% (14) jfjfjf оценил(а) в 3 из 10
07-05-2011 / 04:26
- Фанатам \"фэнтези\" - ДА !!!
- Фанатам фильмов \"Пришельцы в Америке\" - НЕТ !!!
- Фанатам \"комедии\" - НЕТ !!!
P.S. В рекламе показаны самые интересные моменты.( 10 минут в фильме).
52% (25) kigik оценил(а) в 4 из 10
04-05-2011 / 15:48
Где то на середине начал кимарить. А ля супер мен, только с кувалдой. Кому то нравится, я не против них, но и не среди них.Кое что нарисовано не плохо. Денюжек жалко((((
75% (12) vugar оценил(а) в 9 из 10
29-05-2011 / 20:33
а мне понравился почему то...можно было бы развивать,такое ощушение как будь то сжали сценарию...но в общем неплохо. накаченный чувак еще))как они так качаются непонимаю))
75% (12) Адам оценил(а) в 8 из 10
20-05-2011 / 14:55
Очередное творение Марвела которое подготавливает нас к просмотру супер крупномасштабному фильму \"Мстители\" который выйдет в 2012 году. В нем объединят свои силы Железный человек, Тор, Халк, Капитан Америка.
Что можно сказать по конкретному фильму \"Тор\". Я считаю фильм удался. Красиво создали мир Асгарда, передали атмосферу, жизнь богов. Конечно сюжет очень прост, а если знаком с комиксами то сюжет предугадывается, но не в этом плюсы фильма. Плюсы фильма в Актерах,умопомрачительной графике, и спецэффектах.
Фанатам марвела к просмотру обязательно, любителям героического фэнтэзи думаю тоже понравится, а любителям поржать думаю стоит проходить мимо.
75% (12) :) оценил(а) в 10 из 10
09-05-2011 / 13:28
Отличный фильм который может смотреть человек любого возраста. Студия Марвел сняла как обычно классный фильм. Все было очень круто! Мне понравилось все:) советую сходить.
67% (15) QQQ оценил(а) в 10 из 10
07-05-2011 / 15:42
Фильм полностью передает атмосферу и настроение. Отличный актёрский состав, спец эффекты, как всегда в подобных фильмах, на высоте. Очень порадовала игра актёров и качественный юмор вперемешку с насыщенными экшн сценами.
Желательно смотреть в кино.
02-05-2011 / 19:51
Ерунда!!! Тупой фильм, чуть не уснул, 3Д отсутствует напрочь, просто дань моде.... Не тратьте деньги.
05-05-2011 / 01:25
Фильм очень прескорбный!!! довольно странный взгляд режиссера на мифы об ассах!! Конечно можно посмотреть разок, но не более того!!
05-05-2011 / 02:50
Фильм классный! Красочный, добрый, интересный! Очень понравился! Что-то в нем есть... изюминка)
08-05-2011 / 00:13
Вообще полный бред. зря 2 часа жизни потратил. Хотя бы писали что это сказка для детей до 12 лет.
06-05-2011 / 22:43
Это самой глупый фильм который я видел в своей жизни!!
Не тратьте денег на это! Назову его \"Вася и его летающая кувалда!\"
48% (23) КЭП оценил(а) в 3 из 10
08-05-2011 / 21:09
Уважаемые читатели этого отзыва! фильм тянет на троечку, такого уг пруд пруди)) фильм который можно посмотреть 1 раз и отложить всторону))) никакого шедевра вы тут не увидите Хотя любителям пыщьпыщь всех ращипил и плоского американского юмора можете наслаждаться, этот фильм для вас:D Cюжетная линия проста, банальна и предсказуема :)) но детям думаю понравится а так же хаусвайфам:)
03-03-2012 / 23:51
Фильм СУПЕР!!! Всем советую посмотреть!!!
05-05-2011 / 02:16
Неплохое кино о том как не просто быть сыном Бога, особенно на матушке Земле. Спецэффекты на уровне, игра актеров тоже в целом удалась. Ждемс продолжения...
62% (13) Дигл оценил(а) в 10 из 10
13-05-2011 / 03:16
Фильм просто замечательный,всем советую посмотреть!Сюжет интересный,актеры играют отменно...смотрится как говорится на одном дыхании)посмотрел 2 раза и все равно интересно
70% (10) ZmeйGorynych оценил(а) в 7 из 10
14-05-2011 / 21:23
Если учесть, что комикс Тор, в принципе, далеко не самый кошерный из всех Марвеловских, тот же Железный человек, Спайдермен и прочие Люди-Хэ гораздо более популярны, то лично меня удивила именно его экранизация, когда у них еще столько непочатых героев, проичем куда более популярных героев.
Мне понравилось. Легенько, приятно, хорошая актерская игра.Те, кто пытается судить этот фильм с точки зрени мифологии не правы: это ж экранизаци комикса, окститесь, люди:)
44% (25) 888 оценил(а) в 2 из 10
24-05-2011 / 17:46
Полнейшая фигня! Скукотища страшная! Еле-еле до конца досмотрел...изнасиловал самого себя. Китаец,негр....
Они чо совсем чокнулись??! Дети! Читайте лучше мифы и саги и не смотрите пиндосовский бред! (про графику не напишу-смотрел экранку,может и неплохо....но от этого сюжет в лучшую сторону не поменяется)
27-07-2011 / 14:13
Отстой
Нулевой сценарий
Команда тора какието три мушкетера
Нелепая любовь портман и тора выжимаемая изо всех сил
Не смотреть
08-05-2011 / 21:39
Никакого впечатления... С начала фильма было понятно чем все закончится. Главный герой по сути фильма неуязвим с молотом. То есть что то похожее на фильм длилось те 30 минут что он был на Земле...
75% (8) 17 оценил(а) в 9 из 10
26-09-2011 / 23:34
Неплохой коктейль из качественной режиссуры, увлекательного сюжета, радующих глаз спецэффектов и Криса Хемсворта в роли небритого брутального мужика. Так что посмотреть есть на что.
41% (27) Дмитрий
06-05-2011 / 21:59
отвратителен...сюжет полный 0...моё мнение...игра актёров отвратительна,ждал как минимум, от Хопкинса большего, боёвка тоже,т.е. экшн, не знаю,сказка для дошкольников
64% (11) Serg оценил(а) в 8 из 10
09-05-2011 / 15:58
Понравился. Съемки оч масштабные. А кто не доволен, тому, наверное и не интересны властелин колец, Аватар, битва титанов и пр.
64% (11) я оценил(а) в 10 из 10
13-05-2011 / 20:04
после Аватара - это следующий серьёзный и масштабный фантастический фильм. ранее вышедший фильм \"Начало\", с Ди Каприо - не плохой фильм, но не такой впечатляющий. народ, скорее в кино!
шедевры: фильм Павла Лунгина \"Остров\", фильмы Рязанова и многие советские фильмы, но... этот фильм вполне можно записать в шедевры нынешнего Голливудского синиматогрофа, т.к. фильм явно не дырка от бублика, среди их многих последних \"шедевров\" фантастического жанра.
Пи.Эс. советую не 3D. т.к. очередной раз убедился, что если не IMAX 3D, то лучше смотреть в стандартном исполнении.
04-05-2011 / 02:13
фильм полная лажа,ходили с мужем позавчера никаких абсолютно спецэфектов,зря только деньги потратили с таким же успехом можно диск за 30 рублей купить и смотреть,дети- это ваш фильм,только в 3д не советую идти.
83% (6) Андрей Тюмень оценил(а) в 8 из 10
08-12-2011 / 21:14
Я как поклонник картин снятых по комиксам и студии Марвел которая создает эти шедевры могу порадоваться за Тора. Я сам любитель викингов и древне-скандинавской мифологии (все книги Марии Семеновой прочитаны не на раз) могу сказать что какие то возможные огрехи в историческом плане мной по крайней мере не воспринялись отрицательно, нужно же понимать что это американская фантастика. Фильм очень радует своими спецэффектами, красивой картинкой, неплохим сюжетом, да и игра актеров тоже не разочаровала. Единственное что я заметил так это как картинно Тор целует свою возлюбленную в самом конце фильма, сразу представилось как их против воли заставляли это делать, однозначно не доработка режиссера) А в общем я всем советую его посмотреть, думаю плевать в экран ни кто не будет.
58% (12) Nitroz оценил(а) в 8 из 10
08-05-2011 / 22:29
Думал фильм будет посерьёзнее.Но когда увидел надпись студия Марвел.Понял очередная комикс-развлекуха.
Выпадки Тора, пойдем дружной компашкой разберемся с Ледяными великанами,это если что Целая планета, и прочий юнешеский максимализм удивляют.Фитнесс-тело главного героя приятно удивит женский пол в кинозале.3-д нет и в помине так небольшие шаржи.Юморок в картине забавный,типа \"Куда идём? Прямо!\"Огнедышащая годзила немного скучна и предсказуема.Ну разок посетить можно этот фильмец.
45% (20) Polina оценил(а) в 4 из 10
04-05-2011 / 21:36
Скучно... очень. Сюжет ничем особым не отличается, от мифологии лишь имена да названия. Ждала большего...
17-09-2011 / 00:57
Во время просмотра Тора не мог оторваться от экрана ни на секунду. Фильм буквально \"держал\" от начала до конца. Лучший фильм который видал за последнее время. Игра актеров, сюжет графика все на высоте. После фильма даже очень жалко что он уже закончился настолько привязался к главным персонажам и их приключениям. Есть все - противостояние добра и зла, верность и дружба, взаимовыручка и преданность, любовь.. В некоторые эпические моменты даже слезы на галаза наворачивались, настолько фильм заставлял переживать события вместе с главными героями. С удовольствием сходил бы в кинотеатр и посмотрел этот фильм еще несколько раз. В отличии почти от всех современных фильмов не остается чуство пустоты и пережеваности, только хорошие впечатления позитивные эмоции и хорошее настроение. Спасибо тем людям что сняли этот фильм!
67% (9) Анюта оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 14:08
Смотрели с мужем в 3d, очень понравилось, фильм оставляет сильное впечатление, советую посмотреть на большом экране.
50% (16) Артем оценил(а) в 3 из 10
08-08-2011 / 01:20
Фильм фигня . Глупые персонажи, сказка ниочем.. бред, пожалел время и деньги
67% (9) макс оценил(а) в 10 из 10
11-05-2011 / 17:48
Что самое главное в отличие от того же железного человека, фильм без пошлостей. Фильм отличный для любой аудитории. И мне кажется его больше не по комиксам снимали, а по легендам викингов
20-05-2011 / 13:20
фильм легкий актеры яркие смысол понятен хоть и не доканца..но вторую часть жду.......
41% (22) Орех оценил(а) в 1 из 10
07-05-2011 / 23:04
Фильм глупый и не смешной. Единственный плюс, это 3D графика!!!
Зря деньги потратил!!!!!!
71% (7) GGшник оценил(а) в 8 из 10
15-05-2011 / 03:44
Это Кеннет Брана, это его стиль, его стихия. Персонаж комикса, вчистую сдутый Стеном Ли и Джеком Кирби из скандинавского эпоса, режиссер поднес так, как он должен был предстать. Красочный мир Асгарда, калоритный Один в лице Энтони Хопкинса, красавица Натали Портман, ну и сам герой сего действа - Тор Криса Хэмсворта - вот и все что нужно, чтобы влюбиться в этот фильм. Стоит отметить, что Брана работал ранее над эрканизациями пьес Шекспира и потрясающим \"Франкенштейном Мери Шейли\", поэтому выбор Marvel, кто займет режиссерское кресло был очевиден. Так что, браво!
P.S.: критически отношусь к тем, кто пожалел деньги на фильм. С деньгами нужно расставаться легко. Раз уж решились пойти и не понравился фильм, помните, он для того и был снят, чтобы его смотреть. Ну или бы хотя бы посмотрели потом по ТВ. Чего ждали, сидя в зале? Да и еще: перечитайте скандинавские мифы, может поймете что-нибудь.
71% (7) я оценил(а) в 10 из 10
11-05-2011 / 00:00
шедевры: фильм Павла Лунгина \"Остров\", фильмы Рязанова и многие советские фильмы, но... этот фильм вполне можно записать в шедевры нынешнего Голливудского синиматогрофа, т.к. он явно не дырка от бублика среди их многие последние \"шедевров\" фантастического жанра.
Пи.Эс. советую не 3D. т.к. очередной раз убедился, что если IMAX 3D, то лучше смотреть в стандартном исполнении.
71% (7) Света оценил(а) в 10 из 10
26-03-2012 / 09:58
Фильм просто класс, посмотрите обязательно .
44% (18) ириска
13-05-2011 / 03:05
полное г... где тут спец эффекты? ожидала нереальных способностей у главного героя, но вся его круть заключена в оружии.. ну не понравилось в общем
55% (11) Sometimes оценил(а) в 8 из 10
13-05-2011 / 03:03
Фильм достаточно неплох, но роль Тора не проработана сама по себе. Есть откровенно провально-нелогичные сцены. Ну а вообще рекомендую фильм для просмотра в паре. Для парней уготованы красивые сцены битв, ну а для девушек...неплохая романтическая линия, ну и шикарная сцена с расхаживающим по пояс голым главным героем...
55% (11) Надя оценил(а) в 10 из 10
14-05-2011 / 16:05
ну очень классный фильм! сюжет, графика, актёры - всё на высоте. хотелось бы продолжение. )
80% (5) Нюша оценил(а) в 9 из 10
15-10-2011 / 03:17
Хороший фильм! Актеры здорово подобраны,график - супер!Настроение от просмотра позитивнейшее!На главных героев вообще насмотреться не могу.Сказки любят не только дети!
15-09-2011 / 08:14
Фильм вызывает только положительные эмоции. Советую всем посмотреть.Смотришь и не хочешь, что бы этот фильм заканчивался...Отлично снят, великолепная графика, история конечно расходится с мифами и комиксами, но это ни капильки не портит фильм.
12-05-2011 / 01:48
Классный фильм, очень сильно понравился, и всем советую глянуть, а нашим киношникам поучиться.
63% (8) коин оценил(а) в 8 из 10
11-05-2011 / 21:09
Фильм хорош, хоть и скомкан к концу. Посмотреть стоит (зд при этом совчем не обязателен).
И да, не обращайте внимания на людей говорящих про плохо переданную мифологию и уж тем болие про \"избитый сюжет\".
Т.к. данный фильм основан на Марвеловском Торе писателя Ларри Либера придуманным в 1962г. и к мифологии имеет такоеже отношение как расса инопланетян \"Азгард\" или проегипетских \"божеств\" из сериала звезные врата.
Ну и да... сюжет от 1962г. естественно довольно избит.
09-05-2011 / 22:04
Фильм хорош, за ним явно просматривается эпическая основа, так сказать. Единственное, так это Хопкинс. Такое впечатление, что у него эксклюзивные права на роли стариков, царей, королей и тд и тп во всех фильмах. Других актеров нет что ли?
10-09-2011 / 20:29
Твердый среднечок. Спецэфектов почти нет, сюжет тоже ниахти. В общем, фильм смотреть можно, но это просто сказка. Больше ничего.
07-10-2011 / 23:41
Сказка для детей, безвкусная и неинтерестная, финальная развязка вообще скучна и предсказуема, фильм провальный и в аналы киноистории не войдет!
18-02-2012 / 00:16
Столько положительных отзывов и Натали Портман сделали свое гнусное дело и я посмотрел фильм. Начало было многообещающим...все вроде бы логично- развитые инопланетные расы, передел сфер влияний это все внушало оптимизм. Потом постепенно я начал погружаться в мир алогичности и легкого бредка, на что не ткни все под собой не имеет логичной основы(даже с учетом «магии»),к сожалению это не все - предугадать сценарий не составляет труда после 15 минуты, а сколько избитых фраз...В последнем диалоге Одина с Тором, я все сказал до них практически слово в слово. В общем оригинальность составленных диалогов нулевая(хотя пара забавных моментов все таки имеются).
Отмечу пару моментов которые особенно запомнились и вызвали недоумение – псведоразвитость рас скачущих на конях, из технологии имеющих молот и скипетр, ах да еще радужный мост, при том что они ,судя по всему, не представляют как он работает (понимая лишь только кнопку вкл /выкл).Еще повеселил момент когда пытаются вытянуть молот из земли(в этот момент я думал- капец что то «людей в черном» не хватает),и тут приезжает «агент» Щита о_О, надо было бросать смотреть после этого :D
Итог - из плюсов не плохие спец эффекты(включая монтаж) и игра Натали Портман; из минусов все остальное сценарий, игра актеров, режиссура, заезженная тема и т.д.И то все при бюджете 150 млн. долларов. Ставлю с натяжкой 4 из 10,исключительно из за уважение к выше упомянутой актрисе.
100% (3) я в печали
10-11-2012 / 10:41
Фильм чудовищен. Сценариста расстрелять. Такое многообещающее начало, такой Асгард, такая красивая идея параллельных миров, такие пейзажи! И тупой, тупой, тупейший Тор, гораздо тупее, чем в Эдде (да, это возможно), такой же Локи (о, боги, из такого колоритного типа сделать опереточного брюнета-злодейчика), идиотский Один (он изобрел поэзию и руны??? не верю!) беспомощный сюжет без развития, а уж эта дура Джейн (или как там звали главную героиню), которая бесконечно куда-то бежит с воплем "нээээт!" и красиво развевающимися в замедленной съемке волосами (когда уже в Голливуде усвоят, что девушка-ученый смотрящая тупыми овечьими глазами с открытым в боеготовности ртом даже на того мужчину, которого она готова изнасиловать, выглядит минимум недостоверно!) Да, я согласна, чтоб Хеймдаль был чернокожим, черт с вами! Но он должен хоть чем-то отличаться от персонажа "Черный рыцарь" в Граале Монти Пайтона, такому стажу место в комедии! Мотивы героев вымученные, характеры отсутствуют, интриги нет. Ну почему, почему если фильм сказка и фантастика, он просто обязан быть беспомощным дерьмом? Мне обидно. Аффтары, выпейте йаду и наймите людей с фантазией, чтобы писать сценарии.
56% (9) Дмитрий555 оценил(а) в 6 из 10
22-05-2011 / 16:33
6 баллов из 10.От этого фильма хотелось бы чего-то большего.Считаю, что сюжет проработан недостаточно.То как раскрывались предшественники Тора Железный человек и Халк было намного интереснее.Роль Тора не проработана до конца.Однако понравились спецэффекты и игра актёров - у Криса Хэмсворта и Натали Портман большое будущее, а Хопкинс просто бесподобен.Как и у большинства кинокартин, 3D эффект несколько подпортил восприятие фильма.
56% (9) Брони оценил(а) в 5 из 10
16-05-2011 / 17:48
Ну разок посмотреть можно, если особо делать нечего.Как уже многие писали выше, сюжет банален чуть больше чем полностью,диалоги-сплошные штампы,игру актеров в таком фильме оценить сложно, ибо играть им было практически нечего.Но если не судить слишком сторого, то под чипсы можно посмотреть.
07-07-2011 / 22:43
ТО , что режисёр и сценарист взяли за основу скандинавские саги-очень необычно. И никто не увидели главного: Тур Хеердал рассказывал ,что их бог Один вышел из под Ростова, Мидгард -это древнее ведическое имя нашей Земли, Асгард - это город богов на небесном Ирии, а также на Мидгарде было несколько городов с таким названием, а на молоте Одина знак великого триглава. Это фильм про изначальную веру Наших предков, переделанные под экшн Голливудом, но символику выдержали. Тора Один изгнал за занощивость и высокомерие(таким не место в мире прави) он лишен всех своих качеств и сброшен на Мидгард для повторения уроков Карны, на что-то он их быстро прошёл.Смотрим и восхищаемся своими предками мы, мелкие алкоголики,
пошляки и любители экшина.
27-06-2011 / 03:55
отличная сказка для взрослых, с красивыми актерами, качественной графикой и спецэффектами, незамысловатым сюжетом и, конечно,с историей любви..=))..
не ищите в этом фильме особого смысла, просто смотрите и наслаждайтесь..
правда, мне показалось, что финал фильма подразумевает продолжение..
26-01-2012 / 17:21
недавно посмотрел фильм "Тор".
наверно ничего хорошего я не скажу ,
не однозначный фильм.
я никому не буду говорить что не стоит смотреть фильм , каждый должен посмотреть и поставить оценку для себя .
P.S
местами казалось что идёт какая то бредятина "типо (тв3)"
45% (11) юрий оценил(а) в 3 из 10
18-05-2011 / 19:48
действия либо на площадке, с парой домов аля городок, либо на фоне нескрываемой компьютерной графики. что здесь делает энтони хопкинс не понятно. сказка для подростков или сентиментальных взрослых. как можно восторгаться не понятно. вместо фильма можно было бы зделать аниме. эффект получился бы тот же..или лучше.
45% (11) cafu оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 23:14
фантастика просто нечто! даже есть моменты которые улыбнули! хорош фильм ждем продолжения! но лучше смотреть в кинотеатре или в хорошем качестве!
75% (4) евгений оценил(а) в 8 из 10
16-01-2012 / 20:43
А мне нравятся такие фильмы,легкий сюжет ,сказка на современный лад,с отличной постановкой и спец эффектами
21-10-2011 / 13:07
Хорошая добрая сказка, и сюжет с положительным смыслом. Красочная и притягательная картина. Стоит посмотреть и получить удовольствие...
75% (4) Настасья оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 13:43
Хороший фильм.Спецэффекты,графика-все очень живо,красиво,ярко.Сцены сражений вполне захватывают.Сам сюжет,конечно не ах,немножко примитивный-но и сам фильм такого жанра,что большего там и не придумаешь.
38% (16) Звиад оценил(а) в 8 из 10
02-07-2011 / 20:00
Мне понравилось! Хороший фильм, хорошо снят, да и спец эффекты на должном уровне!
75% (4) Арман оценил(а) в 7 из 10
19-01-2012 / 00:52
Мне понравилось что за сюжет взяли мифы и легенды и показали что как бы это все не магия а наука что есть рассы которые просто ушли от нас далеко в плане развития и что мы не одни на этой плане в общем хороший фильм смотреть можно
38% (16) Жеne4ka оценил(а) в 4 из 10
12-05-2011 / 21:49
Детская сказка без нормальных спец эффектов, интересного сюжета и диалогов, ничем не цепляет и не оставляет никаких эмоций. Максимум посмотреть дома только ради того, чтобы в этом убедиться.
19-01-2013 / 16:00
Фильм просто супер!Те люди,что говорят,что фильм полная лажа - наверняка просто не смотрели!
Фильм яркий,красочный,есть где поплакать,улыбнуться!Красиво сделан!
32% (22) Женя оценил(а) в 3 из 10
15-05-2011 / 01:33
Отстой, полная лажа.
Ни смысла ни сюжета.
Деньги на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03-01-2012 / 01:13
Фильм для детей. Не больше, не меньше. Возраста эдак 12-14 лет. Для них это будет интересно. Для любителей дорогих спец эффектов тоже фильм интересен. Вбухать 150 лямов в такой шедевр, это надо себя заставить..уж лучше бы прививки детям в Африке сделали.
02-07-2011 / 15:31
отличное развлекательное кино,в меру смешное и главное интересное!!!!!
32% (19) Kernelle оценил(а) в 1 из 10
21-05-2011 / 17:28
Сюджет этого фильма невероятно примитивен, все взаимоотношения наиграны, а переходы между сценами лишены логики. Но и это было бы ничего, если бы этот детский боевичок уложили в 20 минут. Однако наблюдать бессмысленные и безыскусные драки 2 часа...
Убожество и глупость.
24-10-2011 / 02:29
Фильм очень понравился! Не пойму по каким таким соображениям он не понравился другим. Ведь от фантастики не стоит ожидать какого-то умного и не наивного сюжета, НО идея новая, по крайней мере сколько фильмов я не видела этот сюжет не перекликаеться с другими. Мне было итересно от начала и до конца. Очень надеюсь на 2ую часть...
60% (5) АлЁнА оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 22:09
Всё что могу сказать,ФИЛЬМ СУПЕР! Марвел как всегда на высоте!
05-07-2011 / 20:36
Мне понравилось. Я вообще не фанат комиксов, но тут сделано, по-моему, здорово. То, что надо, чтобы развлечься. Снято замечательно, Асгард и страна ледяных великанов - супер. Актеры подобраны отлично. Экшн есть, юмор есть, монтаж хороший. Просто отдохнула на 10 баллов. Надо только четко понимать, что фильм соответствует жанру, и не искать в нем ни философии, ни детектива.
01-04-2012 / 16:56
Мне понравилось. Нормально экранизировали комикс. Фильм для отдыха. Жаль только Хопкинс проспал половину времени. Видно, гонорар недодали.
67% (3) popyalov оценил(а) в 7 из 10
05-11-2011 / 02:38
да,с железным мэном не сравнить(сценарий,экшн,ментальная динамика,юмор),но по душе пришёлся наивный и грубый позитивизм героя-варвара,попавшего в наш мир.и вот поэтому,буду смотреть его ещё))
67% (3) Volodymyr оценил(а) в 10 из 10
12-11-2013 / 09:35
Фильм - супер! Ожидал, если честно, худшего, но не оправдал моих ожиданий. Игра актеров просто потрясна! Фильм с юмором - есть где усмехнуться. Просто балдел от этой стажерки Дарси, а еще от Локи.
43% (7) Киноман
22-09-2011 / 21:45
Фильм хороший. Советую) Но на раз. Сюжет довольно таки не плохой) Короче советую, не пожалеете о потраченном времени)
43% (7) Артем оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 17:52
Конечно в фильме мало драк, боев и т.п. а речей довольно много но все равно смотриться на однм дыхании, сразу видно хорошую режиссерскую работу. не хватает драк и злых героев поэтому тольеко 7 из 10
50% (4) Алена оценил(а) в 7 из 10
02-02-2012 / 22:55
Ну в целом неплохо, глянуть можно. Блин... Мне постоянно Локи напоминал Кадони из дома 2...
07-06-2016 / 11:54
Стандартное голливудское кинцо про супергероев, только в этот раз добрались до народного скандинавского эпоса. Скоро возможно и до славянских легенд и сказок доберутся. Фильм мало, чем отличается от различных голливудских экранизаций мифов и легенд. Предательство, драка, незамысловатый сюжет и спецэффекты среднего уровня, вот все,чем может порадовать фильм.
--- (1) Эди оценил(а) в 1 из 10
04-12-2019 / 19:17
Честно признаюсь. Фильм видел у детей совсем немного. Я в шоке. Мои дети смотрят фильм с символами фашистской идеологии.
Пресловутое божество ТОР - бог войны из германо-саксонского эпоса с золотым молотом. Его руна это молния. А сдвоенная молния стала эмблемой СС. Я не пойму как это... творение попало в Россию в виде детского кино. Поразил Хэмсворт перекрашенный ради такого ...видеоряда из арийских блондинов и блондинок.
40% (5) Наталья
03-02-2012 / 14:51
Детский фильм, я смотрела вместе с дочерью(8 лет), ей понравился,
40% (5) Антоха оценил(а) в 8 из 10
08-10-2011 / 12:04
Фильм достоин считаться одним из ЛУЧШИХ в своем роде!
Было интересно смотреть, не зря потратил время.

Понравилось.
25% (12) Valkiriya оценил(а) в 2 из 10
15-05-2011 / 20:33
Для последователей Асатру (в частности для меня) фильм ужасный и я бы даже сказала оскорбительный. Ни в Старшей, ни в Младшей Эдде такого в принципе не было и не могло быть. Молчу про негров и китайцев Асграрде. Хеймдалль негром не может быть! Если брать за основу скандинавскую мифологию, то надо соответствовать хоть каким-то понятиям, а не гнать отсебятину. Тор всегда боролся с йотунами, ему никто этого не запрещал и тем более на землю не изгонял. К Одину все относились уважительно, а не покрывали его как только можно. Смотреть было не приятно. Отвратительный фильм.
06-05-2011 / 22:10
перед просмотром надеялся на более маштабный сюжет вспомнить хотя бы комикс, но искренне надеюсь что оправданием режиссеров станет известие о начале работы над фильмом где объединят самых колоритных супергероев Marvel
25% (8) Евгения оценил(а) в 5 из 10
09-05-2011 / 03:26
Фильм проходной по всем понятиям!Специфекты правдо и 3д были на высоте,но сюжет очень избит,прям если смешать Кароля Льва и Супермена воедино,это будет тор,да туда-же можно добавить какой нибудь аниме мультфильм японский что по дважды два крутят.Ожидала большего,единственное что там было на высоте это оболденная игра Натали Портман и Энтони Хопкинса.
05-06-2012 / 06:46
Реально фильм крутой, все на высоте, буду пересматривать не один раз.
22-04-2013 / 13:42
Хорошие фильмы по телевизору не показывают. Я и без всякого 3D получше сниму.
15% (13) Таня оценил(а) в 8 из 10
14-09-2011 / 02:22
Фильм действительно хорош. Чего потребовало одного воссоздание Асгарда и радужного моста. Игра актеров понравилась, в особенности Тора, а вот за Локи растроилась, совсем получился неправдоподобным, когда как он должен был иметь сильный характер, противоборствующий другим богам. Ведь за мифологией он бог ОГНЯ, хитрости, обмана, и поэтому постоянно совершал каке-либо пакости всем окружающим его. Наделали наделали кучу мелких ошибок из мифологии, но фильм понравился,советую посмотреть.
17% (6) Данила оценил(а) в 3 из 10
27-03-2012 / 07:21
Ели как осилил досмотреть эту чушь , сюжет проще чем у сказки "Колобок", за такие огромные бабки можно было бы урезать крапаль спец эффекты и нанять хорошего сценариста, в общем этот фильм смотреть можно смело мотать , и глядеть только на 3D .
14% (7) К оценил(а) в 4 из 10
18-03-2012 / 01:15
Лично мне не очень понравилось, чем-то напоминает супер мена XD посмотреть один раз можно , так чтобы время убить.
--- (1) Frenzo
12-08-2014 / 14:21
Фильм очень понравился. Плюсы: качественно снят, интересный сюжет с интересными актерами. Также хочется отметить, что разработчики явно постарались над разработкой сценария.
--- (2) Апитэйс оценил(а) в 10 из 10
20-11-2013 / 22:30
Фильм - супер, интересный и много смешных моментов. Мне понравился, можно смотреть.
--- (1) sobaka оценил(а) в 10 из 10
12-11-2015 / 07:58
Фильм однако интересный. Сюжет хороший, спецэффекты тоже ничего, но жалко в конце Локи. Любимый персонаж, который в фильме исполнен очень хорошо. Советую посмотреть, обалдено!
--- (2) лена оценил(а) в 10 из 10
01-06-2012 / 10:53
фильм самый лучший ! мне понравился ) смотрите

Kinogallery.com - Александр Корнев

Мы снимаем бейсболку перед Кеннетом Браной, который проделал настолько большую работу: создал практически с нуля Асгард, собрал всех этих невероятных исполнителей на одной съемочной площадке, а также подарил настоящую атмосферу сказки. Почему фильм оставляет настолько сильное впечатление? Ответ прост – учтены все мелочи, режиссер не обошел стороной ни одну из важных составляющих, на которую в первую очередь обращает внимание зритель: будь то спецэффекты, декорации, костюмы, диалоги, мифология… Этот список можно продолжать достаточно долго, и у Кеннета Браны хватило терпения пройти его до конца. Это признак зрелого мастера, которым обладают лучшие режиссеры современности.

Что в результате? Детская сказочка с достаточно прямолинейным и простоватым сюжетом, которая, на мой взгляд, должна нравиться и взрослым - просто потому, что актеры искренне и даже самозабвенно изображают всяких сказочных персонажей вроде красавицы ученой, а параллельные миры и сцены сражений исполнены на таком высочайшем уровне, что даже слегка захватывает дух. Раньше такого я у Marvel не видел, и мне очень нравится, как они двигаются по пути кинонизации своих комиксов. Вот бы сюжетик еще подработать, чтобы пошел напор первого "Железного человека", но, на мой взгляд, и так получилось очень и очень неплохо, клянусь молотом Грактора!

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Покупая билет на «Тора», не вдумываетесь серьезно, как же там в этой Вселенной все устроено на самом деле, откуда Тор знает английский язык, и какова же природа радужного моста, способного за секунды переместить объект на миллиарды световых лет. Лучше насладитесь золотой монументальностью Асгарда, виртуозным экшеном схватки с ледяными великанами и красотой Натали Портман в процессе исследования космических глубин. Только вот заявленное 3D этот блокбастер на самом деле не имеет, а несколько стереосцен не особо выигрывают от присутствия очков у вас на носу. Лучше сходить на обычную версию – удовольствия получите не меньше, а денег сэкономите.

Студия «Марвел» продолжает свои бесстрашные эксперименты - кому ещё пришло бы в голову позвать ставить фантастический блокбастер про бога из космоса главного специалиста по Шекспиру современного английского кино? Им пришло - и вот, пожалуйста, «Тор», масштабный блокбастер по комиксам в постановке Кеннета Браны. И нельзя сказать, что от такого безумного на первый взгляд сотрудничества кто-то проиграл. Это точно не лучшая на свете, но совершенно убедительная экранизация комикса, к которой никаких особых вопросов вроде нет.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Когда в списке претензий к наитипичнейшей разухабистой экранизации комикса первым номером идёт слегка эстетское «Что-то мне не до конца понятна мотивация персонажей в финальном акте», можно считать, что кино удалось. Значит, ничего более серьёзного банально не обнаружилось — номер два если и существует, то ютится где-то на задворках мироздания и ведёт себя тише воды, ниже травы. «Тор» и впрямь хорош всем, кроме метаний заглавного героя.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

В «Торе» харизматичны все герои без исключения. Просто до законченной гениальности творения не хватило совсем чуть-чуть. Никто не отрицает огромной проделанной работы сценаристов, которым приходилось постоянно переноситься из приграничного городка в Асгард и обратно, или спецэффектных дел мастеров. Да и по остальному видно, что Marvel сообразила: фильмы лучше делать так, чтобы лемминги или писались от смеха, или забывали дышать от размаха. «Тор» с поставленной задачей справляется более чем успешно — пьянит экшеном, бьёт юмором пафос и постоянно подмигивает знающим зрителям.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Cкажу о картинке. Она шикарна! Техногенный Асгард нарисован в 3D так, что дух захватывает. Что удивительно, в фильме мало привычных 3D-фишек, основной акцент делается на глубину и объем, создатели графики не стремились перегружать картину объектами, нарочито вылетающими в морду лица, что в данном случае даже похвально. В общем и целом, приятный, хоть и простоватый фильм. Юмора могло быть и побольше, но его недостаток с лихвой компенсируется забойным экшном и живой картинкой. Что ж, будем ждать продолжений. Начало саги впечатляющее.

Film.ru - Крис Хьюитт

На первый взгляд, весь чеддер, необходимый для того, чтобы посостязаться на конвенциях с соперниками типа Флэша Гордона, в наличии: огромные декорации, неправдоподобные персонажи с дурацкими именами и соответствующими суперспособностями. Но для обычной безвкусной киномоццареллы "Тор" слишком хорошо продуман. Это интереснейший фильм и очередное доказательство того, что Marvel Studios отлично знает, что ей делать с собственными архивами.

afisha.ru - Петр Фаворов

Неожиданно вторгшийся на комиксную территорию специалист по Шекспиру Кеннет Брана снимает что-то вроде оммажа прославившему его «Генриху V» — драму про молодые годы идеального монарха. Художественный департамент упражняется в сдержанном ретро, рисуя в трех измерениях трогательно простодушные декорации в духе немецкой «Бесконечной истории» 1984 года. Актеры все до одного с удовольствием справляются с не особенно сложными задачами.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Новейший кинокомикс «Тор» подкупает щедростью. Сколько богов! Сколько миров! Сколько костюмов! Сколько спецэффектов! Сколько глупости! Ну что же, воспоем ей похвалу. Между прочим, это большое, богатое кино — всего лишь эпизод в усилении экранного могущества империи комиксов Marvel, на службе которой состоят такие супергерои, как Железный Человек, Человек-паук, люди Икс, Халк и Капитан Америка. Скандинавские боги попали в ту же корпоративную кабалу. Можно, конечно, гневаться, метать молнии и громы, но ничего не поделаешь: Одину, Тору и Локи приходится выступать в жанре «тупой и еще тупее». Кажется, им нравится.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Экранизация комикса "Тор", свалившаяся как снег на голову - конструкция искусственная и потому непонятная неподготовленному зрителю. "Тор" будто создан только для того, чтобы потом сказать - мы собираем по-настоящему всех. Что же до несчастного интеллектуала Кеннета Брана, взявшегося за не самый простой проект, то все, что мог, он сделал. Честно отсняв два часа кино-воды, он все возможные лазейки использовал сполна. Тут и сцена, как ученый и бог вместе пьют в баре, и комедийная линия с Тором-пришельцем, чьи грубоватые повадки вызывают умиления у окружающих его простых смертных, и несколько простецких сцен, которые просто нужно видеть, чтобы понять их очарования.

Кеннет Брэна, взявшийся за реализацию проекта во многом потому, что с детства был горячим поклонником данного цикла издательства Marvel Comics, явно не мог уйти от влияния дела всей жизни, без которого не мыслит творчества ни на сцене, ни в кинематографе. Даже необязательно знать, что Том Хиддлстон описывал Локи вариацией характера Эдмунда – сына короля Лира, ревнующего к брату Эдгару, а Рэй Стивенсон старательно прививал воину Волстаггу черты… Фальстафа. Сама интрига, замешанная на зависти и безрассудном мужестве, насыщенная изощрёнными кознями и развёртывающаяся вокруг борьбы за трон, от исхода которой зависит судьба народов, предполагает воистину шекспировский накал страстей. Всё это так. Однако если прежде Брэна лишь бессильно наблюдал, как его экранизации пьес Вильяма Шекспира вызывают неизменно уменьшающийся резонанс (в первую очередь коммерческий), то актуальность «Тора» обуславливает сама драматургическая предпосылка, отмеченная выше.

Герой забавный, «Старшая Эдда для чайников» остаётся таковой, хотя и снята в целом неплохо, Мстители как были прилеплены сбоку, так и остались, финал больше напоминает гест-стар пилот долгоиграющего сериала, задники красивые. То есть впечатление от фильма, может, и хорошее, но какое-то пустое. Создатели вытащили из мутной идеи почти всё, что было можно, но ведь их никто не заставлял браться именно за этот материал, правда?

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Тор» – самый незатейливый из фильмов киноподразделения комикс-гиганта Marvel, роднящий скандинавских богов с Железным Человеком и Халком. В итоге получается самый незатейливый из кинокомиксов нарождающейся вселенной: немного погонь, немного схваток, пара шуток про нордические забавы с алкоголем и простые нечеловеческие сложности. Душевные коллизии прочих марвеловских героев (переосмысление ценностей, управление гневом) чужды богу, которому всего лишь надо поменьше задаваться, ценить друзей и прислушиваться к тому, что старшие говорят: все остальное легко уладить с помощью молотка.

Когда-то числившийся в наследниках Лоуренса Оливье и в итоге всю жизнь положивший на участие в экранизациях Шекспира, Брана действительно не самый очевидный кандидат для экранизации бездумного эпоса о земной жизни громовержца. Англичанин, судя по всему, выкручивается как может: что есть мочи шутит, выстраивает с помощью Портман романтическую, а благодаря Хопкинсу — отцеборческую линии, но ему все равно никуда не деться ни от экшена (в качестве одного из злодеев тут выступает гигантская стальная болванка по имени Дестройер), ни от пафоса — так, от блеска позолоты в сценах с Вальгаллой вполне можно ослепнуть. Куда страшнее, впрочем, тот факт, что без любимого Шекспира Брана-режиссер пока снимал лишь невероятно занудные фильмы, за какой бы жанр ни брался, — подтверждено «Франкенштейном», «Валькирией», «Сыщиком».

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Вообще, новому детищу Кеннета Брана, утонченного британского интеллектуала, всю жизнь занимавшегося Шекспиром и ни с того ни с сего столь конфузно оскоромившегося, явственно не хватает авангардности. Авторам данного зрелища повезло только в одном – что его уже не увидят настоящие викинги, которые за глумление над священными преданиями неминуемо превратили бы горе-творцов в окрошку по-деревенски или еще что-нибудь в том же роде. Впрочем, возможно, где-нибудь поближе к концу времен подобная встреча все же произойдет, – и тогда я не завидую Кеннету Брана и тем, кто помогал ему в этом злокачественном и безбожном предприятии.

Kinonews.ru - andrew

Не вдаваясь в детали сюжета, можно сказать лишь, что более неудобоваримой попытки скрестить комиксы, мифологию и соответствующие масштабу событий спецэффекты трудно припомнить. Нечто подобное можно было наблюдать в уже упоминавшихся издевательствах Джоэла Шумахера над Бэтменом или в экранизации "Перси Джексона". Но бессмысленность последнего хотя бы компенсировалась обилием подросткового юмора и умеренной долей самоиронии. В "Торе" ничего подобного нет. Винить в этом актеров вряд ли имеет смысл, у них просто нет материала, который можно было бы сыграть. Словом в столь ожидаемом всеми поклонниками комиксов Marvel фильме нет почти ничего, что поставило бы его в один ряд не то, что с "Железным человеком", но даже с "Невероятным Халком", а недвусмысленный намек на продолжение лишь повергает в уныние.