Теория заговора

Теория заговора
26.05.2014 г.
25.09.2014 г.
Zulu

Описание фильма Теория заговора (2014)

В фильме Теория заговора действие разворачивается в Южной Африке, где двое полицейских расследуют убийство молодой девушки в трущобах негртянского гетто. Расследование постепенно превращается в борьбу за жизнь и столкновение со своими внутренними страхами.

Если трейлер Теория заговора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Теория заговора. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2014 01:09:31

Первые полчаса как- то занудно. Но потом сюжет ускоряется и становится более эмоциональной. Разборки полицейских и мафии сняты во многих фильмах, но здесь скучать тоже не придется.

ссылка на отзыв | 29-09-2014 07:49:35

Отличный бодрый боевик, своего рода "Смертельное оружие" по-южноафрикански. Плюс в целом интересно, как у них там что в такой далёкой стране, как Южная Африка. С названием только локализаторы постарались, но это уж как водится.

--- (1) SanZ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2014 18:53:53

Хороший фильм, мне понравился. Всё реально, не так как во многих фильмах, где герои убивают врагов и все целы и здоровы. Здесь же всё так как вполне может быть в реальной жизни. Единственное не совсем привычно видеть Орландо Блума столь серьёзным и брутальным типом. Немного не его это была роль. А вот Форест Уитакер в очередной раз порадовал. Внешность его очень фильму подошла.

--- (1) юлия оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2015 17:26:12

Не смотрите, отвратительный фильм, только время потратите.

Плучилась остросюжетная, жестокая социальная драма, заставляющая испытать облегчение от того, что ты никогда не побываешь на месте её героев, вымышленных или настоящих.

Timeout.ru

Увы, серьезность Саллю идет не очень: это эффектное, хорошо сыгранное кино тонет под тяжеловесностью симбиоза жанровой схемы и социального подтекста, усугубленной тем, что этот подтекст режиссер считает нужным проговаривать в диалогах, лишая зрителя возможности сделать свои выводы.

Стрельбы и крови в «Теории заговора» много, а вот с идеями напряженка. Расизм – почва для кино благодатная, но только при серьезном подходе, чем фильм похвастать не может.