Темная лошадка

Темная лошадка
05.09.2011 г.
02.08.2012 г.
Dark Horse

Описание фильма Темная лошадка (2012)

В фильме Темная лошадка умственно отсталый мужчина тридцати лет решает избавиться от своего негативного статуса "тёмной лошадки", завязывая отношения с умственно отсталой женщиной.

Если трейлер Темная лошадка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Темная лошадка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) 2zziFan оценил(а) в 6 из 10
06-10-2012 / 03:09

Поначалу понравилась свежая идея и уже стал ожидать, как любовь будет зла, но на этом месте фильм превратился в: "ты никому не нужен" и "жизнь практически бессмыслена", что своей настолько же почти бессмысленной жестокостью попросту отвернуло от картины.

Иронично - жестокая картина может дать ответ на многие из поставленных режиссёром вопросов, но основной лейтмотив фильмов Солондза неизменен: в одноэтажной Америке каждая семья несчастна по-своему. В играх разума, в которые так любят играть персонажи режиссёра, победителей не бывает, зато мрачная эстетика манеры повествования заставляет с интересом наблюдать за мучениями персонажей.

Film.ru - Ким Ньюман

Трагикомедия от режиссера "Счастья". Если говорить о насилии или необычных сексуальных практиках, этот фильм вызывает не столь противоречивые чувства, как другие ленты Солондза, но все равно пробуждает умиление и тревогу

Одиннадцать лет назад Сельма Блэр играла студентку литературного колледжа, сегодня ее героиня — незадачливая писательница, которая успела уткнуться носом в перманентный творческий кризис, сойтись и разойтись с бойфрендом Махмудом и, что самое печальное, подцепить где-то гепатит Б. Попытка угнаться за классическим в американском понимании счастьем приведет героев к по-своему оптимистичному финалу

Afisha.ru - Анна Сотникова

Когда связь героя с реальностью прерывается, эмоции становятся важнее фактов. Это история о невозможности любви, рассказанная человеком, который четко делит общество на лузеров и всех остальных. Может ли Эйб стать таким же, как его сверхуспешный брат? Может ли его полюбить Миранда? Или хоть кто-нибудь? Кто хуже — он или Махмуд? Лузеры навсегда останутся лузерами, о чем заботливо сообщает Эйбу мама

Kino-teatr.ru - Александра Талавер

Казалось бы, вся эта фантасмагория с карикатурными героями не имеет ничего общего с «реальным» миром, но в фильмах Солондза есть одна неоспоримая горькая правда: судьба не умеет улыбаться, а жизнь не подчинена никаким добрым законам, спасающим идиотов.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В общем, вроде бы все тот же Солондз, да не совсем тот. Жестокость по отношению к героям сменяется усталым издевательством. Сначала с ними ничего особенного не происходит, и все печали легко списать на нытье неудачников. Затем на Эйба сваливается столько всего сразу, что он превращается в фигуру трагическую, даром что жанр обстоятельств резоннее определить как галлюцинаторный гран-гиньоль

MN.ru - Юрий Гладильщиков

По сравнению с упомянутыми «Счастьем» и «Сказочником» «Темной лошадке» недостает нерва. Кроме того, фильм, по мне, чуточку лобовой. Прежние картины Солондза были более жесткими, но и более тонкими.

Gamescope.ru

Мрачная реальность в фильме «Темная лошадка» не скрывает того, что второстепенные персонажи здесь становятся пешками в играх разума и фантазиях персонажа Джордана Гелбера – героя, который мог таковым стать разве что у режиссера Тодда Солондза. В итоге, все последние остатки возможной симпатии уходят актерской игре Сэлмы Блэр, чья Миранда, действительно, представляет по-своему сильную женщину, прошедшую через многие несчастья.

Вопрос "Кто виноват?" не относится к любимым вопросам Тодда Солондза, но в общем нетрудно понять, почему деформировался характер человека, к которому собственные родители изначально относились как к "темной лошадке", причем не скрывали этого — одна из самых душераздирающих сцен в фильме, когда герой отдирает кусок обоев, скрывающий отметки его роста, когда он был маленьким, и видит запись о себе восьмилетнем: "Папина "Темная лошадка"".