Темная лошадка

Темная лошадка
05.09.2011 г.
02.08.2012 г.
Dark Horse

Описание фильма Темная лошадка (2012)

В фильме Темная лошадка умственно отсталый мужчина тридцати лет решает избавиться от своего негативного статуса "тёмной лошадки", завязывая отношения с умственно отсталой женщиной.

Если трейлер Темная лошадка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Темная лошадка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) 2zziFan оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2012 03:09:00

Поначалу понравилась свежая идея и уже стал ожидать, как любовь будет зла, но на этом месте фильм превратился в: "ты никому не нужен" и "жизнь практически бессмыслена", что своей настолько же почти бессмысленной жестокостью попросту отвернуло от картины.

Иронично - жестокая картина может дать ответ на многие из поставленных режиссёром вопросов, но основной лейтмотив фильмов Солондза неизменен: в одноэтажной Америке каждая семья несчастна по-своему. В играх разума, в которые так любят играть персонажи режиссёра, победителей не бывает, зато мрачная эстетика манеры повествования заставляет с интересом наблюдать за мучениями персонажей.

Film.ru - Ким Ньюман

Трагикомедия от режиссера "Счастья". Если говорить о насилии или необычных сексуальных практиках, этот фильм вызывает не столь противоречивые чувства, как другие ленты Солондза, но все равно пробуждает умиление и тревогу

Одиннадцать лет назад Сельма Блэр играла студентку литературного колледжа, сегодня ее героиня — незадачливая писательница, которая успела уткнуться носом в перманентный творческий кризис, сойтись и разойтись с бойфрендом Махмудом и, что самое печальное, подцепить где-то гепатит Б. Попытка угнаться за классическим в американском понимании счастьем приведет героев к по-своему оптимистичному финалу

Afisha.ru - Анна Сотникова

Когда связь героя с реальностью прерывается, эмоции становятся важнее фактов. Это история о невозможности любви, рассказанная человеком, который четко делит общество на лузеров и всех остальных. Может ли Эйб стать таким же, как его сверхуспешный брат? Может ли его полюбить Миранда? Или хоть кто-нибудь? Кто хуже — он или Махмуд? Лузеры навсегда останутся лузерами, о чем заботливо сообщает Эйбу мама

Kino-teatr.ru - Александра Талавер

Казалось бы, вся эта фантасмагория с карикатурными героями не имеет ничего общего с «реальным» миром, но в фильмах Солондза есть одна неоспоримая горькая правда: судьба не умеет улыбаться, а жизнь не подчинена никаким добрым законам, спасающим идиотов.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В общем, вроде бы все тот же Солондз, да не совсем тот. Жестокость по отношению к героям сменяется усталым издевательством. Сначала с ними ничего особенного не происходит, и все печали легко списать на нытье неудачников. Затем на Эйба сваливается столько всего сразу, что он превращается в фигуру трагическую, даром что жанр обстоятельств резоннее определить как галлюцинаторный гран-гиньоль

MN.ru - Юрий Гладильщиков

По сравнению с упомянутыми «Счастьем» и «Сказочником» «Темной лошадке» недостает нерва. Кроме того, фильм, по мне, чуточку лобовой. Прежние картины Солондза были более жесткими, но и более тонкими.

Gamescope.ru

Мрачная реальность в фильме «Темная лошадка» не скрывает того, что второстепенные персонажи здесь становятся пешками в играх разума и фантазиях персонажа Джордана Гелбера – героя, который мог таковым стать разве что у режиссера Тодда Солондза. В итоге, все последние остатки возможной симпатии уходят актерской игре Сэлмы Блэр, чья Миранда, действительно, представляет по-своему сильную женщину, прошедшую через многие несчастья.

Вопрос "Кто виноват?" не относится к любимым вопросам Тодда Солондза, но в общем нетрудно понять, почему деформировался характер человека, к которому собственные родители изначально относились как к "темной лошадке", причем не скрывали этого — одна из самых душераздирающих сцен в фильме, когда герой отдирает кусок обоев, скрывающий отметки его роста, когда он был маленьким, и видит запись о себе восьмилетнем: "Папина "Темная лошадка"".