Тайный Санта

Фильм Тайный Санта

Фильм Тайный Санта это русская комедийная мелодрама от компании «Кинофирма» о популярной традиции, когда друг другу дарят подарки коллеги, знакомые, члены семьи и многие другие, но не подписывают и вручают не лично от себя, а разыгрывают большой компанией кто и кому конкретно в тайне готовит новогоднее поздравление и подбирает, что именно вручить. Всё это делается анонимно, такой принцип игры в тайного Санта Клауса (или же тайного Деда Мороза). Так и персонажи картины вскоре узнают, для кого им готовить подарки, но всё это через обилие лиричных, трогательных и, конечно же, забавных ситуаций с атмосферой главного праздника года.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Роман Курцын, Борис Дергачев, Зоя Бербер, Юлия Сулес, Снежана Самохина, Катрин Асси, Михаил Орлов и другие артисты. Постановщиком этой романтической комедии выступает Александр Бабаев, а сюжет вместе с ним сочинили Ольга Клемешева и Василий Ровенский. Продюсерами проекта также выступили Василий Ровенский и Александр Бабаев. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Артём Тарасенков, а художником выступила Ксения Атлашкина.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с 8-ого декабря 2022-ого года. Прокатчиком этой комедийной мелодраматической киноленты выступает компания «Наше Кино».

Если трейлер Тайный Санта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тайный Санта (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) Полина оценил(а) в 5 из 10
08-12-2022 / 13:16
Весьма специфическая комедия, тематика, конечно, вполне классическая, но какие-то странные сюжетные повороты. Может быть, впрочем, это кому-то и понравится, так как фильм немножко оригинальный, отличается от многих других фильмов на подобную тему, но все же нельзя вполне назвать этот фильм удачным. Местами скучновато, актеры явно не усердствуют.
100% (4) Галина оценил(а) в 10 из 10
10-12-2022 / 17:29
Фильм отличный, новогодний . Актеры играют роли блестяще. 100 баллов из 100.
100% (3) Алина
08-12-2022 / 16:24
Ради Романа Курцына можно будет посмотреть. Мне нравится этот актер, хотя его комедийное амплуа одинаковое и уже сейчас понимаешь, кого он будет играть. Остальные актеры мне незнакомы, но это и к лучшему, люблю новые лица. Надеюсь, комедия действительно окажется комедией и можно будет над чем-то посмеяться, а так, как обычно. Хотя фраза "лиричные и трогательные ситуации" не внушает надежд)
--- (2) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
09-12-2022 / 13:32
Если относиться к этому фильму как просто к милой легкой комедии, то по этим критериям это симпатичный новогодний фильм, который создает праздничное настроение. Лично меня этот фильм повеселил, его герои симпатичные люди, похожие на нас, истории милые и оригинальные. Понравились и актеры, особенно Зоя Бербер и Роман Курцын. Считаю, для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и зарядиться праздничным настроением, фильм прекрасно подходит.
--- (2) Юлия оценил(а) в 7 из 10
12-12-2022 / 17:05
Мне фильм понравился: милый такой, создающий предновогоднее настроение. Вызвал позитивные эмоции, истории очень приятные и герои очень симпатичные. В фильме много забавных и трогательных моментов, всяких непредсказуемых ситуаций, к которым герои относятся с юмором и потому всегда находят правильные решения. Если рассматривать фильм как незатейливую новогоднюю комедию и не придираться, то он вполне симпатичный, смотрела с интересом.
--- (2) Владимир оценил(а) в 5 из 10
09-12-2022 / 02:41
Не буду сильно критиковать, но ждал большего. Смотрел только из-за Курцына, было интересно, как он будет чувствовать себя в такой роли. Я его представляю себе только в роли Орлова из сериала "Меч", а тут другое перевоплащение.

Что касается фильма, хотели сделать хорошую новогоднюю комедию, но как по мне, не сильно получилось. Слишком наигранными показались диалоги, и мне лично не хватило новогоднего настроения что ли.

Ну и плоский юмор в таких комедиях надоедает очень быстро, как и максимально предсказуемый сюжет. На один раз посмотреть еще можно, но не более. Остался чуть разочарован.
14-12-2022 / 01:03
Все самое интересное из фильма показали в трейлере. Фильм интересен только в первые 30 минут фильма. Потом ощущение, что другой режиссер дальше фильм снимал. Когда герои случайно встречаются в одном номере отеля создатели фильма как будто не знали, что вообще дальше с ними делать.
В кинотеатр ходить однозначно не стоит. Ересь несусветная. В "Бабушке легкого поведения" и то смысла гораздо больше было, чем в этом фильме.
--- (1) Виктория А. оценил(а) в 9 из 10
09-12-2022 / 11:16
Парень пригласил меня сходить в кинотеатр на просмотр данного фильма. Честно сказать, я была приятно удивлена. Фильм очень понравился, пусть не особо много показывали актера Бориса Дергачева, но он был как раз кстати. Да сюжет немного странноват, но именно он был той самой перчинкой. А что касается противоположности, то они всегда притягивались. Рекомендую посмотреть.
--- (1) Олеся оценил(а) в 8 из 10
07-01-2023 / 15:34
Симпатичная комедия, особенно если не ждать от нее изначально очень многого. Актерский состав сильный, Зою Бербер люблю еще со времен "Реальных пацанов". Понравился юмор - фильм больше ироничен, чем основан на веселье "мордой в торт"
--- (1) Илья Овсеев оценил(а) в 7 из 10
01-03-2023 / 03:35
Достаточно интересное кино и посмотреть я настоятельно рекомендую так как Роман Курцын сыграл интересно и с огоньком. Мне он как актер импонирует, но его несколько "перекаченная" в зале фигура слегка смазывает впечатление. Для этой роли лучше бы подошел Антропов. Но и с Романом смотреть можно. Несколько сбивчивый сценарий своими поворотами сюжетных линий.
--- (1) Алена оценил(а) в 7 из 10
09-12-2022 / 11:57
Неплохая легкая комедийная мелодрама. Ничего особенного в фильме нет, но в предновогоднюю пору такие фильмы здорово смотрятся. Сюжет банальный, но настроение волшебное. Актеры удачно подобраны.
--- (1) Ника Костромина оценил(а) в 5 из 10
09-12-2022 / 15:58
Участие Романа Курцына насмотренному зрителю как бы сигналит, что фильм будет класса, эээ... невысокого. Нет, я с большой симпатией к нему отношусь - красивый мальчик, в меру брутальный, но как актёр... Однообразный, излишне дёрганый, и снимается во всяком шлаке. Так что многого от фильма не ждала. Хотелось просто посмотреть российскую комедию, желательно без участия бывших КВНщиков. В целом не разочаровал. Пару раз улыбнулась. На троечку, в общем.
--- (1) Полина оценил(а) в 4 из 10
16-12-2022 / 12:43
Выражу лично своё мнение, фильм не очень профессионально сделан. Зоя Бербер конечно достаточно смазливая и привлекательная. Но это, думаю главное её достоинство. И почему Санта?
--- (1) mila90 оценил(а) в 4 из 10
17-12-2022 / 16:33
Фильм - разочарование лично для меня. Я очень люблю тематику Рождественских комединый мелодрам. Но фильм "Тайный Санта" просто не вытянул её - всё предсказуемо, много избитых штампов, которые я уже сотни раз наблюдала в подобных фильмах. Окей, только атмосфера праздника хорошо передается и вполне неплоха игра актеров. Но никакой оригинальности не ждите от него, это просто обычное поп-корн кино из категории "посмотреть и забыть".
14-12-2022 / 16:29
Сложно себе представить идеального зрителя этого фильма, на которого пытались ориентироваться авторы. Если они, конечно, задумывались над вопросом, а для кого они собственно снимают. Трезвый, адекватный человек в кинотеатр ради такой кино не пойдет, а если вдруг случайно окажется в кинозале, то покинет его где-то через полчаса, постаравшись вернуть свои деньги. Отмечу работу оператора, она просто бездарная.
--- (1) Антон оценил(а) в 10 из 10
10-12-2022 / 20:40
Классная новогодняя комедия. Сюжет реально интересный и мне понравилась игра главных героев. С улыбкой фильм весь посмотрел и не пожалел о потраченном времени. Могу порекомендовать.
--- (1) Алена оценил(а) в 10 из 10
10-12-2022 / 22:50
В преддверии нового года всегда нравится смотреть новогодние фильмы, как-то получать вдохновение. Тайный Санта - такой фильм просто включила и понравился очень - зарядилась праздничной атмосферой.
--- (2) Катя
10-12-2022 / 16:13
Думаю, для создания новогоднего настроения можно посмотреть этот фильм. Все-таки что-то новое. Без большой интриги, но главное, чтобы он действительно оказался легким и позитивным.
10-12-2022 / 10:35
Забавная ситуация конечно в фильме, но радует, что герои стоят друг друга. Оба волевые и не привыкли сдаваться, просто сюжет теории психологии от отрицания до принятия)) Актерская игра конечно не высокая, но для легкой комедии сойдет.
--- (2) Даша оценил(а) в 5 из 10
09-12-2022 / 14:17
Вполне обыкновенная тематическая комедия. Вряд ли можно сказать, что это какой-то шедевр. Но попытка была сделана снять что-то веселое и запоминающееся. Жаль, что не очень удалось.
--- (0) Тамара оценил(а) в 8 из 10
11-12-2022 / 09:06
Я люблю рождественские фильмы от Hallmark, и у них есть фильм с таким же названием. И я подозреваю, что сценаристы нашего фильма "Тайный Санта" слегка скопировали тот фильм, но слегка. Фильм простенький и слабенький, но очень даже приятный. Он не растянут, он милый и новогодний и точно поднимает настроение. По сути это сказка, в которой будут и дремучий лес, и медведи, и олени, и т.д. и т.п.

Возможно, кому-то подобный цирковой подход близок. Но в жанре новогодней романтической комедии нам он все же кажется не вполне уместным. Просто потому, что ощущение чуда, которое мы хотим получить от новогодних историй, сильно смазывается, если пытаться добиваться его балаганными приемами и вместо иронии налегать на шутовство. Как в «Тайном Санте».

Главная беда отечественных ромкомов — их искусственность. Почти каждый российский представитель жанра выглядит как красивый фасад, за которым на самом деле нет дома — то есть романтики и комедии. «Тайный Санта» — ровно такой случай.