Тарзан

Тарзан

Описание фильма Тарзан (2014)

В мультфильме Тарзан после крушения самолёта в джунглях выжить удалось лишь младенцу, выращенному затем в семье диких местных обезьян, научивших его выживать в этом опасном мире. Но однажды в этот уголок дикой природы прилетают и другие представители человеческой расы, с самыми разными намерениями.

Если трейлер Тарзан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тарзан. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-01-2014 18:38:18

Самый гадкий мультфильм, который мы смотрели. Дети растроились, деньги на ветер и время жалко.

63% (27) Саша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 11:23:30

Я не верю что это Г...О от создателей Ледникового периода

56% (27) natali оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 13:25:51

Фильм на твердую четверку, красивые пейзажи это точно... Дети устали, фильм не держал в напряжении на протяжении всего просмотра. Но общее впечатление не плохое...

58% (31) Маша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 14:17:14

Старый мультик Тарзан и так был не очень, так а это вообще ужас.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 15:34:05

Фильм смешной, интересный. Правда, не каждый может его понять... Здесь в основном говорится о том, на что может пойти человек ради любви. Я не жалею, что пошла на него! Конечно, фильм не супер, но хоть раз в жизни его стоит посмотреть.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 15:44:34

Не понимаю, почему вам не понравился фильм?! Ведь не все же фильмы шедевры!

62% (21) Никто оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 21:55:58

Можно было сделать вообще другой фильм, который оказался бы намного лучше этого Тарзана.

ссылка на отзыв | 07-01-2014 10:07:14

Этот фильм не очень интересный, но смешной. Я не понимаю, почему он почти никому не понравился. Ведь шедевром может быть не каждый фильм. Я смотрела Тарзана в кинотеатре и не пожалела об этом. И хоть раз в жизни (не обязательно в кинотеатре) его стоит посмотреть.

60% (20) Аня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 18:02:12

Зачем писать три отзыва, которые никому ничего не говорят. Фильм вообще пипец какой -то!

ссылка на отзыв | 08-01-2014 01:02:40

Отстой! Посмотрел с ребенком. Бедный, как он выдержал. Все надеялись, что сюжет хоть порадует, так как картинка совсем никакая. Жалко денег и время!

28% (18) глеб оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2014 14:47:25

Фильм в общем неплохой хорошо продуман, но есть такие моменты где смотришь на одном дыхании.

75% (20) Зрительница оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 02:34:48

Что, я могу сказать о новой экранизации "Тарзан". На мой взгляд, экранизация не удалась, однозначно. Конечно, на этот мультфильм у меня не было никаких ожиданий, но я всё же думала, что он окажется хотя бы средне-удовлетворительным фильмом. Но после просмотра, я была крайне разочарована. Такое ощущение, что мультфильм пытались просто растянуть, если взять из него все диалоги то получится минут 5 от силы, а сам мультфильм можно было рассказать за 10 минут, и не мучить зрителя 1:38 (времени). Что касается анимации, то тут тоже хвастаться абсолютно не чем, такое ощущение, что все герои кукольные, не живые, у них напрочь отсутствуют эмоции (я понимаю что мультфильм снимался при помощи технологии захвата движения, но лучше бы они его просто нарисовали), одним словом приятного мало, разве что красивы лишь пейзажи и птички, но не думаю что ради них стоит терпеть "это". Ещё, в первые в мультфильмах меня удивил настолько провальный сценарий, на афишах увидела, что мультфильм от сценариста "Ледникового периода 3: эра динозавров", только наверное этот сценарист принимал в разработке сценария ЛП3 последнюю роль, так как сценарий "Тарзана" меня просто поразил (в плохом смысле этого слова). Я могу ещё долго расписывать о новом "Тарзане", но скажу буквально в двух словах. Современный "Тарзан" представляет собой гремучую смесь фильмов "Аватар" (2009) и "Ледниковый период 3: эра динозавров" (2009), а так же "износилованный" роман Берроуза, и вся эта совокупность как я вижу, дала не очень приятный результат. Идти или не идти на нового "Тарзан" этот вопрос пусть каждый решает сам, но я только думаю детям наверное будет тяжело выдержать постоянное, бестолковое действие без сюжета и смысла.
Моя оценка "Тарзану" 4 из 10, лишь потому что мультфильм создавался не США, а Германией, это их первый опыт в 3D анимации, пусть даже не совсем удачный, но всё же, а так мультфильм на твердую 3-.
P. S. Современный "Тарзан" конечно имеет место быть, но лучше ещё раз пересмотрите старый добрый мультфильм "Тарзан" студии Диснея. Вот он мой вердикт.

25% (16) Аня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 17:01:25

Не знаю почему вам не понравился этот замечательный фильм? Конечно не шедевр, но сходила с подругой. Понравился фильм и классный!!!

ссылка на отзыв | 12-01-2014 20:21:06

Ходил с друзьями. Первому-16, второму-11, мне почти 13. Первый сказал, что мультик бред, второй сказал то же самое и я сказал то же самое. Вставили туда ещё какой-то метеорит. Нафига люди, серое вещество не работает?

ссылка на отзыв | 13-01-2014 22:41:31

Только что пришли из кинотеатра. Смотрели с сыном (ему 6 лет). Оба очень довольны. Мультфильм очень красивый, трогательный. На мой взгляд, больше учит добру и преданности, чем современные американские мультфильмы, к которым привыкли наши дети. Здесь нет плоского юмора, ненужного насилия. Погружаешься в атмосферу героизма и тепла.

25% (12) ДЖАКРИСА оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 00:04:16

А почему у вас такие ужасные мнения об этом нормальный фильм. Может у создателей просто кончилась фантазия, потому-что вы просите много фильмов!

10% (10) Тахира
ссылка на отзыв | 20-01-2014 22:02:38

В фильме должно быть есть какой-то скрытый смысл, а иначе зачем его выставляют? Не для пустой траты времени и денег наверно?

29% (7) Наташа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2014 09:21:34

Итак давайте поговорим о плюсах. Графика просто шикарна. На этом плюсы кончаются. История с метеоритом так глупа... Не буду тратить слова на этот бред. Плохо...очень плохо.

20% (10) мария оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2014 16:19:18

Посмотреть можно, только он одноразовый - посмотрел и забыл.

17% (6) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 19:32:40

Вам не кажется, что это мультяшный закос под Аватар??? Только вместо инопланетных Нави тут гориллы, а вместо добываемого анаптаниума представлен загадочный метеорит. И в конце даже турук макто есть... в виде хищной птички. Забавно, но не более.
PS Ребёнок перенёс мультик стоически, но страдал каждые пол часа от отсутствия интереса.

ссылка на отзыв | 23-04-2014 20:05:25

А мне понравилось, особенно когда он говорил: Аааа, Тарзан сильный.
ХОРОШ мультик. Мне 12 лет и мне понравилось! Не ШЕДВР конечно.

ссылка на отзыв | 29-05-2014 13:22:18

Привет.Этот мультфильм-самое лучшее что я когда либо в жизни смотрела, а смотрела я миллиарды мультфильмов и фильмов. шедевр-это просто шедевр!!! отличная работа!!!-настоящий талант-талантище!!! Всем до одного народ советую посмотреть новый мультфильм "Тарзан"- в нём столько позитива добра и веры. Настолько глубоко можно прочувствовать добрый весёлый и смелый характер Тарзана и влюбится в этого персонажа всей душой. Отличнейшая анимация- всё,просто всё замечательно. Спасибо за внимание. Не бойтесь открывать разум и сердца народ-в мире столько хорошего и красивого. Давайте же поддерживать это добро и эту красоту.

--- (1) Катеринка
ссылка на отзыв | 05-06-2014 18:18:37

Могу сказать так - мультик не айс. Просто хорошая графика, красочная картинка и ничего более. Если сравнивать этого Тарзана с диснеевским, то Дисней просто настоящий шедевр, как по сюжету, так и по картинке. Я в общем разочарована. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, и возможно кому-то этот мультик очень даже понравится.

ссылка на отзыв | 22-06-2014 20:49:18

Глупый мультфильм, примитивный сюжет, нудно, даже не досмотрела до конца.

--- (1) Misho
ссылка на отзыв | 17-11-2015 10:28:35

Саша
Ледниковый период снял
Blue Sky Studios
Я работаю в 3D аниматор Здесь даже нет анимации
просто сцена очень насыщенным

Что ни говори, а Райнхарду Клооссу, действительно, удалось экранизировать роман Берроуза так, как никто раньше не пытался. Но все ж, наверное, не стоило ему пытаться выделиться во все стороны одновременно: нужно быть гением, чтобы при избытке содержания сохранить еще и форму.

Нелепый сюжет, неуклюжая анимация, неуважение к африканцам… В новом, немецком мульт-«Тарзане» нельзя придраться лишь к тропическим красотам

Новый «Тарзан» сделан по технологии игровой анимации «захвата движения» — во всех ролях снимались живые актёры в специальных костюмах с датчиками. Возможно, это упрощает работу художников, но не делает движения персонажей более живыми и естественными.

Недоработки, особенно сценарные, трудно списать на то, что европейская анимация не может соревноваться в плане бюджета с аналогичными продуктами из США. Если бы проблема была только в недостаточном уровне графики или 3D, то никто бы не бросил камень в «Тарзана» Кроосса.

Справится с этим изобретением способен Джеймс Кэмерон, а вот Райнхарду Клооссу подобное оказалось не по силам. Не говоря уже о сценарных недоработках, которые в состоянии заметить даже самый неискушённый зритель. Не хватает мультфильму даже юмора, простых и банальных шуток, что мешает восприятию этой давно известной истории.