Так себе каникулы

Old Dogs
Так себе каникулы

Описание фильма Так себе каникулы (2009)

Фильм Так себе каникулы расскажет нам про двух друзей-холостяков, которые вдруг оказались вынуждены воспитывать двух шестилетних близнецов. Кроме того, им приходится отправиться в детский лагерь, где они не сошлись характерами с вожатым. И все это, когда на носу висит сделка, от которой зависит их финансовое будущее.

Если трейлер Так себе каникулы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Так себе каникулы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
04-12-2009 / 04:48

Семейная камедия на вечную тему детей и отцов. Смотрится легко и не пренужденно, местами действительно смешно ) после фильма остались положительные эмоции, а разве не за этим мы собственно ходим в кино ? =) всем удачного просмотра!

100% (5) АВЕЗенит оценил(а) в 9 из 10
04-04-2010 / 02:55

Полностью поддерживаю комментарий выше, кино стоит потраченных денег на билет, а после просмотра ещё долго остаёшься под впечатлением от положительных эмоций, Траволта, Уильямс, одни из любимейших моих актёров качественно отыграли свои роли, фильм хорош!

10-08-2010 / 01:15

Критики - профессионалы говорят, что фильм - отстой, а простым людям нравится, они пишут \"ржал как дурак\".
Но печалит одно: очень много у нас \"простых людей\". Говорил профессор Преображенский : \"я не люблю... простых людей\".
Ржите дальше.

07-12-2011 / 14:57

Фильм хороший ,состав актёров очень понравился можно посмеяться советую посмотреть всем!

33% (3) Саша оценил(а) в 8 из 10
02-03-2012 / 00:50

А мне фильм очень понравился !!!!!! Супер, советую смотреть всем.

26-07-2012 / 13:09

Печально... неумные шутки, престарелые герои, забитый насмерть сюжет.

21-05-2014 / 23:38

Типичная американская семейная комедия со всеми вытекающими последствиями. Двое отцов, двое ребятенков, и эти два никудышных отца пытаются ухаживать за детьми и в конце, конечно же, хеппи-энд. "Пошлятинка" здесь в несколько облегченном виде, видимо рассчитывали на просмотр детьми. Сортирный юмор тоже присутствует, как и во всех типичных американских комедиях. ИМХО, ничего интересного, обычный "серенький и проходной" фильм, уже с самого начало знаешь, чем закончиться, поэтому уже с самого начала и не интересно.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Фильм перенасыщен событиями: за 10 дней, проведенных с детьми, герои успевают попасть в массу переделок, но ни одна из них не позволяет задержаться на себе, что приводит к некоторой суете и потери картиной целостности. Блестящим актерам приходится здорово стараться, чтобы покрыть огрехи драматургии, диалогов, несовершенство и примитивность гэгов, слабость актерского представления второстепенных исполнителей. Но вопреки материалу Траволта и Уильямс остаются собой: отличными, профессиональными артистами. Для данной картины этого оказывается достаточно. «Так себе каникулы», таким образом, становятся бенефисом «старых псов» - актеров, которые работают хорошо даже на слабо стоящей под ногами почве.

Video.ru - Ирина Голосова

В роли отца семилетних детей почти 60-летний Робин Уильямс смотрится совершенно негармонично. И не очень понятно, зачем диснеевская студия решила развить тему позднего отцовства в абсолютно детской комедии. То в кафе, то на стадионе кто-нибудь обязательно его назовет дедушкой. Если не обращать внимания на вышеперечисленные проблемы и несправедливости жизни, на ребенка с отбитым пахом и мертвую собаку, то все остальное в фильме смешно – таблетки с ужасными побочными эффектами, Сет Грин, поющий колыбельные горилле, и еще не очень значительная, но смешная комедийная чепуха, занимающая 78 процентов фильма.

Timeout.ru - Евгения Маликова

В наличии шутки ниже пояса, бесчисленные увечья двух папаш и полностью разрушенные деловые планы. Избитую историю освежает удачный дуэт Уильямса и Траволты и широкая трактовка понятия «родители»: по ходу действия Дэн и Чарли усыновляют также придурковатого делового партнера (Сет Грин), мастеров-недоучек из фирмы по обеспечению детской безопасности и новую собаку. Выходит порой дико, но по-семейному.

afisha.mail.ru - Света Писцова

«Каникулы» ничем не отличаются от великой массы фильмов про детей, нежданно сваливающихся на головы взрослых. От того, что взрослых здесь играют не кто-нибудь, а два глубокоуважаемых профессионала, результат особенно печалит. Причем, что самое странное, если рассматривать кадры по отдельности, как фотографии – большинство из них окажутся отличными, выверенными и грамотно поставленными. В каждом Уильямс и Траволта взаимодействуют прямо-таки на удивление гармонично, когда один тянет одеяло в свою сторону, второй не сопротивляется, а подыгрывает, и наоборот. Но получить от просмотра удовольствие непросто, гораздо легче испытать неловкость – из-за обилия неприкрытых пошлостей и еще большего количества завуалированных и, возможно, неосознанных.

В очередной раз отмечаешь про себя, как безотказно действуют в общем-то нехитрые драматургические приёмы, а в первую очередь – гэги, построенные на шалостях и нечаянных огрехах детишек, которые доставляют умным солидным взрослым уйму неприятностей. Вспомним, как «весело» приходится Чарли примерить гримасу Джокера, сидя с застывшей шутовской улыбкой до ушей в совершенно неподходящей ситуации. Или захватывающий финал в духе американских бравурных фарсов – с самовольным проникновением в зоопарк, схваткой с сентиментальной гориллой и злыми пингвинами, и… освоением Дэном специальности супермена. Казалось бы, радость всех ожидала без конца и без удержу… Вот только этому невольно помешала сама жизнь.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Придумали для фильма название, начинающееся с «так себе» — получите последствия: фильм «Так себе каникулы» вышел, мягко говоря, очень так себе. Понятно, для больших комедий история про великовозрастных балбесов, которым приходится экстерном учиться ответственности благодаря свалившимся на голову детишкам — своего рода хлеб с маслом; по этой благодатной теме при наличии фантазии и таланта высказываться можно практически бесконечно. Проблема только в том, что с фантазией и талантом у сценаристов «Каникул» заметные трудности. Вся семейная и детская мораль здесь — ужасно навязчивая и тяжеловесная. То есть, на фильме «Так себе каникулы» с тобой, по сути, делают примерно две вещи — либо усиленно тыкают под ребра щекотальной палочкой, либо не менее неизящно давят на жалость. Такая механическая интонация на корню убивает все немногочисленные удачи фильма.