Тайна в его глазах

El secreto de sus ojos
Тайна в его глазах

Описание фильма Тайна в его глазах (2010)

Фильм Тайна в его глазах расскажет нам историю советника по юридическим вопросам в отставке, который пишет роман, надеясь найти завершение одному давнему делу, связанному с убийством и безответной любовью. Спустя десятилетия это дело до сих пор не даёт ему покоя.

Если трейлер Тайна в его глазах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна в его глазах. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (8) ksu
05-10-2010 / 21:50

очень интересный фильм,правда длинный,окончание фильма было неожиданным,это тоже плюс!!!

25% (8) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
17-10-2010 / 19:04

Пожалуй, создатели фильма увлеклись. Того же можно достигнуть и с меньшим числом эпизодов. Но, главное, в длинном фильме не ждешь конца. Развязка не обязательна, тема - не тайна, а социальные и человеческие проблемы и, в частности, тайна. Все это показано убедительно, и начинаешь видеть события глазами Эспозито даже без каких-то симпатий к нему. Рядовыми герои сделаны, по-видимому умышленно. Кстати, история Аргентины этого преиода достаточно хорошо известна и события в фильме показаны не один к одному (примерно как события в России у П.Тодоровского). Понимание фильма это только усиливает. В общем, тест на зрелость для привыкших к \"действию\" без особых раздумий.

91% (11) Лена
30-10-2010 / 22:34

После просмотра этого фильма ноябрьский вечер станет еще более мрачным, а люди вокруг будут на одно лицо. Поразили до глубины души философские рассуждения, которых в фильме огромное количество. Чтобы понравиться, этому фильму не надо ни неимоверного количества спецэффектов, ни на весь мир известных актеров. Пробирает сам сюжет, затея. Всем советую посмотреть.

11-08-2011 / 23:32

Несмотря ни на что фильм оставил о себе хорошее впечатление. Хотя повторно посмотреть его желания не испытываю.

100% (14) карпатов
12-08-2011 / 07:45

удивительный фильм! После фильма хочется молчать,так как после классического музыкального произведения.

100% (7) Валерий, Киев оценил(а) в 10 из 10
07-06-2012 / 12:24

С радостью и вдохновением окунулся в содержание этого фильма. Попал в 70-е годы и словно вошел в реку времени, где оно течет нормальным земным руслом жизни. Очеловеченная история и приятно проведенное время. Вспомнилось время, когда убегаешь с уроков и попадаешь в волшебный мир кинематографа. Браво!

01-11-2012 / 00:30

Безупречно! О игре актеров, операторской и режисерской работе, и фильме в целом! Правильно до меня написали - после окончания фильма хочется немножко помолчать, так как глубина фильма трогает за душу!

14% (14) наталия
11-12-2012 / 09:55

Очень затянутый фильм... 2 часа хорошего сна гарантировано!

100% (4) Лиана оценил(а) в 8 из 10
14-12-2012 / 02:23

Шикарный фильм. Стоит времени, потраченного на просмотр. Смотришь на одном дыхании... игра актёров безупречна. Со смыслом! Советую, но людям, среднего возраста (на мой взгляд) самое оно!

22-12-2012 / 05:11

Фильм хороший, оставил после себя хорошее впечатление, и совсем не жалко было потраченного времени, я даже не заметила как оно прошло!Для тех лет характерен такой неторопливый ритм жизни, а какие сюжеты здесь можно убрать для "экономии" времени даже преставить не могу. Понравилась игра актеров, они будто разговаривали глазами.

31-01-2013 / 14:29

Фильм очень классный. Что большая редкость.

28-03-2013 / 09:11

Для тех, кто с детства читал книги и терпеть не может пустого хлама на экране - превосходный фильм.

80% (5) Алехандро оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 01:58

Я пересматриваю "Секрет в его глазах" и с каждым разом вижу новые подтверждения завершенной, совершенно гармоничной и сбалансированной картины. С нестандартным развитием сюжета, великолепными переходами от воспоминаний к настоящему, завораживающей атмосферой, убедительной игрой всех актеров. На мой взгляд, очень интересная и важная работа, которая заставляет своего зрителя возвращаться к ней и бесконечно находить параллели вокруг и в себе, что и является признаком настоящего кино.

75% (4) Ротмистр оценил(а) в 8 из 10
30-06-2014 / 15:37

Красивый фильм с красивыми актерами. Рекомендую, в том числе расширить кругозор об Аргентине и ее людях.

50% (4) Игорь
16-08-2014 / 05:37

Вы знаете, я люблю этот фильм. Мне очень важно мнение моих близких о нем. Они обязательно его посмотрят, и мы обязательно поговорим о нем. Ведь это самое главное...

80% (5) Мадина оценил(а) в 8 из 10
30-08-2014 / 22:35

Неожиданная концовка, заставляющая испытать такие эмоции, которые наверное не должны были возникнуть в течении просмотра фильма! Великолепная игра актеров и интересный сюжет.

21-09-2015 / 23:46

Расслабляющий детектив, подобно расслабленному питью кофе с газеткой в руке. Отсюда и вялотекущий сюжет с завязкой в начале и ооооочень долгой развязкой, как-будто весь южноамериканский сериал пытались вместить в один фильм, отсюда и такие нереальные виражи в любовной и жизненной истории. И уже непонятно, толи это фильм о любви, толи это детектив. Да, и вообще фильм напоминает старые добрые итальянские телесериалы про мафии, по типу "Спрута", только тут своя специфика, тут своя мафия. У кого есть терпения, фильм должен понравится.

04-06-2016 / 00:55

и правда хочется молчать после просмотра,невероятная игра актеров,эмоции,лично меня ,захлестнули.Это стоит посмотреть!!!

11-04-2019 / 18:31

Классный фильм, пересматриваю его когда нечего смотреть! Игра актеров на высоте, качественный , не зря присудили Оскар.

--- (0) Виктория
27-07-2019 / 01:06

Очень даже неплохой фильм. Тяжёлый. Многие пишут о затянутости, я этого не почувствовала. Но, походу, мне одной стало жалко преступника в конце фильма, судя по остальным отзывам...

afisha.ru - Петр Фаворов

Двухчасовой фильм аргентинца Кампанельи, отобравший иноязычный «Оскар» этого года у «Пророка» и «Белой ленты», берется отработать сразу за троих — как криминальный триллер, аллегория про последние 30 лет аргентинской истории и размышление о свойствах памяти, старении и сожалении о прожитом. Удивительнее всего, что это ему более-менее удается.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фильм Кампанеллы для тяготеющего к эпическому размаху «Оскара» – выбор практически идеальный. Начавшись как камерная кабинетная драма, прыгающая между баром и заваленным бумагами офисом, фильм разражается погоней на переполненном стадионе. А локальный криминальный сюжет перерастает то в неожиданную метафору истории Аргентины, то в поиски смысла существования и размышления о прожитом. Случайное зверство, несостоявшийся роман, смерть друга, бегство, неудавшийся брак – все эти события берут начало в одной точке пространства и времени, к которой герой с остервенением возвращается снова и снова в угоду свербящему чувству «а что, если бы». Кстати имейте в виду, что собственно детектив заканчивается в фильме ровно на середине, неспешность ленты граничит с откровенной медлительностью, а обстоятельность с занудством. Так что, зацепит вас «Тайна в его глазах» или вызовет приступ сонливости, дело даже не вкуса, а вопрос темперамента.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Финал примиряет зрителей с необходимостью терпеть столько времени не очень вразумительный сюжет, и позволяет постичь и согласиться с некоторыми из многочисленных философских сентенций этого неспешного, мрачноватого до состояния Средневековья, фильма. Фильма, который вызывает желание досмотреть историю до конца, но не вызывает желание окунуться в нее повторно.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Вообще-то «Тайна в его глазах» получила в этом году «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» — правда, сложно сказать, почему (возможно, у кого-то в академии случилось помутнение рассудка). Герои аргентинского режиссера Хуана Хосе Кампанеллы проводят не самое типичное расследование в истории кино. Куда только не заводит их собственная дедукция, в какие только нелепые ситуации не ставит! Иногда Кампанелла даже поднимается над непреднамеренной абсурдностью ситуаций и достигает настоящего слэпстика. Для полного соответствия законам жанра тут не хватает только смеха за кадром.