Тайна в его глазах

Тайна в его глазах

Описание фильма Тайна в его глазах (2010)

Фильм Тайна в его глазах расскажет нам историю советника по юридическим вопросам в отставке, который пишет роман, надеясь найти завершение одному давнему делу, связанному с убийством и безответной любовью. Спустя десятилетия это дело до сих пор не даёт ему покоя.

Если трейлер Тайна в его глазах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тайна в его глазах. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) ksu
05-10-2010 / 21:50

очень интересный фильм,правда длинный,окончание фильма было неожиданным,это тоже плюс!!!

33% (6) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
17-10-2010 / 19:04

Пожалуй, создатели фильма увлеклись. Того же можно достигнуть и с меньшим числом эпизодов. Но, главное, в длинном фильме не ждешь конца. Развязка не обязательна, тема - не тайна, а социальные и человеческие проблемы и, в частности, тайна. Все это показано убедительно, и начинаешь видеть события глазами Эспозито даже без каких-то симпатий к нему. Рядовыми герои сделаны, по-видимому умышленно. Кстати, история Аргентины этого преиода достаточно хорошо известна и события в фильме показаны не один к одному (примерно как события в России у П.Тодоровского). Понимание фильма это только усиливает. В общем, тест на зрелость для привыкших к \"действию\" без особых раздумий.

88% (8) Лена
30-10-2010 / 22:34

После просмотра этого фильма ноябрьский вечер станет еще более мрачным, а люди вокруг будут на одно лицо. Поразили до глубины души философские рассуждения, которых в фильме огромное количество. Чтобы понравиться, этому фильму не надо ни неимоверного количества спецэффектов, ни на весь мир известных актеров. Пробирает сам сюжет, затея. Всем советую посмотреть.

11-08-2011 / 23:32

Несмотря ни на что фильм оставил о себе хорошее впечатление. Хотя повторно посмотреть его желания не испытываю.

100% (10) карпатов
12-08-2011 / 07:45

удивительный фильм! После фильма хочется молчать,так как после классического музыкального произведения.

100% (4) Валерий, Киев оценил(а) в 10 из 10
07-06-2012 / 12:24

С радостью и вдохновением окунулся в содержание этого фильма. Попал в 70-е годы и словно вошел в реку времени, где оно течет нормальным земным руслом жизни. Очеловеченная история и приятно проведенное время. Вспомнилось время, когда убегаешь с уроков и попадаешь в волшебный мир кинематографа. Браво!

01-11-2012 / 00:30

Безупречно! О игре актеров, операторской и режисерской работе, и фильме в целом! Правильно до меня написали - после окончания фильма хочется немножко помолчать, так как глубина фильма трогает за душу!

17% (6) наталия
11-12-2012 / 09:55

Очень затянутый фильм... 2 часа хорошего сна гарантировано!

--- (1) Лиана оценил(а) в 8 из 10
14-12-2012 / 02:23

Шикарный фильм. Стоит времени, потраченного на просмотр. Смотришь на одном дыхании... игра актёров безупречна. Со смыслом! Советую, но людям, среднего возраста (на мой взгляд) самое оно!

--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
22-12-2012 / 05:11

Фильм хороший, оставил после себя хорошее впечатление, и совсем не жалко было потраченного времени, я даже не заметила как оно прошло!Для тех лет характерен такой неторопливый ритм жизни, а какие сюжеты здесь можно убрать для "экономии" времени даже преставить не могу. Понравилась игра актеров, они будто разговаривали глазами.

31-01-2013 / 14:29

Фильм очень классный. Что большая редкость.

28-03-2013 / 09:11

Для тех, кто с детства читал книги и терпеть не может пустого хлама на экране - превосходный фильм.

--- (2) Алехандро оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 01:58

Я пересматриваю "Секрет в его глазах" и с каждым разом вижу новые подтверждения завершенной, совершенно гармоничной и сбалансированной картины. С нестандартным развитием сюжета, великолепными переходами от воспоминаний к настоящему, завораживающей атмосферой, убедительной игрой всех актеров. На мой взгляд, очень интересная и важная работа, которая заставляет своего зрителя возвращаться к ней и бесконечно находить параллели вокруг и в себе, что и является признаком настоящего кино.

67% (3) Ротмистр оценил(а) в 8 из 10
30-06-2014 / 15:37

Красивый фильм с красивыми актерами. Рекомендую, в том числе расширить кругозор об Аргентине и ее людях.

33% (3) Игорь
16-08-2014 / 05:37

Вы знаете, я люблю этот фильм. Мне очень важно мнение моих близких о нем. Они обязательно его посмотрят, и мы обязательно поговорим о нем. Ведь это самое главное...

67% (3) Мадина оценил(а) в 8 из 10
30-08-2014 / 22:35

Неожиданная концовка, заставляющая испытать такие эмоции, которые наверное не должны были возникнуть в течении просмотра фильма! Великолепная игра актеров и интересный сюжет.

21-09-2015 / 23:46

Расслабляющий детектив, подобно расслабленному питью кофе с газеткой в руке. Отсюда и вялотекущий сюжет с завязкой в начале и ооооочень долгой развязкой, как-будто весь южноамериканский сериал пытались вместить в один фильм, отсюда и такие нереальные виражи в любовной и жизненной истории. И уже непонятно, толи это фильм о любви, толи это детектив. Да, и вообще фильм напоминает старые добрые итальянские телесериалы про мафии, по типу "Спрута", только тут своя специфика, тут своя мафия. У кого есть терпения, фильм должен понравится.

04-06-2016 / 00:55

и правда хочется молчать после просмотра,невероятная игра актеров,эмоции,лично меня ,захлестнули.Это стоит посмотреть!!!

KM.ru - Софья Аверченко

Лауреат премии «Оскар-2010» в номинации «Лучший иностранный фильм» - драма Хуана Хосе Кампанеллы «Тайна в его глазах» наконец-то выходит и на российских экранах. Литература, Любовь и Убийство в стиле латино порадуют всех поклонников хорошей актерской игры и красивого видеоряда. Грустная и рефлексивная драма о смысле жизни, предназначении и любви трогает диалогами и великолепной игрой актеров. Состарившийся герой, подобно персонажам картины Василия Максимова «Все в прошлом», страдает от внутренней опустошенности и печальных воспоминаний. А вопрос, который он задает себе в итоге, о том, был ли вообще смысл в его жизни, может здорово поконкурировать со знаменитым Гамлетовским «to be or not to be».

afisha.ru - Петр Фаворов

Двухчасовой фильм аргентинца Кампанельи, отобравший иноязычный «Оскар» этого года у «Пророка» и «Белой ленты», берется отработать сразу за троих — как криминальный триллер, аллегория про последние 30 лет аргентинской истории и размышление о свойствах памяти, старении и сожалении о прожитом. Удивительнее всего, что это ему более-менее удается.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Тайна в его глазах» Хуана Хосе Кампанеллы в этом году получила «Оскар» в номинации «лучший иностранный фильм» и стала второй аргентинской картиной, удостоенной этой премии. Фильм из простого детектива разрастается в эпическую картину, рассказывающую о судьбах людей в сложный исторический период. Фильм очень монотонный, что совсем не соответствует детективной истории. Однако на удивление присутствует размеренная холодность, не свойственная героям латиноамериканских фильмов. Поражает другое, как Киноакадемия выделила этот фильм среди других, если методы дедукции сыщиков просто абсурдны.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фильм Кампанеллы для тяготеющего к эпическому размаху «Оскара» – выбор практически идеальный. Начавшись как камерная кабинетная драма, прыгающая между баром и заваленным бумагами офисом, фильм разражается погоней на переполненном стадионе. А локальный криминальный сюжет перерастает то в неожиданную метафору истории Аргентины, то в поиски смысла существования и размышления о прожитом. Случайное зверство, несостоявшийся роман, смерть друга, бегство, неудавшийся брак – все эти события берут начало в одной точке пространства и времени, к которой герой с остервенением возвращается снова и снова в угоду свербящему чувству «а что, если бы». Кстати имейте в виду, что собственно детектив заканчивается в фильме ровно на середине, неспешность ленты граничит с откровенной медлительностью, а обстоятельность с занудством. Так что, зацепит вас «Тайна в его глазах» или вызовет приступ сонливости, дело даже не вкуса, а вопрос темперамента.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Финал примиряет зрителей с необходимостью терпеть столько времени не очень вразумительный сюжет, и позволяет постичь и согласиться с некоторыми из многочисленных философских сентенций этого неспешного, мрачноватого до состояния Средневековья, фильма. Фильма, который вызывает желание досмотреть историю до конца, но не вызывает желание окунуться в нее повторно.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Вообще-то «Тайна в его глазах» получила в этом году «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» — правда, сложно сказать, почему (возможно, у кого-то в академии случилось помутнение рассудка). Герои аргентинского режиссера Хуана Хосе Кампанеллы проводят не самое типичное расследование в истории кино. Куда только не заводит их собственная дедукция, в какие только нелепые ситуации не ставит! Иногда Кампанелла даже поднимается над непреднамеренной абсурдностью ситуаций и достигает настоящего слэпстика. Для полного соответствия законам жанра тут не хватает только смеха за кадром.