Тайна Коко

Coco
Мультфильм Тайна Коко

Описание фильма Тайна Коко (2017)

Мультфильм Тайна Коко - это новое красочное произведение знаменитой студии Pixar, которое должно стать замечательным музыкальным развлечением, не смотря на то, что в своей концепции оно посвящено довольно своеобразному и жутковатому мексиканскому празднику - Дню Смерти. Чтобы проработать самые мельчайшие детали и особенности этого торжества авторы мультика даже организовали исследовательскую поездку в Мексику, где собрали достаточно информации для создания своей новой полнометражной анимации.

В центре сюжета окажется двенадцатилетний мальчик по имени Мигель, из семьи сапожников, живущий в небольшой деревне в Мексике. Мигель очень хочет стать музыкантом, однако скрывает от всех свою страсть, считая, что на его семье лежит прямо-таки некое настоящие проклятье прабабки, брошенной когда-то мужем ради творческой мечты. И теперь всё это преследует юного Мигеля, ведь тема музыки в его семье - это настоящее табу! Мальчик обнаруживает мистическую связь между собой и его любимым, но уже покойным, певцом Эрнесто Де Ля Крузо.

Во время мексиканского праздника Дня Мёртвых мальчик оказывается в потустороннем мире, отправившись к своему кумиру, чтобы найти ответы на все столь волнующие его вопросы. Там же он находит и предков своей семьи, а его проводником по загадочному Миру Мёртвых становится жух-проказник Гектор, представший парнишке в облике забавного скелета. Теперь им предстоит найти певца Эрнесто, отправившись в удивительные странствия на встречу увлекательным приключениям и разгадкам семейных тайн. Главное, вернуться вовремя обратно, ведь продолжительность нахождения живых в мире духов оказывается ограниченной. До рассвета им нужно завершить все свои дела и успеть доставить Мигеля обратно в мир живых.

Новый анимационный фильм от Пиксар основан на идеи Ли Анкрича, выступившего здесь режиссёром, сценаристом, идеологом поездки в Мексику для сбора различных интересных данных о празднике. Изначально мультик даже так и планировали назвать - "День Мёртвых", но для детского и семейного мультфильма это сочли слишком уж неподходящим и непривлекательным. Ещё одним режиссёром и со-сценаристом выступил Эдриан Молина. Дата премьеры в России назначена на 23 ноября 2017 года.

Актёрский состав озвучивания мультфильма на этот раз наполнен не просто голливудскими звёздами, а артистами, имеющими мексиканские или испанские корни, для большей органичности голосов своих персонажей, а заодно сведущих в основной тематике картины. В списке можно встретить такие имена, как Гаэль Гарсия Берналь, Габриэль Иглесиас, Чич Марин, София Эспиноза, а также Эдвард Джеймс Олмос, Бенджамин Брэтт, Альфонсо Арау и многие-многие другие. Будет интересно послушать различные музыкальные номера в их исполнении!

Если трейлер Тайна Коко не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна Коко. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
24-11-2017 / 11:17

Удивительно, что до сих пор нет ни одного отзыва на этот мультфильм, о нем можно с уверенностью сказать, что это лучший мультфильм со времен прошлогодней "Моаны" и "Кубо" только ещё более душевнее и полезнее для детей. В общем, если у вас найдется лишнее время, не поленитесь сводить своё чадо на этот шедевр от Pixar.

--- (1) Маришка оценил(а) в 9 из 10
24-11-2017 / 15:37

Сегодня сходили с ребёнком (8 лет) посмотрели. Ребёнку понравился, мне в принципе тоже. Это практически идеальный детский мульт. Очень красивый, без пошлости и извращений. Учит ценить семью и помнить предков. Детям, думаю, понравится. Конечно, есть у меня пара вопросов к их, так сказать, мироустройству. В смысле не понятно, а что случается с теми, кто сам решил уйти в мир иной? Ну, ладно, это детский мульт, тут такие темы, предположим, ни к чему. Просто по их логике, чем позже умер, тем старее там будешь. В смысле скелеты тоже бывают старые и молодые. Ну, это ещё не самое странное, что там есть. Самая противоречивая вещь: мол, кармы нет, и если ты сделал что-то плохое, но прославился и никто тебя не поймал, то об этом и на том свете никто не узнает и всё у тебя будет отлично и там. Что-то какая-то странная мораль. Хотя, возможно, я глубоко копнула. Дети всего этого не заметят, а это мульт для них.

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Тайна Коко в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

NG.ru - Наталия Григорьева

Новый музыкальный мультфильм не исключение, а очередная невероятно красивая по форме и трогательно-поучительная по содержанию сказка – с поющими (и совсем не страшными) скелетами.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Трогательное и неописуемо красочное анимационное приключение, которое затрагивает струны души при просмотре.

Meduza.io - Антон Долин

Очередной шедевр Pixar, вновь сочетающий глубину и парадоксальность с общедоступностью и демократичностью. И та единственная семейная премьера года, которую нельзя пропустить.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Тайна Коко» – это удивительная возможность на два часа очутиться в неизведанной, самобытной Мексике, воочию увидеть загробный мир и просто приятно провести время.

Kino-kassa.ru - Ольга Праля

Вы обязательно проведёте отлично время с семьёй, найдете ответы на вопросы и даже купите билет до Мексики, дабы воочию хоть одним глазком увидеть этот жгучий народ.

Pluggedin.ru - Толкунов Алексей

Никогда не верил, что можно создавать в диснеевском масштабе проката такие проникновенные мультфильмы, но американской студии удалось. Хороши, чертяки. Даже такой дядька как я вышел из кинозала со слегка мокрыми глазами.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Тайна Коко" не только доказывает статус Pixar как одной из главных современных студий анимации, но и то, что в ней работают настоящие гуманисты.

Kinokadr.ru - Ирина Козел

Это так по-пиксаровски мило и снято так искренне, что душещипательность не превращается в слезоточивость, а зрители не делятся на детей и взрослых, сопереживают и смеются все вместе.

Cinemaflood.com - Валерия Высокосова

Мультфильм идеально вписывается в ряд остальных проектов Pixar — трогательный до слёз, смешной, захватывающий, он позволяет зрителю забыть о повседневности и погрузится в фантастический потусторонний мир.

Kinonews.ru - Andrew

"Тайна Коко" - это необычайно теплый и по цветовой гамме, и по содержанию мультфильм. Почти Древнегреческий миф о том, что важнее всего на свете.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Умный и нетривиальный, многослойный и трогательный комедийно-музыкальный мультфильм «Тайна Коко» — услада для глаз, ума и сердца

Тот случай, когда смешали детектив, мелодраму, мюзикл, боевик, мексиканский сериал, историю про отцов и детей, а кашей не стало.

IZ.ru - Анастасия Рогова

«Тайна Коко» сочетает в себе все достоинства диснеевских мультфильмов: высокое качество анимации, неординарных, детально проработанных персонажей, мягкий юмор, понятный детям и взрослым, феерические музыкальные номера и динамичный сюжет.

Kommersant.ru - Иван Давыдов

Это, пожалуй, стоит увидеть и показать детям — например, для того чтобы убедиться: о смерти тоже можно разговаривать весело.

Meownauts.com - Мария Крутова

Pixar снова говорит с детьми о сложном и обращает избитый антураж Дня мёртвых себе на пользу.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Именно сочетание эмоциональности и универсальности поднимаемых тем, создает магический ореол вокруг «Тайны Коко».

«Тайна Коко» производит сногсшибательное впечатление яркими красками, мексиканской страстью, стремительным развитием событий и нетривиальным сюжетом.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Неудивительно, что связанный со смертью праздник способен сплачивать людей, приносить радость и даже становиться основой для оптимистичного детского мультфильма.

Kino-kassa.ru - Анна Сухова-Дульская

Именно данная кинокартина способна напомнить каждому о том, что самое важное в нашей жизни это крепкая, сплочённая СЕМЬЯ, важнее карьеры и собственных эгоцентричных интересов.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

«Коко» — картина, вселяющая страстное, непреодолимое желание любить.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Тайна Коко» получилась яркой и трогательной, мультфильм одновременно сочетает в себе все традиционные элементы студии и предлагает что-то совершенно новое и неожиданное.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Коко» — это не очередной анимационный фильм с песнями и концепцией ради концепции. Поверх всех интересных задумок это просто хорошее кино с интересным сюжетом.

Это кино не про смерть, а про разнообразие жизни, которая продолжается, несмотря ни на что — редкий случай, когда в таком банальном умозаключении появляется искрящийся праздничным фламенко смысл.

Отнюдь не лучший, но заслуживающий внимания анимационный блокбастер студии Pixar о путешествии мексиканского мальчика по загробному миру.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Pixar Animation Studios не только подтвердили в очередной раз свой высокий профессионализм, но и продемонстрировали похвальную деликатность в изображении чужих устоев.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Предсказуемый от и до, снова о важности семьи, снова с глуповатым помощником — а все равно гарантированы и слезы, и смех, и куча эмоций.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Тайна Коко» получился, пожалуй, самым спорным из-за выбора истории и одним из самых простых и понятных, зато однозначно самым ярким, музыкальным и красочным.

Intermedia.ru - Лиза Беляева

Мы имеем крепко сколоченную, но отнюдь не шедевральную работу Больших Профессионалов детского кинематографа, которая, разумеется, с лихвой окупится в прокате — но увы, до костей не проберет.

GQ.ru - Лидия Маслова

Увы, «Тайна Коко» – мультфильм в большей степени «диснеевский», чем «пиксаровский», если считать критерием стиль общения с детьми, с которыми можно либо сюсюкать, либо говорить нормально.