Тайна Коко

Coco
Мультфильм Тайна Коко

Описание фильма Тайна Коко (2017)

Мультфильм Тайна Коко - это новое красочное произведение знаменитой студии Pixar, которое должно стать замечательным музыкальным развлечением, не смотря на то, что в своей концепции оно посвящено довольно своеобразному и жутковатому мексиканскому празднику - Дню Смерти. Чтобы проработать самые мельчайшие детали и особенности этого торжества авторы мультика даже организовали исследовательскую поездку в Мексику, где собрали достаточно информации для создания своей новой полнометражной анимации.

В центре сюжета окажется двенадцатилетний мальчик по имени Мигель, из семьи сапожников, живущий в небольшой деревне в Мексике. Мигель очень хочет стать музыкантом, однако скрывает от всех свою страсть, считая, что на его семье лежит прямо-таки некое настоящие проклятье прабабки, брошенной когда-то мужем ради творческой мечты. И теперь всё это преследует юного Мигеля, ведь тема музыки в его семье - это настоящее табу! Мальчик обнаруживает мистическую связь между собой и его любимым, но уже покойным, певцом Эрнесто Де Ля Крузо.

Во время мексиканского праздника Дня Мёртвых мальчик оказывается в потустороннем мире, отправившись к своему кумиру, чтобы найти ответы на все столь волнующие его вопросы. Там же он находит и предков своей семьи, а его проводником по загадочному Миру Мёртвых становится жух-проказник Гектор, представший парнишке в облике забавного скелета. Теперь им предстоит найти певца Эрнесто, отправившись в удивительные странствия на встречу увлекательным приключениям и разгадкам семейных тайн. Главное, вернуться вовремя обратно, ведь продолжительность нахождения живых в мире духов оказывается ограниченной. До рассвета им нужно завершить все свои дела и успеть доставить Мигеля обратно в мир живых.

Новый анимационный фильм от Пиксар основан на идеи Ли Анкрича, выступившего здесь режиссёром, сценаристом, идеологом поездки в Мексику для сбора различных интересных данных о празднике. Изначально мультик даже так и планировали назвать - "День Мёртвых", но для детского и семейного мультфильма это сочли слишком уж неподходящим и непривлекательным. Ещё одним режиссёром и со-сценаристом выступил Эдриан Молина. Дата премьеры в России назначена на 23 ноября 2017 года.

Актёрский состав озвучивания мультфильма на этот раз наполнен не просто голливудскими звёздами, а артистами, имеющими мексиканские или испанские корни, для большей органичности голосов своих персонажей, а заодно сведущих в основной тематике картины. В списке можно встретить такие имена, как Гаэль Гарсия Берналь, Габриэль Иглесиас, Чич Марин, София Эспиноза, а также Эдвард Джеймс Олмос, Бенджамин Брэтт, Альфонсо Арау и многие-многие другие. Будет интересно послушать различные музыкальные номера в их исполнении!

Если трейлер Тайна Коко не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна Коко. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-11-2017 / 11:17

Удивительно, что до сих пор нет ни одного отзыва на этот мультфильм, о нем можно с уверенностью сказать, что это лучший мультфильм со времен прошлогодней "Моаны" и "Кубо" только ещё более душевнее и полезнее для детей. В общем, если у вас найдется лишнее время, не поленитесь сводить своё чадо на этот шедевр от Pixar.

51% (41) Маришка оценил(а) в 9 из 10
24-11-2017 / 15:37

Сегодня сходили с ребёнком (8 лет) посмотрели. Ребёнку понравился, мне в принципе тоже. Это практически идеальный детский мульт. Очень красивый, без пошлости и извращений. Учит ценить семью и помнить предков. Детям, думаю, понравится. Конечно, есть у меня пара вопросов к их, так сказать, мироустройству. В смысле не понятно, а что случается с теми, кто сам решил уйти в мир иной? Ну, ладно, это детский мульт, тут такие темы, предположим, ни к чему. Просто по их логике, чем позже умер, тем старее там будешь. В смысле скелеты тоже бывают старые и молодые. Ну, это ещё не самое странное, что там есть. Самая противоречивая вещь: мол, кармы нет, и если ты сделал что-то плохое, но прославился и никто тебя не поймал, то об этом и на том свете никто не узнает и всё у тебя будет отлично и там. Что-то какая-то странная мораль. Хотя, возможно, я глубоко копнула. Дети всего этого не заметят, а это мульт для них.

25-11-2017 / 16:29

Скучный мульт. "Книга жизни" была на ту же тему, только с намного более интересным сюжетом и персонажами, а тут даже богов нет. И сюжет предсказуемый. Я очень скучал в зале.
А да. Русская локализация гг на большого любителя.

26-11-2017 / 18:02

Однозначно лучший мультфильм года, а так же он очень похож на Книгу жизни, так что вам должно однозначно понравиться. Рекомендую!

30-11-2017 / 22:26

Мультфильм обязателен к просмотру! И 12+ оправдано, т.к. малыши не поймут. Не столько весёлый и забавный, сколько драматичный и грустный мульт. Человеческие взаимоотношения, семейные традиции....Эта история бьёт прямо в сердце.

13% (132) зритель оценил(а) в 1 из 10
01-12-2017 / 02:37

Мда... мне интересно - а что за душой у человека, который в примитивном мульте находит "высокий смысл" и впадает в катарсис (пускает слезу)?
Опять некрофилия, опять танцующие скелетики.. .их так любят детки... "а ведь хорошо мы придумали", - говорят между собой создатели "шедевра" -"детям всегда нравятся скелеты. А взрослым обывателям так нравится находить "глубокий смысл", поэтому вангуем - этот мультфильм станет шедевром. Пиксар мы, или не пиксар!?"
Не ходите, не смотрите, если у вас осталось ума хоть на йоту.

02-12-2017 / 21:34

Очень хороший мультфильм. Ходила с дочкой 11 лет и мужем. Всем понравился. Про семейные узы и память о родных. В конце даже немного прослезилась. Всем рекомендую, лучше многих фильмов.

05-12-2017 / 16:43

Сюжет хороший, далеко не слабый, не банальный, Pixar умеет делать непредсказуемые сюжеты. Мораль очень хорошая - ценить нужно семью, жить так, чтобы о тебе родные помнили хорошее и не забывали. И также стоит суть подчеркнуть, что кумиры для нас далеко не так бывают идеальны, как мы их себе представляем. На фоне этого де ла Круса очень хорошо показано, как это мерзко добиваться своей цели во что бы то ни стало, даже ценой чужой жизни. Наша небезызвестная поговорка "шагать по трупам" для него как нельзя кстати подходит.

05-12-2017 / 17:45

Мультфильм по духу близок к легендарной Зелёной миле. Здесь, как и там, есть глубокий смысл и затрагивается наша человеческая сущность при участии мистики. Лишние моменты есть, в наше время в мире кино без этого никуда. После просмотра есть над чем задуматься и есть что осмыслить.

23-12-2017 / 13:39

Самый, самый мультфильм для семейного просмотра ! Очень трогательный сюжет и классная анимация !

12% (73) Вадим С. оценил(а) в 2 из 10
08-01-2018 / 18:21

Почему этому посредственному мульту ставят такие высокие оценки? Мы один мульт с вами смотрели? Позор и деградация Пиксар и Дисней. Вот Головоломка была шедевром, Моана была красивым мультиком, там каждый листик прорисовывали. Что нам показали здесь? Оранжевую мерзкую шелуху и салфеточки. Дизайн персонажей примитивный. Пацан - тупой и капризный, озвучивал его сын какого-то чиновника, по блату пробившийся в большое кино, это детское блеяние было слушать тяжело.
Сюжет слабый. На бабку было чхать (кто знает, тот поймёт, о чем я). Зачем мне переживать о персонаже, который отсиживался большую часть времени за кадром на попе ровно и никак толком себя не проявил. Недоумение, а не мульт.
Снимали бы лучше "Холодное сердце 2", "Моану 2", "Головоломку 2" и так далее, а это вообще вторичный мульт с ворованной идеей из другого, недавнего мульта.

5% (98) Свет оценил(а) в 1 из 10
09-01-2018 / 16:10

Тайна КО-Ко редкостная мерзость!!! после просмотра этого ,,, я получила зареванного ребенка , а сама религиозную травму. Мне долго пришлось утешать ребенка и объяснять ему что наши любимые ушедшие на тот свет родственники, прадеды и прабабки не живут сейчас на том свете на помойке, только потому, что мы не ставим им фото. Мульт - Ересь!!! Кощунство!!! Оскорбительное язычество !!!

16-01-2018 / 22:59

Потрясающий мультик для семейного просмотра. Замечательный сюжет, великолепная анимация и отличная озвучка (смотрел в оригинале, но русские клипы на youtube тоже выглядят на уровне).
P.S. Не забудьте прихватить носовой платок, на всякий случай.

20-01-2018 / 11:44

Отличный семейный мультфильм.! Не оставит равнодушным любое поколение!

95% (19) София оценил(а) в 10 из 10
15-02-2018 / 20:41

Я ничего не могу сказать ! Почти весь мультик сидела в слезах! Концовка неожиданная! на КОНЦЕ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СЛЕЗАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

91% (11) Олеся оценил(а) в 10 из 10
22-02-2018 / 11:20

Великолепный мультфильм! Очень приятный к просмотру, для меня переживательный, дает задуматься, переосмыслить и просто любить!!! Спасибо издателям, я и ребенок в восторге.

24-02-2018 / 21:56

То, что там ( после жизни) есть свой мир, это уже прикольно изображать. Но дети доверчивы, и к сожалению всё принимают как правда. Мне взрослой девушке и молодой маме однозначно понравился, а вот сын 6 лет, смотрел оценивающе, пробуя осмыслить и понять то, что невозможно объяснить.

03-04-2018 / 21:41

Отличный фильм ! Просмотрев фильм, тебя как будто что-то трогает за душу!

100% (6) Лида
20-04-2018 / 21:32

Этот мультик показывает, что надо ценить и уважать семью и не забывать о предках.

100% (6) Лана оценил(а) в 10 из 10
11-05-2018 / 16:27

Потрясающий мультфильм! Очень глубокий. Моей дочери 10 лет и мы вместе пересмотрели несколько раз. Спасибо создателям этого замечательного мульта!

--- (2) Фацелия оценил(а) в 8 из 10
05-07-2018 / 09:08

Замечательный фильм. Давно таких не видела. Давным -давно перестали появляться фильмы на тему памяти об умерших родственниках.

100% (3) Алена оценил(а) в 9 из 10
15-07-2018 / 10:24

Лучший мультфильм! Кто смотрел "Спирит", тот поймет... эти мультфильмы лучше всяких фильмов затрагивают тонкие струны души. Учит морали и ценностям семейных отношений. Не забывайте, кого нет рядом...

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
08-08-2018 / 13:56

Очень хороший мультфильм, скелеты и мертвецы пусть Вас не пугают. Все очень по-доброму, симпатично, ярко и радостно.

--- (1) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
26-08-2018 / 18:05

Без лишних слов. Отличный мультфильм, который учит ценить семью, много смешных моментов. Получила колоссальное удовольствие в свои 25 лет.

--- (1) Любитель мультфильмов оценил(а) в 10 из 10
26-08-2018 / 20:13

Это идеальный мультфильм. Он красивый, необычный и очень поучительный! Друзья не забывайте своих близких и не держите на них зла...

--- (1) дарья оценил(а) в 10 из 10
07-09-2018 / 17:34

Мультфильм просто шикарный!!! Нет слов, смотрели с детьми, очень трогательный, душевный! Всем советую, давно не получала таких эмоций от мультфильма, будет время посмотрю еще раз.

--- (0) андрей
12-09-2018 / 03:02

Очень трогательный мульт и с моралью, я даже чуть-чуть заплакал. Пиксар как всегда на высоте. Сюжет, анимация просто супер, не то что сейчас ходишь в кино и смотришь всякую ерунду. Этот мульт даст отпор многим фильмам нашего времени.

NG.ru - Наталия Григорьева

Новый музыкальный мультфильм не исключение, а очередная невероятно красивая по форме и трогательно-поучительная по содержанию сказка – с поющими (и совсем не страшными) скелетами.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Трогательное и неописуемо красочное анимационное приключение, которое затрагивает струны души при просмотре.

Meduza.io - Антон Долин

Очередной шедевр Pixar, вновь сочетающий глубину и парадоксальность с общедоступностью и демократичностью. И та единственная семейная премьера года, которую нельзя пропустить.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Тайна Коко» – это удивительная возможность на два часа очутиться в неизведанной, самобытной Мексике, воочию увидеть загробный мир и просто приятно провести время.

Kino-kassa.ru - Ольга Праля

Вы обязательно проведёте отлично время с семьёй, найдете ответы на вопросы и даже купите билет до Мексики, дабы воочию хоть одним глазком увидеть этот жгучий народ.

Pluggedin.ru - Толкунов Алексей

Никогда не верил, что можно создавать в диснеевском масштабе проката такие проникновенные мультфильмы, но американской студии удалось. Хороши, чертяки. Даже такой дядька как я вышел из кинозала со слегка мокрыми глазами.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Тайна Коко" не только доказывает статус Pixar как одной из главных современных студий анимации, но и то, что в ней работают настоящие гуманисты.

25-k.com - Евгения Сопко

Мультфильм всё поставил на грань, и балансировать на этой грани здорово – дух захватывает, словно на огромной разноцветной Кошке по небу загробного мира, Миктлана, летишь.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

В «Тайне Коко» нет ни одной случайной детали, и даже смешная собака с говорящим именем Данте — не простая, а древней мексиканской породы ксолоицкуинтли.

Kinokadr.ru - Ирина Козел

Это так по-пиксаровски мило и снято так искренне, что душещипательность не превращается в слезоточивость, а зрители не делятся на детей и взрослых, сопереживают и смеются все вместе.

Cinemaflood.com - Валерия Высокосова

Мультфильм идеально вписывается в ряд остальных проектов Pixar — трогательный до слёз, смешной, захватывающий, он позволяет зрителю забыть о повседневности и погрузится в фантастический потусторонний мир.

Kinonews.ru - Andrew

"Тайна Коко" - это необычайно теплый и по цветовой гамме, и по содержанию мультфильм. Почти Древнегреческий миф о том, что важнее всего на свете.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Умный и нетривиальный, многослойный и трогательный комедийно-музыкальный мультфильм «Тайна Коко» — услада для глаз, ума и сердца

Тот случай, когда смешали детектив, мелодраму, мюзикл, боевик, мексиканский сериал, историю про отцов и детей, а кашей не стало.

IZ.ru - Анастасия Рогова

«Тайна Коко» сочетает в себе все достоинства диснеевских мультфильмов: высокое качество анимации, неординарных, детально проработанных персонажей, мягкий юмор, понятный детям и взрослым, феерические музыкальные номера и динамичный сюжет.

Kommersant.ru - Иван Давыдов

Это, пожалуй, стоит увидеть и показать детям — например, для того чтобы убедиться: о смерти тоже можно разговаривать весело.

Meownauts.com - Мария Крутова

Pixar снова говорит с детьми о сложном и обращает избитый антураж Дня мёртвых себе на пользу.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Именно сочетание эмоциональности и универсальности поднимаемых тем, создает магический ореол вокруг «Тайны Коко».

«Тайна Коко» производит сногсшибательное впечатление яркими красками, мексиканской страстью, стремительным развитием событий и нетривиальным сюжетом.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

«Коко» — это не эпичное приключение со множеством интересных героев и проработанным миром, которого многие ждут от Pixar, но это однозначно сильная серьезная история о связи с близкими людьми, круг которых не ограничивается мамой и папой, а уходит в прошлое на поколения, разрастается раскидистым родовым деревом.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Неудивительно, что связанный со смертью праздник способен сплачивать людей, приносить радость и даже становиться основой для оптимистичного детского мультфильма.

Ovideo.ru - elercant

Пусть 12+ на афише вас не смущает - перестраховываются прокатчики, нет здесь ничего ужасного или сбивающего с толку: скелеты с уморительной мимикой и хореографией сражений, грозные магические звери нарочито-нелепых расцветок, исключительно бескровные сцены гибели промежуточной или окончательной.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Яркий, веселый, трогательный и красивый мультфильм о том, как важно не забывать тех, кто уже не с нами. И быть самим собой.

Kino-kassa.ru - Анна Сухова-Дульская

Именно данная кинокартина способна напомнить каждому о том, что самое важное в нашей жизни это крепкая, сплочённая СЕМЬЯ, важнее карьеры и собственных эгоцентричных интересов.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

«Коко» — картина, вселяющая страстное, непреодолимое желание любить.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Тайна Коко» получилась яркой и трогательной, мультфильм одновременно сочетает в себе все традиционные элементы студии и предлагает что-то совершенно новое и неожиданное.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Коко» — это не очередной анимационный фильм с песнями и концепцией ради концепции. Поверх всех интересных задумок это просто хорошее кино с интересным сюжетом.

Это кино не про смерть, а про разнообразие жизни, которая продолжается, несмотря ни на что — редкий случай, когда в таком банальном умозаключении появляется искрящийся праздничным фламенко смысл.

В число главных шедевров Pixar их новый анимационный хит вряд ли войдет, однако для зрителей наверняка станет одним из самых любимых. Потому что он феерически красив, чрезвычайно душевен и исключительно музыкален.

Отнюдь не лучший, но заслуживающий внимания анимационный блокбастер студии Pixar о путешествии мексиканского мальчика по загробному миру.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Pixar Animation Studios не только подтвердили в очередной раз свой высокий профессионализм, но и продемонстрировали похвальную деликатность в изображении чужих устоев.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Предсказуемый от и до, снова о важности семьи, снова с глуповатым помощником — а все равно гарантированы и слезы, и смех, и куча эмоций.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Тайна Коко» получился, пожалуй, самым спорным из-за выбора истории и одним из самых простых и понятных, зато однозначно самым ярким, музыкальным и красочным.

Intermedia.ru - Лиза Беляева

Мы имеем крепко сколоченную, но отнюдь не шедевральную работу Больших Профессионалов детского кинематографа, которая, разумеется, с лихвой окупится в прокате — но увы, до костей не проберет.

GQ.ru - Лидия Маслова

Увы, «Тайна Коко» – мультфильм в большей степени «диснеевский», чем «пиксаровский», если считать критерием стиль общения с детьми, с которыми можно либо сюсюкать, либо говорить нормально.