Светлячки в саду

Fireflies in the Garden
Светлячки в саду
24.07.2008
10.02.2008

Для человека постороннего семья Тейлоров — образец прекрасной успешной американской семьи: Чарльз — профессор университета, в ближайшем будущем — ректор, сын Майкл — плодовитый и широко известный романист, дочь Райн готовится к поступлению в престижную юридическую школу, и в тот день, когда мы знакомимся с ними, мать семейства, Лиза, получает диплом колледжа — спустя много лет после того, как она вынуждена была его бросить, чтобы посвятить себя воспитанию детей. Однако несчастный случай прерывает праздник, и перед нами в подробностях предстает и история этой семьи, живущей на Среднем Западе, и внутрисемейные отношения.

Если трейлер Светлячки в саду не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Светлячки в саду (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (3) ratatat оценил(а) в 8 из 10
22-10-2009 / 20:19
это красивая грустная картина. несправедливость, непонимание - как самое уязвимое у детей. детские обиды часто остаются до самой смерти в сердце.
но ты от самого начала, надеешься, что всё измениться, что всё будет хорошо. но так отнюдь не всегда.
к концу настает какое-то всепрощение. и это в общем-то правильно, но всё ещё обидно.
светлячки в саду - пожалуй, один из сымых трогательных моментов в фильме.
снят превосходно, да и игра актёров, по-моему отличная.
смотреть стоит. однозначно
06-08-2008 / 14:17
Фильм \"Светлячки в саду\" скучным не показался вовсе, но расчитан на аудиторию как минимум старше 25-ти, молодежи, скорее всего будут непонятны и поэтому неинтересны затронутые проблемы.А мы с подругой получили удовольствие и от сюжета, и от игры актеров, и от операторской работы.
03-10-2012 / 22:23
По-стариковски скучный фильм, надо быть очень чувствительным и чутким человеком, чтобы при просмотре этого фильма "пустить слезу". Работа режиссера видна, но не зацепило и не задело. Цель режиссера было - взять отдельновзятую семью и показать их проблемы, донести так сказать трагедию до зрителя, не получилось. На мой взгляд обычная семья со своими характерами и проблемами и ничего более.

Filmz - Мария Гросицкая

Чудеса актерской техники не отменяют некоторой неудобоваримости «Светлячков». Обладатель студенческого «Оскара» за короткометражку «Иисус Генри Христос», Ли снял свой первый полнометражный фильм в той манере, которую называют классической, подразумевая — скучной. Не то что семейные сложности сегодня утратили актуальность, но способ их подачи существенно продвинулся вперед еще со времен «Торжества» Винтерберга.