Светлячки в саду

Fireflies in the Garden
Светлячки в саду

Описание фильма Светлячки в саду (2008)

Для человека постороннего семья Тейлоров — образец прекрасной успешной американской семьи: Чарльз — профессор университета, в ближайшем будущем — ректор, сын Майкл — плодовитый и широко известный романист, дочь Райн готовится к поступлению в престижную юридическую школу, и в тот день, когда мы знакомимся с ними, мать семейства, Лиза, получает диплом колледжа — спустя много лет после того, как она вынуждена была его бросить, чтобы посвятить себя воспитанию детей. Однако несчастный случай прерывает праздник, и перед нами в подробностях предстает и история этой семьи, живущей на Среднем Западе, и внутрисемейные отношения.

Если трейлер Светлячки в саду не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Светлячки в саду. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-08-2008 / 14:17

Фильм \"Светлячки в саду\" скучным не показался вовсе, но расчитан на аудиторию как минимум старше 25-ти, молодежи, скорее всего будут непонятны и поэтому неинтересны затронутые проблемы.А мы с подругой получили удовольствие и от сюжета, и от игры актеров, и от операторской работы.

67% (3) ratatat оценил(а) в 8 из 10
22-10-2009 / 20:19

это красивая грустная картина. несправедливость, непонимание - как самое уязвимое у детей. детские обиды часто остаются до самой смерти в сердце.
но ты от самого начала, надеешься, что всё измениться, что всё будет хорошо. но так отнюдь не всегда.
к концу настает какое-то всепрощение. и это в общем-то правильно, но всё ещё обидно.
светлячки в саду - пожалуй, один из сымых трогательных моментов в фильме.
снят превосходно, да и игра актёров, по-моему отличная.
смотреть стоит. однозначно

03-10-2012 / 22:23

По-стариковски скучный фильм, надо быть очень чувствительным и чутким человеком, чтобы при просмотре этого фильма "пустить слезу". Работа режиссера видна, но не зацепило и не задело. Цель режиссера было - взять отдельновзятую семью и показать их проблемы, донести так сказать трагедию до зрителя, не получилось. На мой взгляд обычная семья со своими характерами и проблемами и ничего более.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Режиссер исследует, как под микроскопом, трагедию этой американской семьи. Горе все-таки сближает родственников, но найти общий язык не так-то просто, потому что за годы между ними образовалась пропасть недопонимания. Фильм назван по одноименному стихотворению американского поэта Роберта Фроста. И это неспроста. Картина, которую можно сравнить с творчеством поэта, герои которого страдают, но не испытывают безнадежности, все-таки оставляет надежду на то, что все у Тейлоров наладится.

Filmz - Мария Гросицкая

Чудеса актерской техники не отменяют некоторой неудобоваримости «Светлячков». Обладатель студенческого «Оскара» за короткометражку «Иисус Генри Христос», Ли снял свой первый полнометражный фильм в той манере, которую называют классической, подразумевая — скучной. Не то что семейные сложности сегодня утратили актуальность, но способ их подачи существенно продвинулся вперед еще со времен «Торжества» Винтерберга.

Interkino - Павел Кортунов

Нет ничего жальче, чем занудный фильм в занудном жанре. Семейная драма – это как страна, сплошь состоящая из "потёмкинских деревень", и когда на её землю ступает очередной меланхолик с очень серьёзными намерениями – жди неприятностей. Нас препровождают за очаровательный фасад, где живут обычные люди, но только дотронься до них, и они рассыплются.