Светлячки в саду

Светлячки в саду
Для человека постороннего семья Тейлоров — образец прекрасной успешной американской семьи: Чарльз — профессор университета, в ближайшем будущем — ректор, сын Майкл — плодовитый и широко известный романист, дочь Райн готовится к поступлению в престижную юридическую школу, и в тот день, когда мы знакомимся с ними, мать семейства, Лиза, получает диплом колледжа — спустя много лет после того, как она вынуждена была его бросить, чтобы посвятить себя воспитанию детей. Однако несчастный случай прерывает праздник, и перед нами в подробностях предстает и история этой семьи, живущей на Среднем Западе, и внутрисемейные отношения.

Трейлер:

Если трейлер Светлячки в саду не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Светлячки в саду. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-08-2008 14:17:22

Фильм \"Светлячки в саду\" скучным не показался вовсе, но расчитан на аудиторию как минимум старше 25-ти, молодежи, скорее всего будут непонятны и поэтому неинтересны затронутые проблемы.А мы с подругой получили удовольствие и от сюжета, и от игры актеров, и от операторской работы.

67% (3) ratatat оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2009 20:19:11

это красивая грустная картина. несправедливость, непонимание - как самое уязвимое у детей. детские обиды часто остаются до самой смерти в сердце.
но ты от самого начала, надеешься, что всё измениться, что всё будет хорошо. но так отнюдь не всегда.
к концу настает какое-то всепрощение. и это в общем-то правильно, но всё ещё обидно.
светлячки в саду - пожалуй, один из сымых трогательных моментов в фильме.
снят превосходно, да и игра актёров, по-моему отличная.
смотреть стоит. однозначно

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2012 22:23:20

По-стариковски скучный фильм, надо быть очень чувствительным и чутким человеком, чтобы при просмотре этого фильма "пустить слезу". Работа режиссера видна, но не зацепило и не задело. Цель режиссера было - взять отдельновзятую семью и показать их проблемы, донести так сказать трагедию до зрителя, не получилось. На мой взгляд обычная семья со своими характерами и проблемами и ничего более.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Режиссер исследует, как под микроскопом, трагедию этой американской семьи. Горе все-таки сближает родственников, но найти общий язык не так-то просто, потому что за годы между ними образовалась пропасть недопонимания. Фильм назван по одноименному стихотворению американского поэта Роберта Фроста. И это неспроста. Картина, которую можно сравнить с творчеством поэта, герои которого страдают, но не испытывают безнадежности, все-таки оставляет надежду на то, что все у Тейлоров наладится.

Filmz - Мария Гросицкая

Чудеса актерской техники не отменяют некоторой неудобоваримости «Светлячков». Обладатель студенческого «Оскара» за короткометражку «Иисус Генри Христос», Ли снял свой первый полнометражный фильм в той манере, которую называют классической, подразумевая — скучной. Не то что семейные сложности сегодня утратили актуальность, но способ их подачи существенно продвинулся вперед еще со времен «Торжества» Винтерберга.

Interkino - Павел Кортунов

Нет ничего жальче, чем занудный фильм в занудном жанре. Семейная драма – это как страна, сплошь состоящая из "потёмкинских деревень", и когда на её землю ступает очередной меланхолик с очень серьёзными намерениями – жди неприятностей. Нас препровождают за очаровательный фасад, где живут обычные люди, но только дотронься до них, и они рассыплются.