Судья Дредд

Dredd 3D
Судья Дредд

Описание фильма Судья Дредд (2012)

В фильме Судья Дредд в недалёком будущем в расцвет преступности закон на улицах начало наводить специальное подразделение "судей", опытный судья и его напарница начинают штурм небоскрёба, полного наркоторговцев и преступников.

Если трейлер Судья Дредд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Судья Дредд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-09-2012 / 20:57

Кошмарное кино... тупой отстрел и лужи крови, смысла ноль, полное отсутствие экшена.

78% (55) pretoreanez оценил(а) в 10 из 10
20-09-2012 / 23:58

Очень хороший боевик!!! Много стрельбы. Судья волевой и сильный, никакого слюнтяйства и неожиданных "ляпов". Все конкретно! К тому же новый сюжет не имеющий ничего общего с предыдущим фильмом, кроме ГЛАВНОГО ГЕРОЯ. Любителям хороших боевиков рекомендую!

21-09-2012 / 01:14

Что могу сказать, ожидал увидеть ремейк старого Судьи, немного был разочарован сюжетом, но любителям экшена, крови и стрельбы советую посмотреть этот фильм... Улыбка под СИЛьву очень приколола.

36% (74) вит мурман оценил(а) в 4 из 10
21-09-2012 / 05:33

Недавно я посмотрел фильмец под названием "Рейд". Снимали азиаты. Очень достойный боевик со стрельбой, рукопашкой и ножевым боем. Сюжет- спецназ полиции заперт в многоэтажке где рулит бос местного преступного клана. кино вышло в россии в апреле 2012 г.
Я к чему это?
Да к тому что попахивает не просто плагиатом а махровым наглым воровством.
Что мы видим в итоге- антруаж сталоне, который тщетно пытается скорчить ртом хилый актеришка на протяжении фильма так и проходивший в ган... извините в шлеме. боевик- каких большое количество- ну это вообще позор выдать вот это за ремейк- в фильме со сталоне была история был характер да и вообще- был именно судья дред- тут же я увидел ходячий штамп без всякого личного- повторюсь- снять с главгероя костюм судьи и получится обычный боевик которых я пересмотрел на данную тему множество- кроме рейда можно еще несколько фильмов про тему убийц и запертого здания припомнить, и при этом данные фильмы уж намного покачественнее будут.
Вывод можно сделать один- данное кино- наглая попытка выдать за фантастику обычного боевика причем спертого в наглую у азиатов.
УЖ ЛУЧШЕ БЫ НАСТОЯЩИЙ РЕМЕЙК ПОЛНОЙ КАЛЬКОЙ С ФИЛЬМА СО СТАЛОНЕ СНЯЛИ
ОЦЕНКА ЗА БОЕВИК 7 ИЗ 10
ЗА ФАНТАСТИКУ 1 ИЗ 10
ЗА ВОРОВСТВО - 10
И В СУХОМ ОСТАТКЕ- 3 С МИНУСОМ И ТО НЕ КАК ЗА РЕМЕЙК СУДЬИ А ЗА МЯСО БОЕВИК

72% (54) DeNeD оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 08:20

Цените момент, любящие НЕ шаблонное муви кинозрители, это большая редкость - здесь минимальное количество шаблонов, поступки героев реалистичны и мотивированны

21-09-2012 / 11:01

Мельчает Голливуд, скоро пожалуй "нашего" - ЭЛЕКТРОНИКА"

85% (53) Артур оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 15:52

Я шёл на этот фильм уже зная заранее, что в нём простенький сюжет. Я не понимаю, большая часть тут откоментивших ходит на фильм и не читает никаких описаний и не смотрит трейлеров?! Чего вы ждали?! драммы?
Фильм порадовал! За такие деньги сделать такую картинку! Видно что деньги куда надо пошли! Вышел такой очень даже драйвовый экшн. И музыка и мрачные коридоры огромного дома. И постоянно угрюмая щетина Карла Урбана контрастирующая с неопытной Андерсон, на которую и возложились все остальные чувства. Очень надеюсь на успех этого фильма! Чтобы уже следующая часть не была ограничена бюджетными рамками. И мы смогли получше узнать харрактеры главных героев!
I am Law.

27% (26) Gulya оценил(а) в 4 из 10
21-09-2012 / 15:54

Мясо и кровь...Для тех, у кого не было мясорубки. Ну очень много крови и мяса...Сюжет очень примитивен, вернее сказать его просто нет. Но посмотреть можно иногда и такие фильмы.

83% (35) ниггер оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 16:47

Крутой боевик! Особого сюжета не ждите! Но всё остальное на высоте...ох уж этот подбородок Дредда... в фильме главную роль исполняла щетина. Отличные спецэффекты! Эффект замедления от наркотиков и кстати 3д в тему здесь.

91% (43) зритель оценил(а) в 9 из 10
21-09-2012 / 16:57

Съёмки Дредда начались даже раньше Рейда, а уж вышел Дредд позже потому что были там разногласия и монтаж затянулся на год. Так что не может быть речи ни о каком плагиате!
Фильм за такой бюджет отличный! Получил удовольствие от просмотра. Клаасный на фоне всего фильма саундтрек.

76% (21) Alex M. оценил(а) в 7 из 10
21-09-2012 / 19:59

В целом фильм понравился, советую посмотреть

29% (31) Keller
21-09-2012 / 21:00

Бестолковенький боевичочек с малюсеньким при малюсеньким содержанием, которое умещается в два слова: тупо месилово. И какбы вы там ни относились к боевикам, это всёже жанр кино подразумевающий наличие сюжета. А глядя на эту поделку так и представляется как сценарист взял листок стикера и, не долго думая, накатал эскиз для фильма.
Что касается зрелищности, то уж кому как, а мне так более зрелищным кажутся современные индийские боевики по сравнению с Дредом.

76% (38) UnSuperMario оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 22:13

Представьте себе.
Мне очень нравился фильм со Сталонне в том возрасте... ну а сейчас я просто в восторге от того, что увидел вчера!!! И я удивен - моя супруга не любит жесть и кровь, и вообще она вегетарианка - но даже она в восторге от этого фильма.
Один момент - действительно фильм удивительный в наше время стереотипного кино. И бюджета хватило очень даже на закрытые помещения.

76% (33) Юрец оценил(а) в 9 из 10
21-09-2012 / 23:15

Очень достойный фильм, сюжет прост, но в этом фильме его простота не кажется чем то ужасным. Работа оператора и специалиста по визуальным эффектам вообще вне всяких похвал. Лена Хиди тоже порадовала. Все таки первоисточником Дредда являются комиксы, фильм здорово передал атмосферу комиксов, за что создателям отдельный поклон.

77% (26) Никита оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 23:20

Очень крутой, круто снят, крутой саундтрек, давно такого не видел!!

35% (17) Алексей. оценил(а) в 6 из 10
21-09-2012 / 23:25

Мочиловка. Вот таких героев нужно отправлять в горячие точки для подавления. Сирия, Ливия, Египет, Афганистан, внесистемная оппозиция. Возможно мир и улучшился бы.

22-09-2012 / 07:57

Проще было использовать 1 тамагафк и снести все здание.

31% (35) Константин
22-09-2012 / 18:52

Как всегда тупой америкосовский боевик. Совершенно не стоит тратить на него время и деньги по моему.

46% (39) Marusia&&Che$$$$ оценил(а) в 9 из 10
23-09-2012 / 13:57

Мне фильм очень понравился!!! Нет слов просто!!! Мне плевать на то, что фильм этот пересняли с фильма 1995 года и взяли сюжетик с какого-то Рейда. Я посмотрела фильм старый и пришла к выводу, что первая часть просто кошмарная по сравнению со второй. Вторая лучше по моему. Рейд, смотреть не желаю!!! Какая разница с чего пример взяли???!!! Фильм то хороший получился. Дредд такой симпатяга получился, а Андерсон просто respect!!! Низкий поклон фильму Дредд в 3d!!!

23-09-2012 / 21:14

Фильмы Рейд и Судья Дредд Снимали одновременно. Только Дредд вышел позже по некоторым причинам, так что плагиата ни с чьей стороны нету. И это не вторая часть. Это перезапуск. Фильм чисто по комиксу сделан, что очень радует. Без соплей. Брутальный и драйвовый!

85% (27) Судья Денн оценил(а) в 10 из 10
24-09-2012 / 10:16

После ремейка Вспомнить все, да и после не выдающихся трейлеров ничего особенного от Дредда не ожидал. Так что получилось неожиданно офигенно. Респект съемочной команде за не детское кино, нестереотипность и отличный результат.

29% (34) Виталий оценил(а) в 3 из 10
25-09-2012 / 04:52

Ожидал намного большего. Если честно ожидал переработку "Первого" Дредда. Но то что увидел сильно расстроило. Много мяса, крови, железа. Эффекты в фильме конечно на 5 баллов, тут спору нет. Но как уже говорилось выше - где сюжет?
Карл Урбан за весь фильм ни разу не снял шлем - он что к нему приклеен был? Ясно что это замысел, но замысел паршивый - нельзя оценить степень игры нормально. Куча абсолютно нелогичных моментов. Вот к примеру тот, который меня взбесил больше всего: Дредд - опытный судья, сотню раз уже бывавший на заданиях, НО когда у него кончаются патроны и он убивает продажного судью (ПС), самого первого из 4-х, он не берёт у него боезапас и в итоге последний из ПС сильно ранит его. Что за бред? При этом когда 4-й ПС умирает - у него он патроны таки берёт...
В фильм засунули на вторую главную роль (если можно так сказать) малоизвестную в России - Рэйчел Вуд. Миленькую,сексуальную, играющую наивно и плохо. Она выросла в трущобах, родители погибли, но она решила стать судьей, но провалила все экзамены (при этом обладая телепатией). Я молчу про то, что не сдать экзамены (теорию как минимум) с телепатией сможет только полный даун, но зачем вообще так на жалость-то давить? И красивая девочка ну никак не стыкуется с постоянным кровавым угаром. На фоне него она смотрится, как минимум, нелепо и по большому счёту служит для того, что бы красотой (а выглядит Вуд тут реально хорошо) оттенить изуродованные тела, кровь и дым. И этой ей пожалуй удается, но отнюдь не за счёт хорошей игры. Хотя странно, что сама она постоянно чистая и гладкая как по...... седалище младенца, даже когда почти весь этаж к Сатане отправился.
Ну и последнее из "косяков" о которых можно говорить вечно в данной картине. Я не понял - почему в здании, где несколько десятков а то и сотня тысяч жителей (а в аннотации вообще "штурм небоскрёба, полного наркоторговцев и преступников") c Дреддом воевало не более 40-50 человек? Массовки мало нынче что ли?
Вердикт простой - тупой, бессюжетный, нелогичный боевик.

P.S.: Только мне показалось, что кровь тут похожа не на кровь, а на не застывшее красное желе?

25-09-2012 / 08:23

С Девушкой на этот фильм лучше не ходить, мясо и кровь. Пожалели, что потратили время.

36% (33) Пал оценил(а) в 1 из 10
25-09-2012 / 10:37

Ушел из кинотеатра через 30 мин просмотра.

7% (29) Паша
25-09-2012 / 21:23

Первый Судья Дредд был конечно дерьмо дерьмом, этот чуть лучше да и только.

90% (20) z оценил(а) в 8 из 10
25-09-2012 / 22:33

Как оказалось это не ремейк фильма 1995 года. Взяли только фишку "Судья", всё остальное, вообще сценария фильма со Сталлоне - не касается. ОНО И ХОРОШО! Лучше - точно не сделали бы, а обложаться и зрителя не порадовать, спокойно могли.
Тут, пошли другим путём, и не стали высоко ставить планку, дабы не облажаться. И у них получилось это. Сюжет знакомый и не замысловатый: заварушка в небоскребе. Зато всё чётко и красиво было оформлено и сделано. Зачёт.

90% (31) Каратель оценил(а) в 10 из 10
25-09-2012 / 23:41

Фильм хорош. Намного лучше чем фильм со Слаем и это при бюджете то в два раза меньше от фильма 1995 года. Конечно сюжет скуповат, но в остальном всё на отлично! И графика и музыка. Хороший контраст персонажей. Очень Хорош Урбан! Поймал себя на мысли что я из кинотеатра вышел с такой же перевёрнутой улыбкой как у него.
По поводу комментария Виталия выше про то что шлем не снимал...Уважаемый вам следует ознакомится с оригиналом комиксом. Как раз там Дредд не снимает шлем вообще! И это круто что при создании фильма это учли! И как раз игра актёра приобрела новые краски.
И какая ещё Рэйчел Вуд??! Её тут и в помине нет! Есть только малоизвестная операторша. Вот убеждаюсь в который раз что люди прежде нормально с фильмом не ознакомившись идут смотрят ,а потом выливают ушат дерьма на фильм! Надо лучше знакомиться с предисторией героев, прежде чем что-то говорить.

26-09-2012 / 23:16

Мне фильм понравился. Нисколько не помешал просмотру и получению положительных эмоций, увиденный ранее, оригинал со Сталлоне, в отличие от неудачной копии "Вспомнить все" с Фарреллом. Классные, замедленные 3D съемки капель воды, крови и захватывающих падений с ..энной высоты, которые режиссер сделал одной из "фишек" фильма, давая, каждые 15 мин наслаждаться эффектными полетами homosapiens в пролет небоскреба, оставленного архитектором здания, вопреки требованиям безопасности при проектировке высотных объектов.Фильм динамичный, с добавлением "всего понемногу": телепатии, высоких технологий будущего, масштабных, панорамных съемок города, наркотиков и, никуда не исчезнувшего человеческого страха, продажности полицейских и жестокости злодеев. Еще раз убеждаешься, что людские страсти не меняются с каменного века до далекого будущего, меняется только "картинка за окном". Т.ч выходил из кинозала удовлетворенный, довольный, с единственным вопросом, "куда подевались брекеты бандерши, в удивительном, прощальном полете (простите за спойлер), которые весь день были на ее зубах?.

87% (15) Ленивец оценил(а) в 9 из 10
27-09-2012 / 22:43

Знаете, а мне фильм понравился. Даже не смотря на слегка простоватый сюжет понравился, даже очень! Люблю всякие мордобои добра со злом, жестокие перестрелки, красивые спецэффекты, и т.п. Здесь при бюджете 50 млн долларов я это увидел, даже больше.
3D здесь просто отличное, актеры супер, музыка отличная (полностью соответствует фильму), так же понравилась работа оператора.
Так что советую всем смотреть и не пожалеете.
P.S. Даже не мог поверить что в это вложили 50 млн., смотрится на все 90.

91% (22) 007 оценил(а) в 9 из 10
29-09-2012 / 15:14

Для особо несведущих - шлем Урбан не снимал потому, что его Дредд является каноническим - таким, каким его сделали в комиксах. А в комиксах он даже спал в шлеме. То, что Сталлоне снимал шлем - это была его прихоть и только его, из-за чего создатели спорили с ним, но, естественно со звездой ругаться не стали... и Роб Шнайдер - это тоже идея Сталлоне. Я ничего не имею против его реализованных идей в старом добром "Судье Дредде" и вообще против его Дредда. Фильм довольно хороший и уже считается классикой. Но, мне кажется, что настоящий "Дредд" (тот, что по комиксам) должен быть серьезным и мрачным, жестким, а не приключенческой комедией. И новый "Дредд" - то, что нужно.

88% (17) Асламбек оценил(а) в 9 из 10
29-09-2012 / 15:43

Господа хорошие, оценивать фильм по комиксу с точки зрения "классической" драматургии по меньшей мере наивно. Сюжет в любом комиксе всегда имеет второстепенное значение, важны средства выражения. С этой точки зрения - фильм не просто великолепен, это фильм - новаторский. С другой стороны есть трейлеры и меня удивляют лица, которые жалуются на кровь, мясо, отстрел и прочее насилие, без которого нормальный комикс - это журнал "Мурзилка". Ради Бога - есть "Параллельные миры" идите ронять слезы на этот фильм.
Эстетика фильма выше всяких похвал. Как всегда блестяще удался уже классический трюк тот же, что и с двумя Джокерами и Белоснежкой и Терминатором: Зло в фильме подано намного интереснее, рельефнее и многограннее, чем тупое, плоское, картонно-моралистическое добро. Точно также как Бэтмен на фоне Джокера-Николсона и Джокера-Леджера выглядит просто ряженым клоуном и самодовольно напыщенным снобом-самцом, также и здесь Судья со своей подругой, это просто функционеры убившие Маму, чей персонаж эстетически подан сложно и безупречно, притом без театральных драматургических эффектов. Отличный фильм, всем советую.

94% (17) Игорь
30-09-2012 / 13:05

Это больше чем я ожидал увидеть. Всем рекомендую посмотреть.

94% (17) Romeo оценил(а) в 9 из 10
02-10-2012 / 17:22

Фильм просто отличный !!! Карл Урбан сыграл так, как должен был сыграть Дредда. Эффекты отличные и музыка, сюжет нормальный. Атмосфера из комиксов передана тоже клёво.
Не буду обвинять людей в их тупости идти на эпически известные франшизы без знания их предыстории. Потом жалуясь насколько убоги создатели, актёры и фильм в целом. Фильм советую, он хорош за свой бюджет. Скрипт сравнивают с Рейдом...ровно, что сравнивать все подобные фильмы с Die Hard 1 частью....
Люди взрослейте и мудрейте!

04-10-2012 / 12:03

Редкостная гадость. Насилие ради насилия. Скучно, предсказуемо, отрицательные товарищи прописаны как в сказках для дошколят - только что рогов с хвостами нет.Всё какое-то картонное, неживое, ненатуральное - и здание, и массовка ,и телепат, и зелёная гранатка.
Летающие патрули, нашпигованные электроникой и "рафики"-микроавтобусы. Вы уж определитесь - это генитализирующе развитое в техническом отношении общество или "Черкизон".
Я не против рапида, бойни, мясца, "нуара" и типа правдоподобия, но по драматургии, натуралистичности и развитию сюжета любой репортаж по НТВ или РЕН про рейд нарко-полицейских в притон в спальном районе Мск или СПб намного эффектнее и интереснее.
Фиговый комикс,в общем.
P.S.В последнем Бэтмене многие удивлялись - как это в финале Готэм не снесло ударной волной от взрыва атомного фугасика. Здесь меня удивляет, что супер-мега-квадро-пупер-город защищён от радиации банальными стенами.

81% (16) женек оценил(а) в 8 из 10
04-10-2012 / 15:09

Начитавшись отзывов, уломал друзей сходить на дредда в аймакс. В целом абсолютно не жалею. Но вот обидно что не рассказали про самого дредда, его жизнь, людей которые его окружают, не все же время он такой танк. Нужно лишнее 10-15 минут, подобная предыстория фильму бы явно не помешала.С другой стороны мы имеем отличный боевик, с крутыми, жестокими перестрелками ,под очень драйвовый саундтрек (когда в зале играли мелодии, я даже ножкой в такт музыке топал), харизма нового дредда больше понравилась, чем у сталонне. Новый дредд такой некий суперкоп, который если и решил кого-то грохнуть, то сделает это максимально жестоко,что даже его врагов немного жалко. Мама тоже понравилась, очень харизматичная тетка, правда я думал что в конце она примед рапид что все замедлить, и тем самым предугадать атаки дредда, но нет, получилось побанальнее. Вот что-что, а зрелищность, и операторская работа (фильм правда красиво снят) здесь на высоте, вообщем если вы хотите сходить на мясной боевик, заодно ,расслабить свой загруженный трудовыми буднями мозг, то нового дредда вполне рекомендую. Я знал на что шел, и остался доволен.

11% (19) гость оценил(а) в 4 из 10
05-10-2012 / 15:19

Ничего хорошего, сюжет битый молью не раз.

08-10-2012 / 13:45

Зачем делать в 3D то, что давно было снято. Кино прошлого века, полное говно.

78% (9) Игорёша оценил(а) в 8 из 10
17-10-2012 / 17:01

Реальный фильм. И правильно сделали, что с Урбана шлем не стали снимать, а то он на фэйс слащавый немного. Снял бы - всё испортил.

50% (4) Begoodandetc оценил(а) в 5 из 10
11-11-2012 / 08:43

Мало бюджетный долгострой Пита Трэвиса отличает от стандартных и малозаметных экшен картин несколькими важными, а в особых случаях, решающими деталями: забористым и атмосферным прологом, оригинальной вселенной, красиво поставленными сценами насилия, колоритными персонажами и подходящей музыкой, но провисшая под грузом сценарной шаблонности середина и скомканное окончание "Дредда" заставляет задуматься о попусту растраченном потенциале.

19-11-2012 / 14:28

Стилистика мега супер!Мрачное жестокое и бескомпромиссное будущее,никакого места шуточкам и рассредоточению внимания на бесполезные в данном случае мимике и жестам в лице главного героя.Очень правильно выбрали локальные действия(забросили фишку,а ведь не всем после просмотра атмосферность пришлась по духу),решили не растрачивать деньги на возможно не окупаемый проект. В целом фильм оживил подзабытую идею и лично я буду надеяться на полномасштабное продолжение в той же стилистике!

90% (10) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
22-12-2012 / 04:13

Ну что можно сказать об этом фильме. Просто шик, блеск красота. Не ожидал в боевике 2012 года увидеть столько прелестного мясца. Да ещё как поданого. И это театральная версия. Не анрэйтед учтите. Хотел бы я уже блюшку в руках держать. Что вы там гоните на фильм со Сталллоне. Что тот фильм неслабо доставлял, что этот просто вставляет. Не надо тупить и сравнивать стиль сёмки боевика 95 года с 2012. Раньше просто был культ экшн актёров. Жаль это время прошло. Сейчас естественно для нового (школьного мать его) зрителя тот фильм будет Уг. Сейчас же повторюсь снять такой мясной боевичёк в рамках комиксового героя подвиг. Всё удалось. Какой к чёрту Рэйд. Даже если представить что хапнули у них сэжето то и фиг с ним. Дредд в разы лучше. А что касается выражения лица Дредда и шлема так это он и есть истинный Дредд.

30-12-2012 / 03:33

Понравилось:
- что фильм не является ремейком 95 года;
- игра Урбана, мало кто смог бы правильно передавать эмоции одной только челюстью;
- спецэффекты, выглядят оригинально, а не как у подавляющего большинства современных боевиков.
- при просмотре не наблюдались постоянные ляпы, нестыковки, необоснованность действий героев, а это уже большой плюс, в сравнении с другими фильмами.

63% (8) виктор
30-12-2012 / 03:40

Если брать фильм в сравнение , то римейк заслуживает уважение .

29% (14) Прохожий
31-12-2012 / 05:23

Тупой кровожадный боевик , сюжета нет , все скомкано и тупо !!! Просто расстроен , первый Дред *Сильвестер Сталоне! а это так просто перхоть ...жалко было своего времени !

31% (13) Ури Хеллер оценил(а) в 3 из 10
03-01-2013 / 12:01

Судья Дредд 2012 это типичный пример того, как замечательную идею губят на корню бездарным исполнением. Мне самому не нравится фильм со Сталлоне - он вполне смотрибельный, но не более того. Но даже в нём было что-то от кинофильма
Из Карла Урбана мог получиться достойный Дредд. Вместо этого он сатирически кривит рот, как Сталлоне. Да, в комиксах он не снимает шлем, но это не комикс - это кинофильм. В результате больше всего эмоций вызывает второразрядный персонаж техник банды - ни судья, ни Ма-Ма, ни стажёр. Актёрская игра просто на нуле, и если вины Урбана в этом нету никакой, то к женской части есть серьёзные претензии. Понятно, что сейчас много поклонников "Игр престолов", я сам к ним отношусь, но будем честны - Лина Хиди не показала ровным счётом ничего. Что она есть по сюжету, что её нет.
Боевик средней руки из категории "Б".

Оценка на 2 из 5

07-01-2013 / 23:56

Только что посмотрел. Лично мне фильм не понравился. Я не говорю, что он абсолютно плохой, может кому-то даже понравится, но я ужасно не люблю когда в фильме что-то раздражает. Меня лично раздражал судья Дредд с самого начала и до конца фильма: медлительный тупой, какой-то примитивный и еще весь фильм рожи корчит а-ля Сталоне. Чтобы играть в стиле Сталоне, нужно им быть - или играть по своему! Очень не понравилась главная злодейка - Мама - в ней полное отсутствие "злобной ХАРИЗМЫ", мне ее иногда даже было жалко. Она какая-то беспомощная. Такое чувство, что она здесь далеко не главная - а какой-то сторонний наблюдатель. А для того чтобы она казалась страшной - ей приписывают ужасные поступки. В общем не впечатляет. Игра актеров скучная и нудная. Хотя картинка мира будущего как бы и ничего. Кстати многие сравнивают этот фильм (не по сюжету конечно)с Рейдом - так вот он намного лучше (как боевик)!

50% (8) Антон оценил(а) в 7 из 10
08-01-2013 / 17:19

Для тех кто не в курсе - Судья Дредд - это комикс. Никто не говорил, что будет ремейк или сиквелл фильма со Сталлоне. Отличная стрелялка для вечера под пиво.

86% (7) Весело! оценил(а) в 10 из 10
09-01-2013 / 12:33

Бодрый боевичок! Насилие и кровища! Спецэффекты и музыка долбят прямо в мозг. Сцена с освежёванными тушками человеков, чем-то напоминает "Хищник 2"...

85% (13) Петрович оценил(а) в 10 из 10
12-01-2013 / 05:31

Если вы не видите смысла, возможно смысл в бессмысленности происходящего. Скорее всего, это как бы подчеркивает тупиковость ситуации. Гипертрофированная роботизированная сущность Дредда демонстрирует суть полицейского государства: интересы единиц противопоставлены интересам большинства. Эта тема актуальна для современного общества? Вполне! Фразы, достойные стать афоризмами имеются? Имеются! Моральная дилемма в кадре есть? Есть! Вывод: кино имеет скрытый подтекст, но тем, кто не хочет заморачиваться моральными химерами, этот фильм так же понравится. Шедевр кинематографического искусства и режиссерского мастерства, однозначно!

17% (6) Тёмик оценил(а) в 6 из 10
14-01-2013 / 06:40

Чесно говоря и ненадеялся, ожидалось что будет полное фуфло, но фильмец порадовал, на разок да под пиво можно смотреть, времени не жалко...

22% (9) зритель оценил(а) в 3 из 10
20-01-2013 / 20:28

В начале кажется, что сюжет обещает быть интересным, но через 20 минут просмотра становиться ясно, что фильм совершенно однообразный, не интересный, не динамичный, мрачный, с жестокими сценами. Потерянное зря время.

31-01-2013 / 21:19

Благодаря таким фильмам в стране воспитываются уроды. Не досидел и до половины.

88% (8) Buffon оценил(а) в 7 из 10
01-02-2013 / 23:22

Хороший фильм с классным экшеном и милой актрисой. Мне понравился.

33% (9) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 10:16

Фильм не фильм! Сплошной шлак, в прямом и переносном смысле, стрельба на которую через 15 минут смотреть невыносимо! Главный герой со своим кривлением подбородка не дотягивает до Сталоне, а прочем и для героя боевика и само кино во всех смыслах полнейшая чушь!!!

29% (7) Киноман оценил(а) в 6 из 10
14-02-2013 / 11:15

До фильма со Шварцем ему конечно же даликовато. Безсмысленый боевик, где кроме бойни и красотки ничего то и нет. Хотя моментами захватывает

18-02-2013 / 23:22

Мне очень понравился!!! Отличная стрелялка!!! Спецэффекты вообще высший класс. Я только не могу понять почему многие пишут, что нет сюжета. Вы еще раз посмотрите внимательно. А насчет шлема то Дредд по логике и не должен его снимать для своей же безопасности. Он должен оставаться инкогнито.

82% (11) wastle оценил(а) в 9 из 10
19-02-2013 / 16:55

Смотрел дома в 3D BD3D iso. Фильм просто ошеломил и звуком и картинкой и вообще всем! На следующий день уже с отцом ещё раз глянул в 3D - опять те же ощущения - ошарашены уже обои ! То что у Дредда на протяжении фильма лицо с одним каменным выражением ( нижняя часть ) вы просто слепцы кто такое пишет ! Фильм отличный -жду с нетерпение продолжения в таком же духе - это лучше что я видел за последний год ( коллекция у меня огромная в BD iso . на 10Tb ) .

89% (9) Виктор 1964
22-02-2013 / 18:16

Мне почти 50.
Фильм - шедевр. Всем смотреть обязательно. Лучше, чем со Сталлоне ИМХО.
Главное - вытерпеть первые 15 минут, когда действительно там горы трупов, но потом адаптируешься и сам как будто на той войне.
По сути фильм про то, как надо не сдаваться в самых безвыходных ситуациях.
Т.е. фильм специально для (про) нас...

100% (4) serg
03-03-2013 / 14:19

как называется трек в фильме судья дредд играющий на 20 минуте

75% (8) Demon оценил(а) в 10 из 10
05-03-2013 / 19:53

Ставлю 11 из 10 фильм потрясный!!! Советую всем, один из тех когда знаешь, что главный герой не должен умереть, но как он выживит даже не представляешь!!!

29% (7) Samozvanka оценил(а) в 4 из 10
11-03-2013 / 08:40

Со Сталлоне был более атмосферный фильм, а этот пустой какой-то

75% (8) Лен оценил(а) в 10 из 10
12-03-2013 / 15:38

Отличный фильм. То что надо для боевика!!! Резвый сюжет, экшен, мясо, логичные поступки героев. Иногда было впечатление, что играешь в шутер! И эффекты тоже отличные!!! Мне очень понравилось!!! А первый фильм со Сталлоне-это просто ужас ужасный, муть несусветная и от Сталлоне тошнит!!!Фильм "Рейд" тоже просмотрен и , честно говоря очень слабо, поблажки ставлю лишь что снимали азиаты (абсолютно нереальные и тупые сцены боев с увеличением скорости-дешевка)!!!
Так что Судья Дредд - отличненько!!!

20% (5) Юрий
18-05-2013 / 09:54

Один раз советую посмотреть, эффекты потрясные.

33% (6) Костя оценил(а) в 1 из 10
28-05-2013 / 23:31

Самый бездушный, тупой, бессмысленный фильм! Не понимаю людей которые хоть как -то хвалят его...даже слово дерьмо это много для такого фильма...

50% (4) ybob32 оценил(а) в 4 из 10
13-08-2013 / 14:51

Слабоватое кино, не понимаю фильмы без лица. Главный актер так шлем и не снял. Не рекомендую.

50% (4) иван
21-10-2013 / 08:30

Хороший боевик, посмотрев который, приходишь к выводу, что хочется посмотреть еще один день из жизни обычного судьи Мега-сити. Его можно смотреть многократно фанатам хорошей фантастики и отличных боевик.

25% (4) Лимак оценил(а) в 1 из 10
14-11-2013 / 01:24

Не понравился. Переснятый "Рейд", не более. Даже сюжетные линии повторяются. За Урбана ничего не скажу, у него есть намного достойнее роли, здесь скорее режиссерская ошибка. Да и какой-то чувак отказался снимать фильм, боясь "прекрасный" сценарий испортить. Лучше бы он его снял. В общем, сценаристу и режиссеру по двойке.

30-11-2013 / 09:01

Фильм отличный!!! - смотрел не один раз - и видимо еще посмотрю -ни чего лишнего - постоянно в напряжении - Если Пит Тревис сделает 2 часть - продолжение - думаю будет успех - и актеры замечательные - МОЛОДЦЫ!!!-Одно немного не доработано - это кровь-не реальна (после 1 просмотра)-на помидоры похожа - надеюсь на продолжение фильма. А смысл в этом фильме -не важен.-Фильм должен быть красивым,жестоким,справедливым и т.п и т.д -Карл и Оливия МОЛОДЦЫ!!! на все 100%

--- (2) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
14-01-2014 / 23:20

Я даже не знаю, как ЭТО можно описать. Фильм мягко говоря *осовременили*(А по факту всё происходит чуть ли не в реальном времени, чтобы не растрачивать бюджет зазря.) Графика 0(весь бюджет видимо был потрачен на взрывы). Злодеи очень напоминают русскую *братву*, а о главной *злодейке* я вообще молчу(Проститутка, управляющая ордой головорезов?!). Напарницу ГГ добавили тоже современную(Главное - чтобы было видно сиськи,а на остальное плевать). Основная фишка фильма это КРОВЬ И ВЗРЫВЫ. Ни намёка на скрытую мораль или хоть какой-то смысл. Для того, чтобы убедиться в разнице советую просто сначала посмотреть версию 1995 года, а потом ЭТО.

100% (4) маришка оценил(а) в 8 из 10
15-02-2014 / 00:41

Ну мне понравился фильм, не напрягающая мозг стрелялка, но меня смущает только одна вещь, которую я никак понять не могу... у них оружие запрограмированно на днк владельца, а как оно его определяет, если они все время в перчатках стреляют? В таком случае не стыковка выходит... а так мне понравилось, в том числе таинственность личности главного героя, который так ни разу за фильм не снял шлем, необычно, весьма, но сразу почему то вспоминается "ви значит вендетта".

--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
15-10-2014 / 12:30

Думаю, основной критерий оценки любого фильма это впечатление, которое он оставляет после просмотра. У меня этот фильм не вызвал ни положительных ни отрицательных эмоций. Это как "сходить по нужде" - сходил и забыл, также и с этим фильмом. Не стоит тратить время на его просмотр.

--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
24-03-2015 / 21:30

Отличный боевик! У меня этот 3д фильм в коллекции! Пересматриваю раз в 3 мес. Главный герой сыграл супер!!!

--- (0) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
27-11-2016 / 00:36

ДВС! Вот я и заимел в свою киноколлекцию данный фильм! Что же я хочу о нем написать? Фильм действительно - ОТЛИЧНЫЙ! Сюжет - логичный и понятный, игра актеров - просто ПРЕВОСХОДНЕЙШАЯ! КиноТехническая составляющая - тоже на высоте! Этот фильм так же хорош как и "Хитмэн" 2007 - в обоих фильмах предельно крутой и харизматичный антигерой, красивая и НЕбесполезная "напарница", колоритные и не шаблонные злодеи, добротный сюжет и следующий первоисточникам видеоряд ("Хитмэн" - видеоигра, "Судья Дредд" - комикс). Боевые сцены продуманны и зрелищны (персонажи перезаряжают оружие, все попадания от пуль - четко видны)! Ну и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отличия от фильма 1995 года: тут НЕТ дебильного хумора (как же я терпеть не могу Роба Шнайдера), никто не пляшет вокруг Урбана (как же меня бесил этот хоровод, вокруг "Супер-пупер-мега звезды" Сильвестра В-Столовой)... В общем "Судья Дредд" 2012 - еще одна ПРАВИЛЬНАЯ и ДОБРОТНО сделанная, экранизация комикса, наряду с "Городом грехов", "Хеллбоем" и "Константином"!
"Я - ЗАКОН!"

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Но для взрослых любителей боевиков «Судья Дредд 3D» — настоящая «конфетка». При всей своей жестокости фильм удивительно красив: его оператором выступил Энтони Дод Мантл, получивший три года назад «Оскара» за «Миллионера из трущоб». Отрадно, что в консервативном жанре экшна еще возможны порой приятные сюрпризы, взламывающие трухлявые шаблоны. И у нас как раз такой случай.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В общем, "Судья Дредд" – неопровержимый, как приговор своего главного героя, аргумент в защиту переосмысления давно знакомых историй. Фильм, готовый с радостью и особой жестокостью уделать десяток-другой бессмысленных и неудачных римейков и повторных экранизаций, предварительно зачитав им приговор, не подлежащий обжалованию.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Какой-нибудь неофит обязательно скажет, что весь фильм держится на экшене, и будет даже где-то прав. Однако отстрел тушек врагов занимает пусть и важную, но далеко не превалирующую роль. Лучше всего киношникам удался Дредд — персонаж, который за весь фильм наверняка ни разу не меняется в лице.

Film.ru - Крис Хьюитт

Помимо очевидной ставки на насилие (пулеметные очереди превращают буйные преступные головы в кашу, а после пролетевших 200 этажей вниз тел остаются лишь мокрые места) они решили оставить Дредда живой иллюстрацией выражения "рожа кирпичом". Так что даже если "Дредду" и не суждено стать многосерийной франшизой, новую попытку перенести на экран канонического героя комиксов стоит признать как минимум достойной.

Так что класс, просто класс. Даже и не ожидал. Нет, смотрел не в 3D. В таких случаях излишняя реалистичность ни к чему. Там из этих пулеметов аж три этажа развалили, а у меня стенка только что покрашена!

Киношный «Дредд» - пусть и людоедски-мрачноватый, но всё же аттракцион. О том, как красиво разлетаются в сладострастном рапиде искры, разбитые стекла, стреляные гильзы и брызги крови из простреленных тел. Вердикт Кочерыжкина – стильно снятый и в целом вполне увлекательный, но довольно пустой фантастический боевик по комиксам

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Судья Дредд» не искрил, не сверкал как дорогой голливудский блокбастер и не имел столь необходимой для нерядового проекта оригинальности и глубины. Сделанный по-хорошему жестко, в максимально спартанском духе, иногда поверхностный, он, тем не менее, не имеет в себе ничего лишнего и является идеальным примером крепкого середнячка, который приятно посмотреть в мужской компании в кинотеатре.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Кровопролитность расправ, граничащую с гиньолем, также можно записать в плюсы: комиксы про Дредда не отличаются сдержанностью, и людей там истребляют десятками миллионов. В изображении этой жестокости здесь найдено одно из немногих по-настоящему убедительных применений для 3D

Собственно, после первого появления Хиди в кадре «Судья Дредд» сразу же прекращает быть пафосной тягомотиной, тотчас же превращаясь в чистую кинетику, в амфетамин по венам, в удовольствие животного толка и звериных мощностей. Герои стремительно несутся с этажа на этаж, едва успевая перекинуться парой слов.

Да, конечно, кино не без изъянов — снова, в который раз, фильму во многом не хватило истории, плюс все эти «суперсенсорные» вставки уж больно выглядят раздаточным материалом, дабы развеселить честную публику, да и местные «цивилианы» при всей бомжеватости всё же не производят впечатления шибко привычных к этому делу людей, и это кажется невынужденным упрощением.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Месседж фильма: только честные умные сильные неподкупные благородные единицы способны противостоять полному хаосу. Вроде бы так. Но. Если 89 миллионов из 90 создали и поддерживают хаос, нафига этому одному проценту умных (и далее по списку) единиц пытаться научить их уму-разуму? При этом они сами признают, что поправить могут не более 6%. Нафига козе баян? Да пусть дохнут сами в своём Мегаполисе! 98% не работают, но при этом находят деньги на покупку наркоты. Вот же блин!

Ovideo.ru - Максим Малюков

Экшн, вставший во главу угла "Судьи Дредда", получился действительно качественным. Стрельба, драки, погони, взрывы – всё, как доктор прописал. Карл Урбан, сыгравший главную роль, наверно выиграл конкурс двойников подбородка Сталлоне. Получилось весьма убедительно, и хорошо, что за весь фильм он ни разу не снял своей каски, так даже интригующе получилось.

Volgograd.ru - Мерзляков Роман

Если коротко о достоинствах (а длительно и не получится: их не так много), то это добротный американский боевик с не очень большим бюджетом ($50 млн. против $90 млн., потраченных на одноименный фильм 17-летней давности). Впрочем, здесь каждый цент, видимо, пошел в дело. Так как впечатления дешевки лента не производит.

Всех тех, кто любит кровавый и беспощадный экшен, где с помощью огнестрельного оружия крошат в кровавый салат сотни людей, новый «Судья Дредд», безусловно, не разочарует. Однако какой-то особой драматургической силы и художественной глубины в нем нет.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Итого: красивая картинка, но ничего для души. Для сравнения, многие другие комиксойды, не смотря на похожую кровавость, вызывают сопереживание. Даже в Дредде Сталлоне в 1995 году было больше человеческого, чем в его же образе 2012 года. Возможно, другая эпоха, другие ценности... Или просто режиссер Пит Трэвис кое-чего в фильм "не доложил".