Судья Дредд

Судья Дредд
07.09.2012 г.
20.09.2012 г.
Dredd 3D

Описание фильма Судья Дредд (2012)

В фильме Судья Дредд в недалёком будущем в расцвет преступности закон на улицах начало наводить специальное подразделение "судей", опытный судья и его напарница начинают штурм небоскрёба, полного наркоторговцев и преступников.

Если трейлер Судья Дредд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Судья Дредд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-09-2012 20:57:43

Кошмарное кино... тупой отстрел и лужи крови, смысла ноль, полное отсутствие экшена.

78% (54) pretoreanez оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 23:58:57

Очень хороший боевик!!! Много стрельбы. Судья волевой и сильный, никакого слюнтяйства и неожиданных "ляпов". Все конкретно! К тому же новый сюжет не имеющий ничего общего с предыдущим фильмом, кроме ГЛАВНОГО ГЕРОЯ. Любителям хороших боевиков рекомендую!

ссылка на отзыв | 21-09-2012 01:14:36

Что могу сказать, ожидал увидеть ремейк старого Судьи, немного был разочарован сюжетом, но любителям экшена, крови и стрельбы советую посмотреть этот фильм... Улыбка под СИЛьву очень приколола.

36% (74) вит мурман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 05:33:47

Недавно я посмотрел фильмец под названием "Рейд". Снимали азиаты. Очень достойный боевик со стрельбой, рукопашкой и ножевым боем. Сюжет- спецназ полиции заперт в многоэтажке где рулит бос местного преступного клана. кино вышло в россии в апреле 2012 г.
Я к чему это?
Да к тому что попахивает не просто плагиатом а махровым наглым воровством.
Что мы видим в итоге- антруаж сталоне, который тщетно пытается скорчить ртом хилый актеришка на протяжении фильма так и проходивший в ган... извините в шлеме. боевик- каких большое количество- ну это вообще позор выдать вот это за ремейк- в фильме со сталоне была история был характер да и вообще- был именно судья дред- тут же я увидел ходячий штамп без всякого личного- повторюсь- снять с главгероя костюм судьи и получится обычный боевик которых я пересмотрел на данную тему множество- кроме рейда можно еще несколько фильмов про тему убийц и запертого здания припомнить, и при этом данные фильмы уж намного покачественнее будут.
Вывод можно сделать один- данное кино- наглая попытка выдать за фантастику обычного боевика причем спертого в наглую у азиатов.
УЖ ЛУЧШЕ БЫ НАСТОЯЩИЙ РЕМЕЙК ПОЛНОЙ КАЛЬКОЙ С ФИЛЬМА СО СТАЛОНЕ СНЯЛИ
ОЦЕНКА ЗА БОЕВИК 7 ИЗ 10
ЗА ФАНТАСТИКУ 1 ИЗ 10
ЗА ВОРОВСТВО - 10
И В СУХОМ ОСТАТКЕ- 3 С МИНУСОМ И ТО НЕ КАК ЗА РЕМЕЙК СУДЬИ А ЗА МЯСО БОЕВИК

72% (53) DeNeD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 08:20:08

Цените момент, любящие НЕ шаблонное муви кинозрители, это большая редкость - здесь минимальное количество шаблонов, поступки героев реалистичны и мотивированны

ссылка на отзыв | 21-09-2012 11:01:25

Мельчает Голливуд, скоро пожалуй "нашего" - ЭЛЕКТРОНИКА"

85% (53) Артур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 15:52:28

Я шёл на этот фильм уже зная заранее, что в нём простенький сюжет. Я не понимаю, большая часть тут откоментивших ходит на фильм и не читает никаких описаний и не смотрит трейлеров?! Чего вы ждали?! драммы?
Фильм порадовал! За такие деньги сделать такую картинку! Видно что деньги куда надо пошли! Вышел такой очень даже драйвовый экшн. И музыка и мрачные коридоры огромного дома. И постоянно угрюмая щетина Карла Урбана контрастирующая с неопытной Андерсон, на которую и возложились все остальные чувства. Очень надеюсь на успех этого фильма! Чтобы уже следующая часть не была ограничена бюджетными рамками. И мы смогли получше узнать харрактеры главных героев!
I am Law.

27% (26) Gulya оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 15:54:43

Мясо и кровь...Для тех, у кого не было мясорубки. Ну очень много крови и мяса...Сюжет очень примитивен, вернее сказать его просто нет. Но посмотреть можно иногда и такие фильмы.

82% (34) ниггер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 16:47:46

Крутой боевик! Особого сюжета не ждите! Но всё остальное на высоте...ох уж этот подбородок Дредда... в фильме главную роль исполняла щетина. Отличные спецэффекты! Эффект замедления от наркотиков и кстати 3д в тему здесь.

91% (43) зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 16:57:58

Съёмки Дредда начались даже раньше Рейда, а уж вышел Дредд позже потому что были там разногласия и монтаж затянулся на год. Так что не может быть речи ни о каком плагиате!
Фильм за такой бюджет отличный! Получил удовольствие от просмотра. Клаасный на фоне всего фильма саундтрек.

76% (21) Alex M. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 19:59:37

В целом фильм понравился, советую посмотреть

29% (31) Keller
ссылка на отзыв | 21-09-2012 21:00:18

Бестолковенький боевичочек с малюсеньким при малюсеньким содержанием, которое умещается в два слова: тупо месилово. И какбы вы там ни относились к боевикам, это всёже жанр кино подразумевающий наличие сюжета. А глядя на эту поделку так и представляется как сценарист взял листок стикера и, не долго думая, накатал эскиз для фильма.
Что касается зрелищности, то уж кому как, а мне так более зрелищным кажутся современные индийские боевики по сравнению с Дредом.

76% (37) UnSuperMario оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 22:13:08

Представьте себе.
Мне очень нравился фильм со Сталонне в том возрасте... ну а сейчас я просто в восторге от того, что увидел вчера!!! И я удивен - моя супруга не любит жесть и кровь, и вообще она вегетарианка - но даже она в восторге от этого фильма.
Один момент - действительно фильм удивительный в наше время стереотипного кино. И бюджета хватило очень даже на закрытые помещения.

76% (33) Юрец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 23:15:39

Очень достойный фильм, сюжет прост, но в этом фильме его простота не кажется чем то ужасным. Работа оператора и специалиста по визуальным эффектам вообще вне всяких похвал. Лена Хиди тоже порадовала. Все таки первоисточником Дредда являются комиксы, фильм здорово передал атмосферу комиксов, за что создателям отдельный поклон.

77% (26) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 23:20:36

Очень крутой, круто снят, крутой саундтрек, давно такого не видел!!

35% (17) Алексей. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 23:25:35

Мочиловка. Вот таких героев нужно отправлять в горячие точки для подавления. Сирия, Ливия, Египет, Афганистан, внесистемная оппозиция. Возможно мир и улучшился бы.

ссылка на отзыв | 22-09-2012 07:57:12

Проще было использовать 1 тамагафк и снести все здание.

31% (35) Константин
ссылка на отзыв | 22-09-2012 18:52:55

Как всегда тупой америкосовский боевик. Совершенно не стоит тратить на него время и деньги по моему.

46% (39) Marusia&&Che$$$$ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 13:57:50

Мне фильм очень понравился!!! Нет слов просто!!! Мне плевать на то, что фильм этот пересняли с фильма 1995 года и взяли сюжетик с какого-то Рейда. Я посмотрела фильм старый и пришла к выводу, что первая часть просто кошмарная по сравнению со второй. Вторая лучше по моему. Рейд, смотреть не желаю!!! Какая разница с чего пример взяли???!!! Фильм то хороший получился. Дредд такой симпатяга получился, а Андерсон просто respect!!! Низкий поклон фильму Дредд в 3d!!!

ссылка на отзыв | 23-09-2012 21:14:42

Фильмы Рейд и Судья Дредд Снимали одновременно. Только Дредд вышел позже по некоторым причинам, так что плагиата ни с чьей стороны нету. И это не вторая часть. Это перезапуск. Фильм чисто по комиксу сделан, что очень радует. Без соплей. Брутальный и драйвовый!

85% (27) Судья Денн оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 10:16:26

После ремейка Вспомнить все, да и после не выдающихся трейлеров ничего особенного от Дредда не ожидал. Так что получилось неожиданно офигенно. Респект съемочной команде за не детское кино, нестереотипность и отличный результат.

29% (34) Виталий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 04:52:55

Ожидал намного большего. Если честно ожидал переработку "Первого" Дредда. Но то что увидел сильно расстроило. Много мяса, крови, железа. Эффекты в фильме конечно на 5 баллов, тут спору нет. Но как уже говорилось выше - где сюжет?
Карл Урбан за весь фильм ни разу не снял шлем - он что к нему приклеен был? Ясно что это замысел, но замысел паршивый - нельзя оценить степень игры нормально. Куча абсолютно нелогичных моментов. Вот к примеру тот, который меня взбесил больше всего: Дредд - опытный судья, сотню раз уже бывавший на заданиях, НО когда у него кончаются патроны и он убивает продажного судью (ПС), самого первого из 4-х, он не берёт у него боезапас и в итоге последний из ПС сильно ранит его. Что за бред? При этом когда 4-й ПС умирает - у него он патроны таки берёт...
В фильм засунули на вторую главную роль (если можно так сказать) малоизвестную в России - Рэйчел Вуд. Миленькую,сексуальную, играющую наивно и плохо. Она выросла в трущобах, родители погибли, но она решила стать судьей, но провалила все экзамены (при этом обладая телепатией). Я молчу про то, что не сдать экзамены (теорию как минимум) с телепатией сможет только полный даун, но зачем вообще так на жалость-то давить? И красивая девочка ну никак не стыкуется с постоянным кровавым угаром. На фоне него она смотрится, как минимум, нелепо и по большому счёту служит для того, что бы красотой (а выглядит Вуд тут реально хорошо) оттенить изуродованные тела, кровь и дым. И этой ей пожалуй удается, но отнюдь не за счёт хорошей игры. Хотя странно, что сама она постоянно чистая и гладкая как по...... седалище младенца, даже когда почти весь этаж к Сатане отправился.
Ну и последнее из "косяков" о которых можно говорить вечно в данной картине. Я не понял - почему в здании, где несколько десятков а то и сотня тысяч жителей (а в аннотации вообще "штурм небоскрёба, полного наркоторговцев и преступников") c Дреддом воевало не более 40-50 человек? Массовки мало нынче что ли?
Вердикт простой - тупой, бессюжетный, нелогичный боевик.

P.S.: Только мне показалось, что кровь тут похожа не на кровь, а на не застывшее красное желе?

ссылка на отзыв | 25-09-2012 08:23:06

С Девушкой на этот фильм лучше не ходить, мясо и кровь. Пожалели, что потратили время.

36% (33) Пал оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 10:37:10

Ушел из кинотеатра через 30 мин просмотра.

7% (29) Паша
ссылка на отзыв | 25-09-2012 21:23:05

Первый Судья Дредд был конечно дерьмо дерьмом, этот чуть лучше да и только.

90% (20) z оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 22:33:48

Как оказалось это не ремейк фильма 1995 года. Взяли только фишку "Судья", всё остальное, вообще сценария фильма со Сталлоне - не касается. ОНО И ХОРОШО! Лучше - точно не сделали бы, а обложаться и зрителя не порадовать, спокойно могли.
Тут, пошли другим путём, и не стали высоко ставить планку, дабы не облажаться. И у них получилось это. Сюжет знакомый и не замысловатый: заварушка в небоскребе. Зато всё чётко и красиво было оформлено и сделано. Зачёт.

90% (31) Каратель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 23:41:04

Фильм хорош. Намного лучше чем фильм со Слаем и это при бюджете то в два раза меньше от фильма 1995 года. Конечно сюжет скуповат, но в остальном всё на отлично! И графика и музыка. Хороший контраст персонажей. Очень Хорош Урбан! Поймал себя на мысли что я из кинотеатра вышел с такой же перевёрнутой улыбкой как у него.
По поводу комментария Виталия выше про то что шлем не снимал...Уважаемый вам следует ознакомится с оригиналом комиксом. Как раз там Дредд не снимает шлем вообще! И это круто что при создании фильма это учли! И как раз игра актёра приобрела новые краски.
И какая ещё Рэйчел Вуд??! Её тут и в помине нет! Есть только малоизвестная операторша. Вот убеждаюсь в который раз что люди прежде нормально с фильмом не ознакомившись идут смотрят ,а потом выливают ушат дерьма на фильм! Надо лучше знакомиться с предисторией героев, прежде чем что-то говорить.

ссылка на отзыв | 26-09-2012 23:16:47

Мне фильм понравился. Нисколько не помешал просмотру и получению положительных эмоций, увиденный ранее, оригинал со Сталлоне, в отличие от неудачной копии "Вспомнить все" с Фарреллом. Классные, замедленные 3D съемки капель воды, крови и захватывающих падений с ..энной высоты, которые режиссер сделал одной из "фишек" фильма, давая, каждые 15 мин наслаждаться эффектными полетами homosapiens в пролет небоскреба, оставленного архитектором здания, вопреки требованиям безопасности при проектировке высотных объектов.Фильм динамичный, с добавлением "всего понемногу": телепатии, высоких технологий будущего, масштабных, панорамных съемок города, наркотиков и, никуда не исчезнувшего человеческого страха, продажности полицейских и жестокости злодеев. Еще раз убеждаешься, что людские страсти не меняются с каменного века до далекого будущего, меняется только "картинка за окном". Т.ч выходил из кинозала удовлетворенный, довольный, с единственным вопросом, "куда подевались брекеты бандерши, в удивительном, прощальном полете (простите за спойлер), которые весь день были на ее зубах?.

87% (15) Ленивец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2012 22:43:27

Знаете, а мне фильм понравился. Даже не смотря на слегка простоватый сюжет понравился, даже очень! Люблю всякие мордобои добра со злом, жестокие перестрелки, красивые спецэффекты, и т.п. Здесь при бюджете 50 млн долларов я это увидел, даже больше.
3D здесь просто отличное, актеры супер, музыка отличная (полностью соответствует фильму), так же понравилась работа оператора.
Так что советую всем смотреть и не пожалеете.
P.S. Даже не мог поверить что в это вложили 50 млн., смотрится на все 90.

91% (22) 007 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 15:14:22

Для особо несведущих - шлем Урбан не снимал потому, что его Дредд является каноническим - таким, каким его сделали в комиксах. А в комиксах он даже спал в шлеме. То, что Сталлоне снимал шлем - это была его прихоть и только его, из-за чего создатели спорили с ним, но, естественно со звездой ругаться не стали... и Роб Шнайдер - это тоже идея Сталлоне. Я ничего не имею против его реализованных идей в старом добром "Судье Дредде" и вообще против его Дредда. Фильм довольно хороший и уже считается классикой. Но, мне кажется, что настоящий "Дредд" (тот, что по комиксам) должен быть серьезным и мрачным, жестким, а не приключенческой комедией. И новый "Дредд" - то, что нужно.

88% (17) Асламбек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 15:43:56

Господа хорошие, оценивать фильм по комиксу с точки зрения "классической" драматургии по меньшей мере наивно. Сюжет в любом комиксе всегда имеет второстепенное значение, важны средства выражения. С этой точки зрения - фильм не просто великолепен, это фильм - новаторский. С другой стороны есть трейлеры и меня удивляют лица, которые жалуются на кровь, мясо, отстрел и прочее насилие, без которого нормальный комикс - это журнал "Мурзилка". Ради Бога - есть "Параллельные миры" идите ронять слезы на этот фильм.
Эстетика фильма выше всяких похвал. Как всегда блестяще удался уже классический трюк тот же, что и с двумя Джокерами и Белоснежкой и Терминатором: Зло в фильме подано намного интереснее, рельефнее и многограннее, чем тупое, плоское, картонно-моралистическое добро. Точно также как Бэтмен на фоне Джокера-Николсона и Джокера-Леджера выглядит просто ряженым клоуном и самодовольно напыщенным снобом-самцом, также и здесь Судья со своей подругой, это просто функционеры убившие Маму, чей персонаж эстетически подан сложно и безупречно, притом без театральных драматургических эффектов. Отличный фильм, всем советую.

94% (17) Игорь
ссылка на отзыв | 30-09-2012 13:05:20

Это больше чем я ожидал увидеть. Всем рекомендую посмотреть.

94% (17) Romeo оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2012 17:22:12

Фильм просто отличный !!! Карл Урбан сыграл так, как должен был сыграть Дредда. Эффекты отличные и музыка, сюжет нормальный. Атмосфера из комиксов передана тоже клёво.
Не буду обвинять людей в их тупости идти на эпически известные франшизы без знания их предыстории. Потом жалуясь насколько убоги создатели, актёры и фильм в целом. Фильм советую, он хорош за свой бюджет. Скрипт сравнивают с Рейдом...ровно, что сравнивать все подобные фильмы с Die Hard 1 частью....
Люди взрослейте и мудрейте!

ссылка на отзыв | 04-10-2012 12:03:29

Редкостная гадость. Насилие ради насилия. Скучно, предсказуемо, отрицательные товарищи прописаны как в сказках для дошколят - только что рогов с хвостами нет.Всё какое-то картонное, неживое, ненатуральное - и здание, и массовка ,и телепат, и зелёная гранатка.
Летающие патрули, нашпигованные электроникой и "рафики"-микроавтобусы. Вы уж определитесь - это генитализирующе развитое в техническом отношении общество или "Черкизон".
Я не против рапида, бойни, мясца, "нуара" и типа правдоподобия, но по драматургии, натуралистичности и развитию сюжета любой репортаж по НТВ или РЕН про рейд нарко-полицейских в притон в спальном районе Мск или СПб намного эффектнее и интереснее.
Фиговый комикс,в общем.
P.S.В последнем Бэтмене многие удивлялись - как это в финале Готэм не снесло ударной волной от взрыва атомного фугасика. Здесь меня удивляет, что супер-мега-квадро-пупер-город защищён от радиации банальными стенами.

81% (16) женек оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2012 15:09:40

Начитавшись отзывов, уломал друзей сходить на дредда в аймакс. В целом абсолютно не жалею. Но вот обидно что не рассказали про самого дредда, его жизнь, людей которые его окружают, не все же время он такой танк. Нужно лишнее 10-15 минут, подобная предыстория фильму бы явно не помешала.С другой стороны мы имеем отличный боевик, с крутыми, жестокими перестрелками ,под очень драйвовый саундтрек (когда в зале играли мелодии, я даже ножкой в такт музыке топал), харизма нового дредда больше понравилась, чем у сталонне. Новый дредд такой некий суперкоп, который если и решил кого-то грохнуть, то сделает это максимально жестоко,что даже его врагов немного жалко. Мама тоже понравилась, очень харизматичная тетка, правда я думал что в конце она примед рапид что все замедлить, и тем самым предугадать атаки дредда, но нет, получилось побанальнее. Вот что-что, а зрелищность, и операторская работа (фильм правда красиво снят) здесь на высоте, вообщем если вы хотите сходить на мясной боевик, заодно ,расслабить свой загруженный трудовыми буднями мозг, то нового дредда вполне рекомендую. Я знал на что шел, и остался доволен.

11% (19) гость оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2012 15:19:14

Ничего хорошего, сюжет битый молью не раз.

ссылка на отзыв | 08-10-2012 13:45:50

Зачем делать в 3D то, что давно было снято. Кино прошлого века, полное говно.

78% (9) Игорёша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 17:01:23

Реальный фильм. И правильно сделали, что с Урбана шлем не стали снимать, а то он на фэйс слащавый немного. Снял бы - всё испортил.

50% (4) Begoodandetc оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 08:43:58

Мало бюджетный долгострой Пита Трэвиса отличает от стандартных и малозаметных экшен картин несколькими важными, а в особых случаях, решающими деталями: забористым и атмосферным прологом, оригинальной вселенной, красиво поставленными сценами насилия, колоритными персонажами и подходящей музыкой, но провисшая под грузом сценарной шаблонности середина и скомканное окончание "Дредда" заставляет задуматься о попусту растраченном потенциале.

ссылка на отзыв | 19-11-2012 14:28:06

Стилистика мега супер!Мрачное жестокое и бескомпромиссное будущее,никакого места шуточкам и рассредоточению внимания на бесполезные в данном случае мимике и жестам в лице главного героя.Очень правильно выбрали локальные действия(забросили фишку,а ведь не всем после просмотра атмосферность пришлась по духу),решили не растрачивать деньги на возможно не окупаемый проект. В целом фильм оживил подзабытую идею и лично я буду надеяться на полномасштабное продолжение в той же стилистике!

90% (10) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2012 04:13:33

Ну что можно сказать об этом фильме. Просто шик, блеск красота. Не ожидал в боевике 2012 года увидеть столько прелестного мясца. Да ещё как поданого. И это театральная версия. Не анрэйтед учтите. Хотел бы я уже блюшку в руках держать. Что вы там гоните на фильм со Сталллоне. Что тот фильм неслабо доставлял, что этот просто вставляет. Не надо тупить и сравнивать стиль сёмки боевика 95 года с 2012. Раньше просто был культ экшн актёров. Жаль это время прошло. Сейчас естественно для нового (школьного мать его) зрителя тот фильм будет Уг. Сейчас же повторюсь снять такой мясной боевичёк в рамках комиксового героя подвиг. Всё удалось. Какой к чёрту Рэйд. Даже если представить что хапнули у них сэжето то и фиг с ним. Дредд в разы лучше. А что касается выражения лица Дредда и шлема так это он и есть истинный Дредд.

ссылка на отзыв | 30-12-2012 03:33:06

Понравилось:
- что фильм не является ремейком 95 года;
- игра Урбана, мало кто смог бы правильно передавать эмоции одной только челюстью;
- спецэффекты, выглядят оригинально, а не как у подавляющего большинства современных боевиков.
- при просмотре не наблюдались постоянные ляпы, нестыковки, необоснованность действий героев, а это уже большой плюс, в сравнении с другими фильмами.

63% (8) виктор
ссылка на отзыв | 30-12-2012 03:40:54

Если брать фильм в сравнение , то римейк заслуживает уважение .

29% (14) Прохожий
ссылка на отзыв | 31-12-2013 05:23:29

Тупой кровожадный боевик , сюжета нет , все скомкано и тупо !!! Просто расстроен , первый Дред *Сильвестер Сталоне! а это так просто перхоть ...жалко было своего времени !

31% (13) Ури Хеллер оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 12:01:01

Судья Дредд 2012 это типичный пример того, как замечательную идею губят на корню бездарным исполнением. Мне самому не нравится фильм со Сталлоне - он вполне смотрибельный, но не более того. Но даже в нём было что-то от кинофильма
Из Карла Урбана мог получиться достойный Дредд. Вместо этого он сатирически кривит рот, как Сталлоне. Да, в комиксах он не снимает шлем, но это не комикс - это кинофильм. В результате больше всего эмоций вызывает второразрядный персонаж техник банды - ни судья, ни Ма-Ма, ни стажёр. Актёрская игра просто на нуле, и если вины Урбана в этом нету никакой, то к женской части есть серьёзные претензии. Понятно, что сейчас много поклонников "Игр престолов", я сам к ним отношусь, но будем честны - Лина Хиди не показала ровным счётом ничего. Что она есть по сюжету, что её нет.
Боевик средней руки из категории "Б".

Оценка на 2 из 5

ссылка на отзыв | 07-01-2013 23:56:19

Только что посмотрел. Лично мне фильм не понравился. Я не говорю, что он абсолютно плохой, может кому-то даже понравится, но я ужасно не люблю когда в фильме что-то раздражает. Меня лично раздражал судья Дредд с самого начала и до конца фильма: медлительный тупой, какой-то примитивный и еще весь фильм рожи корчит а-ля Сталоне. Чтобы играть в стиле Сталоне, нужно им быть - или играть по своему! Очень не понравилась главная злодейка - Мама - в ней полное отсутствие "злобной ХАРИЗМЫ", мне ее иногда даже было жалко. Она какая-то беспомощная. Такое чувство, что она здесь далеко не главная - а какой-то сторонний наблюдатель. А для того чтобы она казалась страшной - ей приписывают ужасные поступки. В общем не впечатляет. Игра актеров скучная и нудная. Хотя картинка мира будущего как бы и ничего. Кстати многие сравнивают этот фильм (не по сюжету конечно)с Рейдом - так вот он намного лучше (как боевик)!

50% (8) Антон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 17:19:27

Для тех кто не в курсе - Судья Дредд - это комикс. Никто не говорил, что будет ремейк или сиквелл фильма со Сталлоне. Отличная стрелялка для вечера под пиво.

86% (7) Весело! оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2013 12:33:10

Бодрый боевичок! Насилие и кровища! Спецэффекты и музыка долбят прямо в мозг. Сцена с освежёванными тушками человеков, чем-то напоминает "Хищник 2"...

85% (13) Петрович оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2013 05:31:04

Если вы не видите смысла, возможно смысл в бессмысленности происходящего. Скорее всего, это как бы подчеркивает тупиковость ситуации. Гипертрофированная роботизированная сущность Дредда демонстрирует суть полицейского государства: интересы единиц противопоставлены интересам большинства. Эта тема актуальна для современного общества? Вполне! Фразы, достойные стать афоризмами имеются? Имеются! Моральная дилемма в кадре есть? Есть! Вывод: кино имеет скрытый подтекст, но тем, кто не хочет заморачиваться моральными химерами, этот фильм так же понравится. Шедевр кинематографического искусства и режиссерского мастерства, однозначно!

17% (6) Тёмик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2013 06:40:20

Чесно говоря и ненадеялся, ожидалось что будет полное фуфло, но фильмец порадовал, на разок да под пиво можно смотреть, времени не жалко...

22% (9) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 20:28:41

В начале кажется, что сюжет обещает быть интересным, но через 20 минут просмотра становиться ясно, что фильм совершенно однообразный, не интересный, не динамичный, мрачный, с жестокими сценами. Потерянное зря время.

ссылка на отзыв | 31-01-2013 21:19:38

Благодаря таким фильмам в стране воспитываются уроды. Не досидел и до половины.

88% (8) Buffon оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 23:22:34

Хороший фильм с классным экшеном и милой актрисой. Мне понравился.

33% (9) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2013 10:16:05

Фильм не фильм! Сплошной шлак, в прямом и переносном смысле, стрельба на которую через 15 минут смотреть невыносимо! Главный герой со своим кривлением подбородка не дотягивает до Сталоне, а прочем и для героя боевика и само кино во всех смыслах полнейшая чушь!!!

29% (7) Киноман оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2013 11:15:36

До фильма со Шварцем ему конечно же даликовато. Безсмысленый боевик, где кроме бойни и красотки ничего то и нет. Хотя моментами захватывает

ссылка на отзыв | 18-02-2013 23:22:35

Мне очень понравился!!! Отличная стрелялка!!! Спецэффекты вообще высший класс. Я только не могу понять почему многие пишут, что нет сюжета. Вы еще раз посмотрите внимательно. А насчет шлема то Дредд по логике и не должен его снимать для своей же безопасности. Он должен оставаться инкогнито.

82% (11) wastle оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2013 16:55:39

Смотрел дома в 3D BD3D iso. Фильм просто ошеломил и звуком и картинкой и вообще всем! На следующий день уже с отцом ещё раз глянул в 3D - опять те же ощущения - ошарашены уже обои ! То что у Дредда на протяжении фильма лицо с одним каменным выражением ( нижняя часть ) вы просто слепцы кто такое пишет ! Фильм отличный -жду с нетерпение продолжения в таком же духе - это лучше что я видел за последний год ( коллекция у меня огромная в BD iso . на 10Tb ) .

89% (9) Виктор 1964
ссылка на отзыв | 22-02-2013 18:16:25

Мне почти 50.
Фильм - шедевр. Всем смотреть обязательно. Лучше, чем со Сталлоне ИМХО.
Главное - вытерпеть первые 15 минут, когда действительно там горы трупов, но потом адаптируешься и сам как будто на той войне.
По сути фильм про то, как надо не сдаваться в самых безвыходных ситуациях.
Т.е. фильм специально для (про) нас...

100% (4) serg
ссылка на отзыв | 03-03-2013 14:19:48

как называется трек в фильме судья дредд играющий на 20 минуте

75% (8) Demon оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 19:53:37

Ставлю 11 из 10 фильм потрясный!!! Советую всем, один из тех когда знаешь, что главный герой не должен умереть, но как он выживит даже не представляешь!!!

29% (7) Samozvanka оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2013 08:40:08

Со Сталлоне был более атмосферный фильм, а этот пустой какой-то

75% (8) Лен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2013 15:38:56

Отличный фильм. То что надо для боевика!!! Резвый сюжет, экшен, мясо, логичные поступки героев. Иногда было впечатление, что играешь в шутер! И эффекты тоже отличные!!! Мне очень понравилось!!! А первый фильм со Сталлоне-это просто ужас ужасный, муть несусветная и от Сталлоне тошнит!!!Фильм "Рейд" тоже просмотрен и , честно говоря очень слабо, поблажки ставлю лишь что снимали азиаты (абсолютно нереальные и тупые сцены боев с увеличением скорости-дешевка)!!!
Так что Судья Дредд - отличненько!!!

20% (5) Юрий
ссылка на отзыв | 18-05-2013 09:54:14

Один раз советую посмотреть, эффекты потрясные.

33% (6) Костя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2013 23:31:53

Самый бездушный, тупой, бессмысленный фильм! Не понимаю людей которые хоть как -то хвалят его...даже слово дерьмо это много для такого фильма...

50% (4) ybob32 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2013 14:51:17

Слабоватое кино, не понимаю фильмы без лица. Главный актер так шлем и не снял. Не рекомендую.

50% (4) иван
ссылка на отзыв | 21-10-2013 08:30:36

Хороший боевик, посмотрев который, приходишь к выводу, что хочется посмотреть еще один день из жизни обычного судьи Мега-сити. Его можно смотреть многократно фанатам хорошей фантастики и отличных боевик.

25% (4) Лимак оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 01:24:26

Не понравился. Переснятый "Рейд", не более. Даже сюжетные линии повторяются. За Урбана ничего не скажу, у него есть намного достойнее роли, здесь скорее режиссерская ошибка. Да и какой-то чувак отказался снимать фильм, боясь "прекрасный" сценарий испортить. Лучше бы он его снял. В общем, сценаристу и режиссеру по двойке.

ссылка на отзыв | 30-11-2013 09:01:51

Фильм отличный!!! - смотрел не один раз - и видимо еще посмотрю -ни чего лишнего - постоянно в напряжении - Если Пит Тревис сделает 2 часть - продолжение - думаю будет успех - и актеры замечательные - МОЛОДЦЫ!!!-Одно немного не доработано - это кровь-не реальна (после 1 просмотра)-на помидоры похожа - надеюсь на продолжение фильма. А смысл в этом фильме -не важен.-Фильм должен быть красивым,жестоким,справедливым и т.п и т.д -Карл и Оливия МОЛОДЦЫ!!! на все 100%

--- (2) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 23:20:32

Я даже не знаю, как ЭТО можно описать. Фильм мягко говоря *осовременили*(А по факту всё происходит чуть ли не в реальном времени, чтобы не растрачивать бюджет зазря.) Графика 0(весь бюджет видимо был потрачен на взрывы). Злодеи очень напоминают русскую *братву*, а о главной *злодейке* я вообще молчу(Проститутка, управляющая ордой головорезов?!). Напарницу ГГ добавили тоже современную(Главное - чтобы было видно сиськи,а на остальное плевать). Основная фишка фильма это КРОВЬ И ВЗРЫВЫ. Ни намёка на скрытую мораль или хоть какой-то смысл. Для того, чтобы убедиться в разнице советую просто сначала посмотреть версию 1995 года, а потом ЭТО.

100% (4) маришка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 00:41:45

Ну мне понравился фильм, не напрягающая мозг стрелялка, но меня смущает только одна вещь, которую я никак понять не могу... у них оружие запрограмированно на днк владельца, а как оно его определяет, если они все время в перчатках стреляют? В таком случае не стыковка выходит... а так мне понравилось, в том числе таинственность личности главного героя, который так ни разу за фильм не снял шлем, необычно, весьма, но сразу почему то вспоминается "ви значит вендетта".

--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2014 12:30:57

Думаю, основной критерий оценки любого фильма это впечатление, которое он оставляет после просмотра. У меня этот фильм не вызвал ни положительных ни отрицательных эмоций. Это как "сходить по нужде" - сходил и забыл, также и с этим фильмом. Не стоит тратить время на его просмотр.

--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2015 21:30:21

Отличный боевик! У меня этот 3д фильм в коллекции! Пересматриваю раз в 3 мес. Главный герой сыграл супер!!!

--- (0) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2016 00:36:15

ДВС! Вот я и заимел в свою киноколлекцию данный фильм! Что же я хочу о нем написать? Фильм действительно - ОТЛИЧНЫЙ! Сюжет - логичный и понятный, игра актеров - просто ПРЕВОСХОДНЕЙШАЯ! КиноТехническая составляющая - тоже на высоте! Этот фильм так же хорош как и "Хитмэн" 2007 - в обоих фильмах предельно крутой и харизматичный антигерой, красивая и НЕбесполезная "напарница", колоритные и не шаблонные злодеи, добротный сюжет и следующий первоисточникам видеоряд ("Хитмэн" - видеоигра, "Судья Дредд" - комикс). Боевые сцены продуманны и зрелищны (персонажи перезаряжают оружие, все попадания от пуль - четко видны)! Ну и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отличия от фильма 1995 года: тут НЕТ дебильного хумора (как же я терпеть не могу Роба Шнайдера), никто не пляшет вокруг Урбана (как же меня бесил этот хоровод, вокруг "Супер-пупер-мега звезды" Сильвестра В-Столовой)... В общем "Судья Дредд" 2012 - еще одна ПРАВИЛЬНАЯ и ДОБРОТНО сделанная, экранизация комикса, наряду с "Городом грехов", "Хеллбоем" и "Константином"!
"Я - ЗАКОН!"

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Но для взрослых любителей боевиков «Судья Дредд 3D» — настоящая «конфетка». При всей своей жестокости фильм удивительно красив: его оператором выступил Энтони Дод Мантл, получивший три года назад «Оскара» за «Миллионера из трущоб». Отрадно, что в консервативном жанре экшна еще возможны порой приятные сюрпризы, взламывающие трухлявые шаблоны. И у нас как раз такой случай.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В общем, "Судья Дредд" – неопровержимый, как приговор своего главного героя, аргумент в защиту переосмысления давно знакомых историй. Фильм, готовый с радостью и особой жестокостью уделать десяток-другой бессмысленных и неудачных римейков и повторных экранизаций, предварительно зачитав им приговор, не подлежащий обжалованию.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Какой-нибудь неофит обязательно скажет, что весь фильм держится на экшене, и будет даже где-то прав. Однако отстрел тушек врагов занимает пусть и важную, но далеко не превалирующую роль. Лучше всего киношникам удался Дредд — персонаж, который за весь фильм наверняка ни разу не меняется в лице.

Film.ru - Крис Хьюитт

Помимо очевидной ставки на насилие (пулеметные очереди превращают буйные преступные головы в кашу, а после пролетевших 200 этажей вниз тел остаются лишь мокрые места) они решили оставить Дредда живой иллюстрацией выражения "рожа кирпичом". Так что даже если "Дредду" и не суждено стать многосерийной франшизой, новую попытку перенести на экран канонического героя комиксов стоит признать как минимум достойной.

Так что класс, просто класс. Даже и не ожидал. Нет, смотрел не в 3D. В таких случаях излишняя реалистичность ни к чему. Там из этих пулеметов аж три этажа развалили, а у меня стенка только что покрашена!

Киношный «Дредд» - пусть и людоедски-мрачноватый, но всё же аттракцион. О том, как красиво разлетаются в сладострастном рапиде искры, разбитые стекла, стреляные гильзы и брызги крови из простреленных тел. Вердикт Кочерыжкина – стильно снятый и в целом вполне увлекательный, но довольно пустой фантастический боевик по комиксам

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Судья Дредд» не искрил, не сверкал как дорогой голливудский блокбастер и не имел столь необходимой для нерядового проекта оригинальности и глубины. Сделанный по-хорошему жестко, в максимально спартанском духе, иногда поверхностный, он, тем не менее, не имеет в себе ничего лишнего и является идеальным примером крепкого середнячка, который приятно посмотреть в мужской компании в кинотеатре.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Кровопролитность расправ, граничащую с гиньолем, также можно записать в плюсы: комиксы про Дредда не отличаются сдержанностью, и людей там истребляют десятками миллионов. В изображении этой жестокости здесь найдено одно из немногих по-настоящему убедительных применений для 3D

Собственно, после первого появления Хиди в кадре «Судья Дредд» сразу же прекращает быть пафосной тягомотиной, тотчас же превращаясь в чистую кинетику, в амфетамин по венам, в удовольствие животного толка и звериных мощностей. Герои стремительно несутся с этажа на этаж, едва успевая перекинуться парой слов.

Да, конечно, кино не без изъянов — снова, в который раз, фильму во многом не хватило истории, плюс все эти «суперсенсорные» вставки уж больно выглядят раздаточным материалом, дабы развеселить честную публику, да и местные «цивилианы» при всей бомжеватости всё же не производят впечатления шибко привычных к этому делу людей, и это кажется невынужденным упрощением.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Месседж фильма: только честные умные сильные неподкупные благородные единицы способны противостоять полному хаосу. Вроде бы так. Но. Если 89 миллионов из 90 создали и поддерживают хаос, нафига этому одному проценту умных (и далее по списку) единиц пытаться научить их уму-разуму? При этом они сами признают, что поправить могут не более 6%. Нафига козе баян? Да пусть дохнут сами в своём Мегаполисе! 98% не работают, но при этом находят деньги на покупку наркоты. Вот же блин!

Ovideo.ru - Максим Малюков

Экшн, вставший во главу угла "Судьи Дредда", получился действительно качественным. Стрельба, драки, погони, взрывы – всё, как доктор прописал. Карл Урбан, сыгравший главную роль, наверно выиграл конкурс двойников подбородка Сталлоне. Получилось весьма убедительно, и хорошо, что за весь фильм он ни разу не снял своей каски, так даже интригующе получилось.

Volgograd.ru - Мерзляков Роман

Если коротко о достоинствах (а длительно и не получится: их не так много), то это добротный американский боевик с не очень большим бюджетом ($50 млн. против $90 млн., потраченных на одноименный фильм 17-летней давности). Впрочем, здесь каждый цент, видимо, пошел в дело. Так как впечатления дешевки лента не производит.

Всех тех, кто любит кровавый и беспощадный экшен, где с помощью огнестрельного оружия крошат в кровавый салат сотни людей, новый «Судья Дредд», безусловно, не разочарует. Однако какой-то особой драматургической силы и художественной глубины в нем нет.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Итого: красивая картинка, но ничего для души. Для сравнения, многие другие комиксойды, не смотря на похожую кровавость, вызывают сопереживание. Даже в Дредде Сталлоне в 1995 году было больше человеческого, чем в его же образе 2012 года. Возможно, другая эпоха, другие ценности... Или просто режиссер Пит Трэвис кое-чего в фильм "не доложил".