Страсть не знает преград

09.02.2009 г.
29.04.2010 г.
Alle Anderen
Продюсер:

Описание фильма Страсть не знает преград (2010)

В фильме Страсть не знает преград мы узнаем историю пары влюблённых, которые приехали отдыхать в Италию. Разность характеров Криса и Гитти, а также встреча с двумя другими молодыми парами приводит их от гармонии к разногласиям и взаимному противостоянию.

Если трейлер Страсть не знает преград не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страсть не знает преград. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 23-04-2010 21:48:02

Фильм надеюсь будет Хорошим!
Ну мне кажется Фильм очень интересным и многое из из него можно узнать только если его посмотреть!

--- (2) Нелля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2012 00:17:03

Фильм о том,как разные людяи любят по-разному за то,чего нет в другом

--- (1) владимир оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 15:43:39

Фильм- так себе, о девочке манипуляторе - плохой, аморальный пример манипуляции на ребенке и любимом человеке, и все повелись, никто не сумел защититься.
\

ссылка на отзыв | 06-02-2015 23:34:49

На самом деле фильм ни о чем, об обычной "серой" семейной жизни и постепенно затухающих отношениях - все то, что можно увидеть в обычной семейной жизни. Да и сами актеры довольно "серые" и не красавцы, без прикрас и милых мордашек. Я даже, пособием для пар. которые испытывают проблемы, не назову. Просто фильм ни о чем.

--- (2) Александр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2016 13:26:26

В фильме тонко сконструированы ситуации из обычной жизни, которые на первый взгляд кажутся вежливостью, воспитанностью, но за которыми скрывается часто подлость, компромисс, неуверенность в себе - всё это с точки зрения искренне любящей женщины недостойно объекта её любви. Она категорически стремится к тому, чтобы он был таким, каким она его видит.

afisha.ru - Пётр Фаворов

Аде смогла скрестить эмоциональную жесткость Джона Кассаветеса и внимательный психологизм Эрика Ромера — при этом так, что перед обоими, в общем, не стыдно. С помощью простейших, но изящных до двусмысленности ­сюжетных конструкций ей удается зараз высказаться об отношениях полов, поколений и социальных групп — и то, что не все тут сразу ясно, сильно повышает доверие к автору. Претенциозное русское название фильма (в подлиннике — «Все остальные») оказывается оправданным, если понимать его не как «Страсть побеждает все», а в том смысле, в каком суются в воду, не зная брода. Страсть не знает, представления не имеет о том, какие преграды могут возникнуть у нее на пути, — а мы-то уж тем более.

«Страсть не знает преград» завоевал гран-при берлинского кинофестиваля в прошлом году и только сейчас дошел до отечественного зрителя. Но лучше поздно чем никогда, потому что это замечательный фильм и для любителей вдумчивого кино про чувства – настоящий подарок. Молодой режиссер Марен Аде в очень простых и символичных образах сумела выразить всю соль про романтические отношения.Неожиданно теплая и чувственная картина для немецкого кинематографа.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Картина полностью бесстрастна, так как жизнь пары давно перешла из состояния влюбленности в вялотекущие отношения. Это камерная сухая разговорная мелодрама, где все внимание сосредоточено на отношениях одной пары. Картина построена на чистой психологии, а сюжет развивается однобоко. «Всех остальных» олицетворяет вторая пара, которая не знает, что происходит с Крисом и Гитой. Главное достоинство картины – подмечание мельчайших деталей и удивительная достоверность передачи реальности.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Удача Марин Аде заключается в том, что она нашла именно те опорные точки, которые превращают в целом скучноватый фильм о взаимоотношениях двух несимпатичных героев в историю, затрагивающую каждого, кто эту теорему любви хоть раз пытался доказать. Однако характерный для подобных артхаусных фильмов даже не открытый, а отсутствующий финал в данной картине совершенно не прозвучал. Приземляющий эффект вкупе с несколько разочарованным «И что?..» превращает работу Марин Аде в чисто научное дотошное препарирование насекомых. Будто и до этого было неизвестно, что если оторвать у бабочки крылья, от символа легкости и красоты останется обычное ползающее насекомое со страшненьким хоботком и страшненькими лапками.