Стартап

Стартап

Описание фильма Стартап (2014)

В фильме Стартап рассказано об истории становления и развитии интернет-гиганта и крупнейшего российского поискового портала "Яндекс". История о том, как добиться успеха в сфере бизнеса и заработать своим интеллектом.

Если трейлер Стартап не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Стартап. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 02-04-2014 21:48:03

Посмотрел сегодня этот фильм, билеты получил бесплатно, фильм очень сырой, скучный и не интересный, также есть явные киноляпы связанные со временем и окружением, не соответствующем времени ( например когда главный герой пользуются пейджером, а на заднем плане стоят автомобили последних годов выпуска), я не советую смотреть и тратить время на этот фильм....Например фильм из этой серии МММ мне понравился намного больше, и впечатлил

100% (12) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2014 13:15:56

Позорная дребедень. Можно переставать ходить в кино... Американские фильмы с нашими актёрами - обесмыслили эту затею, и только выкачивают деньги из кармана. Есть конечно режиссёры снимающие хорошее кино, но массовый прокат практически не попадает. Идёт в нескольких кинотеатрах. А повсеместно идёт продукция дибилоидного Камеди и его выходцев, для дибилизации молодёжи. Мощное лобби для популяции настоящего дущевного кино - 100%.

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2014 10:30:56

На самом деле фильм мне абсолютно не понравился, скучно, серо, нет даже намека на чувство юмора. Мотивации делать свой бизнес или вообще, что-нибудь делать вообще не появился. Мой совет, не тратьте время зря на просмотр этого чудного фильма.

ссылка на отзыв | 10-04-2014 15:54:28

Ужасный фильм!!! Неинтересный, скучный, смотреть не рекомендую.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2014 23:50:16

Лирическая галиматья. Как -будто всё снято не для зрителя, а просто чтобы поставить в известность о имевших место событиях. О чем-то о своем говорят весь фильм....то сидя, то стоя, в аудитории, в кабинете, на улице, в лифте, в коридоре, на складе и т.д. Конец.

--- (0) Елена
ссылка на отзыв | 01-06-2014 00:23:51

Когда уже Россия перестанет тырить идеи с Голливуда и начнет снимать что-то свое. Ну есть же у нас хорошие фильмы душевные из современных "Ликвидация" например.

--- (1) КриКриТик
ссылка на отзыв | 30-12-2015 14:42:43

Виват, Россия!

Главный ресурс страны быстрыми темпами перетекает на запад. И это не нефть, не газ и не электричество. Мозги.
Интеллект без шор и ограничений, без заточенности на что-то одно. Творческий и пытливый ум.
Мы сами создали условия заставляющие с завистью смотреть в сторону запада и с призрением наблюдать за тем что нас окружает.
Этот фильм о тех не многих, которые увидели хорошее вокруг себя, а не заглядывали далеко за бугор.

--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2015 00:25:43

Я сегодня посмотрела этот фильм! Считаю, что у каждого свой вкус! Мне понравился фильм! Просто все привыкли к чему -то грандиозному и фантастическому! А люди сняли кино про жизнь...каждый по своему понял сюжет!

Пожалуй, самый верный путь получить от этого фильма побольше позитивных эмоций - это изначально рассматривать его как компиляцию историй из жизни нескольких успешных российских предпринимателей в сфере IT. Видимо, биография создателей “Яндекса”, чей продукт все ж был выбран как прототип центрального для сюжета, показалась недостаточно яркой для экранизации

Timeout.ru

«Стартап» заменившего свою фамилию в титрах на псевдоним режиссера Каримова рассказывает, конечно, историю создания «Яндекса» — хотя тот и замаскирован здесь под поисковик Holmes. Историю, конечно, впечатляющую по сути, но, увы, слабоватую драматургически — герои приходят к успеху и остаются нормальными людьми.

Из потенциального IT-экшна создатели сваяли воспитательную повесть с линейным повествованием о том, что и в нашей стране деньги заработать можно умом и сообразительностью. В том, что такой успех «Яндекса» (ой, простите, Holmes), каким он показан на экране, заставит некоторых будущих стартаперов задуматься о собственном деле, сомнений нет.

Kinoafisha.info - Никита Камышников

«Стартап» – картина для России очень важная и полезная. А что до его несовершенства, то всемогущий Голливуд, к примеру, тоже не с первого раза потянул байопик о Стиве Джобсе.

По тому разочарованию, которое вызывают герои, пусть даже и очень симпатичные, но какие-то обыкновенные, среднестатистические, "Стартап" ничуть не уступает зарубежным аналогам.

Для того чтобы сравнивать «Стартап» с лучшими мировыми байопиками, наша картина все-таки сыровата: сюжет поверхностен, актеры зажаты, а построение характеров не прочувствовано, однако смелость города берет, пусть пока и только в компьютерных играх

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Кажется, что сами авторы даже для себя не вполне определились с тем, каким бы им хотелось видеть своей фильм. И вот в этой попытке угнаться за максимально возможной аудиторией и вложить в картину максимально возможное количество смыслов – целостность картины распадается на много маленьких картиночек-зарисовочек.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Стартап» выглядит набором сцен, соединенных между собой, конечно, не в случайном порядке, но по какой-то вынужденной необходимости, когда смысл и цель собираемой авторами мозаики так и остается тайной за семью печатями. Что хотели сказать — более-менее понятно, но ведь не сказали. Хотели, но не смогли.

"Стартап" похож на набор сцен постановочного телевизионного фильма. Идея хороша, но "не цепляет". Сравнения с "Социальной сетью" не корректны; это, скорее, российский аналог "Джобса".

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Проблема не в игре актеров – видимо, чтобы сделать жизнь гениального айтишника сколько-нибудь интересной, приходится идти наперекор фактам и придумывать события, чтобы хоть как-то двигать сюжет. Создателям фильма, видимо, не хватило либо фантазии, либо желания это делать.