Стартап

Стартап
03.04.2014

В фильме Стартап рассказано об истории становления и развитии интернет-гиганта и крупнейшего российского поискового портала "Яндекс". История о том, как добиться успеха в сфере бизнеса и заработать своим интеллектом.

Если трейлер Стартап не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стартап (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-04-2014 / 21:48
Посмотрел сегодня этот фильм, билеты получил бесплатно, фильм очень сырой, скучный и не интересный, также есть явные киноляпы связанные со временем и окружением, не соответствующем времени ( например когда главный герой пользуются пейджером, а на заднем плане стоят автомобили последних годов выпуска), я не советую смотреть и тратить время на этот фильм....Например фильм из этой серии МММ мне понравился намного больше, и впечатлил
100% (12) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-04-2014 / 13:15
Позорная дребедень. Можно переставать ходить в кино... Американские фильмы с нашими актёрами - обесмыслили эту затею, и только выкачивают деньги из кармана. Есть конечно режиссёры снимающие хорошее кино, но массовый прокат практически не попадает. Идёт в нескольких кинотеатрах. А повсеместно идёт продукция дибилоидного Камеди и его выходцев, для дибилизации молодёжи. Мощное лобби для популяции настоящего дущевного кино - 100%.
100% (3) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
05-05-2014 / 23:50
Лирическая галиматья. Как -будто всё снято не для зрителя, а просто чтобы поставить в известность о имевших место событиях. О чем-то о своем говорят весь фильм....то сидя, то стоя, в аудитории, в кабинете, на улице, в лифте, в коридоре, на складе и т.д. Конец.
10-04-2014 / 15:54
Ужасный фильм!!! Неинтересный, скучный, смотреть не рекомендую.
--- (1) Елена
01-06-2014 / 00:23
Когда уже Россия перестанет тырить идеи с Голливуда и начнет снимать что-то свое. Ну есть же у нас хорошие фильмы душевные из современных "Ликвидация" например.
17-11-2019 / 11:17
Негода свет увидел комедию " Кадры", где два бывших лакшери менеджера пошли устраиваться в Гугл, но это была комедия , а до этого была "Социальная сеть" про Фейсбук и Марка Цукерберга - но в итого, эта слава не дает покое российским кинематографистам, которые сняли совершенно непонятный, как в жанровом отношении, так и в моральном плане. Зато в фильме зашкаливает, то что "Мы первые...", как будто в космос запустили или тупо самопиар на деньги Яндекса. В целом в фильме ничего удивительного и запоминающегося нет. Все серо и убого. Я бы сказал, что это скорее антиреклама Яндекса. Сам Яндекс бодрее фильма.
--- (2) КриКриТик
30-12-2014 / 14:42
Виват, Россия!

Главный ресурс страны быстрыми темпами перетекает на запад. И это не нефть, не газ и не электричество. Мозги.
Интеллект без шор и ограничений, без заточенности на что-то одно. Творческий и пытливый ум.
Мы сами создали условия заставляющие с завистью смотреть в сторону запада и с призрением наблюдать за тем что нас окружает.
Этот фильм о тех не многих, которые увидели хорошее вокруг себя, а не заглядывали далеко за бугор.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
14-01-2015 / 00:25
Я сегодня посмотрела этот фильм! Считаю, что у каждого свой вкус! Мне понравился фильм! Просто все привыкли к чему -то грандиозному и фантастическому! А люди сняли кино про жизнь...каждый по своему понял сюжет!
--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
07-04-2014 / 10:30
На самом деле фильм мне абсолютно не понравился, скучно, серо, нет даже намека на чувство юмора. Мотивации делать свой бизнес или вообще, что-нибудь делать вообще не появился. Мой совет, не тратьте время зря на просмотр этого чудного фильма.

Из потенциального IT-экшна создатели сваяли воспитательную повесть с линейным повествованием о том, что и в нашей стране деньги заработать можно умом и сообразительностью. В том, что такой успех «Яндекса» (ой, простите, Holmes), каким он показан на экране, заставит некоторых будущих стартаперов задуматься о собственном деле, сомнений нет.

Timeout.ru

«Стартап» заменившего свою фамилию в титрах на псевдоним режиссера Каримова рассказывает, конечно, историю создания «Яндекса» — хотя тот и замаскирован здесь под поисковик Holmes. Историю, конечно, впечатляющую по сути, но, увы, слабоватую драматургически — герои приходят к успеху и остаются нормальными людьми.

Для того чтобы сравнивать «Стартап» с лучшими мировыми байопиками, наша картина все-таки сыровата: сюжет поверхностен, актеры зажаты, а построение характеров не прочувствовано, однако смелость города берет, пусть пока и только в компьютерных играх

По тому разочарованию, которое вызывают герои, пусть даже и очень симпатичные, но какие-то обыкновенные, среднестатистические, "Стартап" ничуть не уступает зарубежным аналогам.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Стартап» выглядит набором сцен, соединенных между собой, конечно, не в случайном порядке, но по какой-то вынужденной необходимости, когда смысл и цель собираемой авторами мозаики так и остается тайной за семью печатями. Что хотели сказать — более-менее понятно, но ведь не сказали. Хотели, но не смогли.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Проблема не в игре актеров – видимо, чтобы сделать жизнь гениального айтишника сколько-нибудь интересной, приходится идти наперекор фактам и придумывать события, чтобы хоть как-то двигать сюжет. Создателям фильма, видимо, не хватило либо фантазии, либо желания это делать.

"Стартап" похож на набор сцен постановочного телевизионного фильма. Идея хороша, но "не цепляет". Сравнения с "Социальной сетью" не корректны; это, скорее, российский аналог "Джобса".