Стартап

Стартап

Описание фильма Стартап (2014)

В фильме Стартап рассказано об истории становления и развитии интернет-гиганта и крупнейшего российского поискового портала "Яндекс". История о том, как добиться успеха в сфере бизнеса и заработать своим интеллектом.

Если трейлер Стартап не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стартап. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
02-04-2014 / 21:48

Посмотрел сегодня этот фильм, билеты получил бесплатно, фильм очень сырой, скучный и не интересный, также есть явные киноляпы связанные со временем и окружением, не соответствующем времени ( например когда главный герой пользуются пейджером, а на заднем плане стоят автомобили последних годов выпуска), я не советую смотреть и тратить время на этот фильм....Например фильм из этой серии МММ мне понравился намного больше, и впечатлил

100% (12) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-04-2014 / 13:15

Позорная дребедень. Можно переставать ходить в кино... Американские фильмы с нашими актёрами - обесмыслили эту затею, и только выкачивают деньги из кармана. Есть конечно режиссёры снимающие хорошее кино, но массовый прокат практически не попадает. Идёт в нескольких кинотеатрах. А повсеместно идёт продукция дибилоидного Камеди и его выходцев, для дибилизации молодёжи. Мощное лобби для популяции настоящего дущевного кино - 100%.

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
07-04-2014 / 10:30

На самом деле фильм мне абсолютно не понравился, скучно, серо, нет даже намека на чувство юмора. Мотивации делать свой бизнес или вообще, что-нибудь делать вообще не появился. Мой совет, не тратьте время зря на просмотр этого чудного фильма.

10-04-2014 / 15:54

Ужасный фильм!!! Неинтересный, скучный, смотреть не рекомендую.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
05-05-2014 / 23:50

Лирическая галиматья. Как -будто всё снято не для зрителя, а просто чтобы поставить в известность о имевших место событиях. О чем-то о своем говорят весь фильм....то сидя, то стоя, в аудитории, в кабинете, на улице, в лифте, в коридоре, на складе и т.д. Конец.

--- (0) Елена
01-06-2014 / 00:23

Когда уже Россия перестанет тырить идеи с Голливуда и начнет снимать что-то свое. Ну есть же у нас хорошие фильмы душевные из современных "Ликвидация" например.

--- (1) КриКриТик
30-12-2014 / 14:42

Виват, Россия!

Главный ресурс страны быстрыми темпами перетекает на запад. И это не нефть, не газ и не электричество. Мозги.
Интеллект без шор и ограничений, без заточенности на что-то одно. Творческий и пытливый ум.
Мы сами создали условия заставляющие с завистью смотреть в сторону запада и с призрением наблюдать за тем что нас окружает.
Этот фильм о тех не многих, которые увидели хорошее вокруг себя, а не заглядывали далеко за бугор.

--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
14-01-2015 / 00:25

Я сегодня посмотрела этот фильм! Считаю, что у каждого свой вкус! Мне понравился фильм! Просто все привыкли к чему -то грандиозному и фантастическому! А люди сняли кино про жизнь...каждый по своему понял сюжет!

Пожалуй, самый верный путь получить от этого фильма побольше позитивных эмоций - это изначально рассматривать его как компиляцию историй из жизни нескольких успешных российских предпринимателей в сфере IT. Видимо, биография создателей “Яндекса”, чей продукт все ж был выбран как прототип центрального для сюжета, показалась недостаточно яркой для экранизации

Timeout.ru

«Стартап» заменившего свою фамилию в титрах на псевдоним режиссера Каримова рассказывает, конечно, историю создания «Яндекса» — хотя тот и замаскирован здесь под поисковик Holmes. Историю, конечно, впечатляющую по сути, но, увы, слабоватую драматургически — герои приходят к успеху и остаются нормальными людьми.

Из потенциального IT-экшна создатели сваяли воспитательную повесть с линейным повествованием о том, что и в нашей стране деньги заработать можно умом и сообразительностью. В том, что такой успех «Яндекса» (ой, простите, Holmes), каким он показан на экране, заставит некоторых будущих стартаперов задуматься о собственном деле, сомнений нет.

Kinoafisha.info - Никита Камышников

«Стартап» – картина для России очень важная и полезная. А что до его несовершенства, то всемогущий Голливуд, к примеру, тоже не с первого раза потянул байопик о Стиве Джобсе.

По тому разочарованию, которое вызывают герои, пусть даже и очень симпатичные, но какие-то обыкновенные, среднестатистические, "Стартап" ничуть не уступает зарубежным аналогам.

Для того чтобы сравнивать «Стартап» с лучшими мировыми байопиками, наша картина все-таки сыровата: сюжет поверхностен, актеры зажаты, а построение характеров не прочувствовано, однако смелость города берет, пусть пока и только в компьютерных играх

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Кажется, что сами авторы даже для себя не вполне определились с тем, каким бы им хотелось видеть своей фильм. И вот в этой попытке угнаться за максимально возможной аудиторией и вложить в картину максимально возможное количество смыслов – целостность картины распадается на много маленьких картиночек-зарисовочек.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Стартап» выглядит набором сцен, соединенных между собой, конечно, не в случайном порядке, но по какой-то вынужденной необходимости, когда смысл и цель собираемой авторами мозаики так и остается тайной за семью печатями. Что хотели сказать — более-менее понятно, но ведь не сказали. Хотели, но не смогли.

"Стартап" похож на набор сцен постановочного телевизионного фильма. Идея хороша, но "не цепляет". Сравнения с "Социальной сетью" не корректны; это, скорее, российский аналог "Джобса".

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Проблема не в игре актеров – видимо, чтобы сделать жизнь гениального айтишника сколько-нибудь интересной, приходится идти наперекор фактам и придумывать события, чтобы хоть как-то двигать сюжет. Создателям фильма, видимо, не хватило либо фантазии, либо желания это делать.