Спасение

Спасение

Описание фильма Спасение (2015)

В фильме Спасение из Польши католическую монахиню Анну отправляют в гималайские горы. Она половину жизни провела в монастыре и лишь теперь впервые уезжает в другую страну, где оказывается в совершенно незнакомом ей мире тибетской Индии. Там она сталкивается с другой религией и культурой.

Если трейлер Спасение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Спасение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (11) вася1 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2015 22:55:52

Больше половины фильма - пейзажи, блев, мочеиспускание, инопланетные летательные устройства и подобное. В финале свежее и смелое утверждение: "Бог есть". Если вы еще не посмотрели, возможно, и не надо.

ссылка на отзыв | 15-03-2016 16:34:10

Утончённая шизофрения. Монахиня на толчке - это апофеоз сего кина. А ещё, оказывается, у русских режиссёров последнего времени родным языком является english (Петя Буслов подтвердит). Думал, что только Голливуд скатился в унылое Г. Оказывается и наш синематограф не отстаёт. Печальненько всё...

--- (1) Хмур Занудович оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 11:10:24

Весь фильм меня грела интрига, ну почему такая красивая девушка стала монахиней. Не хочу и не могу рекомендовать эту тягомотину никому, но сам смотрел её не отрываясь. В конце получил именно то, о чём подумал в начале, а именно: "Это ничем не кончится, АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!!!". Несмотря на это, думаю об этом фильме уже пятый день, то ли актриса была столь хороша, то ли это что-то пелевинское, стоит попытаться облечь истину в слова и остаётся лишь пустота...В конце с ужасом подумал, что на вопрос о том, что она нового узнала в этом путешествии, героиня ответит: "Ты - не пылесос!", вот это был бы провал!!! А так...Бог есть...Просто выгляните в окно...

ссылка на отзыв | 22-07-2017 09:18:06

Интересная работа, хороший фильм, красивые кадры, легкий философский фильм. Диалог про пылесос после долгой дороги интересный образ, мудрый додумает, дурак бросится в рассуждения, тушка оставит негативный отзыв о фильме.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Вырыпаев ведёт в “Спасении” двойную игру. К середине фильма становится ясно: истинный эксперимент он проводит над зрителем. Погружая свою героиню в различные ситуации, он смотрит на картину, но постоянно слушает, как у него за спиной поведут себя зрители.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Медитативное кино для редкого взыскательного зрителя. Хорошо его смотреть в полном одиночестве, никуда не торопясь. И даже не думать ни о чём - просто созерцать.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Спасение» - новая веха в рассуждениях Ивана Вырыпаева о религии, смысле жизни и нас самих. Таких картин крайне мало, а в нашем кинематографе и вовсе кот наплакал. Красивое, музыкальное, невероятное путешествие Анны и присоединившихся к ней кинозрителей

Meownauts.com - Егор Беликов

Даже для ищущих смыслы фильм окажется подобием сеанса электросна: уверенные в себе и уважающие автора киноманы начнут клевать носом от девяноста минут этой медитации, а настоящим спасением от «Спасения» будут титры.