Спасение

Спасение

Описание фильма Спасение (2015)

В фильме Спасение из Польши католическую монахиню Анну отправляют в гималайские горы. Она половину жизни провела в монастыре и лишь теперь впервые уезжает в другую страну, где оказывается в совершенно незнакомом ей мире тибетской Индии. Там она сталкивается с другой религией и культурой.

Если трейлер Спасение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Спасение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (11) вася1 оценил(а) в 5 из 10
04-10-2015 / 22:55

Больше половины фильма - пейзажи, блев, мочеиспускание, инопланетные летательные устройства и подобное. В финале свежее и смелое утверждение: "Бог есть". Если вы еще не посмотрели, возможно, и не надо.

15-03-2016 / 16:34

Утончённая шизофрения. Монахиня на толчке - это апофеоз сего кина. А ещё, оказывается, у русских режиссёров последнего времени родным языком является english (Петя Буслов подтвердит). Думал, что только Голливуд скатился в унылое Г. Оказывается и наш синематограф не отстаёт. Печальненько всё...

--- (1) Хмур Занудович оценил(а) в 6 из 10
28-11-2016 / 11:10

Весь фильм меня грела интрига, ну почему такая красивая девушка стала монахиней. Не хочу и не могу рекомендовать эту тягомотину никому, но сам смотрел её не отрываясь. В конце получил именно то, о чём подумал в начале, а именно: "Это ничем не кончится, АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!!!". Несмотря на это, думаю об этом фильме уже пятый день, то ли актриса была столь хороша, то ли это что-то пелевинское, стоит попытаться облечь истину в слова и остаётся лишь пустота...В конце с ужасом подумал, что на вопрос о том, что она нового узнала в этом путешествии, героиня ответит: "Ты - не пылесос!", вот это был бы провал!!! А так...Бог есть...Просто выгляните в окно...

22-07-2017 / 09:18

Интересная работа, хороший фильм, красивые кадры, легкий философский фильм. Диалог про пылесос после долгой дороги интересный образ, мудрый додумает, дурак бросится в рассуждения, тушка оставит негативный отзыв о фильме.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Вырыпаев ведёт в “Спасении” двойную игру. К середине фильма становится ясно: истинный эксперимент он проводит над зрителем. Погружая свою героиню в различные ситуации, он смотрит на картину, но постоянно слушает, как у него за спиной поведут себя зрители.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Медитативное кино для редкого взыскательного зрителя. Хорошо его смотреть в полном одиночестве, никуда не торопясь. И даже не думать ни о чём - просто созерцать.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Спасение» - новая веха в рассуждениях Ивана Вырыпаева о религии, смысле жизни и нас самих. Таких картин крайне мало, а в нашем кинематографе и вовсе кот наплакал. Красивое, музыкальное, невероятное путешествие Анны и присоединившихся к ней кинозрителей

Meownauts.com - Егор Беликов

Даже для ищущих смыслы фильм окажется подобием сеанса электросна: уверенные в себе и уважающие автора киноманы начнут клевать носом от девяноста минут этой медитации, а настоящим спасением от «Спасения» будут титры.