Соловей-Разбойник

Соловей-Разбойник

В фильме Соловей-Разбойник спецагент Н7 и спецслужбы пытаются выследить и поймать опасного преступника Соловьёва Севастьяна Григорьевича по кличке Соловей-Разбойник и его банду.

Если трейлер Соловей-Разбойник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Соловей-Разбойник (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-11-2012 / 21:30
Смотрел сегодня. Фильм понравился. Кто не въехал - это фильм про русского человека, про русский дух, про русский бунт. Это не комедия и не боевик. Так что плюсую.
82% (145) Лента оценил(а) в 8 из 10
25-11-2012 / 18:53
Вот как раз последняя сцена (которая меня как маму дитятки предпрезывного возраста тоже очччень напрягла) и ставит все на свои места. Охлобыстин не идиот и ничего в этом фильме просто-так, случайного нет. В том числе и пресловутая последняя сцена. Если бы они там рубили в капусту не зеленых солдатов а закаленный омон (а еще лучше кого-нибудь сугубо отрицательного), зрителям бы конечно смотрелось спокойнее, но в том то все и дело, что это российская действительность. Бессмысленно и беспощадно
82% (129) Скиф
26-11-2012 / 22:38
Только что с просмотра! В целом фильм смотрится красиво и дорого. Финальная сцена сначала возмутила - стало жалко ни в чем не повинных солдат срочников. Если про продажных ментов уже не обращаю внимание (сам капитан полиции), хотя это уже не актуально и заезжено (а если честно то просто достало), то про солдат возмутило. Но по пути из кинотеатра домой задумался. А что такого возмутительного и необычного? Это происходит повсюду, когда олигархи и просто богатые люди в своих интересах, толкают на смерть ни в чем ни повинных людей (кстати как и ОМОНовцев, которых расстреляли на дороге). Так что фильм оставил двойственные впечатления. Спасибо Ивану Охлобыстину за то что заставил задуматься. И еще мне как человеку в погонах понравилась фраза из фильма "А что Президент тоже с нами на Говяжкин лужок поедет?". В этой фразе я увидел для себя главный смысл этого фильма. Спасибо за внимание!!!
65% (199) Серж оценил(а) в 1 из 10
21-11-2012 / 19:11
Охлобыстин конечно любое кинобарахло может вытянуть своей бесподобной игрой. Вот только трэш "Соловей-Разбойник" не спасает даже этот актер. Сюжет и сценарий - полная ахинея, актёры играют безобразно, юмор - его практически нет.
60% (230) Маргарита оценил(а) в 2 из 10
22-11-2012 / 12:43
Ну не зря я не хотела идти на этот фильм, затащил меня на него мой МЧ, который вышел из кинозала с тем же чувством, что и у меня: полным опустошением. Юмор на нуле, игра актеров безобразна (кроме Охлобыстина, который хотя бы харизматичен), сюжета никакого, финальная сцена до ужаса нелепа. Не ходите на этот фильм, лучше спите, и то полезней, чем просмотр этого киноляпа.
62% (194) Neorgan оценил(а) в 10 из 10
22-11-2012 / 22:24
Друзья мои, на фильм нужно идти! Если вас отпугнут тарантиновские сцены или тонкий юмор в стиле "Даун хаус" - ничего. В подсознании вы почувствуете, что фильм правильный, злободневный. За пустыми, витиеватыми разговорами, смешными и острыми фразами, сказками и пьяной истерикой участкового проступает ИДЕЯ. Да, без последней сцены моно было-бы обойтись, но - это необходимый штрих, чтобы перевести фильм в разряд мультяшного-беззаботного. Росийское кино давно уже не создавало ничего подобного в этом сегменте кинематографа, а может быть и никогда. Всем спасибо за внимание.
46% (313) ВЛАД оценил(а) в 1 из 10
22-11-2012 / 12:22
Какой Тарантино и Родригес, вы что с ума сошли, нашли кого с ними на одну ступень ставить. Охлобыстин и всё его "кино" это позорище и стыдоба российского кинематографа. Хватит уже возхвалять здесь всех этих бездарей и давать им деньги на съемки.
61% (175) Ника оценил(а) в 1 из 10
23-11-2012 / 02:15
Фильм ужасный, не советую, зря потеряли время. Крови не мерено, юмор практически на нуле, пару слабеньких моментов. Чесно говоря такого де...а не ожидала
65% (150) ........ оценил(а) в 10 из 10
21-11-2012 / 17:22
А по мне фильм хороший. По сравнению с белебердой, что последнее время показывают очень даже на уровне.
64% (154) андрей оценил(а) в 2 из 10
25-11-2012 / 16:30
Люди, не ходите на "Соловей-разбойник" !!!
Такого тупого кровожадного фильма я давно не видел!
Ни в коем случае не ходите с детьми младше 18 лет!!!
Автор сценария - Охлобыстин, я его теперь как человека не воспринимаю. Как только он до этого служил Церкви!
От комедии там совсем мало. А вот крови - море!
Хрен с ним весь фильм - но такой концовки, где десятками рубят ни в чем не повинных ОБЫЧНЫХ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ я не ожидал! Мерзкий фильм, отвратительная концовка. Такой фильм вообще нельзя выпускать на экраны!
По-моему, пол зала были в шоке от увиденного!!!
73% (113) Grant
24-11-2012 / 23:19
Я понимаю, что там боролся с коррупционерами и продажными ментами, с толстыми кошельками и их казино! Но с солдатиками перебор!!! Они то тут причем??? Даже не выявлен их злой умысел! Просто приказ!!! После последней сцены я выключил фильм... Стало противно смотреть....!!!
71% (120) stiiller оценил(а) в 10 из 10
25-11-2012 / 22:34
Что вас так шокировало? Вы все ждете что покажут каких-нибудь чумазых малообразованных товарищей в конце фильме и убивать их сразу станет оправданно. Сотнями, тысячами как в американском дерьмовом кино. А ведь они тоже люди. Вы никогда не задумывались? На мой взгляд это очень актуальный фильм. Жалко что не все поняли скрытую идею фильма (я не про солдат).Респект создателям
58% (180) Настя оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 17:05
Фильм бездарный, неудачный, пустой, много жестокости и очень мало смысла! Охлобыстин, посвятивший, пусть и небольшую, часть своей жизни служению Богу, дошёл, видимо, ради денег, до такого ничтожного и богохульного, низкопробного фильма! Вышла из кинозала опустошённая! Нет в этом фильме ни жанра комедии, ни боевика - просто ерунда, это очень мягко говоря, хочется выразится матом!!!!
73% (104) Наталья
23-11-2012 / 17:54
Фильм на грани. Всё в нём переплелось. Но всё равно остаётся ощущение настоящего, начинаешь снова верить в людей, в забытое давно слово "Порядочность". ОХ, вечное стремление руского человека к правде, вечное стремление к справедливости. Соловей обречён - и это понятно, и это , наверное, самое правдивое в фильме, казино будет построено , сколь бы человек ни полегло на поле битвы. И это тоже правда.
62% (132) ФИО оценил(а) в 1 из 10
24-11-2012 / 22:38
У нас в стране, по моему кроме бандюганов снимать больше не чего! Такое ощущение что это наша "Гордость"....
Фильм полное ДЕРЬМО! Деньги на него тратить ни кому не советую!
75% (89) der оценил(а) в 9 из 10
29-11-2012 / 12:18
Великолепная "черная комедия" - этакая смесь "Капитанской дочки" и "Дубровского", снятая в классических традициях голливудского черного юмора. Радует подбор актеров и операторская работа. Портит впечатление отвратительная работа гримеров - усы отклеиваются на крупном плане - фи. Фильм, неожиданно для меня глубокий, прежде всего - о русском бунте, бессмысленном и беспощадном (эта пушкинская фраза звучит неоднократно), о том что в борьбе за правое дело обычно в России насмерть бьются два добра. Финальная сцена очень сильная, пробирает. Да, солдаты-срочники, да, дети - а как иначе могло бы быть в нынешней России? Да и не только в нынешней. Для меня это была еще одна отсылка к Пушкину - к сцене пугачевского суда. Правда на правду, ага.
Хороший сценарий - большая редкость для нынешнего российского кино. Фильм вполне можно разбирать на цитаты ("...потому что у меня за спиной деревня, а у тебя - казино": одной фразой весь конфликт. и там много такого). Еще плюсик создателям.
В итоге: если вы настроились на очередную русскую комедию ни о чем с весело орущим доктором Быковым в главной роли - не ходите ни в коем случае. Отключить мозги не получится. Да, это комедия, но "черная". Фильм местами очень жесткий. Неоднозначный. Повод к размышлению. Программный для Охлобыстина фильм, как мне кажется.
56% (156) дядя Юра оценил(а) в 2 из 10
24-11-2012 / 17:40
Фильм-дерьмо Режиссура, игра актёров, постановка- отвратительна. Итог просмотра - охлабыстин считает зрителей за дебилов.
61% (122) Александер. оценил(а) в 8 из 10
23-11-2012 / 14:08
Фильм классный, так сказать за идею. Намного лучше американских комедий с юмором на генитальном уровне. И как мне кажется выражает чувства многих россиян (моё уж точно): как иногда хочется мочить всех этих гадов без разбору.
62% (116) Ира
24-11-2012 / 18:33
Мне не понравился фильм. Много крови,жестокости. Просто ужаснулась, когда увидела на выходе из кино-зала родителей с детьми лет по 5-6! Зачем их привели?! Фильм давит на психику. Имею в виду, у кого она не особо устойчивая, не будут погружаться в идею и глубокий смысл Охлобыстина. Они просто пойдут, купят оружие и выйдут на улицу-бунтовать! А что, вон как в кино все красиво! А потом удивляемся, почему люди просто так в людей стреляют, ни за что... Про игру актеров хочу сказать. Стриженов отлично сыграл. Стычкин-жалкая пародия на что-то до боли знакомое, из зарубежных фильмов. Какой Тарантино?! Я вас умоляю... В общем, просмотр фильма меня разочаровал до глубины души. Уж если Охлобыстин и хотел донести какую-то идею, то отчасти ему удалось, только вот нужно ли было для этого снимать такой жестокий и кровавый фильм? А то ведь русские мужики могут принять сей шедевр за призыв к действию,вот что страшно. . .
58% (132) Scala оценил(а) в 9 из 10
26-11-2012 / 08:49
Народ, вы о чем ??? Солдатиков стало жалко ??? Это не тех ли, которые толпой несколько СОТ человек (вру - баранов) в ПОЛНОМ ВООРУЖЕНИИ приехали уничтожить 4 человек ? Самим не смешно ? Страшно что этих баранов порезали ? А кто таких вот баранов воспитывает ? Кто их в это тупое стадо сбивает ? Которое потом суют куда попало. Мне было страшно, что ВСЕ эти бараны поперли вперед по тупому приказу. Ни один не задумался ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ И ЗАЧЕМ.
02-12-2012 / 08:43
Вчера 01.12.2012 сходил-таки на этот фильм. Фильм понравился, не только игрой актёров юмор слегка печальный, приближённый к нашей действительности. Тут кто-то написал, что не сравнивайте это с Тарантино… ребятки это лёгкая комедия с тяжёлым подтекстом. Это не «Горбатая гора». А вы наверно чёрный квадрат Малевича за охрененный шедевр принимаете. Хотя это точно стёб… Фильм для тех кто думает и и для тех кто устал. Товарищи со штампами. Вам может не понравиться. А Охлабыстин Ваня он человек с острым умом его любят, и я с этим согласен.
24-11-2012 / 18:30
Вышли из зала с ощущением, что впустую потратили время и деньги. Последняя сцена поражает своей жестокостью и не понятно зачем вообще снята...В Интернах Охлобыстин хотя бы смешно шутит...
67% (92) Лена оценил(а) в 10 из 10
26-11-2012 / 21:56
Фильм офигенный! И уж точно сделан для людей хоть немного соображающих. А то что кричат жалко детишек малолетних с мамашками, которые пришли. Так там ведь сказано 16+ смотреть надо куда идете!
67% (93) Север оценил(а) в 10 из 10
02-12-2012 / 00:37
Смотрел фильм на одном дыхании! Все кто говорит что этот фильм плох - явно с рыльцем в пушку. Поясню: Они увидели себя там на месте тех же продажных ментов и чиновников.
А Охлобыстин вновь меня удивил.
Я ожидал нечто вроде пиндосовского бетмана или железного человека, а увидел ...
Это НАШ фильм!!!
Бунт русского человека слепой и беспощадный!
Мы готовы сдохнуть, но сдохнуть вцепившись врагу в глотку.
И потому нас боятся все и пиндосы и лаймы - все.
И потому они нас пытаются купить, да чего говорить уже купили судя по многим вашим отзывам.
Ну я увлекся.
Фильм очень хорош.
Для тех кому жалка мотострелков - у них был выбор как и у всех из нас!
24-11-2012 / 21:30
Что сказать? Иван иванович как всегда на высоте! Но это так сказать для тех, кто понимает, а остальные - да все равно на них!!!! Фильм замечательный!!!
05-12-2012 / 13:55
Фильм отличный. Жаль только, что в России все меньше и меньше адекватных и соображающих людей. Почитав отзывы мне стало немного страшно за наше будущее и будущее наших потомков в целом. Если люди не понимают смысла таких фильмов находясь в нашей стране каждый день, то насколько узко мышление нашего народа... Но все-таки радует, что есть люди понимающие смысл этой картины и нашедшие в себе силы написать отзыв, чтобы хоть как-то просвятить тех, кто ничего не понял. И значит не все еще потеряно...
22-11-2012 / 22:39
Я видел как во время фильма из зала покурить выходило несколько тел неясного пола внешне больше похожих на юношей. Таким фильм был не интересен о чем и свидетельствую. Однако, господа, оный фильм прекрасен.
76% (66) Lada оценил(а) в 10 из 10
06-12-2012 / 14:46
Сходили на фильм, спасибо создателям и Ивану! Фильм с подтекстом. Кто не понял, тот привык к легким жанрам, под попкорн проводить время. Солдатиков жалко им стало... А в реальности их не жалко, сколько их полегло в Чечне? С лопатками так же воевали за "Макдональдс" и правительство, которое грабит нас каждый день и смеется в лицо! Все Подмосковье распродали, деревень почти не осталось, лесов тоже... Еще раз, спасибо, что хоть кто-то пытается говорить о проблемах страны, пусть и в жанре беспощадной комедии!
60% (103) . оценил(а) в 8 из 10
22-11-2012 / 08:53
Фильм хороший. Антиреклама курения улыбнула! Но тем, кто не любит фильмы в стиле Тарантино и Родригиса, не понравится.
73% (67) anytsi оценил(а) в 10 из 10
08-12-2012 / 01:58
Я вот не могу понять? Вы на что рассчитывали когда собирались на этот фильм? То что там будут бегать единороги и гадить радугой??? Фильм хороший!!! Позволяет открыть глаза что творится у нас в России! Охлобыстин это и подчеркнул, в кровавой комедии!!! Стоит только задуматься куда катится наша страна! Если дорожники клали асфальт на снег, да такое возможно только у нас в России, Россия деградирует, а Охлобыстин решил показать всю правду про всех продажных людей!!! Фильм не пустой, а со своим смыслом! 10 из 10!!!
57% (101) Эдуард
24-11-2012 / 03:39
Сходил сегодня- получил море положительных впечатлений! Отличная музыка, хороший юмор, динамика и игра актеров! " Нас заказали! Он нанял жестокого человека весом 120кг, дал ему ружье, 4 патрона и 300 баксов!"
21-11-2012 / 15:20
Фильм, конечно, не шедевр, но он и не стремится к нему. Картина без малейшего апломба, за что спасибо именно Охлобыстину - умнейшему человеку.
24-11-2012 / 23:21
Фильм раскручен за счет актеров, по сути дерьмо в стиле всех российских комедий за последние 5 лет. Море крови и полное отсутствие логики в сюжете!!!
69% (61) Виталий
02-12-2012 / 14:51
Ребята, все кто минусует, задумайтесь, неужели вы не заметили, что равнодушных нет. Фильм цепляет, пусть жестко-но цепляет, заставляет задуматься, а это главное в кино. В общем все кто кричит, а не молчит подсознательно в восторге, только боятся признаться в этом самим себе. Всем удачи! И да, однозначно смотреть!!!
64% (67) алла оценил(а) в 8 из 10
29-11-2012 / 05:27
Фильм понравился! Время однозначно потрачено не зря! Но не всем посоветую сходить: фильм на любителя. Охлобыстин харизматичный и ярок и именно поэтому так злит некоторых. Яркие индивидуальности для толпы всегда как красная тряпка. Весь остальной актерский состав так же на высоте. А сюжет - очень современный и своевременный.
73% (49) Marina оценил(а) в 1 из 10
07-12-2012 / 12:40
АЛЛЕН ДАЛЛЕС: Из его книги «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР». После Второй мировой войны, все как-то утрясется и устроится. Мы бросим все, что имеем – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание способны к изменению. Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них поверить.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа и окончательное угасание его самосознания.
Литература, театры, кино – всё будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников и беспринципности.
Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны. Хамство, ложь, обман, пьянство, наркоманию, животный страх друг перед другом, национализм и вражду народов, прежде всего ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских лет, главную ставку будем делать на молодежь, будем разлагать и растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем.
63% (67) инна
28-11-2012 / 03:52
Фильм - супер, Охлобыстин не реален, Стычкин, Фандера, Голубкана - все в масть. Не для всех, не всем понятно, но - мое. Так легло на то, что чувствую сейчас: может и нет другого пути как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
25-11-2012 / 22:16
Было страшно за детей лет 10-12, сидящих в зале, которых почему-то привели на просмотр этого "шедевра", страшно за своих детей, что и мой сын мог, в принципе, видеть сцену, где "крутой", красивоговорящий субъект в крутых прикидах со своими сотоварищами рубит молоденьких солдатиков, как все это оригинально и "вкусно" снято... Жутко, противно, никто не ушел, даже глупая тетка с группой подростков. А мы ждали, что ну вот, хоть в конце блеснет луч надежды....
49% (91) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
25-11-2012 / 21:17
Ой фильм хорош! Хорошо снят, отличная попытка вытянуть роскино. Кровищи много жаль солдафонов рядовых, но разбойник есть разбойник. Фильм легко смотреть, мне понравился!
76% (38) Alenna оценил(а) в 10 из 10
11-12-2012 / 23:00
Фильм конечно же не комедия. Затрагивает насущные проблемы страны высмеивая государство и его политику. Идея фильма великолепна, хотя и проста - народу необходим герой, этакий русский Робин Гуд. Естественно, здесь нет претензий на реальность, что подтверждают вставки комиксного типа. Сцена с солдатами жестока, однако в очередной раз подчеркивает трусость и наплевательское отношение "сильных мира сего", отправляющих совсем молодых ребят на смерть,как происходит и в реальной жизни, не правда ли? Охлобыстин - гениальный актер и очень умный человек, его тонкий черный юмора в фильме дает ощущение грусти и обиды за несправедливость к народу. Слова разведчика - за мной деревня, а за вами казино, я свой выбор сделал... достойно, очень достойно. Только тупое быдло может утверждать, что фильм бездарен и является штампом. Советую, 10 из 10.
60% (62) soho оценил(а) в 7 из 10
26-11-2012 / 15:49
Фильм очень смешной и ровный - без ругани, без гениталий, без кровавых подробностей. Смотрится на одном дыхании, а скорее всего и не один раз. Удачный набор актёров, все на своём месте, Охлобыстин никого не перекрывает. Вызывает смущение лишь финальная сцена с массовой резнёй солдатиков (очевидно, призывного возраста)- но тут ещё следует подумать. Советую сходить и посмотреть.
24-11-2012 / 23:29
Да о чем Говорить ! Я на нем засыпал ... и просыпался от громких звуков. ... В тайне надеялся но ...Увы разочарован и оскорблен!
69% (42) Оля оценил(а) в 10 из 10
05-12-2012 / 15:29
Фильм понравился, согласна - про нашу жизнь. Не люблю боевики, много крови и жестокости в фильмах, здесь они какие-то нереальные, отходят на задний план, потому что идея фильма на мой взгляд как раз в другом, что и без крови русского человека кунают в грязь и обманывают, но не соловьи-разбойники, а власть имущие. Последний эпизод своей непредсказуемостью удивил, а российские солдаты (было бы неплохо на их месте видеть роботов, чтобы не было жалко) - это машина, которая подчинена тем, кто имеет все. Тонкий юмор, смысл и идея фильма понятны, но это не фильм для отдыха.
50% (74) Думающий оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 14:49
Фильм не удался. Сценарий на 2-. Сюжетная линия не выстроена, юмор вначале хорош, потом тухнет как и сам фильм. Где-то в середине приходит разочарование. Зрителей в кассах валом из-за удачной рекламы, надеюсь что следующая волна посмотрит отзывы первых и очень подумает, терять ли свои деньги и время из-за отсутствия мысли (основная мысль - я Охлобыстин, что хочу то и делаю, ), Охлобыстин играет однотипно, без глубины, без перевоплощения.. Много крови из ничего..Попытка показать власть как бездумную и бесхребетную тоже проваливается, приходит ощущение "не верю". Жаль, мне очень нравился Иван как актер до этого г., первых фильм, за который я бы попросил вернуть свои деньги
47% (78) Droni
25-11-2012 / 22:33
Дерьмо. Противно смотреть. Какой русский бунт? Он никогда не был бессмысленным, как этот фильм. А расхожая фразочка - чисто жидовкие мансы
26-11-2012 / 13:58
Какой-то подлец некогда сказал простаку Охлобыстину, что у того есть чувство юмора - последний поверил, а мы теперь расхлебывай...
67% (39) Azazello оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 16:47
Странно, что многие воспринимают этот фильм как комедию... Осадок то горький остается. К Охлабыстину можно относиться по разному, но пожалуй это первый фильм за последние годы, УМНЫЙ.
15-12-2012 / 09:16
Да, лучше посмотрите что-то наподобие "Самого лучшего фильма". Он гораздо глубокомысленней. И совсем не растлевает молодежь (кто-то там выше заикнулся насчет американской доктрины по отношению к России).
Кто не понял, всё мною вышесказанное - откровенный сарказм. Мне фильм понравился. Может 10 бы и не поставил, но после такого хаянья его по другому поступить просто не могу.
Действительно, чего вы ожидали идя на этот фильм? Очередной тупой россиЯНской комедии? Тогда да, этот фильм не для вас, сходите на Джунгли.
Тонкий юмор на гране фола, нарочито грубая игра актеров и сам смысл финальной сцены - вот что именно мне понравилось. Да, не обошлось без минусов и ляпов, но на мой взгляд это лучшее произведение за последние лет десять, которое смог родить российский кинематограф.
25-11-2012 / 21:45
Фильм ужасный. Ходить не советую. Много крови. Юмора нет вообще. Охлабыстин - деньги много значат, но нельзя же из-за них сниматься в такой чернухе.
62% (42) Вячеслав
09-12-2012 / 02:32
А ведь фильму и Охлобыстину - браво ! Ведь посмотрите, сколько "не приемлющих" из интернет сосайети !! Да, г-да, это Вам не величайшее событие всех времен и народов - бунт женских гениталий ! Раз Вы все так против, значит фильм удался !!! А фраза-то хороша, - "за нами деревня, а за вами - казино"
26-11-2012 / 00:44
Кащунство вплетать церковь в насквозь пропитанную кровищей киношку! Печально, что это считается "современным кино". Хотелось бы доверять сильному актёрскому составу,но, увы. На самом деле оказывается навязанная идеология. "Скрытый смысл" понятен, но его можно было и в более душевном ракурсе показать. Пропаганда жестокости, насилия, поощрение того, что ради доброго, как тебе кажется, поступка, можно пойти и покромсать любого, кто стоит на пути. Вобщем, смотреть было противно. В том числе и на Охлобыстина с его штатными ужимками.
49% (63) Гоблин оценил(а) в 3 из 10
29-11-2012 / 00:14
Этот фильм не понравится никому, ибо он средний тусклый и не яркий .
Любители Тарантино не будут удовлетворены- явно слабо.
Копатели в глубь и в смысл ощутят что вроде все есть, но смысл лежит на поверхности так не глубоко, что даже нет причин его искать - как нырять в тарелку с манной кашей
Почитатели Охлобыстина не увидят там ни чёрного юмора, ие его харизмы- все не дотягивает до нормы - ощущение жалких потуг .
Любители крови не будут удовлетворены - сцены убийства сняты вяло и "невкусно "
Ещё приплели религию - в эпоху развенчивания лживости православия и лицемерия церковников попытка из как-то облагородить вызвало в моей душе омерзение .
Короче это фильм не для головы, не для зрелища, не для души . Короче фильм провальный .
23-11-2012 / 16:48
Идея фильма хорошая, но сам сюжет слабоват. Я ожидала что фильм будет интересный и очень смешной, но ожидания не оправдались. Первая половина фильма ещё ничего, а вот вторая чушь полная, а особенно под конец. Жаль, что такую картину испортили.
53% (51) севл оценил(а) в 9 из 10
01-12-2012 / 19:46
Это больше, чем какой -то русский боевик. Нет. Это отличный сказ про русского Робина-гуда Соловья разбойника или жёлтого мультика. Фильм стоит посмотреть, я думаю лучше роли Охлобостина я не видел, после интернев конечно.
26-11-2012 / 19:46
Ужасный, бездарный фильм, полностью состоящий из одних недостатков! Бессмысленная финальная битва просто опустила "блокбастер" донельзя, актеры, можно сказать, не играют абсолютно, а так, просто в кадре присутсвуют, раздражало постоянно перекликание с религией. Думала, что наконец-то отечественное кино попробуют вытянуть на мировой уровень, будет что-нибудь приличное. Но надежды были разбиты в пух и прах. Российский кинематограф как был дерьмом, так и останется навеки вечные.
68% (31) TSA оценил(а) в 8 из 10
24-12-2012 / 13:56
Охлобыстин. Ай Молодца! Хороший фильм снял, по отзывам чувствуется зацепило наших обывателей и любителей попкорна. Кино действительно не для всех, специально не пишу для тех думает, дабы ни кого не оскорблять. Фильм гипербола чистой воды. Да можно было снять очередной "блокбастер" по "стандартному" сценарию, подставляй любую страну и любых актеров, получишь "шедевр". А вот загадочную русскую душу и характер показать, это еще надо постараться. Жестоко и бессмысленно может быть. А много смысла вокруг нас?
46% (65) марина оценил(а) в 2 из 10
28-11-2012 / 20:36
Как там пелось, в конце? "Если ты с... - тебя надо убить". прямо про господина Охлобыстина применительно к его последнему творению. Самолюбование данного кинематографического деятеля переходит все границы - к мочилову ментов, бандитов и продажных чиновников мы уже привыкли. Но уничтожать ни в чем не повинных солдатиков - своих солдатиков - так что люди в зале не знают, куда глаза деть - это уже слишком. выходишь из зала оплеванной, с самыми мерзкими ощущениями.
45% (66) Павел Сазонов оценил(а) в 3 из 10
28-11-2012 / 22:03
Мы с женой так и не поняли-зачем защитник русского народа Соловьёв с бандой в конце фильма убивают несколько десятков солдатиков срочников и ментов.Вобщем "дурдом на выезде"!Зря только время и деньги потратили!!!
52% (50) Кенни оценил(а) в 2 из 10
01-12-2012 / 00:18
Давно я такого трэшака не видел. Жалко денег, жалко времени, и что фильм оказался дерьмом, тоже очень жалко.
Охлобыстин, по ходу, совсем с катушек съехал. Печально.
22-01-2013 / 20:47
Фильм о нашей демократии. О том, что высказать своё мнение со сцены (или с экрана) можно только завуалировано, иначе тут же заглушат свистом или аплодисментами. "На кого наградные?" - "На всех". Не хочется вступать в полемику с людьми, не понимающими слов "аллегория", "гипербола" и т.п. - дело это неблагодарное, давно уж насобачились сердешные закидывать дерьмом всё, что выбивается из их суженых демократией рамок. "Ах, убивают наших детей, несчастных солдатиков!" Добрые вы люди! "Солдатиков" продают и убивают постоянно, в Афгане, в Чечне, с улыбкой на лицах, печатая заранее наградные на всех, а тем, кто случайно остался в живых, платят 2.100 рублей в месяц и гордятся этим. А, вместе с тем, солдатики-то всегда готовы пустить в ход свои неигрушечные автоматики (и против вас, добрых людей, - в том силе, только бы был приказ). И в Чечне они далеко не цветочки собирали. А то, что в фильме Охлобыстин (да не иссякнет его талант) достаёт нож - ах, что за картина! И что за плевок в сторону нашей современной армии (где солдаты бесятся от безделья вместо того, чтобы становиться солдатами), да и большинства современных мужчин, забывших о том, что это такое: быть мужчиной, драться честно, лицом к лицу, не прячась за экранами мониторов и травматическими пистолетами. Вот что вы рассмотрите в фильме! Охлобыстин пошёл единственно возможным путём - путём шута, которому можно сказать всё, кривляясь и паясничая, поскольку мало кто из тех, против кого фильм направлен, разглядит и осознает своим скудным умишком посыл и подтекст.
P.S. В следующий раз, когда на ваших глазах киоскерша продаст пацану пиво и сигареты, когда вас обхамят и унизят, когда вы будете смотреть очередную криминальную сводку о пропаже ребенка, о рассекающем возле вечного огня джипе гостей с Кавказа, об условно осуждённой богатой дуре, сбившей насмерть людей, затолкайте обратно свои эмоции и прикиньтесь всепрощающим воплощением человечности и толерантности, не уподобляйтесь гротескному герою. Не доросли.
50% (54) Руслан оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 10:18
"Бред сумашедшего", а не фильм, трудно досмотреть до конца!!! Никакого смысла и подтекста я не заметил ! В конце бестолковое кровавое месиво в котором погибают наши солдаты и "жалкий, низменный зверек - "Соловей-разбойник" ... О борьбе за справедливость написали в отзывах!!! Сравнение с робин - гудом кажется полной нелепостью, робин-Гад какой-то получается!!!
После фильма отношение к Охлобыстину координально изменилось. Не приятный осадок остается!! Я думал что он шутить умеет когда смотрел "интерны", теперь же фильмы с его участием вызывают только негатив!!! Абсолютно бесполезный и не интересный фильм!!! Даже ребенок напишет лучше сценарий. Ставлю 0+ ("+" только за старание операторов).
70% (27) Амелия оценил(а) в 1 из 10
29-12-2012 / 23:26
Прочитала все отзывы и ужаснулась: "фильм для думающих", "идея классная"...может и для думающих, может и классная, но форма - ужас какой-то!!! Зачем в фильме столько крови, мерзких сцен и жестокости??? Перебор явный, а страшнее всего от мысли, что Иван Охлобыстин служил церкви...что же творится в голове у этого человека?!
65% (31) Creative оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 12:42
Неудачная попытка изобразить нечто богемно-декадентское… тут вам и титры, содранные у «рок-н-рольщика», и кровища с перестрелками, и духовность, в виде игуменьи, и дуэтом русский романс со сцены Дома Колхозника, и «русский бунт бессмысленный и беспощадный», и БГ - фоном в финале… но смотреть всё это ужасно скучно и стыдно… фальшь в каждом кадре… она проступает везде: и в неуклюжих кривляньях Стычкина и в вёдрах крови малинового цвета и в приклееных усах генерала Стриженова…
Охлобыстина стало слишком много в последнее время… не пора ли ему опять в монастырь?
27-11-2012 / 10:10
Гнусное подобие тарантиновских лент. Ни юмора, ни сюжета осмысленого. Жалко артистов-участников - в такое "дерьмо" вляпались.
Владимир Алексеев г.Чита.
19-12-2012 / 00:55
Абсурд и мерзость. Ничем неоправданные убийства солдат, полицейских, мужчины в баре и т.д. Охлобыстин просто убил меня сегодня - чмо он после этого кино... Смысла в нём нет! Это правда.
11-12-2012 / 04:06
Фильм абсолютно бездарен.Сюжет отсутствует,игра актёров ниже плинтуса,Охлобыстин окончательно превратился в макаку.О какой идее здесь говорят,это же смешно-идея настолько примитивна,что становится страшно до чего отупел народ-это ж надо такое написать-"фильм заставляет задуматься".Если ЭТО заставляет задуматься,то становится понятно,каким местом.Фильм изначально-то задумывался как стёб,какая тут идея.к тому же герои настолько невыразительны,что не вызывают никакого сочувствия.А самое обидное,что в фильме нет даже юмора-он просто бредовый.Смотреть только тем,кому приятно наблюдать за судорогами постсоветского кинематогрофа.
27-11-2012 / 13:31
Придя в кинотеатр, была полна оптимизма и надежд, что получу заряд хорошего настроения и позитивных эмоций...
Зал был практически пустой, но и это меня не насторожило.
87 минут редкостной хрени...Скучно, не интересно, не смешно!!!
В общем зря тратила свое время!!!
04-01-2013 / 11:13
Если вам нравится кровь, отсутствие юмора, безнравственность героев, безыскусность тогда стоит посмотреть. Для тех кто не понял -фильм гавно!
63% (30) Федя оценил(а) в 1 из 10
18-12-2012 / 21:09
Не могу понять всеобщего восхищения игрой Охлобыстина, как по рельсам, деревянно, с перетяжкой, словом жуть. Фильм совершенно пустой, так и не осилил до конца. На перемотке еле еле. конечная сцена с битвой на поле, где Охлобыстин со товарищи резали солдат - вызвала рвотные позывы. Где тут люди нашли думы за Русь - неясно. Мое мнение - фильм в корзину.
59% (34) Олеся Т оценил(а) в 8 из 10
18-12-2012 / 10:11
Фильм классный. Грустный и смешной. Кстати, заметила: при негативных отзывах о фильме орфографические и синтаксические ошибки почти во всех сообщениях, и даже фамилию Охлобыстин умудряются переврать. По-моему, о чем-то говорит.
18-12-2012 / 16:30
Сколько тут "ценителей"... Вам хоть кусок навоза в поле сними, все будете искать "великий скрытый смысл". Фильм - откровенная дешовка. По быстрому, с вас, дурачков бабки срубить. Вот только Бадюк меня разочаровал. Низко для него в такие тусовки лезть.
09-12-2012 / 22:41
До конечных титров так и не смог досмотреть. Фильм ужасный и если еще брать во внимание что снимается бывший священнослужитель, то вообще в голове не укладывается это ужасный бред. Там же убивают своих милиция, инкассаторы просто человек в баре (я просто не смог весь фильм посмотреть). Когда в голливудских фильмах они всех на прополую косят и то жутко,а тут русские русских(ради веселья). Белогвардейцы и красные хоть за идею родины брат на брата. А тут реклама убей и повеселись. Иван, стыдно в таких фильмах сниматься. И позор российскому кинематографу. И смысла в фильме нет вообще.
16-12-2012 / 22:32
Фильм отвратительный! Заезженное амплуа психа с раздутым эго. Охлобыстин просто упал в моих глазах. Светская жизнь не пошла ему на пользу . Покайтесь Иван!!!
54% (39) Волколак-144 оценил(а) в 9 из 10
13-12-2012 / 22:32
Фильм посмотрел три дня назад... На следующий день захотелось посмотреть вновь... Отдельные моменты в особенности... А уж финальную песню в совокупе с прощальным танцем героев пересмотрел сразу раз пять!!! Какая после этого нужна оценка?! Но всё же распирает отметить некоторые детали... Люди-Живые!!! Аж искра видна в глазах главных героев! Саундтрек - великолепный! И если уж положено "мочить", то здесь и снято это не хуже Голливудского уровня, который на этом поприще по-моему круто спотыкнулся (Бэтмен,Обитель-5). Может китайцев всех выгнали? А от Ивана ещё с 90-х годов все ценители Кино такого сценария и ждали... Дождались наконец!!! Слава Ваньке!
43% (60) Lex оценил(а) в 2 из 10
25-11-2012 / 02:16
Да, посмотрел я данный фильм! Фильм супер, не для дебилов! Умора, человек "описался", простите его. Видимо хотел сказать, что это дебильный фильм для дебилов!
62% (29) Евгений Днепр оценил(а) в 9 из 10
21-12-2012 / 23:01
Отличный фильм. НЕ бессмысленный и вполне адекватно отражающий отношение людей к современной паразитической ублюдочной власти.
62% (29) Kuzmich оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 00:44
Абсолютно пустой, идиотский фильм, с Тарантино замашками, отвратительной игрой актеров, даже Фандера вянет на их фоне.
К сожалению, Охлобыстин абсолютно однооьбразный актер.
Первый и последний хороший фильм - ДМБ.
Интерны не смотрел и не собираюсь.
ХОДИТЬ В КИНО НА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕЛЬЗЯ.

01-12-2012 / 22:30
Дерьмо!! Отстой! Тошнотина! Никак иначе этот фильм не назову! Считаю, что эту мерзость нужно запретить к прокату и тем более к выходу на экраны тв! Интересно Охлобыстин покажет своим детям эту хрень? Теперь интернов смотреть не могу ... От вида Быкова тошнит и гримасы у него везде одинаковые!
46% (52) Паралич
29-11-2012 / 10:25
Фильм очень слабенький! Самый главный его минус-в нем нулевой сюжет, слабая игра актеров, Охлобыстин хоть сам смотрел что снял, он считает это смешно и с моралью?...Просто чушь. Разрекламированый Бадюк в фильме тоже не смотрится. То Доктрина какая- то...то соловей.. 1 из 5 за фильм.
40% (67) Поганый фильм оценил(а) в 1 из 10
27-11-2012 / 19:37
Как снимали у нас про одно быдло, так и снимают... Фильм - поганый, актеры включая Охлабыстина - поганые! Да что там говорить??? Человек который хочет хорошо провести время ни когда не пойдет на такой фильм! Просто уже посмотрев на одну афишу с Охлобыстиным, можно догадаться, что фильм - полное "Гнездо"
Честно говоря очень удивлен тем людям которые нашли какой то "юмор" в этом фильме и вообще его оценили...
19-12-2012 / 00:54
Тут многие пишут про Глубокий смысл в фильме. Ну-ну!!! Тогда ловители смысла ловите другой смысл! Охлобыстин На ТНТ устами доктора Быкова говорит: "Я сейчас читаю (или прочитал) Ницше, так сказать Сверхчеловек читает о Сверхчеловеке". Так вот, Гитлер тоже считал себя Сверчеловеком Сверхрасы. Тоже начитался Ницше, а после книгу "Майн Кампф" написал, а потом со своими соратниками, которые его книгу считали за библию национал-социализма, сжигал людей в печах. А когда понял, что победы за ним не будет, покончил свою жизнь самоубийством. Вот нечто подобное показано и в этом Недофильме.
Как вам такой смысл???
И где тогда здесь Русский бунт???
Нет в этом фильме никакого смысла и искать его не надо!!!
Это Больная Фантазия родившаяся в больном мозгу Охлобыстина!!!
"От гениальности до безумия один шаг" - это я про гениальность Ивана О., о которой дифирамбы поют.
Фильм в помойку.
67% (24) Григорий
30-12-2012 / 00:41
Фильм "НИОЧЕМ" Пытался Охлобыстин пародировать фильмы Тарантино и фильм Родригеса "Отчаянный" с Бандерасом, но в нашем варианте не очень приятно смотреть на массовое убийство солдат-срочников в концовке фильма. Возможно он намекал на использование саперных лопаток в Тбилиси после распада Советского Союза, но разве современный зритель помнит об этом? Из-за казино в колхозе порешить всех и себя положить - в чем смысл геройства? Даже старая "Бригада" более логична в смысле романтизации бандитизма. В чем "робингудство" Соловья? Идиотизм какой-то... Бестолковый фильм.
42% (60) Надежда оценил(а) в 3 из 10
28-11-2012 / 22:40
Всем, кто хочет попусту потерять своё время и зря потратить деньги - просто необходимо сходить на этот фильм. До конца досидели с трудом, все чего-нибудь интересного ждали. За время сеанса "улыбнуло" только раз, и то не сам фильм а пара фраз "черного юмора" По залу смеха во время "комедии" слышно тоже не было, Глубокий смысл этого фильма - ну где то очень глубоко.....рыть-не нарыть. Понятно, что в силовых структурах , армии, все ... , об этом уже сто раз и отовсюду сказано и показано. Нафига с большого экрана в очередной раз "кромсать" всех подряд - уже не смешно и не ново. Дурной сценарий, дурной фильм, как бы о нем хорошо не отзывались.
61% (28) Юра оценил(а) в 1 из 10
11-12-2012 / 03:12
Фильм полнейший бред, сцена с убийством солдат вызывает отвращение, режиссера под суд!
47% (47) Юлия
01-12-2012 / 08:23
Ужасный фильм! Хуже фильма и не припомню. Верно многие пишут - фильм просто дерьмо. Осталась досмотреть только из-за Охлобыстина. Но очень была разочарована!!! Люди поберегите свои деньги и время!
47% (47) лиза
02-12-2012 / 04:48
Это фильм одного сумашедшего кривляки, возомнившего себя спасателем батюшкой... а кто считает, что сценарий интернов сочинен этим в кавычках гением надо посмотреть американский сериал ,,клиника,,. Сюжет окажется до боли знакомым..
86% (14) Сельский житель оценил(а) в 6 из 10
17-12-2012 / 23:39
После интервью И Охлобыстина на "Эхо Москвы", можно расценить этот фильм, как его предвыборную платформу. Грустный фильм, со смыслом. За державу обидно.
86% (14) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
12-02-2013 / 00:26
Если вы привыкли смотреть фильмы, которые забываются через час после выхода из кинозала - не ходите на этот фильм. Для вас "Сумерки", "Хоббиты" и "Американские пироги". Здесь за внешней аляпистостью и сказочностью скрыты истинные порывы современной, но настоящей русской души. Это попытка хоть не на долго,хоть на чуть-чуть, но пойти против "системы". Той "системы" которая в своей стране лишает своих людей своей земли, которая толкает брата убить брата трусливым приказом продажного мента... Продолжать можно долго. А ведь чтобы такие ситуации встречались как можно реже и нужны Соловьи-разбойники...
Охлобыстин - браво!!!Снимаю шляпу!!!10+ однозначно!
64% (25) Leo оценил(а) в 2 из 10
16-12-2012 / 08:12
Хотели с женой на выходных поваляться и посмотреть кино. Я поставил Соловья. Понятно, что сцены жестокости, даже мне не пришлись по вкусу, но все таки я списал это на своеобразный жанр, в ключе которого построен фильм. Жена же после получаса просмотра ушла в другую комнату. Но и моему терпению пришел конец, когда в финальной сцене, банда Соловья дерется с солдатами Российской Армии. Я даже не знаю, с чем можно сравнить эту мерзость?! Наверное, только с фильмом Михалкова – Утомленные солнцем. А некоторые, в этом даже ищут какой-то смысл и сравнивают наших солдат с баранами. Солдаты, которые достойно прошли Афган и Чечню, и к сожалению были преданны своим командованием. Откровенно разочаровался в нравственности Охлобыстина после этого.
68% (22) Леха оценил(а) в 1 из 10
04-01-2013 / 02:24
Чушь несусветная!!! Ахинея редкосная, какой Разин, какой Робин гуд, вы о чём? Политику ещё приписали сюда... Диалоги пустые эпизоды просто смешные- накидав пару дебильных фраз Соловей становится паханом воров!!! Про солдат я уже просто молчу! Как такая чушь может нравиться для меня большая загадка..!
42% (57) голос оценил(а) в 3 из 10
26-11-2012 / 17:12
Муть сплошная на тему:" я его слепила из того, что было." Фильм про бандитские 90-е годы, когда за деньги " мочили" всех подряд. Жалко потраченное время и деньги
59% (29) Loo оценил(а) в 10 из 10
14-12-2012 / 15:52
Фильм отличный. В фильме показано социальное устройство современного общества.
(Одиночкам в системе не место - раздавят).
59% (29) Евгения оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 13:33
Не стоит сторонникам и противникам фильма переубеждать друг друга с позиций его идейности, потому что в этом каждый останется при своем мнении: кому-то идея такого "бунта" (на самом деле бандитизма) импонирует, кому-то нет; кого-то радует такая борьба с коррупцией, кого-то удручает; кого-то волнует гибель случайно втянутых в события людей, кого-то нет и т.д. В этих вопросах бессмысленно настаивать только на своей позиции, фильм - не учебник этики. Есть смысл обсуждать другое - качество созданного продукта (не произведением же его называть). Для людей, видевших по-настоящему профессиональные работы, это просто халтурная поделка, сляпанная в большой спешке к нужному сроку и потому явно недоделанная.
16-12-2012 / 23:59
Фильм ужасный, перестал полностью Уважать Охлобыстина после этого фильма! В фильме главный нерой убивает бандитов, воров это да так им и надо! Но причем тут убийство обычных сотрудников полиции??? причем тут массовое убийство солдатов нашей армии??? Я знаю что Охлобыстина отстранили от служения в церкви, после такого кол-ва крови в фильмы я бы его воопще от церкви отлучил!
04-12-2012 / 13:28
Фильм интересный. Сюжет неожиданный. Концовка классная. На оскар не тянет, но для России это круто...Зря соловей разбойник пошел на финальную стрелку.
45% (47) Иван
02-12-2012 / 23:35
Зайду из далека , все помнят такие фильмы как ; Гитлер капут , Большая ржака, Самый лучший фильм, Елки, Наполеон против ржевского.Так вот скажу Вам дорогие зрители пока на такую (постараюсь без мата) чушь ходят люди, лучшего кинематографа нам не увидеть.Вот скажите мне зачем снимать хороший фильм если можно не напрягаясь снять ахинею ,нагнать пиар компанию и крутануть рекламу где только можно и люди пойдут ,мало того еще найдутся философы которые углядят в этом не видную для простого обывателя гениальность.С каждым годом Охлобыстин катится все ниже ,с начала телефоны рекламировал , потом выступил с Доктриной(аля Киркоров с провальным Чикаго) потом проснулся в хорошем настроении и решил стать президентом и тут-же это озвучил по каналам YouTube. Бал безрассудства продолжается по его личному мнению он переплюнул Тарантино.А теперь подумайте может этот .... вообще что то снять хорошее.
63% (24) игорь оценил(а) в 1 из 10
18-12-2012 / 23:00
Прочитал рецензии критиков, вспомнил европейскую притчу. Один жулик сделал вид что сшил модный наряд для короля и сказал, что кто его хорошо не оценит, у того нет вкуса или ума. В результате король стоял перед всеми голый, а все видели это и чтобы не прослыть отстоем высоко оценивали его несуществующий наряд. Тут маленький мальчик крикнул-король то голый. Ему нечего было терять потому он говорил правду. После этого и свита зашептала-король голый. Вот и наши критики считая Охлобыстина талантом боятся его критиковать. А большинство зрителей как мальчик из притчи в своих отзывах говорят правду, что фильм полный отстой и его не стоит даже смотреть. В Интернах сценарий писал не Охлобыстин, поэтому его еще можно смотреть да и то по моему мужская половина смотрит Интерны из- за красавицы Кристины Асмус. В соловье же сценарий написал Охлобыстин и получилось полное г..У человека проста мания величия. Вначале он возомнил себя священником после интернов артистом и президентом. Теперь еще и сценаристом. Но люди очень быстро разбираются где настоящее искуство, а где вызывающее только брезгливое омерзение халтура. Народ перестанет ходит на такие фильмы и они исчезнут...хочется надеятся на это.
67% (21) Олег
28-12-2012 / 01:10
Видимо я чего то не понимаю.Что хотел сказать художник в последней сцене ? Солдаты -не народ? Эти "герои" мочили таких же как мы . И в чем фишка? В чем бунт? Чем восхищаемся?
55% (31) Виталий
10-12-2012 / 23:11
С моей точки зрения, на фильм не стоит тратить драгоценное время. Редкая белиберда, кино- ...но!!! Когда эти "герои"-отморозки стали убивать солдат выключил. Ничего себе экшен!!! Твари, а солдатики то причем !!!
Оценка - 0
42% (52) tatiyana
30-11-2012 / 11:13
Фильм с художественной точки зрения плохой, финал чудовищный!
Если у режиссера по случайности и была какая-то идея "глубокая", то он ее слил в унитаз этим финалом. И оправдываться и прятаться за фразой великого русского писателя, по меньшей мере, Детский Лепет!!! Создается впечатление, что режиссер недоиграл в войнушку в детстве и решил это сделать на съемочной площадке. Хотелось бы спросить его:Что вы хотели сказать этим фильмом? Понятие-Катарсис, предъявляемое к настоящей драматургии,полностью отсутствует.
Единсственное спасибо-Оператору и Художникам этого фильма!
50% (36) Сергей
06-12-2012 / 21:35
Фильм как и бунт . Сходить стоило ради того, что-бы понять ,что не стоило ходить. Охлабыстина , псевдосвященника , не зауважал еще больше. Фильм плохой. Минус 6 .
60% (25) Влад оценил(а) в 2 из 10
21-12-2012 / 14:32
Это кино похоже заказали те, кто хочет у нас развязать гражданскую войну. Возмущает, что какая-то женщина привела группу детей на сеанс.
43% (49) лариса оценил(а) в 1 из 10
01-12-2012 / 16:50
Ушла с половины фильма, а потом еще три дня ходила и плевала в недоумении, это ж надо такую ахинею придумать. Фильм не о чем, я поймала себя на том, что сижу с широко раскрытыми глазами, стараясь найти хоть чуточку интересного - но увы!!!
64% (22) Vasek оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 02:51
При всем уважении к творчеству Охлобыстина и его игре, мне фильм не понравился! Очень жестокий и вообще не смешной фильм. Крови в фильме больше чем смысла, я ожидал большего!!!
Снят фильм хорошо, смонтирован интересно, но сюжет слабый и не трогает! Нет четких эмоций от фильма! Даже я бы сказал, что в пустую потратил это время.
И очень обидно, что наша нынешняя молодежь это ХАВАЕТ! Больно это осозновать, и это при том, что мне всего 27 лет...
Если случайно этот коментарий дойдет до Охлобыстина, то хочу пожелать ему сделать следующую картину не для "толпы", а для души человеческой! В душевных фильмах общество нуждается гораздо больше чем в "МЯСЕ"
68% (19) Серега оценил(а) в 8 из 10
03-01-2013 / 04:13
Как и "Даун Хауз" некий современный пересказ Идиота, так и фильм "Соловей..." современный Степан Разин. Или вы думаете что он - Стенька, солдат русских не убивал?! Воплощение фантазии русского человека о происходящем в нашей стране. Крови много, но так иногда хочется разглядеть в ней кровь некоторых наших российских экономических и политических деятелей.
Итог. К показу допустить. Детей ни в коем случае не ПУСКАТЬ!!!! с 21 года!
68% (19) Данила оценил(а) в 2 из 10
03-01-2013 / 14:04
Фильм отвратительный!
ужасный, мерзкий набор кадров. Смотреть такое нельзя.
Диалоги не интересные глупые.
Сюжет отсутствует, ни одной интересной сцены в фильме нет.
Игра актеров омерзительна. Такое говно даже специально слепить трудно. Только бездарность и неуважение к зрителю, могли родить такого ублюдка.
Ну просто дерьмо дерьмо!! Мне мерзко, я чувствую себя униженным и оскорбленным, что так тухло провел время за просмотром.
Хотелось бы пожелать, чтоб все такие авторы сдохли, но черви тоже нужны, чтоб доесть гнилой труп.
68% (19) Валя оценил(а) в 1 из 10
03-01-2013 / 14:12
Этому ублюдскому "фильму" ни что не поможет. В нем нет того, за что пытаются зацепиться боты. Это просто очень плохой фильм. Но когда вы его посмотрите, то поймете, что в лексиконе нет слов и выражений, которые раскроют истинное омерзение этого пука из пьяного бомжа спящего в пустом переходе закрытого метро.
61% (23) Арт оценил(а) в 7 из 10
26-12-2012 / 00:39
А мне понравилось и удивительно, что если до кого-то и так не получается "достучаться", что творится за "окном", то печально именно от этого...
50% (34) Макс оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 14:12
Фильм шикарен , не для простого обывателя. Есть глубокий смысл в нём. И Иван Охлобыстин, его преподнёс изумительно, в нужное время и в нужном ракурсе.
65% (20) юлия
05-01-2013 / 15:43
Фильм ужасный, я бы сказала отвратительный. Не понимаю, как человек с мировоззрением православия можно сниматься в такой гадости.
44% (43) Otto
05-12-2012 / 15:26
Блин каких слов не начитался тут! Да, бред редкостный, только в России такую хрень могут смотреть и радоваться! Какой бред!!! А ха-ха-ха !!! Бред 100% Ничего подобного никогда не видел. Хватило на 18 мнут, потом чуть кинотеатр не погубил свой.
83% (12) Дмитрий
10-02-2013 / 00:15
Фильм смотреть не хотел, так как по рекламным роликам было решил что это очередная тупая российская комедия, которые сейчас кучками снимают чтобы народ не думал о жизни, о бунте. Однако после просмотра был шокирован тем, что Охлобыстин думает о том о чем и я - о прогнившей российской действительности, о милиции, казино и вездесущих московских предпринимателях, которые уже всех и вся скупили и страх давно потеряли. Давно надо было снимать такие фильмы, а сейчас уже поздно, все потенциальные "соловьи" либо спились, либо сидят в тюрьме, либо работают в три смены на заводе и фильмы им смотреть некогда и устраивать бунты тоже. Нету уже России одна москва и осталась и разруха кругом.
56% (27) _НаглеЦ_ оценил(а) в 8 из 10
15-12-2012 / 18:28
Только, что посмотрел, впечатление неодназначное. Тут же захотелось посмотреть отзывы, других на фильм. Добросовестно перечитал. М-да. Всё,что могли высказали. И за, и против. Того и того примерно поровну. Равнодушным не оставлят. Однозначно-Смотреть!!!!
56% (27) Loo оценил(а) в 10 из 10
14-12-2012 / 15:57
Отличный фильм .О социальном устройстве нашего общества .
Один Робин гуд против системы не попрет!
15-12-2012 / 17:03
Господа, фильм бесподобен. Аля русский Тарантино. Только смысл родной и близкий, любому русскому человеку. Ну конечно, если вы не все мозги утопили в пиве и попсе и не подцепили в качестве менингита себе в голову, западную каку.
17-12-2012 / 08:53
Поражен, давно не видел столь бессмысленных фильмов. Снят криво, дешево, крайне не убедительно, для совсем трудных надо было бы еще бирки наклеить на героях - кто хороший а кто не очень. Количество клише зашкаливает.
И впервые видел что российские кинематорафы (если их так можно назвать) с таким воодушевлением убивают русских солдат.
Фильм - мерзость.
30-11-2012 / 11:40
Ну поп совсем уже охренел. Если бы знал, что и сценарий его - ни за какие ковриги не пошел. Сходил, посмотрел. Лучше бы меня бомж обнял, честное слово, было менее неприятно, точнее менее противно. Бяка полнейшая.
13-12-2012 / 19:25
Дерьмо полное, если не сказать хуже (а надо бы). Охлобыстин неглупый человек, но что его подвигнуло на этот "шедевр" непонятно. Сам является многодетным отцом. Пусть посоветется с женой. "Авария - дочь мента" тоже не фонтан, но хоть что - то доброе и со смыслом там есть. С надеждой на будущее нашего кинематографа (к примеру "Человек с бульвара капуцинов" ремикс)
20-12-2012 / 13:22
Фильм хорош! Я лично советую посмотреть. Конечно, безсомнения любая работа на злобу дня оставляет противоречивые чувства. Но считаю, что это и прекрасно, когда выходишь из зала с фильмом, едешь с ним домой, делишься с друзьями, бурно обсуждаешь... Вобщем этот фильм для всех! кто-то просто посмеётся, кто-то увидит глубокий смысл, в любом случае он не оставит Вас равнодушным. Иван Молодец! ну и конечно весь актерский состав!
Я вот свой выбор сделала однозначно! За моей спиной деревня!
16-12-2012 / 23:36
У меня просто нет слов!!! Кощунство - это еще мало сказано!!! Люди!!! Окститесь!!! Более точного глагола даже подобрать не могу!!! Неужели непонятно, что этот фильм, просто провокация!!! Я просто не могу поверить,что столь уважаемые актеры подписались на это!!! ПОЗОР!!! ПОЗОРИЩЕ!!! О каком благородном разбойнике идет речь!!!??? Охлобыстин,у вас же есть сан??!!! И что?!!! О ценности человеческой жизни ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ????!!! Людей убивают, как,простите, "до ветру ходят"!!! Да еще каких людей!!! Наших русских ребят!!! Почему у Запада, мы берем самое худшее? Море крови!!! И абсолютно зыбкая и шаткая фантазия на тему защиты деревни... Почитайте Пушкина, дорогой режиссер,"Дубровского", хотя сомневаюсь, что вам знакомо это произведение!!! Мне 28 лет, и я, слава Богу,еще помню наши фильмы,где без капли крови, выдающиеся режиссеры могли гениальными сценариями и режиссурой вызывать катарсис у самых "бесчувственных" зрителей!!! Неужели это наше будущее??!!! НЕТ!!! Я и,как минимум, 57 моих друзей ПРОТИВ!!!! И если вы не прекратите снимать такие фильмы, мы будем снимать свои!!! Заметьте, без режиссерского образования!!! И тогда поверьте, ваш Соловей разбойник с русским бунтом придет именно к вам. Разве этот фильм не "казино" на территории нашей родной чувственной и такой ранимой "деревни России"!!! Еще раз ПОЗОР!!!
01-12-2012 / 14:58
Дерьмо полное!!! Вышла из зала примерно через час, отчаянно крепилась, но доконала продав шпица с отрезанными пальцами. На фильм захотел идти сын мужа 12 лет вряд ли понимая, что это за г...но ! Мне нравится Охлобыстин, но зачем это, какой в этом маразме смысл? Бунт против чего? Вообще тошнотик, а не фильм!!! Нечего оценивать!
52% (29) Andy оценил(а) в 9 из 10
17-12-2012 / 10:50
Надо сказать очень хорошая авторская работа. Но это не комедия , как многие пишут, а скорее фарс (почувствуйте разницу).
Охлобыстину решпект за фильм.
52% (29) Павел Киев оценил(а) в 8 из 10
22-12-2012 / 04:19
Фильм супер. Жалею что долго не решался его посмотреть благодаря ряду "позитивных" отзывов. Очень яркий. Гораздо глубже чем о нем писали. Славянская душа раскрыта ровно на столько, на сколько готов ее воспринять зритель без травмы для собственной психики. Очень гармоничны все актеры. Спасибо
48% (33) Иван
05-12-2012 / 21:49
Да после такого хочется помыться пойти. Какая мораль, какая нравственная сторона? Мысль есть, может она и правильная, но способ подачи отвратительный. Священник блин.
59% (22) BOBKA оценил(а) в 1 из 10
02-01-2013 / 15:05
Я конечно видел много отстойного кино, но этот кусок говна на первом месте!!! Охлобыстин не просто деградант, он реально больной! Ему необходимо срочное стационарное психиатрическое лечение! И всем остальным придуркам кто в этом "фильме" снялся тоже! Если не хотите чтобы вас долго тошнило не смотрите эту Ф..НЮ!!!
69% (16) Надежда оценил(а) в 10 из 10
26-01-2013 / 12:07
Прочитав половину коментов, понимаю, что многие вышли из зала с опустошением в душе... так это не от того что фильм дерьмо..как многие тут считают. А от того что на интуитивном уровне люди поняли много много проблем затронутых...ну кто-то не понял совсем)..что грустно на самом деле.. Фильм рассчитан на то что многие придут: кто на кровь и разбои, кто на актерскую игру посмотреть, кому то тупо на делать нечего и тд...и все поймут в мере своей испорченности или духовности. Тут и проблема курения (уж очень явно), и пресловутый макдональс, и борьба с западными ценностями, и справедливость, и казино, и женское целомудрие и и и .. всего что в сердце зацепило не перечислить.. очень жаль что многие совсем не поняли смысла
54% (26) Screw
08-12-2012 / 22:14
Это УЖАСНЫЙ фильм в нем нет ни капли морали... Одно мясо...Кассель "Доберман" не будет так бездумно валить всех налево направо... Одна концовка чего стоит... БЛЕСК...
82% (11) Семён Семёныч
04-02-2013 / 01:33
А что Президент тоже с нами на Говяжкин лужок поедет?-
Нет. Президент с нами не поедет. За Рональда-Макдональда умирать глупо, за него надо жить. А хорошо жить ещё лучше. И ведь многие понимают, и в песню попасть не хотят, а всё по колее идёт...
Детям до 16 не смотреть - О чём предупреждают авторы
Тупым тоже не надо смотреть - О чём авторы не предупреждают.
Фильм понравится не всем, потому как снят специфически, но задуматься есть о чём
09-02-2013 / 16:18
Давно не встречал такое количество отзывов - от резко негативных и категоричных до безудержно хвалебных, а также вполне объективных. Скажу банальной, избитой фразой: этот фильм никого не оставил равнодушным. И чтобы тут не говорили, Охлобыстин - талантливый актер, знаток русской истории, русской литературы и русской души. Зрители привыкли уже к тупому, пошлому юмору, а думать не хотят. Печально. Фильм смотрел со своей любимой. Она тоже не осталась равнодушна к нему. Лично мне понравился сюжет, игра актеров. В фильме глубокий смысл, и в то же время - он на поверхности. Кто не понял суть фильма, советую пересмотреть его еще раз.
21-12-2012 / 02:09
Фильм понравился! Сразу по первой фразе чувствуется приложенная рука мастера-сценариста, "Интерны", "ДМБ"- Охлобыстина. Понятно и доступно. Юмор??? Он есть... только мы отвыкли от такого юмора- нам подавай как кто-то пукнул или порыгал на экране.. "от это класс- убойная комедия"-сказал мальчик, почесав левое яйцо и закусив Колу попкорном... Вы только вслушайтесь в одной из последних сцен- когда Нач. МВД (Стриженов) рассказывает о своей мечте (МакДональсе)- мы катались по полу от его игры и от текста. Охлобыстину 5 баллов за сценарий- построение диалогов и оборотов. Фильм не штампованый- и это очень радует.
17-12-2012 / 18:18
Фильм ни о чем, посмотрел лишь половину, на большее меня попросту не хватило. Не рекомендую тратить Ваше время на просмотр данного фильма.
57% (23) Шашка оценил(а) в 3 из 10
10-12-2012 / 16:38
Фильм полностью состоит из штампов, нет он и есть один сплошной штамп. Сюжет ? (!) Главгеры - компиляция голивудских кинообразов и персонажей компьютерных игр. Диалоги в псевдодореволюционном стиле с примесью абсурда (см. Даун-Хаус). ВСЕ это уже было. ВСЕ это вторично, плоско, пошло и уныло. Тут некоторые говорят об "охлобыстинском" юморе, что имеется в виду? Бесконечное повторение: "я вами бесконечно очарован и т.п..." Или шютки про простату Карлсона? Многие видят даже ИДЕЮ, дескать вот он страшный "русский бунтЪ", "сермяжная правда" и "соль земли". Дикая неприрученная но пока спящая удаль. Все это спекуляции для гиков и патриотиков рассуждающих в соцсетях о "попрании", "свержении", "воцарении", "духовности" (расставить в любом порядке), а потом, на утро, идущих в работать к в очередную корпорацию становась в коленно-локтевую позу ибо есть кредит. Не обижайтесь я сам такой. Но в отличии от некоторых не стараюсь искать скрытый смысл там где нет смысла вообще. Этим обычно переболевают в прыщавой юности.
57% (23) Доброжелатель оценил(а) в 2 из 10
28-12-2012 / 21:21
Много писать не буду. Но одно могу сказать, что хуже "российского " фильма я не видел. При всем уважении к Охлобыстину я поставил двойку, был бы кол, поставил бы его. Позор нашему кинопрому. Явно прослеживается западное финансирование, которое направлено на развал России. Напоминает чеченский войну. Тошно от от всего происходящего.
57% (23) Qwer32 оценил(а) в 2 из 10
20-12-2012 / 22:16
Фильм плохого качества. Многое сказано до меня, выскажу свои дополнения. Много знакомых которые ищут "идею" даже в дерьме - кто ищет тот всегда найдет, это для тех кто увидел большой философский посыл Охлобыстина. Актер он плохой - уже "Интерны" бесят тем, что никакой игры: его образ заумного раздолбая мезантропа приелся уже во 2 сезоне. В этом же фильме тот же самый Иван Быков решивший не лечить, а убивать людей. Нет героизма чтобы убивать простых невинных людей , честно выполняющих свою работу: инкассаторы , солдаты. В реальности один взвод мотострелков уничтожил бы этих мразей. А жанр - чистейший анимэ комикс, только из- за этого появились первые рвотные позывы. Еще один провал Российского кинематографа, шаблон на шаблоне.
52% (27) Специалист оценил(а) в 7 из 10
15-12-2012 / 14:33
Фильм явно не для зарубежного проката- уровень не тот, но для русского кино-это явный прогресс, ведь после прекрасных фильмов середины 00х ничего хорошего так и не сняли.Это не очередной римейк советской комедии и не попсово-подъездно-гламурная "ржака" с Галустяном.
Все кто критикуют сюжет объективно правы, он не самая сильная сторона картины, местами наивен и простоват, но в целом он не вызывает, уже характерного для русского кино стыда. Все в общем гармонична и понятно.Есть даже какой никакой подтекст и смысловой посыл.
Прекрасный актерский состав и в целом хорошая игра актеров радуют.
Охлабыстин в привычном для него амплуа доброго-циника, жестокого лишь с теми, кто заслужил.Если Быков в "Интерны" вам нравится-вам безусловно придется по вкусу и данная комедия.
Лично мне фильм понравился, что ожидал-то и получилось. Весь негатив в основном у людей по поводу фильма связан с личной неприязнью к Охлабыстину, если же ее нет, и вы сможете посмотреть не предвзято то смело смотрите.
38% (50) кирилл оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 15:21
Этот фильм относиться к категории режиссер в подпитии в один вечер пишет сценарий за пару дней, находят всех актеров и снимают фильм за один день.
P.S. но все-таки самый тупой российский фильм возвращение мушкетеров, он походу был снят за пару часов.
54% (24) Тимур оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 03:11
Охлобыстин талантливый актёр просто мне кажется это не его роль! Сюжет никакой да и "умные" монологи (диалоги) с философским подтекстом ему ну никак не идут! Очередная хрень...!
09-12-2012 / 14:51
Не увидел комедии. Фильм насмешил только попыткой сделать "как Тарантино". Последняя сцена где солдат рубят в капусту тупа не только самой идеей рубить солдат которые были не при чем, но и самой постановкой - на экране солдаты бегут мимо, а их рубят, и до самых последних кадров никто их них толком и ударить не пытался.
Роль РПЦ (монахинь) в фильме также угнетает. РПЦ - это такие же паразиты как содержатели казино - только антураж в бизнесе в другом стиле выдержан.
Лучше бы сняли "Супер-менеджер или Мотыга судьбы 2". Это хотя бы был фильм о чем-то душевном.
52% (25) седой
10-12-2012 / 19:59
Ну просто сплошное самолюбование и самовлюбленность Вани, прикрытые простодушностью. По-моему ему снесло башню, и его жалко, потому что он сам не осознает, что процесс пошел. Ваня пытается из дерьма слепить баллистические ракеты и найти в этом сокрально-житейский смысл. Такое впечатление, что человек ковыряясь палкой в куче дерьма пытается там найти золото, а в процессе этой деятельности прийти к истине. Такими темпами Ваня может в скором будущем лететь параллельно курсу путину возглавляя очередной косяк пернатых. Для тех кто фильму поет дифирамбы очень подойдет выражение : "батва, она интересное любит". И что бы поставить окончательную точку посмотрите интервью Охлобыстина где он говорит что уже в 18 году его изберут императором России.
26-11-2012 / 05:30
Фильм не оправдал ожиданий. Воспринят мною, как набор разрозненных сцен и высокопарных фраз. Целостность сюжета\идеи отсутствует напрочь. Хорошая задумка, посредственная реализация. Жаль...
04-01-2013 / 00:39
После этого фильма смотреть с участием данных актёров фильмов больше не буду, из- за концовки где эти буйволы забили более 40 человек ребят в возрасте от 18 до 19 лет, а в свою очередь Охлабыстин цыник и приверженец сатаны с таким удовольствием убивал наших детей, после этого можно заявить, что вся церковь такая.
58% (19) Брилиант оценил(а) в 9 из 10
29-12-2012 / 21:35
Фильм отличный и очень злободневный, Охлобыстин великолепен, ну очень не понравилась последняя сцена, зачем отправили в атаку русских солдат срочников, лучше бы роту злобного и тупого ОМОНа с дубинками или наёмников из этнобанды, тогда бы вообще всё очень эпически бы всё выглядело, я так подозреваю половина бы этих солдат сама бы на его сторону перешла, а другая половина осталась бы нейтральной!
17-12-2012 / 02:27
В общем так... решил сходить... честно скажу.. Худшего г**** я в жизни не смотрел!!! (мне нравяться такие фильмы как папа досвидос и Тэд)) я думал призрачный гонщик 2 самый убогий фильм но нет... Просто тупо ни о чем, совершенно ни о чем! Убивают кучу ни в чем не виновных людей, сюжет абсолютный 0, диалоги тоже ни о чем.. Сумерки последния часть просто шедевр по сравнению с этим чмошным кинишкой... в общем охлобыстин тупо развел меня на 100гр. Искренне сочувствую людям которые все же не доверяться мне и сходят на этот так сказать "фильм".
19-01-2013 / 22:49
Фильм отличный. Самое страшное- не кровавая рубка в конце, а осознание того, что по такому сценарию может пойти наша страна. Русь сейчас как раз находится в том месте фильма, где шеф заказал Соловья и Дебета. А ведь наша страна это уже не раз проходила.
69% (13) Улькиорра оценил(а) в 8 из 10
01-02-2013 / 19:37
В фильме можно увидеть что- то знакомое, а тот кому фильм не понравился, не понимает что такое - бессмысленный и беспощадный русский бунт и эта фраза "всё просто, у меня за спиной деревня, а у тебя казино" в фильме показывается правда жизни, в которую многие слепо не хотят верить и в то, что в правительстве есть гнилые люди и то что ежедневно проливается куча крови... а вообще фильм понравился, не столько хранит в себе юмора сколько несёт в себе смысла.
55% (20) Человек-Человек оценил(а) в 1 из 10
25-12-2012 / 17:11
Фильм полное дерьмо. Не смог досмотреть до конца, хватило половины. Режиссер по моему ДМБ пересмотрел. Охлобыстин не актер, а чучело. Ни одного смешного момента в первой половине.
07-01-2013 / 01:26
Бред сивой кобылы, а не фильм. Когда рассчитываешь на добротную не пустую комедию с Охлобыстиным, а получаешь только разочарование - кишки, кровь, бессмысленные и оправданные убийства, короче - БРЕД!!!
01-01-2013 / 17:42
Фильм отличный! Да конечно крови много, но какая идея! Вы поглядите вокруг: везде произвол милиции, властей, бандитов. Простой народ грабят и притесняют все кто могут. И лишь один человек доведенный до отчаяния восстает против сего этого. Клин клином вышибают. Если бы главный герой начал проповедовать любовь и добро, то ничего этого не случилось бы. Он убивает проституток, продажных ментов, чиновников, бандитов - всех тек кто портит этот мир. Да, он вносит хаос, но именно этот хаос останавливает разврат, алчность, ползущие по нашей стране. Многие говорят, что отрицательные персонажи не вызывают отвращения, а наоборот внушают жалость. Теперь представьте как вас и ваших родных грабят, выселяют, вешают на вас ложные обвинения, воруют ваши деньги и развлекаются на них. Такое может вызвать только ненависть, и мне кажется, что расплата за их дела должна быть именно такой - жестокой и беспощадной, как сам русский бунт. Главный герой, которого замечательно сыграл Иван Охлобыстин, противопоставляет себя всему этому беззаконию. Он стоит за простой русский народ, и в конце отдает за него жизнь. Основная мораль фильма в том, что наш народ когда-нибудь может взбунтоваться и тогда никому не будет пощады. Фильм не побуждает к этому, а наоборот предостерегает. При помощи большого количества крови, огня отлично показано, что будет если довести людей до точки.
Не надо воспринимать все буквально. Вспомните былины, где один воин выходил против тысячи врагов. Выходил за правое дело...
13-02-2013 / 21:42
Люди, которые пишут отрицательные отзывы, неужели вы настолько уже привыкли к отечественному, простите г**ну, что когда фильм действительно стоящий, вы этого не замечаете? Фильм - просто шедевр! Когда я его посмотрел, у меня появилась надежда, что наконец-то в России появятся хорошие фильмы, хотя до этого момента считал, что отечественный кинематограф умер! Меня конечно сожгут на костре и и заминусуют за это, но все же я осмелюсь сравнить "Соловья" (по крайней мере по динамике и игре актеров) с фильмами Тарантино и Гая Ричи, только в Отечественной интерпретации! Фильм однозначно смотреть всем! Пора уже отвыкать от треша типа ремейков "Иронии судьбы", Т"от еще Карлсон" и прочей отечественной лабуды, снятой в пьяном бреду!
73% (11) Nikolas оценил(а) в 6 из 10
28-01-2013 / 04:31
Меня всегда привлекали яркие киношные негодяи. даже если они все в конце умирают. От этого щемящая грусть какая-то в душе остается, а всё-равно нравится (мазохист я что-ли?)
Охлобыстин и компания - бесподобны. Ребята вдоволь наигрались в войнушку, нашу и западную. И системе ублюдочной при этом камень приличный в огород бросили. Да, сказочка/комикс перемешивается с злободневностью наших реалий, и это вызывает некий дискомфорт при просмотре. Это мешает воспринимать фильм как просто развлекуху. Думаю, многих как раз это и задело. В фильме однозначно есть над чем задуматься.
Да, многих возмутила финальная резня солдатиков. И это при том что их, солдатиков, было 300 человек против четырёх. Солдаты есть солдаты. Им иногда знаете-ли приходиться умирать. Так было всегда. Просто иногда они умирают за свою Родину и Свободу, но чаще за чужое бабло и амбиции. Об этом, думаю, и хотели сказать нам создатели фильма.

В общем фильм - не то, что-бы шедевр, но смотреть можно и нужно.
Правда не всем.
02-02-2013 / 21:28
Прочитал все выше написанное... Сильно разочарован падением общего уровня знания русской литературы. Фильм гротеск, сочитающий казалось бы не сочетаемое: русскую классику и Тарантино, творчество Пушкина и спагетти вестерн! БГ в конце просто финальный аккорд! Любителям думать рекомендую!
52% (21) денис
23-12-2012 / 22:59
Возможно фильм по финансам и недорогой, но есть на что посмотреть, игра актеров. Немогу не согласится крови много, но по сути "сказка ложь да в ней намёк..." Смеялся весь фильм, но последняя сцена невольно напомнила события 1994 года, да они солдаты, им просто приказали... фильм с довольно глубоким смыслом. Спасибо.
52% (21) IVAN оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 21:54
У белобрысого хорька, по ходу, крыша прогнила напрочь и оттуда вылилось сие - росписная дерьможижа.
Поклонникам фильма - Вы находитесь в духовном Чернобыле и вам это по вкусу.
15-12-2012 / 01:26
Я хоть дома это барахло смотрел... Очень жаль людей, заплативших за это деньги. Да, был лучшего мнения об Охлобыстине. Тут его умнейшим называют. - Нет, извините, теперь уж точно не соглашусь
56% (18) Хитрый оценил(а) в 3 из 10
12-12-2012 / 15:27
Фильм явно хотели сделать о "русском Робин Гуде", а получилось.. "как всегда". Попытки юморить в жанре "черной комедии" конечно иногда удались, но финал... Если уж "народный разбойник" - то в традициях легенд - герой НИКОГДА НЕ СРАЖАЕТСЯ С НАРОДОМ. С иноземцами, с полицейскими сатрапами, с продажными чиновниками - да, а с народом - нет. И избиение солдатиков (подневольные пацаны!) в конце - вызывает только отвращение к такой тупой режиссуре. Жаль, а идея была хороша...
56% (18) некто оценил(а) в 1 из 10
09-01-2013 / 04:23
Во первых почитателям охлобыстина в интернах хочется сказать. Ребятки...он слизал это все из сериала клиника...как и сам сериал. И поведение его это поведение доктора Кокса. Так что назвать гениальным тупое копирование нельзя. Во вторых любителям мяса и крови. Во всем мире люди получающие удовольствие от наблюдения расчленения, насилия и убийства считаются шизофрениками и подвергаются принудительному лечению, задумайтесь а не пора ли провериться? (а то ненароком потянет с топором ночью пройтись...по соседям и близким). В третьих обращение к тем, кто старательно опускает всех не узревших "скрытой гениальности" в данном опусе. Вы из разряда тех людей, кто сидит, смотрит, как мужик набрав клизмой в задницу краски брызгает на холст....и считаете это гениальным. Дескать причислю ка я и себя к тонким ценителям искусства. Вы лучше "Тихий Дон" пересмотрите. Вот где отечественный кинематограф...вот где искусство...вот где игра актеров и сценарий. Куда катитесь то? И так уже второе поколение американизированных дебилов, с одной извилиной, растет. Так давайте поощрять ТАКОЕ кино...давайте окончательно деградируем и вымрем...американцы нам только спасибо скажут...им лишние территории нужны.
27-12-2012 / 11:40
Фильм полное дерьмо: опозорили российскую армию, даже не понятно что хотели показать Охлобыстин народный герой что ли. Когда спец агент этот переметнулся, я просто ржал над этой тупостью. Да и вообще. фильм весь очень тупой.
15-12-2012 / 00:30
Это провакационный фильм на мой взгляд в первую очередь! многие главного героя сравнивают с эдаким Робином Гудом!, только русским - только Робин Гуд!,- герой средневековых английских народных баллад, которые обработал и записал в художественной форме- известный французский писатель Александр Дюма! , кто такой!? он был этот - Робин Гуд! а именно по представлению и описанию в книге - Робин Гуд был представлен Александром Дюма несправедливо обездоленным дворянином, феодалом ограбленным другим феодалом,- если говорить проще! - отрывок (— И этот сын, — с беспокойством спросил Гилберт, — это и есть?..— Да, это ребенок, которого мы отдали вам на попечение пятнадцать лет тому назад.— Значит, Робин должен носить имя графа Хантингдон? — Да, Робин — граф, Робин… ! ) - это была межфеодальная война в которую были вовлечены обычные крестьяне, сделавшие его своим героем, потому как материальные блага получаемые в этом конфликте, он принципиально раздавал своим крестянам и тем кто им помогал ! - как видим то же манипулирование на основе обмана ,мести и личной виндетты!!!- которая своей несправедливостью коснулась и простого народа ! не в фас, так в профиль ! а соловей разбойник- это одна из известнейших русских былин- «Илья Муромец и Соловей-разбойник» - где четко очерчена линия противостояния добра и зла, поэтому разница здесь в этих произведениях очевидна!!! а в этом фильме соловья на мой взгляд- должен был победить богатырь Илья Муромец, а не триста солдат срочки , а вот что бы они были богатыри - Илья Муромцы их нужно создавать! и обучать! и платить им соответственно ! а эта уже головная боль государства надо ему это или нет - в этом и есть весь фокус !!! Поэтому и фильм провакационный , и интерес к нему большой!
16-12-2012 / 11:10
Смотрели втроем : двое пьяных, в т.ч. и я и один трезвый. Мнение осталось у всех одинаковое - очередной дешевый российский фильм. Очень много недочетов. Во время просмотра внимание задерживается скорее на вокруг происходящем, чем на нём. От жанра "комедия" ожидалось конечно больше, хотя приколы конечно есть. Вобщем стандартная российская картина.
30-11-2012 / 21:49
Фильм отстой! Если он про русский бунт, так пусть его русские и смотрят, мне, хохлу ,вообще нечего не понятно. Много крови, и противоречий. Без Охлобыстина, до конца наверно не досмотрел бы.
53% (19) Александр
16-01-2013 / 20:08
Цитирую Охлобыстина (из передачи "Кино в деталях"): "Гай Ричи мы сделали, Тарантино мы сделали"... Даже не пародия, а порнография на Криминальное чтиво, Карты, деньги, Два ствола. Концовка вообще ужасная, "народные герои" с ожесточением мочат свой же народ, 18-ти летних пацанов.
48% (23) Наблюдающий
28-12-2012 / 09:54
Охлобыстин достал уже со своими соплями. Все ноет: "Ну почему Чехову, Достоевскому, Диккенсу и Бернарду Шоу было дадено чувство юмора и разум, а мне нет!" Все таращится доказать, что и он тоже вроде как кое-что могёт из шуток юмора и глубизны. Человек покрепче давно бы смирился и занялся бы полезным делом по способностям, а этот все скулит... Поводырь недоумков!
10-12-2012 / 01:10
Весело, Хоть и крови многовато...
Но русские любят кровь пустить (по делу и так ради забавы), такой уж у нас менталитет... Ну а если против власти, так тут вообще берегов не видим...
В целом же прекрасный фильм по мотивам комиксов, с прекрасной звуковой дорожкой, жалко только что фильм короткий...
ВТОРУЮ ЧАСТЬ НАДО ЖДАТЬ наверное...
46% (24) Кеторол оценил(а) в 2 из 10
10-12-2012 / 10:37
1) Достала физиономия Охлобыстина. Оскомину набила. Ну не народный он герой! Не оправдали в фильме его образ. Кривляка. Не вызывает уважения, даже нужность его народу под сомнением.
2) Цензура 16+????? Ладно голые сиськи в клубе, но кровища и членовредительство чем прикрыть? Сколько там у "Ну, погоди!" рейтинг? 18+?
3) Не поняла, чем провинились перед народом простые подневольные солдатики в количестве 300 человек, которых главный герой с подельниками выпилил в конце фильма зажигалкой.
4) Не вызывают смеха ни прошаренные монашки, ни бабка, закрывшая мужа-участкового в погребе с огурцами, чтобы авторам не пришлось придумывать, что бы такое сделать с этим героем, чтобы не посрамить его геройство. с одной стороны он правильный (даже соловей его не трогает), а с другой вроде законник. Ох уж эта дилемма. Это вам не гражданин-разведчик неизвестного роду-племени.
5) В целом, стиль у фильма интересный. Неплохая мультипликационная вставка про сердца детишек (опять же вернемся к рейтингу и расчлененке). но Охлобыстин.... Как бы сказать, чтобы никого не обидеть... Есть у него пара ролей хороших (пусть и небольших), но в них он не кривляется как макака, и стиль интересный.
41% (29) Евгений Сергееви
22-12-2012 / 22:18
Этот фильм давно уже нужен России . Иван Иванович Охлабыстин один из немногих, кто преподнёс реальность понятливым людям, и подчеркнул всю лживость СИСТЕМЫ. ВИВАТ Охлабыстин.
70% (10) Ольга
12-02-2013 / 23:31
Только что посмотрела фильм. Печальная и злая картинка нашей российской действительности. Очень талантливая работа коллектива. Поистине, наш, российский фильм, иностранцам не понять. Какая жизнь, такие и герои. Обязательно надо смотреть.
44% (25) Заинтересованный оценил(а) в 9 из 10
11-12-2012 / 02:24
Я ходил на этот фильм в кино, и честно говоря остался им доволен. Я уже давно не видел нечто такого грустно-печального, прикрытого налетом черного юмора. Сценарий на мой взгляд очень актуален. Актеры сыграли замечательно. Однако, в данном фильме, я больше увидел серую правду, чем русский бунт.
Оценку ставлю 9 только из за сцены с солдатами, мне она показалась не в тему, и катану. Все же фильм про Россию, катана, на мой взгляд не уместна.
В целом фильм хорош, если будет продолжение, то обязательно посмотрю.
33% (43) Grant
24-11-2012 / 23:23
Наталья, твоей рецензии зелень! Расписала смысл правильно. Но согласись последний момент перебор... Если бы не он, то фильм получился бы более душевным и понятным для человека живущего в России.
64% (11) Дмитрий Одесса оценил(а) в 9 из 10
06-02-2013 / 01:58
Шикарнейший русский фильм. Можно его ругать и злится на потраченное время, можно говорить о малобюджетности, а я отдохнул и вкусил юмор и непривычный (по остальным фильмам) колорит игры актеров.
Замечательная игра, необычный взгляд на творчество в кино, непривычный сценарий, отличный музыкальный ряд - искренне восхищение и уважение
36% (33) Негорро
26-11-2012 / 18:59
Посмотрел ! Как-то не зацепил и не впечатлил.
Охлабыстин как всегда использовал образ Парфирия Рагожина из Даун-хауса, но что-то не дотянул, нет искромётного юмора . Сценарий слабый, натянутый, игры актеров так себе вроде и всё в порядке, но не цепляет .
Хотя конечно я смотрел отвратительную копию с отстойным звуком - пересмотрю в кинотеатре, но уже уверен что эффект будет тот-же, кроме последней резни и кадра с зажигалкой в окровавленной руке ничего не зацепит .
43% (23) Maks Crow оценил(а) в 9 из 10
15-12-2012 / 12:18
Динамика, неожиданный сюжет, актерское мастерство, философская линия, и никакой комедиклабщины ниже пояса! Большой заряд положительных эмоций. Спасибо, Охлобыстин!
19-12-2012 / 16:53
Люди, когда же вы научитесь мыслить масштабно? Ваши отзывы настолько смешны, что у меня и желания никакого нет вам всем что-то доказывать! Вас всех загнали в вакуум, из которого ни один фильм не способен вытащить ваши разумы. Фильм достойный, Ивану Охлобыстину браво!
03-01-2013 / 02:52
Ужасный фильм, разочарованию нет предела. Последняя сцена просто бред, хотелось плюнуть в экран. Хорошо, что смотрел на диске. Хоть денег не потратил.
27-02-2013 / 13:02
Я не киновед, я зритель, просто ЗРИТЕЛЬ! Фильм понравился именно своим ненавязчивым юмором и глубоким смыслом. Охлобыстина люблю за хороший вкус. Тарантино, Родригес с кем там ещё аналогии проводят, эту муть уже давно не смотрю – пошло и бездарно. Надоела американщина! Даешь русское кино, пусть даже бессмысленное и беспощадное! Хотя в «Соловье…» смысл как раз есть! Читайте великую русскую литературу, Господа!
83% (6) Катерина оценил(а) в 7 из 10
08-05-2013 / 19:24
Фильм для людей со сформировавшейся психикой. Как говорится, детей, беременных и особо впечатлительных животных от экрана лучше убрать. Море крови, обилие чернухи, куча жестокости и массовая погибель в финале. Причём, как ни странно, воспринимается это довольно легко, поскольку личности как таковые отсутствуют - есть только собирательные образы. Образ утончённой певицы, слегка шибанутой, но по-своему интеллигентной. Образ кузнеца-киллера, которого можно перекупить за 10 баксов и которому на всё "наплевать". Образ солдат-срочников с лопатками против мечей и топоров - да-да, это тоже не более чем собирательный образ, а не слёзная трагедия в количестве 300 штук. Именно поэтому и не жалко.
Вообще, фильм интересен тем, что жизнь и смерть не важны, они отодвигаются на второй план, утрачивают свою ценность. а действительно серьёзными, выступающими вперёд, становятся как раз те вещи, которые подаются под соусом "а-ля хихи". И наградные посмертно, и Президент, который "с нами, но вряд ли поедет", и "основа российской государственности"...
Общий вывод: каждый получит от фильма то, что захочет, на что настроится. Хотите посмеяться - не вопрос. Хотите поразмыслить - поводов до и больше. Хотите полюбоваться на Охлобыстина - тут он во всей красе. Ищете очередной повод, чтоб в нём разочароваться - вообще не проблема. Кто хочет испугаться и поругать отечественное кино за похабщину, святотатство и насилие - вам сюда в первую очередь. Одно общее могу гарантировать и для сторонников, и для противников: равнодушным не останется никто. А это уже показатель, господа.
P.S. по поводу Тарантино и Ричи... простите, давайте не будем сравнивать красное, негра и налево. ибо вещи разные немного.
26-11-2012 / 16:57
Фильм оставляет довольно смешанные чувства... С одной стороны и дураку понятно какой смысл заложен в фильм, но думаю выражу общее мнение что последняя сцена была чем-то излишним. В целом фильм не плохой, но под конец сценарий стал излишне жесток и кровожаден.
100% (4) Кристина оценил(а) в 9 из 10
31-01-2016 / 23:50
Фильм на любителя, но я оказалась именно одним из них. Иван Иванович Охлобыстин как всегда блистателен, Оксана Фандера, Евгений Стычкин, Сергей Бадюк - актёры подобраны прекрасно. Сюжет - ненавязчив. Каждый из нас хоть раз мечтал стать таким Соловьём - Разбойником, кто в детстве а кто и сейчас. Просмотрев фильм в 2012 году я не до конца его поняла, пересмотрев его через 3 года поняла, что "доросла" до него. Рекомендую к просмотру людям взбалмошным, тем кто сам по своей сути такой же как Соловей и поклонникам творчества Тарантино. Ставлю большой ПЛЮС.
13-12-2012 / 15:20
Даже талант Ивана Охлобыстина не повлиял на этот фильм, скучно, юмор специфический, не интересно, Даун Хаус интересней. Провал, по моему, сугубо личному мнению.
13-12-2012 / 10:49
Фильм в основном расчитан на поколение" как бы ". Ожидал интересный сценарий и постановку. Надеялся, что вот он наконец-то. Грусть и печаль охватили меня. Иван Охлобыстин, гениальный актёр и режиссёр, уже поднадоевший в роли Быкова, не внёс ничего нового в российский кинематограф. Всё те же шутки с каменным лицом. Порадовал Евгений Стычкин. Единственный фильм , где Женя не переигрывал. Про Бадюка писать страшно. Моменты, где разудалые Робин Гуды убивают простых инкасаторов и мальчишек-срочников, просто шокируют.Через 30 минут я попытался вспомнить хронологию фильма. Какие-то размытые отрывки всплывали перед глазами. Фильм красочный, но увы наивный и неинтересный совершенно.
41% (22) z
11-12-2012 / 00:48
Седой, премия "Критик года" - твоя! Кратко и в тему.
Ваня, частенько начал себя рассматривать в зеркало, голым - думаю организм его и сознание перерождаются, и преподнесут ему и нам зрителям, сюрпрайсы. Считаю, что ему пора снова начать бухать - так он гармонии своего духа и себя человека, быстрее достигнет. А то башня его, потекшая, бросает его в крайности: то он новый русский актёр и режиссёр в 90-е, то он священник, то он снова в деле...
Понятно, что денег решил заработать, чтобы 6 детишек его могли в достойных школах учиться, и Гарвард оплатить, если шо. Проповедями одними такую ораву по высшей планке не обеспечишь. Ну и конечно, по укоренившейся традиции в России, которая после СССР образовалась - методы и мораль значения не имеют, главное урвать побольше.
Вернулся в кино - деньги пошли, креативный директор Евросети, и прочие, и прочие бабки... Сериал "Интерны" - популярен и место его именно там, в комедии. Остановить... Нет!
Сейчас сложно понять: где пиар, а где правда, так как и то и другое творимое некоторыми публичными людьми - похоже на болезни мозга. Вот и не поймёшь, что там с этим Ваней происходит... Вроде хорошо выучился, вроде может - большое, но всё бросает и бросает его по краям. В белом плаще на пирамиду лезет в Лужниках, и вещает оттуда, подобно Гитлеру возле Рейхстага. Ещё, в президенты метит (по последним данным в императоры) - ну никак не оставляет его мысль, быть политической фигурой... С духовенством он уже контакты наладил.
Так что параллельно курсу Путина, возглавляя косяк пернатых - полететь ему вполне светит. Тем более именные часы от Путина он уже в 2001 году получил - это зачтётся при рассмотрении кандидатуры.
24-02-2013 / 04:01
Фильм понравился, есть о чем задуматься. Радуют жалобы недовольных на счёт зря потраченных денег, так это не для вас снимали.
07-04-2013 / 10:15
Фильм - откровенная дрянь, не стоящая того, чтобы тратить на него время и, упаси бог, деньги. Ни смысла, ни игры актеров. Какой дебил позиционирует его как комедию? И кто вообще дал деньги на эту мерзость Мне вразу вспомнилась "комедия" Жмурки. Где людей убивают с улыбкой, легко и непринужденно. Но тогда хоть реально лихие 90-е были. Наверное авторы старались на потребу тех самых быков и бригадиров в спортивных костюмах, которые отдыхают в своих малинах и подсчитывают потери после "стрелок". А Охлобыстин с его истерическим поросячим визгом уже всем порядком надоел.
07-03-2013 / 09:56
Я нигилист ещё с детства, и всю свою сознательную жизнь ненавидел власть во всех формах её проявления. Скажу откровенно:фильм прекрасен. Подбор актёров идеален по своей простоте и, в тоже время, гениальности.
23-04-2013 / 19:54
Уснул на половине фильма, на мой взгляд ни глубины мысли, ни уж тем более какого- либо скрытого смысла, а уж тем паче юмора и в помине нет.
50% (14) ШГ оценил(а) в 7 из 10
17-01-2013 / 18:48
Не стал бы смотреть если бы не увидел , что сценарий Охлобыстина. Спасибо, порадовал. Давно не испытывал таких эмоций от фильма. Провокационно, анархично, весело... и в итоге грустно. Добротная черная комедия. 10 балов, конечно много, но 7-ерочка твердая.
Многие в отзывах слезно плачуться об аморальности фильма, о жестокости автора "убивать мальчиков-солдатиков" а-я-яй! Люди-и-и, вы в какой стране живете? Этих мальчиков специально создают (воспитывают) с детства такими чтобы те в нужный момент после команды "фас" бездумно бросились рвать, топтать и т.д. Кстати, судя по вышеизложенным мнениям, многие имено это и сделали. Ханжи. Может хватит уже идиализировать свои пороки. Вот такие они грязные, кровавые и аморальные, какими бы РУССКИМИ они б ни были.
38% (24) Видетель
19-12-2012 / 13:13
Очередной провал отечественного фильмостроения с Иваном Охлобыстиным в заглавной роли... Суть кина - один пацан куражился и уделал всю тусовку недругов (ага: несколько авторитетав, Группу ФСБшников, депутата с хомячками, 100500 человек личного составу армии рашки и т.п.) Бесмысленный и беспощадный Гусский бунт и фильм по совместительству.
42% (19) Александр
13-12-2012 / 16:17
Да, в который раз жаль за наше сегодняшнее кино ,так как все познается в сравнении! , не буду брать старые советские для сравнения фильмы так как считаю их все же лучшими, а игру известных актеров просто бесподобной ( Никулин, Вицин, Миронов, Исаев, Юрский, Куравлев и др )- так как мастерство все же,- шло не от денег!, а от личности! силы! искуства! масстерства актера! сюжета психологической мотивации! а не только кол-ва спецэффектов и вложенных денег , думаю эту тенденцию сейчас ярко использует все таки западное кино!, прибавив к этому новаторские, современные качественные спец эффекты и правельную психологическую мотивацию, мы получим отличные фильмы! , а наше кино как- будто в состоянии догонялок и копирования причем- копирование не очень удачного! - все же, забавно было смотреть этот фильм и немного жаль, так как он высмеивает все же актуальные веши в нашей стране ,халатность, воровство, коррупцию ,какую то безысходность и абсурдность проиcходящего, что свойственно русской душе!, где главные герои у нас- это бандиты, авторитеты, как во власти так и вне ее, асcоциирующие какой должна быть справедливость ,устанавливающие моральные принцыпы для людей и фильмы этот или " бригада" сериалы про бандитов, это очень печально! и жаль- но фильмы ,тенденции и искусcтво- это отражение нашей действительности ! и от этого никуда не уйти, это нужно только пройти, как процесс развития общества вцелом ! думаю фильм этот по времени не опоздал -раз высмеивает актуальные вещи, только главная мысль его !-богатые люди зло! ,деньги это плохо!, у одних отобрать- другим дать! принципы военного коммунизма- эта идея она абсурдна ,а герой несет эту идею через весь фильм !и в конце- к чему он приходит !, к той же кровавой и бессмысленной пропасти! по этому фильм заканчивается тяжко, жестко, не радостно, нет надежды! не ясно- кто прав- кто виноват ! скажу может по западному- нет хепиэнда ! этот фильм скорее про классовое неравенство, про пропасть между разными социальными слоями населения в нашей стране !,только надо понимать!- что та страна богата- где больше богатых людей, как духовно! так и материально!а не где все равны-или бедны это абсурд !это видел даже Ленин ! видя свой НЭП как спасение для страны !понимая что страна идет не туда ! так и нашему кино- нужен новый НЭП ,новые герои ,положительные ,жизнерадостные, веселые, здоровые и сильные! что бы- было на кого ровняться! и кем гордиться !!! жаль еше и потому- что все эти установки, впитали и несли впоследствии- западные актеры! порожая своей энергетикой!- такие как Шварцнеггер, Сталлоне,Ван Дамм, Лундгрен и др., герои фильмов экшн !!!
80% (5) Олег Калашников оценил(а) в 9 из 10
03-09-2013 / 12:59
Всем у кого еще есть мозги и способность видеть между строк... Смотреть обязательно !!! Первый раз не понял ... смотри еще раз...
100% (3) LuChe оценил(а) в 9 из 10
17-11-2018 / 16:48
Вся наша любимая Родина в полутора часах. У одних за спиной народ - у других за спиной казино. "Жестокий и бессмысленный русский бунт" увы это тоже мы. Смотрите!
41% (17) kati
16-01-2013 / 03:38
Хороший! Что говорить о тех, кто не может осмыслить этот замечательный фильм- жаль! Глупые люди, которые привыкли жить тупо и скупо! Изьясняться для них бесполезно, посмотрите еще раз (может быть придет осмысление всего вокруг происходящего) да и не стоит унижать этот фильм, если вы тупо в кино не разбираетесь! Смотрите дальше глупые американские комедии. И будьте добры, не смотрите интеллектуальное кино-не по Вам!
56% (9) Вячеслав
20-02-2013 / 23:07
Люди, пишите такие большие умные предложения. Смотрите глубже, Иван имеет ввиду, что пора этот бунт поднимать, и уже давно. Это вызов. Умники.
07-01-2013 / 15:23
Полное дерьмо!!!!Надо умудряться специально уродовать так искусство кинематографа!!!! Чтобы Ваши дети были такие же как и вы в этом фильме.Надеюсь прочтёте этот отзыв, игруны недоделаные, и сделаете вывод
24-01-2013 / 17:24
Фильм полный отстой! Юмор на нуле. Сюжета нет совсем. Вышел из кинозала с чувством полной опустошенности. Ходить не советую.
20-01-2013 / 01:13
Самый худший фильм, который я когда- либо видел. Как можно было в фильме сделать сцену, где убивают столько Русских солдат, да при чём не враги а наши, у меня в голове не укладывается эта сцена, это ведь наши Русские ребята, которые честно пошли служить!!! Да ещё и выставляют полными идиотами полицию и армию. Может задумка и хорошая снять такое кино (борьба с карупцией, за справедливость), но снято до невозможности плохо!!!
24% (45) Лихо оценил(а) в 3 из 10
28-11-2012 / 08:17
Стоит смотреть только последнюю сцену , задумка не плохая, но не умеют у нас снимать хорошие кровавые фильмы, но конечно порубить в четвертом 900 человек- это не плохо, ещё бы сделать это красиво и кроваво .
В остальном фильм откровенно слабый .
В душе засела обида что из-за этого дерьма были приостановлены съёмки Интернов - оно того не стоило.
01-04-2013 / 02:07
Намешали всего в кучу, и получился не гротеск, а БРЕДО-САДО-ТРЭШ-ПОПКОРН
Строгий, но справедливый царь, при поддержке церкви, карает нерадивых бояр, попутно избивая пачками случайно подвернувшихся ботов-холопов
Вот это ансамбль:
бизнесмен-садист-ковбой-не-стенька-царь, дебет-троцкий, оперная певичка неопределённых религиозных взглядов, и дегенерат кузнец...
и, куда уж тут без жуликов, воров и бандитов... они всюду
Отдельного внимания заслуживают детские страшилки, настоятельница, одобряющая "народного любимца" и убийца срочников - фантомас с катаной (на кое-кого определённо похож...), позади которого деревня... это аллегория
Это герои нашего времени, квинтэссенция нации...
Сон разума рождает чудовищ
кто-то из заказчиков/исполнителей сего определённо расшиб себе лоб в молитве
02-03-2013 / 11:52
Хотя я на дух не переношу А.Невзорова, но после просмотра "Соловья" вынужден его процитировать:"...Кто-то меня понимает,а кто-то так му..ком и помрёт..." Короче-Браво Иван Иванович!
...За мной русская деревня-за вами казино...-вот посыл к последней сцене и всего фильма собственно.
67% (6) шрек оценил(а) в 9 из 10
07-03-2013 / 01:06
Тарантино..Родригес..Даун Хаус и т.п. .. люди, зачем сравнивать. и зачем поливать однозначно талантливый, остросоциальный(да-да..) стебный фильм, кино то реально со смыслом.. который как раз в чудовищной,шокирующей последней сцене. А касаемо ИО, то как говорил он в Инрернах "меня ненавидят, значит я все правильно делаю" 9 из 10(только из-за бойни..)
67% (6) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
01-04-2013 / 15:23
Фильм отвратителен. Есть юмор, над которым можно улыбнуться, но в контексте фильма юмор выглядит по-детски наивно. Глупое подражательство стилю тупых голливудских боевиков. Чувствуется, что Охлобыстин пытался туда запихнуть некое подобие философии или даже национальной идеи, однако получилось только хуже. В конце фильма автор нам предлагает симпатизировать "героям" (бандитам) варварски истребляющих целый армейский полк ни в чем не повинных русских солдат. Такой грязи даже в США не снимают. О чем думал Охлобыстин?
13-05-2013 / 06:15
Неужели столько известных и талантливых актеров даже не читали сценарий, чтобы согласиться сниматься в этом фильме. Разве у них никто из родных не служил в армии, и им все равно, были бы их родные так порубаны Охлобыстиным. Да это чистейший бунт не народа, а против народа, как мне кажется. Жаль что наш актерский состав становится таким жадным к деньгам и безразличным к святым истинам.
67% (6) Прохожий оценил(а) в 1 из 10
01-05-2013 / 18:47
Кино одним словом убогое, даже это не кино, а так набор фрагментов. Охлабыстин неплохой актер, но режиссером ему не нужно быть. Дело даже не сути фильма (оно тоже не понять к чему) - самого кино то нету,..это разве фильм? Записки сумасшедшего какие то получились. А какие то тут странные люди еще сравнивают этот бред с фильмами Тарантино, - вот над этим смеялсо. А в самом "фильме" вообще почему то ничего смешного. Мне даже интересно, а кто и над чем тут смеялся то???
43% (14) Soldat
04-01-2013 / 20:49
Фильм реально прикольный и динамичный. Игра актёров радует, сюжет затягивает. Интрига между "беспределом", туповатыми "бандитами", неадекватными "полицейскими" и продажным "чекистом" держит в весёлом тонусе. НО веселье заканчивается на восемьдесят первой минуте, когда "создатели" "шедевра" радостно показывают резню рядовых по призыву. Опустили данным фактом все силовые структуры Российской Федерации и братву. Ссылка на сказку не уместна, потому что даже в сказке своих, РОДНЫХ мальчишек не убивают. Носит это политический подтекст или в погоне за прибылью русские киношники плюют в душу солдатским матерям, офицерам и даже блатным, судите сами.
30-01-2013 / 16:42
Фильм плохой. Пушкин бы ужаснулся, узнав в какое фуфло вставили фразу из его произведения. А если без эмоций, то преподнесен фильм так, что никаких "скрытых патриотические смыслов", до которых, как здесь утверждают некоторые недоумки, "нужно дорасти", даже не хочется искать. Сцену с убийством солдат-срочников, практически детей (по данным Всемирной организации здравоохранения ребенок - человек младше 20 лет) невозможно оправдать ни под каким предлогом. Видимо у Охлобыстина на почве собственной важности совсем крышу снесло. Есть плохие фильмы, которые просто не получились по разным причинам, но которые можно оставить в назидание, чтобы более не снимали подобного (хотя в нашей стране это не работает: сняли дерьмо, разрекламировали и все ему подражают, ибо круто), то этот фильм нужно сжечь и развеять по ветру. Ваня, возвращался в Церковь, может тебе там мозги вправят.
Я поставил оценку 1 хотя реальная оценка - (минус) 100
57% (7) дэдэ оценил(а) в 2 из 10
25-03-2013 / 00:59
Ну просто сплошное самолюбование и самовлюбленность Ивана, прикрытые простодушностью. По-моему ему снесло башню, и его жалко, потому что он сам не осознает, что процесс пошел. Ваня пытается из дерьма слепить баллистические ракеты и найти в этом сокрально-житейский смысл. Для тех кто фильму поет дифирамбы очень подойдет выражение : "батва, она интересное любит". И что бы поставить окончательную точку посмотрите интервью Охлобыстина где он говорит что уже в 18 году его изберут императором России.

45% (11) Ольга
12-01-2013 / 09:16
Ого, сколько комментов!!! Да, поклонникам "мамы не горюй" и "поколение пи" и фанатам Достоевского! Супер! Смеялась от души. Спасибо.
45% (11) Север оценил(а) в 1 из 10
08-01-2013 / 17:02
Отношение к фильму смутное... Острый юмор, показ нынешней действительности, без заезженных картинок (аля "менты"), уклад деревни: участковый, настоятельница, сельский клуб. Но всё это так смазано кровавыми сценами, типа остатки скальпа на кувалде, залитый кровью пол туалета и т.д. Финальная сцена с тупыми срочниками солдатиками, которых доктор Быков с компанией перочинным ножом препарирует, просто привела к отвращению. Какой в баню подтекст??? ментов в стране больше в 1,5 раза чем армии,откуда там "нафиг" срочники?, народный герой который солдатиков режет??? менталитет, "русский бунт" - вы о чем???
ФИНАЛ - есть время и деньги, можно сходить посмотреть (и то не до конца).
14-01-2013 / 21:54
Отвратительный фильм... Ужас просто! Честно говоря, я такой пакости от Охлабыстина не ожидал...В интернах-шедевр, тут-орет весь фильм и ничего более... Нет, в фильме есть понятная идея, но как она подана... Кровь, насилие, стрельба... Сюжета нет, постоянные прыжки между сценами, пол фильма описывают героев, которые толком ничего не делают... Про последнюю сцену я даже говорить не хочу! Отвратительно... Но больше всего меня поразила реклама "Макдональдса"... Вот такого я точно не ожидал... Лучше б водку рекламировал... Хотя бы патриотично было бы...
32% (22) Леха
10-12-2012 / 09:41
Хотите посмотреть на Охлобыстина, включайте интернов. Или сценарист- дурак, или Ваня возомнил себя гениальным актером, который импровизировал по ходу пьесы и упивался собственным остроумием. Жаль остальных актеров.Хотя, судя по навязчивой рекламе,гонорары должны быть неплохими. Этим, наверно, можно объяснить и неособую избирательность Гребня, когда давал добро на использование своего произведения в этом убожестве.
50% (8) Эдуард
05-01-2013 / 01:58
Я в замешательстве.! Не могу конкретно выразить своё мнение. И Да, и Нет. Половину фильма я смотрел с превеликим удовольствием! Но, чем ближе к развязке всего этого анархичного безумия. Тем больше я растраивался. Финальная сцена меня окончательно добила своей кровожадной нелогичностью. Бедолаг солдат покрошили в венигрет. А до кучи ещё и сожгли оставшихся. Полная бестолковость в финале!!! Ведь можно было лихо закрутить финал. А не так тупо закончить лихую буйную бунтовщину. Не доработан сюжет.
--- (2) Матвей оценил(а) в 9 из 10
12-10-2013 / 21:02
Реальная гражданская война в России была (и не дай бог будет)еще более страшна, чем, например, последняя сцена фильма. Удручает обилие эстетствующих "страусов" среди зрителей, которые не в состоянии понять, что подобный страшный финал при сохраняющихся определенных тенденциях может реально случиться в масштабе страны. Тогда не удастся уйти от экрана в другую комнату, придется быть на чьей-то стороне с ножиком. И вся жестокость гротесковых сцен фильма покажется по сравнению с реальностью действительно вялой и бледной. Фильм мне показался удачным во всех отношениях.
--- (2) Пахом оценил(а) в 10 из 10
10-12-2018 / 16:23
Великолепно! Остроумный фарс, гротеск. Шикарные персонажи. А текст... Можно рвать на цитаты.
--- (2) Карина оценил(а) в 10 из 10
07-06-2013 / 23:30
Хороший фильм. легкий. не заметила, как пролетело время, но смысл уловился. и это ведь скказка.. хорошая добрая сказка про мушкетеров, про богатырей... всегда нашему народу нужны были такие личности, которые за народ пойдут, а не за власть. патриотизма добавляет =)
--- (2) ЛИЧНОСТЬ оценил(а) в 10 из 10
06-10-2013 / 12:12
Я посмотрел, моё мнение - это смех сквозь слёзы и про солдат верно, что они постоянно идут в мясорубку не за родину и свободу, а за чьё-то бабло и рабство и вообще можно писать долго. Но для тех кто понял смысл, это не надо, а для тех кто не понял писать смысла нет. Я очень рад что у нас есть люди, которые могут не только осознать что мы сидим по уши в дерьме, но и предпринимают какие либо действия что-бы из него вылезти ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фильм.
02-01-2013 / 12:56
Посмотрел сие творение, что можно сказать. Картинка красивая, снято необычно, смотрится неплохо, вот только на протяжении всего фильма не покидало ощущение какой то политической заказухи. Так и чувствуется "не раскачивайте лодку, иначе в итоге получите вот это с наганами и Днём колхозника". Вот такие у меня впечатления от этого фильмеца, тупо, пошло, хотя и красиво.
32% (19) гость
08-12-2012 / 23:10
Все-таки без Качанова это не фильм, а сплошной шлак. И нельзя проводить параллель с "Даун хауз" , ДМБ и Мама не горюй, в которых идет сплошной стеб над показушностью мира, его лицемерием и фарсом. Общее у этого соловья с тремя вышеперечисленными фильмами это специфические словесные высказывания, не больше. Охлобыстин попробовал стать аля Гай Ричи и Тарантино, нужно свое. По моему для Вани деньги уже не пахнут. Не знаю как на такие ШЕДЕВРЫ священников реагирует РПЦ, но если просто молчанием это плохо.
60% (5) Сергей
29-03-2013 / 10:53
Молодцы! Фильм отличный! Все пишут о последней сцене. Мол порезали бойцов. Жалко. Так это раньше армия была народная. Теперь народ отдельно, а приспешники капитала отдельно. Никто не обратил внимание в рецензиях, что все истории рассказывают менты. У них много версий относительно Соловья. Это с их слов бандиты убивают и режут. А вот как было на самом деле...Стичкин красавец. Отличный образ. И звонок дочке очень показателен. В основном увидели кровь на экране. Думать мало кто хочет. И может...
19-02-2013 / 17:17
Посмотрел фильм. Да, глубокомысленный, цепляет, понравилось, что Русский. Снят качественно (не стиле одной камеры) из-за этого хорошо выделяется на фоне всяких 1000 дешёвых комедий с примитивным "попкорновским" сюжетом, фильм нашего времени, актёры и костюмы к ним подобраны классно,местами чем-то напоминает на голивудщину, но отнюдь не с плохих сторон, а только с лучших(там тоже умеют снимать хорошие фильмы, есть конечно и полное бредятское выдуманное дерьмо). По поводу оценки скорее 10 чем 1.
60% (5) Киноман оценил(а) в 3 из 10
24-03-2013 / 11:45
Маразм. С претензией на высокие материи. Охлобыстин мне и до этого фильма не очень нравился, а теперь на дух не переношу. Дешевая пародия на Голливуд. И что в конце хотели показать авторы не пойму и если честно и не хочется понимать.
09-12-2012 / 02:10
Фильм сравнивают с работами Гая Ричи и Квентина Тарантино, да, несколько похоже, но мягко говоря фильм слабоват. Мне не понравилось множество нудных диалогов, бросающиеся в глаза убогие спецэффекты, ляпы видны невооруженным глазом, тупые военные, а последняя сцена провал полный, ожидал большего. Но посмотреть фильм можно, он не скучный. В целом картина приемлима.
25-12-2012 / 13:45
Тарантино взорвал кинематограф. Не каждому удается понять его фильмы. Охлабыстин своей пошлятиной в Интернах примелькался, а здесь и вовсе отвратителен. Фильм взрывной и музыкальный, но Охлабыстин отвратительный. При его наличии детей надо, конечно, за деньгами гоняться, но надо, прежде всего про молодежь и думать. Подростки не будут думать о проблемах страны. Они увидят в главном герое эталон богатства и его доступности преступным путем и возьмут за основу. Фильм можно смотреть только состоявшимся людям с устойчивой психикой. Охлабыстин то пол челом бъет, то мочит без удержки. Качели какие-то у него в душе.
31% (16) бородат оценил(а) в 1 из 10
12-01-2013 / 00:42
ЭТО УГ видимо с какимто глубоким смыслом?
Тупой говённый 100%-ный закос под америкосов, с неплохими съёмками, но всё не в тему.
....смотреть-однозначно зря потеряное время.....
читаю отзывы
какой тут народный юмор?
какой человек с религиозным мировозрением?
для кого это делалось?
19-02-2013 / 17:41
На днях посмотрел. По-моему качественно снятый глубокосмысленный фильм (нечета комедиям с приметивным юморком и прстым банально предсказуемым сюжетом. Местами похож на голивудщину НО только с хороших сторон (там умеют снимать). Сразу видно хорошо постарались съёмочная команда. Актёры и костюмы к ним подобраны на 100%. Оценка скорее 10 чем 1 !!!
36% (11) Охлабыстин оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 15:18
Фильм ужасен! Не смотрите его! Кто-то тут сравнивал эту помойку с Торантино... это как сравнить кусок дерьма с ежевичным желе.
67% (3) Эразм
17-02-2013 / 04:21
Конечно Охлобыстину хотелось "защитить" бунтаря, но интеллекта на глубокий смысл вероятно и в первоисточнике не хватало. А уж убийства кого ни попадя выпадают за рамки защиты того же населения, которое пытаются защитить от казино. Защищать от казино нужно хорошим образованием, и навряд ли люди поймут убийство тех, которые давали присягу, а теперь кучей по сценарию пошли против такого "народного" Соловья. Недостатки замысла ничем не исправишь, поэтому надо было хорошенько подумать, какими жертвами можно произвести необходимое впечатление. Оттуда и непонимание людьми "тонкой мысли" , как сценариста, так и постановщика. Хочется смотреть такой фильм где не кладут в рот уже прожеванную и почти переваренную мысль, но искусно сплетенный гротеск, юмор, читаемый намек. Пусть будет возможность не только повторять вколоченную идею, но дать порадоваться свежему прочтению старинной сказки на современный манер. У Охлобыстина здесь голова от "героической смерти" поплыла, что очень заметно. Ну хочется красиво умереть за идею! Это мы поняли. Но уж слишком перенесено на себя.
67% (3) За жизнь
09-01-2013 / 15:26
Судя по отзывам - есть еще порох в пороховницах народного мнения. Думаю самое ценное в этом. Когда регулярно, на протяжении длительного времени "кормят посредственностью" то ожидается два исхода - либо привыкнут и увидят в этом "произведение искусства" (яд в малых дозах), либо взбунтуются (станет ясно "есть ли еще недовольные в нашей стране?"... "и сколько их?"). Понятно, что кинематограф направлен на формирование общественного мнения, и видно, кто берет на себя эту "миссию". К счастью много появляется и хороших фильмов. Посмотрите на ребят из "Бригады" - как много они потом чистых ролей сыграли ("Иешуа", Есенин, Пушкин, священник в "Острове", Иван царевич в "Реальной сказке" и т.д.), словно душу отмывали и заслужили любовь широкого круга зрителей передавая классические образы. У Ивана Охлобыстина по моему обратный процесс, и соответствующий круг зрителей. Ну, да и на Соловья-разбойника нашелся Илья Муромец. Помните, у А. С. Пушкина "Поэт по лире вдохновенной рукой рассеянно бряцал - он пел, а хладный и надменный, кругом народ непросвещенный ему бессмысленно внимал. ..." ("Поэт и толпа"). Предлагаю поразмышлять о смысле этого стихотворения, после просмотра подобных фильмов, как противоядие. Что касается мнения о фильме - "Хлеба и зрелищ" не более. Есть мера даже справедливому возмездию, иначе зло порождает зло.
21-01-2013 / 09:25
Вчера посмотрела фильм. Сказка... сказка в том смысле, что все слишком мультяшно! Признаю, смотрела только из-за Охлобыстина, так как он мой любимый актер. Не понравился конец, все слишком быстро закончилось... Сюжет довольно не плохой, если бы был другой режиссер-постановщик фильм бы и добрался до отметки ШЕДЕВРАЛЬНО! В фильме очень много смешных моментов, но большинство из них черный юмор. Если вам нечего делать то один, ну максимум два раза посмотреть можно. Лично мне понравилось, но тоже не все!
33% (12) арон оценил(а) в 1 из 10
27-01-2013 / 03:26
Не осилил! Досмотреть не смог.
Бред сивой кобылы в майскую ночь!
Что курит продбюсер и автор сценария - загадка.
Очень уважаю всех актеров, снявшихся в фильме. Но, фильм - ПОНОЕ ДЕРЬМО!!!
43% (7) анатолий оценил(а) в 9 из 10
27-05-2013 / 08:41
Просто супер, давно так не смеялся. Американские комедии с "черным" или как это у них "молодежным" юмором достал просто, а тут родноне близкое, короче всем смотреть.
27% (15) николай
28-12-2012 / 04:59
Какая мораль, какая нравственность, вы чего тут гоните. Фильм тянет на 5 балов, вас не достали фильмы о нло и конце света а? Тут простой и главное не напряжный, не скучный фильм, и есть где улыбнуться.
--- (1) Sanechka
31-12-2015 / 22:52
Еще одно несомненное достоинство финала – идея, позволившая Соловью резко уменьшить численное и огневое преимущество сотни вооруженных до зубов десантников над четырьмя разбойниками. Я очень сомневаюсь, что она осуществима в реальности, но выглядит идея очень изящно и полностью соответствует правде искусства, которая в данном случае гораздо важнее правды жизни.
--- (1) Евгений оценил(а) в 8 из 10
30-09-2017 / 00:12
Почитал отзывы, смотрю очень многим не понравилась последняя сцена, что ж
"Все очень просто: у меня за спиной деревня, у тебя за спиной казино. Не знаю как ты, а я свой выбор сделал...", ну а солдатики, чтож это их выбор.
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество», если они не понимают кому и чему они присягают и что главное в их присяге, раз им наплевать на то что они должны защищать в первую очередь НАРОД, то туда им и дорога.
14-05-2018 / 22:18
Фильм классный, люблю, когда фильм имеет стиль, пусть это не оригинальный стиль, но все-таки стиль, тем более не каждый день увидишь в русском кино американско-тарантиновский стиль, причем весьма качественный. Отличная подборка актеров, отличные кадры и юмор. Единственный минус, это то, что фильм все-таки не докрутили, где-то в районе часа все-таки немного заскучал. а потом вроде снова ничего. Удивительное дело, прекрасно понимаешь, что это бред, но смотреть интересно, возможно из0за харизмы Охлобыстина. Прекрасный пример того, как адаптированный фильм из Холивуда может быть классным.
--- (1) макс оценил(а) в 6 из 10
24-08-2013 / 01:56
Фильм оставил смешанные чувства, захотелось посмотреть отзывы так-как самому даже тяжело сразу определится хорош он или плох, нет даже скажу по другому - тяжело определится - рекомендовать его кому-либо или нет для просмотра. Можно сказать однозначно - это совсем не комедия, как казалось по рекламе, много крови - это однозначно минус, идея все таки в фильме есть - он не пустой экшен - это плюс. фильм - отражение нашей сегодняшней жизни, и тут как-говорится - нечего на зеркало пенять, его не поймет человек живший в 80-е годы, не поймет европеец или американец(смысла не увидит), а мы видим не просто фиглярство и ужимки актеров - а понимаем что практически так сейчас и происходит вокруг. все это заставляет задуматься о жизни и это уже хорошо. может реализация посыла Охлобыстина и выглядит жестоко - но он дитя своего времени. верю что он глубже чем может показаться.
--- (1) Денис и Ольга оценил(а) в 1 из 10
15-10-2013 / 00:20
Фильм непонятно о чем, набор различных сцен. и совершенно не смешно. Хотели как лучше - как у Тарантино, а получилось как всегда
--- (1) Мила оценил(а) в 1 из 10
12-11-2013 / 00:30
Маразм полный, не должен проходить в категории комедии, юмор в фильме отсутствует начисто, фильм мягко сказать разочаровал.
31-01-2019 / 08:26
Отвратительный фильм!!! Настоящий отстой!!! Бред сивой кобылы. Нормальному человеку такая туфта понравиться не может.
27% (11) евгений
15-12-2012 / 10:59
Я не знаю кто снимал этот фильм. Но у ребят явно со слухом проблемы. Музыка орёт на всю громкость, а что говорят не слышно. Смотреть невозможно.
06-04-2013 / 16:09
Фильм хороший и он не для каждого. Говорит он о простом. Что нас простых людей все грабят и никому до нас дела нет, а кто вы и так знаете.
--- (2) Юрий оценил(а) в 9 из 10
08-10-2013 / 17:19
Это хулиганство и скоморошество на тему борьбы добра со злом. Сделано прекрасно в духе Охлобыстина. Обозревать панорамой и не фиг заморачиваться на деталях сценария и режиссуры. Финал с песней Паперного строго в тему и превосходен.
--- (2) Евгений оценил(а) в 8 из 10
04-08-2013 / 23:03
Фильм очень понравился, смысловая нагрузка равноценна фильмам "Меч", "Белая стрела", "Детишки". Патриотизм, борьба за справедливость показаные даже в такой жестокой форме не теряют свой смысл.
--- (2) Виктор оценил(а) в 6 из 10
12-08-2013 / 16:55
Фильм в целом неплохой, но впечатление испортили существенные минусы:
1)скомканность и неупорядоченность сюжета - действие то переносится вперед во времени, то опять назад, причем между этими отрывками нет логической связи.
2)много жестокости и крови
3)последняя сцена меня поразила: мало того, что противно смотреть на резню молодых призывников, так и еще и неправдоподобно - какими боевыми искусствами не обладала бы банда Соловья, четыре человека никогда не смогут победить батальон солдат.
Ставлю 6 баллов только за хорошую игру актеров.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
11-06-2013 / 23:31
Фильм затянут и не динамичен. Идея и мысль вполне очень понятна и интересна. Это обращение к русскому Народу, который у нас, к сожалению, не осознает реалий современного бытия у нас в стране. Идея подобной сатиры понравилась, сам фильм - не очень. Не доработано, могло быть лучше. Но я не пожалел. Рекомендую на досуге для размышлений. Не все вещи стоит сравнивать с Тарантино, который вообще американец, а не русский. О нашей национальной проблеме ведется речь в фильме и основная смысловая нагрузка направлена тоже на нее.
33% (3) Щедрин
04-04-2013 / 10:03
Да, лучше голливудских "попкорновых". Есть какая-то мысля, попытка насмешить старше уровня пятого класса. Но вот ужас в том, что после таких фильмов многим у нас в стране захочется "убивать без разбору" (см. отзывы некоторых - так и пишут). Только дай повод. Идиотизм... который такими фильмами в подогревается. Ладно если бы просто чёрный юморок из обоймы на все полтора часа, с бессмысленными убийствами, так ведь еще и "какбэ идеи" - призывающие к насилию. А русскому мужику только дай горячую "идею", пойдёт мочить "без разбору". Вот только Ленина-Соловья не хватает, чтоб возглавить. А тут раз - и пожалуйста вам, героя слепили. Вот он, хватайте знамёна! Можно опять 1917 год устраивать. Прям хоть тут же героя на броневик поднимать всей рабоче-крестьянской толпой. А потом герои станут такими же оборотнями в погонах, а глупые мужики "после бунта по домам разойдутся", как героиня говорит очень спокойным и рассудительным тоном. Постоянное самолюбование Охлобыстина в фильме очень скоро становится скучным. И хочется его горячую голову куда-нибудь в холодную воду опустить. Как и "русский бунт", этот фильм - "бессмысленный и беспощадный"... Думаю, что его могут ценить лишь как экзотику те, кто живут не в России. Здесь же все и так знают про коррупцию и обман в гос. структурах. А в 19 веке при царе не так было? А при Советах не так было? А сейчас что-то изменилось? Да карма такая у страны, что ж тут непонятного. Как у Африки карма быть чёрными и наблюдать крокодилов с бегемотами, терпеть город, болезни и пр. Так у нас - наблюдать всё это, что мы наблюдаем. Ну так что же теперь, опять 1917 год устроить, с миллионами жертв?.. Зачем усиливать в народе желание "кромсать" всех? Чем эту пародию на Тарантино, лучше уж самого Тарантино смотреть, хотя он мне и откровенно не нравится. Но от фильмов Тарантино, по крайней мере, русские мужики с вилами не пойдут мочить "всех подряд", просто потому что "достало". А от таких фильмов - могут пойти. Потому что идиотов в стране, увы, много. В фильме ни красоты, ни искусства, ни глубокой мысли. А если что-то и было задумано, всё унесено потоком насилия. Авторы забыли: не познаешь себя самого - никого не победишь. Все победы будут бессмысленны. А все "робингуды" станут жировать за счёт тех, за кого вчера вроде бы сражались. Насилие порождает насилие. Как и бессмыслица - бессмыслицу. Безвкусица - себе подобное. Лучше вообще никакое кино не смотреть, чем такую трескотню. Или лучше посмотреть снова шедевры кино или книги хорошие перечитать и задуматься о вечных истинах.
33% (3) Георгий оценил(а) в 10 из 10
30-05-2013 / 13:46
Классный фильм! Понравилась песня одна , в моменте когда армия против них была, кто исполняет?
25% (4) Александр
31-03-2013 / 22:37
Фильм лучший за несколько лет. Отличный видео ряд. Актеры в той мере, насколько нужно для фильма. Юмора ровно в меру. Как и скепсиса. Сцена с солдатами тоже покоробила. Но Вас, почему то не коробит от того, что солдаты у нас умирают без войны от простуды десятками. Просто Вам этого не показывают. А здесь показали как ребят отправляют в бойню. Они -молодцы! Но тот кто их отправляет на бойню-кто!? Реалии отражены полно! А что еще должен делать художник? Да, да, да. Самый смешной фильм 7, 9, и 14.
25% (4) Али оценил(а) в 6 из 10
22-04-2013 / 20:25
Фильм своеобразен, заметна склонность автора не ограничивать себя, но видно что это одно из первых его творений. Фильм заставляет задуматься, глубоко задуматься о вечном противостоянии мафии и законников - двухглавом орле нашего государства. Конец остроумен и если бы не лексика, был бы возможен для просмотра более широкой публике.
20% (5) Алексей
11-01-2013 / 02:07
Все совершенно вторично - Тарантино, Родригес,Леоне, Ричи; делать гротескно-шизофреническую пародию на и без того ироничные фильмы - все равно что передразнивать мудрого шута из "Короля Лир". Визуальный ряд вторичен до отвращения - катана, кувалда, мотоцикл (привет Mad Max), удивительно, почему в финальной сцене Соловья не снабдили бензопилой и хоккейной маской. Фраза "веселая железяка" по отношению к автомату почему-то очень не понравилась, ощущение, что ее писал компьютер методом случайного побора слов - просто нелепо без капли иронии. Финальная сцена гнусная! Короче, "Яйца Судьбы" по сути, хотя и с хорошей музыкой и актерами. Напрягает пафос посреди этого трэша - церковь, хороший участковый, "у меня за спиной деревня". Идею, какую-то, кажется, и хотели заложить, возможно хорошую, но сердцем не почувствовал я ее, а искать ее логически в фильмах такого жанра - много чести. Повторюсь, неплохая музыка, актеры, если не ожидать шедевра, разок посмотреть можно весьма.
13% (8) Kol_ost оценил(а) в 7 из 10
14-01-2013 / 02:35
Кровопролития не допусти, Охлобыстина в президенты добровольно допусти!!! Ленин Жил, Ленин Жив, Ленин будет Жить!!!
13% (8) Василий оценил(а) в 5 из 10
10-01-2013 / 23:39
Понятно что очередной отмыв денег,понятно что ничего экстраординарного. Но фильм не вызывает тошноты. Сняли для поднятия "духа" и "веры в справедливость". На разок от скуки сойдёт.
8% (13) Лига 63 оценил(а) в 4 из 10
29-12-2012 / 18:26
Напоминает фильм "Жмурки", только еще более тупой и беспредельный. Хорошо сыграл И.Жижикин, мастерство не пропьешь. Охлобыстин раздражает своим визгливым голоском и какой-то мультяшной улыбкой. Бадюк -молодец, особенно его слова "насрать"которые он постоянно повторяет в фильме.
--- (0) Юля
29-11-2014 / 12:00
Пишу из Украины. Если бы фильм смотрела год назад, то посмеялась бы. А так прорыдала долго и тоскливо.Полный перенос на сегодняшнюю ситуацию
--- (0) Юрий
31-12-2013 / 11:12
Посмотрел и не раз. Было смущение по поводу резни в конце фильма - как тут написали, ни в чем не повинных солдатиков. А потом понял - так и происходит. "паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Назвался пешкой - готовься, тебя обязательно разменяют.
О фильме. Весь об одном качестве, непереводимом на другой язык: "Воля". та самая, которая неотделима от куража и удали. Та самая, без которой и жизнь не жизнь, и макдональдсы не в радость, и, как в фильме - секс не секс.
А умереть так, как Соловей сотоварищи - это честь. Сам себе выбрал врага, место и время смерти. Потому что Воля - она главнее жизни.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Это только русский бунт у нас бессмысленный и беспощадный, а смешная отечественная комедия — событие в жизни зрителя редкое и исполненное смысла.

Мне понравилось. Да, есть всякие недостатки, но фильм, как я считаю, удался. Старый Охлобыстин вернулся. В слегка забронзовевшем качестве, но мы ему это простим. Ему можно. В конце концов, других Охлобыстиных у них для нас нет.

Вердикт – прекрасная зубоскальная анархистская комедия, скрывающая за своим разудалым фасадом невесёлые думы об отечестве

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Что серьезно портит «Соловью-Разбойнику» малину, так это то, что его авторы все время ударяются в крайности, символизирующие, видимо, хроническое неумение настоящего русского человека в выражении своего недовольства удержаться от бунта — бессмысленного и беспощадного.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Соловей - разбойник» - не худший вариант провести время в кинотеатре, посмеяться, и послушать великолепную музыку, которой под завязку и на любой вкус насыщенна картина.

Kino-teatr.ru - Александра Талавер

И все же русскую деревню после фильма хочется любить во все избы, но утро вечера мудренее, и на следующий день решительно не понимаешь, за что, и когда сквозь шутовство Соловья незаметно проступает серьезная гримаса, отчаянно хочется рассола.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Ну а битва на Говяжкином лужке, продолжающая, только в гораздо более интенсивном ключе, аналогичный перформанс из «Суперменеджера, или Мотыги судьбы» Богдана Дробязко, – это явственный московитский ответ генеральному сражению официозных и оппозиционных вампиров из сумеречного «Рассвета». Ответ бессмысленный и беспощадный, как, впрочем, и сам русский бунт, который персонажи и авторы фильма не без оснований полагают скоротечным мужичье-бузотерским основанием русской государственности.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Дикий, как вся наша жизнь, комедийный экшен по сценарию Ивана Охлобыстина и с ним же в главной роли, выдержанный в стиле российского палпа — бессмысленного и беспощадного. Идея показать русского разбойника в реалиях современного мира, используя при этом ставшие уже классическими тарантиновские наработки с использованием эстетики спагетти-вестерна, видимо, еще ждет своего часа для действительно мощного высказывания.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

А так вышло то, что вышло: «Соловей-Разбойник» — он как русский бунт, который не раз и не два поминают герои картины, — бессмысленный и беспощадный.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Недоработанность сюжета видна невооружённым глазом, и её не спасает даже весьма неплохая визуальная составляющая. Несмотря на весьма мощный актёрский состав, отметить можно только Александра Стиженова, столь убедительно сыгравшего генерала МВД. Откровенно разочаровал Евгений Стычкин, напоминавший Ленина-хипстера, страдающего маниакально-депрессивным психозом.