Солдаты удачи

Soldiers of Fortune
Солдаты удачи

Описание фильма Солдаты удачи (2012)

В фильме Солдаты удачи компания отдыхающих миллионеров отправляется в море, попав на вражеский остров, преследуемая вооружёнными солдатами. И теперь привыкшим к комфорту и прислуге богачам предстоит борьба за выживание своими собственными силами.

Если трейлер Солдаты удачи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Солдаты удачи. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-07-2012 / 12:18

Никода не спала в кинотеатре, впервые уснула.

21-07-2012 / 14:12

Многообещающее начало и "слитый" конец, такое чувство,что не хватило денег на концовку. Спасают фильм голливудские актёры, особенно"хоббит", российская техника ( ЗИЛ, вертолёт МИ-8) смотрятся смешно и нелепо,руский диктатор и его "дочь" выглядят как пародия типа "Красной жары". В идиотизме вроде "Линкольн против вампиров" хотя бы спецэффекты, здесь и этого нет. Там где россияне участвуют, там... Господа зрители, не тратьтте время, филь не стоит того.

84% (19) Мишаня оценил(а) в 3 из 10
22-07-2012 / 22:19

Обалденный фильм с бюджетом в долларов триста!!! Думаю он окупился за один сеанс. Держит в напряжении от титров до титров, ходил 2 раза за поп-корном еле заставил себя вернуться в зал... Отдельно хотелось бы отметить великолепную игру актеров -особенно дочь мистера зло- роль многозначильная и глубокомысленная. Рекомендую к просмотру учащимся 3 классов.

50% (6) Сергей
23-07-2012 / 18:37

Очень интересный фильм. Ещё интересен тем, что премьера в России началась 4 дня назад, а на Украине где я будет нескоро.

24-07-2012 / 20:46

Американский народ будет в восторге что в России есть люди которые могут снимать такие только понятные американскому зрителю фильмы. А мы простые граждане бывшего СССР еще умом не доросли до таких гениальных сюжетов и захватывающих сцен. А я как всегда купился на рекламу и мне такая же оценка как и фильму. Не ожидал ОВАРБ!!!!

01-08-2012 / 16:42

Полностью согласен с рецензией г-на Казанцева в ключе мешанины в фильме из "80-х" и "постперестройки". Получилась кривая копия самых надуманных дешевых боевиков - храбрый и честный наемник / свободолюбивые жители далекой маленькой страны(острова) / жестокий диктатор / победа одного наемника над всей армией негодяев.
Ярчайшие впечатления:
- один американский военный с одним автоматом в логове душманов побеждает всех;
- граната бросаемая Слэйтером в развалины Чуфут-Кале;
- остров Снейк-Айленд (зная как выглядит о.Змеиный, помпезная речь героини фильма о его гордом народе и несметных богатствах ископаемых на острове особо впечатляет);
- беготня с автоматами по ЮБК.

100% (3) Андрей
18-08-2012 / 21:01

Ожидания не оправдались, фильм полная хрень... Решать вам смотреть или нет.

25-08-2012 / 12:57

Более тупого фильма за последние 5 лет не видел!!! Бессмысленнай музыка, тупой текст, а про сценарий вообще молчу. Это не фильм а полная чушь!!!

--- (1) Геннадий оценил(а) в 10 из 10
04-09-2012 / 20:47

Я очень смеялся. Если отключить мозг, то это самое то. Особенно порадовала жена режиссёра. Какая тонкая игра! Рекомендую к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ просмотру! Режиссёр ЖЖЕТ!!!

--- (0) anty оценил(а) в 4 из 10
03-10-2012 / 21:38

За время просмотра не раз ловил себя на мысли, что сюжет и персонажи вертятся очень близко к "Jagged Alliance"

09-02-2013 / 23:53

Согласен со всеми коментами. Полная хрень.

--- (1) Я, кинолюбитель оценил(а) в 2 из 10
01-09-2013 / 22:10

М-да... Ведь чем руководствовался Коростышевский? "Войти в мир больших проектов"... У парня не было ничего на сердце чем стоило бы поделиться с миром. У парня не было ничего в голове, что стоило бы сказать миру. Он просто хотел "войти в мир больших проектов". Чистая коммерция. Поэтому и такой пролёт. Достойный финал недостойного дела.

Это был твой первый и последний большой проект, Коростышевский. И слава Богу. Мало, что-ли, дешёвых режиссёров в мире? Тебя ещё среди них не хватало.

Всё, что я смог подумать после просмотра - "Что за идиотская фантазия?" А самое главное - при чём тут "солдаты удачи"? режиссёр, ты, видимо, запамятовал, что означает сей термин? Так смотри в словарь, прежде чем громкие названия подбирать для своих "больших проектов"!

Volgograd.ru

В общем, либо Коростышевский очень иронично отнесся к своей аудитории, либо изо всех сил старался ей понравиться. А сам сюжет вполне предсказуем. Настолько, что можно предугадать, кто их хороших кого из плохих убьет. Ну да, закон жанра: в боевиках «хорошие» обязательно кого-то убивают.

Gamescope.ru

Ко многим проблемам боевика «Солдаты удачи» причастны его сценаристы, которым не удалось создать яркую историю о противостоянии любительского военного отряда с профессиональной армией островного диктатора, и это прослеживается сразу на уровне диалогов и взаимоотношений героев.

Kino-teatr.ru - Александр Михайлов

Немного удивляет, что этот фильм снял именно Коростышевский, автор трогательной драмы «Дура», но с другой стороны, и от Содерберга, при всей его любви к смене жанров, тоже не ждали «Нокаут». Да, в «Солдатах удачи» нет интеллектуального лоска последнего, когда посреди драки вдруг проскакивает откровение, но есть обаяние сделанного на коленке фильма.

Не могу сказать, что этот фильм совсем уж плох и не заслуживает просмотра. Основная его беда - вопиющая неоднородность в рамках означенного жанра. С завязки, снятой вполне современно, уже к финалу первой же сцены стилистика резко меняется на “голливуд 80-х”, а на острове то и дело чередуется с постперестроечной - прежде всего, конечно, в эпизодах с участием жены режиссера.

Несмотря на то, что бюджет позволил Максиму Коростышевскому задействовать большое количество дорогой съемочной аппаратуры, военной техники, оружия и даже вертолет, не говоря уже о целом ансамбле относительно известных голливудских актеров, реализовать перспективную идею об экстремальных развлечениях на настоящей войне не удалось.

Но если Вы действительно ожидали всё это в "Солдатах удачи", забудьте; лучше пересмотрите один из славных фильмов, упомянутых выше. Ибо единственное, что действительно получилось удачным в "Солдатах удачи" - это актёрский состав. Все как на подбор свели свои карьеры к ролям в лучшем случае второго плана, зато прочно застолбили за собой характерные амплуа. Шон Бин, Кристиан Слэйтер, Винг Реймз и компания играют предельно честно, но картину это не спасает.

Что в результате? Боевичок категории B, безусловно, недостойный просмотра в кинотеатре, но его можно посмотреть дома на DVD под пиво и фуа-гра. И посмотреть можно только из-за актеров - большинство из них смогли кошмарный сценарий и паршивую постановку превратить во что-то хотя бы более или менее смотрибельное.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Вердикт: псевдо-голливудский тупой боевик снятый русским бездарем на Украине. Видимо, американские актеры плакали, но, утирая слезы стодолларовыми купюрами, продолжали делать вид, что снимаются в великолепном потенциальном блокбастере.