Соблазнитель

Kokowaah
Соблазнитель
08.09.2011 г.
03.02.2011 г.

Описание фильма Соблазнитель (2011)

В фильме Соблазнитель страдающий от творческого кризиса писатель получает предложение от киностудии по сценарию одного фильма. Главную роль в картине будет играть бывшая подруга главного героя, в которую тот влюблён и по сей день. И начать бы им все сначала, да вот с тех пор у писателя появилась восьмилетняя дочь.

Если трейлер Соблазнитель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Соблазнитель. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
82% (39) Маша оценил(а) в 8 из 10
08-09-2011 / 21:43

На такие фильмы просто обязательно надо ходить чтобы отойти от бессмысленной параши с модными эффектами которой в прокате дофига, чтобы немножко подумать, погрустить и улыбнуться о важном. И милашка Тиль заслуживает уважухи за многоранность творчества и исполнения, успехов ему и хороших кассовых сборов! )

66% (29) юля оценил(а) в 8 из 10
13-09-2011 / 11:54

А мне фильм очень понравился. Да, там нет мордобоя, секса или кучи того, чем как правило напичканы фильмы. но фильм просто отличный. заставляет о многом задуматься. мне не было жаль ни времени, ни денег. советую посмотреть, но если вы ждете что-то типа Хочу как ты, то идти не советую.

13-09-2011 / 15:29

Фильм полезен для просмотра хотя бы потому,что в нем нет традиционной чернухи свойственной большинству кассовых фильмов.Хотя часть зрителей это оттолкнет,но те кто останутся получат эстетическое удовольствие.Отличная игра актёров,особенно 2 пап и конечно девочки.Хорошая музыка,гармонично вписывающаяся в сюжет.Несмотря на то что это не экшн,от экрана в теченни 2 часов оторваться я не смог.

50% (12) Вирджиний Вульф оценил(а) в 6 из 10
17-09-2011 / 02:18

Несмотря на странное, мало соответствующее содержанию, его название в отечественном прокате (в расчёте, что ли, на студенток, что они скажут прогуливающимся с ними парням: \"А давай вот на это сходим\") фильм годный. Хоть и не педагогичный - погубят эти два папы девочку...

28% (29) Мила оценил(а) в 1 из 10
20-09-2011 / 05:46

ужасно скучный фильм,на \"комедию\" совершенно не может претендовать, ни одной достойной шутки, первый раз ушла из зала, не досмотрев до конца

21-09-2011 / 05:45

Замечательный фильм.О любви,о дружбе(и ее последствиях),об ответственности,а главное;о Мужчине!Что такое мужчина,и чем он отличается от лиц мужского пола.

14% (22) ДнД36
23-09-2011 / 04:53

Фильмец ничего... Простенький, но снят старательно. музыка отличная! Но вот девочка - это УЖАС, а не актриса. Испортила весь фильм

13% (8) Кириана
09-10-2011 / 20:24

Люблю я Швайгера, красавец, но...что \"Красавчик\", что \"Соблазнитель\"-не отличишь... \"Босиком по мостовой\" - шедевр, все остальное -избитый сюжет о \"красавце\" и что таким быть нельзя.

29-10-2011 / 01:59

Замечательный,трогательный фильм! великолепная игра актёров!Несомненно,стоит посмотреть многим!и многому научиться!

89% (9) ирина оценил(а) в 8 из 10
22-01-2012 / 20:54

Хороший добрый фильм!!!!!ну и что, что сюжет простой, зато игра актеров хорошая!!!!снято по совести!!!!!добрый фильм, который приятно посмотреть всей семьей!

07-02-2012 / 01:29

Ужасть!!! Нет и намека на хорошее кино. Режиссура полный ноль, как и игра актеров. До конца досмотрела, но каждые десять минут ловила себя на мысли о том, когда наступит конец этой билеберды.

100% (6) Алёна оценил(а) в 10 из 10
22-02-2012 / 13:21

Хороший, интересный фильм. Очень понравился,не пожалела,что пошла на него с подружками. Сидели даже плакали. Девчушка забавная. Милая, весёлая.
А Тиль Швайгер ваще соска.

42% (19) Наташуля
27-03-2012 / 15:56

Фильм переполнен тупостью! Я так и не поняла, почему дебильная мамаша подкинула девочку не папе-стоматологу,или подруге какой-нибудь, а Швайгеру -- чужому по сути дядьке!?? Кто бы из вас такое сделал? Я понимаю, что это комедия, но реальность должна ведь присутствовать.Не вижу логики! А этот бред, как он перекрыл газ, например?! Похоже на то, как в "Красавчике-2" на обеденном столе лежали ботинки и комки земли! Очень СИЛЬНО утрированно!А в отношениях того папы и девочки я вообще не увидела любви! То, как он со "слезами" рассказывал о своей любви к ней, не соответствует тому, как он неохотно согласился принять её на ночь! Другой бы скакал от радости! Разве я не права? В общем -- КИНО И НЕМЦЫ!!!

12-05-2012 / 10:29

Прочитал здесь много рецензий,о Господи сколько здесь собралось изысканных эстетов..И игра актёров не нравится и диалоги пустые...Да нормальный фильм,во всяком случае в нем есть добро..

86% (7) ната оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 09:50

Игра актеров радует, фильм смотрится на одном дыхании, музыка так искусно переплетена с сюжетом! Очень хорошие ощущения! Тиль-волшебник.

--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
25-08-2012 / 21:09

Динамики нет совсем, пусть это и не экшн, при этом не хватает ярких моментов если уж это комедия. Игра актеров, их эмоции утрированы, фильм получился немного показушный что ли, смотришь и думаешь что на самом деле так быть не может

100% (5) Гош оценил(а) в 8 из 10
26-09-2012 / 01:45

Хороший фильм, много параллелей со своей жизнью, много музыки, причём даже во время диалогов, не понравилось лишь, что некоторые немецкие женщины на мужиков смахивают, особенно последняя, в баре, как трансвестит. Не знал до последнего момента, что девочка реально его дочь (прочитал в титрах). Решил с ним посмотреть на след. день ещё какой-нибудь фильм, выбрал "Красавчик", при просмотре вспомнил что когда-то смотрел, но не помню сюжета и надо же, там опять его дочка, только мааааленькая.

--- (1) Мальвина оценил(а) в 10 из 10
25-12-2012 / 13:03

Люблю Тиля Швайгера и его дочка просто очаровательна, я без ума от его фильмов, и уже наверное не могу судить здраво... хороший фильм или нет (сценарий, игра актеров, музыка и бла-бла-бла...) но в душе тепло от его хеппи-эндов!

--- (0) Baur оценил(а) в 7 из 10
04-01-2013 / 19:13

Фильм для поклонников творчества Тиля Швайгера. Фильм который можно сесть вечером с любимыми, посмотреть и получить УДОВОЛЬСТВИЕ. И главное вечер не будет испорчен даром потраченным временим от просмотра. Смотреть можно и нужно.

100% (7) molotok77 оценил(а) в 9 из 10
20-01-2013 / 08:41

Впервые о Швайгере, как актере узнал посмотрев Достучаться до небес. Теперь смотрю практически все фильмы с его участием. Думаю (уверен) из немецких он самый лучший. Что касается Соблазнителя, то фильм - очень замечательный!!! Да нет примитивных, плоских шуток как в обычных американских комедиях, да может кому-то не хватило драйва, но какой драйв может быть в жизни 40-ка летнего неудачника сценариста?!! Надо было его на наркоту посадить что-ли? Дать ствол и пусть с дочуркой бомбят супермаркеты?!!!
Это замечательная мелодрама для семейного просмотра, при просмотре я и смеялся (может у меня с чувством юмора лады просто), и переживал ( не до слез, но все таки). Девочка играет просто незабываемо, одна мимика гримассы ее чего стоит?!! Попробовали бы сами в 9-то лет так сыграть!!! Про саундтрек я вообще молчу, такой гармонии эпизодов и музыки в отечественном кино просто не найти.
Рекомендую всем кто идет на просмотр за добрыми и позитивными эмоциями.

24-06-2013 / 16:48

Глупый фильм, ни игра актеров, ни режиссура - не впечатлили, сценарий - никакой, музыка не соответствует моментам фильма. Ждала - скорей бы закончился этот бред - два часа убитого времени!!!

--- (2) марина оценил(а) в 3 из 10
02-07-2013 / 21:35

Фильм ни о чём.... Возрастное ограничение +12, а пошлых шуточек и моментов о сексе достаточно. Или у нас молодёжь нынче слишком продвинутая? Бредовый сюжет...пожалели, что вообще выбрали этот фильм.

67% (3) Maykl оценил(а) в 1 из 10
03-07-2013 / 02:52

Пожалуйста, у кого есть машина времени? Дайте мне пожалуйста её! Чтобы я перемотал время до начала сеанса этого фильма на который я пошел и не стал платить 350 р. Лучше бы я отдал их бабушке в метро! Как, скажите мне, можно смеяться над ребенком, который упал со стола вниз головой и орет от боли? Шутки в этом фильме можно сосчитать по пальцам одной руки! Единственное что понравилось - так это музыка в фильме!

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
11-07-2013 / 12:20

Фильм советую! Честно вроде бы ничего особенного, но смеха было много, юмор в фильме отличный, это с учетом того, что не люблю "тупой" юмор американских глупых комедий, этот понравился очень, любовь, дружба, шутки, жизнь, хотя и не особо реальная, хотя в жизни бывает всё.

--- (2) Эмма
10-04-2014 / 15:16

--- (2) Эмма
10-04-2014 / 15:34

Какая это комедия? Ни комедия, ни драма. Нет естественности. Наиграно, плоско, примитивно. Кто там соблазнитель? Немцы не умеют ставить фильмы. Кроме Фассбиндера. Немцы перестали рожать и решили подправить ситуацию этим фильмом.

--- (1) Андрей оценил(а) в 10 из 10
30-03-2015 / 02:14

Какие вы все проницательные все блять! такие режиссеры прям!откуда вы вообще беретесь?сидите и смотрите фильмы только по оценкам и какой бюджет у фильма а не цените те фильмы которые достойны внимания...простые без фальшывых драк и спец-эффектов которые уже невозможно смотреть,KOKOWAAH(соблазнитель)прекрасный фильм!он спокойный с прекрасным контингентом артистов и музыка очень классная и подходящая!!!не знаю как вы но этот фильм служит примером дерьмовому голивуду!Этот фильм всегда останется самым любимым для меня...я могу смотреть его бесконечно!

--- (1) гортензия оценил(а) в 3 из 10
04-03-2016 / 06:41

Это что, типичная немецкая семья? Я даже засомневалась: а мама-то у детей кто? Зато два папы! И куда девался малыш, когда все сладкие парочки обретали друг друга и веселились? Что немцу весело, то русскому не понять...

06-11-2016 / 16:35

По-моему, ерунда. Ощущение такое, что это некая голливудская адаптация, на самом деле настоящие немецкие фильмы (без иронии) совершенно другие и заставляют задуматься. А здесь о чем думать - о девочке-главной героине, которой явно не хватает актерского мастерства или хотя бы простого детского обаяния, она ведет себя, как взрослая, а поступки ребенка-дауна. Или о Тиле Шванштайгере, который не выглядит как супермачо соблазнитель, а как потрепанный выпивоха. И самая главная проблема - это женщины в фильме, это тихий ужас, толи женщина, то ли мужик. Слава Богу, что я родился в России.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Увы, ограниченность набора режиссерских и актерских приемов, используемых Швайгером, все-таки ощущается, но он уверенно держит марку, затыкая за пояс большинство голливудских опусов на тему «лоскутной семьи». Причем основную роль в создании эмоционального фона играет не изображение, а музыка. Тиль всегда тщательно — наподобие Квентина Тарантино — компонует саундтрек, добиваясь идеального симбиоза мелодий, сочиненных композиторами, и оптимистических поп-роковых песен, которые выбирает под конкретные эпизоды. Итог налицо: добротная душевная «драмедия» в ныне редко встречающемся формате «кино хорошего настроения». Безусловно рекомендуем к просмотру.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Соблазнитель» — типичный представитель доброго семейного кино. В фильме находит отображение фирменный стиль Швайгера — микс трогательных и комичных моментов. Неторопливое повествование скрашивает приятный саундтрек, не обходится также без стандартных заварушек (как известно, ни одна маленькая девочка не сможет погостить у отца, не устроив пожар), долгих диалогов и жизнеутверждающего финала.

Film.ru - Елена Тихонова

Если учесть что сценарист, актер, режиссер и отец Тиль Швайгер проходит у большей части зрительской аудитории просто как "красавец-мужчина", все эти придирки к психологизму на уровне мыльной оперы покажутся малосущественными. Более того, на правильность такого подхода нам дополнительно указывает и само название "Соблазнитель". К происходящему оно привязано довольно слабо, но зато отлично смотрится рядом с именем Швайгера в титрах.