Соблазнитель

03.02.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
08.09.2011 г.
Kokowaah

Описание фильма Соблазнитель (2011)

В фильме Соблазнитель страдающий от творческого кризиса писатель получает предложение от киностудии по сценарию одного фильма. Главную роль в картине будет играть бывшая подруга главного героя, в которую тот влюблён и по сей день. И начать бы им все сначала, да вот с тех пор у писателя появилась восьмилетняя дочь.

Если трейлер Соблазнитель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Соблазнитель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (39) Маша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2011 21:43:03

На такие фильмы просто обязательно надо ходить чтобы отойти от бессмысленной параши с модными эффектами которой в прокате дофига, чтобы немножко подумать, погрустить и улыбнуться о важном. И милашка Тиль заслуживает уважухи за многоранность творчества и исполнения, успехов ему и хороших кассовых сборов! )

24% (42) Алена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2011 22:28:34

Отстой. Не советую. Сюжет избитый до безобразия. Скучно. Смешных моментов - единицы.

66% (29) юля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2011 11:54:18

А мне фильм очень понравился. Да, там нет мордобоя, секса или кучи того, чем как правило напичканы фильмы. но фильм просто отличный. заставляет о многом задуматься. мне не было жаль ни времени, ни денег. советую посмотреть, но если вы ждете что-то типа Хочу как ты, то идти не советую.

ссылка на отзыв | 13-09-2011 15:29:46

Фильм полезен для просмотра хотя бы потому,что в нем нет традиционной чернухи свойственной большинству кассовых фильмов.Хотя часть зрителей это оттолкнет,но те кто останутся получат эстетическое удовольствие.Отличная игра актёров,особенно 2 пап и конечно девочки.Хорошая музыка,гармонично вписывающаяся в сюжет.Несмотря на то что это не экшн,от экрана в теченни 2 часов оторваться я не смог.

50% (12) Вирджиний Вульф оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 02:18:45

Несмотря на странное, мало соответствующее содержанию, его название в отечественном прокате (в расчёте, что ли, на студенток, что они скажут прогуливающимся с ними парням: \"А давай вот на это сходим\") фильм годный. Хоть и не педагогичный - погубят эти два папы девочку...

28% (29) Мила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2011 05:46:56

ужасно скучный фильм,на \"комедию\" совершенно не может претендовать, ни одной достойной шутки, первый раз ушла из зала, не досмотрев до конца

ссылка на отзыв | 21-09-2011 05:45:18

Замечательный фильм.О любви,о дружбе(и ее последствиях),об ответственности,а главное;о Мужчине!Что такое мужчина,и чем он отличается от лиц мужского пола.

35% (23) Алла
ссылка на отзыв | 22-09-2011 10:23:43

а я первый раз уснула в кинотеатре.. ужасно скучный фильмец

14% (22) ДнД36
ссылка на отзыв | 23-09-2011 04:53:28

Фильмец ничего... Простенький, но снят старательно. музыка отличная! Но вот девочка - это УЖАС, а не актриса. Испортила весь фильм

13% (8) Кириана
ссылка на отзыв | 09-10-2011 20:24:00

Люблю я Швайгера, красавец, но...что \"Красавчик\", что \"Соблазнитель\"-не отличишь... \"Босиком по мостовой\" - шедевр, все остальное -избитый сюжет о \"красавце\" и что таким быть нельзя.

ссылка на отзыв | 29-10-2011 01:59:23

Замечательный,трогательный фильм! великолепная игра актёров!Несомненно,стоит посмотреть многим!и многому научиться!

13% (24) Я лучшая
ссылка на отзыв | 05-01-2012 01:32:37

Бред!!!Тем кому фильм нравится Тот отстой который не смыслит в фильмаз!

93% (14) Катюха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 04:20:27

Ни чего подобного!!Фильм мего охиренский!!Советую!!!=))

89% (9) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 20:54:46

Хороший добрый фильм!!!!!ну и что, что сюжет простой, зато игра актеров хорошая!!!!снято по совести!!!!!добрый фильм, который приятно посмотреть всей семьей!

ссылка на отзыв | 07-02-2012 01:29:52

Ужасть!!! Нет и намека на хорошее кино. Режиссура полный ноль, как и игра актеров. До конца досмотрела, но каждые десять минут ловила себя на мысли о том, когда наступит конец этой билеберды.

ссылка на отзыв | 11-02-2012 20:36:47

Фильм бомба всем советую, очень интересный сюжет и необычный! от души вообщем

100% (6) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 13:21:32

Хороший, интересный фильм. Очень понравился,не пожалела,что пошла на него с подружками. Сидели даже плакали. Девчушка забавная. Милая, весёлая.
А Тиль Швайгер ваще соска.

ссылка на отзыв | 26-02-2012 19:54:27

Очень добрый семейный фильм! Советую всем, мне очень понравился.

100% (4) Л2Л оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 02:01:36

Фильм хороший. Из серии "Красавчик". Тиль молодец!

42% (19) Наташуля
ссылка на отзыв | 27-03-2012 15:56:47

Фильм переполнен тупостью! Я так и не поняла, почему дебильная мамаша подкинула девочку не папе-стоматологу,или подруге какой-нибудь, а Швайгеру -- чужому по сути дядьке!?? Кто бы из вас такое сделал? Я понимаю, что это комедия, но реальность должна ведь присутствовать.Не вижу логики! А этот бред, как он перекрыл газ, например?! Похоже на то, как в "Красавчике-2" на обеденном столе лежали ботинки и комки земли! Очень СИЛЬНО утрированно!А в отношениях того папы и девочки я вообще не увидела любви! То, как он со "слезами" рассказывал о своей любви к ней, не соответствует тому, как он неохотно согласился принять её на ночь! Другой бы скакал от радости! Разве я не права? В общем -- КИНО И НЕМЦЫ!!!

ссылка на отзыв | 12-05-2012 10:29:32

Прочитал здесь много рецензий,о Господи сколько здесь собралось изысканных эстетов..И игра актёров не нравится и диалоги пустые...Да нормальный фильм,во всяком случае в нем есть добро..

86% (7) ната оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 09:50:02

Игра актеров радует, фильм смотрится на одном дыхании, музыка так искусно переплетена с сюжетом! Очень хорошие ощущения! Тиль-волшебник.

--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 21:09:40

Динамики нет совсем, пусть это и не экшн, при этом не хватает ярких моментов если уж это комедия. Игра актеров, их эмоции утрированы, фильм получился немного показушный что ли, смотришь и думаешь что на самом деле так быть не может

ссылка на отзыв | 18-09-2012 22:55:41

Я обожаю этот фильм!!!!! Тиль Швайгер обалденный.

100% (5) Гош оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2012 01:45:03

Хороший фильм, много параллелей со своей жизнью, много музыки, причём даже во время диалогов, не понравилось лишь, что некоторые немецкие женщины на мужиков смахивают, особенно последняя, в баре, как трансвестит. Не знал до последнего момента, что девочка реально его дочь (прочитал в титрах). Решил с ним посмотреть на след. день ещё какой-нибудь фильм, выбрал "Красавчик", при просмотре вспомнил что когда-то смотрел, но не помню сюжета и надо же, там опять его дочка, только мааааленькая.

--- (1) Мальвина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2012 13:03:53

Люблю Тиля Швайгера и его дочка просто очаровательна, я без ума от его фильмов, и уже наверное не могу судить здраво... хороший фильм или нет (сценарий, игра актеров, музыка и бла-бла-бла...) но в душе тепло от его хеппи-эндов!

--- (0) Baur оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 19:13:48

Фильм для поклонников творчества Тиля Швайгера. Фильм который можно сесть вечером с любимыми, посмотреть и получить УДОВОЛЬСТВИЕ. И главное вечер не будет испорчен даром потраченным временим от просмотра. Смотреть можно и нужно.

100% (7) molotok77 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 08:41:57

Впервые о Швайгере, как актере узнал посмотрев Достучаться до небес. Теперь смотрю практически все фильмы с его участием. Думаю (уверен) из немецких он самый лучший. Что касается Соблазнителя, то фильм - очень замечательный!!! Да нет примитивных, плоских шуток как в обычных американских комедиях, да может кому-то не хватило драйва, но какой драйв может быть в жизни 40-ка летнего неудачника сценариста?!! Надо было его на наркоту посадить что-ли? Дать ствол и пусть с дочуркой бомбят супермаркеты?!!!
Это замечательная мелодрама для семейного просмотра, при просмотре я и смеялся (может у меня с чувством юмора лады просто), и переживал ( не до слез, но все таки). Девочка играет просто незабываемо, одна мимика гримассы ее чего стоит?!! Попробовали бы сами в 9-то лет так сыграть!!! Про саундтрек я вообще молчу, такой гармонии эпизодов и музыки в отечественном кино просто не найти.
Рекомендую всем кто идет на просмотр за добрыми и позитивными эмоциями.

ссылка на отзыв | 24-06-2013 16:48:10

Глупый фильм, ни игра актеров, ни режиссура - не впечатлили, сценарий - никакой, музыка не соответствует моментам фильма. Ждала - скорей бы закончился этот бред - два часа убитого времени!!!

--- (2) марина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2013 21:35:59

Фильм ни о чём.... Возрастное ограничение +12, а пошлых шуточек и моментов о сексе достаточно. Или у нас молодёжь нынче слишком продвинутая? Бредовый сюжет...пожалели, что вообще выбрали этот фильм.

67% (3) Maykl оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2013 02:52:40

Пожалуйста, у кого есть машина времени? Дайте мне пожалуйста её! Чтобы я перемотал время до начала сеанса этого фильма на который я пошел и не стал платить 350 р. Лучше бы я отдал их бабушке в метро! Как, скажите мне, можно смеяться над ребенком, который упал со стола вниз головой и орет от боли? Шутки в этом фильме можно сосчитать по пальцам одной руки! Единственное что понравилось - так это музыка в фильме!

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 12:20:58

Фильм советую! Честно вроде бы ничего особенного, но смеха было много, юмор в фильме отличный, это с учетом того, что не люблю "тупой" юмор американских глупых комедий, этот понравился очень, любовь, дружба, шутки, жизнь, хотя и не особо реальная, хотя в жизни бывает всё.

--- (2) Эмма
ссылка на отзыв | 10-04-2014 15:16:38

--- (2) Эмма
ссылка на отзыв | 10-04-2014 15:34:24

Какая это комедия? Ни комедия, ни драма. Нет естественности. Наиграно, плоско, примитивно. Кто там соблазнитель? Немцы не умеют ставить фильмы. Кроме Фассбиндера. Немцы перестали рожать и решили подправить ситуацию этим фильмом.

--- (1) Андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 02:14:04

Какие вы все проницательные все блять! такие режиссеры прям!откуда вы вообще беретесь?сидите и смотрите фильмы только по оценкам и какой бюджет у фильма а не цените те фильмы которые достойны внимания...простые без фальшывых драк и спец-эффектов которые уже невозможно смотреть,KOKOWAAH(соблазнитель)прекрасный фильм!он спокойный с прекрасным контингентом артистов и музыка очень классная и подходящая!!!не знаю как вы но этот фильм служит примером дерьмовому голивуду!Этот фильм всегда останется самым любимым для меня...я могу смотреть его бесконечно!

--- (1) гортензия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2016 06:41:57

Это что, типичная немецкая семья? Я даже засомневалась: а мама-то у детей кто? Зато два папы! И куда девался малыш, когда все сладкие парочки обретали друг друга и веселились? Что немцу весело, то русскому не понять...

ссылка на отзыв | 06-11-2016 16:35:09

По-моему, ерунда. Ощущение такое, что это некая голливудская адаптация, на самом деле настоящие немецкие фильмы (без иронии) совершенно другие и заставляют задуматься. А здесь о чем думать - о девочке-главной героине, которой явно не хватает актерского мастерства или хотя бы простого детского обаяния, она ведет себя, как взрослая, а поступки ребенка-дауна. Или о Тиле Шванштайгере, который не выглядит как супермачо соблазнитель, а как потрепанный выпивоха. И самая главная проблема - это женщины в фильме, это тихий ужас, толи женщина, то ли мужик. Слава Богу, что я родился в России.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Увы, ограниченность набора режиссерских и актерских приемов, используемых Швайгером, все-таки ощущается, но он уверенно держит марку, затыкая за пояс большинство голливудских опусов на тему «лоскутной семьи». Причем основную роль в создании эмоционального фона играет не изображение, а музыка. Тиль всегда тщательно — наподобие Квентина Тарантино — компонует саундтрек, добиваясь идеального симбиоза мелодий, сочиненных композиторами, и оптимистических поп-роковых песен, которые выбирает под конкретные эпизоды. Итог налицо: добротная душевная «драмедия» в ныне редко встречающемся формате «кино хорошего настроения». Безусловно рекомендуем к просмотру.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Соблазнитель» — типичный представитель доброго семейного кино. В фильме находит отображение фирменный стиль Швайгера — микс трогательных и комичных моментов. Неторопливое повествование скрашивает приятный саундтрек, не обходится также без стандартных заварушек (как известно, ни одна маленькая девочка не сможет погостить у отца, не устроив пожар), долгих диалогов и жизнеутверждающего финала.

Film.ru - Елена Тихонова

Если учесть что сценарист, актер, режиссер и отец Тиль Швайгер проходит у большей части зрительской аудитории просто как "красавец-мужчина", все эти придирки к психологизму на уровне мыльной оперы покажутся малосущественными. Более того, на правильность такого подхода нам дополнительно указывает и само название "Соблазнитель". К происходящему оно привязано довольно слабо, но зато отлично смотрится рядом с именем Швайгера в титрах.